8 (486) 259-98-88 8 (486) 259-98... — показать

вход со двора
Район: Советский

Отзывы про Сакара (67)

2.4
Были записаны на приём по полису ДМС к урологу Балычеву. Запись была за 2 недели, по телефону запись состовили, было указано, что по ДМС, потом звонили нам из Сакары уточняли про приём информации. При этом когда пришли на приём к Балычеву он стал хамить, повышать голос, что на каком основании мы пришли, что мы должны записаться к другому врачу, узи мы сделать вообще никак не можем, только через него, вёл себя высокомерно, хотя перед ним был человек пожилой. В итоге развернулись и ушли. После позвонили в страховую, там нам все нормально объяснили, чего не сделал этот доктор, хотя за деньги когда ходили все было вежливо и мило, а т. к здесь перевод денег делает страховая, видимо доктору мало этого. Теперь в Сакару ни ногой! Недочёт работе операторов и врач Балычев хам!
25.03.22 в 13 часов посещали с ребёнком двух врачей в Сакаре на Наугорском. При оформлении нам назвали одну цену, в кассе 4го этажа насчитали вдвое больше. Я говорю откуда? Кассир говорит не знаю, сами разбирайтесь с врачом. Подхожу к одному из врачей, он говорит, да нет же, здесь указана меньшая сумма. Иду обратно, а она говорит, так я вам эту сумму и называла. То есть мне послышались совсем другие цифры, хотя она раз 10 повторила. Считать не умеет, ещё и посетителей выставляет дураками. Ужасное отношение. Задержались ещё почти на час. Ни ногой больше туда.
Попала в это место по направлению на медосмотр. Сразу же возникло ощущение, что пришла не в современный платный центр, а в обычную государственную поликлинику с очередями и хмурыми врачами.
Больше всего меня поразила гинеколог Мальцева. Это нечто. Не смогла нормально вставить зеркало, делала это грубо и больно. Отщип брала тоже не безболезненно, хотя, в другом медцентре, где я наблюдаюсь, это делают аккуратно, быстро и небольно. Далее. Этот же доктор Мальцева позволила себе негативно отзываться о моих внешних физических данных. Такой вопиющей бестактности я еще нигде не встречала! Впервые выходила от гинеколога с нехорошим чувством.
Не рекомендую.
Посетила врача УЗИ Жукову. Абсолютно некомпетентно поставила диагноз в плане гинекологии и сделала записи данных обследования! 1010 рублей вылетели на ветер, потратила еще 1500, чтобы сделать УЗИ в другой клинике и получить консультацию специалиста. Но что еще хуже, это посещение заставило нервничать и переживать за свое женское здоровье не один день! Нельзя так безответственно относиться к людям и так некачественно делать свою работу! Врач несет ответственность за своего пациента! Почему то в наше время многие специалисты об этом забывают!
Доктор Сергеев поставил мою маму на ноги,правильно поставил диагностики,назначил лечение. Спасибо Вам!!!!
Куча администраторов девушек, а толку ноль. Как тут запишешься на УЗИ яичек если девки уши греют
Это самый УЖАСНЫЙ центр, в котором я была!
Просто машина по выкачиванию денег. Лечилась на приеме у С.В. Пьявченко(гинеколог). В начале лечения назначила миллион ненужных мне анализов, хотя я конкретко сказала, какой нужен! Далее выявила 2 болезни и назначила по ним дорогостоящее лечение, пролечилась 1 раз. Пришла сдавать анализы, она непонятно зачем начала меня осматривать, хотя пришла сдать только анализ, естественно к анализам еще добавилась сумма приема. По анализам было видно, что не вылечилась, назначила еще более дорогостоящее лечение и в конце этого лечения было выявлено, что я все равно не вылечилась. Мало того, в последнем лечении были прописаны таблетки, которых даже нет в продаже!(в аптеке сказали что ТАКИХ ТАБЛЕТОК НЕ СУЩЕСТВУЕТ)
Сходила в другой центр и сдала те же анализы. Итог: ничего не обнаружено,абсолютно здорова. То есть я пол года просто принимала таблетки, которые не нужны!Люди, не ходите туда, особенно к этому "специалисту". Шарлотаны!
