8 (495) 921-33-01 8 (495) 921-33... — показать

Отзывы о компании Зодчий на Южной

8 (495) 921-33-01 8 (495) 921-33... — показать
г Москва, ул Кировоградская, д 11
Округ: Южный

Отзывы про Зодчий на Южной (19)

4.6
Возможно раньше строили хорошо. Что было у меня - никому не посоветую. Сменили три бригады. И все были "лучшие". Дом одноэтажный поставили за два месяца, с руганью и недовольством. Причем претензии с моей стороны только по отделке, что заложено в каркас еще предстоит узнать. Но как выполняют работы - просто кошмар.
И криворукие и строим как получится. Отношение мастеров, которые как бы должны контролировать процесс, тоже из серии - клиент молчит и мы смотреть не будем. Что то исправить - только с "пинками". А отношение к материалам вообще отдельная тема. Мало того что они не самые лучшие мягко говоря, так еще просто свалили с машин и месяц оно валялось до момента начала работ. А теперь после приема дома просмотрели входную дверь( у неё панель из МДФ видимо намокла пока валялась на земле) вздулась. По рекламации что либо делать не спешат. Много вопросов по окнам, по сайдингу и т.п. Вообщем ни кому не советую , хотите проблем идите в Зодчий.
Хочу от всей души выразить свою благодарность инженеру- технологу Овчарову Виктору Алексеевичу,спасибо вам за вашу компетентность,гибкий подход и отличное знание своего дела.Я созвонилась с ним по телефону пояснила,какую пристройку и виды работ хочу осуществить.Очень быстро и очень точно он разработал проект,мне не пришлось ничего корректировать и добавлять.На все вопросы Виктор даёт точные и подробные ответы, сделал очень хорошую скидку, нашим сотрудничеством осталось очень довольна.Большое вам спасибо!С Зодчем заказываю строительство не первый раз в 2003г.строила брусовый дом"Комфорт"и то же была довольна.И в тот и в этот раз материал доставили в точное время,как и договорились.Дом построили хорошо он до сих пор нас радует,сейчас пристраиваем веранду с отделкой сайдингом всего строения.Принимать работу мне в конце ноября,надеюсь,что всё пройдёт хорошо,бригада состоит из 4 х человек,произвели приятное впечатление,надеюсь и в дальнейшем всё сложится удачно.Потом о конечном результате,я напишу свой отзыв.Пока у меня только положительные впечатления о слаженной работе сотрудников Зодчего в целом.Спасибо вам
В Зодчем большой выбор проектов от незамысловатых бытовок и садовых домиков до престижных коттеджей таких, как Любава и Сварог. Мы выбрали Любаву из клееного бруса с очень удобной планировкой, на первом этаже разместились: просторная кухня, санузел, тамбур и гостинная с вторым светом, а на втором этаже три отдельных комнаты и тоже санузел. За такие деньги не купишь квартиру с аналогичным количеством комнат, а тут двухэтажный дом всего за 1 млн 300 тыс рублей, причем участвует в акции "Скидки на установку инженерных коммуникаций - до 15%". Комплектацию выбираешь на свой вкус, есть классика и престиж. Договор заключается по всем юридическим правилам, полная предоплата не требуется, мы платили по факту выполненных работ и через два месяца наша Любава была построена. Очень симпатичный получился коттедж.
Фирму Зодчий нам рекомендовали прежде всего как производителя клееного бруса, который потом по всей стране расходится - настолько хороший материал ребята делают. Так что при выборе проектов брусовые дома для нас были в приоритете. А с учетом того, что участок нам достался далеко не самый большой, то строить мы решили дом по проекту Любава БК. Площадь у него небольшая в сравнении с другими - всего 108 кв.метров, но зато для нашей семьи этого в принципе должно хватить. Тем более тут достаточно вместительная мансарда, на три полноценные комнаты, так что даже гостей можем встречать и найти где их расположить. По совету менеджеров дом мы брали в расширенной комплектации, то есть сразу закладывали дополнительное утепление, хорошие окна и крышу из металлочерепицы. С таким набором дом уже намного лучше с точки зрения проживания, да и вообще когда делаешь для себя, экономить не стоит. Отдельно хотим поблагодарить нашу бригаду. Ребята попались толковые, и свое дело знающие.
