8 (495) 215-22-33 8 (495) 215-22... — показать

Отзывы о компании Компания Заборград на Волоколамском шоссе Сеть

8 (495) 215-22-33 8 (495) 215-22... — показать
+7 495 215-... +7 495 215-22-33 ещё

Отзывы про Компания Заборград на Волоколамском шоссе (98)

3.9
В данной компании заказали забор для загородного дома. Хотели деревянный, он смотрится по особенному, плюс дерево - экологичный материал. Нам помогли определиться, какой вид забора подойдет. Рассчитали стоимость точно, она получилась вполне приемлемая. В короткие сроки изготовили забор и установили его.
Очень довольна работой бригады Виктора Сорокина, приехали вовремя, быстро и качественно установили!!! Так же отмечу прекрасное отношение и отличный подход менеджера при заказе, помог со всеми вопросами и не навязывал лишнего
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
После рождения ребенка, купили себе дом, нуждающийся в частичном ремонте. Обстаятельства подгоняли, про этому решили воспользоваться услугами фирм. Для своего ограждения обратились в эту компанию, так как цены здесь на мой взгляд приемлемые. При обращении нас проконсультировали по поводу цен и установки. Более подходящим вариантом по цвету качеству, и моим средствам оказался забор из профнастила. Приехал специалист, замерил необходимый участок, уточнил цену, после чего она не менялась. Устанавливали сам забор не очень долго, но можно было бы и быстрее. Выполненную работу принимал лично, все сделали ровно.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Спасибо Вам за положительный отзыв о нашей работе и компании в целом
Хочу поблагодарить вас за отличный забор! Все на 5/5 уровне! Менеджер помог с выбором, договорились о встрече, приехали во время, установили быстро и качественно. В итоге стоит штакетный забор хорошего качества, спасибо!
Доброго времени суток! Спасибо Вам за отзыв о нашей работе
Купили с женой участок 16 соток, появилась необходимость ставить забор, обратились в эту фирму. Сам я не особо чего понимаю в заборах, по этому менеджер приехал и помогал выбрать забор и дизайн, выбрали штакетный забор зеленого цвета. Бригада попалась хорошая, приехали вовремя и все сделали быстро. Все конечно хорошо, но только первый раз привезли не тот забор, видимо запутались, по этмоу ждали лишние пару часов пока привезут нужный. Зато получилось в итоге все красиво, жена очень довольна осталась. Буду советовать знакомым своим
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Спасибо Вам за хороший отзыв о нашей работе и компании в целом, к сожалению казусы в работе бывают, но мы стараемся их не допускать)
Здравствуйте! Обратился в офис компании Заборград на улице Киевской. Менеджер помог, рассчитали стоимость и оформили договор о работе. 3 октября немного опоздав прибыла бригада установщиков и прекрасно выполнили работу по установке забора, правда накосячили немного с количеством столбов, но стоимость его вычли из стоимости работ и забрали с собой. Спасибо за работу, руководство компании прошу достойно оценить работу сотрудников в этом офисе по договору №КБ00095 от 02.10.2020
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Спасибо Вам за хороший отзыв о нашей работе и компании, бригаду установщиков обязательно поощрим)
Хорошая компания. Обращалась до этого моя подруга, теперь и я. Отзывчивость на уровне, ждала не долго. В офисе грамотно все посчитали, не насчитали лишнего. Установку назначили на время, которое мне было не очень удобно, но позже смогла договорится о переносе. Монтажники приехали опоздав всего на пару минут. Главный бригадир командовал всеми хорошо, по этому закончили быстро. В результате забор из профнастила стоит на радость по относительно небольшой цене.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Приятно слышать добрые слова о нашей компании, спасибо Вам за положительный отзыв о нас
Ставили сегодня забор из профнастила, команда рабочих приехала вовремя и без всяких вопросов и договоров начали работать, посоветовали как лучше, пришлось вырывать юные деревья, иначе они повредят забор в будущем, помогли это сделать, собрали забор за два дня. Не смотря на то, что повредили один угол забора, остался доволен, так как заменили бесплатно.
Desktop Chain 4619740
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Спасибо Вам за хороший отзыв, к сожалению при установке забора случаются неприятности, но мы стараемся реагировать, как можно быстрее, чтобы наши заказчики всегда оставались довольны нашей работой
Месяц назад заказывала забор, менеджер в этой компании мне помогала с выбором, спасибо ей!! Остановились на штакетном заборе черного цвета, красиво смотрится) Договорились о времени и цене, но бригада все равно немного опоздала! Но не смотря на опоздание собрали быстро и качественно, за день весь забор, стоит, держится!!)) Договор № РК00596 от 29.08.2020
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Год назад заказал забор у этой компании, теперь пришло время рассказать о состоянии. Ставили профнастил на блоках бетонных, стоит до сих пор, краска не слезает, ржавчина появилась только на ручке калитки. Остался доволен, посоветовал друзьям.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
И так, что я могу сказать о Заборграде? Все отлично, вот чего. Забор не сложный, сделала бригада Ступенко Е. Д. за буквально день, бригада появилась с раннего утра и работала не покладая рук, всем благодарен. Менеджеры правда не предупредили о таком раннем сюрпризе, но в целом я не обеспокоен. Стоит уверенно уже вторую неделю, даже не шатается.
Desktop Chain 4617387
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Спасибо Вам за положительный отзыв о нашей компании, над более правильным и полным информированием о начале работ обязательно проведем беседу со всем менеджерским составом
Не обращайтесь в эту контору! Плохая организация и коммуникация между отделами - одни говорят одно, вторые другое, третьи вообще не в курсе! Несколько раз переносили сроки установки, не приезжали в назначенный день. Установщики рукожопые - поцарапали все столбы при перевозке и установке, через пару месяцев на поцарапанных местах пошла ржавчина. Переделывать отказываются.
4447191 4447192 4447193
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Укажите пожалуйста номер вашего договора и дату установки для того, чтобы мы могли более детально разобраться во всей сложившейся ситуации. Заранее благодарим Вас за обратную связь
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Компания Заборград поставила просто изумительный забор. Все ровно, аккуратно. Забор из металлического штакетника М-образного с двух сторон коричневый, каркас забора тоже покрасили в коричневый, немного отличается но не страшно.
В общем итоге впечатление только положительное. Буду обязательно рекомендовать вас своим знакомым и друзьям!
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Спасибо Вам за высокую оценку работы нашей компании
Компания Заборград, отличилась профессионализмом сторудников, качеством материала, грамотным подходом к работе.
Менеджер офиса Нагатинский, прост опоражила. Вроде девушка, но технические знания на высоте, она знает не только про хаборы, но и дополнительные тех моменты.
Ребята, которые приехали забор ставить вообще поразили. 70 метров забора из профнастила высотой 1,8 метра с 2-мя калитками собрали меньше чем за 4 часа.
И ведь никаких огрех. Все стоит ровно.
Доброго времени суток! Спасибо Вам за высокую оценку работы нашей компании
Хочу поблагодарить бригаду Сергея и Михаила за отлично выполненную работу.
Ребята работаю не покладая рук, стараются. Вежливые, аккуратные, за собой весь мусор убрали.
Молодцы так держать!
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Вашу благодарность обязательно донесем до руководства компании, спасибо Вам за высокую оценку работы нашей компании
Мастера своего дела. Заборград не боится сложных работ. У меня на участке большой уклон и получилась лесенка из профнастила, но все сделали аккуратно, шаг у профнастила ровный, все просто супер!
Спасибо Заборграду за отличный забор!
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Спасибо Вам за отличный отзыв о нашей компании
Огромная благодарность компании Заборград за отлично выполненную работу. Сделали быстро, качественно. Цены приемлемые, менеджеры знают о заборах все, советуют как лучше. Ребята, которые ставили забор так вообще молодцы. Работали без перерывов, курили как говорится на ходу.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Отличная компания. Быстро сделали забор. Цены приемлемые.
Заказывал забор в этой фирме. Менеджер Оксана подробно рассказала по устройству забора, показала все комплектующие по забору.
Мастера Сергей и Павел отлично выполнили работу. Работали аккуратно никуда не спешили, всегда уточняли моменты по установке, как удобнее так или так. Советовали как лучше.
Спасибо Заборграду за отличный забор!
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Спасибо Вам за положительный отзыв о работе нашей компании, мы стараемся совершенствовать свой сервис по работе с клиентами, нам всегда приятно слышать хорошие отзывы о работе наших специалистов
Хотел бы выразить огромную благодарность бригаде Александра и Петра за отлично выполненную работу. Работали в плохих погодных условиях. Шел снег но на качестве работы ничего не отразилось. Забор стоит отлично.
Прошу премировать Александра и Петра. Побольше таких мастеров Вам.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Обязательно предоставим данный отзыв руководству компании, такие бригады у нас всегда на хорошем счету, спасибо Вам за хороший отзыв о нашей компании
Еще летом заказывал забор в этой фирме, но отзыв решил написать сейчас, ждал что будет с забором зимой.
Скажу стразу забор стоит намертво.
Менеджер в офисе посоветовал забор из металлического штакетника, так как я не хотел глухой. Как оказалось за деревянным забор надо ухаживать, красить раз в 2 года, чтобы он долго простоял.
Штакетник выбрал в цвет под дерево и в итоге издалека от деревянного то и не отличить.
Зазор взял 3 см смотрится хорошо. Сильно не просматривается но и не глухой.
В итоге доволен работой. Все четко, ровно, красиво и не дорого.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Хочу поделиться отзывом о работе с компанией Заборград.
В конце ноября они нам ставили забор.
Мы с мужем долго не могли определиться с фирмой где ставить забор. Цены везде примерно одинаковые, но работа менеджера в Заборграде нам понравилась больше всего. Заказывали забор в офисе на Тимирязевской. Посмотрели все образцы и фотографии. Ставили забор из профнастила.
После заключения договора, на кануне установки нам позвонил мастер, который будет ставить забор, договорились о времени и точно рассказали как к нам доехать.
Ребята немного опоздали, примерно на 40 минут, но были большие пробки из-за погоды.
Несмотря не на что ребята ставили забор. Погода не радовала и думали не поставят, но сильно ошиблись, ребята закончили быстро. Мы с мужем проверили забор, все просто отлично.
Хочу выразить благодарность ребятам Александр и Сергею за отлично выполненную работу!
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Хотел бы поблагодарить компанию Заборград за отлично проведенную работу по установке забора. Сейчас январь месяц забор стоит, ничего не перекосило, как говорится полет нормальный! Договор заключал в офис на киевской под номером КВ00653.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Здравствуйте! Договор № ВШ00781 от 08.11.2018. Очень довольна результатом работы. Большая благодарность бригаде Ибрагимова В.В.Спасибо Вам за мой забор!Забор ставили 17.11.18, из профлиста с воротами, в выборе компании не ошиблись,успехов и процветания.
Кузнецова Нина Михайловна