Полный отстой, хмурый персонал, цены не соответствует с ихными услугами. Ходил на консультации уролога оказывается уролог любитель дорогих анализов!
В медицинском центре Сакара была на приеме у врача-эндокринолога Огаревой Ольги Сергеевны - очень внимательный, грамотный специалист. Диагноз был поставлен быстро и правильно и назначено адекватное лечение, которое мне помогло. Хочу выразить благодарность врачу, спасибо!
ОЧЕРЕДЬ НА МЕДОСМОТР, ВРАЧИ УЖЕ ВНЕШНИМ ВИДОМ НАВОДЯТ НА СОМНЕНИЯ В ИХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ. СВОИХ ЗНАКОМЫХ ПРОВОДЯТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ.
Была на приеме у врач кардиолога Аненковой. Лечение назначает по компьютеру. Никакого личного подхода. Видимо пользуется стандартными схемами лечения полученными где то на курсах. При этом абсолютно не смотрит на диагноз и состояние пациента. Зачем назначать тогда обследования. У меня кардиограмма показала блокаду 2 ой степени (полностью писать не буду) и при этом диагнозе Аненкова из компьютера назначает мне лекарство. При изучении мною инструкции я с интересом вычитала что пациентам с такой блокадой строго противопоказан это препарат. АУ! доктор Аненкова! Не умеете лечить не делайте вред людям! Да еще и за деньги! Больных нужно лечит если что а не калечить!
Была у врача Федотовой Натальи (дерматолог), полный трэш, никакой помощи, только сразу "анализы, сдавай то, приди выей это, не поможет иди проверяй кишечник и все в таком роде. Если бы не сказала, что мне срочно - она бы ничего и не выписала, результат (зря потраченные деньги), ничего не объяснила и не сказала, ощущение, что нет знаний или работа на "отвали", ушла со слезами. Не рекомендую
Делали УЗИ брюшной полости ребенку после подозрения на аппендицит. Врач Баринова Ольга Александровна, грубая и детей по-моему ненавидит! Нашей дочке три года, ей больно и страшно, а она на нее орёт и возмущается: "Что ты орёшь, выпрями ноги, убери игрушку и все в таком роде..." Мы попадаем к ней уже второй раз, в первый, делали скрининг в пол года и было тоже самое! В итоге, она сказала что ни чего не видит, и в принципе ни чего там страшного нет. Короче, мы заплатили деньги, нашего ребёнка довели до истерики, а нас обозвали плохими родителями, а результат не понятен и приблизителен!!! Больше к ним мы не пойдем.(((
Зашел на сайт написать хорошего про центр Сакара, очень люблю этот центр, всегда приятно ходить, про Барабанова лечил у него спину, просто спас меня врач от Бога! И нарвался на отзыв о Репиной, я у нее лечил руки, до этого лечил в кожвендиспансере не помогли, а она назначила лечение и все пошло на улучшение, сейчас вообще руки чистые, наверно ее чары помогли) она конечно серьезна, но как специалист грамотна и знакомые водили к ней ребенка, она меня даже раньше назначенного времени приняла, все мы люди может и опоздала и где у вас гарантия что там в кожвендиспансере вам назначили то лечение, обычно кучку анализов ненужных понапишут, а она все по делу
11 августа 2017 была на приеме у врача дерматолога Репиной Оксаны Сергеевны в медицинском центре Сакара. Врач на прием опоздала на 20 мин..Лечение назначила сразу, не направив даже на анализы. Обратились в кожведдиспансер. Такая же другая молодая врач сразу направила на анализы .Результаты показали другое заболевание. Советую , лучше, отсидеть в очереди в больнице, чем обращаться к этому "специалисту" .
