8 (495) 229-84-00 8 (495) 229-84... — показать

Район: Войковский
Округ: Северный

Отзывы про Tele2 (205)

1.7
Абсолютно не грамотные сотрудники. Заблокировали сим карту по причине не актуальности данных, не смотря на то, что было подтверждение в салоне связи 2 недели назад. При обращении в салон отказались исправить ситуацию основываясь на том, что генеральная доверенность на предоставление интересов заваренная нотариусом не подходит и оно не могут сверить актуальность паспортных данных и разблокировку сим карты 76 летнему пенсионеру с инвалидностью по зрению. Им нужен сам владелец номера, не смотря на то, что в других салон связи данная доверенность не вызывала никаких сомнений и претензий
В организации мобильной связи и интернета Tele2 работают мошенники, которые незаконно используют данные паспорта клиентов с целью оформления кредита. По этой причине намерен отказаться от услуг данного оператора и разорвать с ними договор, так как они не соблюдают условия и политику конфиденциальности. Было написано заявление в правоохранительные органы и направлено обращение в разные ведомства власти.
01.02.2024 года обратился в салон связи с претензией об ошибочном подключении услуги Обещанный платёж на сумму полторы тысячи рублей, к продавцу-консультанту Сутрину А. В., так как в мобильном приложении произошел сбой, приложение зависло и никак не реагировал на мои команды, поэтому телефон пришлось перезагрузить. После перезагрузки устройства, через какое-то время приходит смс-оповещение о том, что мне была подключена вышеуказанная услуга. В этот же день, я посетил салон и попросил отключить Обещанный платеж, а также на месте составил обращение.
Изначально продавец-консультант отказывался содействовать, между нами произошёл конфликт. Данный сотрудник требовал от меня доплатить за неиспользованную услугу, которая была по ошибке подключена из-за сбоя мобильного приложения Мой Tele2.
Продавец озвучил, что надо путем оплаты погасить задолженность по услуге, тогда она отключится.
Я, отказался переплачивать за то, что было ошибочно подключено, и данной услугой не воспользовался, а продавца попросил составить претензию.
Затем продавец попросил предоставить паспорт для составления претензии. Я дал ему свой паспорт и подписал претензию. Мой паспорт находился в руках сотрудника в течении 10-15 минут, он сделал вид, что оформлял (регистрировал) мою претензию. Когда я ушел домой, сев автобус, через 20-30 минут мне на телефон стали приходить смс-оповещения с кодами подтверждения одобрения кредита от банков: OTP Bank, CreditPlus, Mosobleirc, Citilink, LifePos, MoyaSmenaRF, VivaSoftPro, BeePro, Kviku, Wifire, ekapusta, czaim-t.ru и т.д. Помимо того, мне поступали звонки с номеров 84992169639 и 84992161433, которых звонили подтвердить код из смс, но я проигнорировал и ничего не сообщал.
Ранее никогда, я лично сам заявления в банки на кредиты не подавал. Мое заявление оформили в салоне 14:00 под № ТТ25195087 от 01.02.2024 года.
На данный день (момент), мной были оплачены все услуги связи, которыми пользуюсь, согласно тарифу, а в качестве доказательства имеются чеки и детализация.
Добавлю, что согласно детализации услуг мобильной связи, мной за период февраль 2024 была переплата, сумма в несколько раз превышает той суммы, которая была указана в тарифе и лк абонента. Несмотря на то, что мной проплачены все услуги в соответствии с тарифом, с меня постоянно просят доплатить и выходит так, что я в несколько раз переплачиваю оператору.
Кроме того, дополнительно сообщаю, что оператор заблаговременно, как положено по Закону в течении 10-ти дней, в письменном виде (по почте) не оповещает своих клиентов об изменениях условий тарифа и договора, не предлагает переоформить договор по новым условиям.
О том, что была поднята плата за тариф узнал 01.02.2024 года при личном посещении салона.
Также сообщаю, что в отличие от оператора соблюдаю условия договора и всегда вовремя оплачиваю услуги связи в соответствии с тарифом.
Прошу правоохранительным органам обратить на это внимание и зафиксировать данный случай, провести следственную проверку и принять меры, возбудить уголовное дело по статье о мошенничестве. Привлечь должностных лиц вышеуказанного оператора и салона связи за ущемление прав и ненадлежащее исполнение обязательств перед клиентами.

На первом скрине 02.02.2024, сообщения продолжают поступать на мой номер.
11985884 11985885 11985886 11985887 11985888
Ужасная работа сотрудников Теле2. Из-за сбоя программы Теле2 на моём номере отключили автоплатёж. В следствии чего пришла СМС об увеличении стоимости пакета услуг. Заранее, 1 декабря позвонила в Теле 2 по номеру 611. Оператор сообщила, что всё исправили и я должна внести плату , как и прежде, по своему тарифу. Но 04.12.2023 оператор бессовестнор отключил мой тариф. При звонке оператору , оператор девушка (как попугай) твердила, что всё исправили но я должна заплатить по полному тарифу. Т.е, у них пробдемы, но клиент должен заплатить. Мошейники.
Являюсь абонентом данного недоразумения под названием Теле 2. Контора нарушает договор предоставления услуг! Отключает оплаченый домашний интернет без объясния причин! Конкретики добиться не возможно. Операторы говорят разные причины отключения! Сами делают заявки на отключение оплаченной услуги!

Не рекомендую к использованию!!!

Берегите своё время, деньги и нервы! Мошенники!

