8 (495) 229-84-008 (495) 229-84... — показать

8 (495) 229-84-008 (495) 229-84... — показать
+7 495 229-...+7 495 229-84-00 ещё

Про «Tele2»

Отзывы про Tele2 (182)

Ложь и обман похоже, поглотили и этого оператора. Месяц назад решил перейти на более современный тариф с заявленными 600 минут разговоров и 40Гб интернета за 250 рублей в месяц. Однако менеджер отдела заявила, что данный тариф приобретается только с новым номером и СИМ-картой, но можно перейти со старым номером, если заплатить 600 рублей. Я заплатил 600 рублей, менеджер произвела ряд команд с моего смартфона и заверила, что я теперь имею на своей старой СИМ-карте именно этот тариф и ИМЕННО за 250 рублей в месяц. Я это даже специально переспросил и уточнил несколько раз, чтобы как раз избежать любого недопонимания. Барышня заверила, что всё так и не иначе - на моём старом номере теперь задействован новый тариф. Однако через месяц мне пришло смс-уведомление, что будет списана сумма 600 рублей согласно тарифного плана. После звонка в центр поддержки выяснилось, что никакая скидка у меня не задействована. Я снова пришёл в точку продаж к тому же самому менеджеру и тут уже начался совсем другой разговор, что она имела ввиду совсем другое, а я оформил и подключил новый тариф за 600 рублей в месяц. Вот такие пироги. Получается, что при покупке или оформлении нового тарифа нужно отказаться от номера, на котором сидел 10 лет, а с менеджерами можно общаться только под запись на видео. Похоже, что система таких одноразовых продаж "любой ценой" это теперь их общий тренд. Я был абонентом ТЕЛЕ2 10 лет, теперь они идут в помойку следом за своей СИМ-картой.
Не пользуйтесь этим оператором. Во-первых, вы всё время будете нервничать о том, что вас снова разведут на деньги. Заманивают они тем, что из всех операторов связи они самые дешевые среди общедоступных тарифов. Но эта дешевизна компенсируется постоянным разводом на платные сервисы, которые периодически без спроса подключаются. Тем самым полностью оправдывается поговорка "Скупой платит дважды". Один из последних разводов, который придумали эти "дельцы из теле2" – это когда ты попытаешься проверить баланс через короткую команду *100# (стандартную для всех других операторов) или *102#, то автоматически станут списываться по 8 р./сутки. Нужно проверять через *105# (по крайней мере пока)! Будьте осторожны и проверяйте наличие платных услуг в личном кабинете. Во-вторых, это плохое качество связи. Несколько лет назад когда теле2 только заходил в московский регион качество было неплохим. А затем оно становилось всё хуже и хуже. А сейчас вообще отвратительная.
Воры. Этот оператор может легко у вас забрать все что захочет. Неприятная ситуация произошла меньше месяца назад, когда я приобрёл 11 айфон. Мне в связи с этой покупкой теле2 подарил 1 трб тарифа на один год. В смс никаких условий подарка кроме как получения терабайт не было. Через неделю мне пришлось обменять 11 айфон на новый 11 айфон из-за заводского брака. После чего было обнаружено, что теле2 подарочки то свои может забирать, по телефону объяснив, что я нарушил условия получения подарка. (Условия которых мне не предоставили) , а я ещё им спасибо в инсте говорил, рекомендовал их после этого. Ну что ж, с мира по нитке. Поиграем в антирейтинг