Была на приеме у дерматолога Якушкиной Натальи Юрьевне в начале июля. Удаляла маленькую папиллому жидким азотом. Но заявленный кандидат наук не сумела даже папилому удалить жидким азотом.Долго прижигала и обещала корочку, которая отпадет вместе с папиломой. Обещенной корочки даже и не образовалось, все осталось как и было.
И это элементарная манипуляция, которуķю в любом косметическом салоне делают с блестящим результатом.
Доктора не рекомендую, так как зря потратите деньги и личное время!
Была на приеме у врача -эндокринолога Чесноковой Т.В. Зачем ходила не знаю. Выслушать меня толком не выслушали. Пошла узнавать в регистратуру , смогут ли мне здесь сделать определенный анализ (катехоламины). Пришла и сказа , что вам в регистратуре все объяснят. В регистратуре мне ничего не объяснили. Обещали перезвонить на следующий день. Все это было 3 июля. Сегодня 5 июля. Видно следующий день не наступил.С меня взяли 750 руб. За что не знаю. Кстати анализ у них стоит 4000руб, а invitro в 2 раза дешевле.
Недавно была на приеме у невролога Шаруновой Т.О. в медицинском центре "Сакара". Врач очень понравилась. Хорошая, внимательная, тщательно провела осмотр, дала грамотные рекомендации, так как у меня были проблемы неврологического характера: частая бессоница, частые головные боли на фоне стресса. Прописала действенные препараты, которые помогли мне решить мою проблему. В целом, клиника хорошая, чисто и комфортно, прием по записи, приятно находиться.
Фабрика по выкачиванию денег. Очень плохие урологи.
Не понравилась дерматолог Якушкина Наталья Юрьевна. На приём опоздала на 15 минут. Чтобы получить необходимую консультацию от неё мне пришлось вести допрос. Ответы давала неохотно.
Врач после консультации делала чистку, результат хуже, чем после подобной процедуры в других местах. Под "хуже" подразумеваю, что результата накакого нет. Все несовершенства кожи на месте. Очень расстроена.
Спасибо за хорошее обслуживание и хорошее отношение!
Нахожусь на последнем месяце беременности. За весь период беременности сдавала много разных анализов. Выбрала Сакару по принципу ближе к дому и не ошиблась. Если бы пришлось сидеть в очередях не знаю, что делала бы с моим токсикозом на раннем сроке, в таком положении ожидание очень не кстати. Девочки лаборанты и администраторы очень приятные и компетентные, отвечают на любые вопросы, ловко берут кровь для анализов. Проблем с достоверностью результатов в Сакаре у меня никогда не возникало. Спасибо!
Волею случая была направлена на медосмотр в это адово место. Убило то, что за мои же деньги ситуация такая же как в обычной поликлинике-бесконечные очереди, все не организовано, врачи то есть, то нет. Бегаю уже 3 (!) месяц, чтоб закрыть медосмотр. Однозначно, как отобью потраченные средства, ноги моей там больше не будет.
Была в Сакаре на приеме у врача - педиатра Шелковой О.Б. Очень понравился врач, внимательная, обходительная, дала хорошие рекомендации. обычно у меня ребенок плачет у врачей, а здесь все прошло очень хорошо. Оказывается в Сакаре можно оформить и справки для детей. Теперь буду ходить в Сакару, так как ребенок и я остались довольны. Спасибо!
Сегодня побывала в данном центре впервые. До этого постоянно обслуживалась в Диксионе. Записалась на приём к врачу Баранчиковой, поскольку слышала о ней несколько хороших отзывов.
На рецепции девочка сообщила мне общее направление где мне искать врача, сказав , что оплата производится после приёма.
Поскольку я была впервые, не знала, что при приёме в назначенное время надо не зевать, а номер кабинета мне не сообщили, то находясь среди десятка людей (Внимание! Это была живая очередь на физиотерапию (определенное время на физиотерапию там вообще не назначают!)) вперёд меня мнгновенно проскочил какой-то человек, и мне пришлось прождать лишних 20 минут ( к слову сказать, в Диксионе вызывают по фамилии в кабинет к специалисту, что очень удобно).