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Спасибо Вам за положительный отзыв о работе нашей компании, обязательно передадим ваш отзыв о работе бригады руководству компании
Заказывали забор в фирме Заборград.
Установку забора долго ждать не пришлось. Монтажники все сделали быстро и аккуратно.
Хочу выразить благодарность всей фирме за отличную работу!
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Спасибо Вам за положительный отзыв о работе нашей компании в целом
Хочу поблагодарить компанию Заборград за отлично выполненную работу.
Все сотрудники и менеджеры и установщики проявили профессионализм в работе и как итог отличный забор!
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Спасибо Вам за хороший отзыв о работе нашей компании
Хочу поблагодарить всех сотрудников компании Заборград за отлично выполненную работу. Менеджер все рассказала, показала в офисе весь материал из которого будет мой забор. Ребята, которые устанавливали забор, делали все аккуратно, все сварочные швы закрасили, сетка висит крепко.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Большое вам спасибо за отзыв о работе нашей организации
Здравствуйте!
Обратился в офис компании Заборград на Варшавское ш. С менеджером произвели все расчеты и оформили договор на установку.
28 сентября в соответствии с договором в установленное время прибыла бригада установщиков и прекрасно выполнили работу по установке забора из дерева в непогоду с учетом моих пожеланий. Всем рекомендую воспользоваться компании Заборград
Спасибо за работу, руководство компании прошу достойно оценить работу Максима и Петра.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Спасибо Вам за положительный отзыв мы обязательно передадим ваш отзыв о работе бригады руководству компании
Хочу выразить огромную благодарность компании Заборград.
Никак не налюбуюсь новым забором из металлического штакетника.
Долго выбирали в какой компании заказать забор, сравнивали цены, условия, сроки. В итоге остановились на этой фирме. Очень понравилось общение менеджеров и работа установщиков. Все вежливые, внимательные.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Спасибо Вам за высокую оценку работы нашей компании в целом
Хочу выразить огромную благодарность выездному менеджеру и бригаде установщиков, за оперативность, вежливость, качество, а главное сроки выполнения работ. Все сделали быстро, просто супер! Устанавливали забор с частыми остановками, так как дождь мешал и не могли приварить лаги к столбам. Когда ставили столбы и прикручивали профнастил дождь помехой не был, как я не уговаривала переждать, все равно делали. Забор ставили в Ступинском районе, метраж не большой 20 метров. Цены в компании приемлимые, мы много разных фирм рассмотрели и остановились на Заборграде и ничуть не пожалели.
Еще раз спасибо огромное за наш новый забор!
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Спасибо Вам за положительный и подробный отзыв о работе нашей компании
16.07.18 нам устанавливали забор из металлопрофиля. Обо всем по порядку. Начитавшись огромного количества отзывов, очень переживали. Перестраховались и оплатили только минимальную предоплату по договору, а оставшуюся часть оплатили после установки забора. Накануне установки мы замучали компанию Заборград звонками с просьбой уточнить все ли идет по плану, назначили ли на наш заказ бригаду и можно ли начинать демонтировать старый забор. Около 12:00 нам перезвонил менеджер компании и сказал, что бригада назначена, и все с нашим заказом хорошо.
Бригадир установщиков связался с нами и пообещал быть у нас уже в 8 утра чтобы приступить к работе так как примерно в 5 утра они загружаются на базе и после отгрузке сразу же едут на объект.
Ровно в 8 утра 16.07.18 они уже были у нас с материалом. По прибытии мы осмотрели материал, сверили с заказом, и ребята приступили к работе, они были одеты в фирменную робу компании. Очень толковые ребята, говорили мало, делали много и понимали друг друга без слов. Не стояли и тянули время, не курили, а делали все быстро и чётко. Если руководство компании увидит мой отзыв, прошу премировать данную бригаду за их профессионализм и качественное выполнение поставленных задач. Работали Михаил и Иван. Итог примерно к 16:00 наш новый забор уже был установлен. У нас благодаря данной бригаде сложилось очень хорошее впечатление о компании в целом. В бушующем планируем оградить участок по всем оставшемуся периметру и будем заказывать там же в Заборграде и просить ту же бригаду монтажников. И
будем рекомендовать близким обращаться именно сюда.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Решили мы менять забор, со старого деревянного на новый профлист, старый забор мы снесли самостоятельно своими силами. Приступили к изучению цен на установку забора и обнаружили, что по ценам разброс примерно везде один и тот же около 7000 – 12000 тысяч рублей, а дороже всего в компании Мастеровит. С частниками вообще бардак поэтому от них мы отказались сразу. Решили заказывать в Заборграде, позвонили в офис менеджер расспрашивал обо всем что связанно с нашим будущим забором: высота, сколько метров всего, ширина ворот и калитки и т.д. Менеджер в офисе порекомендовал оформить забор на участке с помощью выездного специалиста и посмотреть заодно образцы на месте, а также чтобы по месту можно было посмотреть есть ли какие-либо сложности и нюансы, чтобы до мелочей учесть все по максимуму перед установкой забора. Подписали договор на участке, внесли предоплату около 40%. Дату установки определили на 25 мая. И в 8-00 утра 25 мая приехала бригада из 2-х человек, мы были немного в шоке что всего двое, если честно ожидали человек 5 или 6. Но еще менеджер, который был на замере сказал, что все установят за день, а это 62 метров забора совсем не мало! Монтажники молодцы перед каждым шагом установки где требовалось согласование подходили к нам и спрашивали, как нам лучше, поднять ли забор или же немного опустить его к земле. В 14-15 часов уже установили каркас полностью! Все места сварки прокрасили грунтом им оставалось только прикрутить листы к каркасу. Примерно в 19-20:00 монтажники все закончили. Мы вместе с бригадиром прошлись по всему забору проверили все и остались очень довольны, все было сделано без единого косяка. Оплатили оставшуюся сумму денег по договору, и ребята уехали. Весь мусор убрали в пакеты и увезли с собой. Еще раз спасибо огромное бригаде и менеджерам компании Заборград за слаженную и хорошую работу.
Доброго времени суток! Спасибо Вам за высокую оценку работы нашей компании
Хочу выразить благодарность бригаде Сергея и Павла за профессиональную работу.
Заказал забор 7 августа 2018 года и уже 12 августа любовался новым забором и металлического штакетника. Изначально хотел забор из дерева, но менеджер убедил, что забор из металлического штакетника значительно практичнее. И действительно, не надо красить, никакого особо ухода и значительно дольше прослужит. Бригада приехала в согласованное время и после пары тройки уточнений приступили к работе. Мне было многое интересно по установке (я довольно любознательный человек) на все мои вопросы ребята отвечали и поясняли почему так происходит.
После установки я проверил качество работы, оно было на высоте, я даже промерил все зазоры с линейкой, все идеально ровно 2 см.
Еще раз спасибо компании Забор град за мой новый отличный забор.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Доброго времени суток! Спасибо Вам за высокую оценку работы нашей компании, будем стараться и дальше радовать наших заказчиков качественными ограждениями, надеемся, что вы будете рекомендовать нашу компанию своим друзьям и знакомым
Сегодня ставили забор.Заказали профнастил.Всё бы было на 5,но выяснилось, что менеджер сделал нивилирование(услуга 500р),чтобы забор бвл роаный по верхнему краю.Нам было необходимо закопать канавы на фасадной стороне,перепады по торцевой линии был незначительный,для установки забора как я хочу препчтствий не имеет.Установщики ,как в предыдущих "отзывах" писалось-делают по технологии столбы на глубину и у них"ступеньки",как и в предыдущих отзывах подтверждаю.И понимаете моё огорчение! Материал -красавчик споры настил.!Столбы "усиленные"-с "наставышами" .Балка на воротах тоже с" наставышем"=те приварили недостающие 20 примерно см. и ладно бы ещё одинакового качества,так на наваренном куске видны пропилы,видимо ещё откуда-то из какого-то лома найденного.Ужас,досадно.Да ставят быстро,но лучше бы в один из дней приехал "бригадир" и сверил заказ,сказал,что сделать как принял заказ менеджер не получится И не 500р вернуть за услугу нивилировпния,а переделать и сделать,как договорились и по технологии и эстетика должны совпадать.Не можете,не обещайте людям,не морлчте голову.Еще сделали 2 дыры на профнастиле-не попали в лаги.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
г-жа t.nikolaevna75, для проверки качества и технологии согласно заключённого Вами договора просим сообщить его номер.
С уважением, ООО "Заборград".
Сегодня 2.05.2018 нам..30.06.2017 установили забор от компании Заборград, в итоге по милости собственника бизнеса Сергей Васильевича, чтоб пока я на работе во дворе нашего дома мою 10 месячную дочь не сожрали вместе с моей супругой огромная свора собак бегающих рядом пришлось увезти их к папе от греха подальше. Обещали приехать 1 мая, но даже 2 го числа никто не перезвонил, оказывается они нарочно отказались зная что 2 мая выходной. Интересно закреплён ли он регламентом. В общем так сограждане заявке месяц , Ворота перекосило как полгода ни Ворота для машины не закрыть ни открыть ни двери во двор! Просадка порядка 15 см , при этом забор качает ветром. На фото все видно. Сергей Васильевича надо в скором времени посадить у себя в офисе или в другом месте , чтоб он начал думать не о своей сытости, а о людях и детях вокруг ! Пол страны таких Сергей Васильевич я думаю начинать надо с этого. Еще замок так сделан, что открывается только если поднять глазок, а ручка с внешней стороны сварганена через одно сами знаете какое место! Сергей Васильевич долгих лет вам жизни. Спасибо что так заботитесь о своих клиентах.
ReviewForm Mobile 1416670
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
igori38, сообщите № договора или рекламационной заявки, информация будет проверена в срочном порядке.
С уважением, ООО "Заборград".
Сегодня поставили забор. Все сделали отлично. Начиная от менеджера до бригады которая делали. Все отзвонились, все во время, установка быстра. Мы с мужем очень довольны. Спасибо это сейчас редкость чтобы работали качественно и быстро.
Доброго времени суток! Спасибо Вам за высокую оценку работы нашей компании
Ужасное качествовыполненных работ!забор получился,весь кривой,от ветра качается,очень жаль потраченные деньги
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Уважаемый г-н Смирнов, для проверки качества работ просим сообщить номер Вашего договора или контактный телефон. Готовы направить специалистов в самое ближайшее время.
ООО «Заборград».
Договор МБА0718 от 29.10.17г. Жаль, что не прочла отзывы, слишком много отрицательного в работе. Рабочие похоже зарплаты не получают, а только что выманят у клиента. Требовали за столбы еще по 300 руб. ^СЛОЖНЫЙ ГРУНТ" в их понимании - если не сплошной песок, так, что кто не на песке без единого камешка можно прибавлять еще по 300 и более с каждого столба. У нас глина, на 1.20 м не вспахивали, а надо бы, а лучше бурить самим, т.к. этим рабочим трудно : " меня трясет", ну да глина га глубине твердая, слоями и отлетает как камни, но все же эта глина, а камни - 3 на лунку попадались, но в пределах4см. А ведь сразу не предупреждали, что если у вас не вспахано на 1,5 метра и не сплошной песок на полтора метра надо платить еще по триста рублей и более за столб.

