8 (495) 211-73-458 (495) 211-73... — показать

8 (495) 211-73-458 (495) 211-73... — показать
+7 495 211-...+7 495 211-73-45 ещё
Россия, Московская, Мытищи, Олимпийский, 10
1502, 15й этаж

Про «Янтарный Город, производственно- строительная фирма»

Только настоящий вековой Архангельский лес! Собственное производство оцилиндрованного бревна и профилированного бруса в Архангельской области! Мы к Вам ближе других архангельских производителей - офис в Мытищах!

Доставка 2
Доставка Транспортной Компанией
Самовывоз
Строительство 3
Быстровозводимые здания и сооружения
Геодезические работы
Геологические работы

Отзывы про Янтарный Город, производственно- строительная фирма (11)

С Янтарным Городом заключил договор на строительство бани из профилированного бруса. На себя взяли полностью всю ответственность, от заготовки бруса и проекта, до сдачи объекта. Контроль поставляемого материала, я контролировал, но тут парни ответственные, ерунду не привезут. Возвели, как и планировали к началу дачного сезона, на участке после себя вывезли строительный мусор. Работой я доволен, без сомнений рекомендую компанию Янтарный Город!
В целом, работой компании довольны. Цена за Архангельский лес не завышенная, привезли вовремя. Был один момент, когда приехали принимать работу - не были в окнах и дверях окасячки, а на крыше обшивки снизу. А мы ведь перед как заказать, ездили смотрели действующие объекты. Понравился дом в Королеве, очень смущали трещины на брусе, но без них в профилированном брусе ни куда, тем более это только часть брусьев. А клееный не рассматривали, не хотим клея. Дом в отделке, с окнами, потолками, еще больше захотелось настоящий экологический деревянный дом. Еще ездили, смотрели дом-баню под Софрино, тоже на этапе отделки и утепления, окна, окасячка, тоже все достойно. Как потом выяснилось, что в стоимость бруса и работ не входят окасячки, мы так расстроились, ведь на других мы их видели. Как и снизу подшивка. Нам все объяснили, сделали хорошую цену на эти работы, в итоге заказали вместе с окнами и черновыми полами. Бригадир Николай дело знает, строит из бруса всю деревенскую жизнь. Делали еще в холодное время, для проверки нагрели дом пушкой и проверили тепловизором - все отлично, немного поконопатить летом и можно околачивать наличниками будет. Выражаем благодарность Людмиле за внимательность, оперативность. Всех приглашаем посмотреть на нашу гордость.
В декабре 2018г. заключил договор на строительство дома из оцилиндрованного бревна d260 с компанией "Янтарный Город". До подписания договора неоднократно приезжал в офис для обсуждения моего проекта - нашел картинки в интернете, набросал планы от руки - это и стало моей задачей на строительство. Обсуждения проекта затягивались надолго - приходилось задерживаться в нерабочее время, и в выходные дни. Ни разу мне никто не сказал, что для меня нет времени: уделяли времени столько, сколько было нужно. Большое спасибо отделу проектирования во главе с архитектором Андреем! Кстати, стоимость проектных работ, которые проводили несколько специалистов, составила всего 10 000 руб. если бы я с такой же точно задачей обратился в проектное бюро- заплатил бы раз в 10 больше, точно! От продуманной архитектуры моего дома и планировки, до конструктивных элементов самой конструкции дома - все было проработано, даже сделали расчет нагрузок - с профессорами даже советовались, как лучше выполнить. Вообщем, все по-взрослому. На встречах также обсуждали, как будет происходит поставка материала, какая бригада будет вести работы, как будет организована сама сборка. Домик получился немаленький: общая площадь 300м2. Поставка материала началась в феврале 2019г. - впервые в жизни увидел настоящую архангельскую сосну зимней заготовки - смолистая, ярко-желтая, и аромат - настоящий, лесной! Лес был хорош, очень плотный - мы с женой насчитали на одном бревне больше 100 штук! Собирали мой дом плотники из Архангельской области, из деревни Устьяны- об этом я узнал от разговорчивого бригадира Михаила. Он потомственный плотник, всю жизнь с деревом работает, говорит, уже за 3й десяток перевалил по домам, построенным под лично его руководством в компании Янтарный Город. Еженедельно встречались мы с техническим надзором компании - обычно это происходило по субботам - плотники сдавали работы Вячеславу - он сдавал их нам. Кстати, мы также приезжали со своим специалистом - поскольку не разбираемся в строительстве, пригласили знакомого спеца, он никаких серьезных нареканий не нашел. были