8 (800) 555-63-78 8 (800) 555-63... — показать

Отзывы о компании Туристическая компания Травелата.ру

8 (800) 555-63-78 8 (800) 555-63... — показать
+7 800 555-... +7 800 555-63-78 ещё

Отзывы про Туристическая компания Травелата.ру (410)

3.8
Travelata уже давно стал моим любимым магазином интернет-туров. Пользоваться просто и приятно, легко по фильтрам настроить все необходимые параметры тура под себя.
Если бронировать онлайн, то подтверждение бронирования в среднем приходит через полчаса. Все документы по туру появляются в Профиле, что очень удобно.
Как по мне, то у Travelata самое удобное мобильное приложение из всех, представленных сейчас на рынке.
Ну и самое главное для меня - фото отелей отвечают реальности. То есть, не было "сюрпризов", что на сайте представлено одно, а по факту заезда другое.
К недостаткам могу отнести лишь то, что если тур заказан онлайн, в салоне Travelata вам не распечатают ваш пакет документов, придется самим отдельно этим заниматься.
Туристическая компания Травелата.ру
Анна, добрый день! Благодарим за отзыв и такие тёплые слова в адрес нашей компании! Мы очень рады, что Вы путешествуете вместе с нами, спасибо за доверие!
С этим сервисом знаком уже более 3х лет, и узнал о нем, когда впервые решил приобрести туристическую путевку в Тайланд не у оператора, а онлайн. Изначально был скептически настроен, но после подтверждения бронирования и получения на почту всех необходимых ваучеров и билетов на самолет, был приятно удивлен. Реакция, как из мема "а чо, так можно было?". С того времени бронирую туры только на этом сервисе. Меня устраивает и оперативность бронирования, и не плохой выбор направлений и отелей, а так же удобный, на мой взгляд, интерфейс - все просто, лаконично и понятно. Ну и не могу не отметить приятный бонус в виде кэш-бека. При бронировании своего последнего путешествия на Домбай столкнулся с необходимостью отмены тура. В этой ситуации сервис по моей заявке оперативно отменил тур и вернул деньги (конечно не в полном объеме, что немного огорчило). Но в целом работой сервиса и его поддержкой я доволен.
Туристическая компания Травелата.ру
Алексей, добрый день! Спасибо огромное за оставленный отзыв, нам очень приятно!
Пользовалась услугами Травелата дважды - оба раза осталась довольна сервисом и услугами в целом. По мне так самый удобный сервис по поиску бюджетных туров. Информация по разным турагентствам, авиаперевозчикам, можно настроить фильтры по своим параметрам. И что не маловажно, цены туров как правило актуальные. Информацию по купленному туру присылают быстро, оплата удобная. Можно оформить беспроцентную рассрочку от банка, правда мне ее ни разу не одобряли)))) Переносов и отмен в моем случае никаких не было. Для большей уверенности можно приобрести поддержку личного менеджера за отдельную не очень высокую плату. Короче говоря, мне удобно: не надо никуда ехать оформляться и могу сама подбирать отели и туры по ним. Однажды неправильно указала ФИО в документах и замучила менеджеров письмами с исправлениями. Но они с пониманием всё исправили и ошибки в итоге не было. Спасибо, Травелату рекомендую!
Туристическая компания Травелата.ру
Pдравствуйте! Спасибо большое, что нашли время оставить отзыв, будем Вас ждать снова!
В третий раз пользовалась приложением travelata для подбора и покупки туров. Всё достаточно просто и удобно, не нужно тратить время на поездки в офис к тур агенту. Всё можно сделать самой лёжа на диванчике)
Из минусов: не всегда указан трансфер( это по России и Абхазия),по датам поиска раньше был разбег больше, сейчас только три дня вылета.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв и обратную связь, обращайтесь ещё!
Доступно - все вопросы в поле зрения!
Понятно - описаны плюсы и минусы путешествия в любую точку мира.
Быстро - Выбрал тур, тут же оплатил, в назначенное время вылетел.
Надежно - оплата тура, что очень важно!
Туристическая компания Травелата.ру
Луиза, добрый день! Спасибо большое за оставленный отзыв и высокую оценку, нам очень приятно!
Брала тут туры раза 4, все отлично. Прекрасная тех поддержка.
Буду брать еще
Туристическая компания Травелата.ру
Ольга, здравствуйте! Спасибо большое, что нашли время оставить отзыв, мы Вам всегда очень рады!
Внимательный персонал, не оставляют без поддержки после покупки тура, отвечает на все вопросы.
Хороший сервис в целом.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Спасибо большое за отзыв, обращайтесь ещё!
Недавно брали тур в Сочи у компании Травелата. Путешествовали семьёй с двумя детьми.
Из плюсов:
- большой выбор отелей и минигостиниц (а списке есть отели в которые обычно все едут от Библио глобуса), но в минигостиницах зачастую уже нет мест и система предлагает выбрать другую дату
- вариативность выбора перелёта
- простота оформления тура в онлайне, без привлечения менеджера
Из минусов:
- тур без трансфера
В принципе туром остались довольны, отель соответствует описанию, информация о перелёте была своевременной и достоверной.
4 звёзды наверно из-за избалованности сервисом Библио глобуса, когда встречают в аэропорту, везут на трансфере, в отеле есть гид, который всегда ответит на разные вопросы. Но при этом я понимаю что дополнительный сервис стоит денег, просто в пакете эту цену оператор не указывает :)
Туристическая компания Травелата.ру
Анатолий, добрый день! Спасибо большое за оставленный отзыв, обращайтесь ещё!
Летали в тур на 4 дня через данную компанию . Ужасно подобраны билеты на самолет- без потери времени . Прекрасный отель в центре Стамбула , шведский стол , 4 звезды , рядом музеи магазины кафе рестораны и набережная с прекрасным выходом . Билеты покупали через мобильное . Очень удобно . Все достоверно
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Спасибо большое за отзыв, обращайтесь ещё!
Последние 3 года пользуюсь только этой компанией не разу не подвели. Самое понятное и удобное приложение. Цена реально ниже чем в других компаниях
Туристическая компания Травелата.ру
Максим, добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв и приятные слова, мы очень рады Вас видеть в числе наших постоянных клиентов!
Ни в коем случае не пользуйтесь услугами организации Travelata.ru! Сами отменили мой тур и присвоили половину суммы себе, хотя при отмене сказали что вернут уплаченную мною сумму в полном объеме! Если бы прочитала отзывы до того как сделала заказ, ни за что бы не связалась с ними! 15.01.24г. оплатила тур в Турцию за двоих на 6 ночей. В этот же день бронирование подтвердил оператор. 19.01.24г. в 7 часов утра на почту пришел частичный комплект документов, а уже днем того же числа в личном кабинете мой заказ уже светился как неактуальный, где говорилось что туроператор отменил мое бронирование и денежные средства будут доступны мне в течении 30 дней. Затем на почту пришло сообщение в котором уведомили что рейс туда отменен (причем рейс регулярный) и предложили альтернативу лететь на следующий день. Затем позвонили и поинтересовались согласна ли я на их условия без компенсации за оплаченные мной сутки... Я снова стала смотреть туры на этом сайте в этот же отель и на эти же свои даты и, о чудо! этот регулярный рейс у них тоже есть! Только цена за тур уже гораздо выше! Просто возмутительно! Потребовала вернуть мне деньги за отмененный тур. Ждала три недели! Возврат - половина уплаченной мной суммы за тур! Направила Претензию досудебного урегулирования с требованием возврата денежных средств в полном объёме. В случае отказа буду обращаться в суд, а также в Роспотребнадзор. Номер заказа 1006904068
Туристическая компания Травелата.ру
Ольга, здравствуйте! Вся информация уже была предоставлена Вам нашими сотрудниками. Заявка аннулирована с удержанием по авиабилетам, запрошен вынужденный возврат у авиакомпании. Как только средства поступят от авиакомпании, в заявке будет выставлен полный возврат. По данной причине возврат происходит частями
Ездили в январе в Египет. Тур приобрели на Травелате. Удобный сервис. Может повезло, но тур был значительно дешевле, чем на других агрегаторах, плюс удалось воспользоваться промокодом от Травелаты.
Пользуюсь поиском туров от этой компании уже достаточно давно. Пока других альтернатив не вижу.
Туристическая компания Травелата.ру
Сергей, добрый день! Благодарим за отзыв, нам очень приятно!
Летали с травелатой в декабре в Дубаи, отель Хилтон, отдых прошёл замечательно. Номер хороший 👍
Туристическая компания Травелата.ру
Михаил, добрый день! Спасибо большое за отзыв, обращайтесь к нам ещё!
Хочу написать отзыв о сервисе Травелата, где не так давно приобретала тур в Египет.У меня все прошло удачно. Я выбрала тур на сайте, оплатила его. Тур брала по акции в Черную пятницу, так что вышло совсем недорого. Дальше все шло строго по плану. Вылеты самолетов были вовремя, в аэропорту встретили и доставили в отель. В отеле меня тоже все устроило. Кормили хорошо. В номере убирались, хоть и не идеально. Обратно также добралась без проблем. Покупкой на сайте я довольна. Единственное, что может не всегда полная информация есть на сайте про некоторые отели. В целом рекомендую, мне понравилось.
Туристическая компания Травелата.ру
Елена, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством наших услуг, будем рады видеть Вас снова!
Отдыхала через этот сайт в санкт Петербурге, все очень понравилось! Буду пользоваться только этим сайтом! Благодарю травелату👍🏻
Туристическая компания Травелата.ру
Галина, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством наших услуг, будем рады видеть Вас снова!
Пользуюсь поиском туров от Travelata уже несколько лет. Очередной раз воспользовался в ноябре при покупки тура в Египет. Лёгкий и понятный интерфейс, удобно выбирать туры, с применением нужных именно мне, фильтрами. Ради интереса сравнивал цены на отдых с другими поисковиками туров. У Travelata всегда оказывается чуть дешевле и подбор отелей интересней.
Туристическая компания Травелата.ру
Сергей, добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв и приятные слова, мы очень рады Вас видеть в числе наших постоянных клиентов!
Хочу оставить свой отзыв о покупке тура на travelata.ru удобная навигация сайта, быстро подобрала подходящий тур, документы пришли на почту в кратчайшие сроки, не нужно никуда выходить из дома, распечатала и все готово! Что очень экономит время!
Туристическая компания Травелата.ру
Вероника, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством наших услуг, будем рады видеть Вас снова!
Удобство поиска туров,необходимые фильтры поиска, оперативное решение вопросов по путёвке, дружелюбные и профессиональные операторы поддержки, оплата онлайн, приемлемые цены.
Туристическая компания Травелата.ру
Алексей, здравствуйте! Искренне благодарим за оставленный отзыв и такие тёплые слова, нам очень приятно!
Отдыхали в Таиланде в октябре с 10 по 23.10.23 остались довольны от отдыха всё нам понравилось, и место и самое главное не далеко от аэропорта и нам предоставили индивидуальный такси и мы ехали только в двоем и это очень большой плюс
Туристическая компания Травелата.ру
Анна, добрый день! Благодарим за отзыв, обязательно будем ждать Вас снова!
1006720195
Вы попросили мой номер заказа.
Проверьте пожалуйста информацию, и все же если возможно забронировать билеты заранее, я бы хотел это сделать
Туристическая компания Травелата.ру
Карен, добрый день! Приносим извинения за длительное ожидание ответа. Как мы видим, вам была предложена доплата за выбор конкретных мест в самолёте, но от доплаты вы отказались
Купил у вас тур, попросил менеджера забронировать заранее места на мой рейс,до вылета 9 дней. Она мне скинула места в самолете, что бы я выбрал нужное место, прилагаю фото. Я выбрал места и отправил в обратном сообщение . На что мне пришел ответ, что места заранее нельзя забронировать у моего перевозчика Азур Эйр.
Позвонил в азур Эйр они сказали что можно и обращайтесь к туроператору!
Позвонил в fun sun сказали тоже самое , можно, обращайтесь к своему туроператору так как тур покупали у них!
Разберитесь пожалуйста и продайте мне места в самолет !
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Подскажите номер заказа, пожалуйста
Перебрала 25 туров, а при заказе этих туров сразу повышают цену на 20 -40 тысяч.Зачем морочить голову и вводить в заблуждение туристов??? Лохотронский сайт!!!
Туристическая компания Травелата.ру
Людмила, добрый день! Жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Цены мы передаём напрямую от туроператоров и эти цены динамичны. На изменение цены влияет ряд факторов: наличие билетов на конкретные рейсы, наличие мест в отеле, наличие предложений в отель от конкретного туроператора. Именно поэтому мы всегда проводим актуализацию цены, чтобы показать туристу актуальную стоимость тура в конкретный момент его просмотра. Считаем, что лучше показать итоговую цену сразу, нежели турист сделает заказ, а потом получит доплату
Пишу отзыв о сервисе Травелата, где не так давно приобретал тур...Покупала тур по спецпредложению который пришел на почту. Цена очень понравилась! За 4 дня отдыха в Ессентуках с перелетом Аэрофлотом вышли смешные цены. Отдых был великолепный. Спасибо что сайт высылает такие предложения! Быстрое подтверждени бронирования. Все документы получила на почту быстро. После этого тура через пару месяцев уже летела в Сочи. Очень нравится тур оператор! Советую всем.
11725466 11725467
Туристическая компания Травелата.ру
Юлия, добрый день! Спасибо огромное за отзыв и такие тёплые слова, нам очень приятно!
Мне очень нравится сервис Travelata, пользуемся много лет , покупаем туры только через них уже много лет, отвечают на все вопросы вежливо и оперативно, цены намного ниже на мой взгляд чем у других компаний
Туристическая компания Травелата.ру
Алла, добрый день! Благодарим за отзыв и приятные слова в адрес нашей компании! Мы очень рады, что Вы путешествуете вместе с нами, спасибо за доверие!
Травелата - удобный сервис по онлайн подбору и оплате туров! Пользуюсь не первый год и всегда всё проходит гладко, от момента выбора отеля до возвращения домой из прекрасного отпуска с Травелатой! В этом году летали в Турцию, всё было чудесно!
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Спасибо огромное за оставленный отзыв и тёплые слова, нам очень приятно!
Услугами этой компании я пользуюсь уже несколько лет. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела. Всегда можно получить исчерпывающую информацию по выбору тура. Купить путевку дёшево и получать удовольствие от незабываемого отдыха. Рекомендую данную компанию.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Искренне благодарим за отзыв и такие тёплые слова в адрес нашей компании! Мы очень рады, что Вы путешествуете вместе с нами, спасибо за доверие!
Хочу поделиться отзывом о сервисе Travelata.ru
Пользуюсь этим сервисом Travelata.ru уже 7 лет. Это лучший сервис по нескольким причинам:
1. Можно найти тур по минимально цене
2. Документы он-лайн, ездить никуда не нужно
3. Удобный и понятный интерфейс, цена указана сразу с топливным сбором и другими расходами
4. Если уже покупали тур и паспортные данные не менялись, то заполнять данные не нужно, достаточно выбрать из выпадающего списка
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв и приятные слова, мы очень рады Вас видеть в числе наших постоянных клиентов!
Супер удобный сайт/приложение по заказе Туров. Очень радуют цены и сравнение их с др операторами. Советую приобретать туры тут.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Спасибо огромное за оставленный отзыв, нам очень приятно!
Раньше я всегда покупала путевки только в офиса продаж, но 3,5 года назад попалась мне реклама сервиса Травелата. Попробовала, и теперь я сама себе туроператор. В первый раз, конечно, было страшно переводить деньги за поездку незнакомому сервису, тем более, что сумма была значительной. Но как оказалось, переживала зря. Прямо в приложении можно задать все интересующие вас критерии: направления, даты, финансовые ограничения, питание, удаленность от пляжа, звездность отеля, количество человек и т.д. Там же есть отзывы на туры и отели, там же можно посмотреть фотографии. Есть там и горящие туры, т.е. вылеты в ближайшие 2-3 дня. Бронирование происходит быстро. Документы на тур все высылаются на почту, а так же они есть в личном кабинете. Более того, если у вас на работе оплачивают проезд к месту отдыха, то в компании подготовят для вас все необходимые справки. Если же возникают какие-либо проблемы, то операторы всегда придут на помощь. Так у меня в этом году и вышло: оплатила тур в Абхазию, но при выборе аэропорта для возвращения в Москве сделала ошибку, указала Шереметьево, хотя из представленных нам подходил Внуково (рейс во Внуково был удобен по времени - мы успевали доехать до Домодедово, чтобы не пропустить рейс в свой город). А тут после приземления в Шереметьево у нас всего 2 часа чтобы добраться до Домодедово - это не реально! А билеты то все уже оплачены. У меня паника!!! Пишу в службу поддержки и замене рейса и аэропорта. Ответ последовал тут же: укажите какой рейс надо заменить и данные нужного рейса. Пока я соображала, начала писать ...и тут же звонок. А это оператор от Travelata. По телефону решение вопроса заняло менее 5 минут. Я не помню имя девушки, но очень ей благодарна. Она подобрала нам рейс, который приземлялся в Домодедово (хотя при формировании самого тура было предложено возвращение либо в Шереметьево либо во Внуково. А тут так удобно было, что не надо тащиться с ребенком, с сумками из одного аэропорта в другой!) Какое же я тогда испытала облегчение! Большое спасибо, что у вас такие компетентные сотрудники! Так что, приложение очень удобное, советую им обязательно пользоваться для организации своего отдыха.
Туристическая компания Травелата.ру
Надежда, добрый день! Спасибо огромное за такой развёрнутый отзыв и приятные слова, мы всегда Вам очень рады!
Много лет пользовалась Травелатой, на днях снова купили тур на 5 ночей, где было указано, что 5 ночей из них в отеле. После оплаты, когда получили ваучеры и билеты, увидели, что ночей всего 4. Я сразу обратилась в поддержку, где меня долго пытались убедить, что я неправильно поняла и время исчисляется не ночами, а днями (это ложная информация, при покупке черным по белому указаны ночи в отеле, а где ночи в туре и в отеле не соответствуют, красным выделена эта информация и в несколько этапов перед покупкой она дублируется), что это ошибка туроператора (снова ложь, у туроператора на сайте информация про 4 ночи, ошибка была только на сайте Травелаты), что туристы сами должны перепроверять даты вылетов, прилетов и не верить написанному Травелатой (это также ложная информация, если я покупаю тур через их сайт, я должна получать достоверную информацию перед покупкой и не ответственна за техническую неисправность сайта). Также я получила аргумент, что якобы туроператор выкупил под меня 5 ночей, но они мне не пригодятся, поэтому в ваучере 4 ночи (куда делась в таком случае оплаченная ночь ответить мне не смогли). Девушка на линии (Яна, добавочный также имеется) усмехалась над моими вопросами, просила минуту на уточнение и выдавала новые ложные факты, пытаясь перекинуть ответственность на кого угодно, но не признать ошибку, так прошло около 40 минут. Полное неуважение и отрицание очевидной вины Травелаты. В конце разговора девушка сообщила, что действительно ошибка на сайте есть, но клиенты тоже виноваты, смотреть надо что покупаете. Я спросила какая будет компенсация и решение - но никакой. Я получила только «извините, но вы сами виноваты. Как клиент я вас понимаю, но увы». Через 5 минут после завершения разговора на сайте зачистили ошибку, которую вычислили только благодаря моим усилиям и потраченному времени и нервным клеткам, а также купленному туру с исчезнувшей ночью, которую никто компенсировать не собирается. На следующий день, естественно, ошибку уже отрицают и ничего как будто бы не было. Мне остаётся только оградить других людей от доверия компании Травелата, так как в случае любой возникающей проблемы она не может обеспечить ни её решение, ни компетентную поддержку
Туристическая компания Травелата.ру
Юлия, здравствуйте! Сожалеем, что произошла настолько неприятная ситуация. Подскажите номер заказа, пожалуйста. Мы обязательно подробно рассмотрим Ваш случай и передадим запрос руководству с целью проверки работы сотрудников по Вашим обращениям
Заказ № 1006644872 от 15.09.2023
Спонтанно купили тур в приложении Травелата в августе 2023 года , на следующий день уже рванули на море. очень довольна этим сервисов, функционален-можно выбрать и цене и по популярности. жаль , что тур можно купить на 6 взрослых и троих детей- у меня много близких родственников с детками)
Туристическая компания Травелата.ру
Мария, добрый день! Спасибо большое за отзыв! Вы можете сделать парное бронирование, в комментарии к одному заказу написать номер второго заказа, связанного с ним. Также Вы всегда можете написать в онлайн-чат на нашем сайте или в приложении, специалисты обязательно помогут и ответят на все вопросы
Добрый день!