Еще надо делать 285 м забора, но , упасиГосподи, уже не с этой компанией. Ведь и дороже намного получилось по факту и нервы потрепали!!? Зачем? Не лучше ли было для всех - поработали бы побольше - еще бы 280 м евроштакетника сделали - 120 тыс по договору, но нет сейчас " срубили" дополнительно 8 000...И то обманом: акция с бесплатной оказалась профанацией, ( сумма превышала 60 ты 60 350.руб, 60 км., и как раз до 8
октября .) Подарки подарить забыли. Рабочие все твердили: читайте договор- уловка. А там ничего конкретного и не написано, т.к. понятие " сложного грунта " у компании Заборград и клиента в купе с геодезистами расходяться! Штакетника зато менеджер- сметчик не пожалел, но за наш счет, количество намного превышало в сравнении с расчетом на их же сайте. Компании Заборград кажется, что 41 м забора из евроштакетника ( без калиток и ворот. выс.- 1,7, одностороний!)- 60 000 очень дешево. Директор Андрей Семенович не захотел отвечать мне на вопрос :почему бесплатная доставка оказалась платной и возвращать за нее 1500 руб. Повесил трубку, недоволен отзывом, сказал что разберется и со мной также(.?) !!! Вот это поворот! Если договор оформлен на не меня разговаривать с ним я не имею права? А если моя пенсия тоже участвует в новом заборе конечно его это не волнует. Хорошо учтем. Продолжение следует.... Отзыв прочел - уже хорошо. Ждали пока Андрей Семенович объяснит ситуацию и разберется, как он обещал с утра, но он предпочел больше не общаться, не принято в этой конторе возврашать полученные денежные средства обманом. Но все же еще подождем, вот верю я , что отзывы играют роль, и что можно отличить где сами себя хвалили , а где настоящие. А Акия о бесплатной доставке до 8 октября
все висит,а может надо самим настаивать, что бы отдельно на каждый пункт расписку менеджер писал уже от руки и заверять у нотариуса. Так как и в договоре есть фраза, что при выезде бригады по Акции - доставка равна 1 руб. Хорошо уже что расписку оставили все-таки, в сл.раз фото будет.
Заборград - сплошной обман. Развод на деньги. Калькулятор на сайте по цене различается на 15 000 руб.

Бригада как цыгане выклянчивают деньги. За каждый столб + 300 руб , т.к. им тяжело бурить глину...Акция на сайте * Бесплатная доставка* не действует. Хотя ставили забор 05.10.17, , и на сайте указано срок акции: с 02.10. по 08.10. А нам оказывается менеджер не указал, что доставка бесплатнач.... Рабочие все валят на менеджера,- он не подходит к трубке и когда его с трудом нашли через операторов - сообщает, что надо с рабочими договариваться!? 1цена с 60 тыс выросладо 70 за 41 м евроштакетника , по прямой без калитки, только между соседями одна сторона тогда весь забор 280 с воротами ?!!
Еще нервы потрепали, забор то старый уже снят - они этим и пользуются
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
г-жа Смирнова, в очередной раз поясняем:
- срок действия акций это срок заключения договора, а не выполнения работ;
- доп. работы могут быть произведены только при условии согласия заказчика.
С уважением, ООО "Заборград".

Прежде, чем поставить забор - читала отзывы о компаниях, устанавливающих заборы. Обо всех и вся хорошие отзывы и плохие. Остановилась на ЗаборГрад. Договор оформляла в июле 2017г , приехала в офис «Нагатинский» . Меня обслужили по высшему классу: вежливо, аккуратно и оперативно произвели рассчет ,составили смету, предупредил об особенностях установки. После уточнения деталей заключала договор в офисе "Нагатинский " у менеджера 15 августа устанавливали. Мне понравился коллектив он наполнен жизненной эмоцией. Советую вам эту фирму. Бригада приехала вовремя. Работали профессионально, оперативно, аккуратно, несмотря на сложные условия . Работала бригада в расширенном составе 6 человек . Спасибо Бригаде , а особенно офису «Нагатинский» за их активность и доброту, посоветовали приобрести замок лимитированной серии. Все мои волнения были напрасны. Отдельное спасибо все хочу выразить офису «Нагатинский» за терпение и доброе отношение к клиентам. Спасибо. Я рекомендую вам Компанию ЗаборГрад!!! Ваш, Клиент.
При установке забора бригада мастеров работала быстро и качественно , но листов профиля хватило только на половину забора, т.к менеджер Викторов А.В. неправильно рассчитал. Итоге , пришлось прикручивать ,раннее распиленный забор, и ждать 5 дней недостающих листов.Оплата увеличилась на 10000 р ,скидка по договору невыполненной работы составила 200 р.Менеджер Викторов А.В. не профессионал и некомпетентный сотрудник.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Уважаемая Ольга Николаевна, приносим искренние извинения за ошибку, которую допустил менеджер в первоначальном расчёте. Сообщаем, что он привлечён к строгой дисциплинарной ответственности, а оформляемые им договоры взяты на контроль. Надеемся, это не повторится. Спасибо, что остались нашим клиентом.
ООО «Заборград».
Внимание! Нас разводят! По телефону рассчитывают одну сумму. При выезде менеджера на место тот же забор становится на 30 % дороже! Если вы отказываетесь подписать договор, т. к. не рассчитывали на такую суммы, с вас возьмут за выезд менеджера 1500 руб.