Сажать таких мало!
За очень долгое время накопил 4000 минут если перевести в деньги 4000 рублей, которые мог обменять на определённый товар в теле 2 или разговаривать по телефону с внуками, которые проживают в другом городе. В очередной раз просматривая предложения от оператора по товарам нечаянно задел пальцем экран и 4000 руб.исчезли в обмене товара. Пошёл в ближайший офис, оформил заявление на возврат денежных средств или минут, пообещали вернуть после рассмотрения моего заявления, и уже скоро месяц как идут отписки о якобы сбое программы, каждый раз меняя число для возврата, дни идут, они тянут, видимо ничего мне не хотят ворачивать. Отвратительное мошенническое действие со стороны Теле2.
Худший опыт использования мобильной связи.
Собрался в отпуск в Карелию, там куда ехал, работает только теле2.
В компании подтвердили что дам там хорошее покрытие и интернет работает хорошо.
Купил сим карту с тарифом за 720руб. (200мин. И 35гб) что ужасно дорого, я пользуюсь много лет другим оператором и за 400р имею 1200мин на всех операторов и 40гб интернета. Но вариантов не было. Купил. Приехал на место и начались сюрпризы. Позвонил в Москву, деньги со счета списали, типо межгород.хочешь раздавать интернет, плати. Для меня это дико, я привык платить в мес 400р и за подобное не доплачивать. У меня даже входящие в 90 странах бесплатны, а тут за звонок по РФ заплати денег. Ну да ладно, все началось с раздачей интернета, оплатил и подключил услугу.
Но, ноутбук как продолжал писать, что нужно подключить услугу, так и продолжал писать, как другие устройства не работали так и не работает. Несколько обращений в службу поддержки ничего не дали, тупо отписки, перекиды с оператора на оператора, решения нет. У вас говорят проблема с устройствами. Как не пытался объяснить, помощи нет!
В устройстве точно нет проблем, на родном операторе работает без проблем, приезжаю в Турцию ставлю сим карту турецкого оператора и все работает, в Германию приезжаешь ставишь сим карту опять все работает. Но приехал в Карелию, вставил теле2 и все сразу проблема в устройстве. На мой взгляд проблема в некомпетентных сотрудниках, отсутствие клиентоориентированности. Только одно желание заработать на всяких допах и вводят людей в заблуждение ценой в рекламе. По возможности рекомендую выбирать другого оператора.
С 01.01.2023 повысили стоимость тарифа на 15% без соответствующего предупреждения. По ценам на тарифы приближаются к другим сотовым компаниям, теряя свое былое преимущество в этом. Качество связи терпимое с учетом былых низких цен, но теперь это "жирный минус". Также их преимущество в сохранении остатков пакетов накрыло меня "медным тазом": копившиеся 1,5 года гигабайты и минуты сгорели разом после задержки оплаты в несколько часов. И прошлые ежемесячные педантичные оплаты не спасли ситуацию. Разочарован. Перехожу к другому оператору.
г. Реутов, ТЦ Карат, Ленина, 1а. Проблемы покупателя - не их проблемы. Некомпетентный директор, постоянно меняющиеся безответственные работники. Продали не качественный товар, деньги получили - все. Дальше волокита. У покупателя здесь нет прав - он виноват уже заранее, по умолчанию.
Суть проблемы. 15.03.2023 создана заявка на перенос номера.
21.03 2023. теле 2 отклоняет заявку аргументируя несовпадением данных.
Позвонил в колл центр обоих операторов все сверили но причину отказа так и не нашли. В этот же день создал новую заявку на перенос. 26.03.2023. теле 2 снова отклонил. Пошел в офис там все проверили повторно. Позвонил снова в обе компании.
Создал 3 заявку. 28. 03.2023 написал в тех поддержку чтобы получить конкретную причину отказав письменном виде. Запрос не удовлетворили. Так же не озвучив причину почему я не могу получить причину отказа. Процесс до сих пор тянется.
Составил претензию в офисе.
Уважаемый поставщик услуг теле 2 претензии к вам.
1. что колл центр что тех поддержка не может адекватно ответить в чем причина возникшей ситуации.
2. не могут дать адекватное решение ситуации.
3. не удовлетворен запрос прислать в письменном виде причину отказа и что конкретно не совпадает.
4. кол центр вместо решение ситуации впаривает более выгодные условия игнорируя запрос с которым я обращаюсь.
зачем мне услуги компании которые не может адекватно решить ситуацию.
потрачено 2 недели времени и нервов.
В нашей семье 4 номера теле2 и у всех четырёх воровство, обман и просто бардак. Мне сменили принудительно тариф - прибавили зачем то гигабайты, мне не нужно это было, и соответственно хотят теперь денег за это. Мужу заморозили счёт по его просьбе, с целью сохранить деньги , минуты и гигабайты на то время, когда не пользуешься симкой, а на деле заморозили просто симку, она не работала А всё что было - всё сгорело. Сыну сделала переоформление в офисе с паспортами на него связи с совершенолетием ещё 5 лет назад, а тут недавно вдруг выясняется что симка опять зарегистрирована на меня... "всё слетело куда-то" и никто не знает почему это произошло. И четвёртая симка в умной розетке. Только приём смс. Простой базовый тариф. И тут умудрились напортачить: Ошибка в паспортных данных и в ФИО от куда-то появилась! Что за бардак??? Порядка "0". Уважение клиентов "0". Желание навести порядок "0". Не компания, а вымогатели - цель одна- отъём денежных средств любым путём
05,07,2022г решил перевести номер с мегафона на теле2. в салоне оформил заявление. обещали сделать тариф со скидкой 50% за 300р. оплатил 650р с расчетом, что это за 2 месяца, но оказалось, что нет. тут же решил не переходить на теле2, но возвращать деньги отказались.
Tele2/Воровство 25.12.2021 пополнила баланс на сумму 300 руб, чтобы моя бабушка могла общаться со мной, но телефон не заработал. Я сразу позвонила в поддержку, где мне сказали, что в Москве и области нет точек 2G, и кнопочный телефон работать не будет. Я попросила вернуть денежные средства и заблокировать сим карту, так как бабушка не будет пользоваться никаким другим телефоном, кроме кнопочного, но мне отказали. Я стала писать в поддержку в чате, где мне также сказали, что не могут вернуть денежные средства, при том что сим картой я пользоваться не планирую, прошу заблокировать карту, пересчитать тариф за этот день (как бы сделал любой другой адекватный оператор связи!!!) и вернуть оставшиеся средства, но мне опять же отказали.
ВОРУЮТ ГБ. Оплата происходит в одно и тоже время.А отключают на день раньше поэтому изчезают ГБ. Как это называется ВОРОВСТВО.
Недобросовестное обслуживание, подключают внаглую втихоря платные услуги.
Списывают деньги без каких либо оповещений. Просто говорят, что оповещение было и списание происходит автоматически. Я оплачивал абонентскую плату, а списали за какие-то доп услуги. Дозвониться до оператора практически не возможно. Оператор толком ничего не объяснил и после моих вопросов, просто отключился. Никому не рекомендую данного оператора! Буду однозначно менять связь!
Нелюди, не подавятся никак.
Четвёртый год пользуюсь этой связью 3 года вообще никаких проблем но тут и началось инета нет днём только режим чтения инет появляется ночью у меня тариф везде онлайн интересно за что я ПЛАЧУ БАБЛО ?нах мне это нужно я буду отказываться !
У меня тариф мой онлайн_11.2018, 02.06 с 19-33 до 20-00 без моего ведома были переведены 16 Гб с моего тарифа 3 каким-то неизвестным мне абонентам в разных регионах. При общении с поддержкой поддержка хамски обвинила меня и членов моей семьи в том что мы якобы это сделали сами, однако сама поддержка сказала что поступает смс при переводе Гб или авторизацией в личном кабинете, таких смс мне не поступало!
3.06 мне приходят 2 смс с предложением купить у них 15 Гб за 150 рублей... Совпадение? Не думаю.
Поддержка общалась хамски всячески отказываясь признавать что это у ниъ ошибка в системе и таким образом они давят чтобы я перешел на другой тарифный план.
Оставаться на теле2 после этого случая не планирую, буду переходить к другому оператору.
5940509 5940510
со мной так же поступили. Гореть этой компании в аду. Наглые, бессовестные, обдиралы.
Списали абоненскую оплату в течении 3х дней!
Пришлось снова пополнить баланс полность
17 апреля и снова 21 апреля
Обман просто
Верните деньги!!
плевать они хотели, сдирают деньги и наживаются. Потому что все безнаказанно вот и наглеют без меры.
Отстойная компания . Больше года использовал сим карту Теле2 для модема на даче , 20.03.21 утром позвонил по горячей линии узнать почему нет интернета, сказали сбой с оплатой сейчас все исправят . Вечер - интернета нет снова звонок на горячую линию ответ поразил ВАШ ТАРИФНЫЙ ПЛАН НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОДЕМА !?!? На вопрос почему сказали что утром по моей просьбе поменяли тарифный план . Сим карта нужна только для модема ,предложили оставить претензию срок рассмотрения 72 часа . Посмотри что ответят. А пока вывод один Теле 2 ненадёжная компания с некомпетентными сотрудниками . Скрыть
Полностью поддерживаю. Отстойная компания.
Оставляю отзыв о салоне у метро Электрозаводская. Сотрудник просто жесть. Я конечно очень извиняюсь заранее, но как можно быть таким грубым хамом и ничего не знать про услуги салона, еще и спорить с клиентами. В итоге пошла в салон на Семеновской,а там все супер) обратите внимание на этого ужасного сотрудника,он портит всю Вашу репутацию
Покупала сим-ку теле2 сразу как они появились в Москве, и пользуюсь до сих пор. Качеством связи довольна, интернет работает просто замечательно, стоимость услуг низкая. Не пойму, откуда столько негативных отзывов? Вы сравните с мегафоном или мтс например)) У меня были сим-ки и этих операторов связи тоже, и поверьте, они намного хуже в сервисе, чем теле2!
значит у людей есть причины возмущаться. Мне внаглую подключали платные услуги, отдали мои гб неизвестно кому и содрали помимо тарифной платы еще 400 рублей. Вам просто повезло, что не вас не коснулось их мошенничество.
Купила теле2 только из-за того, что плохая связь на даче. В Москве теле2 очень слабый. Думала, может в путешествии по России пригодится. Но тут вообще обдираловка. Написано, что интернет по России, как в домашнем регионе, но съели 1,5 Гб за полдня. Думала, что может лишнее что-то включила. Прикупила ещё 1Гб и отключила всё кроме карты. Гб исчез за 15 минут. Летом пользовалась картами по выходным на дачу, за месяц не могла истратить 1 ГБ. Обращалась в чат, сказали, что не знают. Концов не сыщешь, хорошо, что у мужа был МТС, там всё нормально. Такому провайдеру доверять нельзя.
Согласна. В наглую имеют своих клиентов!
Пользовалась Теле 2 давно без особых претензий. Но то, как они меня подвели сейчас - не поддается спокойной реакции! В феврале поменяла смартфон на новый и к нему нужна была симка мини. И я купила новую сим-карту. Она проработала 3 -ТРИ!!! месяца и СДОХЛА!!! я сейчас очутилась без связи, вне РФ , без доступа в моб.приложение банка и т.д. Мне было предложено придти в офис компании и они БЕСПЛАТНО мне поменяют сим-карту.Лучше бы не продавали БРАК! Еще бы назвали срок окончания пандемии ковид-19 и открытие границ.Очень разочарована Теле 2.
Ложь и обман похоже, поглотили и этого оператора.