Далее попала к врачу, который мне очень понравился. Отличный специалист. Но на этом радости посещения закончились. Меня направили на рентген в детскую областную больницу, заверив, что между Сакарой и больницей есть соглашение о сотрудничестве и меня там примут. А потом вернуться назад для продолжения приёма врача.
Меня это более чем напрягло, потому что я стала понимать, что время я явно не сэкономлю.
Приехав в больницу, погрузилась в радости нашей бесплатной медицины, простояв в грязном коридоре более часа в очереди кашляющих с подозрением на пневмонию детей и подростков с покалеченными конечностями , которым даже некуда было присесть. Очень понравился процесс уворачивания от носилок с прооперироваными пациентами, которых с бешеной скоростью прокатывали среди одетой и обутой в уличную одежду толпу людей аккуратно каждые пять минут. Явно говорит о стерильности заведения.
В результате, по прошествию более часа, когда нас таки впустили в лоно рентгеновского кабинета, отдав направления от Сакары, нас "вежливо" завернули. Сказав, что надо сначала найти где-то совсем недалеко 9-ти этажное здание, оплатить там их услуги, а потом вернуться и снова ждать.
После чего, я развернулась и повезла ребёнка домой.
Итог:
1) результата обследования и заключения специалист я не получила (денег тоже не отдала, поскольку для этого надо было возвращаться в Сакару, чего я , естественно, делать не стала).
2) потеряла более 3-х часов времени, без учёта дороги
3) потеряла деньги за вызов няни ко второму ребёнку ( он болеет , сидит дома)
4) ребёнок пропустил школу, поскольку записывала под специалиста ( он учится в "Леонардо", у кого там дети, те поймут , что значит пропустить там день)
5) потеряла часы своего драгоценного времени, у меня свой бизнес , для меня принципиальна каждая минута.
6) ну и настроение, конечно, после посещения явно желает оставлять лучшего.

Саруханова Ольга
Очень понравилось обслуживание в этой клиники,спасибо всем за внимание и заботу!!!!
Была на приеме у врача -дерматолога Казначеевой Л.А. Поставила диагноз(за 30 секунд ,прием длился максимум 2 минуты!),прописала лечение, ушла довольная,думаю наконец -то, опытный врач помог мне!не тут то и было, болезнь начала прогрессировать еще сильнее! пришла к другому врачу(не в сакаре) , сказал мне ,что диагноз в САКАРЕ поставили НЕВЕРНЫЙ! и лечение соответственно тоже...теперь снова покупать новые медикаменты(не дешевые)...2500 т.р на ветер...расстроили,больше не обращусь!
вы платите деньги приходите к назначенному времени а там целая живая очередь как в местной поликлинике!не советую ходить туда тем кто хочет сэкономить время.вы заплатите деньги чтобы почувствовать себя как в государственном учереждении!уже оповестила всех знакомых и родных - ни ногой туда больше!
Главная задача "клиники" это коммерция, но никак не лечение больных, про "горе-специалистов " вообще говорить нечего - лечат методом тыка, попал - хорошо, не угадал тоже хорошо, но только для клиники - ведь Вам предстоит очередное ее посещение. Теперь по существу. Записались на прием к врачу, пришли, это горе не смогло поставить предварительный диагноз, направили на анализы, все равно не помогло в установлении диагноза - может это, а может то...отправили к другому специалисту. После посещения второго спеца вариантов стало намного больше, еще к тому же сделали снимок. На третий день посещения назначили лечение и выписали соответственно "совсем немного и самых необходимых лекарств"(6 наименований на сумму 4000 р.). Неделю спустя при плановом посещении первого спеца выяснилось, что за это время в домашнем режиме появилась как они говорят другая болезнь, никак не связанная с первой (и это при том что симптомы при первоначальном обращении в клинику никак не изменились). Первый горе - рвач (именно РВАЧ) опять отправляет к второму за доп. консультацией. Сделали еще два снимка. Теперь второй горе -рвач разводит руками и говорит что не может определить что это, но утверждает что необходимо начать лечение именно сейчас , а то потом будет совсем плохо. Назначают процедуры ( и это на 9й день), уже другие лекарства , назначают прием через неделю (на предложение прийти раньше утверждают, что организм все равно не сможет справиться), но на процедуры теперь каждый день - если посещать не будете, то поставят нарушение режима. А теперь о самом главном - причина обращения - заложенность носа. Так вот если они не могут справиться с этим, то что говорить о более экстренных о более сложных заболеваниях. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ...