Для выяснения ситуации обратилась к руководству с просьбой поднять запись разговоров с озвученной суммой стоимости забора. Запись разговора с первым вариантом расчета была найдена и выслана на почту. Второй же разговор, где был рассчитан второй вариант забора (шахматки) исчез загадочным образом из их базы. На мое предложение руководителю выслать историю звонков с моего телефона (для подтверждения того что должно быть ДВЕ записи), была послана прямым текстом.
Рекомендации: сохраняйте записи разговоров на своем телефоне (иначе потом ничего не докажете), а лучше запрашивайте детальный расчет на электронную почту.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Уважаемая г-жа Katarina Sivakva, Вы написали неправду. А на самом деле было так. 14.06.17. к нам по телефону обратилась некая Елена и попросила рассчитать стоимость забора из мет. штакетника. Речь шла об обычном варианте - когда штакетины крепятся на лагу с одной стороны. Расчёт её устроил и она заказала выезд менеджера для оформления Договора. Когда менеджер приехал на участок, оказалось, что нужен не обычный штакетник, а вариант «шахматка». При «шахматке» штакетины крепятся на лагу не с одной, а с двух сторон. Для «шахматки» нужно большее количество штакетин, что и увеличивает цену такого забора.
Пересчёт цены не устроил Елену, а её предложение вариант «шахматка» по цене обычного не устроило нас. Договор не состоялся. Напоминаем, что мы несколько раз предлагали различные варианты уменьшения цены, но все они были отвергнуты.
Уведомляем, что действительно располагаем записями 2-х телефонных разговоров (ни в одном из которых нет речи о варианте «шахматка») и готовы доказать свою правоту в суде, если Вы продолжите распространять заведомо ложную информацию с целью опорочить деловую репутацию нашей компании.
ООО "Заборград".
Katarina Sivakva
Katarina Sivakva ответила Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Вы меня с кем-то путаете. Я вам звонила 7.06. И речь шла о деревянном штакетнике
Прошу вас уже в который выслать мне запись второго разговора мне электронную почту.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе ответили Katarina Sivakva
Екатерина, спасибо за уточнение. Два очень похожих случая – у нас впервые. Елене приносим свои извинения. Для Вас: в нашей базе записей есть только 1 (ОДИН) звонок от абонента с окончанием на 45, за 07.06.17. В нём – расчёт обычного деревянного штакетника и (также) НИ СЛОВА про «шахматку». Других звонков (до приезда менеджера) у нас нет. Если есть у Вас, готовы ознакомиться.
ООО "Заборград".
Katarina Sivakva
Katarina Sivakva ответила Компания Заборград на Волоколамском шоссе
куда вам выслать детализацию разговоров с вашей компанией? Здесь нет возможности прикрепить фото.
Собрались делать забор из профнастила. Стали искать фирму, обратили внимание на Заборград, а тут соседи поставили новый забор, нам понравилось. Оказалось делал Заборград, вот тут все и сложилось. Обратились в эту фирму, о чем совсем не пожалели)). По телефону сделали заказ, приехал менеджер Орлов Андрей, все посмотрел, все обсудили, подписали договор, он выписал счет , оговорили день установки и мы внесли предоплату. В назначенный день 12 мая 2017г. утром приехала бригада Малашенко Алексей и Шаголин Александр. Материал привезли качественный , работали очень слаженно и быстро, все делали по уровню . Забор получился ровненький, красивый, сверху планочку поставили , кстати, это подарок от фирмы , что очень приятно . А ворота с калиткой просто загляденье.
оплатили оставшуюся сумму и ни на что нас больше не раскручивали, как пишут некоторые. Выражаем благодарность Мастерам - Малашенко Алексею и Шаголину Александру за их профессионализм. Желаем руководству и сотрудникам фирмы Заборград далинейших успехов.
Договор № МО00084 от 03 мая 2017г.
Заказываю забор из сетки-рабицы в Заборграде третий раз (очень длинный участок и огораживаем его частями). Все три раза без каких-либо нареканий. Бригада приезжает утром около 8.00, работают допозна, перекуров нет (быстрый обед не в счет). Делают все аккуратно, на доп. услуги не раскручивают. Только то, что указано в договоре. Рекомендую всем знакомым.
Добрый день, уважаемые покупатели !Хочу Вас разочаровать ! компания не честна со своими клиентами. Читайте внимательно договор!! потом на месте всплывают доп услуги, о которых менеджер никогда Вам не скажет на месте. Не рекомендую николму компанию. Не приятно, когда дурят на пустом месте. Потом когда предявляешь менеджеру, который выезжал к Вам притензии - он в глаза Вам говорит, что предупреждал о доп расходах!!! Будьте бдительны!!!!
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Елизавета Сергеевна, мы сожалеем о Вашем разочаровании, но повторяем вновь: демонтаж старого забора - отдельная платная услуга. Она должна быть заказана и включена в перечень работ с указанием стоимости. В противном случае - демонтаж осуществляет клиент.
С уважением, ООО «Заборград».
Заказывали забор из профнастила и договаривались о том, что установка забора будет выполнена одной бригадой 25.03.2017-26.03.2017, дабы чтобы было с кого спросить и рабочие не спешили при установке забора. Ввиду того, что дороги в нашем посёлке закрыли, мы были вынуждены перенести срок установки забора на 15 апреля 2017 г. Накануне установки поступил звонок с просьбой рассмотреть возможность установки забора 16 апреля двумя бригадами. Мы согласились, пошли на встречу, так как в перспективе грозила установка не ранее 1 мая. Приехало 2 бригады и под проливным дождём устанавливали забор. Мы процесс не контролировали, однако при приемке работ были удивлены дырами под забором, в некоторых местах дыры достигали 40 см. Ответ был получен удручающий-ну такой у вас рельеф.... оригинально... это пол беды. На следующей неделе, одна из калиток перестала открываться, однако после приложения физической силы нам удалось Ее открыть... а вот закрыть уже не получилось. Звонили в офис оставили заявку на ремонт17/126 от 25.04.2017 г., однако ответить на вопрос: когда починят калитку никто не может. Эта калитка в лес, оставив её открытой мы рискуем стать жертвой воров, так как не можем находиться постоянно на даче. Компанию не рекомендую, обращаться не советую, а если уж вам не повезло и вы заключили договор- настоятельно рекомендую контролировать каждый шаг. Номер договора МБА0018 от 12 марта 2017 г.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Уважаемая г-жа Козина, сообщаем, что указанная в Вашем отзыве заявка на ремонт за №17/126 (заказчик Борис Владимирович) руководством компании взята на контроль. Уведомляем, что информация о «дырах под забором» из отзыва также будет проверена. По дате проверки хотим пояснить, что поскольку заказчик ограничил нас только выходными днями, срок согласования даты может быть увеличен.
С уважением, ООО «Заборград»

