8 (495) 565-33-47 8 (495) 565-33... — показать

8 (495) 565-33-47 8 (495) 565-33... — показать
+7 495 565-... +7 495 565-33-47 ещё
г Москва, ул Нагатинская, д 1 стр 14
Округ: Южный

Отзывы про СтройИндустрия (90)

Мужики от души поработали, дом каркасный мне выстроили, сделали всё так, как я и хотел. Дизайн-проект мне знакомый сделал, по нему работа шла. Бывали, конечно, простои, то из-за погоды, то с материалами беда, но в целом я без претензий.
Добросовестная компания без всяких подводных камней. Считаю, что мне очень повезло, что я остановил свой выбор на ней, т.к. выбирал из множества подобных компаний в сети. Дом получился теплый уютный и с красивым внешним видом
Выполнили строительство бани под ключ за месяц. Учли все наши пожелания в процессе проектирования, бригадир всегда был на связи по любым вопросам. По цене приемлемо. Баня теплая, светлая, парилка выполнена эстетично.
Нормальный дом нам ребята построили, по теплому контуру, все дела...Дом качественный получился, теплый, косяков за полгода не нашли. Работали по смете, из ее рамок не вышли. С прорабом повезло, да и рабочие тоже рукастые.
Заказывал постройку дома прошлым летом у этой компании. Делали архитектурный проект и потом приступили к постройке. Дом построили без косяков, отлично отстоял морозы. Были небольшие разногласия с бригадой - но это мелочи.
В интернете присмотрели отличные варианты строительства каркасного дома. Понравился красивый дизайн и быстрое возведение. Чуть пришлось подождать с началом строительства, как объяснили было много заявок. Все работы выполнили качественно и в срок. Рекомендую!
Компании СтройИндустрия могу смело сказать Большое спасибо за качественно и умело построенный дом. Я доволен, как все получилось, пол зимы в нем прожил, все на высоте. Умело вкладываются в процесс стройки.
Построили отличный каркасный дом, по итогу стоимость изменилась совсем незначительно от озвученной вначале, хотя с небольшими проблемами походу строительства сталкивались, без этого не бывает. Дому получился прекрасный, теплый, комфортный для жилья.
Благодарим сотрудников компании СтройИндустрия, за быстрое и качественное возведение бани из клееного бруса по готовому проекту B019-1. Приятно иметь дело с профессионалами!
В общем работой данной компании доволен, но был момент со стоимостью коммуникаций в доме, поэтому немножко занизил оценку, а в остальном все без косяков и с ценниками как и на сайте.
Построили каркасный дом по проекту качественно и в регламентированные сроки по договору. Смотрится очень красиво, в нем уютно и тепло находиться, никаких запахов нет. Утвержденная стоимость не менялась, все круто!
Отличная компания, дом нам в том году построили каркасный. Проект мы нашли в интернете. Дом был построен месяца за 2. Были, конечно, косяки, но все разрешили. Дом получился качественным
Построили теплый и надежный дом, постоянно контролировал процесс строительства и был доволен работой бригады. По срокам не запоздали, на каждом этапе сработали четко и слаженно. Проект был индивидуальный, от него ни на йоту не отошли, очень доволен, спс за такой серьезный труд и отличное жилье по итогу!
Было приятно сотрудничать с этой организацией. Мы у них заказывали проект каркасного дома и дальнейшую ее постройку. Сам проект был готов где-то за полтора месяца. А дом нам возвели всего то за пару месяцев. Это очень быстро. А главное качество работы не хромает. Даже и придраться не к чему
На самом деле все неплохо и сделали они нам дом карманный именно в те сроки, которые и обещали. Да и вся информация соответствует тому, что написано на сайте. Но 5 все равно не могу поставить, не бывает все идеально
Бригада мастеров построила нам с супругой добротный загородный дом с теплым контуром в точном соответствии с согласованным архитектурным проектом. Настоящие профессионалы, спасибо!
Просто замечательная компания, сотрудничество с которой прошло в положительном ключе, так как дом получился как мы и ожидали достаточно теплым и красивым. Зиму пережил отлично. По строительству стоимость не менялась, только когда сами хотели поменять материалы. Благодарим.
Все супер, заказывали здесь строительство каркасной бани на даче, результат превосходный, получили отличный результат. Ребята аккуратные, в сроки вложились, строении капитальное. Спасибо!
Остались одни положительные эмоции от взаимодействия с этой компанией. Построили нам каркасный дом с террасой по проекту D133-1. Все сделали в срок, построили качественно. Дом получился теплый, зимой не холодно. Довольны результатом..
Толковая организация и сотрудники работают тут рукастые! Выбрал один из вариантов домов на сайте. Заключили договор на строительство каркасного дома. Даже и подумать не мог о том, что получится все настолько качественно
Очень довольна итоговым результатом дома, который нам построили ребята с данной компании. Никакой нервотрёпки не было с ними. Они соблюдали все сроки. Работу свою делали быстро, чисто и аккуратно. В общем, если Вам нужен красный дом, то смело обращайтесь к ним. Они профи
Заказывали здесь каркасный дом по проекту D093-2. Справились с работой хорошо. По срокам не подвели и по смете тоже уложились. Оплата поэтапная, очень удобно. Несмотря на каркасную технологию дом получился довольно теплым. Почти месяц зимуем без проблем.
В этой компании заказывали строительство каркасного дома проекта D005-2. С работой справились хорошо. Сроки и смета соблюдались строго. Учли все наши пожелания. Дом получился теплым и уютным.
Хорошая строительная компания, чьи сотрудники три месяца назад закончили строительство моего загородного коттеджа. Решил обратиться именно в СтройИндустрию по той простой причине, что понравился здесь проект готового дома D133-1, который и по размерам мне идеально подошел, и планировка тут понравилась. Отдельно хочу отметить бригаду строителей во главе с прорабом, которые к работе отнеслись ответственно, брака не допускали и сдали мой дом в оговоренные сроки. Во время приема дома специально нанятый специалист отметил, что дом построили на совесть, поэтому я без сомнений рекомендую данную компанию!
Пару лет назад мы уже обращались в данную компанию для строительства дома в области для родителей. Нам тогда все очень понравилось. Особенно удивила их скорость работы.
В конце весны заключили с ними еще один договор по строительству дачного дома. Хотелось что-то этакое. Нам предложили более десятка готовых вариантов. Мы выбрали для себя самый подходящий. Внесли небольшие корректировки в проекте. Прораб и строители опять же справились на отлично. Недавно приняли готовый объект. Дом получился даже лучше, чем мы ожидали. Очень благодарна компании Стройиндустрия за индивидуальный подход и профессионализм
Компанию Стройиндустрию мне рекомендовал коллега по работе, который уже имел с ними положительный опыт сотрудничества. Обращался к ним за помощью в создании и постройки загородного дома. Оказывали полный спектр услуг от создания проекта до полноценного строительства. Была составлена смета и что было приятно по итогу не вылезли за её рамки, дизайн проект оплачивается отдельно. Никаких проблем и форс-мажоров не произошло и сдача объекта была в установленные в договоре сроки. Отдельно хочу поблагодарить менеджеров компании за помощь в одобрение кредита с хорошей процентной ставкой.
Лично я случайно наткнулся на данную компанию в интернете, ознакомившись с отзывами, взвесив все за и против все таки принял решение обратится сюда для строительства дома на дачном участке, и как оказалось в последствии, сделал правильный выбор. Ответственная и надежная организация, работают на клиента, ко всем моим прихотям отнеслись с пониманием и сразу предлагали варианты реализации, что меня очень порадовало. Ценовой политикой лично я остался полностью доволен, и касательно сроков строительства все было сделано во время. Настоящие профессионалы, действительно рад что к ним обратился!
Обратились в данную организацию за постройкой нашего дома на дачном участке ещё в конце лета прошлого года. Сперва мы проконсультировались с представителями компании, чтобы узнать что и как. После мы выбрали наиболее подходящий проект дома и составили договор на строительство. Собственно говоря строительство длилось чуть больше трёх месяцев, по срокам была небольшая задержка в неделю, но это для нас мелочи. Результатом всей работы мы довольны на все 100 процентов, всё сделано аккуратно и качественно Исходя из этого, мы можем порекомендовать данную строительную организацию другим людям.
К строительству дома я подошёл ответственно, объездил и просмотрел сотни проектов, приценился. Лучше такое дело доверить специалистам, это я вам точно говорю, потому что самому строится муторно и дорого. Поэтому выбирал из готовых макетов. Компанию Стройиндустрия заприметил на просторах интернета, понравились их выполненные работы. Приехал в компанию, обговорили все нюансы с менеджером и остановил свой выбор на доме из клеёного бруса по проекту D113-2. Выглядит солидно, стильно и лаконично. Строительство не затянулась, исполнили работу в срок. В дом пока не въехали, внутри и снаружи он отлично смотрится, будем обживать
Мы с супругом давно мечтали о своем загородном домике, куда можно с семьей поехать в любое время года из городской квартиры и отдохнуть от суеты! После покупки участка занялись поиском строительной компании. Друзья нам посоветовали компанию "СтройИндустрия" , так как сами обращались сюда для постройки бани на даче, отзывались только в положительном ключе и мы решили воспользоваться советом друзей. Очень удобно, что у компании есть уже готовые проекты домов, среди вариантов мы выбрали свой из клееного бруса. Изначально планировали, что наш дом будет из дерева! В компании мы составили договор и обсудили все детали и сроки. Сотрудники очень компетентные и чувствуется, что на рынке давно, можно сказать понимали нас с полуслова. Строительство продвигалось довольно оперативно и без задержек, рабочие уложились в обговоренные сроки. Результат оправдал ожидание! Дом выглядел так, как и мы себе представляли. Угодили во всем, даже в мелких деталях. И хочу выразить благодарность компании за качественно выполненную работу! Желаю вам процветания!
Для строительства дома мы с мужем выбрали именно эту фирму, так как она уже давно на рынке, и мы видели их построенные объекты. У них есть уже готовые проекты домов, которые можно детально изучить на сайте и узнать стоимость. Мы выбрали вариант двухэтажного дома из клееного бруса. Сразу видно, что здесь работают профессионалы. Мы следили за всеми этапами строительства, видели, как слаженно работают мастера. Для нас было важно, что при строительстве используются экологически чистые материалы. По срокам уложились, в живую дом даже лучше. Сейчас мы живем в нём и всем довольны. Отдельный плюс, что на дом действует гарантия.
