8 (495) 430-26-798 (495) 430-26... — показать

8 (495) 430-26-798 (495) 430-26... — показать
+7 495 430-...+7 495 430-26-79 ещё
Россия, г Москва, ул Марии Поливановой, д 12А
Округ: Западный

Про «Частная школа Ступени»

Частная школа «Ступени», расположенная на улице Марии Поливановой, - это опытные преподаватели, комфортные условия и качественное обучение.

Школа создана в 1992 году. Сегодня это учебное заведение неоднократно отмечено наградами, как российскими, так и международными. Школа сотрудничает с ведущими московскими вузами, обеспечивая хорошую профориентацию для учащихся.

Среди достоинств учебного заведения: сильный педагогический состав, небольшие классы, позволяющие активно работать с каждым учеником. Особое внимание уделяется изучению иностранных языков. Английский в школе преподают с первого класса, а чуть позже учащиеся могут выбрать дополнительный иностранный язык.

Качество преподавания подтверждено иностранными сертификатами, причем квалификация педагогов ежегодно повышается.

Школа предлагает современную систему «полупансион». После уроков учащихся ждут дополнительные занятия и организованный отдых, ежедневно школьники получают трехразовое сбалансированное питание. За здоровьем подопечных следит коллектив медиков.

В свободное от уроков время ученики посещают секции большого тенниса, футбола, занимаются в музыкальных кружках и изостудии. В программу включены и экскурсии в театры, музеи, заповедники и парки. Для дошкольников организованы группы дневного кратковременного пребывания - такая система позволяет подготовиться к школе. Старшеклассников готовят к экзаменам по системе ЕГЭ, что обеспечивает высокий процент поступления в лучшие вузы.

Частная школа Ступени – Акции

Специалисты Частная школа Ступени (1)

Фотография специалиста Ту Алий Халидович
Ту
Алий Халидович

Отзывы про Частная школа Ступени (4)

Отличная школа, всем советую, творческий коллектив, отличные знания, высокие результаты ЕГЭ
Домашнее обучение для моего ребенка не вариант априори. Гиперактивность и неусидчивость,любознательность в добавок. Пробовали и репетитора нанимать,но общение все равно должно быть с ровесниками. Решила попробовать отдать в школу, частную школу. Знакомые рекомендовали Ступени,потому что им близко к дому,детям нравится,питание хорошее. Учимся с сентября,привыкал Макс долго. Новый коллектив,нагрузка,но надо отдать должное занятия интересные. Общалась с учителями,такой подход,интерактивный требуют везле,здесь он действительно реализуется. Я не спец,но главное впечатление и желание вставать с утра в школу. Этого не отнять. Плюс дорога. Я рада,что нашла то,что подходит ребенку. Посмотрим что и как дальше будет
Добрый день, я не сторонник домашнего обучения, но сейчас у всех оно домашнее. Меня часто поражают мамаши вечно ноющие по поводу того что их дитя потеряет зрение и будет ходить в очках. Мол, заочное или дистанционное обучение неэффективно. Но при этом сами никак не участвуют в выполнении домашки и жалуются на бардак в классе. Ну не знаю, если в частной школе бардак то что говорить про классы, в которых по 25 человек. Сейчас хорошее время для самодисциплины как родителей так и детей. У знакомой дочь учится в государственной школе, так она целый день занята, хотя предметы не все ведутся. Ну реально до 15-00 уроки потом консультация, потом дополнительные занятия, если нужно. У меня дочь учится в частной школе (Ступени). Нагрузка серьезная, волокиты меньше, чем в государственной. Преподаватели на связи, общаемся по Skype и телефону, все оговаривают, держат в курсе.
многое сейчас можно пересмотреть. Как хорошо было оказывается в школе, гулять по улице, дышать свежим воздухом, радоваться солнечному свету. Все познается в сравнении. Самоизоляция, дистанционное обучение, онлайн трансляции. Школа хорошая, согласен, но хочется уже шума, беготни по кабинетам, громких учителей. Дисциплина и уроки без живого общения утомляют
Помню момент, когда врач сказала, что ребенок гиперактивный и надо купить успокоительные, витамины…Сказать, что я была в шоке- ничего не сказать. А это перед школой, а это значит проблемы в классе. Растроилась, но таблетки точно покупать бы не стала. Пришли в первый класс, первый раз и первое, что я слышу на собрании: Если ваш ребенок не очень послушен, радуйтесь. Значит, он достаточно активен и самостоятелен. Непослушные дети, которые знают правила, но тем не менее иногда их нарушают, обладают энергией перемен. Надо уметь занять ребенка, а не пичкать его лекарствами и не ждать полного подчинения, не надо из него делать робота
Отличная школа. Все выпускники успешно сдают ЕГЭ, квалифицированные учителя, индивидуальный подход к каждому ребенку, много разнообразных кружков по интересам.
Спасибо администрации школы за создание благоприятной атмосферы.
Соглашусь с мнением. По поводу ЕГЭ еще не знаю, время есть, а вот по поводу внеклассной работы и кружков - это да. От физической подготовки до шахмат и рисования. Причем учителя профессионалы своего дела. Это важно. Мне кажется что надо давать ребенку выбор и наблюдать за предпочтениями. Чтобы в старших классах он знал чего хочет и что умеет. Сейчас время такое что вкладывать надо еще в детстве, если хочешь вырастить уверенного в себе человека который знает свои сильные и слабые стороны.

Частые вопросы про Частная школа Ступени

Как узнать график работы Частная школа Ступени ?

Пн: 09:00 - 16:30, Вт: 09:00 - 16:30, Ср: 09:00 - 16:30, Чт: 09:00 - 16:30, Пт: 09:00 - 16:30, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 430-26-79

Частная школа Ступени находится по адресу Россия, г Москва, ул Марии Поливановой, д 12А.

Реквизиты организации

Полное наименование:
Частное учреждение общеобразовательная организация школа “Ступени”
Юридический адрес:
119361, г. Москва, Поливановой, дом 12-А