Купил у них тур в августе 2023 года (заказ№1006473540) и оплатил индивидуальный трансфер в аэропорт, так как путешествую с семьей и не хотел ехать с ребенком на автобусе с остановками в каждом отеле. В итоге трансфер не приехал, поддержка не отвечает, услуга не оказана, пришлось платить еще и за такси. Когда обратился с просьбой вернуть деньги за услугу, которую они не оказали поддержка три недели не отвечала, после чего написали письмо с отказом. Фактически травелата просто украла мои деньги. Это очень плохая компания – некомпетентность, безразличие, воровство, неисполнение обязательств. Не портите свой отпуск – обходите эту компанию стороной
Туристическая компания Травелата.ру
Кирилл, добрый день! Для уточнения всех обстоятельств и получения ответа от туроператора понадобилось время. Денежные средства у себя мы не задерживаем, сразу после оплаты переводим их туроператору, который, в свою очередь, переводит их поставщикам услуг по туру. Информация уже была Вам отправлена по e-mail, продублируем здесь.

Транспортной компании были предоставлены скриншоты переписки с водителем.
Время ожидания составляет 15 минут от назначенного времени по ваучеру. Время подачи в 22:30, то есть время убытия в 22:45. По Вашим скриншотам Вы написали водителю в 22:42, что Вы идете, в 22:48 что на ресепшене. В связи с этим, к сожалению, возврат денежных средств невозможен, так как водитель ожидал согласно инструкции по ваучеру на трансферы
Пишу отзыв о сервисе Травелата, где не так давно приобретал тур.
Сервис мне очень понравился. Все работает быстро и четко. Есть возможность выбрать тур на любой кошелёк и любой вкус. Очень удобно пользоваться фильтрами для поиска тура, таким образом сразу отсекается все неподходящее. Порадовала меня и возможность оставлять честные отзывы на отель прямо на сервисе. Таким образом можно понять, стоит или не стоит покупать тур с этим отелем.
Ещё очень радует оперативность сервиса. Я выбрала и оплатила тур, в течение часа мне пришло подтверждение, в течение дня нужные документы.
Единственное, что мне показалось не очень удобным—это то, что при просмотре горящих туров нет возможности задать в поисковой запрос конкретный город, только страну. Но эта проблема легко решается, поскольку можно открыть на сервисе карту и посмотреть горящие туры на ней.
А так в целом сервис очень понравился. Обязательно воспользуюсь ещё раз!
Туристическая компания Травелата.ру
Вера, добрый день! Искренне благодарим за отзыв и тёплые слова в наш адрес, обязательно будем ждать Вас снова!
Постоянно бронирую туры через Травелату. Никуда ехать не надо, можно не спеша изучить все особенности понравившегося отеля, почитать отзывы, посмотреть картинки, выбрать какой туроператор предлагает самые выгодные цены и удобные рейсы. Есть фильтр по компаниям, аэропортам, набору услуг. Обычно добавляю понравившийся тур в избранное (турхантер) и отслеживаю цены. Иногда надо принимать решение мгновенно, пока есть устраивающая цена, т.к. при обновлении страницы цена может измениться. Понравилось, что один раз забив личные данные, в дальнейших турах они проставляются автоматически
Туристическая компания Травелата.ру
Елена, здравствуйте! Спасибо большое, что нашли время оставить отзыв, мы Вам всегда очень рады!
Забронировали тур(Заказ № 1006440058) через данную компанию, в итоге ребенка не внесли в поездку, когда мы это увидили начали писать им и только за сутки до вылета нам перезвонили и сказали что была ошибка сами не знают где(у них или туроператора ) и предложили меньше дней за туже цену аргументировав это повышением цен в данный момент...
Как итог испорченный отпуск
Обращайтесь напрямую к туроператору если не хотите терять потом время на ошибки и ругань с такими компаниями
Андрей Федоров
Андрей Федоров ответил Туристическая компания Травелата.ру
Уже испортила, решать ничего вы не захотели и на уступки идти тоже, а предлагать тур на меньший срок за такую же цену это не нормально…
Туристическая компания Травелата.ру
Андрей Витальевич, добрый день! Сожалеем, что произошёл такой неприятный инцидент. Ваш заказ уже передан на рассмотрение руководству. Обязательно выясним, на каком этапе произошла ошибка и по какой причине ребёнок не был включен в список туристов. Вам была возвращена полная сумма без удержания фактических затрат. От лица компании приносим извинения!
Хочу оставить свой отзыв о покупке тура на travelata , покупал и покупаю тур в приложение не один раз и всегда всё отлично. Понравилось доступность в любой точке мира, полная информация в которой я нуждаюсь, быстрое оформление и подтверждение заказа, без подводных камней, очень нравиться работать в этом сервисе.