К данной компании обратились для строительства нашего загородного дома, остались вполне довольны. Выбрали этого подрядчика по ряду причин, в частности знаем, что он не плохо зарекомендовал себя на рынке и имеет немало положительных отзывов относительно своей работы. Выбрали проект каркасного дома "под ключ" D125-2: 9Х8 М. Очень привлёк этот проект своей продуманной планировкой, архитектурой, также размеры его по периметру хорошо подошли для нашего небольшого участка. Порадовала работа бригады, сотрудники грамотные и исполнительные, соблюдают необходимые технологии, используют современные и надёжные строительные материалы. Дом получился очень функциональным, тёплым, хорошо подходит для жизни, мы не разочарованы.
С компанией познакомились весной этого года, когда мы обратились к ней за постройкой дома из клеёного бруса, по рекомендации наших хороших знакомых. Сперва мы проконсультировались с специалистом компании по поводу того, какой проект нам выбрать, какие материалы будут использоваться для строительства, и сколько примерно времени для всего понадобится. После этого, мы подписали договор на строительство. В целом можем сказать, что всё прошло хорошо, строительство закончилось в конце августа, никаких нареканий у нас нет, строители были с большим опытом работы. Будем советовать обращаться сюда другим людям.
Затеял в этом году строительство дома, да вот только не знал, куда лучше обратиться по такому важному вопросу. На работе коллега порекомендовал как раз эту компанию - они его другу дом строили. Для интереса даже договорился приехать посмотреть дом - увиденное меня впечатлило, так что решил и я тоже сюда же обратиться. С проектом несколько дней определялся, по итогу остановил выбор на проекте D058-2 по технологии строительства клееный брус. Цена меня устроила вполне, сроки строительства не нарушили, да и сама стройка началась в самое ближайшее время после заключения договора. Дом в полном порядке, я очень доволен остался, нареканий с моей стороны точно нет никаких. Строительную компанию я могу смело порекомендовать
Давно с женой задумывались о строительстве собственного дома на дачном участке. Пересмотрели большое количество фирм по строительству домов, а также объездили множество выставочных площадок, так и не нашли подходящий вариант по устраивающей нас цене. После продолжительных поисков попали на сайт СтройИндустрия, здесь нас привлекло строительство домов под ключ, по доступной цене. Прежде чем заключить договор на постройку дома, мы пообщались с менеджерами, они ответили на все интересующие нас вопросы, и выслушали наши пожелания и предпочтения, и исходя из них предложили свой проект, который нам понравился. Строительство дома началось почти сразу, и без всяких проволочек. Хочу выразить особую благодарность бригаде строителей, которая сдала дом раньше срока, большое вам спасибо ребята! Думаю что это не последняя постройка этой фирмы на нашем участке, мы с женой уже присмотрели один из вариантов бани.
Буквально на днях было закончено строительство дома по проекту Буквально на днях было закончено строительство дома по проекту D078-2 9*7 м из клееного бруса. Общее впечатление от работы компании положительное. Проект был слегка изменен в соответствии с нашими пожеланиями, но в целом остался почти без изменений, так как действительно хорошо продуман для комфортного проживания. Строительство выполнили в оговоренные сроки. Проверенны все инженерные коммуникации, претензий никаких нет, монтаж произвели аккуратно. Проект получился отличный, современный и стильный. Сейчас понимаю, что обратились в правильную компанию с хорошей репутацией. из клееного бруса. Общее впечатление от работы компании положительное. Проект был слегка изменен в соответствии с нашими пожеланиями, но в целом остался почти без изменений, так как действительно хорошо продуман для комфортного проживания. Строительство выполнили в оговоренные сроки. Проверенны все инженерные коммуникации, претензий никаких нет, монтаж произвели аккуратно. Проект получился отличный, современный и стильный. Сейчас понимаю, что обратились в правильную и профессиональную компанию с хорошей репутацией.
все понравилось спасибо! и до новых встреч. спасибо менеджерам за помощь и сотрудничество
Хочу оставить свой отзыв о строительной компании «Стройиндустрия». Обращалась к ним по поводу строительства дома. Доверие к компании появилось сразу после общения с менеджером Максимом. Офис светлый, комфортный и удобно добираться и кстати парковка бесплатная.
Хочу поблагодарить отдел проектирования за их терпение и за то что слышали мои многочисленные пожелания. В ходе строительства возникали вопросы с согласованием материалов, из-за этого сдвинулись сроки строительства, но я понимаю это все-таки стройка и все до секунды рассчитать невозможно и отношусь к этому с пониманием, ведь главное, что построили на мой взгляд качественно. Отдельное спасибо строительной бригаде, во главе с прорабом Александром. После себя собрали мусор бытовой и строительный так что чистенько на участке.
В общем, эту компанию рекомендую.
Большое спасибо за Вашу работу, очень рада, что выбрала именно компанию «Стройиндустрия»
До "СтройИндустрия" мы побывали в нескольких компаниях и уже сделали для себя выбор. Но все же решили зайти в СтройИндустрию просто послушать еще одно мнение. В итоге, когда пришли были сильно удивлены. Такой качественной консультацией мы не встречали еще не в одной компании. Видно, что сотрудники обладают огромным опытом и радеют за свое дело. С менеджером просидели почти 3 часа и в итоге заказали дом.
Далее шел процесс проектирования, консультаций по коммуникациям и прочим моментам. Само строительство прошло гладко. Бригада опытная, аккуратная. Дом построили без лишних вопросов и развода на дополнительные работы. Все, что нам красиво рассказывал менеджер, было выполнено без запинки! Вообщем мы ни разу не пожалели, что решили загрянуть в СтройИндустрию и всем советуем.
Конечно, когда возник вопрос стройки дачи, первые шаги изучения вопроса начались в интернете. На компанию стройиндустрия обратила внимание сразу на сайте. Как то зацепили они меня продуманностью планировок. Но демонстрационных площадок у них нет, и я засомневалась. Прикинула по цене у них понравившуюся по размерам баню. Показалось дорого и стала мониторить дальше. Цены в Зодчем и в Технологии были более привлекательными (они и недалеко от дома были со своими площадками), но по факту если посчитать примерно одинаковые материалы, цена у них будет такая же, если не выше. Зато компетенция персонала Стройиндустрии (как я узнала позже) выше в разы. В общем когда я поняла что меня не устраивает то, что мне предлагают в Технологии и Зодчем я вспомнила про понравившийся сайт и вернулась к Стройиндустрии. Стройку начали в начале декабря. Закончили под новый год. Те, кто хотят строить каркасник – лучше делать это до минусовых температур, т.к. тот же скотч для герметизации стыков при минусовых температурах не клеится. Бригада наша была из 3х человек. Приятные скромные люди, которые умеют строить, и я им очень благодарна. Конечно же без косяков не обошлось, но все что меня не устраивало мы решали, меня слышали, мне объясняли, косяки исправляли. А без косяков можно только если ничего не делать. Дверь в парную правда повесили правую вместо левой и пока не исправили, но по взаимной договоренности, т.к. будет еще второй этап стройки в апреле, скорее даже внутренней отделки, коммуникаций и пр. Пока наша банька не эксплуатировалась, поэтому о жизни с ней смогу рассказать позже:) Но за уже выполненную работу от души благодарю всех: Юрия, Кирилла, Яну, Дмитрия, Александра, нашу бригаду и всех кто еще помогал!!!! Компанию однозначно можно рекомендовать!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы были рады работать с Вами и всегда очень внимательно относимся в вопросам наших заказчиков.
По проклейке стыков пароизоляции в зимний период мы активно ищем решения. И скорее всего, благодаря Вам, эта проблема будет решена для всех будущих заказчиков. Дверь в парной мы действительно согласовали переделать на отделке, чтобы Вам не ехать лишний раз не приезжать на приемку, в любом случае, мы готовы выполнить эту работу, не привязывая к другим работам, в любое удобное для Вас время.
Еще раз благодарим за помощь в развитии компании и желаем Вам скорейшего новоселья!
Компанию для постройки своего загородного дома мы начали подбирать весной 2018 года. Нам нужен был небольшой одноэтажный каркасный дом в скандинавском стиле для семьи из трех человек с террасой.
Как оказалось, определиться с проектом было гораздо проще, чем найти застройщика. Варианты с большой предоплатой, расчетом «на коленке» и обещаниями «что все будет хорошо», но без документального подтверждения нас не устраивали.
О положительном опыте работы со «Стройиндустрией» мы услышали от друзей и решили обратиться, осметить наш проект. На самом начальном этапе работы были приятно удивлены: как оказалось, в компании работают дизайнеры и архитекторы, которые до малейших деталей просчитывают удобство проекта. Например, лестницу для входа на террасу было решено опустить, а потолок террасы немного приподнять, тк мой муж высокого роста. Коридор нам предложили немного расширить, чтобы вместился стандартный шкаф для одежды. Перекрытия в гостиной усилили дополнительными балками, тк мы хотели, чтобы в доме был второй свет, а начальный проект, с которым мы пришли в «Стройиндустрию» этого не предусматривал. Таким образом, мы убедились в профессионализме компании и серьезном подходе к делу.
Началась стройка. Мы немного переживали, что постоянно придется вести контроль и присутствовать на объекте. Как оказалось, волнения были напрасны. Помимо команды рабочих на объекте находился бригадир, который сам отслеживал доставку материалов и качество работы. Осознав, что с контролем все четко, мы стали приезжать на стройку раз в неделю. Стройка шла быстро и легко. Иногда мы брали проект и сверяли его с этапом строительства, никаких расхождений не было. Материалы доставляли качественные, именно те, что были прописаны в договоре. Дом был построен в течение 1,5 месяцев. Мы очень довольны результатом.
Хотим сказать большое спасибо руководству, бригадиру Юре и всей команде «Стройиндустрии» за профессионализм, надежность и четкое исполнение договорных обязательств. Обязательно обратимся еще раз и будем рекомендовать Вас как надежного партнера.
1687926 1687930 1687932
