8 (495) 797-96-618 (495) 797-96... — показать

Россия, г Москва, ул Плеханова, д 15 стр 2
Район: Перово
Округ: Восточный

Про «ООО Том Сойер»

Компания Том Сойер ООО осуществляет шлифовку и профессиональную покраску деревянных домов. Работы выполняются методом распыления и с использованием финских лакокрасочных материалов Текнос

Отзывы про ООО Том Сойер (19)

4.6
Очень доволен работой "Том Сойер". Всё чётко, согласно договору и договорённостям!

Помогли выбрать схему покраски и цвет.

И цена соответствует и рынку, и качеству.

Очень рекомендую!
76087837608784760878576087867608787+2
ООО Том Сойер
Александр, спасибо большое за выбор нашей компании на окрасочные работы
Заказывала в компании окрашенную вагонку штиль вместе с монтажом для отделки комнаты отдыха в бане. Очень понравилась работа Валентина по внутренней отделке моей бани. Спасибо компании за таких рукастых мастеров и качество окрашенных досок
Спасибо, что выбрали нашу продукцию и услуги
Построил каркасный дом. Покрыл Тиккурилой Винха + Пика Техо. Слезла за год. Дерево начало чернеть. Думаю все, попал на замену облицовочной доски. За два года от тиккурилы не осталось и следа. Я плакал. 40 тыс на ветер.
Долго искал в инете, что как с покраской и удаления синевы. Выбирал компанию по отзывам коллег по работе и по отзывам в инете.
Выбор пал на Том Сойера.
Приехал замерщик. Поскольку уже не лох был, мог оценить качество консультации. Подробно, с ценами, полной выкладкой технологии и прочее.
Договорились о сроках, оплате, материалах, проживании. Работали наши ребята, с Белоруссии. Каждый день отчет. Что слелано. Жили в доме, в гостевой комнате. После себя оставили идеальный порядок. Как никого и небыло.
Да, не дешево. Но халявный сыр..., а тут минимум 10 лет без забот и хлопот. Результат превысил все мои ожидания. Третий год, цвет даже не думал измениться. Рад как слон)
Рекомендую с чистой совестью.
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за отзыв. Впечатляет, что даже спустя 2 года вы помните о нас. Нам приятно. Конечно, 10 лет покрытие на блокхаусе не прослужит. Начнутся проблемы на верхнем сегменте блокхауса раньше. Как только что-то увидитите подозрительное, сразу к нам обратитесь. Проблему можно будет купировать на начальной стадии, с минимальными усилиями. Если запустить, то будет все сложнее...
Еще раз спасибо
Привезли доску на фасад, честно говоря пока придраться не к чему как в плане качества доски, так и каких-либо организационных вопросов.
ООО Том Сойер
Спасибо. Рады, что оправдываем ваши ожидания
На 4 метровые потолки привезли 6 метровую вагонку, хотя заранее скинул архитектурный проект из которого было ясно, что ширина потолков 3.9 м. В результате не хватило 25 м. вагонки по 1200 руб. за метр. Фирма ушла в глухую оборону, частично признав свою вину, предложили вагонку со скидкой за 1150 руб. за метр такие вот коммерсанты. Хотя изначально было простое решение, красить 4 метра, а два не красить, ведь стоимость вагонки 350 руб. за квадрат, а покраски со шлифовкой 850 руб. По качеству вагонки, много брака. Еще момент, работают с фискальными нарушениями, 140000 тыс. на карту физику перевел, договора нет. Кто-то скажет сам дурак, согласен, но обращался по рекомендации, похоже врага), соотвественно, не ожидал такой некомпетентности и бескорыстной любви к деньгам)). Не рекомендую, даже врагу.
192333119233321923333
Здравствуйте, Андрей
Вы написали эмоциональный, негативный отзыв на основе ваших ощущений и домыслов. Что ж спасибо. Теперь давайте разберемся без эмоций, на основе фактов и существующей переписки.
1) Доска продается в м2, поэтому для выставления счета, нужно знать от Вас требуемую площадь заказа. Либо же сообщить площадь потолка, к которой нужно добавить некий процент на обрезки. Из практики этот процент в районе 15-20%.
2) Вы почему-то решили, что Александр обязан считать площадь и делать раскладки доски по потолку за Вас. Это ошибочное Ваше мнение, которое и ведет к негативу и недопониманию ситуации.
Представьте пример: Вы пришли в крупный сетевой строительный магазин, нашли менеджера в зале, дали ему в руки проект со словами «там всё есть», посчитай, пожалуйста, сколько мне нужно доски. Как вы думаете, такая ситуация реальна и менеджер вам что-то посчитает? Пожалуй, нет. А скорее всего, он от вас также запросит площадь под отделку и сделает предположение, что вам понадобится столько-то доски с учетом запаса.
Почему же нам не делать также? Потому что, мы далеко не просто строительный магазин и стараемся быть клиенторинтированными, идя нашим клиентам на встречу и делая за них времязатратные, подсчеты. В подавляющем большинстве случаев наши расчёты верны. Более того, они были верны и в вашем случае. Посчитанная Александром полная площадь под отделку была 121 м2, а с учетом запаса 15% должно было быть отгружено доски 140 м2, на что вы возразили «09.04.19, 12:33 - Андрей Реутов Вагонка: ….. 140 метров куда там? Нужен только потолок, Минус котельная и сауна..». И в итоге, не прислушавшись к нам, разместили заявку на «11.04.19, 14:29 - Андрей Реутов Вагонка: Вагонка 100 Плинтус 100». Что ж, как говориться, хозяин-барин. В результате - вам доски и не хватило и теперь вы пытаетесь переложить ответственность за свое решение на нас. Не получиться!