Теле2 - НЕчестный оператор. Очень разочарован Теле2, кричащем о своей честности на всю страну в каждой рекламе. Услугами связи Теле2 пользуюсь давно и до недавнего времени в общем то все меня устраивало. Недавно решил приобрести ещё одну симку Теле2, удобно когда вся семья пользуется услугами одного оператора. Наткнулся на стартовой странице сайта на баннер «Гарантия лучшей цены» мол, если найдете предложение дешевле - обсудим условия тарифа. Оставил заявку. Через некоторое время мне действительно перезвонили и вежливо поинтересовались где же это дешевле чем у них. Тут надо сказать и вправду, дешевле было всё-таки в Теле2, но есть один важный момент: На моей старой сим-карте подключен тариф Безлимит 08_2019 за 350 руб/мес. На тех тарифах, что Теле2 предлагает сейчас за ту же сумму, интернет ограничен 40Гб вместо безлимитного, пакет минут на звонки в домашнем регионе, а не на все регионы РФ, пакет смс вообще отсутствует. Как честный абонент самого честного??? оператора я предложил перенести этот тариф со старого своего номера на новый. И получается, что и условия акции я выполнил (нашёл же где дешевле), и оператор при этом ничего не теряет, какая ему разница, на каком из моих номеров будет любимый тариф, НО НЕТ - честность для Теле2 это для рекламы и привлечения новых абонентов. Оказывается, сотовый оператор мобильной связи НЕ ИМЕЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ СМЕНЫ ТАРИФА!!! Во как! Зачем тогда эти акции, найдете дешевле...? В итоге решил уйти к другому оператору, пусть будет чуть дороже, зато в уши не льют про честность, да и зона покрытия и качество связи лучше.
ВЛАДЕЮ СИМКОЙ С 2000 ГОДА НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ разочаровался В СВЯЗИ .. ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРОШУ ВОСТАНОВИТЬ КУПЛЕННУЮ СИМКУ . ПОКАЗЫВАЛ И ПИК И ПАК КОДЫ...НО ВМЕСТО ЭТОГО ЕЁ ЗАБЛОКИРОВАЛИ . НАВЕРНО ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ.. ИСПОРТИЛАСЬ СВЯЗЬ..СИЛЬНО ИСПОРТИЛАСЬ.. ТЕПЕРЬ ДРУЗЬЯМ, ЗНАКОМЫМ .НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ХОТЯ ЖАЛЬ СТОЛЬКО ЛЕТ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, НО СВЯЗЬ ИСПОРТИЛАСЬ , СИЛЬНО ИСПОРТИЛАСЬ.. СВЕЗАТЬСЯ С ОПЕРАТОРОМ НЕВОЗМОЖНО.. ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ НЕВОЗМОЖНО.. ГОВОРЯТ ЧТО СВЯЗЬ ПРИОБРЕЛ САМ В. В. МОЖЕТ ПО ЭТОМУ ОНА И ИСПОРТИЛАСЬ, А МОЖЕТ В.В. НАКАЖИТЕ ИХ ЧТОБ НЕ ПОЗОРИЛИ ВАС. ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ ЭТО ФАЛЬШИВЫЙ ПИАР САМОЙ КОМПАНИИ
Ужаснейший оператор Думала перейти с мтс на теле2, мне сказали купить симку и через 8 дней на неё перенесут мой номер и она будет активирована. МТС мне предложил выгодные условия, соответсвенно, на следующие же день, я отнесла симку, чек и договор в салон теле2, так как мне сказали сделать именно так(колл-центр 611 Иван)...однако, никаких денег мне никто не собирается возвращать, так как они сразу активировали карту и день были списаны за абонентскую плату, напомню, номером я не пользовалась!!! Я несколько раз звонила в колл-центр, обращение пофигистическое, им плевать, что я не пользовалась услугами и деньги не вернут(менеджер Милана). Получается, у меня есть договор, чек и карта...я хочу осуществить возврат своих денег, а они утверждают, что деньги уже принадлежат им. Вот такой лохотрон. Никакому не советую связываться с теле2.
Народ бегите из этой паганой конторы интернет полное дерьмо никаких вариантов постоянно вылетает ,слабый сигнал уже неделю звоню, пишу заявку приняли реакции ноль нет возможности сменить это дерьмо поганок 1 оператор
Купил симку TELE2 в прошлом году для того чтобы просто звонить без интернета,а в этом году вдруг начали списывать деньги за интернет хотя я и не пользовался им в телефоне он отключен,позвонил и мне сказали что у меня как то симка с интернетом и всё происходит без моего ведома.Короче это просто ворьё а не связь.