Настоятельно рекомендую...
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Искренне благодарим за отзыв и тёплые слова в адрес нашей компании! Мы очень рады, что Вы путешествуете вместе с нами, благодарим за доверие!
Уважаемая травелата, 24.06 из за событий всем известных я написала заявление на аннуляцию тура,+ находилась в брянской оьласти, где перекрыли дороги,  через пол часа передумав позвонила и слезно просила отменить аннуляцию. Менеджер Анастасия проинформировала что ее коллеги будут решать вопрос 25.06, 25.06 позвонив в травелату меня проинформировали, что решить данный вопрос возможно только в понедельник с туроператором.Далее мне звонит молодой человек и говорит что возврат будет в течении 14 леей, задав вопрос про отмену аннуляции , мне толком не ответили. Уважаемая травелата, пытаетесь ли вы решитить мой вопрос? И связывался ли кто-то с туроператором. С вами мой опыт исклбчительно негативыный, не знаю смогу ли рекомендовать вас, если день в день даже нельзя отозвать заявление.

Прошу помочь
Туристическая компания Травелата.ру
Анна, добрый день! Просмотрели историю по Вашему заказу. После того как получили Ваше заявление на аннуляцию тура, наши специалисты сразу же отправили его туроператору. Так как это были выходные дни, то у туроператора работали дежурные сотрудники и ответ по Вашей просьбе сохранить тур поступил только в понедельник. К сожалению, туроператор отказал в восстановлении тура. Был предложен вариант бронировать новый тур и подавать заявление на минимизацию расходов по первоначальному туру. Как мы видим, сейчас ведётся работа и Вы планируете подавать заявление на минимизацию по причине болезни ребенка. При возникновении каких-либо дополнительных вопросов можете обращаться в онлайн-чат на сайте
Удобный сайт. В первый раз были небольшие трудности, возможно сама виновата. Но в дальнейшем всё было отлично. И цены просто сказка!!! Советую пользуйтесь и не переплачивайте
Туристическая компания Травелата.ру
Людмила, добрый день! Спасибо большое за отзыв и высокую оценку, обращайтесь ещё!
Если бы была возможность, поставила бы 0 звезд. Итак, история-с. Купила сначала тур на 1 человека. Со мной решила ехать моя мама. Была уточнена сумма доплаты, вечером, после своей работы внесла требуемую сумму. На следующий день звонит агент "компании" Травелата, сообщает радостную новость - сумма изменилась на 10000 рублей, или на 20%, т.к. вечером деньги не были обработаны. Были любезно предложены 2 варианта - собственно, доплатить, либо вернуть деньги. Вернуть деньги в непонятно какой срок. Каких-то других опционов (улучшить категорию номера, добавить дополнительный день) - предложено не было. Почему не были зачислены деньги? Потому что туроператор, со слов Травелаты, вечером не работает. О таком риске Травелата, естественно, заранее не сообщила. Резюме - как говорится, не пользовалась такими агрегаторами - не стоило и начинать. Ощущение гадостное.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Напишите номер заказа, пожалуйста, чтобы мы могли подробнее изучить ситуацию
Купил 22.05.23 тур №1006242130, оплата прошла быстро, быстро получил подтверждение бронирования.

24.05.23 Бронь отменяют, с начало сославшись что Эмирайтс отменил рейс, хотя на сайте ни каких отмен нет. Предложили пересадку на блок Fly Dubai с вылетом 09.06 и  доплатой к заявке +1 ночь

+ 13831 рублей.  Согласились, в течения часа произвел доплату. Никаких изменений статуса заказа не произошло. Отвечали что ждут подтверждения от туроператора, что очень сильно вызывало изумления, как можно предлагать перебронированние не убедившись что есть такая возможность.

Через какое то время получаю ответ что осуществить перебронированние не могут, при этом мной оно уже доплачено. После долгих препирательств получил скрин сообщения от туроператора к менеджеру, и оказалось прошла корректировка блока перелета авиакомпании Эмирайтс. На вопрос как можно откорректировать уже забронированный  билеты, ответа не получил. Варианты  или возврат через 14 рабочих дней денежных средств или новый заказ.  И вот тут наступает самое интересное, посмотрев новые цены, мой тур вместо 83т. рублей стал стоить 200т. руб. с  теме же самыми рейсами и датами.

Получается туроператор без веских оснований в одностороннем порядке инициировал отмену брони, по экономическим причинам.

Попросил  прислать письмо об отмене моего тура, на что мне отвечают: Вы намерены отказаться от услуг)))

По итогу зависли деньги за сам тур и еще доплата за согласие изменить перевозчика, испорчена совместная  с супругой поездка на юбилей, никаких внятных решений от менеджера Дарьи в итоге не услышал.

Намерен обращаться во все инстанции.
11487691 11487695 11487696 11487697 11487698 +1
Туристическая компания Травелата.ру
Сергей, добрый день! Проверили заказ. Сотрудники постоянно находились с Вами на связи по телефону и электронной почте и предоставляли всю информацию, как только получали её от туроператора. Сожалеем, что ситуация с корректировкой рейсов доставила столько неудобств. Как мы видим, Вы уже сделали перебронирование на Турцию. От лица компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию и желаем прекрасного отдыха!
chugai
chugai ответил Туристическая компания Травелата.ру
Тур перебронивал от безысходности, никаких компромиссных решений не предложили. Мой подтверждений тур отменили, не было предложено никакой даже скидки в виде компенсации. Извинения в данном случаи не подходят на роль компенсации.
Хочу оставить свой отзыв о покупке тура на [ссылка] ...Сервис работает хорошо ни каких проблем при заказе тура не возникло всё что указано в бронировании было выполнено в полном обьеме поиск очень удобный по сравнению с бругими сарвисами.Отдохнул класс.буду заказывать ещё в этом агенстве Цены на тот момент были самые певлекательные по сравнению с другими турагенствами
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством наших услуг, будем рады видеть Вас снова!
Делюсь отзывом о сервисе Travelata.ru, где в не так давно купила тур в Египет.
Лично мне сервис очень понравился, все вопросы, которые у меня были, очень оперативно либо на горячей линии, либо в чате решались. Очень понравилась поисковая система, где можно выбрать важные лично для вас критерии для поиска. Еще один нюанс поняла: надо отслеживать цены на один и тот же тур. Мне стоимость была значимой, поэтому в течение недели отслеживала стоимость тура и когда была самой низкой быстро купила. Подтверждение пришло буквально в течение нескольких часов.
Задержек с рейсом не было. Все прошло четко, по времени, быстро купили визы, оперативно развезли по отелям и отдых- незабываемый, классный и быстро пролетающий....
Уже мечтаю о следующей поездке! И однозначно с Травелатой!!! Спасибо за позитивные эмоции и классные впечатления!!!
Туристическая компания Травелата.ру
Здравствуйте! Искренне благодарим за оставленный отзыв и такие тёплые слова, нам очень приятно!
Забронировала и оплатила тур в Аланью из Москвы , аэропорт Газипаша на 7 мая ., специально оплачивала конкретизацию, да и собственно в Аланью решила ехать только из-за близости аэропорта . Оплатила 24 марта . Указано ,что рейсы регулярные . Сегодня присылают билеты в аэропорт Антальи и обратно из него же , совершенно другое время вылета /прилета , минус день и дорога ! Требую переоформить билеты на рейс или вернуть деньги за весь тур стоимостью , за которую он приобретается на дату покупки , иначе буду обращаться в суд . Ниже скрин из личного кабинета , где видны рейсы и город . Заказ 1006090148
Туристическая компания Травелата.ру
Карина, добрый день! Видим, что Вам уже была предоставлена информация нашими специалистами. Рейсы Pegasus Airlines до Алании сняты на весь период, все туристы пересажены на рейсы до Анталии. На 07.05.2023 не было в наличии мест на утренние рейсы, к сожалению
Впервые воспользовалась сервисом для подбора тура для отдыха с детьми, сразу скачала приложение и больше никогда его не удаляла. В удобном интерфейсе легко подобрала даты, выставила критерии по выбору отеля, главным условием, несмотря на то, что собирались мы на море, было наличие бассейна, и трёхразового питания, т. к. готовить на отдыхе совсем не хотелось приложение сразу предложило мне множество вариантов, упопядочила по цене, а далее и по фото и отзывам смогла легко подобрать подходящий отель! После оплаты тура, в течении часа заветные документы были уже на почте! Очень удобно!
Т. к. это был мой первый отпуск с детьми, решила взять помощь менеджера, на тот момент стоимость услуги была около 1000 руб и вот тут не промахнулась!
В попыхах и "нарадостях" в документах указала свою девичью фамилию, а поняла это только за час до вылета в аэропорту, когда меня не пропустили на посадку... Паника зашкаливала, но счастливые лица детей, предвкушающих отпуск на море, не позволяли реветь и рвать на себе волосы. Я позвонила менеджеру и отзывчивая сотрудница на том конце провода предложила мне 3 варианта, сама то я на тот момент соображать вообще не могла)
В общем, всё обошлось, менеджер связалась с ближайшей кассой билетов и мне за небольшую доплату, тут уж я сама виновата, поменяли билеты!
Отдых удался!! Сейчас вспоминаю с улыбкой и огромной благодарностью к менеджеру)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Travelata отличный повод отдохнуть
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Спасибо огромное за развёрнутый отзыв и приятные слова, обращайтесь к нам ещё!
Очень приятный и отзывчивый персонал, всегда готовый ответить на вопросы по туру и помочь с решением. Туры удобные и интересные, приложение легкое и понятное, спасибо что вы есть! Пользовался более 3 раз и всегда удачно! Фильтры помогают с подбором и есть версия на пк. Нравится так же система оплаты в которой можно выбрать любой удобный вариант и есть частичная оплата что не маловажно!
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Большое спасибо за отзыв и приятные слова, мы Вам всегда очень рады!
Приобрел тур в ОАЭ
На сайте Travelata при оформлении тура был выбор авиакомпаний: FlyDubai(лоукостер, стоимость 114тр) либо Emirates(129тр), разница в 15тр.

Я доплатил за авиакомпанию и выбрал более дорогую Emirates, тк было важно лететь в комфортных условиях, которые предоставляют именно самолеты Emirates.

На следующий день мне позвонил менеджер из Travelata Екатерина.
При первом звонке, она, как ни в чем не бывало, ставит меня перед фактом, что рейс в направлении ОАЭ будет выполнен лоукостером FlyDubai. Я попросил найти решение ситуации - либо пересадить меня на самолет Emirates, либо компенсировать переплату за авиакомпанию, ведь на сайте Travelata при оформлении тура не было указано, что рейс в направлении ОАЭ будет выполняться авиакомпанией FlyDubai.

Вечером она перезвонила и сообщила, что действительно у них на сайте была ошибка. Но с моей проблемой ничего сделать уже нельзя.

Также я лично обращался к туроператору, на сайте которого есть вся информация о том, что данный рейс будет выполняться компанией FlyDubai. Со слов туроператора информация была изначально известна Travelata и разумеется они были обязаны опубликовать ее у себя на сайте.

За время общения с Екатериной, она признала ошибку своей компании, но даже ни разу не извинилась, общалась грубо и пренебрежительно, постоянно перебивая, бросая трубку и не давая закончить разговор.

Итог: Travelata дезинформировала покупателя некорректной информацией на сайте, не указав что рейс авиакомпании Emirates будет выполняться лоукостером FlyDubai. Она признала свою ошибку, но не принесла извинений и хочет, чтобы за ее ошибки платил покупатель.

Никому НЕ рекомендую иметь дело с этой недобросовестной компанией, не имеющей понятия о том, что такое клиентоориентированность и сервис, вводящую своих клиентов в заблуждение и обманывающую их.

От Travelata я требую урегулирования данного вопроса, выплату компенсации, иначе буду обращаться в суд.
11381316 11381317
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли детальнее разобраться в сложившейся ситуации
vakhta.k
vakhta.k ответил Туристическая компания Травелата.ру
номер заказа 1006098240
Туристическая компания Травелата.ру ответили vakhta.k
Вахтанг, здравствуйте! Мы проверили информацию. 04.04 с вами по телефону связалась руководитель группы продаж и проинформировала по ситуации. Мы признаём ошибку с нашей стороны о некорректном отображении информации относительно авиакомпании, запрос уже передан в работу разработчикам. В качестве компенсации вам оформлен возврат в размере 7000 рублей. Также обязательно будет проведена работа со специалистом, которая изначально общалась с вами по телефону, на предмет улучшения качества обслуживания клиентов. Ещё раз от лица компании просим принять извинения за сложившуюся ситуацию и желаем вам хорошего путешествия!
vakhta.k
vakhta.k ответил Туристическая компания Травелата.ру
спасибо за обратную связь. не нашел как поменять оценку по отзыву. Администрация, просьба изменить на 4 звезды по возможности
Хочу оставить свой отзыв о покупке тура удобно выгодно можно подобрать тур по выгодной цене . документы пришлют и в личный кабинет и на почту особенно удобно смс о вылете рейса. Сотрудничают с большим количеством тур-операторов .

