8 (495) 211-73-458 (495) 211-73... — показать

8 (495) 211-73-458 (495) 211-73... — показать
+7 495 211-...+7 495 211-73-45 ещё
Россия, Московская, Мытищи, Олимпийский, 10
1502, 15й этаж

Про «Янтарный Город, производственно- строительная фирма»

Только настоящий вековой Архангельский лес! Собственное производство оцилиндрованного бревна и профилированного бруса в Архангельской области! Мы к Вам ближе других архангельских производителей - офис в Мытищах!

Доставка 2
Доставка Транспортной Компанией
Самовывоз

Отзывы про Янтарный Город, производственно- строительная фирма (35)

4.3
Отличная работа! Строили Мега большой дом для всей семьи «Удачный». Быстрая слаженная работа рабочей бригады, менеджер всегда был на связи, что тоже подкупает, и, конечно, приемлемая цена. Невооруженным взглядом заметно что дом построен очень хорошо, как говорится строили как будто для себя!
Говорим спасибо от всей нашей семьи компании «Янтарный Город» за отличную работу по строительству нашего чудесного деревянного дома. Строили дом «Элегант» шикарный большой дом для большой семьи. В работе ребята используют качественные и дорогие материалы. Менеджер, прораб, бригада рабочих отлично справились со своей работой!
В конце 2017 года начали поиск строительной компании для постройки дома из профилированного бруса, площадью около 200 м2. В интернете наткнулись на компанию «Янтарный город», которая по цене и условиям на тот момент нас устраивала. Согласование заняло время. Нам высылали смету по электронной почте и все нас устроило, но перед моментом заключения договора нам выслали смету, в которой вдруг появился так называемый «деловой отход», о котором почему то нам не сообщили ранее на стадии переговоров и смета выросла на 100 тысяч., что уже заставило нас усомниться в честности данной компании. Пытались искать другие строительные компании, но согласование заняло бы время, а мы планировали строиться зимой. Поэтому после некоторых раздумий и ругани ( я очень не хотел с ними сотрудничать, но жена уговорила) мы все таки решили строиться с этой компанией. Согласовали проект и смету, по договору строительства февраль-март. Первая партия материала была поставлена 19 марта!!! Материал мы принимали в машине у технического директора компании «Янтарный город» [ФИО вырезано модератором], ( не видя его, потому что это был рабочий день и мы не имели возможности попасть на участок), который поспешил приехать к нам домой, чтобы получить деньги за материал. Надо сказать, что по договору мы должны были оплатить всю стоимость материала, хотя последнюю партию материла мы получили в конце сентября. В конце марта началось строительства, приехала первая бригада (а их всего было пять). Уложили первые 7 венцов. И только в начале мая поступила вторая партия материла, отличная по сечению от первой. Разница по ширине и высоте достигала 8 мм. Вторая партия оказалась как раз положенного сечения. «Янтарный город» пытался нас в последствии уверить, что брус усох на 8 мм за ОДИН МЕСЯЦ и что это нормально для деревянного строительства. Много косяков в последствии было списано на нюансы строительства из дерева. Бригадир указал нам на то, что брус из первой и второй партии плохо стыкуются. На этом этапе я просил остановить строительство, т. к. строительство из составляющих разного сечения могло привести к искажению геометрии дома и высотных проектных точек. Строительство было остановлено. Компания подтвердила поставку бруса не надлежащего размера, что доказывается перепиской по электронной почте и телефонными разговорами с техническим директором. В одном из которых, он нам предложил заменить первую партию бруса на брус положенного размера 190*190, согласно договору. И в дальнейшем строиться из бруса данного сечения. Но перезвонив через 15 минут, [ФИО вырезано модератором] сообщил, что это слишком расточительный вариант для их компании и предложил оставить 7 венцов, которые уже уложены и продолжить строить дальше уже по новому сечению, опять же согласно договору 190*190 . В том же телефонном разговоре нам было предложено компенсировать наши потери в виде бесплатного монтажа кровли и добавления дополнительного венца( в качестве компенсации потери высоты из-за меньшего сечения первых 7 венцов). Венец в последствии так и не был добавлен. Мы дали согласие на продолжение строительства на данных условиях, надеясь на завершение строительства в сроки не мешающим нашим дальнейшим планам по отделке дома и планированию участка. Но нашим планам не дано было сбыться. Приехала вторая бригада ( бригадир, которой позвонив нам однажды просил денег для улаживания конфликта с ГИБДД. Не сложно догадаться по какому поводу .), мало что сделала . Но из-за отсутствия материала и она уехала. Потом была третья. А ведь в начале сотрудничества руководство « Янтарного города « уверяло нас в том, что у них свои бригады. Эта бригада строила быстро, но при этом забывала о нагелях. Что выяснилось при появлении четвертой бригады и в процессе приемки этапа работ. Умудрились врезать балки, там где должна быть лестница, тем самым испортив стеновой брус. Это так и не было исправлено, потому как предложенные варианты устранения этого косяка меня не устроили, да и к тому времени сомнений в криворукости работников Янтарного города не осталось совсем. Третья бригада уехала опять же по причине отсутствия поставки материала и платежей со стороны руководства. Это было уже в СЕНТЯБРЕ!!!. Затем приехала 4-ая бригада. Их задача состояла в монтаже стропильной системы и обрешетки под МЧ. Пришлось купить им кое какой инструмент и метизы для того, чтобы стройка опять не остановилась. А по договору все это должно было предоставлено «Янтарным городом». Что стропилку, что обрешетку с первого раза сделать не получилось. Приходилось переделывать. Складывалось впечатление, что в устройстве скользящей стропильной системы, особенно в районе ендов ребята не понимали вообще ничего ( проектировщика это тоже касается). В итоге стропила кривые, ГИ кровли протекает( нахлест полотен сделали местами по 30 см, хотя положено по 10 . Стыки проклеили не везде, к капельнику тоже приклеили местами. В результате не хватило четырех рулонов мембраны по 70 кв. м на кровлю в 240 кв. м.). Что будет дальше в процессе эксплуатации кровли боюсь предположить. Возникает вопрос, почему не просили поменять бригаду ? Боялись, что стройка снова затянется на неопределенное время. Бригада тоже уехала по тем же вышеуказанным причинам. И через пару недель к нам приехала последняя пятая бригада для завершения строительства. Кое что переделали после 4-ой бригады. Ну и накосячить не забыли. Изуродовали нам один из дверных проемов, затем исправили свою ошибку так, что без слез не взглянешь. Смотреть на все это силы закончились и мы приняли дом со всеми этими недостатками, лишь бы избавиться от этих горе –строителей. Дом сдан с нарушением сроков на 7.5 месяцев. Планы по дальнейшей отделке дома и планировке участка сильно нарушены.
Решил построить себе баню на даче, долго не мог найти реально хорошие бревна. Очень рад, что в итоге остановился на компании “Янтарный город” - древесина высшего сорта, бревна прямые, без щелей. Среди конкурентов самые выгодные предложения и лучшее соотношение цена-качество. Сделали все оперативно и в лучшем виде.
Хочу выразить огромную благодарность компании за проделанную работу. Давно с мужем хотели себе дачный домик из дерева, но не могли определится с чего начать. Выбрали «Янтарный город» по отзывам и не ошиблись – работа выполнена качественно, в срок. Сам брус добротный, пока что лучший который мы видели на рынке.
Янтарный Город, производственно- строительная фирма на карте
Секреты успешного ремонта

Секреты успешного ремонта