Хотелось бы выразить благодарность коллективу предприятия «ЗОДЧИЙ». Они в этом году в мае выстроили нам дом из клееного бруса. Как здорово летом в нем было! Ну, здорово, и здорово. Как то о строителях забыли быстро. Но вот отец подкинул идею баньку выстроить, пока холода не настали. Естественно, вспомнили о тех, кто нам такой классный дом сотворил. Вот, правда - к хорошему быстро привыкаешь. И забываешь, благодаря кому у тебя этот комфорт появился. Будем баню из серии НЕГА, скорее всего, заказывать. Как построят, обязательно напишем о результате…
У нас на даче стоится каркасник Удача. Участок новый, поэтому решили начать с маленького домика, а в будущем естественно хочется уже большой дом из клееного бруса, после чего нынешний дачничек вполне сойдет за гостевой! Поэтому и поставили сейчас дом не по центру участка, а в стороне! Помогала нам со строительными работами бригада компании Зодчий! К базовому проекту Удачи, дополнительно была заказана ломанная крыша, утепление второго этажа, и плюсом все-таки решили к дому и веранду пристроить. По срокам вписались в месяц! Можно сказать на что рассчитывали, то и получили. Большой дом из бруса конечно пока остается розовой мечтой, но с подрядчиком для ее воплощения точно проблемы не будет!
Зодчий свою часть договора по строительству коттеджа Велес-3 выполнил без замечаний. Даже в назначенные сроки, а это всего-то два месяца рабочие уложились! Хотя мы уже морально готовились, что будут просить отсрочку, как многие другие бригады или отделочники. Планировка удачная, все нужное есть, но и не переплачиваем за ненужные площади. Например, вместо гаража у нас просто навес - считаю, это даже удобнее. Тем более, летом тут можно посиделки устраивать. Немного подвел правда производитель окон, у нас одно окно потекло вскоре после сдачи, пришлось вызывать мастера, но поправили нам все бесплатно, естественно извинились за неудобства. Могу рекомендовать эту фирму.
В прошлом году с женой решили построить за городом деревянный дом, вопрос стоял только в том, какую технологию использовать. Если будет бревенчатый, то из простых бревен или оцилиндрованных, если брусовой, то профилированный или клееный? Ответ пришел сам собой, после того, как посетили площадку фирмы Зодчий. Там-то нам менеджер и объяснил, почему стоит остановиться именно на клееном брусе. Основное, что я выделил, это то, что не нужна длительная выдержка для усадки сруба, как у домов из бревен, и брус в отличии о цельной древесины не растрескивается, т.к. состоит из прочно сцепленных ламелей. Единственное смущало присутствие клея в стенах, который использовался при изготовлении материала, но менеджер заверил, что им никто не позволил бы применять вредный для здоровья состав. По итогу скажу, что оформил договор на постройку коттеджа Ветлуга 2БК и не пожалел: аккуратный и красивый фасад, который я пока не планирую отделывать, да и внутри хорошо отшлифованная гладкая поверхность, стыки за счет соединения «Лабиринт» замкового типа, не продуваются и не промерзают. Да и жена то как довольна, домик теплый, лесом пахнет, все кругом натуральное, детей можно растить, не боятся, а в последствии и внуков! Так что не сомневаюсь в своем выборе!
Постоплата и увеличение гарантийных сроков до 20 и 23-х лет говорит только о хорошей работе компании. Я узнавал, что работа в Зодчем организована начиная с заготовки леса, имеется собственный домостроительный комбинат. Технологии и материалы постоянно совершенствуются. Например, клееный брус имеет австрийский профиль с увеличенным количеством зубьев, что значительно увеличивает площадь сцепления. Поэтому мы строились в Зодчем. На площадке Тушинская выбрали проект дачного дома Успех Б-150 из клееного бруса. Строители собрали быстро, в течение 20-ти дней.