И высылают на почту спец предложения правда очень часто что утомляет. На сайте написано все о туре включая отзывы об отелях с других ресурсов Как круто что можно купить путевку не выходя из дома .

Но есть и существенные минусы у системы работает так что бронируя тур, деньги на карте замораживаются до подтверждения тура а снимаются позже . А тур могут и не потвердеть и отменить и цену повысить. Так что не факт что оплата тура гарантия , что еду в определённый отель по этой цене.

Лично у меня времени Было мало , мне нужно было определиться с датами, быстро приобрести тур.

А надо ждать подтверждения несколько суток .
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Спасибо за отзыв и обратную связь. Если туроператор не подтверждает тур, то деньги размораживаются на карте. Также при поиске тура можно выбрать фильтр "Быстрое подтверждение"
Всегда пользуюсь сервисом травелата, уже более 8 лет. Самые лучшие туры, по самой выгодной цене. Быстрое бронирование, документы также высылают оперативно. Отвечают на все вопросы. Буду пользоваться в будущем и рекомендовать всем своим друзьям! Спасибо за отличный сервис!
Туристическая компания Травелата.ру
Марина, добрый день! Спасибо огромное за отзыв и тёплые слова в адрес нашей компании, мы всегда Вам очень рады!
Хочу оставить свой отзыв о покупке тура на travelata.ru. Сервис очень удобный и практичный. Купили тур в феврале, было удобно и быстро все организованно.
Плюсами можно отметить выбора тура, возможность быстро найти наименьшую стоимость тура, он-лайн бронирование, отсутствие дополнительный комиссий это вообще прекрасно.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв и приятные слова! Очень рады, что Вам всё понравилось!
Хочу поделить отзывом о сервисе Travelata.ru

В феврале купили тур в Шри Ланку на данном сервисе.

Во-первых, Travelata.ru предложила лучшую цену на наш тур. Остановились на нём именно по этой причине.

Во-вторых на сервисе очень удобный поиск туров, широкий выбор отелей, много отзывов об отелях. И как бонус приложение, которым легко пользоваться на телефоне. Всё это очень помогло в выборе.

В-третьих сервис постоянно участвует в акциях с банками по получению кэш бэка при покупке туров, что стало приятным бонусом.

Покупали тур с перелетом, без багажа, о чем «благополучно» забыли. При отлете из Москвы, оплатили багаж на стойке. А при возвращению обратно, за два дня до отлета, в чате, связалась с менеджером в приложении Travelata. Попросила добавить багаж и прислать ссылку на его оплату. Все было сделано быстро, так что вы можете находиться в любой точке мира, а сотрудники сервиса всегда помогут, тем более сейчас, когда такие проблемы с российскими картами.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв, обращайтесь к нам ещё!
Ловил пхукет на нг.
У них получилось найти дешевле на 80к минимум.
Все так как и было в описании номера и тура.

Брал уже через них 2 раза сочи и турцию.
+ кэшбэк на Тинь повышенный.
Все норм
Туристическая компания Травелата.ру
Максим, добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв, стараемся для Вас!
Хочу оставить свой отзыв о покупке тура на travelata.ru Пользуюсь приложением Травелата уже несколько лет, в этом году трижды!

Недавно приобретали путёвки в Шарм-эш-Шейх через сервис Травелата, все прошло великолепно, выбрали тур,,оплатили сначала 50% онлайн полностью, через неделю доплатили остаток. Цены огонь, все оформляется просто и быстро. Можно следить за ценой в избранном. Постоянное оповещение о снижении или росте цены на понравившиеся туры.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Спасибо огромное за отзыв, мы очень рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!
Первый раз ездила через данную компанию, на свой юбилей выбирала подходящие варианты. Выбрав данную компанию, не пожалела. Все сама выбрала мне подтвердили бронь. Ваучеры выслали на почту. Дополнительно писали смс и мы отправились в небольшое путешествие. Мой юбилей прошел просто супер. Обратно с нами так же связался менеджер и проконсультировал по дате отъезда.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Спасибо большое за отзыв! Рады, что Вам всё понравилось, обращайтесь ещё!
Хочу оставить свой отзыв о покупке тура на travelata.ru! Взяла популярный тур в Египет в отель в районе набка. Цена на всех сайтах была одинаковая, но тут можно было использовать промокод и немного, но сэкономить, что уже приятно. Три раза перед выездом обращалась в поддержку с вопросами и если на оф.сайте ТА на меня не реагировали вообще, то тут давали ответы молниеносно и при этом приветливо) Три года назад бронировала на данном сервисе тур в Турцию и тоже все было отлично
Туристическая компания Травелата.ру
Мария, здравствуйте! Большое спасибо за оставленный отзыв и приятные слова! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством наших услуг, обращайтесь ещё!
Делюсь отзывом о сервисе Travelata.ru. Хотите быстро и без проволочек купить тур - идите на Travelata.ru. Покупала несколько раз - минусов не обнаружила. Поисковиком выбираю подходящий тур, ввожу данные туристов, оплачиваю картой и далее Travelata.ru сама без напоминаний пришлет билеты, страховки, ваучеры, анкеты (если нужно их заполнить в стране пребывания), уведомит заранее о рейсе, напомнит, что необходимо перед вылетом уточнить время на табло вылета в аэропорту. В путешествии также напомнит, что пора возвращаться домой. Естественно, что все следующие туры я куплю здесь и мне не нужно бояться, что мои деньги пропадут или я не получу в срок необходимые для вылета документы. Спасибо за профессиональный сервис! :)
Туристическая компания Травелата.ру
Наталья, здравствуйте! Спасибо огромное за тёплые слова, нам безумно приятно получать такие отзывы от наших любимых клиентов!
Забронировал у травелаты тур на ночь с сегодняшнего на завтрашний день в Египет, сейчас решил уточнить время вылета — а тур отменен безо всяких уведомлений, были куплены билеты в Москву. Позорники, даже не предупреждаете, никаких вариантов не предлагает, отпуск испорчен
Туристическая компания Травелата.ру
Михаил, добрый день! Информирование туристов по отменённым турам в Египет происходит в порядке очереди. В первую очередь уведомления об отмене получают туристы, у которых вылет в ближайшие часы. Видим, что Вам также уже была предоставлена соответствующая информация
Покупка туров на travelata.ru ... открыли мне и моей семьи новый мир путешествий и впечатлений. Удобство выбора туров, быстрота поиска, наименьшая их стоимость, отсутствие дополнительных комиссий, а еще удобный сайт, онлайн бронирование, эффективное мобильное приложение. Быстрая и честная подготовка и получение документов. Организация и результат прохождения туров великолепно.
Мной были выбраны туры с посещением Турции (2021 г.) и ОАЭ (2022 г.). Выбор гостиниц через travelata.ru основан был в удобстве размещения с пляжным отдыхом, а также возможностью аренды автомобиля для посещений достопримечательностей этих государств. Задуманное осуществилось. И в этом огромное спасибо организации моего отдыха travelata.ru. Пожелание команде travelata.ru. к уже имеющимся успехам, добавить туры на горнолыжные курорты (Приэльбрусье-РФ, Каракол-Киргизия и др.) в сезон их проведения + включаемые трансферы, а это особенно необходимо для любителей горных лыж и сноубордов.
Туристическая компания Травелата.ру
Андрей, здравствуйте! Спасибо большое за приятные слова и обратную связь, мы примем во внимание Ваше пожелание!
Пользуюсь уже больше 10 лет, потому что удобно, больше всего нравиться то, что цена при подборе и есть окончательная, рекомендую всем друзьям
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Большое спасибо за отзыв, мы всегда Вам очень рады!
Travelata c 2017года со мной.Был в турции, тунисе, египте.
Удобное мобильное приложение, удобно мониторить цены, так же всегда можно поставить сердечко и отслеживать изменение цены на тот отель, который тебе нужен, оповещение так же придёт если цена упадет.

Все топ, минусов не видел)
Туристическая компания Травелата.ру
Сергей, добрый день! Большое спасибо за отзыв и приятные слова в адрес нашей компании, мы рады видеть Вас в числе постоянных клиентов!
Пользуюсь Travelata c 2019. Ездила неоднократно в Турцию, Вьетнам, Тунис, Кубу. Самое лучшее, удобное приложение-ничего лишнего, удобные критерии поиска, огромный выбор туров. Что особенно нравится-отлаженная оперативность и обратная связь, не проблема дозвониться или написать менеджеру. Готовые документы присылают заранее, при малейших изменениях моментально оповещают, напоминают даже о предстоящем вылете! Из минусов-конкретно в этом октябре столкнулась с такой проблемой-в списке туров цена одна, а стоит выбрать конкретный отель, цена меняется, возможно, плохо прогружались данные. А в остальном всё отличное, пользуюсь сервисов три года и буду пользоваться в дальнейшем
Туристическая компания Травелата.ру
Дарья, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв, мы всегда Вам очень рады!
Делюсь отзывом о сервисе Travelata.ru.

- покупала у них тур уже 2 раза, оба раза прошли отлично, поездкой довольны, без нареканий, все как и было заявлено, буду заказывать у них и дальше

- пользуюсь через мобильное приложение, что очень удобно и быстро, всегда под рукой

- меню очень понятное, цены, фото, отзывы, все сразу видно и можно сделать фильтр по цене или рейтингу

- есть вариант выбрать тур с разными авиакомпаниями, заказать индивидуальный трансфер, отдельно проживание в отеле без перелета

- все документы, чеки приходят на почту и есть в приложении, все очень прозрачно
Туристическая компания Травелата.ру
Елена, добрый день! Спасибо большое за оставленный отзыв и приятные слова, будем ждать Вас снова!
Бронировала тур в Турцию за неделю до вылета. Все прошло отлично!) Все документы выслали на почту. Я первый раз так бронировала тур, боялась, что могут кинуть и я не увижу ни отдыха, ни денег, но все прошло быстро и гладко)) Гид на отдыхе всегда был на связи, трансфер всегда приезжал вовремя. С отелем тоже не было никаких накладок, все минусы отеля я знала еще до того, как приехала туда, так что нареканий нет) Я очень довольна сервисом Травелата, рекомендую!!)
Туристическая компания Травелата.ру
Наталия, здравствуйте! Спасибо большое за оставленный отзыв, обращайтесь к нам ещё!
Травелата в Санкт-Петербурге на ул. Восстания, 9 - ВОРЫ, шайка бандиток! Оставили нас без тура и без денег, обокрали нас на 285 916 рублей! На этот отдых мы копили целый год, а они не оплатили бронь и обманывали 1,5 месяца и нас, и бюро бронирования, и туроператора TUI

6 августа нашли на их официальном сайте тур за эту стоимость, в Турцию, Аланью, отель FUN & SUN. Я выбрала офис на улице Восстания, 9 по наиболее удобному местоположению. Менеджер Алина Конькова в первый же день предложила нам сделать бронь, чтобы выгодная цена не ушла, и выслала нам договор на почту. Я перевела ей взнос 40 000 рублей на карту Сбербанка, затем со своими двумя маленькими детьми мы дважды привозили в офис наличными остатки суммы - 146 916 и 100 000, большие для нас суммы, я - преподаватель английского.
Каждый раз нам мило улыбались, а в итоге, как выяснилось уже после аннулирования нашего тура от компании по бронированию - они внесли всего лишь 15 000 за тур, остальные наши деньги НЕ ПЕРЕВОДИЛИ вплоть до самой даты вылета! Их вызванивали и искали центр бронирования, компания Tui, но они игнорировали! В итоге за день до вылета наш тур отменили, мы никуда не улетели. Я обратилась в полицию, сотрудник полиции звонил этим менеджерам-ворам по телефону, они ему и мне врали, что вернут всю сумму - в итоге спустя несколько дней разводят руками, не берут телефоны, коллегам из центра бронирования отвечают, что не могут ничего сделать! МОШЕННИКИ И ОБМАНЩИКИ, уже не только я, но и другие обманутые подали заявления в полиции и в суде сегодня! Место этим ворам - в тюрьме!!!! Лишили нас с детьми отдыха и крупной суммы денег!