Месяц назад решил перейти на более современный тариф с заявленными 600 минут разговоров и 40Гб интернета за 250 рублей в месяц. Однако менеджер отдела заявила, что данный тариф приобретается только с новым номером и СИМ-картой, но можно перейти со старым номером, если заплатить 600 рублей. Я заплатил 600 рублей, менеджер произвела ряд команд с моего смартфона и заверила, что я теперь имею на своей старой СИМ-карте именно этот тариф и ИМЕННО за 250 рублей в месяц. Я это даже специально переспросил и уточнил несколько раз, чтобы как раз избежать любого недопонимания. Барышня заверила, что всё так и не иначе - на моём старом номере теперь задействован новый тариф.

Однако через месяц мне пришло смс-уведомление, что будет списана сумма 600 рублей согласно тарифного плана. После звонка в центр поддержки выяснилось, что никакая скидка у меня не задействована.

Я снова пришёл в точку продаж к тому же самому менеджеру и тут уже начался совсем другой разговор, что она имела ввиду совсем другое, а я оформил и подключил новый тариф за 600 рублей в месяц.

Вот такие пироги.
Получается, что при покупке или оформлении нового тарифа нужно отказаться от номера, на котором сидел 10 лет, а с менеджерами можно общаться только под запись на видео. Похоже, что система таких одноразовых продаж "любой ценой" это теперь их общий тренд. Я был абонентом ТЕЛЕ2 10 лет, теперь они идут в помойку следом за своей СИМ-картой.
Ложь, обман, подлость и мошенничество. Чтобы с каждым из этой компании поступали в этой жизни так же!!!!!!
Не пользуйтесь этим оператором. Во-первых, вы всё время будете нервничать о том, что вас снова разведут на деньги. Заманивают они тем, что из всех операторов связи они самые дешевые среди общедоступных тарифов. Но эта дешевизна компенсируется постоянным разводом на платные сервисы, которые периодически без спроса подключаются. Тем самым полностью оправдывается поговорка "Скупой платит дважды". Один из последних разводов, который придумали эти "дельцы из теле2" – это когда ты попытаешься проверить баланс через короткую команду *100# (стандартную для всех других операторов) или *102#, то автоматически станут списываться по 8 р./сутки. Нужно проверять через *105# (по крайней мере пока)! Будьте осторожны и проверяйте наличие платных услуг в личном кабинете.
Во-вторых, это плохое качество связи. Несколько лет назад когда теле2 только заходил в московский регион качество было неплохим. А затем оно становилось всё хуже и хуже. А сейчас вообще отвратительная.
Воры. Этот оператор может легко у вас забрать все что захочет.
Неприятная ситуация произошла меньше месяца назад, когда я приобрёл 11 айфон. Мне в связи с этой покупкой теле2 подарил 1 трб тарифа на один год. В смс никаких условий подарка кроме как получения терабайт не было. Через неделю мне пришлось обменять 11 айфон на новый 11 айфон из-за заводского брака. После чего было обнаружено, что теле2 подарочки то свои может забирать, по телефону объяснив, что я нарушил условия получения подарка. (Условия которых мне не предоставили) , а я ещё им спасибо в инсте говорил, рекомендовал их после этого. Ну что ж, с мира по нитке. Поиграем в антирейтинг
Поддерживаю. Мошенники высшей степени.
Теле2 - НЕчестный оператор. Очень разочарован Теле2, кричащем о своей честности на всю страну в каждой рекламе.
Услугами связи Теле2 пользуюсь давно и до недавнего времени в общем то все меня устраивало. Недавно решил приобрести ещё одну симку Теле2, удобно когда вся семья пользуется услугами одного оператора.
Наткнулся на стартовой странице сайта на баннер «Гарантия лучшей цены» мол, если найдете предложение дешевле - обсудим условия тарифа. Оставил заявку. Через некоторое время мне действительно перезвонили и вежливо поинтересовались где же это дешевле чем у них. Тут надо сказать и вправду, дешевле было всё-таки в Теле2, но есть один важный момент: На моей старой сим-карте подключен тариф Безлимит 08_2019 за 350 руб/мес. На тех тарифах, что Теле2 предлагает сейчас за ту же сумму, интернет ограничен 40Гб вместо безлимитного, пакет минут на звонки в домашнем регионе, а не на все регионы РФ, пакет смс вообще отсутствует.
Как честный абонент самого честного??? оператора я предложил перенести этот тариф со старого своего номера на новый. И получается, что и условия акции я выполнил (нашёл же где дешевле), и оператор при этом ничего не теряет, какая ему разница, на каком из моих номеров будет любимый тариф, НО НЕТ - честность для Теле2 это для рекламы и привлечения новых абонентов. Оказывается, сотовый оператор мобильной связи НЕ ИМЕЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ СМЕНЫ ТАРИФА!!! Во как! Зачем тогда эти акции, найдете дешевле...?
В итоге решил уйти к другому оператору, пусть будет чуть дороже, зато в уши не льют про честность, да и зона покрытия и качество связи лучше.
ВЛАДЕЮ СИМКОЙ С 2000 ГОДА НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ разочаровался В СВЯЗИ ..
ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРОШУ ВОСТАНОВИТЬ КУПЛЕННУЮ СИМКУ . ПОКАЗЫВАЛ И ПИК И ПАК КОДЫ...НО ВМЕСТО ЭТОГО ЕЁ ЗАБЛОКИРОВАЛИ . НАВЕРНО ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ..
ИСПОРТИЛАСЬ СВЯЗЬ..СИЛЬНО ИСПОРТИЛАСЬ..
ТЕПЕРЬ ДРУЗЬЯМ, ЗНАКОМЫМ .НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ХОТЯ ЖАЛЬ СТОЛЬКО ЛЕТ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, НО СВЯЗЬ ИСПОРТИЛАСЬ , СИЛЬНО ИСПОРТИЛАСЬ..
СВЕЗАТЬСЯ С ОПЕРАТОРОМ НЕВОЗМОЖНО.. ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ НЕВОЗМОЖНО..
ГОВОРЯТ ЧТО СВЯЗЬ ПРИОБРЕЛ САМ В. В. МОЖЕТ ПО ЭТОМУ ОНА И ИСПОРТИЛАСЬ, А МОЖЕТ В.В. НАКАЖИТЕ ИХ ЧТОБ НЕ ПОЗОРИЛИ ВАС.
ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ ЭТО ФАЛЬШИВЫЙ ПИАР САМОЙ КОМПАНИИ
Ужаснейший оператор