несколько вопросов, касаемых антисептирования бревна и укладки джута - но эти вопросы сразу же были сняты. Законченное строительство принял в марте 2019г. На строительство были настроены позитивно - были небольшие задержки в поставках, как нам потом сказали плотники - ждали машину в среду, а она в пятницу пришла, но надо понимать - она ведь не из соседней области едет - тыщу верст в пути! Поэтому не обращали внимания на мелочи, которые всегда бывают в стройке, в итоге дом построен, жена в восторге - (а чего еще надо), друзья завидуют! В сентябре пойду в Янтарный Город за окнами и некоторыми отделочными работами. В целом очень доволен, были сомнения, были некоторые вопросы, но когда узнал, что Янтарный Город - производители, с офисом в Мытищах - можно приехать и вживую пообщаться со специалистами. Забыл упомянуть, что прежде чем подписать договор, мы пообщались с двумя или тремя заказчиками, которые уже построились в компании Янтарный Город, съездили к ним на участок, и были приятно удивлены увиденным и это окончательно расставило точки над I в наших сомнениях. Мы радуемся нашему домику, и хотим сказать спасибо всем специалистам компании Янтарный Город, принимавшим участие в его строительстве: архитекторам, строителям, менеджерам! Однозначно, буду советовать и рекомендовать всем друзьям и знакомым.
Заказал сруб бани 5 на 4,всего 14 куб. Договор оформили еще в конце мая, доставить сруб должны были в июле-августе. Внес предоплату 80%. Стал ждать, но... Доставка постоянно переносилась, по самым разным причинам и так каждую неделю. В итоге в начале октября пришлось отказаться от их услуг. Договор расторгли. Потерял кучу времени и нервов. Деньги вернули, но не сразу. Если знал, не стал бы с ними связываться. Отзыв реальный.
Янтарный Город, производственно- строительная фирма
Здравствуйте! Дмитрий, спасибо за отзыв. Не можем не ответить. Ключевой момент - деньги вернули! Вернули сразу, как получили заявление на возврат денежных средств. Мы как производители, не отобрали бревна диаметром 20 см в достаточном количестве в зимнюю заготовку, соответственно, не на все объекты малого диаметра хватило. 20ка - неходовой диаметр обычно. При заключении договора предупреждали, что если не будет летней заготовки - не сможем привезти, т.к. продажей не Архангельского бревна не занимаемся. Так и получилось. Мы провели осеннюю заготовку, ждем первых морозов, готовы произвести заказ, но клиент не захотел ждать, на что было подписано допсоглашение о переносе сроков. Летом мы выполнили ряд больших строек с ходовыми диаметрами 240, 260, 280 мм, которые были предоплачены еще той зимой. В летний период с бревном тяжелее, чем с брусом. Поверхность бревна может быть подвержена поражению синевы, личинок короеда. С брусом проще, он пилится из середины, из самой крепкой, ядровой древесины. Готовы принести повторно извинения, уже публично, за то, что не смогли выполнить заказ. Все-таки считаем, что Честность и Порядочность превыше всего...
Здравствуйте! не люблю писать отзывы, но на этот раз решила не молчать, поскольку вижу, что есть лица, которые готовы очернить компанию "Янтарный Город". Я о компании знаю не понаслышке, поскольку живу и стройка у меня в Мытищах, не раз пришлось бывать в офисе компании до начала строительства, и во время работы над проектом, и после окончания строительства, для обсуждения дальнейших отделочных работ и по проекту инженерных коммуникаций. Причем, пришли к ним по рекомендации моих соседей: они строили в 2014г.дом из бруса. Таких добросовестных и честных людей в Москве я еще не встречала! Конечно, не все было гладко в строительстве: сказывалась погода, приходилось сдвигать сроки, но ни разу ни один специалист компании не отказал мне в моих пожеланиях, давали ответы на все мои каверзные вопросы! Лес действительно архангельский, заготовка у них в Архангельской области, это я могу сказать точно - не поленились с супругом съездить на производство. Свои заготовительные делянки, свой цех по распиловке и производству бревна. Конечно, не комбинат, но все новенькое и современное. Организация процесса работ по строительству на приличном уровне, есть, над чем поработать, но в целом все достойно и, главное, честно, без так называемых "подводных камней": честная смета, честная и обоснованная цена, которая не меняется в процессе всего взаимодействия! Ребята из Янтарного Города, держитесь, конкурентная борьба тяжелая, уверена, плохие отзывы - происки недобросовестных конкурентов или недоброжелателей!