ГАЛИНА. Заборград устанавливал забор из рабицы 23-24 июня 2016 г. № дог НГ00508 от 16.06.2016. Работали 2 человека, фамилия одного из них Мунтян Н.А. Похвалили почву, мол легко входят столбы. Бурили они почти на всю глубину, потом немного забивали без всяких защитных молотков - совсем не так, как показано в рекламном видео. В сентябре я решила подкрасить крючки и арматуру т.к. на ней после протяжки через рабицу появилась ржавчина, и обнаружила, что в 4-х местах арматура не приварена к столбам. Немного спустя перекосило ворота, нельзя было нормально закрыть засов. Я позвонила в гарантийный отдел и, спасибо им большое, в конце октября на участок приехал Геннадий Еремеев с бригадой, который устранил недостатки со сваркой и выровнял ворота. Спасибо огромное Геннадию Еремееву и его бригаде. Просто улучшается настроение, когда знаешь, что есть еще мастера, которые знают свое дело и качественно работают.
Оставлял свой отзыв 1-го сентября. Могу сказать, что изменил свое мнение о Заборграде в лучшую сторону и вот почему. Проблемы могут случаться в любой организации и с любым клиентом - важно как проблема решается. В моем случае (деревья близко к забору) прислали 2 бригады, ребята все сделали за один день, с дополнительным бутованием, забор стоит, все классно, хотя досталось им это нелегко - целый день шел дождь, было это 5-го сентября! Так, что рекомендую - цены одни из лучших на рынке, качество отличное, реакция на проблемы клиентов - конструктивная!
Хочу предостеречь - неудачный опыт с компанией Заборград. Приехаол замерщик - осмотрел место забора. Участок у меня старый - в метре от забора росли деревья, которые я не хотел рубить. Замерщик сказал, что нужно расчистить ветки и этого будет достаточно. Когда приехали установщики, они мне объяснили, что им нужно 1,5 метра свободного доступа и что это прописано в договоре и надо было его читать. Спорить трудно, читать действительно полезно. Установщики уехали, т.к. деревья я рубить не хочу, по моему мнению расстояние нормальное, достаточно обрубить ветки. Сейчас буду расторгать договор.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Алексей Юрьевич, если Вы расчистите от деревьев и кустов линию шириной хотя бы 0,5 метра - мы установим забор.
Alexey  Nazarov
Alexey Nazarov ответил Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Без проблем, получится и больше чем 0,5 метра расчистить, только деревья не рубить.
Спасибо! Все сделали отлично!
Нам ставили забор из профнастила специалисты Заборград. Отзывов мы начитались всяких о компании,но все же решились делать забор у них. Бригада под руководством Ефима Берлиба приехала четко в оговоренный срок. Работали слаженно, ни минуты не сидели. Делали все старательно, аккуратно! Никаких не было огрехов-даже в мелочах! Мы остались очень довольны!!! Не могу сказать про все бригады, но наша была на высоте!! Спасибо огромное Ефиму и его работникам!
ReviewForm Mobile 965208 ReviewForm Mobile 965209 ReviewForm Mobile 965210 ReviewForm Mobile 965211
Добрый день!
В минувшую пятницу, мне устанавливали забор сотрудники компании "ЗаборГрад".
Итак:
В оговоренный день, и оговоренное время приехала бригада установщиков (Бригадир Сергей Олейников ). На кануне дня установки, Сергей так же связывался со мной и уточнял нюансы месторасположения моего участка. Приехав на место, ребята без малейшего замедления выгрузили зап. части для установки забора и сразу приступили к установке. Сергей опытным взглядом осмотрел территорию для установки, сказал что непростая местность (много деревьев, корней, и т. д.) но сложностей у них это не вызовет и закончат установку в запланированное время. Работали ребята очень слаженно, быстро! Вбивали столбы в грунт на положенную глубину, и по моей просьбе сделали минимальное количество ступенек (переходов по высоте). Установщик Сергей, отлично работал с уровнем, и все столбы стояли идеально по уровням!!! Где было необходимо, Сам Сергей (Бригадир) трамбовал столбы с камнем, для лучшей прочности. Сварщик Вадим (профессионал своего дела), виртуозно приваривал поперечины каркаса к столбам, проваривал все места, без халтуры и после его работы практически не оставалось "шлака" от электрода. В целом вся бригада - это единый отлаженный механизм, который работает быстро качественно, без замечаний и упреков. Между собой ребята общались дружно, без криков и мата. К 20:30 забор стоял на своем месте! Такое ощущение что он находился там постоянно, ровненький и красивый. Соседям всем понравилось, спрашивали контакты фирмы.
Все описанные негативные отзывы, кажутся полным бредом - после их работы. Изначально начитавшись плохого, сильно переживал... Но все обошлось)) Все идеально. Следующий забор, только у ЗАБОРГРАД.
Заказал забор у них в прошлом году приехал их специалист всё замерил и назначил цену около
100 000 рублей начали делать забор в выходные дни. Делали забор два человека отец и его сын закапывали на тяп ляп , сверлили дыры тоже также, забор короче сделали ужасно и ворота тоже,калитка ели ели открывается потомучто сделано криво балка закопана криво короче я не мог им сказать что они плохо сделали позвонил итому мастеру который забор мне обсчитывал и казал ему а он мне в ответ сами говорите об ошибках но как я им скажу они какието бешенные друг на друга кричали и я под их руку не стал лезть корче что хотите думайте но никто проверять не приехал их работу и мне пришлось заплатить за сплошное гавно .
Не советую заказывать у этой фирмы забор (ЗАБОРГРАД) обдираловка и некачественная сборка забора , ВОРОТ, И КАЛИТКИ а ямы пробурили даже ничем не засыпали вот так столбы досих пор шатаются
МОЙ ОТЗЫВ НА ОЦЕНКУ " 1 "
Раменский район посёлок Долина Озёр можете приехать и посмотреть на сплошные косяки этой фирмы даже не удосужились приехать и посмотреть как работают их ребята дай бог этой фирме только банкротства.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Уважаемый клиент (?), Ваш отзыв вызывает много вопросов, однако, если Вы сообщите номер своего договора или точный адрес установки, мы обязательно проведём служебную проверку.
С уважением, ООО "Заборград".
За работу оценка 5+. Заказала забор в апреле на установку в мае. Позвонили и приехали в срок 12 мая. Приехали две бригады: Фендик Виктора и Фендик Григория, работали очень слаженно, и 13 забор, более 250 метров, уже стоял. Еще раз спасибо всем ребятам.
Прежде, чем связываться с этой компанией, попросите сделать из пробное бурение на месте. А то попадётесь! Менеджер выехал к нам, сама обходительность! И все прекрасно, быстро и даже со скидкой. Никто не спросил про почву, не уточнял особенности. Мы сказали- каменистая, а они ответили- это для нас не проблема! Самое обидное, что пришлось демонтировать старый забор до приезда "специалистов" . Приехали ребята, стали бурить- булыжник, следующая ямка- тоже самое. Да камни! Но мы сказали об этом!!!! Промаявшись около часа и сделав пробных штук 5 ямок, просто свернулись и сказали, что не будут делать! На мои просьбы о продолжении работы, мне было сказано : " нам тут возиться 2 дня, а за это время мы сделаем 2 заказа и заработаем!" , и уехали. Единственный плюс- оставили материал. В итоге участок открыт со всех сторон, материал на улице, надо на работу. Я в панике! За работу просили около 80 тысяч. В итоге на следующий день нашли узбеков с ломом и лопатами. Они выкопали ямки (35 шт) , а местные умельцы сделали мне забор за 60 тысяч. Очень аккуратно! Так что, если у вас есть сомнения, что бур пойдёт легко и свободно, без камней- то это не та фирма. Их принцип: быстро и легко , а чуть проблема- это не про них! Сто раз подумайте!!!
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Ирина, извините, но к Вам приезжал менеджер, а не специалист по грунтам. Если бы он действительно знал об особенностях Вашего участка, то договор не был бы заключён. Наши ручные буры не предназначены для работы в камне. Кроме этого, в договоре подробно говорится о наших возможностях и о том, как должны поступить стороны при возникновении такой ситуации. Возможно менеджер недостаточно акцентировал на это Ваше внимание, в связи с чем мы просим принять наши извинения.
С уважением, ООО "Заборград"
Менеджер выезжает душка!! а потом всплывают доп расходы!!!!!!!! Покупатели опасайтесь!!!!!!!! контора мрак!!!
хочу поблагодарить вашу компанию "Заборград" за прекрасную работу.Я долго выбирала где можно приобрести качественный материал для забора(профлист) + монтаж и доставку , хотелось, чтобы учли все мои пожелания и финансовые возможности, поэтому рада, что не ошиблись. Приятно удивила оперативность: уже на следующий день после звонка у нас все уже замерили на участке. По электронной почте согласовали цены и материал на забор(отдельное спасибо менеджеру офису Нагатинский -Виктории). Приехала бригада монтажников , все сделали оперативно и качественно. Получить скидку и подарок тоже было очень приятно.
Быстро сделали забор и качествено, бригада Юрия большое вам спасибо!
Купили с мужем домик за городом этой весной. Дом конечно не в идеальном состоянии, но ремонту вполне подлежит. Первое, что решили обустроить и сделать это забор. Компании " Заборград " нашли случайно, по совету одного знакомого, почитали отзывы связались с сотрудниками фирмы и поняли что компания ответственная и оправдывает свое доверие. Так как денег много нет, решили выбрать забор из профнастила, он не дорогой но зато надежный. Забор установили быстро и качественно, за работу взяли не дорого, молодцы ребята. Забор выбрали зеленного цвета, отлично вписывается в пейзаж и дизайн нашего участка. Хотелось бы выразить большую благодарность всем кто работает в данной компании.
Купил два дачных участка, около 10 соток. Первым делом решил как-то их оградить. Сначала думал о деревянном заборе, но потом все же остановил свой выбор на сетке рабица! Думаю для дачи то, что надо! Свободного времени не было, поэтому покупал сетку так, что бы с установкой. Переживал лишь бы мастера криворукие не попали. На просторах интернета нашел толковый сайт http://www.zaborgrad.ru/! Сделал заказ! Позже мне перезвонил менеджер, мы обсудили мой заказ, цену и качество сетки и термин выполнения работы. Да, менеджер предложил оцинкованную сетку, я согласился, так как простая поржавеет через пару дождей! Заказ выполнили быстро, на удивление рабочие все сделали быстро и добросовестно! Работой я остался доволен!
Могу одно сказать точно, компания надежная работает честно и ответственно. Компания "Заборград" занимается установкой заборов уже более десяти лет, поэтому были основания обратиться именно в эту фирму. Специалисты работаю слаженно, приехали замерщики оценили объем работы и поставили определенные сроки. Забор заказывали из профнастила, листы профнастила стоят совсем недорого, но при этом они очень прочные, функциональные, качественные и надежные, и очень красиво смотрится. Забор был установлен в договоренные сроки, за что спасибо работникам компании, не подвели. По деньгам вышло не дорого, я думал выйдет намного дороже. Хочу еще раз поблагодарить компанию и всех кто там работает, буду советовать всем знакомым!
Заказывала недавно здесь забор с монолитным основанием. Мой выбор пал именно на этот забор из-за содержания в доме злой собаки. После определения с выбором забора, я начала искать исполнителей, а они нужны были надежные и профессиональные в своем деле, так как сейчас много разных фирм и не знаешь, куда идти.