Спасибо Вам за то , что Вы есть!!! Огромное спасибо!!!
Летом 2018 года занялись подбором организации, которая нам построит баню, по нашему проекту. Рассматривали многих, но выбрали именно ООО «СтройИндустрия» и не пожалели ни разу. Договор заключили в конце августа. Потом были уточнения расчетов, выбор кровли и всего прочего, выезд специалистов на место. Вообщем баня мечты была построена к моему дню рождения 14 ноября 2018г. Все общение было не навязчивым, приятным и продуктивным !! Спасибо: Балабаеву Максиму, Ларюшкину Кириллу, Логутаевой Ольге и прорабу Александру с его бригадой. Еще раз спасибо!
1625389 1625390 1625391 1625392 1625393 +6
Выражаю благодарность компании ООО "СтройИндустрия", за постройку для нашей семьи прекрасного теплого каркасного дома по проекту Д001-2 8х9м с террасой! Прекрасный проект! Всем рекомендую! Построили быстро и качественно. Все поставки в срок. Прораб постоянно на связи. Бригаде отдельное спасибо!
Пять лет назад строил баню в «СтройИндустрии», конечно не обошлось без шероховатостей. Однако в этом году построил дом так же в этой компании, так как пообщавшись с друзьями и побывав у них в гостях я понял, что моя баня в сравнении оказалась очень достойным экземпляром. Так же покатавшись по офисам строительных компаний и наслушавшись «доблестных» менеджеров, которые не имеют элементарных знаний в строительстве и пытаются убедить, что у них действительно сухая строганая доска для каркаса, при этом ценник у нее такой же как и у обычной доски естественной влажности, я понял, что мне ничего не остается, как вернуться обратно в СтройИндустрию. И не прогадал: качество оказалось не хуже, а где-то даже лучше, мне дали туже проверенную бригаду плотников с тем же прорабом Романом, мне сделали все инженерные коммуникации, раньше кстати не делали. Вобщем за 5 лет уровень компании подрос, я остался доволен. Так что советую.
Выбрал эту фирму и не ошибся! Строил через компанию Стройиндустрия загородный небольшой дом каркасный в прошлом году зимой. В этом году отдельно заказывал у них же часть внутренних работ + коммуникации. В пролом году не хватило денег чтобы сразу всё под ключ сделать. Хочу отметить первым делать работу менеджера Юрия и
куратора Александра Левкова. Спасибо Вам за очень дельные советы, за долгие вечерние встречи и что не дали допустить роковые ошибки изначально и уже в процессе стройки. Хорошо что прислушался, сейчас уже точно понимаю почему... Конечно благодарю бригаду за отличную работу в лице бригадира Юрия и его помощников Василия и Леонида. Спасибо Вам за дом парни! Жена и дети теперь довольны очень! Что касается самого процесса, то конечно самое сложное было выбрать фирму еще в том году, выбор большой, цены разняться у всех раза в 2, тут наверное подкупил сайт сам и общение с Юрием, показалось что всё по честному и на сайте цена была получается реальной. А когда решился и подписал договор, то закрутилось всё очень быстро, через 2 недели уже заехали закручивать сваи, еще через неделю заехала бригада и материал. Через 27 дней дом был мной принят без какиз-либо замечаний, при условии что погода была помню просто жуткая! Приезжал только в выходные и поэтому казалось что как гриб после дождя растет дом мой! С моей деревни после стройки потом несколько соседей обратились в эту компанию по моей рекомендации. На сегодняшний день всё так же радует дом и внешне и внутренне, особенно после коммуникаций когда стало так же комфортно в нём как и в квартире. Желаю Вам хороших клиентов и процветания!
1513939 1513942
О СтройИндустрии узнали от соседей. Сначала наблюдали как им возводят дом, а через год сами заказали баньку из клееного бруса. Не понравилась крутая лестница, надо было жертвовать площадью. По строительству нареканий не много, могли бы мусорить меньше и лояльнее относиться к датам поставок, платежей и приёма-сдачи. Качество устроило, клееный брус хорошо собрали и выполнили все в срок. Сотрудникам спасибо, желаю Вам роста и процветания. Екатерина.
Очень хочу написать отзыв о строительной компании ООО "СтройИндустрия".
Хочу отозваться о компании "СтройИндустрия".
Дом построили нормально, но отношение к клиенту у них странное. Приходится постоянно ездить в офис. Ладно, когда смету посчитать и договор подписать. Но ездить вносить платежи не удобно. Платежи мне разбили достаточно часто и в банк ездить достаточно много. С прорабом рассчитаться нельзя, бригаду попросить что-то сделать по мелочи тоже нельзя – все в офис! Если бы обслуживание клиентов было бы такое же как строительство, то вопросов бы вообще не возникло.
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Наконец-то нашел время рассказать о своем опыте строительства дома компанией «СтройИндустрия» Начиналось все с общения с архитектором проектировщиком Екатериной. Именно она помогла воплотить в реальность все мои идеи внешнего вида дома и желаемой планировки. Большое ей спасибо за грамотно спроектированную лестницу. Очень удобная, комфортная, широкая лестница получилась. Особенно рада теща, несмотря на то что у нее ноги больные, без проблем поднимается на мансардный этаж. После того как я получил проект со мной начал работать менеджер Максим. Благодарю его, что посоветовал не экономить на некоторых моментах, и помог подобрать мне оптимальную комплектацию. В итоге мы подписали договор и мною была внесена предоплата. Скажу честно, что немного переживал когда отдал деньги, переживал не кинут ли, но буквально на следующий день со мной связался менеджер проекта – Кирилл. С ним мы согласовали дату заезда бригады на участок для закручивания свай и дату заезда бригады плотников для возведения моего дома. На следующий день со мной связался снабженец Дмитрий, с которым мы начали согласование цвета металлочерепицы, цвета сайдинга, входной и межкомнатных дверей, окна и других матенриалы. И тут я понял, что работа идет, я не забыт, и скоро начнется строительство. Я успокоился. Для меня период с момента подписания договора до начала строительства прошел в удовольствие, и прошел незаметно. Мы плодотворно в этот период поработали с Дмитрием по заказным позициям. Сложилось такое впечатление, что он относился к моему объекту так как будто бы строил себе. 25 сентября, как ранее было согласовано с менеджером проекта Кириллом ко мне приехали свайщики и прораб моего объекта Александр. Думал провозятся с фундаментом дня 2-3, но благодаря тому что сваи крутили не вручную, а техникой, выполнили за пол дня!!! Через неделю на участок заехали ребята плотники- нижегорродские ребята (бригадир Дмитрий), приехал материал и началось строительство. Стройка шла оперативно. Возможности приезжать на участок каждую неделю не было и я очень переживал все ли сделают ребята правильно, обработают ли каркас антисептиком, утеплят ли нормально, поэтому попросил прораба Александра, чтоб он мне присылал фотографии со стройки. Не могу сказать, что я большой специалист, но судя по фотографиям работы выполнялись качественно, что подтверждалось, когда мне удавалось приезжать на участок. К бригаде претензий ноль. Рекомендую!!! Порадовало, что на участке материал был укрыт, мусор с бычками на участке не валялся. 28 ноября мною был принят дом. Встретил 2018 год вместе с семьей в новом доме. Теплым, уютным получился дом, за что большое спасибо всем сотрудникам компании СтройИндустрия. Никогда не думал, что строительство может доставить удовльствие.
Хотел поблагодарить компанию СтройИндустрия!
Я долго выбирал строительную компанию, проблема была в том, что мне достался участок с большим монолитным фундаментом и проектом дома. Фундамент я проверил – мощная монолитная плита, но потом, внимательно рассмотрев проект, расставив на бумаге мебель мы поняли, что он нам совершенно не подходит. Стали искать проект и подрядчика.
Оказалось далеко не все компании готовы взяться за такую работу, или я чувствовал, что им главное вытянуть меня на подписание, а потом «решим». Мало кто что-то предлагал дельное.
В СтройИндустрии было не так, мы в начале решили как лучше сделать, мне это все рассчитали, а уже потом я заказал проект. Отдельно выделил бы архитектора Екатерину, она терпеливо исполняла наши требования и грамотно реализовала все пожелания в жизнь! В итоге все гости отмечают именно удобство нашего дома!
В октябре 2016г. сделали доливку фундамента, а в январе началось строительство каркасного дома.
Бригада работала из Мари-Эл, ребята молодцы, все четко, по проекту! Прорабу Александру отдельное спасибо, всю стройку а ощущал поддержку, чувствовалось, что если ты не приедешь сам, ничего не случится. И это очень важно.
1380758 1380759 1380760
В 2015 году решил построить на участке баню.
Компанию выбирал не очень долго. На сайте СтройИндустрии увидел проект Б042-1 в каркасном исполнении, который мне понравился. Совместно со специалистами внесли изменения в этот проект, согласовали кучу нюансов, подписали Договор и вперед! В общей сложности полтора месяца. К майским у меня уже все было готово.
Учитывая свою занятость, приезжал не так часто, но достаточно для того, чтобы проконтролировать завершение определенных этапов (т.е в моем присутствии не нуждались))
В целом - очень доволен подходом к строительству, отношению к клиенту.
Ребята молодцы, постарались.
Баню делал под ключ.
Недавно вышел из строя обогрев полов в туалетной комнате.
От компании приехал специалист и провел все работы бесплатно по гарантии.
Уже почти три года использую баню по назначению и считаю, что выбор команды СтройИндустрии я сделал правильный. Рекомендую!
Во вложении несколько фото от проекта до итога.
1355046 1355065 1355067 1355068
В деревянном строительстве мы не очень специалисты, но ребята продали себя хорошо. Строили каркасный дом для постоянного проживания, а изначально хотели дом из клееного бруса.
Терем и Зодчий вгоняют в депрессию отзывами о них - гнилой материал, тупые рабочие, сбои в сроках и отвратное качество в итоге. И брус плохой.
Посмотрели другие компании, где брус не такой, получше. Из тех, кто нормально с нами общается, и у которых нормальный клееный брус, выбрали две. В итоге выбрали СтройИндустрию, и думали между клееным брусом и каркасным домом, заказали всё-таки каркасный дом. Построили, пока всё хорошо.