Вот наши чеки об оплате, которые они даже через кассовый аппарат не пропустили, а просто распечатали на бумаге. И подтверждение от сотрудников Центра Бронирования, которым Травелата, конечно, не предоставила мой номер - чтобы мне заранее до отмены тура не позвонили и не поставили в известность о том, что нас обманывают.
Туристическая компания Травелата.ру
Елена, здравствуйте! Искренне сожалеем, что так произошло. Сейчас договор с данным офисом расторгнут, они работают под собственным юрлицом, поэтому каким-либо образом мы на них воздействовать не можем, к сожалению. Тем не менее, со своей стороны мы прикладываем все усилия, чтобы решить ситуацию с директором офиса продаж в положительном ключе. Также можем посоветовать Вам составить досудебную претензию, используя реквизиты юрлица, которые указаны в договоре
Покупали тур в Абхазию.
Очень удобно и быстро.
Переживали, что не будет никакого сопровождения. Но на почту приходили письма с инструкциями. Все очень удобно и легко.
Отдых на 5+
Туристическая компания Травелата.ру
Денис, здравствуйте! Большое спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку, обращайтесь к нам ещё!
Травелата заведомо продаёт туры с рейсами, которые не идут в Турцию, обманывая людей. Номер заказа 1005608647. На звонки отвечает одной фразой:мы с вами свяжемся
Туристическая компания Травелата.ру
Ольга, добрый день! Мы работаем по правилам туроператоров. К сожалению, рейсы авиакомпании Nord Wind были отменены. Вам были предложены альтернативные варианты для перебронирования, менеджеры находились постоянно с Вами на связи как по почте, так и по телефону. На данный момент заказ находится на контроле у специалистов, после получения дополнительной информации от туроператора Вам будет предоставлена обратная связь
Несколько раз пользовалась услугами онлайн сервиса Travelata.ru:
в прошлом 2021 году приобретали тур в Кисловодск (с 15.09.2021 по 22.09.2021, номер заказа 125351530220). Никаких нареканий. Документы по туру прислали за сутки до вылета. По сравнению с другими магазинами путевок, цены в один и тот же отель в один и тот же период на Травелате получались дешевле. Даже если покупать отдельно билеты на самолет и самостоятельно бронировать отель, травелата предлагает цены бюджетнее, и сам процесс покупки билетов и отеля, конечно, на много удобнее. Так как единожды заполнить в специальной форме свои персональные данные и отправить менеджеру легче, чем делать это при каждой самостоятельной покупке билетов и при бронировании отеля напрямую через авиакомпанию и отель.

В этом году приобрели через Traveletа небольшое путешествие в Казань (заказ №1005568417). Тур покупали за пару дней до запланированной даты вылета, это был спонтанный отпуск. Пакет документов по туру поступил на электронную почту уже спустя пару часов после оплаты.
Отдельно хочу выразить благодарность разработчикам за сайт.На мой взгляд, агрегатор, предоставленный на сайте Травелаты, очень удобный. Легко найти желаемый отель , благодаря возможности поиска объекта размещения по карте, сразу понимаешь, где что находится, какие достопримечательности рядом, до каких нужно ехать, и как добираться. Удобно, что сразу видны фотографии отеля, рейтинг и отзывы других туристов. Здесь же можно подобрать желаемый тип питания.
Еще классно реализована система выбора рейса. Можно выбрать желаемое время вылета и аэропорт, из которого хочешь улететь. В наших путешествиях мы стараемся улетать из домашнего аэропорта утром, а возвращаться домой вечером, чтобы максимально использовать свой отпуск и не теряя дни и время.
Еще на Травелате очень оперативно работает обратная связь и служба поддержки. Как только я забронировала тур, на электронную почту пришло письмо-подтверждение о том, что деньги на карте захолдированы (то есть сумма, покрывающая расходы на путевку не сразу уходит в оплату на счет туроператору, а замораживается на счете банка туриста). Если туроператор подтверждает цену, наличие мест на самолете и в отеле, на почту приходит еще одно письмо, что тур подтверждён туроператором и можно собирать чемодан). А оплата списывается со счета банка только после подтверждения тура оператором.
Это очень удобно в случае, если оператор по какой-то причине не подтвердит тур или цена выросла, средства мгновенно вернутся на карту. При этом менеджер Травелаты звонит и предупреждает об этом.
В этом году с помощью травелеты выбирала тур своей маме. Она ездила в Кисловодск в санаторий. Тоже никаких негативных эмоций и проблем не возникало.
Поэтому, спасибо, планируем и впредь пользоваться услугами и рекомендовать друзьям.
Туристическая компания Травелата.ру
Людмила, добрый день! Спасибо огромное, что нашли время написать такой развёрнутый отзыв о сотрудничестве с нашей компанией! Очень приятно, что наш сервис Вас полностью устраивает, благодарим за доверие!
Добрый вечер, номер заказа 1005581826 , вылет через сутки , почему не присылают документы ?
Туристическая компания Травелата.ру
Дарья, добрый вечер! Видим, что часть документов была Вам отправлена 24.07. Оставшиеся документы мы отправим сразу, как получим их от туроператора. Просим не переживать и ожидать полный комплект документов!
Хочу оставить свой отзыв о покупке тура на travelata.ru. Приложение удобное, интуитивно понятен интерфейс, не возникло проблем с поиском удобного тура и дальнейшим отслеживанием бронирования. При возникновении вопросов специалисты в чате достаточно быстро отвечали, располагая всей информацией. Отдых в Абхазии прошёл отлично. Впредь снова буду пользоваться травелатой для поиска тура.
Туристическая компания Травелата.ру
Александра, здравствуйте! Благодарим за приятные слова! Мы рады, что Вам всё понравилось, будем с нетерпением ждать Вас в следующий раз!
Заказ №1005502027 аннулировали в одностороннем порядке. Туроператор tez tur. На досудебную претензию от 18.06.2022 так и не предоставили официальный ответ тем самым, нарушив закон о защите прав потребителей. Продают пакетные туры с авиакомпаниями, которые заведомо не летают. Собирают деньги, а потом в одностороннем порядке аннулируют заказы и не возвращают деньги за не оказанные услуги, ссылаясь на туроператора, учитывая, что деньги были переведены на счёт ООО «Тревел Технологии». Беспредел! Оставили нас без отдыха и без денег!
Туристическая компания Травелата.ру
Ольга, добрый день! Претензия отправлена туроператору. К сожалению, в 10-дневный срок туроператор не смог пока ответить в связи с очень высоким количеством обращений. Все заказы нами контролируются и мы делаем всё от нас зависящее, чтобы все возвраты по отменённым турам были произведены как можно скорее. Очень просим набраться немного терпения и ожидать возврат денежных средств
Ольга, здравствуйте! Денежные средства были Вам возвращены в полном объёме
Номер тура 1005441127 от 07.05.2022
Travelata, хочу сообщить , что если в ближайшее время мой вопрос не будет решён, этот отзыв будет везде. Требую вернуть 100% стоимости тура, 100% моего материального ущерба, и моральный ущерб полученный мной из-за халатного отношения вашей компании.
МЕНЯ ОГРАБИЛИ В ПЕРВУЮ ЖЕ НОЧЬ МОЕГО ОТДЫХА НА ШРИ-ЛАНКЕ. Я ПРОСНУЛАСЬ ОТ ТОГО , ЧТО ЧЬЯ-ТО ЧЁРНАЯ РУКА РЫЩЕТ ПЕРЕДО МНОЙ НА СТОЛЕ , я теперь каждую ночь вздрагиваю , пока там ваши некомпетентные менеджеры и приложение продаёт туры туда, сами не зная куда, в непонятные отели , за бездействие системы охраны которых, никто ответственности не несёт.
ОТДЫХ С TRAVELATA.RU или что ожидать.
Кратко:
1.Купили 7 мая 2022г. тур на Шри-Ланку оплатив через приложение. Собрались романтично на берегу океана отпраздновать юбилей -30 лет.
2. чуть позже узнаём , что в стране достаточно опасно сейчас. 6 мая 2022г Президент Шри-Ланки объявил чрезвычайное положение (с) ria.ru
3. Звоним в Travelata, просим поменять отель и район на более безопасный с вменяемой доплатой как в приложении. Спрашиваем почему туда продают вообще туры ? Ответ - там все хорошо. А, ну да.
4. 5 дней наш запрос на перебронь игнорят. Мы заколебались звонить и просить.
5. На 6 я пишу отзыв в соцсети, потому что остальное -как об стенку горох.
6. Оу, за два дня до вылета , Наш вопрос стал решаемым с оплатой полностью двух отелей : того и нового, плюс 27 тыс за перебронирование.
7. Вы в своём уме?
8. Мы отказываемся , у нас нет ни малейшего желания быть источником лишнего дохода.
9. Прилетаем 21 мая 2022г на Шри-Ланку в Унаватуну. Все прошло -супер, перелёт компанией Аэрофлот - максимально комфортный для перелетов на дальние расстояния , спасибо им. Трансфер шустрый, погода- вау.
10. Заселяемся в отель ( пока что умолчу о названии), все ок. Отель типа : прийти переночевать и уйти по своим делам,так что уходим ужинать к океану.
11. Ночью того же дня , я резко открываю глаза и вижу его: человека в белой футболке , который таращится на меня и тянется своими руками за чем-то на столе . Испугавшись крика он убежал в балконную дверь , а мы остались с пропавшим из комнаты айфоном и моей поломанной психикой. Чтобы вы понимали , я сплю теперь , а под подушкой лежит нож , «на всякий случай».
12. Все оставшиеся дни мы что делаем? Отдыхаем ? Нет , мы пытаемся найти телефон . Спасибо местным русским , они нам хоть переводят на местный язык и помогают разрулить ситуацию
13. Персонал отеля тем временем ходит и «рассказывает» , что они «стараются делать все» и что скоро дадут нам «good news”. Такая лесть чистой воды.
14. Приличная часть денег была на карте,которая теперь заблокирована вместе с телефоном, а персонал отеля даже не предложил нам ни разу поужинать бесплатно за этот период, вообще наплевать как мы тут разбираемся. Живем только благодаря русской поддержке на острове.
15. Менеджер , который мне утверждал , что тут безопасно - желаю тебе оказаться в моей шкуре.
16. ТРЕБУЮ TRAVELATA ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ !ПУтешествуйте со своей поддержкой сами.
Туристическая компания Травелата.ру
Анастасия, добрый день! Нам очень жаль, что произошла такая неприятная ситуация. Мы передали ваше обращение на рассмотрение специалистам в отдел по работе с туристами на отдыхе
Мой Номер тура 1005387453 от 27.02. 2022.
Претензия от 30 марта 2022
Туристическая компания Травелата.ру
Юлия, добрый день! Видим, что после рассмотрения претензии Вам был согласован возврат, также было отправлено письмо с этой информацией Вам на почту
Первый раз заказала тур и сразу же столкнулась с проблемой ,которая до сих пор не решена. Никому не советую связываться с травелатой.
Оплатили тур в определенные даты ,через месяц написали на почту ,что даты вылета сместились на день вперёд и нужно ещё доплатить деньги за Доп сутки проживания. Оплатила ещё доп сутки проживания .
А за те сутки (перенесённые не по моей вине ,а по вине компании ) так и не возвращают деньги и не выходят на связь.
Претензию подала 30 марта и на 7 мая нет никакой обратной связи от травелаты.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Подскажите номер заказа, пожалуйста. Мы уточним вопрос и предоставим Вам обратную связь
Не советую. Редко отвечают . Не берут трубку. Забронировали тур в Тайланд, полночью оплатили дорогущий тур. Документы в сроки не прислали на тур , говорят даты не могут назвать. 4 дня осталось до вылета , даже не можем подать на тайпасс.
Туристическая компания Травелата.ру
Руфина, добрый день! Подскажите номер заказа, пожалуйста
Если хотите ПОТЕРЯТЬ свои ДЕНЬГИ, то покупайте туры здесь! Покупала тур в Египет через сайт. 5 апреля 2022 отменили все полеты в Египет, но с большим трудом смогла добиться аннуляции тура только через 10 дней переписки с турагенством и туроператором. Совершенно не решают проблему. Кормят завтраками. Сейчас пытаюсь получить свои ДЕНЬГИ обратно. Буду подавать в суд. НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать тур через Travelata.ru
Туристическая компания Травелата.ру
Анна, добрый день! В системе туроператора заказ был отменён по причине отмены рейсов. Со своей стороны мы отправили запрос туроператору на возврат денежных средств. Как только получим возврат, сразу же переведём денежные средства вам. Очень просим набраться терпения и ожидать возврат
Мошенники, не возвращают денежные средства
19 февраля был забронирован и 100% оплачен тур, номер заказа 1005377094.
Вылет не состоялся из-за отмены рейса авиакомпании. На все наши звонки Travelata ни чего не отвечает, ждите мы свяжемся. 16 марта нас соединили с руководством, руководство попросило время до 23 марта 2022, но с нами они так и не связались. Наши повторные звонки с просьбой соединить с руководством не увенчались успехом.
С нашей стороны написаны жалобы в роспотребнадзор и ростуризм.
Туристическая компания Травелата.ру
Евгений, добрый день! В настоящее время претензия находится на рассмотрении в Юридическом отделе. По результату вам будет предоставлена обратная связь. Нам жаль, что вам приходится долго ждать. В связи с ситуацией и очень большим потоком обращений время обработки запросов увеличено. Делаем всё возможное для скорейшего решения вопроса
С третьего марта прошу заменить паспортные данные в бронировании. Вылет уже 19 марта. Каждый раз получаю стандартный ответ ждите, у нас очередь. По факту надо заменить всего 10 цифр!!!! Видимо компания настолько терпит убытки, что сейчас всеми способами хочет побольше заработать. Удобно, если человек не вылетит из-за замены паспорта, то можно сказать сам виноват и нечего не возвращать.
Туристическая компания Травелата.ру
Ирина, добрый вечер! Нашими специалистами уже был отправлен повторный запрос туроператору на уточнение информации. К сожалению, ответ ещё не поступил. После получения ответа мы незамедлительно с вами свяжемся. Очень просим вас набраться терпения и ожидать обратную связь
Купила 15 февраля 2022 путевку в Египет на даты 20.04-01.05.22 на сайте travelata.ru, но по семейным обстоятельствам была вынуждена обратиться за возвратом, на момент обращения прошло менее 14 суток. Заказ № 1005363271

1) Получила заявление на аннуляцию 02.03.22 в 18:14 с условием отправить уже заполненное того же дня до 18:30. На все про все не более 16 минут. Принтера нет, писала от руки. Все дела были брошены, лишь бы успеть. Вот такое отношение к покупателю...