Думала перейти с мтс на теле2, мне сказали купить симку и через 8 дней на неё перенесут мой номер и она будет активирована. МТС мне предложил выгодные условия, соответсвенно, на следующие же день, я отнесла симку, чек и договор в салон теле2, так как мне сказали сделать именно так(колл-центр 611 Иван)...однако, никаких денег мне никто не собирается возвращать, так как они сразу активировали карту и день были списаны за абонентскую плату, напомню, номером я не пользовалась!!! Я несколько раз звонила в колл-центр, обращение пофигистическое, им плевать, что я не пользовалась услугами и деньги не вернут(менеджер Милана). Получается, у меня есть договор, чек и карта...я хочу осуществить возврат своих денег, а они утверждают, что деньги уже принадлежат им. Вот такой лохотрон. Никакому не советую связываться с теле2.
Народ бегите из этой паганой конторы интернет полное дерьмо никаких вариантов постоянно вылетает ,слабый сигнал уже неделю звоню, пишу заявку приняли реакции ноль нет возможности сменить это дерьмо поганок 1 оператор
Купил симку TELE2 в прошлом году для того чтобы просто звонить без интернета,а в этом году вдруг начали списывать деньги за интернет хотя я и не пользовался им в телефоне он отключен,позвонил и мне сказали что у меня как то симка с интернетом и всё происходит без моего ведома.Короче это просто ворьё а не связь.
Последнее время интернет мошенники стали массово использовать мобильные номера оператора Теле2 по причине того , что служба безопасности не реагирует на обращения и не проверяет номера на предмет мошенничества. Опишу один из видов интернет мошенничества : Мошенники массово с помощью вредоносных сайтов- локеров и рекламных тизерных сетей блокируют браузеры пользователей на ОС Windows , смартфонах и планшетах (android), iPhone и iPad (IOS) , за разблокировку браузера вымогают денежные средства, от имени МВД РФ, путем перечисления денежных средств на баланс мобильного номера (оператор Теле2)
Последние выявленные мобильные номера :
79776301770 - 29 апреля 2019 и 11 мая 2019 г мошенник вымогал 5000 рублей
79924216003 - 10 мая 2019 г мошенник вымогал 5000 рублей
79924216012 - 10 мая 2019 г мошенник вымогал 5000 рублей
79924215988 - 8 мая 2019г мошенник вымогал 5000 рублей
79776301628 - 7 мая 2019г мошенник вымогал 5000 рублей
и так далее.(см. Скриншот)
Я так понимаю оператор Теле2 бесконтрольно налево и направо через свои салоны и дилеров продает сим карты, возможно по поддельным документам.
1840289 1840290 1840291 1840296 1840297
Давно пользуюсь данным оператором. Стоимость средняя, в целом устраивает и качество связи, и качество интернета.
Но категорическе нельзя хранить средства на счету. Зачастили в последнее время без моего ведома подключать платные услуги, подписки. Заходишь в личный кабинет, а там не пойми что, которое ты первый раз в глаза видишь. Причем не только мне, но и всем в семье. И еще так делают, что никаких оповещений не приходит, просто деньги до талого снимают.
"Отличный" метод выполнения плана продаж, ничего не скажешь! Тьпу. Если найду более достойного оператора, перейду к нему. Ну вас в пекло.
Краткая выжимка:
- Ребята подключают услуги за 30р в день путём активации через звонок. Выглядит это так - вам поступает звонок с федерального номера, пара гудков, после чего вы счастливый обладатель подписки на не пойми что за 30 рублей, при этом сама услуга не фигурирует в списке активных подписок и отключают её не сразу, возврат денег обещают также в течение недели, что непонятно
- для того, чтобы максимально удержать клиента делают ошибки в личных данных (так практически у всех операторов, но то,что они не являются исключением не есть гуд)
- "сервис"Ж служба тех.поддержки онлайн - отдельная песня. Никто ничего не делает, онлайн только здороваются, больше не делается никаких попыток помочь. весь день слит на попытки исправить ситуацию, люди просто отключаются от чата и всё
Никому не рекомендую! Цены подняли, а тех поддержка на уровне компании-однодневки.
целый месяц разбирались почему не работает автоплатежи, так и не разобрались. во время общения слышно как какая-то тетка говорит менеджеру, что долго уже разговариваете, хотя прошла всего 1 минута и вопрос так и не решен. при попытке подключить услуги ни личный кабинет ни ussd команды не работают.

Вывод - теле2 идет лесом. любой другой оператор лучше, чем теле2
Я многократно обращался с жалобой на постоянные перебои мобильной связи и интернета, но подаваемые мною жалобы не имели силы и качество услуг не повышалось.

Выполняя дальнейшие рекомендации оператора для устранения недостатка поставляемой услуги, недостаток устранен не был. Услуга по-прежнему предоставлялась перебоями, в следствии чего наступают правовые последствия, предусмотренные Законом о защите прав потребителя.

Более 10 раз, я обращался с претензиями. Подавал претензии свои в письменном виде, в офисе, так и в электронном (через сайт и мобильное приложение - Мой Tele2).

Начиная с декабря 2018-го, и заканчивая по март 2019-го. Первый раз обращался в декабре, перед Новым годом. Мне пообещали, что проблему исправят в январе-феврале. Далее в феврале обращался, пообещали исправить до 1 марта, так как - это крайний срок. Сейчас уже далеко не 1 марта, а проблема до сих пор остаётся. В марте обращался, а там заявили, что проблему вовсе собираются устранять в мае 2019-го.

Хочу добавить, что одни специалисты отвечали одно, а другие совсем другое.

Я многократно предупреждал их, что если не будут исправлять эти проблемы, а претензии игнорировать, то я откажусь от их услуг.

Когда решил отказаться от них, я сначала пошёл в офис МТС писать заявление на перенос номера. А на следующий день, пошёл в офис Tele2 писать заявление на возврат денежных средств, в том числе компенсацию за неполученные услуги в полном объёме.

Спустя несколько дней, мне приходит сообщение с ответом на моё заявление: Сообщаем, что остаток денежных средств будет перенесён на реквизиты, указанные в Вашем заявлении, в срок до 30 дней в размере 138 руб 51 коп., остальные денежные средства были начислены на Ваш номер в качестве компенсации и помогут быть потрачены только на услуги связи оператора Теле2.

Согласно процедуре расторжения договора, те денежные средства, которые были предоставлены Вам от компании, а именно по решению заявок, являются компенсационными и переносу не подлежат. Эти средства могут быть потрачены только на услуги сотовой связи внутри компании. Денежные средства, подлежащие переносу – это те средства, которые Вы самостоятельно вносили на баланс лицевого счета.

Я лично не согласен с этим и считаю, что это звучит бредово и смешно. Нигде в законе об этом не указывается. А значит, что оператор нарушает Условия договора между собой и клиентом, а также Федеральный Закон "О защите прав Потребителей". И не хочет возвращать все потраченные средства, выплачивать компенсацию абоненту за неустойку качества связи.

Согласно ст. 28, ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей» следует рассматривать с учетом ст. 14 того же Закона, которая гласит, что вред, причиненный потребителю подлежит возмещению в полном объеме. Кроме того, ст. 15 определяет такие условия возмещения морального вреда, что фактически потребитель может потребовать компенсацию в любом случае при наличии хотя бы малейшего нарушения его прав.

На основании вышесказанного и ст. 18 Закона о защите прав потребителя уточняется, что оператор обязан вернуть потраченные денежные средства и выплатить компенсацию в полном объёме, путем банковского перевода, либо на указанный номер абонента. Компенсировать моральный вред, в частности нравственные страдания (плохое самочувствие, внутричерепное давление из-за утраты денежных средств, переживания, разочарования в неполучении качественной мобильной связи и интернета.

В соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

В соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» в случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

В соответствии с п.6 статьи 13 Закона «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