По совету соседей, решили строить свою баньку в компании «СтройИндустрия». Закончили недавно – в октябре. Соседи рассказали, что в прошлом году бригада строила им аккуратно и качественно. Я же хочу отметить ответственность других сотрудников этой компании. Во-первых, менеджер Юрий помог определиться с технологией (остановились на оцилиндрованном бревне), цена оказалась для нас приемлемой. Во-вторых, отмечу работу архитектора Екатерины. Так как мы выбрали проект не с сайта «СтройИндустрии», ей, видимо, пришлось долго с ним повозиться, да и у меня было свое видение проекта. Но в итоге его сделали так, как мне и хотелось, и уже через две недели началось строительство. В ходе работ сотрудники отдела снабжения предлагали мне другие, более лучшие материалы, что, конечно, увеличило ценник, но мы решили не экономить в таком серьезном деле. Поэтому в следующем году отделку планируем заказывать у них же. Спасибо «СтройИндустрии» за хорошую работу!
СтройИндустрия
Большое спасибо за отзыв! Было очень приятно с Вами работать.
Добрый день! В прошлом году увидел на соседнем участке качественно построенный дом, от соседки узнал, что строила компания СтройИндустрия. Ребята работали слаженно. Возвели дом в короткий срок, конечно, не без недочётов во время стройки. Но очень порадовало, что все ошибки были исправлены компанией. Так же хочу положительно отметить вежливое, адекватное общение менеджера. Вообще понравился индивидуальный подход ко мне, так же не заметил никакого обмана, всё -прозрачно, понятно и честно. Посоветую родственникам и друзьям СтройИндустрию как добросовестного строителя.
Заказывали проект и возведение дома у СтройИндустрии, архитектор скрупулезный- все мои капризы исполнил на все 100% (Евгений- спасибо),началии и закончили работу в срок, все сделали на отлично! Очень довольны!Спасибо! Дом находится в д Лопотово Солнечногорский район
ReviewForm Mobile 1095829 ReviewForm Mobile 1095830
Этим летом строили себе дом. Заказывали в компании «СтройИндустрия» (которая на Тульской). Достаточно понятная смета (для меня – далеко не строителя), обоснованный выбор того или иного материала, особенно для отделки. Над проектом пришлось поломать голову – понравился один с их сайта (Д-001), и по деньгам тоже. Но хотелось какой-то индивидуальности. Так что спасибо архитектору – помогла своими советами, чтобы получилось и красиво снаружи, и уютно внутри. И свою работу выполнила просто на отлично! Крыльцо увеличили – получилась как бы терраса, сместили вход, изменили вид и размер окон.
Во время строительства рабочие старались делать все аккуратно. Доски на время дождя накрывали, на участке, во всяком случае, во время наших приездов, не мусорили. Правда, бытовка не очень, видимо, уже ей много лет, и было немного их жалко, что ютятся в ней вчетвером. Очень аккуратно сделали лестницу внутри дома и плинтуса – видно было, что людям не наплевать на результат своего труда.
И что вообще очень подкупило и сильно повлияло на выбор именно «СтройИндустрии» – очень человеческое отношение всех сотрудников этой компании. Так что спасибо им за наш домик!
Постройка дома дело ответственное, а выбор надежной строительной компании - ответственное вдвойне. 2 года назад, начиная строительство загородного дома выбрал компанию Строй Индустрия, о чем за все это время не пожалел ни разу.
Хочется еще раз выразить благодарность строительной бригаде во главе с Дмитрием, прорабу Роману и компании в целом. Это компания, которую не стыдно рекомендовать друзьям, одни из которых сейчас в стадии окончания строительства.
В обозримом будущем надеюсь реализовать свою давнюю мечту - постройку бани, благо профессиональная команда, которой можно это доверить уже есть!
Большое спасибо компании СИ- менеджерам, архитектору, прорабу и бригаде строителей из Марий Эл во главе с Дмитрием, остались очень довольны полученным результатом - строили каркасный дом по канадской технологии. Все построено качественно и в срок, рекомендовать друзьям и знакомым будем обязательно!
СтройИндустрия
Большое спасибо за отзыв! Было очень приятно с Вами работать.
Спасибо сотрудникам компании за внимательное и профессиональное обсуждение всех вопросов по строительству бани, начиная с разборки старого сруба. Архитектурная разработка проекта с учетом имеющегося фундамента, завоз материалов и возведение каркаса из профилированного бруса и крыши (под мягкую черепицу) заняло всего месяц - к Новому году всё было готово. Остались довольны и работой бригады из Н.Новгорода. Дальнейшую отделку планируем продолжить весной - конечно, в этой же компании. Особенно хочется отметить четкость работы куратора Александра Левкова и прораба Александра Боросана.
Спасибо СтройИндустрии за прекрасный уютный домик! Сделали и согласовали проект в кратчайшее время, приступили и закончили быстро, но на качестве это никак не сказалось: всё вовремя и в срок: фундамент (винтовые сваи) + коробка дома 200х185 мм из клеёного бруса + крыша металлочерепица. Да ещё гибкий подход в ценообразовании и объёмах требуемых работ. Спасибо ещё раз! Договор строительного подряда № 012/15
Строили дом ОЦБ 8х8 с верандой и каркасной мансардой на винтовых сваях. Уже не помню почему решили выбрать именно СИ, возможно подкупила их прозрачная смета строительства. Этого не отнять, все расходы действительно прописаны заранее. У нас из неожиданных расходов была кажется только перегрузка из прицепа в фуру, потому что в поселок не пустили с прицепом - слишком длинный, но это к СИ не относится. В целом, наверное, качество неплохое, даже при имеющихся косяках. Касаемо бревна, оно вроде бы хорошее, но имеет черные разводы плесени, которые мы так и не смогли вывести ни Неомидом, ни Сенежем, видно глубоко засела. Рабочие которые позже занимались конопаткой сказали, что в основном бревно хорошее, северное, но есть некоторые бревна явно старые, пересушенные. Трещин довольно много и немалых, но дерево, есть дерево. А вот качество пиломатериала, из которого нам собрали мансарду хромает, настолько кривых досок я не видел вообще в продаже. Лаги тоже в некоторых местах имеют огромные сквозные сучки прямо посередине пролета, из-за чего они заметно прогибаются, когда наступаешь.
Много косяков допустили сами строители. Например, обзол с деревяшек где-то снят, где-то нет. Некоторые брусья не просто испачканы, а прямо-таки в слое грязи. Мансарду собрали криво, размеры частенько не совпадают с проектом, много кривизны и непараллельных линий. Некоторые стойки каркаса были установлены неверно и вместо того, чтобы переделать их просто кувалдой сдвигали в сторону, нарушая при этом прочность конструкции. Сруб тоже собран с нарушением нумерации бревен, видимо, как лежали бревна в куче, так и брали сверху, не заморачиваясь с поиском номера бревна соответствующего чертежу. Замки бревен имеют большие зазоры, можно пальцы свободно просунуть. Лен между бревен явно пожалели, подгибать конечно было нечего. Коротыши многие были не скреплены нагелями и просто болтались в стене, а в двух местах их просто можно было вынуть из стены. Вот кстати на фото последствия этого: верхние коротыши не закреплены и в один прекрасный момент вместе со столбом выпали, когда на него оперли лестницу. Мечты о гамаке на веранде разбились в дребезги - в любой момент, часть бревен может просто вывалиться. Возможно всего этого можно было избежать, неусыпно следя за рабочими. Но ведь есть прораб, который "работает на стороне клиента"...
Прораб их - отдельная песня. В основном на все у него два ответа: "ничего криминального не вижу" и "исправится при отделке". Исправления косяков, которые до конца так и не исправили, заняли 1.5 года после завершения стройки. Да, что-то исправлялось почти сразу, например, стертае мастика на сваях почти немедленно после указания была подмазана самим прорабом. А вот ремонт оторванной или пробитой мембраны на крыше пришлось ждать несколько месяцев. Пока ждали, ветром размахрило еще больше. Меня даже обвинили в том, что я умышленно ее надорвал, чтобы опорочить честное имя компании и прораба))) Явно кривые и неперпендикулярные стены мансарды "исправятся при отделке". Столб, который должен был подпирать угол лестничного проема не поставили и ставить не собирались, хотя он был даже указан на плане с указанием размера. Менеджеры СИ объяснили это тем, что они боятся, что клиенты не подкручивают домкраты вовремя и вообще на чертеже и камин указан, вам же его тоже не поставили, чего вы про столб тут голову морочите. Сказали, поставим, если у нас будете отделку заказывать. В итоге конечно этот угол серьезно провис, сантиметров на 8-10. Мы своими силами его подперли, выравняв половину провиса, потом будем сами же ставить постоянный столб с домкратом, который был на чертеже, но не был поставлен ни во время, ни после стройки. Что касается упавшего столба на веранде. Мы его с женой кое-как поставили на место, но поставили криво - сил не хватило выравнить и после долго ждали, чтобы его закрепили сверху и выравнили нормально. Ждали примерно полгода. Наконец приехали рабочие и закрепили его сверху глухарем, но при этом закрепили так, как мы его и поставили - криво. И вот уже на этот косяк манагеры СИ просто сказали, ну мы конечно исправим это когда-нибудь, но не в этом месяце и не в следующем, а когда нам будет удобно и в вашем районе будет бригада. Так и стоит он до сих, прикрученный наискось. Надо кого-то нанимать, откручивать и выравнивать (это минимум 3000). А прораб просто в какой-то момент перестал отвечать на звонки и был доступен только при звонке с незнакомого номера, все время отбрёхиваясь, что он то в отпуске, то у него выходной, то он вот только-только хотел сам перезвонить. Т.е. заранее строят халтурно, рассчитывая на заказ у них же отделки дома, чтобы все косяки либо исправить, либо скорее всего просто прикрыть.
Конечно в целом, читая форумы, начинаешь думать, что наш дом построили неплохо, и возможно на подобные нашим косякам многие и внимания не обратят, но и заплатили мы за дом не мало, рассчитывали, что даже если и будут косяки, их исправят за месяц, ну два, но не тут-то было(( Кстати, сейчас собрались делать водосток, оказывается кронштейны надо крепить под кровлю, о чем нам даже не намекнули. Теперь надо разбирать край крыши. Уж доплатили бы мы 2-3 тысячи за сами крючки и их установку...
Сомневаюсь, оценку 3 или 4 ставить. Конечно, мой отзыв будет выделяться среди 28 других довольных клиентов, может нам просто не повезло с бригадой и прорабом. На дом наш соседи любуются, но дома от Т. или З. тоже красивые снаружи, а внутри тавровый профиль склеенный из ОСБ в перекрытиях и каркас из досочек толщиной 35 мм)))
Николай Александрович, здравствуйте.
Нам очень важно Ваше мнение, для того чтобы мы могли работать над ошибками и избегать их в дальнейшей работе.
Да, действительно не все было гладко в нашем сотрудничестве, присутствует человеческий фактор. Но предлагаем посмотреть на данную ситуацию с другой стороны, с положительной, т.к. у нас большой опыт в строительстве, мы знаем, какого качества материалы бывают на рынке, и как могут проводиться работы.