Последнее время интернет мошенники стали массово использовать мобильные номера оператора Теле2 по причине того , что служба безопасности не реагирует на обращения и не проверяет номера на предмет мошенничества. Опишу один из видов интернет мошенничества : Мошенники массово с помощью вредоносных сайтов- локеров и рекламных тизерных сетей блокируют браузеры пользователей на ОС Windows , смартфонах и планшетах (android), iPhone и iPad (IOS) , за разблокировку браузера вымогают денежные средства, от имени МВД РФ, путем перечисления денежных средств на баланс мобильного номера (оператор Теле2) Последние выявленные мобильные номера : 79776301770 - 29 апреля 2019 и 11 мая 2019 г мошенник вымогал 5000 рублей 79924216003 - 10 мая 2019 г мошенник вымогал 5000 рублей 79924216012 - 10 мая 2019 г мошенник вымогал 5000 рублей 79924215988 - 8 мая 2019г мошенник вымогал 5000 рублей 79776301628 - 7 мая 2019г мошенник вымогал 5000 рублей и так далее.(см. Скриншот) Я так понимаю оператор Теле2 бесконтрольно налево и направо через свои салоны и дилеров продает сим карты, возможно по поддельным документам.
Давно пользуюсь данным оператором. Стоимость средняя, в целом устраивает и качество связи, и качество интернета. Но категорическе нельзя хранить средства на счету. Зачастили в последнее время без моего ведома подключать платные услуги, подписки. Заходишь в личный кабинет, а там не пойми что, которое ты первый раз в глаза видишь. Причем не только мне, но и всем в семье. И еще так делают, что никаких оповещений не приходит, просто деньги до талого снимают. "Отличный" метод выполнения плана продаж, ничего не скажешь! Тьпу. Если найду более достойного оператора, перейду к нему. Ну вас в пекло.
Краткая выжимка: - Ребята подключают услуги за 30р в день путём активации через звонок. Выглядит это так - вам поступает звонок с федерального номера, пара гудков, после чего вы счастливый обладатель подписки на не пойми что за 30 рублей, при этом сама услуга не фигурирует в списке активных подписок и отключают её не сразу, возврат денег обещают также в течение недели, что непонятно - для того, чтобы максимально удержать клиента делают ошибки в личных данных (так практически у всех операторов, но то,что они не являются исключением не есть гуд) - "сервис"Ж служба тех.поддержки онлайн - отдельная песня. Никто ничего не делает, онлайн только здороваются, больше не делается никаких попыток помочь. весь день слит на попытки исправить ситуацию, люди просто отключаются от чата и всё
Никому не рекомендую! Цены подняли, а тех поддержка на уровне компании-однодневки. целый месяц разбирались почему не работает автоплатежи, так и не разобрались. во время общения слышно как какая-то тетка говорит менеджеру, что долго уже разговариваете, хотя прошла всего 1 минута и вопрос так и не решен. при попытке подключить услуги ни личный кабинет ни ussd команды не работают. Вывод - теле2 идет лесом. любой другой оператор лучше, чем теле2
Я многократно обращался с жалобой на постоянные перебои мобильной связи и интернета, но подаваемые мною жалобы не имели силы и качество услуг не повышалось. Выполняя дальнейшие рекомендации оператора для устранения недостатка поставляемой услуги, недостаток устранен не был. Услуга по-прежнему предоставлялась перебоями, в следствии чего наступают правовые последствия, предусмотренные Законом о защите прав потребителя. Более 10 раз, я обращался с претензиями. Подавал претензии свои в письменном виде, в офисе, так и в электронном (через сайт и мобильное приложение - Мой Tele2). Начиная с декабря 2018-го, и заканчивая по март 2019-го. Первый раз обращался в декабре, перед Новым годом. Мне пообещали, что проблему исправят в январе-феврале. Далее в феврале обращался, пообещали исправить до 1 марта, так как - это крайний срок. Сейчас уже далеко не 1 марта, а проблема до сих пор остаётся. В марте обращался, а там заявили, что проблему вовсе собираются устранять в мае 2019-го. Хочу добавить, что одни специалисты отвечали одно, а другие совсем другое. Я многократно предупреждал их, что если не будут исправлять эти проблемы, а претензии игнорировать, то я откажусь от их услуг. Когда решил отказаться от них, я сначала пошёл в офис МТС писать заявление на перенос номера. А на следующий день, пошёл в офис Tele2 писать заявление на возврат денежных средств, в том числе компенсацию за неполученные услуги в