На основании п. 2 ст. 12 Закона «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1- 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 закона о защите прав потребителя, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Подробно смотрите на: Яндекс-Дзен, статью под заголовком - Вся правда о Tele2! Не рекомендую связываться! - там предоставлены скриншоты и вся информация.
1755771 1755772 1755773 1755774 1755775
Это просто ужас связь лохотрон полный деньги списывают постоянно не успеваем ложить на щет звонишь оператору вразумительного не чено не говарит спрашиваешь зачем деньги списали да вы пан маете тариф интернет тупит дождь пошол всё связи нет .Вопрос за что деньги сняли вся семья на теле 2 будем менять оператора ставлю одну звезду и то для ихнего лохотрона оооочень много.Купила симку ребенку в салоне начали коллекторы банки какую то мадам разыскивать это просто нет слов как их назвать
Не прошло и полугода, как я снова пытаюсь вернуть своим бабушке и дедушке деньги, украденные теле2.
Служба поддержки не работает - все разы бросали трубку как только звучал вопрос о возврате денег.
Пришли пожилые люди в офис теле2 - один вообще не в курсе, что ему тариф изменили, второму обещали, что будете платить 190 руб в мес и ни копейкой больше, про платную подписку на рассылку и платную услугу "Кто звонил" ни слова. Предупреждены не были, согласия не давали, я вам больше скажу, они из физической записной книжки номер набирают и жмут кнопку вызов - больше вообще никак не могут пользоваться телефоном, в итоге платили за контент и неверно закрытые всплывающие рассылки на подписки. Не говоря уже о том, что не были предупреждены, что теле2 имеет право в одностороннем порядке поднять цены на тариф, что произошло с января 2019 года. Если честно, ни с мтс, ни с билайн, ни с мегафоном таких проблем не было и нет!!! Конечно, те тоже бывало незаконно снимали деньги - только по звонку в службу поддержки всегда извинялись и тут же возвращали деньги, теле2 так не умеет. У ни есть только механизм быстрого снятия денег со счетов клиентов, а быстрого возврата, и возврата вообще нет! Жулики и мошенники.
Очередная уловка от теле2 - настройка тарифа. При входе в "Сохранение" настроек, высвечивается рекомендация - "Настройте тариф в день списания абонентской платы", НО! абонентская плата списывается автоматически, и если в этот же день настраивать тариф, то абонентская плата спишется ещё раз, но уже по условиям нового перенастроенного тарифа. Тот, кто знает, делает настройку тарифа на день раньше, а кто не знает, тот платит дважды.
Оператор меня устраивает но работая на заводе связь пропадает и не у меня одного. Почему то другие операторы работают почти без проблем. Как так то. Надо решать проблему уважаемые. Не хотелось переходить к другим операторам.Спасибо.
Не понимаю, почему так много негатива к компании (возможно, меня беды обходят стороной, но факт остаётся фактом). У них цены явно ниже большой тройки (особенно как только они пришли на московский рынок, сейчас разница уже совсем маленькая на новых тарифах).
Незаконно подключили платные услуги. На мой номер целых 3, на мамин - 1. Когда это обнаружили, набежало уже более 4 тысяч на двоих. В офисе заявление на возврат средств не приняли, сами составили его по телефону, обратная связь с теми, кто рассматривает заявку была исключена. В итоге обещали вернуть только половину, утверждают, что мы сами подключили. Это было исключено по следующим причинам: 1. Телефоны кнопочные, случайным касание не нажмёшь. 2. Телефоны без интернета, эти услуги и не могли быть оказаны. 3. Услуга автоштрафы не интересна человеку, не сидящему за рулём. Мелодии не звучат на телефоне без интернета, он их не воспроизводит. Взрослый контент не нужен женщине после родов, ей есть чем заняться. Советы на день не нужны пенсионерке, которая и с лупой плохо видит. 5. В декрете деньгами не сорят по 25р в день. Т.е. совершается мошенничество, которое компания покрывает. Если с ними имеете дело, приготовьтесь решать с ними вопросы через суд.
Сделала перевод средств на номер 04. 01.19, сегодня 12.01 денег нет,в чеке указано много контор, где дозвониться и задать вопрос некуда, более того указана фраза "по всем вопросам обращайтесь к суб агенту Люкс--Телеком" при этом не указано номера куда звонить, проискав в интернете контакты этой организации, выяснилось, что это вообще фиктивная фирма, так как даже юридическое название фирмы не соответствовало найденной фирме в интернете (по Инн и адресу - ООО стрела). При этом теле 2 не думает возвращать средства, ссылаясь на то, что это не их якобы причина, что следует обратиться в компанию и организацию, указанную в чеке. Я пришла в офис теле 2 и перевела деньги через кассира - операциониста. В связи с этим не рекомендую обращаться в теле2, так как эта они сотрудничают с фиктивными партнёрами и не за что не отвечают, хотя до этого никогда не было такого рода проблем и всегда была довольна. Но такое отношение к клиенту подрывает положительный настрой, благо есть много операторов на которых можно перейти.
Нечаянно заблокировал свой тариф хочу выразить благодарность группе поддержки за оперативное вмешательство и устранение моей ошибки!
Хотела бы оставить отзыв об обслуживании в офисе Tele2 в г.Химки, мкр.Сходня, ул.Кирова,3.
Коротко о проблеме: перешла с Мегафона на Tele2, сим-карта Tele2 после миграции в телефоне не работала (телефон с двумя сим-картами). Позвонила в колл-центр, специалисты посоветовали обратиться в офис продаж для решения проблемы. Не могу сказать, что меня порадовал ответ, т.к. суммарно я ждала ответа 8 минут (4 для одного специалиста, 4 для другого), но в целом это было верное решение.
Немного покопавших в телефоне выяснила, что симка Tele2 не работает, когда интернет переведен на другую сим-карту. Для меня это немного странно, т.к. Мегафон работал в любом случае.
Обратилась в офис Tele2 (Химки, Сходня) - никто со мной не поздоровался, чем помочь не спросили, и это при том, что в зале я была одна! На свою проблему я получила следующий ответ: "Это нормально, т.к. сим-карта не работает в 2G сетях". На мой вопрос можно ли это как-то решить, мне был дан следующий ответ: "Сим-карта не работает в 2G сетях, если хотите что-то поменять надо менять телефон". Я честно говоря, немного удивилась ответу специалиста. На мои возражения, что проще так-то оператора поменять, т.к. Мегафон и МТС таких проблем не имеют, мне было сказано: "Сейчас у всех телефонов оба слота поддерживают 3G, 4G, у меня в телефоне все работает". В общем, сказав спасибо, я покинула офис.
Что хотелось бы сказать: во-первых, это странно, что сим-карта так себя ведет, потому что зная это ранее, я бы перешла на другого оператора, т.к. основную часть моих расходов на связь покрывает корпоративный тариф; во-вторых, меня удивило общение специалиста офиса (имя я, к сожалению, не запомнила). Понятно, что моей проблемы он не решит, но ответ явно должен быть не "Поменяйте телефон".
Перешёл на теле2 с мтс и по словам консультанта было всё прекрасно - за 200руб безлимит на вацап и ВКонтакте +5Гб и пакет минут. Казалось всё прекрасно до момента пока в командировке наобщавшись с семьёй по видео связи вацап не пришло смс "от 5Гб осталось 300Мб, хотите дальше- платите деньги". Только при звонке оператору оказалось что вилеозвонки берутся из пакета. Наверное при звонке они не имеют права врать клиентам, так что узнавайте о тарифах по телефону, а не в офисах, так как звонки записываются, а брехня менеджеров нет.
Сдаёт в последнее время позиции теле 2. У конкурентов МТС тарифы в плане интернета и минут намного интереснее. За те же деньги, 250 руб., интернета больше. Так что извиняйте, мы уходим. Предложите что интереснее, может вернемся. Не жадничайте. Рынок не стоит на месте, конкуренция однако.
Спам и реклама бесконечно. Сами рассылают спам, а потом еще предлагают отключить рекламные смс за деньги. 3 рубля/день. гениально.
Позволяет мошенникам переводить деньги через свою компанию
Через компанию Теле2 проводят деньги с мошеннических сайтов, при этом сама компания предлагает обращаться в полицию и платежи продолжает принимать. Если в компании нет адекватной службы безопасности, то пользование их услугами может привести к полной потере данных. Очень не советую - печальный опыт. Не думала что такая большая компания предпочтёт снимать свой процент вместо блокировки и поддержания хотя бы видимости своей репутации
сайт tele2 никогда не работает корректно. проблемы не решаются. тарифы вечно недоступны кроме самых дорогих. онлайн поддержка -девушки в чате меняются по 4-5 человек за 1 чат и ни с одной толку нет, связь обрывается. email послать с вопросом сайт не позволяет. неужели в век интернета нельзя наладить устойчивый онлайн сервис???
Бесполезнй, нерабочий сайт, отнимающий нервы и время.
Пытались перейти на Теле2 с сохранением номера в этом офисе. Работникам было лень шевелиться, фактически нам отказали без объяснения причин молчаливым игнорированием. Позорище.
Скрытые платежи, непрозрачность операций. Неудовлетворительная связь.
Столкнулись с такой проблемой. захотели поменять тарифный план с Очень Черный на Мой онлайн. Прочитали, что переход бесплатный и решили перейти. Но как только мы перевелись, была снята абонентская плата за новый, в полном объеме. Мы в шоке, т. к на старом тарифе абонентская плата была снята пару дней на зад. Вот так... Решив поменять тариф, мы потеряли 400 рублей на старом и безвозвратно.
При звонке в службу поддержки решить ничего не удалось. Оператор сказал, что все нормально и по условиям перехода.
Нет слов. Такого от оператора мы не ожидали. Долгое время пользовались им и думали, что Теле 2 лучше тех, от которых мы ушли.