3) Кстати, в проекте нет каких-либо раскладок доски по потолку, только размеры комнат по периметру. А ведь доску можно монтировать вдоль, поперек, диагональю, паркетной ёлочкой и т.п и в каждом случае процент на обрезки будет разный. То, что ширина потолков 3,9 м, при длине комнат под 12 м ничего не значит. Вы вполне могли бы смонтировать доску вдоль, вразбежку, тем самым минимизировав количество обрезков. И в этом случае доски, может быть, вам хватило. Хотя навряд ли, так как вы заказали совсем без запаса.

4) «На 4х метровые потолки привезли 6 метровую вагонку». Да, именно эта позиция была указана нами в счёте и вы отлично это должны были видеть. Другой длины у нас нет для данной позиции. Опять же, доска приехала к вам в «неправильной» длине, зачем ее всю монтировать?

Вернемся опять к крупному сетевому строительному магазину: там доска только в максимальной длине 3 м присутствует. Стали бы вы предъявлять претензии, купив ее, а на площадке, увидев, что вам надо 3,9 м?

5) Кстати, в счёте были указаны все реквизиты для банковского перевода юрлицу, почему вы решили иметь дело с физическим лицом? Возможно, чтобы избежать комиссии 1-2% за каждый перевод или вам так просто удобнее. Александр оказался ответственным, гибким, клиенториентированным человеком и не стал вам отказывать.

6) Более того, вместо требуемых 70/30% условий оплаты, он вам пошел на встречу и сделал условия 50/50, и даже в этом случае вы выплачивали их с некоторыми затруднениями. «15.04.19, 14:58 - Андрей Реутов Вагонка: 69 перевёл, сколько смог, обезжирен))»
7) Также, вы просили Александра, чтоб доска по готовности полежала на складе некоторое время. Некоторое время – это почти 2 месяца и это в пик сезона, когда для производительности важен каждый метр свободного пространства. Опять пошли вам на встречу и не предъявляли претензий на этот счет.

8) «Много брака» величина образная. Давайте, посмотрим на цифры. ВЫ пишите «28.06.19, 11:21 - Андрей Реутов Вагонка: …Мне нужно 25 кв. и 1.8 кв. брак.». 1,8/100 = 1,8%, при запасе в 15-20% вы бы его даже не заметили. Опять же, к браку вы относите некоторые доски со смоляными карманами, а по любым нормам сортировки, они браком не являются. И для доски сорта АВ смоляные карманы, наравне с сучками – стандартная практика. Древесина натуральный материал. Только сорт Экстра может быть без указанных изъянов, но там и цена в 2 раза выше за доску.

9) «Фирма ушла в глухую оборону, частично признав свою вину, предложили вагонку со скидкой за 1150 руб. за метр». В данном случае, вины мы никакой не признаем, даже частичной. Не нужно перекладывать ответственность за ваше решение по вашему неверному заказу на нас. Дабы снизить негатив и быть опять же клиенториентирвоанным, Александр вновь пошел вам на встречу и предоставил возможность закупить недостающее количество со скидкой 12%. Вроде вполне разумное решение вопроса, с учетом многих уступок ранее.
a-barkov
a-barkov ответил ООО Том Сойер
Проблемы нужно решать, а не извиваться ужом на сковородке
ООО Том Сойер на карте