полном объёме. Спустя несколько дней, мне приходит сообщение с ответом на моё заявление: Сообщаем, что остаток денежных средств будет перенесён на реквизиты, указанные в Вашем заявлении, в срок до 30 дней в размере 138 руб 51 коп., остальные денежные средства были начислены на Ваш номер в качестве компенсации и помогут быть потрачены только на услуги связи оператора Теле2. Согласно процедуре расторжения договора, те денежные средства, которые были предоставлены Вам от компании, а именно по решению заявок, являются компенсационными и переносу не подлежат. Эти средства могут быть потрачены только на услуги сотовой связи внутри компании. Денежные средства, подлежащие переносу – это те средства, которые Вы самостоятельно вносили на баланс лицевого счета. Я лично не согласен с этим и считаю, что это звучит бредово и смешно. Нигде в законе об этом не указывается. А значит, что оператор нарушает Условия договора между собой и клиентом, а также Федеральный Закон "О защите прав Потребителей". И не хочет возвращать все потраченные средства, выплачивать компенсацию абоненту за неустойку качества связи. Согласно ст. 28, ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей» следует рассматривать с учетом ст. 14 того же Закона, которая гласит, что вред, причиненный потребителю подлежит возмещению в полном объеме. Кроме того, ст. 15 определяет такие условия возмещения морального вреда, что фактически потребитель может потребовать компенсацию в любом случае при наличии хотя бы малейшего нарушения его прав. На основании вышесказанного и ст. 18 Закона о защите прав потребителя уточняется, что оператор обязан вернуть потраченные денежные средства и выплатить компенсацию в полном объёме, путем банковского перевода, либо на указанный номер абонента. Компенсировать моральный вред, в частности нравственные страдания (плохое самочувствие, внутричерепное давление из-за утраты денежных средств, переживания, разочарования в неполучении качественной мобильной связи и интернета. В соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. В соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» в случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона. В соответствии с п.6 статьи 13 Закона «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. На основании п. 2 ст. 12 Закона «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1- 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 закона о защите прав потребителя, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. Подробно смотрите на: Яндекс-Дзен, статью под заголовком - Вся правда о Tele2! Не рекомендую связываться! - там предоставлены скриншоты и вся информация.
Это просто ужас связь лохотрон полный деньги списывают постоянно не успеваем ложить на щет звонишь оператору вразумительного не чено не говарит спрашиваешь зачем деньги списали да вы пан маете тариф интернет тупит дождь пошол всё связи нет .Вопрос за что деньги сняли вся семья на теле 2 будем менять оператора ставлю одну звезду и то для ихнего лохотрона оооочень много.Купила симку ребенку в салоне начали коллекторы банки какую то мадам разыскивать это просто нет слов как их назвать
Не прошло и полугода, как я снова пытаюсь вернуть своим бабушке и дедушке деньги, украденные теле2. Служба поддержки не работает - все разы бросали трубку как только звучал вопрос о возврате денег. Пришли пожилые люди в офис теле2 - один вообще не в курсе, что ему тариф изменили, второму обещали, что будете платить 190 руб в мес и ни копейкой больше, про платную подписку на рассылку и платную услугу "Кто звонил" ни слова. Предупреждены не были, согласия не давали, я вам больше скажу, они из физической записной книжки номер набирают и жмут кнопку вызов - больше вообще никак не могут пользоваться телефоном, в итоге платили за контент и неверно закрытые всплывающие рассылки на подписки. Не говоря уже о том, что не были предупреждены, что теле2 имеет право в одностороннем порядке поднять цены на тариф, что произошло с января 2019 года. Если честно, ни с мтс, ни с билайн, ни с мегафоном таких проблем не было и нет!!! Конечно, те тоже бывало незаконно снимали деньги - только по звонку в службу поддержки всегда извинялись и тут же возвращали деньги, теле2 так не умеет. У ни есть только механизм быстрого снятия денег со счетов клиентов, а быстрого возврата, и возврата вообще нет! Жулики и мошенники.