Заказывали дом с баней, стройка закончилась и считаю, что сейчас можно поделиться своими впечатлениями. Начиная с проектирования и заканчивая отделочными работами общую оценку можно поставить на четыре с плюсом. Конечно, не все было гладко. Как пример, доставка и разгрузка. Ждали машину с брусом к 9 утра, приехала около 15:00. Пробки и прочее, все понимаю, но почему их не закладывать заранее, на момент планирования. В результате конечно получили небольшой бонус за опоздание, но на момент ожидания … Что касается начальной заложенной стоимости и той суммы, которая вышла в итоге – в принципе уложились. Здесь претензий к компании Янтарный Город нет. По времени строительства, с момента подписания договора и до сдачи объекта ушло 35 дней. Если что, дом с баней площадью 178 кв/м. Если задаться вопросом посоветовал бы я связываться с этой компанией, однозначно ДА.
Вот только на днях приняли свою стройку. Возводили небольшой дом на 150 квадратов и баню. Что понравилось и что не понравилось? Сразу ответить сложно. В ходе стройки возникали небольшие недоразумения, но слава богу, решались быстро и безболезненно. Как пример, пожалуй, небольшая задержка бруса. Обговаривали одно время, автомобиль прибыл с опозданием часов на 6. Согласитесь, мелочь. Что касается положительных моментов, то даже за эту задержку авто получили небольшой бонус в виде скидки на отделочные работы. Что касается самого строительства, в сроки полностью уложились. Теперь о том, что понравилось в фирме и чем она отличается от подобных. Как написал один из комментаторов ниже, вас не торопят с подписанием договора. Кстати эта часть пожалуй самая длительная. Согласование, расчет, оптимизация, снова расчет. Но в конце концов, этим самым исключается недопонимания. Качество строения, очень довольны и более того, не ожидали что будет так круто. Общая оценка на 5+. Рекомендуем. Янтарному городу спасибо.
Я так понимаю, что строя дом, не стоит экономить на проекте. Индивидуальные проекты, которые они предлагают, могут помочь сэкономить ваши финансы. Есть ли такие, кто склонился к этому решению? Понятно, что существует множество фирм, предлагающих деревянные дома, но, мне кажется они предлагают любопытный продукт. У них есть неплохие проекты, которые идеально годятся для коттеджей и загородных домов. А уж про преимущества домов из дерева и говорить не приходится...
Недостатки: некачественные материалы, слабые проекты с массой недостатков, низкий уровень профессионализма рабочих бригад Этот отзыв о том, как мне Янтарный город строил дом. Начнем с начала. В 2016 году я решил построить дачу с домом и баней. Долго выбирал и сравнивал строительные компании. В итоге меня занесло в Янтарный город находится в г. Мытищи. Мы долго выбирали дом и баню. Конечно, те цены, которые были показаны сильно привлекали, но в конечном договоре цена оказалась значительно выше за счёт доп. услуг и замены заложенных в базе материалов на более подходящие. Я согласился на данные улучшения качества дома, так как цена и сроки возведения меня на тот момент устраивали. А дальше все происходило так: Через 2 недели ко мне на участок приехала строительная бригада и 2 грузовика со стройматериалами. Рабочие начали выгружать материал и тут же я их остановил, увидев ЧТО они выгружают. Это были бревна зеленого цвета с черными пятнам плесени, на что мне рабочие ответили: - чего дают, из того и строим! Я все сфотографировал и поехал в Янтарный город, где, предоставив фотографии, написал претензию. Мне сказали, что материал заменят. На следующий день приехала машина с новым материалом, который был не зеленого цвета и без плесени, но такой же щербатый, с выбоинами и весь в сучках. Рабочие начали строить, в процессе я их просил выбирать лучший материал, а явный брак откладывать в сторону. К сожалению, в виду большой занятости на работе, я не смог присутствовать на всем процессе постройки. Через 3 недели рабочие отзвонились и сказали, что все готово и можно принимать работу. В тот день я находился в состоянии физического недомогания, но рабочие упросили меня приехать, так как им надо сдать объект и уезжать на новый, чтобы кормить свои семьи. Приехав на участок, я увидел построенный дом с окнами и дверями, с сильно загаженным участком строительным мусором и продуктами жизнедеятельности строителей. В силу недомогания я лояльно отнесся к недостаткам постройки, поверив словам рабочих, что они все исправят и сделают даже лучше. Через неделю телефон рабочих уже не отвечал, а я, тем временем обнаружил массу некачественно выполненных работ. Все сфотографировав, я отправился в Янтарный город, , где сам технический директор , выслушав меня и посмотрев фотографии, сказали, что они скоро приедут, оценят работу и исправят брак. Я ждал их 2 месяца, но так ничего и не изменилось и через год в итоге пришлось нанять другую компанию . Никаму не порекомендую эту компанию..не ведитесь на красивые слова и обещания
Удивительно! И Вас еще и выслушали, да еще и сам технический директор! Довольно часто так случается, что цена отличается от заявленной, поэтому необходимо тщательно обсуждать проект и дополнительные работы, которые могут появиться (например, усиление фундамента из-за особенностей грунта, да мало чего еще). Можно было заказать смету расходов. Как говорится, что написано пером, не вырубишь топором! Компания уже не смогла бы выйти за рамки заявленных расходов. А по поводу выполненных работ, надо было вам у них же заказать авторский надзор, тогда никакие физические недомогания и занятость не помешали бы получить нормальный, качественно отстроенный дом. Для деревянного дома не нужна дополнительная теплоизоляция, фасадная и внутренняя отделки стен, дерево прекрасно держит тепло. Ведь на этом уже можно сэкономить! Строят они вполне хорошо!