1) Бревно, которое мы используем, хорошего качества, северное, плотное, без синевы и гнили. На фото видно, что усадка прошла хорошо, бревно не потемнело, потрескалось незначительно. А бревно ведь тоже бывает разное: рыхлое, короедное, из сухостоя, с табачными сучками, с плохим прострогом, с плохой геометрией и т.д.

2) По ГОСТу 8486-86 даже у первого сорта допустим обзол и сучки. На фото видно, что пиломатериал неплохого качества, светлый, без синевы и гнили. Волна на доске также допустима. Если же использовать доску калиброванную, строганную, она, конечно, идеальна, но у нее и цена в 2-3 раза выше. Мы можем использовать любой материал для сборки, с более дорогой доской работать даже проще, но бюджет был ограничен, мы стараемся не раздувать смету, используя более подходящий материал по соотношению «цена-качество», ведь местами подстрогать или заменить одну - две некачественных балки оказывается дешевле, чем тратиться на такой материал.

3) Перед заключением договора Вы же ездили смотреть другой наш объект, вы оценили качество нашей работы, и заключили договор с нами. При строительстве вашего дома мы применяли те же материалы и технологии.

4) Ваш проект индивидуальный, не с нашего сайта, не оптимизированный, поэтому пришлось добавлять сутунки (это короткие бревнышки длиной 0,5м, стоящие над металлическими компенсаторами), чтобы скрыть стыки в чашах, это не идеальная конструкция, но по-другому было сделать невозможно. И мы надеемся, Вы помните, сколько мы потратили время на то, чтобы учесть все Ваши пожелания, завязать их с конструктивом и при этом, не меняя планировок. Вот фото, на котором виден полностью продуманный и проработанный конструктивный проект.

5) На Вашей фотографии столб находится в положении лежа, это плохо. Если под небольшим боковым физическим воздействием он вывалился, значит сверху от мансардного этажа была недостаточная нагрузка, а это значит, что в процессе усадки, тем человеком, который подкручивал компенсатор была допущена огромная ошибка и слава Богу, что Ваш дом настолько надежен, что спокойно стоит без столба. И кстати в результате этой ошибки и могли появиться какие-то деформации, о которых вы пишите. С другой стороны, мы согласимся с Вами, что эти сутунки должны были быть закреплены более надежно, чтобы даже при неправильных действиях, с домом ничего не могло случиться. Этот момент мы Вам поправили, а себе взяли на заметку.

6) Мы никогда не отказываемся от гарантий, и в частности к вам наш представитель выезжал трижды. И все 3 раза поправлял незначительные замечания, которые поправляются на отделке. Ведь не просто так оцилиндрованное бревно требует усадки в течение года. За этот период оно усушивается, усаживается, в результате чего могут появляться деформации, трещины, щели, но это нормально, это живой материал, так и должно быть и, повторюсь, все это устраняется на этапе отделки путем конопатки, герметизации, покраски, шлифовки и т.д. Только дома из клееного бруса и по каркасной технологии не подвержены таким явлениям, и то не на 100%.