"Чудесный" доктор Сергиенко, которая внимательно выслушивает Вас на приеме и назначает бесчисленное количество ненужных анализов. Обещает помощь в плановой госпитализации, а когда приходит момент истины, просто игнорирует Вас, не берет трубки, и даже не перезванивает.
Абсолютно не организована обратная связь с пациентами.Сдав анализы необходимо самому названивать и узнавать пришли результаты или нет!!!Только после того, как анализы пришли нужно попросить что бы их отправили к вам на E-mail. И это такой сервис за те деньги которые берутся за прием????Неквалифицированно....
Пришел в Сакару из мопры, где имел честь общаться с нечистым на руку вертебрологом, который явно раскручивал на операцию! Сказал что пойду в сакару. И как вы думаете меня там встретил вертебролог? О как у вас все плохо, ничего назначать не буду, вам надо обратно в мопру и только она вам поможет, и это за 710 рублей. СПЕЦИАЛИСТ!!! Короче посылают друг к другу, как я думаю делают липовые операции. Я попал на прмем к нейрохирургу из другой больницы, он сказал что ни о какой операции здесь речи быть и не может, что перед операцией нужно пытаться лечиться несколтко месяцев, а про мой случай вообще она не нужна! Так что ребята я в сакару не ногой больше, хотя там есть и хорошие специалисты!!!
Дорогие друзья! Хочу Вас предостеречь о посещении клиники Сакара, а именно к врачу гастроэнтерологу Мошкиной Валентины Михайловне. Оставил я в этой клинике 10 000 рублей, а толку ноль!!! Прописали мне лечение, которое я пропил всего два дня и после которого около недели приходил в себя! Обращался к другим врачам специалистам, все были в шоке какое лечение прописала мне данный врач! В данный момент прошел лечение у другого врача гастроэнтеролога, после которого чувствую себя прекрасно. Друзья настоятельно не рекомендую посещение клиники Сакара, а конкретно врача Мошкиной Валентины Михайловны, конечно это не означает что по одному специалисту если ее так можно назвать надо судить других,но сколько денег я вбухал я ожидал другого результата!
Здравствуйте,Денис!О Мошкиной всё понятно,спасибо!Если не секрет,к кому Вы обратились потом?Нужен специалист,есть проблемы.Спасибо!
Клиника по выкачиванию денег из наивных пациентов, цены завышены необоснованно. При проведении УЗИ мужских половых органов дверь в кабинет не закрывается, заходи кто хочет и смотри. при обследовании требуется опорожнение мочевого пузыря, за картонными стенами в туалете это слышит вся очередь во Мценске, стыдно потом из туалета выходить, не говоря же о продолжении исследования, компитенция врачей оставляет желать лучшего. Не рекомендую эту клинику людям, пустая трата денег.
Сегодня записала маму к хирургу. Привезли маму с района, за пять минут позвонили в регистратуру к ним и сказали что на минуток 5-7 задерживаемся.Сказали хорошо, мы вас ждём. А приехав нам сказали что доктор ушёл, он наверно не видел вашей записи. Как так? Что за отношение? Если кто-то из вышестоящего руководства читает эти отзывы, то просьба разобраться в компетентности девочек с регистратуры и врача. Случай быть может единичный, но негатива масса. Привезти больного человека специально на приём и не попасть на него просто потому что кто-то не увидел или вовремя не сказал. Безответственное отношение в чистом виде!Всё положительное отношение которое было раннее перечёркнуто за раз! В другой раз уже с трудом как-то верится что вас запишут и доктор будет на приёме. Возмущению нет предела!
