8 (381) 261-04-118 (381) 261-04... — показать

8 (381) 261-04-118 (381) 261-04... — показать
+7 381 261-...+7 381 261-04-11 ещё
г Омск, ул Барнаульская, д 134

Про «Гимназия №159»

Не за горами 1 сентября или же вы просто решили сменить место для обучения своего ребенка? Гимназия №159 (рейтинг в нашем справочнике — 1.7) открывает свои двери для тех, кто хочет получить среднее образование. Персонал сообщит вам об учебных программах, доступен ли родителям электронный журнал, а также имеются ли профильные классы и занятия для подготовки к экзаменам.

Организация находится по адресу г Омск, ул Барнаульская, д 134 (рабочие часы: с понедельника по пятницу - 08:15-16:00).

Номер для связи — +7 381 261-04-11.

Пользователи нашего портала будут благодарны, если вы оставите отзыв о вашем обращении в это учреждение. С его помощью люди смогут найти соответствующую их запросам организацию.

Образование 3

Отзывы про Гимназия №159 (7)

1.6
Гимназия №159
ул. Барнаульская, 134, Омск, Омская обл., 644105
Учитель начальных классов- Маторина О.Г. Когда пошли к данному учителю по программе «эффективная начальная школа» даже представить не могли с чем придется столкнуться.
Учитель общается с родителями и детьми нагло, грубо, в претензионной форме. На уроках кричит на детей, порой, используя неуместные, унижающие честь и достоинства, фразы. Дети, наблюдая данное отношение, не хотят идти в школу, бояться лишний раз вступать с учителем в диалог. Излишне требовательна, бескомпромиссна. Зачастую, на объяснение нового материала один урок, на следующий ждите проверочную, без закрепления! Любит «раздувать» конфликты между одноклассниками, всегда задействуя родителей. Учитель начальных классов, которая ставит двойки по технологии, если у ребенка что -то не получилось, что,конечно, очень расстраивает детей, ведь в школу ходят для того, чтоб учиться и ,к сожалению, не всегда получается все с первого раза. На просьбы родителей в кабинете директора принять меры , руководство бездействует.В итоге после 3 класса родители начали переводить детей от "лучшего учителя.
Между родителями и учителем глухая стена. Невозможно ни обратиться, ни спросить что-то про ребенка, про его успехи. Учитель, которая не любит детей!
Не советую останавливать выбор на Маториной О.Г., если хотите доброжелательную обстановку в классе, а также, видеть на лице ребенка улыбку, а не слезы.
Если рассматривать ученое заведение в целом: проходите мимо этой школы, кричат о статусе ГИМНАЗИИ, требования завышают, а на деле обычная среднестатистическая школа. Но отдельно хочется выделить учителя начальных классов Чижову Ольгу Александровну! Не стоит к ней идти!!! Знаний детям ни каких не даёт. Хвастается своим большим опытом работы и статусом Учитель года. Если ваш ребёнок не попал в число любимчиков, то вам крупно не повезло (кроме избранных - остальных детей не замечает!) После уроков (а их каждый день то 6, то 5) задерживает по времени ещё на один урок, причину никогда не объясняет, у неё на все один ответ: Я же все для детей! С утра приходит за 5 минут до звонка (очень педагогично), а вот если в класс зайдёшь после неё - в дневник запишит опоздание! а то что дети её около кабинета закрытого ждут по пол часа- это считается нормальным. О каких-либо проблемах в классе будет умалчивать, а родителям говорить, что я все решила, я во всем разобралась. Есть вещи, которые нужно донести и до руководства школы, она отмолчится, а руководству ответ так же: у нас все хорошо, все замечательно! Не умет сдерживать своё плохое настроение (а у неё оно часто бывает таким) срывается и на детей и на родителей; выльет ведро гадостей, не стесняясь в выражениях ни кого. Не организованная, не опрятная, повышенное внимание к собственной персоне: Я люблю, когда меня хвалят! (было бы за что). После первого класса от неё сбежало около 10 человек, из них 6 за месяц до окончания учебного года.