7) Между венцами мы используем лен (джут) в 2 слоя. Это стандарт, подавляющее большинство строительных фирм делают так же. Конечно же, можно использовать импортный синтетический утеплитель или утеплитель на основе овечьей шерсти, но и разница в цене колоссальная... А финансовый вопрос был для Вас очень важен.

Итог: на наш взгляд, Ваш дом в целом построен качественно, и мы уверены, что при грамотном обслуживании он прослужит вам долгие годы. При вашем желании, мы можем провести техническое обслуживание Вашего дома и дать рекомендации по уходу.

Все наши объекты стараемся делать качественно со всей ответственностью. Возможно, на Ваше мнение могли повлиять отделочники, которые пытаются набить себе цену за счет критики чужой работы. Старайтесь не поддаваться их влиянию. Наша компания, может выполнить отделочные работы в вашем доме, при этом, все замечания, которые появляются в процессе усадки, наши специалисты всегда исправляют абсолютно бесплатно.

Если остались вопросы, обращайтесь, постараемся вам помочь.

С уважением, компания СтройИндустрия.
Николай
Николай ответил СтройИндустрия
Согласен, что критиковать все мастера. Но факты есть факты. Не закрепленные коротыши, отсутствие подпорки проема лестницы, кривые доски (не бревна!), кривая геометрия стен мансарды. Первое вылилось в выпадение столба, второе в проседание на добрый десяток см всей конструкции мансарды над проемом лестницы. Я уж не говорю, как ваши строители закрепили столб глухарем, не убедившись в его вертикальном уровне - это вообще достойно пера баснописцев)) Дом стоит конечно, но хотелось бы обойтись без допущенных косяков.
Если действительно полагаетесь на отзывы заказчиков этой компании, то забудьте про них. У них они левые, о чем открыто заявляет их руководство.
Был в этой фирме - офис в дыре какой то, и никак не соответствует офису компании которая занимается строительством. Скорее офис какой то захудало интернет магазина.
СтройИндустрия
Владимир, у нас есть сомнения, что Вы пишете о нашей компании. К сожалению, название «СтройИндустрия» не уникально. Наш офис находится в пределах ТТК, в шаговой доступности от метро Тульская - http://www.s-m-r.ru/contacts/. Скорее всего, Вы никогда у нас не были: клиентов с фамилией Ерастов последние месяцы у нас не было точно.
Про отзывы мы такого сказать не могли, все наши отзывы написаны реальными клиентами, которые заказывали строительство в нашей компании. У нас есть все договоры и контакты этих людей. Тем более, не понятно, как Вы пообщались с нашим руководством, даже не будучи нашим клиентом. Скорее всего Вы все-таки были в другой компании.
Если вы уверены, что пишите про нашу компанию, и у Вас есть какие-то вопросы или претензии по качеству, материалам, срокам строительства, по отношению к Вам наших сотрудников, свяжитесь, пожалуйста, с нами любым способом, и мы ответим на все Ваши вопросы.
Решил поделиться, как Строй Индустрия построила мне на основе проекта дачи небольшой дом площадью примерно 70 м кв. на Можайском водохранилище. Сомневался строить в зиму, но менеджеры заверили, что, не смотря на возможно плохую погоду качество не пострадает. Поэтому 15 октября подписали договор на строительство дома из клееного бруса. 10 ноября бригада из четырех строителей (они все были из Мари Эл, возраст от 40 до 50 лет) приступила к строительству фундаменту, и через неделю он был готов. Правда была заминка – по вине завода комплект дома был отправлен с завода на неделю позже. Дом собрали быстро, еще неделя ушла на кровлю, окна, дверь, водосток и т.д. Дом был готов аккурат через два месяца после подписания договора. Качество хорошее, что можно отметить, никто не клянчил дополнительных денег, после начала строительства, а это по рассказам знакомых часто бывает в других фирмах. Думаю продолжить отделку домика в этой же фирме и той же бригадой, главное сойтись в цене. Вот и все. Спасибо менеджерам Строй индустрии и бригаде строителей. Виктор
Строились в декабре 2014 в Тверской области. С момента обращения в компанию до момента окончания строительства прошло чуть более 1,5 месяца.
Все желания и индивидуальные особенности были учтены, за что большое спасибо всем сотрудникам: архитектору, менеджерам проекта, прорабу и бригаде строителей. Все изменения по смете согласовывались, коммуникации оперативные и четкие. Построили быстро и аккуратно, в точности в соответствии с принятыми проектными решениями.
Будем строить с ними еще!
После долгих поисков, вышли на сайт "СтройИндустрии", НЕ ПОЖАЛЕЛИ. Обратились в компанию в конце октября , спустя три недели, заехала замечательная бригада. 19 декабря дом был сдан. Невероятно, меньше чем за месяц ребята поставили дом 8м на 10м! Работа выполнена в рекордно короткие сроки, очень качественно и профессионально! Очень приятно за внимательное отношение к заказчикам, за грамотную консультацию. Спасибо Вам огромное!Дер. Маньшино (Тульская область)
Хотели строить дом весной, но грядущий кризис сподвиг взять кредит на строительство и ускорить начало стройки. После долгих поисков пришли на сайт "Стройиндустрии", понравился сам сайт (приятно отличался от многих других строительных компаний) и один проект понравился, то что мы хотели было. В результате все равно этот проект сильно изменили. В третьей декаде октября у нас на участке установили сваи и после этого заехала строительная бригада, русские ребята - 5 человек. В середине декабря дом был сдан. Очень понравилось как все сделали. Возникающие проблемы представители Стройиндустрии решали оперативно, спасибо им за это. Дом утеплили эковатой, на прошлых выходных впервые в нем переночевали, было очень тепло и уютно :)
Строились в сентябре 2014, Баня из ОЦБ, купились на красивые картинки на сайте фирмы, по работе офиса нареканий нет - все пожелания были учтены, по работе бригады нареканий нет - ребята аккуратные, строили динамично, весь мусор убрали. По поводу цены - периодически у "старшего поколения" возникали приступы сэкономить - то разорвать договор и достроить что-то самостоятельно, то еще что-то, но по итогам после подсчетов всякий раз оказывалось что экономии не будет и мы полностью достроились по договору с этой фирмой. Аминь. Всем спасибо! Сергей и Надежда
Родственники долго искали дом под ключ. Оказалось,что фирм много, а профессионалов единицы. Обратились в данную организацию совершщенно случайно, сделали рссчеты. Остались очень довольны и ценой, и качеством, и сервисом.
Заказывали в Стройиндустрии небольшой сруб (планируем разместить там парную, но есть полноценный второй этаж) из бревна 24 мм. Просчитывали в офисе много вариантов, учитывая нестандартный фундамент строения ( металлические сваи), т.к. участок частично в овраге. Ребята были терпеливы)) Мы брали готовый проект в разных вариантах бревна и радовало, что все расчеты делались оперативно и по делу, в отличие от многих компаний, где много слов, но мало конкретики. В итоге получили замечательный домик, который радует глаз)) Порадовало, что все работы были произведены в те сроки, которые оговаривались. Понравилась бригада строителей - русские мужики из Нижегородской области, непьющие и дельные. Сруб поставили в апреле 2014 из зимнего бревна. Конечно, надо посмотреть на него после зимы, но надеюсь, что и после зимы все будет хорошо, т.к. сразу подвели под крышу, обработали бревно изнутри и снаружи и планируем поставить окна, чтобы не испортить сруб зимой. Компанией очень довольны и однозначно рекомендуем!

Доброго время суток!

3 года назад начал строительство бани методом "народной стройки", т.е. руками укр. гастарбайтеров. Баня - мансардного типа, чтобы можно было проживать до постройки дома.
Не буду Вас утомлять перечислением всех перипетий: от необходимости ехать из Москвы за 110 км, чтобы привезти ящик недостающих гвоздей, до банального пьянства, срыва сроков строительства и постоянного увеличения первоначальной сметы.
В итоге, баня через год после окончания строительства успешно сгорела, т.к. доморощенные печники использовали отделочный кирпич и цементный раствор вместо шамотного и глины, хотя ср-ва для закупки шамота и глины были мной выделены. Хорошо, что просто сгорела, без последствий для ночевавшего там сына с друзьями.
Стояла задача на сохранившемся фундаменте соорудить аналогичное строение с учетом предыдущего горького опыта.
Моя супруга жестко отстранила меня от всех строительных дел и взяла все в свои нежные ручки (предыдущий провальный опыт она полностью отнесла на мою безалаберность и разгильдяйство).
Заключила Договор со СтройИндустрией, сама согласовывала проект, график платежей и т.д.
Мне было доверено только ее доставка в офис СтройИндустрии и, секьюрити при передаче денег.
Вообщем, на переговорах я не смел и слово молвить. Только наблюдал и слушал.
Что понравилось:
1. Ребята - Профессионалы (редкость в наше время). Даже расположение будущих стропил заранее проектировалось с учетов выхода дымовой трубы.
2. Заплатили - ровно столько, сколько предусматривалось в Договоре.
3. Отличный материал: без "синевы" и облоя (у них - оптовые поставки).
4. Идеальное сопряжение бревен (машинное). В предыдущем случае - рубилось вручную.
5. Места сопряжения заранее покрывались антисептиком (как и все строение).
6. Все работы были выполнены в срок, хотя иногда дождило (в конце августа, если помните, погода была неустойчивая).
7. Я был полностью отлучен от снабженческих функций. Все вопросы СтройИндустрия решала сама. Мы с женой приезжали только по субботам полюбоваться, ну и грибочков пособирать.
8. Главное. БРИГАДА.
Бригада (3 человека) была из Кировской области.
Никакого алкоголя!
Чистота и порядок!
Меня постоянно вводили в ступор вопросами, типа, куда обрезки складывать, можно ли помыть машину на участке и т.д.
Сосед, постоянно живущий на даче, мое "недремлющее око" за строительством, сам немало настрадавшийся от "диких" бригад,ошарашенный профессионализмом строителей, сказал:"Ты их не на Марсе нанимал?".