В интернете я искала разные фирмы и читала отзывы о разных компаниях. Так я попала в фирму Заборград http://www.zaborgrad.ru/. Более внимательно изучила их предложенные варианты заборов, материалы, из которых они их изготавливают. Воспользовалась онлайн калькулятором, чтоб просчитать цену моего забора, и поняла, что меня все устраивает. Позвонила выездному менеджеру и договорилась с ним о встрече. Забор делали в общем неделю. Всем довольна.
Поселились в старом доме, постепенно все отремонтировали, и он стал как новый . Дом улучшили, а вот старый забор весь вид портит. Сами с забором не захотели возиться, а решили доверить это дело профессионалам. Долго выбирали компанию, и в итоге сделали свой выбор в пользу "Заборграда". Попросили сделать нам забор из металлического штакетника, и заранее обговорили все детали. Сразу было видно, что мастера свое дело знают, они выполнили работу быстро и при этом качественно, забор построили всего за день. А особенно нас порадовали цены, данная услуга вышла совсем недорого. В целом мы остались довольны работой мастеров, они сделали так как мы хотели. Забор хороший, внешне смотрится гармонично, ещё и сделан на совесть. Думаю, что теперь этот забор простоит долгие годы.
Заказывали здесь забор. Выбор пал случайно, вернее посравнивали, конечно, пару - тройку фирм, по критерию цена - качество, но никто нам не советовал (соседям забор другая фирма ставила). Здесь нас кроме цены ещё привлекли и предлагаемые варианты. Хотя именно из-за этого неплохого выбора вариантов решения вопроса забора, у нас в семье возникали очень бурные споры, но результатом вроде все довольны. Мы, наверное, дольше сами определялись, чем бригада ставила))). В процессе согласования вообще всё было чудесно (менеджеру Наталье отдельное "спасибо!"), а в процессе уже непосредственной установки была одна заминка, но все мы люди, все понимаем, что человеческий фактор - это человеческий фактор, да и со стройкой по другому не бывает(((. Результат устраивает (и даже больше) - а это самое главное!
До рождения нашего ребенка, купили себе собственный дом, который нуждался в частичном ремонте. Так как обстоятельства нас подгоняли, пришлось воспользоваться услугами фирм. Для своего ограждения обратились в компанию Заборград, по адресу Ботанический переулок дом 7, под.1, эт.3, так как цены здесь на мой взгляд приемлемые. По поводу материала и цены, нас проконсультировали работники компании. Более подходящим вариантом по цвету качеству, и моим средствам оказался забор из профнастила. Приехал специалист, замерил необходимый участок, уточнил цену, после чего она не менялась. С установкой ограждения долго ждать не пришлось. Выполненную работу принимал лично, строго по уровню. Опытные работники фирмы сделали все в назначенные сроки быстро и качественно, как и договаривались, за что я лично хочу их поблагодарить.
Да, сайт действительно неплох. Мой друг там делал закупки когда строил дачу. А я также сделал неделю назад закончил строительство дома и покупал товары на этом сайте http://www.zaborgrad.ru/ . Потому как на этом сайте ассортимент побольше будет. Смог заказать абсолютно все материалы и приборы. Кстати большой выбор приборов по резке. Долгое время искал не знал где найти. Как только закончил строительство полностью заплатил всё, что нужно было, а ещё сэкономил на доставке. Вообщем на этом свою стройку я закончил и ближайшие время намерен отдохнуть.
Хотел бы выразить огромную благодарность компании ООО "Заборград" . Изначально мне посоветовали друзья эту компанию,сам я опыта не имею в строительстве,более того,рассчитывал все таки найти относительно не дорогие услуги. изначально хотел поставить металлический забор на своем участке.Честно говоря,думал что не возьмутся за эту работу,так участок и местность сама очень проблемная Ребята с компании "Заборград" оказали мне такую услугу ! Пока ничего плохого сказать не могу,все устраивает. Сами роботы по монтажу закончились в срок,как мы и оговаривали . Хорошее соотношение цены и качества . Отдельное спасибо за сэкономленные деньги !
Обращался в компанию "Заборград" несколько месяцев назад, на тот момент у меня велось строительство частного дома. Услугами компании остался вполне доволен, поскольку кроме того, что сотрудники компании в телефонном режиме все рассказали подсказали, так еще и дали адрес их сайта http://www.zaborgrad.ru/ чтобы посмотреть всевозможные варианты ограждения. У сайта простой интерфейс, все красиво и доступно оформлено. В целом покупкой остался доволен, в первую очередь порадовали цены, сначала думал, что не вложусь в цену, но мне подсказали хороший вариант ограждения по недорогой цене. Заказ мне прислали, как и договаривались вовремя. Забор установили в течение нескольких дней и за работу взяли немного, в итоге покупка и установка вышла меньше даже, чем я предполагал.
Ребята, эта контора просто - КАРАУЛ! На "копеечную" претензию оформленную в письменном виде, и официально зарегистрированную мне позвонил по телефону сам ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "ЗАБОРГРАД" , видимо ген.директору больше нечем заняться , скоро сам будет выезжать на установки заборов. Уважаемый генеральный директор ООО "ЗАБОРГРАД" или кто звонит скрываясь под его именем,претензия по установке забора была оформлена на бумажном носителе в 2-х экз. с присвоением номера. Звонить заказчику -потерпевшему для того чтобы сделать отказ по претензии как минимум не профессионально. Похоже в конторе ЗАБОРГРАД вообще нет профессионалов!!!!
Ну не знаю как Вам а мне очень понравилась данная организация. недавно наконец то сделал ремонт дачного домика и решил огородить его забором. Перепросил знакомых, те мне порекомендовали заказать забор в компании Заборград http://www.zaborgrad.ru/ .Связался с менеджером, обговорил все детали сделали, выбрал подходящую конструкцию забора и все.Через несколько дней подъехали ребята и сделали все так как и было в договоре. По поводу качества ни каких претензий нет, все получилось очень красиво. Цена тоже устроила. Я доволен.
Отмечаю высокий профессионализм коллектива ООО "Заборград" и выражаю искреннюю благодарность бригаде(Андрея и Руслана), работавшей под руководством Фендик Виктора по строительству забора из металлического штакетника и профнастила,общей протяжённостью 75 метров в д. Брыньково под г. Рузой Московской области 01.08.2015г.
В этот день выстроился слаженный тандем между не капризными заказчиками и высокопрофессиональными исполнителями.Ребята были очень тактичны и коммуникабельны,объясняли как лучше.Точно и быстро выполняли свою работу,несмотря на некоторые неудобства в рельефе и дождик,который сразу сдался,увидев как работают эти парни!Сделали всё аккуратно и красиво раньше запланированных сроков. Просто молодцы!
Прошу руководство ООО "Заборград" поощрить вышеуказанных сотрудников по результатам их добросовестной работы.
Отдельное спасибо руководству фирмы!За организацию работы и качества в сопряжении с человеколюбием!
Мы с мужем довольны,но осадок всё же остался. При заключении договора в офисе на Киевской,было стойкое ощущение ,что менеджер не хочет сегодня работать,всё "бегом",не дав подумать,не очень приветлива.в итоге усиление ворот,на котором мы настаивали с самого начала,в счёт так и не вошло.Мы так просили в подарок скамейку,но сославшись на бухгалтерию Майя вежливо отказала.А так хотелось вспоминать об этой компании ,сидя на их шикарной скамеечке.Ведь стоимость заказа-не малая прибыль фирме.Уважаемые руководители,может вы нам подарите её всё таки?Мы и дальше надеемся на сотрудничество,только ,конечно, в другой офис обратимся(тем более,что на нашем договоре сделали пометку-"строгий клиент"-да мы сама доброта).
С уважением, Светлана и Андрей заказ К000040
Мы с мужем довольны,но осадок всё же остался. При заключении договора в офисе на Киевской,было стойкое ощущение ,что менеджер не хочет сегодня работать,всё "бегом",не дав подумать,не очень приветлива.в итоге усиление ворот,на котором мы настаивали с самого начала,в счёт так и не вошло.Мы так просили в подарок скамейку,но сославшись на бухгалтерию Майя вежливо отказала.А так хотелось вспоминать об этой компании ,сидя на их шикарной скамеечке.Ведь стоимость заказа- не малая прибыль фирме.Уважаемые руководители,может вы нам подарите её всётаки?Мы и дальше надеемся на сотрудничество,только ,конечно в другой офис обратимся(тем более,что на нашем договоре сделали пометку-"строгий клиент"-да мы сама доброта).
С уважением Светлана и Андрей заказ 000040
Всем привет!
Жалко потраченных денег и нервов, контора работает только чтобы заработать, ни о каком качестве и компетентности персонала офиса, а тем более тех, кто ставит заборы НЕ МОЖЕТ ИДТИ И РЕЧИ! Вам сначала убедительно расскажут какие они профи, вы сделаете заказ, потом приедут рабочие, «закосячат» вам весь оплаченный материал, потому, что им наплевать, главное сделать быстрее, т.к. работают они по договору подряда и ЗП у них от количества выполненных заказов. Технологии установки не соблюдаются, расстояние между столбами от меряется шагами и чертится линия ногой на земле! Далее думаю нет смысла продолжать, просто посмотрите видео и сделайте выводы. Удачи!

Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Уважаемый клиент, Во-первых, грунтовка-это первичная защита и по своим характеристикам она отличается от краски. Во-вторых, если бы Вы сообщили о близости грунтовых вод, Вам бы обязательно было предложено дополнительное укрепление столбов, например методом "бутования".
С уважением, ООО "Заборград".
Я уж молчу о руководстве!!!! хамство редкостное!!!!
Встал вопрос о замене 40-летнего забора на даче.Молодые были за профлист,старики за сетку.Остановились на промежуточном варианте-из металлического штакетника.Забегая вперед,скажу,что когда забор обрел свою форму,довольны оказались все.Изучив массу предложений,сделал заявку в несколько фирм по принципу "кто раньше ответит"Первым был Заборград.Все вопросы решили быстро,дату установки определил сам.Теперь о главном.Все отрицательные отзывы касаются установки.Так вот,пусть Вам устанавливают забор Русенков Владимир Александрович и Мраморнов Артем Сергеевич.Ребята не только профессиональны в работе,но и к делу относятся с душой.20 метров установили за 4,5часа.Никаких доп.плат.все строго по договору.Спасибо им и фирме.Кстати,соседи уже интересовались,подобный в СНТ оказался первым.Особенно нравится старшему поколению.Установили 15 июня 2015 года в Дмитровском районе СНТ "Юность" около с.Костино.
Благодарим за подробный отзыв! Пусть этот отличный забор еще долго прослужит на благо Вашего дома. Надеемся, что вы продолжите делиться с нами своим ценным опытом!
Мы ставили забор в Заборград Это ужас полный !!!!!рабочие безрукие делают тяп ляп забор весь лестницей просить что то бесполезно они нечего не слушают .листа не хватила,калитку сделали так что ручку прикрепить не к чему было предложили малюсенькую ручку для детей наверно .А АКЦИЯ у них это вообще жуть еще та!!! мы с подружкой заказали столы и лавки Я по акции а Она их оплатила (2 стола 4 лавки ) привезли просто слов нету 2 лавки приличные и 1 стол, правда на столе 2 царапины.А второй стол и 2 лавки это жуть (фото прикрепляю) когда мы стали говорить чтоб они поменяли ответ просто убил А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЭТОТ КОМПЛЕКТ ПО АКЦИИ А ХОРОШИЙ ЗА НА ЛИЧКУ .В офис начали звонить они от брыкнулись и все наши телефоны внесли в черный список.что мы сделали (деньги оплатили только за доставку лавки и стол вернули, сидим ждем лист и лавки и стол)Совет идите в другую фирму если хотите спать спокойно.
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своими впечатлениями от сотрудничества с этой компанией! Искренне сожалеем, что оно оказалось не таким продуктивным, как хотелось бы. Надеемся, что впоследствии Вы не будете сталкиваться с такими недостатками оказываемых Вам услуг. Ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте, но уже в связи с более приятными для Вас впечатлениями.
Компания Заборград на Волоколамском шоссе
Уважаемая Валентина, установка забора производится по технологи, что прописана в договоре, а количество материала выписывается по размерам, которые сообщает заказчик. Касательно же недоразумения с садовой мебелью (которое было устранено), вновь приносим свои извинения за доставленные неудобства и выражаем благодарность за своевременный сигнал. Сообщаем, что контроль за качеством всей продукции усилен, уверены, что такое больше не повторится.
С уважением, ООО "Заборград".

Согласна обсолютно!!! шарашкина контора!!!!!
Хотелось бы поблагодарить бригаду установщиков Забора под руководством бригадира Сафронова С.Г. за профессионализм и слаженную работу. Очень понравился подход и отношение бригады к клиенту. Все моменты связанные с установкой Забора обговаривались со мной вплоть до мелких мелочей. Все выполнили во время, очень аккуратно. Получился красивый, изящный и ровный Забор, не смотря на частичный уклон и протяженность периметра участка 224 метра. Очень профессионально и качественно установили ворота и калитки. Причем это отметили не только я, но и соседи.
Буду с удовольствием рекомендовать фирму Заборград знакомым, и если буду устанавливать только в этой фирме.
Заказывали в Заборграде 60 переносных ограждений для стройки. Главными критериями отбора подрядчиков для нас были – невысокая цена, возможность быстро укомплектовать заказ и доставить на объект. Что можем сказать? Сотрудничеством в целом остались довольны – строительные ограждения получили точно в срок, все конструкции мобильные и качественные. Идеально подходят, чтобы оградить участки, где ведётся ремонт дорог. Спасибо за работу, будет обращаться!
Звонил, чтобы рассчитали стоимость забора с воротами. Попал на Наталью. Хамка редкостная и элементарно технически не грамотная. Желание заказать забор сразу пропало.
Заказывали у них забор - 20м - профнастил.
Плюсы: При установке все сделали отлично - 5 часов и забор стоит. Установщики свое дело знают.
Минусы: При заказе менеджер нас не предупредил, что установка менее метра от канавы лишает гарантии. Но это еще ладно. При заказе мы менеджеру говорили не менее 5 раз - "у нас бывшее болото и нас весной подтопляет". Менеджер не реагировал. В итоге, при весенней обстановке, как у нас, забор снимается с гарантии (выяснилось при установке)!!! А нам менеджер не сказал об этом ни слова. И это еще не все - при установке мастера спросили: "Почему Вы не заказали столбы длиннее?" Мы пытались несколько раз при заказе попросить столбы длиннее (дороже, но длиннее) !!! Менеджер сказал, что это невозможно!! В итоге нам сейчас нужно укреплять этот забор! Подводя итог - решили заказать здесь забор надеясь заплатить один раз подороже, но сразу установить и забыть потом про забор, а получилось, что отдав почти 50 т.р. за 20 метров забора, мы получили забор без гарантии и с необходимостью доделки.
Не рекомендую.
с уважением, Денис
Наша компания занимается строительством коттеджей и загородных домов. Чтобы защитить строительные материалы от кражи, нам часто приходится использовать временные ограждения на участках строительства. Заказываем их в компании Заборград. Предпочтение отдаём ограждениям из профнастила, так как они скрывают все материальные ценности от любопытных глаз. В целом сотрудничеством с Заборградом мы довольны. Ограждения изготавливают довольно быстро даже для больших территорий. Рекомендуем к сотрудничеству.
Заказывали у "Заборграда" 150м забора из 3D панелей.Предварительно обзванивали много компаний, оказывающих данный вид услуг, но в итоге остановились на этой фирме. Что касается соотношения цена-качество, то у них, действительно лучшее предложение. К работе установщиков претензий почти нет. Видно, что дело свое знают и работу выполняют на совесть. А вот по организации всего процесса нареканий много, но уточнять не буду, т.к. забор стоит и заказчик в целом доволен :))
Уже почти 3 года, как наша строительная компания сотрудничает с «Заборградом». Мы занимаемся строительством бань, загородных домов, коттеджей, многоэтажным строительством. Часто возникает потребность в строительных ограждениях. В «Заборград» мы заказываем как переносные ограждения, так и капитальные. Все работы выполняются своевременно и без лишней головной боли. Именно это нам нравится в сотрудничестве. Если Вы хотите работать с честным и надёжным поставщиком, то обращайтесь к ним. Они знают, что делать не понаслышке!
заказывали забор у них второй раз. Второй "блин" оказался комом. Заказали штахетник в шахматном порядке. В итоге на месте мастера не знали на каком расстоянии его прикручивать, заказывали по образцу в офисе, в результате одна секция в один ряд. на одно из секций была приварена арматурина, которая не давала прикрутить второй ряд штахетин, мы сами ездили на местный рынок покупали железяку, чтобы эти товарищи приварили нормально. Просили устанавливать штахетины в ряд не обращая внимания на уклон земли или ступенькой, установили по земле. КОШМАР! выходишь на участок и первое, что видишь кривой забор, настроение портится в туже секунду. Просто издевательство. Толи установщики бестолковые толи по-быстрому сделать надо было, у них оказался еще один заказ с нетерпеливым клиентом. Офис не хочет на данный момент ничего исправлять. Так держать!!! Никому в нашем поселке ВАС не посоветуем! Опубликовали отзыв на их сайте, посмотрим пропустят ли его модераторы.
Спасибо ребятам компании "Заборград", сделали забор 70м из оцинковки очень быстро и четко, претензий и замечаний не было. Все мы остались довольны, за фасадом только к ним и обращусь... да и цены у них дешевле чем везде...Привет из Клинского района))) Наталья
Огромное спасибо компании «Заборград» за классный деревянный забор! Сделали мне его под заказ прошлым летом и выполнили установку на участке. Мастера работают быстро и сразу видно – они знают своё дело. Заказывал только изготовление ограждения и установку на своём дачном участке, покраску выполнял сам – как раз было свободное время. Забор получился ровным и красивым, он идеально вписался в экстерьер, неплохо смотрится с деревянной дачей и баней! Рекомендую эту компанию, можно смело заказывать!
Долго выбирала в Интернете надежную компанию для установки забора из профнастила на своем дачном участке, перечитала массу отзывов о работе бригад и остановилась на компании «Заборград», который имеет офис у метро Тушинская.
В офисе представлены образцы расцветок материалов и приспособлений для установке заборов, что наглядно помогает несведущему заказчику в выборе материалов при оформлении заказа. Я попросила назначить бригаду Григорьева Сергея Владимировича (отзывы о работе которой в Интернете мне больше всего понравились) и стала ждать назначенного срока.
Бригада приехала во время, помогла моему сыну, справиться с демонтажом одного очень глубоко вкопанного столба от старого забора и четко приступила к выполнению своей работы. По всем возникающим вопросам бригадир проводил со мной согласования, поскольку рельеф местности предполагал разные варианты установки забора. Работали ребята очень четко и быстро и уже к обеду работа могла быть закончена, но возникла проблема: некоторые листы профнастила имели дефекты и потребовалась их замена… Сергей Владимирович срочно связался с базой, погрузил в машину дефектные листы и уехал за их заменой…. Несмотря на эту задержку, работа в полном объеме была закончена не позднее 16-17 часов, принята мною по акту и оплачена по счету-заказу.
Огромная благодарность бригаде Григорьева Сергея Владимировича за добросовестную, качественную работу по установке забора на дачном участке в районе Нахабино 26.04.2014. по договору №ВШ00173 от 03.04.2014. Сам бригадир произвел на меня (пенсионера, Ветерана труда) необыкновенно благоприятное впечатление: ответственный, внимательный, профессионально грамотный специалист. Большое ему спасибо! Очень надеюсь, что, поднакопив немного средств, я снова приглашу эту бригаду из «Заборграда» для замены старого забора (между соседними участками) на новый забор из евроштакетника… Успехов вам, ребята! Так держать!
Хотел отметить свое удивление этой фирмой,а главное соотношением качество-цена,многие тут тписавшие даже не представляют что им могут предложить в других фирмах,обман,некачественный материал,людей абсолютно не понимающих русского языка,мат и т.д.и по своей работе знаю что клиенты бывают не сахар,не успев что то сделать сразу получаешь брань и возмущение,и по поводу сложного грунта,,вы сами когда нибудь пробовали выкопать булыжник в 30 гк с метровой глубины,,неужели они должны делать это бесплатно?я работой остался доволен в крайней степени.МО ЛО ДЦЫ
Хорошая компания. Два раза обращался. Всегда отзывчивы. В офисе грамотно составят калькуляцию. Установку назначат на удобное мне время. Монтажники приезжали вовремя. Все мои капризы и пожелания выполнили. В результате забор из профнастила стоит на радость по демократичной цене.
Изначально я опасался работать с Заборградом, потому что тут много нелестных отзывов об этой компании. Но что поделать - слишком заманчивые у них расценки, я сам считал: при заказе вместе с доставкой и монтажом получилось чуть ли не дешевле, чем если бы я сам всё делал и сам ездил за материалами. Решил попробовать - и не прогадал! Мне очень повезло и с менеджером, и с бригадой. К качеству самого забора (профнастил двусторонний) тоже не смог придраться, как ни пытался.
Планирую заказать забор и откатные ворота. Звонила в эту фирму дважды. 1й раз в начале лета( разговаривала с молодым человеком, имени которого к сожалению не записала) и мне сказали, что откатных консольных ворот не делают совсем, а только рельсовые !? Была этим очень расстроена. В августе разговаривала с представителем Дмитрием, которого мне порекомендовали в РОЛТЭКе- он тоже был очень удивлен и предложил еще раз позвонить в компанию и побеседовать с менеджерами.
2ой раз звонила в середине сентября 2013, попросила прислать мне расчет в виде коммерческого предложения. Менеджер Николай из Нагатинского офиса согласился любезно мне помочь, но названия системы откатных ворот он - НЕ ЗНАЛ!! , и когда я попыталась на память что то припомнить, постарался побыстрее от меня отвязаться, как от мухи. Неприятное впечатление! Получив это предложение у меня тоже возникла масса вопросов, т.к. я в разговоре уточняла - какой конкретно забор мне нужен. В результате началась не очень результативная наша переписка по e-mail.
Если уж на этапе заказа возникает такое негативное отношение к клиентам, то невольно задаешься вопросом - а стоит ли заказывать в этой фирме что-либо!!! Буду думать.
Посмотрите на его роботы!
Добрый день! Приезжал ко мне замерщик,в начале июля 2013 г., так не хотя выполнял свою работу, но оживился когда предлагал сделать забор за меньшую плату,:- только без договора и я вам даю гарантию!!! Меня на сторожило , т.к в нормальной компании так относиться к своей работе не должны! Я отказался вообще , и сделал в другой компании заказ. Не удивительно что замерщики у них катаются на внедорожниках ! Сколько мимо кассы.
Василий, добрый день! Могли бы Вы уточнить на каком(марка) внедорожнике к Вам приезжали?
В апреле этого года обращался в «Заборград» по вопросу установки профнастила на загородном участке. С учётом полученного опыта сотрудничества с этой компанией хочется отметить следующие положительные моменты: материал весь без дефектов, в выборе наилучшего варианта забора мне помогли. Из-за неблагоприятных метеоусловий дата установки была перенесена на пару дней. Несмотря на эту небольшую заминку, работой самой бригады я тоже остался доволен.
В этой конторе сделали заказ через сайт, через 4 дня всё привезли, с 8-00 до 14-30 рабочие монтировали забор.
Забор, конечно, сам по себе не ахти - рабица (т.к. не хотелось совсем уж закрываться, и в целях экономии выбрали самый простой вариант). тем не менее, претензий к работе совершенно нет.
Что по цене: на два участка с воротами и доставкой - 50000-00 (только одна сторона одного участка не учтена, она к соседскому забору примыкает).
В этой компании заказывал забор на участок: периметр 152 м. Высота 2 м. заливка бетона по периметру и кирпичные столбики 2.5 м высотой в количестве 20 шт. Ворота 4 м и калитка 1м. Сам забор из профлиста.
Заказ был выполнен довольно быстро, да и качество работ очень порадовало. Боялся, что по факту цену заломят другую, но всё получилось точно так же как по перерасчёту, поэтому не вижу никаких причин снижать оценку.
Всем доброго времени суток! Не советую обращаться в эту фирму! За свои же деньги получите только ужасную установку забора, подпорченные нервы и хамское отношение сотрудников!
подкрепите свой отзыв фотографиями некачественной работы, пожалуйста
Мне очень понравилось как работают ребята! Приехала бригада двух братьев Волощуков: Владимир и Павел,и за один день поставили мне забор, хотя участок у меня совсем не маленький!
В офисе мне предложили сделать забор за два дня,я был согласен,но так как у меня со временем есть большие ограничения,эти парни с очень профессиональным подходом к своему делу установили забор за один день. И, поверьте мне, я был очень удивлен качеством и огромной выдержке в поставленной им задаче!Спасибо Заборграду за таких специалистов!
Я не заметила ярковыраженных недостатков компании, о которых тут также писали. Заказ включал в себя изготовление и установку забора из профнастила на моём участке дачи в московской области. Привезли всё вовремя, установку контролировала сама, так как кое-что всё-таки смыслю в этом. Не могу ничего сказать насчёт долговечности, так как прошло ещё слишком мало времени. Тем не менее, всё очень крепко и добротно собрано, претензий никаких пока что нет!
поставили забор душки на калитке не приварили замок на калитке сломался на мою просьбу произвести ремонт в ближайшее время ответили отказом мол зимой не делаем а какая зима если на улице + СОТРУДНИК ФИРМЫ РАЗГОВАРИВАТЬ ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТ СЛОВО НЕ ДАЁТ ВСТАВИТЬ ГРУБИТ ХАМИТ ГОВОРИТ МОЛ ТЫ МУЖИК ПРИВАРИВАЙ УШКИ НА СТОЛБЫ ПОД ЗАМОК САМ ЗОВУТ СОТРУДНИКА АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ РЕДКОСТНЫЙ ХАМ ТАКИМ НЕ МЕСТО В ТАКИХ ФИРМАХ ФИРМА ХОРОШАЯ НО ТАКИЕ СОТРУДНИКИ НЕГАТИВ ФИРМЫ
имел дело с данной фирмой -больше "ни ногой"( Насколько все чудесно в офисе при заказе, ровно на столько же все плохо при монтаже(((