Очередная уловка от теле2 - настройка тарифа. При входе в "Сохранение" настроек, высвечивается рекомендация - "Настройте тариф в день списания абонентской платы", НО! абонентская плата списывается автоматически, и если в этот же день настраивать тариф, то абонентская плата спишется ещё раз, но уже по условиям нового перенастроенного тарифа. Тот, кто знает, делает настройку тарифа на день раньше, а кто не знает, тот платит дважды.
Оператор меня устраивает но работая на заводе связь пропадает и не у меня одного. Почему то другие операторы работают почти без проблем. Как так то. Надо решать проблему уважаемые. Не хотелось переходить к другим операторам.Спасибо.
Не понимаю, почему так много негатива к компании (возможно, меня беды обходят стороной, но факт остаётся фактом). У них цены явно ниже большой тройки (особенно как только они пришли на московский рынок, сейчас разница уже совсем маленькая на новых тарифах).
Незаконно подключили платные услуги. На мой номер целых 3, на мамин - 1. Когда это обнаружили, набежало уже более 4 тысяч на двоих. В офисе заявление на возврат средств не приняли, сами составили его по телефону, обратная связь с теми, кто рассматривает заявку была исключена. В итоге обещали вернуть только половину, утверждают, что мы сами подключили. Это было исключено по следующим причинам: 1. Телефоны кнопочные, случайным касание не нажмёшь. 2. Телефоны без интернета, эти услуги и не могли быть оказаны. 3. Услуга автоштрафы не интересна человеку, не сидящему за рулём. Мелодии не звучат на телефоне без интернета, он их не воспроизводит. Взрослый контент не нужен женщине после родов, ей есть чем заняться. Советы на день не нужны пенсионерке, которая и с лупой плохо видит. 5. В декрете деньгами не сорят по 25р в день. Т.е. совершается мошенничество, которое компания покрывает. Если с ними имеете дело, приготовьтесь решать с ними вопросы через суд.
Сделала перевод средств на номер 04. 01.19, сегодня 12.01 денег нет,в чеке указано много контор, где дозвониться и задать вопрос некуда, более того указана фраза "по всем вопросам обращайтесь к суб агенту Люкс--Телеком" при этом не указано номера куда звонить, проискав в интернете контакты этой организации, выяснилось, что это вообще фиктивная фирма, так как даже юридическое название фирмы не соответствовало найденной фирме в интернете (по Инн и адресу - ООО стрела). При этом теле 2 не думает возвращать средства, ссылаясь на то, что это не их якобы причина, что следует обратиться в компанию и организацию, указанную в чеке. Я пришла в офис теле 2 и перевела деньги через кассира - операциониста. В связи с этим не рекомендую обращаться в теле2, так как эта они сотрудничают с фиктивными партнёрами и не за что не отвечают, хотя до этого никогда не было такого рода проблем и всегда была довольна. Но такое отношение к клиенту подрывает положительный настрой, благо есть много операторов на которых можно перейти.

Tele2 находится по адресу Россия, г Москва, ш Ленинградское, д 39А стр 1
2 этаж.