Вообщем, стоит красавица баня/дом, усаживается.
Весной закажем в СтройИндустрии отделку.

Да, к вопросу об экономии при личном участии в строительстве.
Наверняка можно сэкономить, если повезет с "дикой" бригадой, Вы - профессиональный строитель-пенсионер и у Вас куча свободного времени и опыта по закупке и доставке необходимых стройматериалов.
Но эта экономия, как подсказывают авторитетные камрады на форумах, не более 15-20%
А в моем случае - сплошное разорение.

С ув., Сергей

Строились в марте 2014 года. В целом всё неплохо. Положительные стороны: Строительство прошло в запланированные сроки, ребята строители доброжелательные, ответственные. Проект рассчитали и предоставили с учётом всех пожеланий в кратчайшие сроки.
Но: Немного удивило отношение организации к организации работы людей. Вместо уровня, у строителей были палочки с верёвками...вместо специальной техники заявленой в договоре, ребята копали мёрзлую землю лопатами...а искать бетон по подходящей по смете цене пришлось мне самой.
Спасибо бригаде строителей, дом поставили ладный. Пока сруб стоит под усадку, посмотрим как будет вести себя дальше. Наша семья довольна выбором строителей нашего дома мечты.
Отзыв о работе с ООО СтройИндустрия в г. Москве
(метро "Тульская", 2-я Рощинская улица д.4)

Работал с ООО "СтройИндустрия" уже два раза. Первый раз весной 2012 года за Бородино строили баню с мансардой из цилиндрованного бруса на мелко заглубленном фундаменте без внутренней отделки (из экономии). Конечно, сначала опасались, - строились впервые, да и фирмы есть подешевле. Но, во-первых, ребята сделали по нашим рисункам проект, дали дельные советы. Во-вторых, оплату предложили в рассрочку - по этапам строительства, значит минимум риска. В-третьих, предложили посмотреть любой строящийся в данный момент объект - на наш выбор. Мы съездили, поговорили с прорабом, с рабочими - качество понравилось. А дальше все просто - договор, частичная предоплата, проектирование (у нас был не типовой проект), завоз материала и сама стройка. Все строго в срок, все согласовывалось с нами. Строила бригада (кажется с Чувашии) - четверо, опытные плотники, трезвые, очень старательные. Но мы все же регулярно приезжали и, как оказалось, не напрасно. Бригадой была допущена досадная ошибка в прочтении чертежей конструктора. И наш приезд позволил вовремя все исправить (пока, слава Богу, они еще не начали монтаж крыши). Нам даже не пришлось звонить в офис, строители переделали все сами. В целом, мы остались довольны их работой.
Когда весной 2014 решили строить дом в полтора этажа, то фирму уже не искали - обратились опять к этим же ребятам в "Стройиндустрию". Они спроектировали и построили по нашим рисункам каркасно-щитовой дом на винтовых сваях, пока без отделки - она будет на следующем этапе. Строила другая бригада - трое (с Поволжья). Старались, все вопросы, которые неизбежно возникают на любой стройке, согласовывались и с прорабом и с нами. Все в срок и качественно.
Несколько советов:
1). Будете внимательны. В Интернете Вы найдете несколько фирм "СтройИндустрия" в Москве. И отзывы о них, к сожалению разные. Смотрите на адрес фирмы. Я работал с той, что находится рядом с метро "Тульская", 2-я Рощинская улица д.4 (а в 2012 году их офис был недалеко от Павелецкого вокзала).
2). Оказалось, очень удобно заключать договоры в осенне-зимне-весенний период, когда действуют скидки и на материалы и на работу.
3). Периодический контроль за строительством Вам не помешает. Вы заказчик и лучше всех знаете, что в итоге хотите получить. Особенно, если у Вас индивидуальный проект.
4). Фирма сама не занимается свайно-винтовыми фундаментами, а выступает посредником. Так что, если хотите немного сэкономить, то когда будет готов Ваш проект свайного поля, можете заключить договор на установку свай напрямую. Мне, например, делали в фирме ООО "ECO-Фундамент".
Сергей. E-mail: savonin3103@mail.ru
19 июля 2014года.
Строили брусовый дом 6 на 9 м из бруса 150на150 мм в компании "Стройиндустрия". Проект составили в офисе. Сотрудники офиса нормальные вменяемые парни. Бригада приступила к работе в срок. Заказали еще аренду бытовки для строителей. На ключевые стадии строительства приезжал прораб для дополнительного контроля бригады. Порадовала организация и своевременность в доставке материалов, расходников, древесины. Коробку бруса с металлочерепицей на крыше построили в течение 5 недель, с недельной задержкой из-за дождливой погоды.
С уважением. Павел Ершов. д.Скрипово, Тульская область. 2014.
Строились в марте 2014 года. Хотим поблагодарить всех сотрудников компании «СтройИндустрии». Очень внимательное, заботливое, терпеливое и даже бережное отношение к мнению и желанию заказчика со стороны всех сотрудников. Постоянное сопровождение заказчика и информирование о ходе работ. Выполнение на высоком профессиональном уровне в любых погодных условиях работ любой сложности строительной бригады Дмитрия под руководством Романа Глухова. Бригада – все супер профи. Соблюдение всех сроков и договоренностей. Хочется также поблагодарить архитектора Дмитрия Павлюк, менеджера Юрия! Дом, как нарисованная картинка. Это высший пилотаж! Мечта сбылась!
С уважением и благодарностью Колесникова А.С.
Здравствуйте! Спасибо компании СтройИндустрия, заказали у них баню из оцилиндрованного бревна ф24см. Случайно зашли на сайт СтройИндустрия созвонились, договорились о встречи. Нас встретил Юрий все подробно рассказал, ответил на все вопросы, предложил удобные варианты. Через неделю созвонились для оформления и подписания договора о строительстве бани. На тот момент на заводе было окно и в течение 2 недель изготовили сруб. Завезли вагончик для проживания бригады. Вечером приехала фура с бревнами все в срок. Заехали рабочие. Утром было определенно место для разгрузки бревна и работа закипела.
Через две недели баня стояла готовая под крышу. Крышу покрыли металлочерепицой и все баня готова. Строили в марте 2014г. Бригада была три человека. Очень аккуратные и вежливые. В общем я доволен строительством. Все расходы в рамках договора. Дополнительным был только перенос бревна к месту строительства. Спасибо Вам большое! Не пожелел в выборе компании Стройиндустрия!
Хочется отметить профессиональный подход фирмы "Стройиндустрия" к проектированию,организации и строительству бани.
С самого начала проектировщики внимательно отнеслись к нашим пожеланиям,
неоднократно по нашей просьбе корректировали проект.
В результате получилось то, о чем мы мечтали.
Строительство бани(июнь-июль 2013) вела бригада Дмитрия из Нижнего Новгорода на высоком профессиональном уровне. Ребята работали ответственно, очень организованно и творческим отношением к сложным ситуациям.
Выражаем большую благодарность "Стройиндустрии" за ответственное и творческое отношение к работе и создание прекрасного строения с отличным качеством.

С уважением, Людмила.
В компании «Стройиндустрия» заказываю уже второй дом. И в этот раз ребята не подвели! Качество материала великолепное, работа выполнена в рекордно короткие сроки, очень качественно и профессионально! Очень радует внимательное отношение к заказчикам, грамотная консультация. Всем, кто ищет, у кого заказать дом или баню, рекомендую этих замечательных специалистов!
Не буду оригинален, если скажу, что самым сложным оказался выбор строительной компании, в сочетании с качественным строительным материалом, умелой бригадой и, разумеется, адекватной стоимостью. Так получилось, что у СтройИндустрии все эти качества оказались на высоте!

В первую очередь хочется отметить профессиональный подход к клиенту от начального запроса до сдачи объекта. Сметы, проекты, какие-то корректировки - всё это решалось быстро благодаря отличной обратной связи. После составления договора вообще все словно полетело. Материалы привезли в срок, а дом собрали очень оперативно из без косяков, даже несмотря на буйство осенней стихии. За это отдельное спасибо бригаде из Мариинска! Как говорится: не успел оглянуться, а дом уже вырос.