2) Я пишу им регулярно и узнаю статус своей заявки, который на данный момент 09.03.22: "Ваша заявка была аннулирована у туроператора. Ожидаем расчет фактических затрат. Возврат запрошен"

3) Все общение ограничено отсылкой к туроператору. "возврат осуществляется туроператором" "ожидаем расчет фактических затрат от туроператора"
"возврат запрошен у туроператора"

Неделя прошла после обращения, заявление о возврате написано, а чека о возврате нет. Постоянно дают отсрочку и отсылки к туроператору, хотя моя путевка на будущие даты и возврат запрошен заблаговременно до фактических дат отдыха.

В первый раз купила не напрямую от туроператора и очень пожалела, тк цепочка общения увеличилась на лишние единицы. Это время, деньги, нервы!
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Мы запросили возврат у туроператора, с нашей стороны все документы отправлены. Обращаем внимание, что сроки могут составлять от 30 до 90 дней. Эти сроки также могут быть увеличены из-за последних событий и массовой отмены туров. Запрос на минимизацию расходов направляется по окончании дат предполагаемой поездки. Чек о возврате поступит Вам сразу после того, как денежные средства будут переведены на Вашу карту. Иной документ в данном случае не предоставляется
yuzenina
yuzenina ответила Туристическая компания Травелата.ру
Чек это договор, обязательства по выплатам и подтверждение оплаты или возврата. Чек на возврат суммы выставляется сразу по факту получения всех необходимых документов на возврат, а деньги перечисляются на счет покупателя в соответствии со сроками. Почему чек будет предоставлен, когда деньги будут уже на счету? я же не покупку свершаю, а возвращаю. В данном случае мне нужны гарантии о возврате суммы, потраченной на покупку тура.
этот агрегатор, travelata.ru - пока ни разу нас не подводил. бронировали несколько поездок с помощью этого сервиса и слава богу, проблем пока не возникало. временами действительно можно существенно сэкономить, особенно если грамотно пользоваться всякими инструментами сортировки поиска. сам сайт сделан грамотно и приятно оформлен. в моём случае с бронированиями всё проходило гладко, не на что жаловаться. как недостаток самого сайта, а не сервиса, могу указать что часто выбивает из личного кабинета, приходиться каждый раз авторизироваться на ресурсе.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Спасибо большое за оставленный отзыв и обратную связь! Нам очень приятно, что Вы являетесь нашими постоянными клиентами!
В феврале собрался отдыхать сам с семьей и параллельно заказал тур для матери. В итоге они работают следующим образом: сначала приходит уведомление об успешной брони, ты начинаешь планировать отдых, через пару дней звонит менеджер и, не извиняясь, начинает выкручивать руки:
1. 09.02.2022 заказ был подтвержден. Я на радостях подарил сие уведомление маме. Спустя три дня мне позвонили с сообщением о том, что гостиницу не забронировали, и предложением за эти же деньги просто билеты на самолет предоставить, а гостишку я сам должен буду потом на месте забронировать (как тебе такое, Илон Маск?). Я, честно говоря, опешил от такой наглости, никаких вариантов на замену не предложили. Пришлось возвращать деньги и просто купить там же тур дороже, сейчас готовлю исковое заявление в суд.
2. Тур для своей семьи 13.02.2022 пришло сообщение о том, что тур подтвержден. Жена договорилась об отпуске, я перенес все дела. 22.02.2022 мне звонит некий Занов Жанат
Специалист по аннуляции и сообщает о том, что они решили сделать тур на день короче и сдвинуть его по датам на 2 дня, за ночь они собрались вернуть 4к.
И снова ни извинений, не предложений альтернатив. Формулировка такая "В случае отказа от альтернативы, туроператор аннулирует вашу заявку без удержаний, после чего, мы можем направить запрос на возврат денежных средств, сроки возврата 30-90 дней, но на практике возврат осуществляется гораздо быстрее."
То есть даже если откажусь, возврата придется ждать непонятно сколько, типа, покупай пока за свои, я уже не говорю о том, что за 9 дней туры стали гораздо дороже, 10 лет отдыхал, покупая у одной девочки, никогда проблем не было, но, как назло, приболела она.

В общем никому не рекомендую, видимо, способ заработка такой: продаешь выгодный тур, а потом после оплаты, пользуясь тем, что дата ближе, втюхиваешь за эти же деньги условия хуже.
10463309 10463310
Туристическая компания Травелата.ру
Кирилл, добрый вечер! Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться со сложностями. Хотим обратить Ваше внимание, что мы являемся агрегатором и вынуждены следовать тем условиям, которые нам диктуют туроператоры. Предоставляем информацию по обоим заказам.
Заказ 1005354105: в связи с отменой рейсов авиакомпанией Азур ZF 889/ZF 900 по направлению Казань-Ларнака -Казань, Вам было предложено рассмотреть вариант переноса дат тура с 07.05.2022 по 13.05.2022 (6 ночей), с возвратом денежных средств за сутки. Так как на замену Вы не согласились, то заказ был отменён.
Заказ 1005339027: к сожалению, авиакомпания внесла изменения в расписание. Тур был аннулирован туроператором, возврат денежных средств по заказу был произведён
79046700700 ответил Туристическая компания Травелата.ру
Вы не владеете информацией.
Заказ 1005339027: изначально Ваша версия была о том, что отель отменил бронь, поэтому вы предложили за эту же сумму только билеты (охренеть, какое выгодное предложение).

Заказ 1005354105: о том и речь, что вы сначала берете деньги за одно предложение, а потом за те же деньги предлагаете вариант хуже. И я отказаться не могу, так как через десять дней после подтверждения тура (десять дней, Карл), такой же тур на 10к дороже. Вопрос, что вы делали десять дней? Выжидали, чтобы впарить неликвид?

Ну и кто вы, как не мошенники после этого?
Туристическая компания Травелата.ру ответили 79046700700
По заказу 1005339027 авиакомпания внесла изменения в расписание. С изменением в расписании Вы были согласны. В дальнейшем произошла техническая ошибка на стороне туроператора, связанная с отелем. Со своей стороны наше руководство связывалось с туроператором. Мы просили предоставить альтернативы по данной стоимости, так как ошибка была на стороне туроператора. Но туроператор не согласился и предложил только аннуляцию без фактически понесенных затрат. Мы произвели полный возврат денежных средств. При желании, Вы можете направить претензию на team@travelata.ru
79046700700 ответил Туристическая компания Травелата.ру
И чем мне претензия поможет?
"Турагент в кармане" )
формирую путешествия без помощи турагентов, потому что сам могу найти то, что мне нужно, и не хочу тратить время на поездки в турагентства, звонки и переписку.
Travelata позволяет самостоятельно подобрать тур в приложении. выбираю локацию, отель, даты заезда, можно посмотреть график зависимости стоимости тура от даты, отзывы об отеле, в том числе удобный перелет.
можно выбрать не чартер, который как правило происходит в некомфортное время (рано утром), и могут быть переносы в последний момент, а перелет регуляркой. документы по туру приходят заранее на почту, есть опция рассрочки.
рекомендую!
Туристическая компания Травелата.ру
Павел, добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Нам очень приятно, что наш сервис Вам понравился. Обязательно обращайтесь к нам ещё!
15.01.2022 оплатили тур в Доминикану с 6.02 по 16.02.2022. На сайте заявленное время бронирования не более 72 часов, но это естественно замануха. Уже пять дней мы ждём подтверждение тура! При том что мне надо как минимум за две недели на работе заявлять об отпуске и выезде за границу, поскольку имеется форма секретности. У меня ни разу не возникало таких проблем с турфирмами, в чем здесь загвоздка я не понимаю. От менеджеров одни только обещания, что скоро все будет.
Туристическая компания Травелата.ру
Анастасия, добрый день! Подскажите номер заказа, пожалуйста
Выбрали тур очень быстро в травелата. Ру , удобный поиск и адекватные цены на туры. Оформили все быстро. Очень удобно, что теперь можно выбирать отели и туры , не выходя из дома.
Туристическая компания Травелата.ру
Александра, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв, обращайтесь к нам ещё!
Всем привет. Хочу поделиться моим новым опытом с Travelata.ru.