Дополнение. Вопрос все же решили и оператор вернул 300 рублей. Не молчите и решайте вопросы. Ну и будьте внимательны при переходах.
Так любила Теле2, но последнее время заметила, что так хитро обманывают меня. Случайно заметила, что деньги со счета исчезают по непонятным причинам. Пришла в салон Теле2, сказали, что у меня теперь (почему то не понятно для меня, т.к. не подключала инет в телефоне, пользуются дети на этом номере wi-fi) подключен интернет. Отключили. Опять замечаю, что деньги утекают. Звоню оператору, мне говорят, "..а у Вас платные подписки подключены.." А почему они подключены?! Кто просил мне их подключать и кто их подключил?! Просто воровство втихую! Отвратительная политика!
в Ереван плаза Теле 2 устновили защитное стекло на телефон через 30минут
стекло оторвалпсь
Очень нестабильный интернет. Даже при отличном сигнале скорость очень часто нулевая. Смотреть видео и прочее просто мучение. И должно быть стыдно за рекламу о качестве и скорости интернета!
Пополнила 25.09.18 заблаговременно счет.
27.09.18 выяснилось, что все 700 руб. куда-то переведены. Оператор в call-центре и сотрудник офиса дружно мне объяснили, что это я сама их перевела в Би-лайн, что для меня оказалось удивительной новостью. В личном кабинете, где отразилось это списание, нет вообще никаких опознавательных реквизитов, по которым что-то можно искать.
Отказались, вообще что-либо предпринимать. Всё время утверждали, что я сама их отправила, или мои дети, например. Естественно, посоветовали пополнить счет на 700 руб., чтобы интернет заработал. Просто дикое, неприкрытое хамство и мошенничество.
Если кто-то ищет совета - НЕТ. ТЕЛЕ2 - УЖАС!!!
P.S. Никогда в жизни не писала отрицательных отзывов...
20.08.2018г. имела неосторожность купить "Внешний АКБ TFN PB-1001 10000" (его мне предложили при покупке сим-карты), который не отвечает заявленной в инструкции характеристике. В частности, за 48 часов (!) зарядки АКБ зарядился на 75% . При такой зарядке, т.е. практически на 7500 МА из заявленной 10000 зарядил смартфон на 27%, после чего АКБ разрядился.
На мое требование вернуть мне деньги за некачественный товар сотрудники ответили отказом. Предложили поменять на ИСПРАВНЫЙ аналогичный товар, на что я не согласилась.
После долгих дебатов с сотрудниками офиса Tele2 по адресу г.Москва, Пр-т Вернадского 86А, ТЦ "Авеню" мне удалось сдать аккумулятор на проверку 30.08.2018.
На мой вопрос когда мне приходить за ответом сотрудник Зацепин Роман ответил, "что машина будет во-вторник, ещё месяц будет проводится экспертиза".
Я оставила купленный мной товар, сотрудник выписал Акт приема на проверку качества №1.
Данный товар не выставляется в продажу. Как мне объяснили сотрудники это акционный товар, он продаётся по скидке и в продажу он не выставляется. Якобы дешевые АКБ предлагают только тем, кто становится абонентом Tele2, при этом т.н. товар по акции в салоне нигде не выставлен, его достают из-под стола. Считаю, что такой "стиль" продажи ТНП противоречит Правилам Торговли.
Крайне возмущена отношением Ваших сотрудников к клиентам. К сожалению, ФИО другого сотрудника, который особенно некорректно вел себя- не помню, но очень не грамотный продавец.
Прошу разобраться в данной ситуации.
По работе поехал на Сахалин, с собой взял связь теле2, как оказалось это самая плохая связь на Сахалине. Связи то нет, или вообще пропадает, а про интернет вообще молчу постоянно почти горит Е за мести обешеного интернета LTE, за что только деньги заплатил, так и не понял.
Я теле 2 пользуюсь давно. Но 10 дней назад мне заменили сим-карту на новую и понеслось. Каждый день снимают по 15 рублей за то, что якобы я пользуюсь мобильной связью. Это неправда. В офисе говорят -да вы качаете информацию. В 2.40 ночи???? Это враньё. Незнаю что с этим делать. Обдираловка.
Я уже эмоции не могу сдерживать! Мат так и вырывается! У меня один вопрос! Если вы уважаемый Tele 2 ,читаете о себе отзовы ,и так вопрос " Вы там,что охуели?" Да, да, знаю мат, но вы сами виноваты, сначало телефон купили, так он через неделю сломался, а когда отнесли его к вам с просьбой разобраться, вами же было сказано ждать месяц в случае чего вернем деньги или телефон. Прошло 3 месяца ни денег, ни телефона! Затем вы подключает какие то услуги за 30 р/д. А теперь какие-то фото услуги и да ни на услуги за 30 р/д, ни на фото услуги моего согласия не спрашивали! А деньги кончились за 4 дня! Как это понимать? Я жду объяснений, извинений и финансовой выплаты, ровно 900 рублей! За все услуги! Если вы не знаете, то вы обязаны выплатить за услуги подключение без согласия клиента!
Подключают платные услуги и подписки, даже если не пользоваться интернетом, а использовать телефон только для звонков.
Обращался в поддержку - деньги возвращали (возможно, это незаконно, и они не хотят эскалации), каждый раз писали, что это в порядке исключения. Давали код, который нужно ввести (*931#), чтобы подписки больше не активировались - он просто не работает.
Нет необходимости некоторое время пользоваться услугами теле2, тариф старый, без абон платы. не общаешься - а все равно заплати!
Так получилось что мне пришлось взять симку теле2 и начать ей пользоваться !!( Это самый охеревший оператор !!!! Бабок выкачивают куча , а уровень обслуживания катиться вниз !! Интернета нет !! В игры играть нереально , постоянно пингует!! Что говорить о скорости интернета если в приложение "теле2" зайти проблематично !!! Купил сим за 50р (Тверь) за две недели пользования пополнил баланс больше 200 р !!! Это что за оператор ? Что это за хрень ?
Услугами Теле2 пользуюсь недавно, привлекли тарифами. Согласно условиям договора Гб интернета должны переходить на следующий учётный период. Гб сгорели. Позвонил в техслужбу, поинтересовался о возможности решить вопрос с восстановлением Гб. А теперь главное. Диспетчер (Виктория) сообщила гневно: "Я вам, что руководство компании, чтобы отвечать на такие вопросы!" Я спросил: "Простите, я с Вами разговариваю как с частным лицом или как сотрудником компании?" На что диспетчер напомнила мне о моём праве не пользоваться Теле2 и расторгнуть договор. Именно это я и сделал.
Внимание!!!! Не верьте лживым рекламам ТЕЛЕ 2, о том что у них услуги сами не подключаются. Еще как подключаются!
Ранее ими самовольно были подключены услуги моему супругу, узнал он о подключении когда деньги начали списываться в непонятном направлении. Тогда не придали этому особому значения, отключили и все.
Сегодня уже было списание с номера моей мамы (по факту пользуется мой папа), списали у него все деньги со счета, более 200 руб только за июнь. Он в панике, телефон лежал дома, к нему не подходил. К слову у человека больное сердце и расстраиваться ему нельзя . Поэтому сама стала разбираться что за списания. И пришла в ужас, так как выяснилось, что ему сделали какие-то подписки. Блин, у человека самый обычный кнопочный телефон с ЧБ экраном, я даже не уверена, что там есть интернет. Он вообще с него только звонит. А тут подписки, какие-то мелодии
В абонентской службе мне ответили "Что касается компенсации средств, мы не возвращаем средства за услуги, которые были подключены по запросу с телефона абонента." Чтобы попробовать вернуть деньги моим родителям нужно ехать в ближайший офис Теле 2, который находится за 20 км. от них и писать там заявление.