В общем, на данным этапе строительства я остался очень доволен результатом. Еще раз спасибо Вам за дом, словно с обложки журнала.

С уважением, Александр.
Строили дом из профилированного бруса силами компании Леспромстрой. Июнь-июль 2013 года. Бригада строителей из Кирова (Анатолий-Евгений), прораб Олег. Фундамент - ростверк, крыша - металлочерепица, 8Х8 плюс веранда. Условия: без электричества, колодец у соседей, бывшее колхозное поле под Москвой.
Всё выполнили согласно проекта, без замечаний и без каких-либо проблем, начиная от проектирования и заканчивая уборкой участка от мусора.
Менеджмент фирмы работал чётко и с учётом всех пожеланий клиента (то есть моих).
В общем, я доволен, и могу со со спокойной совестью рекомендовать данную фирму потенциальным клиентам.
Кстати, я сам вышел на Стройиндустрию по рекомендации знакомого.
Хочу поблагодарить компанию Стройиндустрия за строительство бани и летней
кухни весна -лето 2013года. От момента заключения договора и до приемки
работ прошло не более 2 месяцев. Строительство велось по графику без
отставаний.Смета и заявленная технология строительства соблюдалась. Приятно
удивило, что по окончании работ приемка работы у бригады велась
сотрудником Стройиндустрии, который сам выявлял имеющиеся незначительные
недочеты и строители оперативно их устраняли. Преимущества данной компании-
относительно низкие цены по рынку, качественный материал и бригада ( у нас
тоже из Республики Марий Эл) -парни с золотыми руками).В нашей деревне уже
ходят экскурсии к нам на объект)) Получилось красиво. Мы заказывали только
сруб и крышу из металлочерепицы, так как отделку мы будем делать позже,
после усадки.
Долго искал компанию, по цене и качеству. Нашел компанию "Неволес" цена меня устроила и составляла 410 тыс рублей. После чего посмотрел баню которая была построена в г. Раменском д. Рыбаки не очень понравилось бревно и сборка, почитал отзывы и решил поискать еще. Нашел компанию Строй индустрия, почитал отзывы ни чего плохого. Договорившись приехал в данную компанию где мне составили смету, которая оказалась на 75000 рублей дороже, чем в Неволесе но так как я хотел хорошую, красивую баню то решил заказывать у них. 13.04.2013 года был оформлен договор, 18.04.2013 года привезли сруб, который у меня вызвал только удовлетворение, а 02.05.2013 года моя баня, уже стояла. Знакомым буду рекомендовать только данную компанию. Баня находится д. Захариха Раменский р-н Московская область. Заказывайте не пожалеете. Проезжающие мимо водители останавливаются и интересуются, данной баней и где можно себе, что то подобное заказать. Теперь я понимаю, почему нет ни одного плохого отзыва!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как и многие долго выбирали надежную компанию, с не дорогими расценками по строительству. Наконец остановились на "СтройИндустрии" и не пожалели! В ноябре 2012 г. подписали договор, на строительство бани из оцелиндрованного бревна по финской технологии (зимняя рубка), сборку начали в срок. (11 марта) Баню возвели досрочно, с хорошим качеством сборки. (2 недели) Выражаем благодарность за оперативность и качество строительства бани! Спасибо Вам большое! Процветания Стройиндустрии, так держать!!!
Хочу выразить слова благодарности фирме «СтройИндустрия». Мы с женой, дочка и зять запланировали построить гостиную – баню. После долгой «работы» в интернете и последующего анализа по критерию цена – качество выбрали эту фирму. И не ошиблись. Очень оперативно у нас появился проект дома из оцилиндрованного бревна, как мы хотели. При этом были учтены все наши пожелания. В августе 2012 г., как мы заказывали, начались работы по фундаменту, а через три недели уже стоял красавец-дом (правда без внутренней отделки – тут надо подождать до весны, когда произойдет полная усадка бревен). Отдельно хочу поблагодарить бригаду из Мари Эль – Юру (бригадир), Витю и Сережу за качественную и быструю работу - мастера своего дела. С нетерпением ждем весны, чтобы закончить строительство. Всем рекомендуем эту фирму.
В средине октября впервые обратился в ООО"СтройИндустрия" с проектом баньки на дачу после общения с,и посещения пары "дру- жественно"-конкурирующих компаний в сфере деревянно-строитель- ного зодчества.
ПОНРАВИЛОСЬ: =1.)Встретились без проволочек, выслушали внимательно пожелания,вникли,добавили своё-сугубо профессионально и тут же предложили выполнить предварительную смету(ибо главный вопрос-сколько?)за 3-5 дней и бесплат-но!Отдельное спасибо Юрию и Александру! =2.)Оперативное общение по тлф.и e.mail корректировки-уточнения и через 5 дней заключен договор т.е. не более чем через 45 дней задуманное воплотится в баню из КБ. =3.) Бригада работников из Марий-Эл (Руслан и Владимир) молодцы! Приступили 21 ноября.Если коротко,то делали как для себя,консультируя нас,советуясь и учитывая все наши пожелания и указания менеджмента компании. Итог - 12 декабря объект принят без замечаний!!!
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: =1.) Качество межкомнатных дверных коробок (закупались без должного контроля). =2.) Небольшие проблемы с входной металлической дверью(не закрывается замок - несоответствие отверстий под ригеля замка,да крепёж ручки изнутри на 1,5 шурупа-отвалилась после 3-го закрытия(закупаемое на стороне надо-бы проверять,ибо страдает имидж ВАШЕЙ компании не по вашей вине!)
НО! Всё это мелочи,не заметные на общем позитивном фоне общения с работниками"СтройИндустрии." Мы очень довольны конечным результатом. И очень радует,что есть такие люди и компании.
С Уважением Вадим,Людмила.
Спасибо компании Стройиндустрия, заказали у них дом из оцилиндрованного бревна, дом получился отличный, все красиво и ровно, как говорится без косяков.
У нас не было возможности присутствовать на участке, за работой следил прораб Булат, ему отдельное спасибо.
Так что если на думали строить дом то рекомендую обратиться в компанию Стройиндустрия.
От души благодарим работников "Стройиндустрии" за честную, добросовестную работу! Не смотря на проливные дожди, героическая бригада построила нам безукоризненный домик в рекордные сроки! Спасибо, ребята!
Запрудня, Московская обл.
Долго выбирали компанию куда можно обратиться наконец остановились на "СтройИндустрии" и не пожалели!!!!!Обратились в мае 2012 г., необходимо было построить баню (а позже и беседку) на земельном участке со сложным рельефом местности и условиями строительства. Работы проведены в соответствии со сроком договора, с хорошим качеством. Выражаем благодарность за оперативность и качество строительства бани и беседки. Спасибо Вам большое!
Огромное спасибо фирме "СтройИндустрия" и бригаде под руководством Денисова Дмитрия Викторовича! За короткое время они нам построили фундамент и красивый дом 7,5х8 в г.Хотьково 24.09.2012г.Строители свою работу выполнили на 5, очень трудолюбивые,ответственные,внимательные.
Большое спасибо!Антропова Светлана.
Этим летом мы обратились в компанию "Стройиндустрия" с запросом построить нам баню, причем мы решили сочетать в одном здании и баню, и летний домик, и веранду. Во-первых, с сотрудниками "СтройИндустрия" очень приятно иметь дело. Когда мы с ними впервые познакомились, нас несколько смутил их молодой возраст, но на деле они оказались очень оперативными и профессиональными. Все вопросы решались быстро, без задержек. За что им большое спасибо! Во-вторых, про бригаду из Марий Эл, которая нам построила баню, мы говорим: "Если Вы даже захотите придраться к их работе, то не сможете!" И реально, это была отличная работа профессионалов. Причем, они не просто выполняли свою работу, а также консультировали нас и дали много ценных и полезных советов.
Рекомендуем при составлении сметы более подробно оговаривать виды и стоимость дополнительных работ и отделки.

С благодарностью,
Ирина и Алексей
9/9/2012. С хорошим качеством за три недели августа "под ключ" был построен небольшой, 4*6 м, дачный дом из клееного бруса. Строила бригада непьющих (!!!) строителей из Нижнего Новгорода. Бригаде отдельное спасибо за качество работы и поведение.
Плюсы:
- заранее разработанный проект с учетом всех моих пожеланий, в том числе высказанных в ходе строительства;
- качественный брус из вологодского леса;
- тщательная сборка, утепление, обработка антисептиком и защитным составом элементов внутренней и внешней отделки.
Минусы:
- при транспортировке утеплитель подмок и пришлось его подсушивать на месте;
- входная металлическая дверь (китайская) сделана практически из жести.
При согласовании проекта и сметы следует точно согласовать объемы отделочных работ и закупаемые для них материалы.
Б.Рязанцев
СтройИндустрия на карте