Семья у нас немаленькая, к тому же частенько принимаем гостей, поэтому давно хотел построить большой дом. Правда вот цены у фирм в основном выходили нереальные. Среди прочих вариантов понравился проект Ветлуга-2 у Зодчего. Дом идет из клееного бруса, он мало того, что теплый, так и осадки ему нипочем будут. Посоветовались с женой, и решили брать. Сразу понравилось, что всю сумму - а это больше 3 млн. с учетом допов, платить не заставили, оказывается можно поэтапно рассчитываться. По срокам фирма уложилась - получилось около двух месяцев. Но я и не торопил особо, в этом деле наоборот тщательность нужна. Косяков особых не было, а по мелочи исправляли сразу. Сейчас потихоньку обживаем наш новый дом, уже успели оценить планировку - очень удобная.
Осенью мы завершили строительство своего коттеджа по проекту Велес-2 от Зодчего. Строили соответственно ребята из Зодчего под руководством грамотного бригадира. Эту строительную компанию нам порекомендовали друзья, которым они тоже построили дачный коттедж. И действительно строители не подвели, построили аккуратно и быстро, всего за два месяца. Площадь нашего дома 10.0 × 14.0 м. На первом этаже у нас студийная планировка с гостинной и кухней-столовой, но имеется и отдельная комната. На втором три отдельных спальни и высокие потолки 3,20 м.
Оплатили производили частями по мере выполнения работ в общей сумме: 1 795 900 руб. Большим плюсом этого проекта является модульный принцип, что позволит в будущем увеличивать площадь коттеджа в процессе эксплуатации.
YOYO! Не замысловатые инженерные проекты. Брус в принципе крепкий, выдержит не одну зиму. Помогут с обслуживанием в дальнейшем. Строят доброкачественно. Но такие постройки, подойдут разве что под баню или сарай ;)
Рекламу даеют на многих разворотах газет постоянно. Видела их дома у друзей. Холодно, дома практически картонные. За эти деньги можно бревенчатый дом поставить и жить в нем даже зимой.
Зодчий на Южной
Зодчий на Южной
Уважаемая lm! Если Вы имели опыт сотрудничества с нашей компанией либо располагаете какими-то конкретными данными, то просим Вас сообщить номер договора. С уважением, компания Зодчий.
Соседям Зодчий строил баню. Конечно за такие деньги вышло неплохо. Тепло держит, но отделка довольно простая. Конечно это типовые варианты, от этого и цены не дорогие. Никакого эксклюзива - просто бизнес и все. Но точно, не обманут.
Недавно обновили баню производства Зодчего. Работа качественная, тепло держит прекрасно, хорошая удобная планировка, также доволен кровлей (заказывали металлочерепицу). Постройка небольшая, но все необходимое оборудовано.
У зодчего много интересных проектов, жаль, не все они нам по карману) Но что нравится - есть варианты на разный кошелек. Мы построили домик всего за 230т.р. Это уже со всеми допами, утеплением. Заказывали каркасник Крепыш.
Пару недель как въехали в дом от Зодчего. Выбирали долго и тщательно, остановились на новом проекте Балчуг-4 Т БК благодаря большой площади открытых террас. Все вопросы по дизайну и выбору дополнительных опций решили быстро. Много позиций добавили в базовый вариант, но существенно сроки строительства это не растянуло. Хотелось бы отметить работу бригады. Ребята профессионалы с большим опытом и вели себя культурно.
Один из лучших проектов Зодчего, на мой взгляд, это Коломенец. И по планировке очень интересный вариант и с машиной дело решено: есть полноценный гараж. В базовый проект внесли ряд дополнений: по кровле, утеплению и укреплению фундамента. Итоговый результат очень порадовал, потому что обычно ждешь каких-то проблем, а тут если что-то и сбивалось, то бригадир все решал сам, заменял и доски если нужно и отливы.
Зодчий на Южной на карте