Очень обидно и не приятно, что данная сотовая связь так низко упала. Очень советую внимательно следить за списаниями так как подключение платных услуг без ведома абонента в Теле 2 норма.
Переход с год назад от жуликов из МТС в Tele2 очень радовал несколько месяцев скоростным интернетом, бесплатными приложениями Звук, TV. Но, как обычная практика с рос.товарами и услугами их интернет 4G стал представлять экономику на потребителе и фекальное качество. Интернет тормозит, хоть и горит LTE, потом падает до 3G и E, все зависает/сбрасывается. А приложения в противоречие условиям тарифа стали платными, оставив хитрость в виде беспл.пользования просмотра/прослушивания кусков треков и рекламы. В общем, это полное Ele 2 с обманом по качеству, ни кому не рекомендую.
Теле2 с апреля 2018 начал массово воровать деньги путем подключения без ведома абонента платных услуг по предоставлению контента.
Господа, ваша компания мошенник!Вы навязываете услуги,на которые я не подписывалась.В услугах ничего нет,а деньги снимаются.Я потратила более 7 часов времени на разговоры с вежливыми операторами,которые ничего не решали.как и старшие операторы.Услуги отключали,деньги возвращались, и тут же появлялась новая услуга.Наконец 8 мая все услуги ,якобы сняли, НО 9 МАЯ НОВАЯ УСЛУГА, ЯКОБЫ ЗАКАЗАННАЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, ХОТЯ Я ПОЛЬЗЫВАЛАСЬ ТОЛЬКО ПОЧТОЙ И F.НА этот раз одновременно пришло сообщение о под писке и сняты деньги. Да вы фокусники,господа. Никогда и никому не посоветую связываться с tele2/
В который раз убеждаюсь, что чем больше в рекламе распинаются о своей уникальной честности, тем лживей компания. Теле 2, похоже, лидер в антирейтинге среди операторов связи.
1. В одностороннем порядке меняют условия тарифа безо всяких причин. Ситуация в стране никак не провоцировала изменение условий. Если их горе-экономисты не умеют просчитывать свои предложения, то почему виноват потребитель?
2. Причем, это еще не всё: оставили, казалось бы, безлимит в ночное время. Радуемся хоть этому? Подождите радоваться: траффик так же благополучно тает как и днем. Звонишь в техподдержку - у них третий день неполадки. Почему эти неполадки устраняются за счет клиента?
Не пора ли нам на такую работу подавать в суд? Ведь если мы не оплатим, нам никто не простит нарушение соглашения с нашей стороны. Пока мы молчим, всё так и будет оставаться.
Пользовался Теле2 три года, по началу это был ростелеком и в последний месяц стала очень плохая связь с интернетом, все перепробывал, но 3G и 4G стала очень маленькая скорость, что еле фото можно загрузить, про видео вообще молчу, в итоге из за слабого сигнала переходит на 2G, с него то я еле здесь комментарий и написал и то не с первого раза. После 28 апреля перейдут к другому оператору как абонентская закончиться. Звонил им по 611 заявку оформили, потом перезвонили, советы начали давать, как будто дурачек, типо уберите смешанный режим, протестируем в другом телефоне и т.д. Я это и до нижнего звонка делал, все безтолку, толи вышку убрали по близости, толи много абонентов продали и сидят теперь переполняя ее. Короче обидно, но уходить приходиться. Г. Курган, Заозерный.
Тариф как и сам ТЕЛЕ 2 полностью отстой и РАЗВОД:
Был тариф самый черный — бодался с ними два года, так как каждый день подключался контент непонятный и в месяц выходило с верх тарифа, который стоил 599, я платил 200 — 386 рублей в месяц ПЕРЕПЛАТЫ. Итого в месяц: 800 — 1000!!! Звонил ПРОСИЛ, РУГАЛСЯ — не помогает. Перешел на МОЙ РАЗГОВОР: Итого в месяц почти 400 рублей!!! Детализация показала 199 рублей + 50 рублей (скорость интернета + 50 копеек за Кто звонил (АРХ)) = уже получается почти 300 рублей + звонил в другие регионы….Вообщем связь как и фикс прайс ГОВНО!!!! И РАЗВОД…Совет пользователям связи: КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОИ НОМЕРА И РАСХОДЫ ПО НИМ, а лучше бегите от них, как и я…
Теле2, писать можно много, но будет по факту! Отсутствие сервиса как такового! Обращений оставлено куча, реакции нет. Дать интересующую информацию в полном объеме не способен не один специалист и не только Call центра, но стационарных офисов. Призывать людей к выбору или отказ я не в силах, но дать отрицательную рекомендацию точно могу! Нацелен на точный результат, а именно, как сама цель за пол года 1000+ абонентов "Теле2" перевести на сеть другого оператора!
Теле2, Подмосковье. Самый ужасный интернет, ощущение что попал в какой нибудь 2007. Скорости нет вообще никакой, даже на 3дж, максималка около 200Кбит в секунду, это какой век вообще ? В московском метро связи нет практически нигде, эта связь очень сильно подвела меня когда надо было там встретиться с человеком. В дороге, электричке, автобусе, интернета практически нет, если и есть то нестабильный 3G со скоростью около 500Кбит. На улице связь часто слетает с 3g на 4 и обратно! Если когда и есть 4G то там от него одно название! Грешил на телефон, поменял, ничего не изменилось, телефон у меня УНИВЕРСАЛЬНЫЙ т,е FDD B TDD, работает с любыми сетями вообще. Все равно слетает, все равно 4G редко поймаешь.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!
Здравствуйте. Пользовался почти 8 лет. Перешел на мегафон появилась связь на даче. Деньги забрать проблема. Прошу всех поверить что теле 2 отстой.
интернет гавно вонючее... меняю симку... 300р в месяц в трубу
Беспределище Теле2 Пермь.
Я расторг договор по номеру +7 (950) 478-45-70. (номер блокирован)
Меня заставили 22 декабря повторно писать заявление о переводе денежных средств в размере 501 рубль на банковский счет.
Всячески пытаются не выплачивать мои же деньги.Когда будут деньги у меня на банковском счете не известно.И когда мне заплатят моральную компенсацию за произвол и беспредел сотрудников офиса Теле2 , операторов и тех.поддержки - вот в чем вопрос.
Вывод об этой компашки однозначный - занимаются произволом и беспределом.
Постоянно закрывают заявки.
Заврались по уши.
Вся ихняя реклама - это один развод на деньги.
Это факт. Мертвая компания.
Перешла на этого оператора после 14 лет использования МТС и в итоге даже пожалела! Связь ловит с горем пополам, за городом так вообще считай недоступен, друзья постоянно жалуются, что невозможно до меня дозвониться, я постоянно вне зоны доступа! обещанный интернет, который должен летать просто виснет и ничерта не грузит нормально, 50 смс в месяц на тарифе за 399 р это катастрофически мало! Да, представьте себе, что люди еще пишут смс, а не только используют интернет мессенджеры! Я очень разочарована этой сетью, буду менять, меня хватило на три месяца этого ада. Едешь по навигатору и тут он такой хоп и потерял сеть и куда ехать не понятно! И за что я тогда плачу?
Очень разочаровала связь. Неприятный подарок сделали к новому году. Научитесь деньги списывать сразу, а не через 10 лет. Буду менять связь. Вот так клиентов и теряют.
НЕНАВИЖУ! После установки карты теле2 КАЖДУЮ минуту всплывает их чертовое сим меню с мошнническим предложением отдать свои деньги за подписки. Отключить невозможно! Сотрудники в Домодедово теле2 ничем исправить ситуацию не смогли. Попыталась рутануть планшет потратив на этих животных целых 2 (!) часа(!)+ 20 минут в сервисе + 1 час на попытки работать в условиях меню и удаления
того чертого тел2 . Планшет не рутаемый. Планшет распространенный - huawei t2 10 последнее обновление.
Вытащила карточку ко всем чертям. т к она ломает мой планшет сижу без интернета и возможности позвонить за свои же деньги.Через неделю использования перехожу на билайн только из-за этого! Буду требовать деньги за невозможность использования их связи. Буду распространять информацию об этом операторе везде.
Сняли 200р, якобы была активирована подписка переходом по ссылки из браузера. У меня старая nokia без интернета и браузера. Мелочь, но очень не приятно!