Невероятно ужасное учебное заведение,учусь в 8 классе.Учителя ужасные,но не все,учитель биологи учит детей по принципу:читаем параграф сами,а на следующий урок контрольная работа,в которой вопросы не из учебника.Волнует и учитель географии:у тебя 4 ,потому что вероятно есть ошибка,но я ее не выделила и точно сказать не могу.Про туалеты молчу,там постоянно кто-то курит,плюет на стены,пакетики из-под наркотических веществ,ужаснейший запах.Постоянные проблемы с учителями,из просто иногда нет,например такая проблема с китайским языком и историей.Нездоровый по психическому состоянию охранник,который пугал детей электрошокером,бил ремнем и прогонял на улицу из школы в -40.Причем все эти люди до сих пор работают там.Постоянно пристает завуч с нелепыми обвинениями.В столовой часто у людей происходит рвота,сами работники матерятся,на вопрос:,,А с чем булочки?,,- мои друзья получили ответ:,, С гов**ом,,
Довелось учиться в этой школе, но к счастье заканчивала не её. И знаете вот бывают тёплые воспоминания о школе, о учителях.. Так вот не я этом случае. Училась я там несколько лет в старших классах. Некоторые учителя просто, извините за выражение, забивают на учеников. Расскажут тему урока за 5 минут, а дальше, если ты даже не понял, уже идёт самостоятельная работа. Если просишь объяснить индивидуально, тебя вполне может учитель назвать дебилом. Так что если ваш ребёнок не вундеркинд, выбирайте вариант попроще, но не эту "чудесную" гимназию.
Люблю свою школу! Вернее, отдельных учителей и отдельные предметы. (Выпуск 2013 года.) Но приятных моментов намного больше, чем плохих.
1) Территория гимназии просто огромна! (по сравнению со школами в центре, например). Тут вам и огроменное футбольное поле, и хоккейная коробка, площадка для физры, беговые дорожки для кросса, площадь для проведения линеек и просто газончики-цветочки-деревья. Детям есть где побегать!
2)Учителя в большинстве своем хорошие! Знания дают, вежливо с учениками обращаются. С такими зарплатой и отношением учеников работают буквально за идею! А кто сталкивался с плохим отношением учителей - это они так реагируют на ученическую грубость в свой адрес, нежелание учиться и разгильдяйство. Да, некоторые преподаватели(по биологии, как ниже упоминалось, например) не совсем хороши в силу своего дурацкого характера и вредности. Но стоит посмотреть на других учителей: (алгебра)подзывают учеников к себе и подробно разъясняют ошибки, (русский)подробно разбирают с учениками правила-упражнения-задания, мотивируют все учить, и т.д.
3)Внешний вид школы весьма аккуратен, а внутри хороший ремонт. Большой вестибюль, раздевалок на всех хватает, везде чисто(неустанный труд техничек+каждый класс периодически дежурит по школе и следит за чистотой!)Коридоры светлые, есть цветы.
4)Помимо учебы в гимназии есть много разных activities: кружки, танцы, музыка. Ученикам стараются привить дисциплину, все ходят в школьной форме, что не делает всех учеников равными и пресекает все "выпендривания" богатых выскочек. Все праздники готовятся учениками, школу к каждому празднику тоже украшают все вместе.
5)С техническим оснащением все в порядке: в некоторых классах есть интерактивные доски, компьютерный класс в порядке, в актовом зале все прекрасно технически оснащено для проведения праздников.
6)В гимназии есть бассейн(довольно большой и очень приличный) - физра в бассейне, в бассейн можно ходить после уроков. Также есть теплица, где учителя собственноручно выращивают цветы для клумб.
7)В школе проходит много соревнований и учатся способные и сильные ученики!
Гимназия №159 на карте