Я являюсь тем самым техническим директором, о котором вы утверждаете, что "сам принял" вас. И хочу разоблачить вашу ложь: 1) "цена оказалась значительно выше за счёт доп. услуг и замены заложенных в базе материалов на более подходящие" - у нас ВСЕГДА, и в предварительном расчете, и в окончательной смете материалы идут максимального сечения, и меняем на меньшее только по прямому требованию Заказчика! Сможете точно указать, какие именно материалы было предложено заменить? Думаю, нет. 2) «Через 2 недели ко мне на участок приехала строительная бригада и 2 грузовика со стройматериалами» - За более трех лет работы в данной компании, мы НИКОГДА не приезжали на участок всего через две недели после заключения Договора! НИ РАЗУ! Номер Договора можете назвать? Думаю нет. 3) «Это были бревна зеленого цвета с черными пятнам плесени» - уже весело… Увидите такие колоритные бревна, покажите мне тоже, пожалуйста! 4) «На следующий день приехала машина с новым материалом, который был не зеленого цвета и без плесени, но такой же щербатый, с выбоинами и весь в сучках» - вот это доказывает что вы врёте, и, мало того, дом из бревна вы ни разу в жизни не строили! Дело в том, что детали каждого домокомплекта уникальны и они не могут лежать на производстве, готовые в любой момент к отгрузке. Бревно в коре нужно сначала оцилиндровать, потом чашки нарезать. На целую фуру уйдет до недели. А еще нужно доставить, а производство наше находится в Архангельске, а это 1,5-2 суток в пути. 5) «Приехав на участок, я увидел построенный дом с окнами и дверями» - опять, за более трех лет работы в данной компании мы НИКОГДА не сдавали объект сразу с окнами и дверями! НИ РАЗУ. Если бы вы хоть немного коснулись бы темы деревянного домостроения, вы бы знали, что это один из ключевых моментов. И если бы вы на самом деле пообщались бы со мной, вы бы это знали, даже если до общения бы не знали этого. 6) «Через неделю телефон рабочих уже не отвечал» - какой номер? 7) «я, тем временем обнаружил массу некачественно выполненных работ» - каких именно? 8) «ерез год в итоге пришлось нанять другую компанию» - и что они исправили? 9) Не против предоставить здесь, или мне лично (у вас, наверное, есть мой номер телефона?) номер Договора, конкретные сроки строительства, имя бригадира, фото недостатков?
Всегда хотела жить в своем, частном, доме.Очень долго искала компанию, чтобы не обманули, я одинокая женщина и важно было кому-то доверить такое большое для меня дело.. Во многих компаниях Москвы и Московской области я побывала лично, посетила огромное количество строящихся объектов, но ни одна из них меня не впечатляла. Из того, что мне предлагали, ничего не устраивало. Или представители фирмы начинали "вилять" - сразу было понятно, что сейчас они мне говорят одно, а потом на деле будет совсем другое. Или цена изменится или еще какой косяк вылезет. И вот случайно узнаю, что знакомые перебрались за город, в новый дом, построенный из оцилиндрованных бревен. Съездила к ним, все рассмотрела, пощупала, взяла контакты, созвонилась. На личной встрече с техническим директором, я получила полноценную техническую информацию по строительству, они мне сразу понравились как специалисты - все разложили по полочкам, предложили несколько вариантов, рассказали, что к чему, все по этапам, о процессе, о стоимости и пр. К тому же, приемку работ я произвожу поэтапно, оплачиваю только после приемки. Когда я подписала договор, всего несколько раз съездила на площадку, покрутилась под ногами у строителей, и поняла, что необходимости во мне нет :) Фирма все делала в соответствии с договором, директор, как и обещал - регулярно приезжал, звонил мне о ходе, никаких дополнительных денег с меня не "выкачивали" - все строго и профессионально. Ребятам-строителям отдельное спасибо! В общем, не пожалела, что обратилась именно к ним. Огромное спасибо за добросовестную и качественно проделанную работу и за исполнение мечты :) Успехов и процветания!