Это был мой первый опыт заказа тура через Travelata.ru. Лично мне понравилось вот что- Очень удобно искать тур, отель, читать отзывы и смотреть фото самого отеля. В сентябре летали с супругом в Тунис, впервые решились через Travelata.ru, отель я выбирала только по отзывам и ни капли не пожалела, удобно, что есть рейтинг, выбор, да и то, что документы к тебе придут на почту, ехать ни куда не надо и встречаться при передаче документов. Было страшно конечно переводить деньги, но так как у меня есть коллеги, кто уже давно пользуются именно этим сервисом, я себя успокаивала, что все будет хорошо🙂. По вопросам звонила на горячую линию и для выбора тура в следующем году буду также искать через травелату, так что кому также, как и мне было первый раз страшно или не понятно, бояться не стоит))) А кто с опытом наверное уже знает, что это реально удобно.
Туристическая компания Травелата.ру
Инна, добрый день! Большое спасибо за отзыв, обращайтесь к нам ещё!
Травелата супер, спасибо за организацию нашего отдыха. Всё очень удобно. Есть мобильное приложение, оплата и документы онлайн. 24 часа в сутки работает техподдержка. Рекомендую.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова, обращайтесь к нам ещё!
Покупала тур дважды в этой компании . Удобно , что есть мобильное приложение, им и воспользовалась . Первый раз тур был куплен в Сочи в 2020 году , переживала , так как до этого тур по интернету не покупала , но напрасно , все пришло вовремя , документы на перелёт и проживание . Второй раз купила тур в Крым осенью 2021 года ,никаких сбоев не произошло . Все соответствовало заявленному на сайте .
Туристическая компания Травелата.ру
Диляра, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что Вам всё понравилось, будем ждать Вас снова!
Уже который год пользуюсь Травелатой для подбора и бронирования туров для отдыха. Тут представлены туры сразу от большинства туроператоров. Нравится то, что можно, задав параметры поиска, быстро найти именно то, что требуется и устраивает, плюс тут же отзывы почитать по найденным местам. Не нужно никуда ездить для оформления. Все необходимые документы для поездки приходят на электронную почту накануне выезда. Покупала уже 5 туров через Травелату, для меня это проверенный сервис, ни разу не подводили.
Из минусов могу указать то, что предварительно в цены туров не всегда включается топливный сбор за перелет, в результате чего цена при оформлении часто увеличивается. Также цена может подняться, если оформлять расширенную медицинскую страховку и /или услуги индивидуального менеджера для связи по всем возникающим вопросам, но я обычно этим не пользуюсь.
10004360 10004361
Туристическая компания Травелата.ру
Надежда, добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв и обратную связь! Рады видеть Вас в числе постоянных клиентов!
Уже не первый раз пользуюсь услугами Travelata.ru. По сравнению с аналогичными сервисами лично мне понравился функционал, все очень интуитивно и наглядно. Отдельный плюс - наличие мобильного приложения, это очень облегчает пользование. Специальный раздел меню «Горящие туры» очень удобен при подборе вариантов. Описание отелей очень точное, все особенности размещения и бонусы отеля указаны на начальной странице. Если хотите самую лучшую цену на предстоящий тур тут придёт на помощь ещё одна фишка сервиса. Я долго мониторил понравившиеся мне отели в разделе Турхантер, и в итоге взял тур по самой оптимальной цене. Уже при оформлении тура предложили услуги Тревел-консьержа, сумма вроде небольшая, подумал, что лишней не будет, но по факту так и не воспользовался, так что можете не тратить на эту услугу деньги. А вот страховку от невыплат лучше оформить. И не экономьте на страховке. Определенно буду ещё пользоваться данным сервисом при планировании отпуска.
Туристическая компания Травелата.ру
Анатолий, добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Очень рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов, спасибо за доверие!
Добрый день!
Хочу оставить отзыв о поездке в Турцию.
Уже не первый раз мы пользуемся услугой компании Travelata.ru .
Если возникает вопрос выбрать путевку, я не задумываясь иду в приложение компании, все очень удобно, выбор на любой вкус и кошелёк. Данные об отелях очень информативные, так же, что очень удобно вы даже вылет и прилёт можете выбирать. Оформление очень удобное и понятное.
В период пандемии мы брали путевку в первый раз, в сентябре 2021г., были опасения за ПЦР, компания предлагает в этих ситуациях страховку от невыезда. Мы думали и решили, что будет все норм и без страховки. У нас всё получилось, ура!
Но в будущем экономить на этом не буду, потратить 5000-7000 руб. или потерять 130000 руб. и более? А в период пандемии, наслышана из первых уст, это к сожалению частая практика. Люди экономят, не хотят переплачивать, а потом начинают корить всех, что им не вернули деньги (
Ещё раз хочу поблагодарить компанию Travelata.ru , за очередной отличный отдых, качественный и удобный сервис!
Туристическая компания Травелата.ру
Ирина, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашей компании, рады стараться!
Пользовался услугами сервиса неоднократно. Удобный сервис, куча фильтров, всём доволен. Телефонная поддержка на уровне, переписка чёткая, всё вовремя. Был случай несостоявшегося тура в Стамбул из-за пандемии, деньги вернули быстро. Выбор на Кипре был очень удачный, получилось бюджетно, но с ужином и великолепным расположением в АйяНапе. Рекомендую компанию. В период пандемии пользуюсь только ими во избежании зависания денег в случае отмены.
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв и приятные слова, рады для Вас стараться!
Уже более 5 лет приобретаю туры на сайте Травелаты. Во первых хочу отметить, что у агентства самые низкие цены, очень привлекательная бонусная программа. При выборе очень удобно выбрать нужные параметры. При появлении определенных трудностей во время путешествия всегда оказывают онлайн поддержку при обращении. Есть график низких цен, что позволяет выбрать тур по низкой цене в удобную дату вылета. Многие мои знакомые и друзья используют агрегат для поиска туров. Рекомендую однозначно!
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Искренне благодарим за отзыв и такие тёплые слова в адрес нашей компании! Мы очень рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!
Травелата - отвратительное турагентство!
При подборе тура указывают очень удобное время вылета, а потом, за день до начала тура, заменяют время вылета на поздний вечер. Т.е. просто обманывают.
Мы покупали тур с детьми и для нас было важно комфортное время вылета-прилёта. Когда мне сообщили о смене вылета с 12:30 на 21:00, т.е. прилёт уже на следующий день, я попросил аннулировать тур, на что мне ответили, что удержат 90% от оплаты, а вернут только 10%.
Полетели этим ночным, который ещё на час задержали. В итоге потеряли не только полдня отпуска, да ещё и следующий день отсыпались из-за ночного путешествия.
Обратился в это агентство с просьбой перенести обратный вылет на 3 дня (дабы продлить отпуск) и свободные билеты были. На что меня 2 дня игнорировали. Пришлось обращаться к персональному менеджеру Тинькофф, только после его гневных уведомлений, стали мне отвечать. Но билет так и не заменили - политика у них такая.
Т.е. политика - обмануть клиента, получить деньги, а потом игнорировать. Поэтому о Травелата столько негативных отзывов, жаль, что не обратил внимания на них раньше.
ИТОГ: обман, игнорирование запросов туристов, наплевательское отношение к своим обязанностям.
Туристическая компания Травелата.ру
Дмитрий, добрый день! Вы приобрели тур с чартерными рейсами. Условия чартерных перевозок прописаны на нашем сайте при выборе полётной программы. По правилам чартерных перевозок авиакомпания, аэропорт, рейс и время вылета могут быть изменены. Также мы направили Ваше обращение в Юридический отдел. После рассмотрения ситуации Вам предоставят обратную связь, ожидайте, пожалуйста
Брали тур в Турцию в сентябре, среди других агрегаторов, самые лояльные цены. Все предложения на одном сайте. Подтверждение тура получили почти сразу.
Туристическая компания Травелата.ру
Наталия, добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв, обращайтесь к нам ещё!
Добрый день, хочу расскать об туристмческой компании Травелата, очень хорошая фирма, главным достоинством их фирмы является их приложение, с удобным фильтром при поиске и чатом, где сотрудники помогают и подсказывают, все документы присылают на емейл, что довольно удобно,можно заранее выбрать отель и отслеживать, как изменяется цена его цена каждый день, так есть возмность выбрать авиаперевозчика и время отлета при прилета, а также посмотреть условия от авиаперевозчика, что бы не испортить себе впечатления при посадке в самолет
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством услуг нашей компании, обращайтесь к нам ещё!
Приобрели в сентябре тур в Турцию, оплатил через приложение, билеты сразу же пришли на почте, текущие вопросы оперативно решались в чате. Буду рекомендовать знакомым
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Большое спасибо за отзыв! Мы рады, что Вам всё понравилось, будем ждать Вас снова!
Никогда не обращайтесь в эту контору!!!
Покупали два парных одновременных тура на компанию из 4-з человек (по два человека в номере одного отеля) за месяц до поездки. В один день и с одними и теми же параметрами. Все было оплачено и подтверждено в течении пары дней. Оставалось только дождаться долгожданного отдыха. Но не тут то было. Меньше чем за сутки до поездки менеджер травелаты присылает документы на двух туристов. На вопрос где документы на других туристов - кормят обещаниями прислать в течении дня. Ок, всякое бывает, ждём. Время 12 часов дня 03.10.2021. Вылет 04:10.2021 в 8:35 утра. Время 17:00 - документов так и нет. Звоним снова - менеджер уверяет что все ок и документы будут до 19:00. На часах 20:00 - никакой обратной связи. Звоним ещё раз - тут-то менеджер и заявляет что нежданно негаданно тез тур внезапно согласовал бронь только на неделю позже!!)) И это выясняется за 12 часов до вылета. Вы там вообще в себе? До этого же все было ок, разве нет, травелата?) Все подтверждения на всех 4-х туристов мы получили при покупке тура. Подозреваю, что никакой брони и не было изначально, т.к. в последствии травела отказалась выдавать номер брони у тез тура на даты 04.10-14.10. Были предложены пути решения, которые в целом нас не устраивали. Или лететь двоим из четырех в другой период с 10.10-20.10 (видимо, по их мнению, отпуск у людей бесконечный) либо с 7.10-14.10, что фактически сократило отпуск на 4 дня. Этот вариант был рассмотрен при компенсации д/с за потерянные дни. Сумму компенсации менеджер назвать не мог. Затем она менялась ещё несколько раз, и так и не была ничем обоснованна! В отпуск, единственный за год, все же хотелось и пришлось согласиться на этот вариант. Хотя сейчас жутко жалеем об этом, нужно было отказываться от всего. Не буду дальше вдаваться в подробности. За дни ожидания было потрачено много нервов на ругань с менеджерами этого чудесного сервиса. Сумма компенсации так и не была согласована и подтверждена чем либо. Документы снова задержали и прислали менее чем за 24 часа до вылета (а это прописано в их же договоре!), и прислали только после того как лично нам пришлось обращаться непосредственно к туроператору - тез тур, где подтвердили что документы давно у менеджера травелаты на почте. Менеджер выслал их тут же, хотя до этого уверял что никаких документов ещё нет!)). В горем пополам мы улетели, в настроении, которое явно уже ни к какому отдыху не располагало. И, как вишенка на торте, травелата, после очередного вопроса об обосновании компенсации, молча вернули копеечную сумму, которая, повторюсь, согласована ни с кем не была, и совершенно не соответствовала действительности.
Ну что ж, дальше вопрос будет решаться уже по-другому. Посредством претензии и суда!
Подведя итог, могу сказать что никому не советую обращаться в эту шарашкину контору, если вам дороги ваши нервы и деньги, а также если вы действительно хотите отдохнуть. Ужасный сервис и никакой клиентоориентированности. 0 из бесконечности
Туристическая компания Травелата.ру
Кристина, здравствуйте! Мы очень огорчены, что произошла настолько неприятная ситуация и Вам пришлось столкнуться с таким количеством трудностей. Напишите номер заказа, пожалуйста. Будем разбираться во всех вопросах более детально и по итогу предоставим Вам обратную связь
Добрый день!
Претензия была направлена Вам по почте на юридический адрес 31.10 и получена, а также на электронную почту.
Заказ №1004957483
Туристическая компания Травелата.ру ответили Kristina_S
Кристина, добрый день! Ваша претензия находится на рассмотрении в Юридическом отделе. После детального изучения ситуации Вам будет предоставлен ответ. Дополнительная компенсация также будет произведена. Ожидайте обратную связь, пожалуйста
Kristina_S
Kristina_S ответила Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день!
Может, вы ещё, наконец, объясните как такая ситуация вообще возможна?! Кроме молчания в трубку от ваших менеджеров добиться нечего. Думаю, всем будет интересно послушать.
Заказывал тур терез Травелату в сентябре 2021года. Очень удобный сайт для бронирования туров(отель+перелет).Все онлайн. Удобный интерфейс сайта. Расширенные фильтры под ваши потребности. Бронь мне подтвердили в тот же день, когда забронировал и оплатил. Тогда же сразу на почту выслали авиабилеты.Что еще порадовало, можно выбирать удобные для тебя рейсы. И их большое количество. Под ваши удобства, как по времени, так и аэропотру вылета(говорю про г.Москва) у нас их тут 3. Все четко, без подводных камней. Рекомендую
Туристическая компания Травелата.ру
Добрый день! Спасибо большое за оставленный отзыв! Рады, что Вам всё понравилось, обращайтесь к нам ещё!
Не обращайтесь к ним!!! При бронировании тура замораживают 100% стоимости тура на карте и указывают, что тур подтвердят за 1-3 дня, а отказы крайне редки. Ответы в чате - «ожидайте». Через 5 дней тур не подтвержден, деньги разморозили, но цены за то время выросли, моего тура у оператора в предложениях по старой цене уже нет. Хотите лишиться заслуженного путешествия в отпуске - обращайтесь к этим «профессионалам»! Заказ 1005151452.
Туристическая компания Травелата.ру
Лариса, добрый день! Ваш тур был забронирован у туроператора, денежные средства заморожены. Менеджер направлял запрос туроператору, чтобы узнать, что с заявкой. К сожалению, ответа не последовало. Было долгое ожидание бронирования и впоследствии тур аннулирован и денежные средства были Вам возвращены. Случаи долгого подтверждения случаются довольно редко, но они есть. Подтверждение тура до 72 часов - это ориентировочное время. Нужно понимать, что скорость ответа зависит от туроператора и поставщиков услуг.
Цены на тур, конечно, с течением времени могут меняться. Сожалеем, что произошла такая ситуация и Ваш тур не был подтверждён
Travelata.ru удобный поисковик, позволяет отсортировать много не нужных туров, предлагая самую выгодную цену! Когда я определилась с выбором и забронировала тур, информация по нему приходила на почту, документы были готовы точно в срок, без задержек, мы с семьёй очень хорошо отдохнули! оплачивали дополнительно консьержа, но его помощь нам не понадобилась!
Туристическая компания Травелата.ру
Евгения, добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв! Мы рады, что Вам всё понравилось, с нетерпением будем ждать Вас в следующий раз!
Как поехать в тур за 8 тысяч, а вернуться из него за 25.000 рублей.

Накануне Дня рождения мужа увидели предложение о горящем туре в рассылке от широко известной ВКонтакте и Телеграме Travelbelka (она же, как выяснилось, ТА"Травелата") - с вылетом через день. Никогда раньше не покупали туры на Travelata.ru и даже гадали: "Интересно, в чём подвох, что они могут предлагать такие цены – 8500 р. за двоих на неделю?"