Рекомендую проверить подписки в личном кабинете или по звонку оператору.
Беспределище Теле2 Пермь.
Я расторг договор по номеру +7 (950) 478-45-70. (номер блокирован)
Всячески пытаются не выплачивать мои же деньги.
Когда будут деньги у меня на банковском счете не известно.
Вывод об этой компашки однозначный - занимаются произволом и беспределом.
Заврались по уши.
Вся ихняя реклама - это один развод на деньги.
Это факт.
Мертвая компания.
За что плачу непонятно, безлимитный интернет даже текстовые файлы загружает с трудом, а видео вообще молчу... и так все последние месяцы.
Если хотите хоть какой-то приличный сервис, не надо сюда. Со связью проблем нет, вот из-за этого ставлю три балла вместо единицы. Во всем остальном же - просто совок мрачный. Экономия в 100-150 рублей в сравнении с тем же Мегафоном просто не стоит нервов и потерянного времени.
Ужасно, ненадежно, недешево, принимает не всегда и не везде, блокирует номер без предупреждения.
Теле2 развод на деньги , причём похож на системный, имел тариф очень чёрный положил 150 рублей видно в личном кабинете .пришёл ответ 149.50 услуга приостановлена , дальше больше совершил несколько звонов по месту и эти деньги также списали, подобная ситуация произошла с списанием у моей жены.Спасибо за честный и прозрачный тариф, от жадности можно и подавиться.Будем пользоваться услугами другой компании
Если бы можно было поставить 0, то я бы поставила 0 потому что это полное безобразие. Пользуюсь другим оператором, это дополнительная сим, этой сим картой не пользовалась очень долго, на счету было около 2000, специально проверяла через личный кабинет не подключены ли у меня платные услуги, т.к знала что долго не буду пользоваться сим.сейчас включила сим и в итоге у меня баланс составляет 278 рублей, естестечтвенно звоню оператору, спрашиваю что такое, а у меня оказывается платные подписки ! Откуда они взялись?! По 5 р в день. Спрашиваю откуда говорят видимо вы сами подключили, пытаюсь сказать и обьяснить что проверяла через личный кабинет, оператор не дослушивает до конца, перебивает и говорит что они сами ничего не подключает без ведомаВобщем все дураки, одни они умные. Естестественно возвращать по хорошему деньги мне никто не собирается. Придётся идти в офис писать претензию. Связь не советую. Лишь бы навариться на ком-нибудь
Оператор ТЕЛЕ 2 не дослушав меня, просто бросил трубку. Составила жалобу. Мне перезвонили и сказали, что жалоба не подтверждена. На просьбу предоставить мне номер заявки, время звонка или имя оператора, некий Николай усмехнувшись сказал, что не может этого сделать. Снова позвонив в Теле2, обычный оператор смог предоставить мне все, что не смог предоставить Николай в службе по работе с клиентами. Отвраительное обслуживание и явное издевательство.
Что-то то необычайно быстро у меня стал заканчиваться лимит трафика, всегда хватало, на затратные ресурсы я не захожу. К примеру сегодня не смогла зайти в интернет, т.к. по подсчетам Теле2 он закончился. Перевела на счёт 100 рублей, мне удалось зайти в браузер лишь 3 раза! На минуту, почитать инфо, и 2 раза в приложение вк. мне дважды был предоставлен пакет трафика сверх лимита, стоимостью 50 рублей. И все это я потратила заходя 3 раза в браузер?!!!! 100 рублей просто испарились!
Живу в Краснодаре и вот в чём убедился за время короткого "пользования" услугами Tele2/ Абсолютное расхождение между тем, что заявляют и действительностью. Да ещё и разводят на деньги. 29.09.17 подключил дочку к этим мерзавцам. Заплатил 300р, по тарифу должны были снимать по 8!!!р в день, но вот 2.10.17. на счёте оказалось МИНУС 10р и интернет был отключен, причём на платные сайты дочь не выходила. Одним словом полный лохотрон. Да и связь оставляет желать много лучшего. В большой части Краснодара вообще не работает. Так что переключились на МТС, хоть качество нормальное.
Решил поменять оператора связи, с Билайна на теле2. Смена предполагала перенос номера, однако к моей огромной радости, по стечению обстоятельств, перенос не произошёл! Парадокс в том, что я нахожусь в здании, на первом этаже, в 18 метрах от вышки связи теле2! И Вы только подумайте, в телефоне стоит обе симки, Билайн и теле2, так вот Билайн без проблем показывает 4g! и это при том что на этой вышке их ретранслятора нет! А вот теле2, с выдает ТИПА 3g, однако дисконнекты происходят каждые 2-3 минуты! На мой вопрос оператору, я получил ответ, А МЫ НЕ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ В ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ! Что за фигня?!! 18 метров до вышки, и они мне не могут помочь?!!! Теперь когда сам обжёгся, всем знакомым буду рассказывать про то, как теле2 заманивает дешевыми тарифами, лишь бы народ заплатил! Да здравствует Билайн!некогда и не за что, не подключайтесь к теле2! Это лажа!
Здравствуйте ! Скажу сразу и прямо , я очень разочарован в услуги ТЕЛЕ2 компания о качество связи , я хотел заменит свой бывшей оператор МЕГАФОН на дрогой най более лучший оператора , но оказывается что МЕГАФОН на много и очень много лучший вас и в качество связи и оказание помощь через операторов компания по горячий линии . ТЕЛЕ2 операторы издевались над домною и оказали сами сами низкий уровень квалификации и подготовки для работы с абонентами который оплачивает ТЕЛЕ2 деньги за услуги , и они даже дают не правильный консультации по проблемами и запутают абонента и потом называют себя специалисты . Короче , я по пробовал ТЕЛЕ2 один месяц и тратил (400 руб оплату + 150 руб за связи через городской связь говорить с ТЕЛЕ2 ( Специалисты ) и без результаты + Испорчены нервы и время , и больше не желаю с ТЕЛЕ2 имеет дела . Лучший платить тих операторов который оценивают и уважает своих абоненты .
Ужасное качество связи и обслуживание!!! Если вам дорого ваше время и деньги ни в коем случае не пользуйтесь услугами данной компании!
отличный оператор, пользуюсь по калужской области и по москве то есть двумя симками и ни разу впринцыпе связь неподводила плюс были спорные вопросы по платежам и списанию об платы где оператор шол на встречу и вопрос решался в пользу клиента , в настоящее время часто возникают вопросы и непонимания между клиентами и операторами где я советую зарание хорошо ознакамляться с правилами пакетов чтобы в дальнейшем небыло спорных сетуаций тем более в теле2 по номеру 611 можно узнать все интересующие Вас вопросы
Да, если он единственный, то млжет быть, а в сравнении с другими, дрянь полная.
Неудовлетворительно. Подключил Теле2, "Классический", положил на счет 700 рублей, ну думаю, на полгода хватит. Приехал на дачу (30 км от МКАД, рядом с Ленинградским шоссе), проверил баланс - о, чудо, остаток 4,0 рубля. Был только один звонок внутри сети. На справочной объяснили, что пользовался Интернетом, это за рулем-то и в зоне, где Теле2 еле еле дышит, а по выходным вообще не работает. Спасибо ребятам "от связи". Не рекомендую Теле2.
Ужасные услуги доставки и обслуживания в целом. Доставка была заказана до 18.00 15.06.17, доставка должна была быть 16.06 с 10.00 до 14.00. Мало того что она не осуществилась в этот период, так она не осуществилась вообще в этот день. К тому же интернет-магазин просто не брал телефон, ждал по 3-5 минут, обратный звонок так же был проигнорирован.
Думала, что в наше время связь есть везде!!! Но оказывается нет, у Теле2 и в столице ты в не зоны действия сети бываешь, я уже про область молчу. Не смотря на плохое качество оказания услуг, компания повышает тарифы. Оператор данной компании считает возможным для себя разговаривать на повышенных тонах и прекращать разговор бросая трубку. Так меня давно не разочаровывали. Просто нет слов. Сменю оператора в возможно короткие сроки.
Решил стать абонентом Теле 2. Заманили более дешевыми тарифами. Реально, тарифы более дешевые, хоть и не сказать, что принципиально по цене отличаются, но все же в сравнении с "большой тройкой" конкурентноспособны.

Однако после месяца общения наступило глубокое разочарование этим оператором: мою сим-карту заблокировали без объяснения причин. При звонке в контактный центр причину не озвучивали, настойчиво рекомендовали обратиться в офис продаж, что я и сделал. Там мне сообщили, что с моей сим-карты совершались действия, которые могут быть расценены как нарушение закона о связи. МОГУТ БЫТЬ РАСЦЕНЕНЫ, понимаете? То есть утверждать это они не могут, однако сим-карту блокируют и проводят проверку длительностью в месяц для того, чтобы выяснить, действительно ли был факт нарушения закона. Я, полностью уверенный в отсутствии каких-либо нарушений со своей стороны (многолетний опыт использования связи от других операторов никаких нарушений не выявлял, да и вообще, мои действия всегда были в рамках закона), настаивал на встрече с руководством, в чем мне было категорично отказано и предложено ждать месяц. Альтернативных вариантов предложено не было.

Понимаете, да? Месяц я не могу звонить с номера, отправлять смс, принимать звонки и смс просто потому, что у Теле 2 возникло подозрение, что я мог нарушить закон о связи. Кстати, какое будет решение, также неизвестно, вполне возможно, что через месяц сим-карту оставят в заблокированном состоянии без возможности разблокировки. Приятная перспектива, ничего не скажешь.

Трижды звонил в контактный центр, трижды связывали со старшим оператором, который каждый раз по моей просьбе отправлял запрос в службу безопасности Теле 2 об ускорении процесса разблокировки, однако, как вы понимаете, до сих пор (по истечении 2 недель после блокировки) ничего не изменилось.

На сегодняшний день повлиять на процесс я не могу никак (ни звонки ни визит в офис ничего не дают), остается только ждать еще 2,5 недели с непонятным итогом.

Для тех, кто думает переходить на Теле 2: примите к сведению, что кроме более дешевого тарифа (который, кстати говоря, вполне уже практически сравнялся с ценами "большой тройки") есть и другие подводные камни, когда вас могут лишить возможности общаться только на основе подозрений оператора.

Не рекомендую этого оператора. Вообще никак.
Такого г...на еще не встречала. Сети нет в двадцати минутах от центра Москвы на пятом этаже. Уважаемые, не используйте данного оператора, поберегите Ваши нервы!!!
Покупал тариф Беспредельно черный для 4 g интернета. Качество данной услуги ужасное, часто подключение отсутствует или скорость передачи данных 10-30 К/с. Неоднократные обращения к оператору проблему не решили. Чувствую себя обманутым и буду менять оператора. Абонент Юрий. Лен. область г. Кириши.
Tele2 на карте