8 (381) 256-38-438 (381) 256-38... — показать

8 (381) 256-38-438 (381) 256-38... — показать
г Омск, ул 10 лет Октября, д 141А
Бизнес центр: Статус 2009

Про «Авета»

Ветеринарная аптека Авета (оценка в нашем каталоге — 3) является местом, где можно купить нужные лекарства для животных. Здесь вы сможете получить консультацию не только насчет действующих веществ медикаментов, установленных доз и форм выпуска, но также и касательно таких распространенных болезней, как воспаление слизистой оболочки глаза, пищевая аллергия, а также задать сотрудникам аптеки вопросы об эктопаразитах, глистной инвазии и о препаратах, которые способны помочь с ними справиться.

Также компания приглашает вас ознакомиться со своими товарами для животных. Продавцы расскажут о том, какие гигиенические средства помогут питомцу сохранить чистоту шерсти и кожи. Также здесь можно отыскать какие-либо аксессуары для животных, к примеру намордники, лотки, миски и жетоны.

Организация ждет посетителей по адресу г Омск, ул 10 лет Октября, д 141А.

Подробности по номеру +7 381 256-38-43.

Отзывы про Авета (5)

3.0
Лечили собаку от укуса клеща. Приехали с температурой 40 градусов. Я думала вообще уже не спасут. Взяли анализ, поставили капельницу и уколы, а к вечеру нам полегчало! На следующий день пришли в отличном настроении и самочувствии. Нам еще раз поставили капельницу и отпустили домой. Все четко, спокойно и со знанием дела.
Да хватит уже всякими способами пытаться отмыть свою замаранную задницу.То что вы угробили моего питомца,да и ещё оказывается не правильно лечили,так это факт.Лучше научитесь дезинфицировать столы и инструменты,мыть руки и закупите столы,а не принимайте всех на одном,при мне кастрировали трёх котов и всех потоком,одного выносили и сразу второго ложили.Я прекрасно знала,что вы кучу выдумак найдёте,чтоб с себя вину снять,да ещё и с фейковых страниц себе хорошие отзывы напишите.Не утруждайтесь,везде где могу я о вас напишу и расскажу.Ваше место работы в морге,да и то только санитарками.
Обратились в Авету кастрировать котика,врачи занесли чумку.В итоге лечения котик умер.Отзывы о клинике все фейк.Врачи сами их себе пишут для рейтинга.После моего отзыва на Флампе всякими способами пытались затроллить своими отзывами с левых страниц.Врачам этой клиники место работы в морге санитарками
Здравствуйте Татьяна Вячеславовна (ЕЛЕНА ЁЛКИНА) еще раз приносим соболезнования по поводу гибели Вашего кота.
Чтобы прояснить данную ситуацию, хотелось бы изложить следующие подробности:
- вы обратились в клинику на кастрацию с котом 24.01.17., принеся с собою и одну из Ваших кошек с единственным симптомом - отказом от корма в течение нескольких дней. Данная кошка была осмотрена врачом. Никаких симптомов болезни на тот момент выявлено не было, состояние было удовлетворительным, температура тела в пределах физиологической нормы, видимые слизистые оболочки бледно-розовые без язв и наложений, тургор кожи в норме. Мы рекомендовали наблюдение за состоянием кошки, с учетом того, что кошка съела из рук врача горсть корма.
- 26.01.17. Вы повторно обратились на прием только с кошкой с той же жалобой – отказом от корма (как выяснилось в течение 7 дней!), но добавился новый симптом – повышенная температура. К сожалению, повышенная температура является признаком большинства инфекционных заболеваний и сдавать анализы на все возможные инфекции достаточно дорогостоящая процедура. Поэтому с этого дня по 28.01.17. кошке было назначено и проведено симптоматическое лечение, в результате которого кошка по сей день хорошо себя чувствует.
- 03.02.17. Вы снова обратились к нам, но уже с котом со следующими клиническими признаками: отказ от корма, многократная рвота, жидкий стул в течение 3-х дней!!! и с температурой 40,4! С этого дня по 06.02.17. Ваш кот проходил у нас лечение с диагнозом панлейкопения со всеми характерными для этого заболевания клиническими признаками. Сделав все возможное, к сожалению, нам не удалось спасти кота.
Чтобы понимать, откуда может появиться данное заболевание нужно знать следующие факты: основным источником заражения и распространителем инфекции служат больные и уже переболевшие панлейкопенией кошки, которые выделяют возбудителя болезни во внешнюю среду с фекальными, рвотными массами, с истечениями из глаз и носа, возможен воздушно-капельный путь заражения, через кровососущих насекомых – в частности, блох, так же вирус с улицы в помещение может попасть на одежде и обуви владельца кошки.
К сожалению, ни одна из Ваших пяти кошек и собака не привиты, а распространенность данного заболевания зависит от восприимчивости отдельных особей, ввиду индивидуальных особенностей (иммунного статуса), что так же не исключает переболевание в субклинической форме (как было у Вашей кошки) или гибель при ослабленном иммунитете (как было у Вашего кота, вследствие операции).
Так же хотелось бы отметить особую роль дезинфекции помещения, столов и хирургического инструментария, применяемого в клинике: обязательная обработка столов новейшими дез. средствами широкого спектра действия, кварцевание помещения, необходимая обработка и последующее хранение хирургического инструментария в соответствии со всеми условиями, отвечающими требованиям стерильности. К счастью, наши клиенты не все приходят со своими любимцами с инфекционными заболеваниями, у большинства неконтагиозные заболевания, поэтому обработка столов и помещения в целом производится в основном в текущем режиме, но всегда с применением вышеупомянутых дез. средств и кварцеванием 1-2 раза в день. Естественно, меры дезинфекции сильно возрастают, после посещения клиники владельцев с животными имеющими инфекционные заболевания, но это происходит уже после их ухода, чего они могут не знать.
Татьяна Вячеславовна, в одном из своих комментариев Вы указали, что все Ваши кошки проверены на панлейкопению и у всех все хорошо. Более вероятно, что анализы были проверены на экспресс тестах, которые в большинстве случаев выявляют наличие антигена в организме животного уже с явными клиническими признаками. В данном случае информативнее был бы ПЦР анализ на установление титра антител у данных животных, чтобы понять был ли факт переболевания парвовирус кошек и наличие устойчивого к нему иммунитета.
Не самая дешевая клиника, хотя врачи работают хорошо. Нашел аналогичную клинику, где ставлю прививки значительно дешевле. Мне это важно т.к. часто приходиться прививать по 3-4 щенка за раз. Казалось бы, какая разница где поставить укол? а в итоге экономлю на 1 прививку.
были в данной клинике по направлению своего лечащего врача. Сдавали кровь на анализы. Очень удивило то, что кошка, которая, собственно к себе мало кого подпускает, сидела тихонечко. Одна врач с ней разговаривала, успокаивала и совсем немного придерживала за голову и лапку, а вторая очень быстро и ловко взяла кровь из венки. Приятно поражены! Спасибо за ваше умение!
Оксана.
Авета на карте