Если по порядку про монтаж:

-монтажники "отбывают номер", система потогонная -заказы "расписаны", а как известно спешка и суета к хорошему не приводят: как результат -делают так как удобно им, а не как нужно Вам...

- как следствие -постоянное присутствие на объекте и тотальный контроль

- чудесным образом не хватило лаг, зато саморезов "лишних!" осталось много

-после того как выяснилось что 2-х лаг не хватает работяги заявили, что работу выполнили, ибо материал "закончился"...

-после того как были натыканы носом в 3 листа профиля, лежащие на земле, согласились, что работа не выполнена, но потребовали 1500р "за переработку"...

-при бурении -нашли один камень на глубине и последовал развод "на сложный грунт"...

-малейшая неровность грунта побуждает их делать "ступеньку" забора, даже если это кротовая нора и ее можно срезать одним движением лопаты...

Ну и напоследок, про "чувство прекрасного" этих замечательных людей: в одном месте оказалось затруднительно прикрутить лист с внешней стороны лаг (соседский сарай примыкает) -решили что закрепим лист с внутренней стороны...Представьте мое удивление, когда этот "нестандартный" лист оказался прикрепленным цветной стороной (профиль с одной стороны коричневый, с другой светлый") ВНУТРЬ!

Единственный! от всего забора!!!
как показатель -почитайте отзывы на сайте заборграды-одни хвалебные оды, ни одной "осечки"))
Не думаю, что это вообще возможно - такая ситуация, как у вас. Если уж в офисе всё было распрекрасно, то, наверняка, и в договоре тоже, верно? Если что - это разбирательства и потеря прибыли компании, а с их репутацией и опытом работы они на это вряд ли пойдут.
Есть, конечно, шанс, что вы нарвались на недобросовестных и "новеньких" исполнителей, но даже в этом случае в Заборграде они, наверняка, уже давно не работают - это факт :)
руслан -"не думать" -не самая полезная привычка.
Да, в офисе все было распрекрасно, и в договоре "все путем" -иначе до забора бы дело не дошло...и что? какое это имеет отношение к халтурно выполненной работе? Лишние дырки в заборе у неправильно прикрепленных листов и коробку лишних саморезов -могу продемонстрировать -велкам...Разбирательства и потеря прибыли компании -это их действительно заботит -поэтому мой отзыв на их (или вашем?) сайте не прошел модерацию...Менеджеру претензии были высказаны при посещении офиса -реакции "0"... то что клиент, заплативший больше 100 тыщ не сильно интересен этим заборостроителям -ну так что ж... мне еще нужно 300м будет строить, вряд ли я к ним обращусь - сами себя наказали, я считаю. вообщем как-то так...
Компания Заборград на Волоколамском шоссе на карте