На удивление, сам тур прошел нормально, не считая того, что вылет из Москвы а/к "Россия" задержали на 5 часов без предупреждения, всю ночь мы провели в аэропорту, а прилетев в Адлер, не успели ни на одну из «Ласточек», на которых можно было добраться до курорта Лазаревское. И вместо утра, добрались до отеля вечером, потратив на дорогу в общей сложности… 16 ч. (!), как будто летели не в Сочи, а в ЮВА (((

Но главный «сюрприз» ждал нас впереди – на обратном пути по возвращению домой…
29 сентября приезжаем мы в аэропорт Адлера, и тут выясняется, что наш рейс на а/к "Россия" # 5504 вылетел в Москву на 1,5 ч раньше – в 12:10 вместо 13:45. Притом, что мы прибыли в а/п заблаговременно – более чем за 2 часа, регистрация на тот момент уже закончилась!

НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТУРИСТОВ НЕ СМОГЛИ ПОПАСТЬ НА СВОЙ РЕЙС, ИМЕЯ НА РУКАХ БИЛЕТЫ С ПРОСТАВЛЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ ВЫЛЕТА – 13:45!

Важный момент: заранее зарегистрироваться онлайн на рейс а/к "Россия" из Адлера НЕВОЗМОЖНО. Регистрация происходит только в аэропорту.

Представители а/к "Россия", на рейс которой были оформлены билеты в рамках тура, отказались отправить туристов другим своим рейсом, аргументировав это тем, что рейс не регулярный, а чартерный (!), полностью выкупленный ТО "Библио-глобус", который был обязан заблаговременно проинформировать всех туристов о смене времени вылета, и предложили обращаться к туроператору по поводу организации перевозки.

На Горячей линии "Библио-глобуса" заявили, что вся ответственность за пребывание туристов на отдыхе лежит непосредственно на турагентстве, в котором приобретался тур. Именно турагентство обязано было предупредить своих клиентов посредством смс.

Этого сделано не было! Информация о переносе рейса не поступала нам ни в смс, ни на почту, хотя все контакты были предоставлены во время оформления тура!
Такое впечатление, что изначально "забыли" заложить в тур стоимость билетов, а потом решили это "исправить", вынудив туристов оплатить билеты за свой счет.
Написала в турагентство предположение:
"Это что - новый вид овербукинга? Продуманная стратегия - часть туристов не известить о том, что рейс вылетит раньше, чтобы они не попали на самолёт по купленным билетам?"
Но сотрудники туркомпании не сочли нужным прокомментировать...
Из службы поддержки туристов TRAVELATA.RU на обращение ответили следующее:

"Искренне сожалеем, что вам пришлось столкнуться с изменением времени рейса.
На данный момент вам необходимо приобретать новые билеты для вылета обратно.

В данном случае компенсация по билетам не предусмотрена. В нашей памятке указано, что туристы без трансфера уточняют время самостоятельно."

Буквально в следующем письме, после выраженного нами несогласия, в качестве аргумента указывается уже другая причина, по которой нас не предупредили об изменении времени рейса:

"По РЕГУЛЯРНЫМ (!) рейсам в туре туристы проверяют изменения самостоятельно".
Авиакомпания, между тем, ссылалась на чартерный рейс!
После того, как я обратила на это внимание сотрудников поддержки клиентов, они попросту перестали выходить на связь и отвечать на сообщения. Видимо, посчитав, что свои обязанности перед клиентами выполнили сполна.
Только после предупреждения о том, что это не будет спущено на тормозах, и мы будем добиваться компенсации, поскольку закон о защите прав потребителя на нашей стороне, на почту стали приходить вялые отписки из отдела по работе с туристами.
За 25 лет активных перелётов по всему миру я ни разу не слышала, чтобы рейс вылетал РАНЬШЕ времени, проставленного в проданном авиабилете, да ещё на 1,5 ч!
Туристы, находящиеся на отдыхе, могут не иметь доступа в интернет, чтобы мониторить информацию.
А пожилые люди, к примеру, в принципе им не пользуются. Тогда как?
Для этого и обращаются в турагентство, которое обязано проконтролировать и обеспечить информирование о таких важных процессах, как перенос вылета, посредством смс, т. к. должно своевременно получать эту информацию от туроператора!
Мы отдыхали не рядом с аэропортом, требуется большой запас времени, чтобы состыковать прибытие в аэропорт с расписанием поезда (электрички ходят всего несколько раз в день). Приехали заранее - более чем за 2 часа до назначенного времени вылета, морально готовые снова к задержке и ожиданию.

Но мы точно не могли ожидать (как и все остальные туристы, не попавшие на этот рейс), что самолёт может вылететь намного раньше, и турагентство, которое имеет все наши контактные данные, не проинформирует об этом!
Это нонсенс, и нарушает все права туристов, которые оплатили тур, получили пакет документов от турагентства, а услуга перелёта, согласно проданному билету, не была предоставлена!
Написали в свое турагентство о том, что ждём согласования вопроса о компенсации стоимости перелёта. В качестве компромисса предложили оплатить стоимость одного билета из двух, если это будет сделано оперативно, а не растянуто на несколько дней!
Но широко рекламируемая TRAVELATA.RU в "лучших традициях" российского бизнеса решила, что проблемы клиентов их не касаются, и вполне можно умыть руки.
Ну, подумаешь, оплатят туристы новые билеты по цене в 3 РАЗА ПРЕВЫШАЮЩЕЙ СТОИМОСТЬ ВСЕГО ТУРА (в день вылета авиаперелет стоит значительно дороже), что такого? Повозмущаются пару дней, а потом махнут рукой, как это обычно бывает, и не станут связываться.
Ведь как известно, у нас в стране отстаивать права и защищать свои интересы - себе дороже. Люди, потерявшие по чужой халатности и недобросовестности свои деньги, вынуждены тратить потом ещё уйму времени, чтобы их вернуть.

А все участники цепочки по предоставлению оплаченных, но не оказанных услуг (авиаперевозчик - туроператор - турагентство) будут по кругу указывать друг на друга и, как в детском саду, повторять:
"Это они виноваты, мы ни при чём!"
Последние переведут стрелки на клиента со словами "сам дурак".

В результате мой муж приобрел единственный отказной билет на ближайший рейс за 11.000 руб., другие а/к предлагали на эту дату билеты от 15.000 руб. и с вылетами позже, но лететь разными рейсами не имело смысла к тому же с такими переплатами – на этот момент «Травелата» категорически отказалась возмещать расходы.

Поэтому было принято решение, что я вернусь обратно в отель и буду добиваться "восстановления справедливости". Я посчитала, что это была бы анекдотичная ситуация: отправиться в тур за 8 тысяч, чтобы потом вернуться из него за 25! Сразу вспомнился анекдот про катание на верблюде в Египте, когда сначала ты платишь 10 долларов, чтобы на него сесть, а потом еще 20, чтобы тебя спустили обратно :)

В первый же день конфликтной ситуации с «Травелатой» я по-честному предупредила, что эта ситуация не будет спущена на тормозах, т.к. носит не случайный и единичный характер, а является явным нарушением бизнес-процессов, из-за чего пострадает еще много туристов. Поэтому я буду добиваться не только полной компенсации причиненного нам ущерба, но и изменения правил в их обслуживании клиентов, чтобы таких ситуаций впредь не возникало.

Сотрудники "Травелаты" со своей стороны делали всё возможное, чтобы максимально затянуть время и попытаться уйти от ответственности. 3 дня (!) ушло только на то, чтобы официально зарегистрировать претензию. А потом начались бестолковые отписки от разных сотрудников отдела поддержки клиентов, которые вместо того, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ, делают всё, чтобы клиента измотать, и он от безысходности махнул на них рукой.

Каждый раз к переписке подключался новый сотрудник, который не утруждал себя тем, чтобы предварительно ознакомиться с СУТЬЮ проблемы, а формально отписывался "по скриптам" - тем, что уже многократно было написано его предшественниками, только с какими-то новыми деталями "лично от себя".
Это напоминало мультфильм "Письмо из Простоквашино", когда к переписке подключался новый персонаж и вносил свою лепту: "То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась". Так же и сотрудники "Травелаты".

В качестве резюме хочу подытожить, что проблема более глубокая, чем кажется на первый взгляд. Это не единичный случай, и с этим может столкнуться каждый турист, как выяснилось, если не будут отрегулированы бизнес-процессы.
Во время телефонного разговора сотрудница "Травелаты" из отдела по работе с туристами на отдыхе Иванкова Наталия без тени сомнения в голосе прямым текстом мне заявила:
"Мы предупреждаем клиентов только в том случае, если сдвиги во времени рейсов происходят более чем на 3 часа!"
Не веря своим ушам, я уточнила:
"В какую сторону? Если рейс задерживается?"
Ответ меня поверг в шок, поскольку Наталия с уверенностью отчеканила:
"В любую!"
Вы поняли, да?
То есть если ваш рейс решили отправить на 2,5 часа раньше, то вас об этом не известят, и будут считать себя правыми!
А кто не успел, тот, как говорится, опоздал!
Однако в соответствии с требованиями ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»
и «Правилами оказания услуг по реализации туристского продукта», утвержденными 18.07.2007,
в случае изменения времени рейса турагент ОБЯЗАН принять все возможные меры по информированию пассажиров.

9735362 9735363 9735364
Наталья, добрый день!
Согласно нашему договору и отправленным памяткам, а также с учетом того, что приобретенный Вами тур не включал в себя групповой трансфер, за изменением времени обратного вылета необходимо было следить на онлайн-табло, так как рейс чартерный. Кроме того, мы оперативно возместили Вам стоимость обратных билетов для мужа, хотя условий договора не нарушили. Благодарим Вас за обратную связь, она поможет сделать наш сервис лучше
basted1522
basted1522 ответил Туристическая компания Травелата.ру
Ваша "оперативность" стоила мне ПОЛМЕСЯЦА ежедневных обращений в вашу компанию.
И ваш комментарий только подтверждает то, о чем я написала в своем отзыве:
"В случае изменения времени рейса турагент ОБЯЗАН принять все возможные меры по информированию пассажиров.
Но турагентство с этим до сих пор не согласно, а это означает, что такие ситуации могут возникать и впредь!"

Если есть закон (а он есть - ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и «Правила оказания услуг по реализации туристского продукта», утвержденные 18.07.2007) любые ваши "памятки" ничтожны.
Любой грамотный юрист вам это подтвердит, если вы до сих пор в это не верите.
Не советую обращаться в агентство Травелата, Вам там не просто ничем не помогут, но и вытянут деньги за ненужные услуги, типо услуги консьерж или доп. страховка – единственное, что Вы услышите, это «Мы решаем Ваш вопрос, подождите…».
Я 30 сентября 2021 года забронировала тур в Доминикану, в бронировании заявлен улучшенный номер с видом на сад. Через неделю, 8 октября утром я приняла решение поменять номер на Делюкс, о чем проинформировала сотрудников Травелаты по телефону, позже писала им в обратной связи и звонила несколько раз. Но до сих пор никакой информации по моему запросу не обработано!!! Сотрудники не дают никакой информации по обработке запроса по бронированию в реальном виде. И…..мало того, что тур значительно потерял в стоимости по сравнению с моей оплатой, мне не хотят поменять номер на нормальную категорию никак уже двое суток, несмотря на гневные многочисленные звонки и письма как в Травелату, так и Туроператору Пегас((( А мне совершенно не хочется в свой юбилей получить старый грязный номер с клопами, тараканами и видом на стену, очистные сооружения и трансформатор!!! Так же сотрудники Травелаты не только не хотят решать мой вопрос, но и озвучивают недостоверную информация о графике работы туроператора, что осложняет получение мной номера делюкс без доплат или по минимальной доплате, тк стоимость тура постоянно изменяется((( Отсюда я понимаю, что, несмотря на то, что в отеле есть свободные номера нужной мне категории уже даже по цене ниже той, что я заплатила, данная моя просьба проигнорирована, затянута не в мою пользу, и, следовательно - решена для меня отрицательно, мне нанесена моральная травма: для меня полностью уже испорчен не только предстоящий отдых, но и мой юбилей и всё предшествующее отъезду время!!!!

Если хотите получить такое же, то можете обращаться в Травелату!
Туристическая компания Травелата.ру
Ольга, добрый день! Как мы видим, вылет у Вас не ближайший. Тем не менее, мы присвоили Вашему запросу статус "в приоритете", он находится на контроле у руководства. После получения ответа от туроператора сразу же с Вами свяжемся и предоставим информацию. Ожидайте обратную связь в ближайшее время, пожалуйста
Туристическая компания Травелата.ру на карте