Очень долго общались с этой фирмой и ее руководством. Но в итоге решили отказаться от сотрудничества. Обо всем - по порядку. С точки зрения культуры работы с клиентом - одна из лучших фирм по строительству из дерева, что попадались на глаза. Готовы тратить время, уговаривать, дарят маленькие подарки, хорошо владеют собой, предоставляют приблизительную смету качественно и по первому требованию, ведут расчеты, объясняют свои технологии и порядок работы, есть скидки, готовы менять базовый Договор и в некоторой степени подстраиваться под Клиента. Практически нет "давления", как это часто при продажах практикуется: рассказов, что "все будет супер", "давайте быстрее", "приезжайте и сразу заключимся" - минимальное количество. С точки зрения продаж - четверка с плюсом. Что касается непосредственно профессиональной работы, тут начинаются вопросы и детали, которые резко все портят. - Доставка осуществляется в 3-4 захода. Отдельно бревна (1-2 машины), отдельно доски (обязательно отдельная машина), отдельно рабочие. Почему Клиент должен отдельно оплачивать доставку рабочих - непонятно. Когда вы вызываете домой сантехника он выставляет отдельный счет вам за то, что он вот пришел такой? - Стоимость расходников завышена (около 30 000 рублей по смете), смета на расходники дается самая общая, в которую по неизвестной причине включаются части рабочих инструментов (цепи, пилы, сверла), повторно включаются нагеля (который в основной смете тоже есть) и, наконец, самое удивительное - сами инструменты (степлеры, рулетки...). За что тогда получают строители, если их нужно доставить за счет Заказчика (1) и обеспечить инструментом частично за счет Заказчика (2) - вопрос. Говорят, за профессионализм и опыт. Но встает вопрос: какого рода это профессионалы, если они ездят по объектам без частей к своим же инстурментам? - На сайте нет адекватной информации. Работники так и объясняют, что все цены и информация на сайтах - это "маркетинговый ход". Сайтов у них несколько. На каждом сайте - разные условия, цены и данные. Пример: на одном из сайтов Рабочая Документация указана в расчете 50 рублей за кв.м., то есть, если дом 70 кв.м. РД должен стоить 3500. Однако, внезапно, есть присказка, что не менее 5000 рублей. Окей. Но потом еще выясняется, что цена эта недействительна и вообще рассчитывается по одному из трех томов. Почему об этом не написать на сайте? Потому что "маркетинговый ход" ;) Смешно было, кода мы заметили и написали им, что цены на одном из сайтов у них резко отличаются от другого. Получили объяснение, что это, дескать, со специальными условиями. Да, эта замануха активно пользуется в наших продажах (внимательно читайте ВСЕГДА, что подписываете, ибо такие заманухи вполне себе законны), но цены на «проблемном» сайте внезапно изменились сразу после нашего письма. Магия ;) - телефоны в Архангельске. Продажники уверяют, что у них собственное производство в Архангельске. Если пробивать по базам ИНН в Сети, то да (правда кое-где год не совпадает с заявленным). Однако, ни по одному телефону, указанному на сайтах дозвониться не удалось. Хотелось бы пожелать компании прозрачности и понимания, что телефонная служба и сайты - лицо компании. Нельзя "падать" по связи, нельзя на сайтах публиковать заведомо неполную и недействительную информацию. Что касается работ, то думаю, всем понятно, что доход вшивается в стоимость работы по кубу, когда по мелочи пытаются Заказчику еще втюхать инструменты работников, их доставку до места работ и дважды считают по одним и тем же позициям, это производит нехорошее впечатление. Не надо так. Хотя с нашей потребительской культурой вести бизнес с недоговорками и в сумраке – это, увы, почти норма.