Шарлатаны, которые деньги выкачивают, даже при УЗИ пациентов простынкой не накрывают, а ведь пациент стесняется половые органы показывать и это платная дорогая клиника. Отстой, за такие деньги могли бы более лучше относиться к пациентам. Ларин вообще ничего не понимает в УЗИ, смотрит сам не понимает что.
попала на приём к врачу-неврологу Салоухиной Н.И. и рада необычайно, т.к. до неё я год моталась по всем больницам, а ничего не помогало, Она сразу, выслушав, нашла причину болей, сделала блокаду, назначила лечение и всё!!! не болит!!! Спасибо Наталье Ильясовне. Молодой специалист, а толковый!!!
пришла на узи к Ларину.посмотреть почки и т.д. сказал что у меня опухоль почки но подчеркнул доброкачественная.сказал приехать в орел сделать м р т и сходить к уролоку.мол все плохо.я не стала ждать другого дня, конечно на ревелась очень испугалась,села в машину поехала сделала мрт в меди скан, там у специалистов волосы поднялись что он написал,слава богу что все хорошо нет не чего,уважаемый доктор ларин прежде говорить подумай хорошо,у людей разная психика,а еще сами себя хвалите какой вы опытный и со стажем, жаль людей которые идут и несут последние деньги
Была на приеме у эндокринолога-Огаревой О .С. По моим анализам она назначила мне лечение и сказала через пол года повторить.пропив курс таблеток , через пол года я повторила анализы и узи щ/ж.к ней на прием не попала, пошла к другому срециалисту.другой врач был в шоке,Огарева О С своими назначениями споавоцировала рост щ/ж. Оказывается мне эти лекарства полностью противопоказанны. Врач некомпетентен. Мой совет обходить ее стороной
Оценка - 3.
Записалась на прием к неврологу на сайте 13.01.16г. в режиме он-лайн. Никто так и не позвонил. Такое ощущуние, что эта лечебница уж очень "залупилась", и на клиентов им наплевать. Может, девочки, на Call центре увлеклись чем-то своим: маникюр, хредикюр, ну, им, с начальным образованием, видне, чем заняться. Только меня так и не записали на прием к врачу.
были врача Дубова детский педиатр, очень понравился, все рассказывает, внимательно тебя слушает, обратила внимание на то что др специалисты в обычной клинике и не удивили, порекомендовала обратится к невропотологу. Записались в Сакару к Глушко... у неё даже бейджа с именем не было. Надменство этого доктора ввело нас в ужас, редкая хамка. Пробыли у неё сорок минут , из которых она половину набила десять предложений на компьютере не слушая нас вообще, я попыталась задать ей вопрос, на что она надменно ответила "потом" и продолжила сидеть в компьютере, ребенка осматривала минут пять, начила поднимать его и зацепила кожу. Ребенок сильно расплакался.Мы просто сидели и ждали пока нам выдадут лист бумаги с нашими инициалами и непонятным диагнозом, ничего не объяснила, просто выставила за дверь и протянула лист для оплаты. Ужасный врач, очень хотелось бы вернуть деньги и советовать ни при каких обстоятельствах к ней не обращаться.
По женским делам была на приёме у Сергиенко Т. А.
Очень осталась ей недовольна.
Эрозию у меня не нашла, мазки пришли идеальные.
Перед взятие мазка подозрительно расспрашивала про то, есть ли у меня проблемы. Я говорила, что нет, всё прекрасно... и такой результат мне и написали. (я не верю после этого, что они анализы везут в Питер!)
Всё хорошо, а на самом то деле проблема есть!
Пошла на Весёлую - там мне и сказали, что эрозия большая, взяли мазок - и результат немного не сходится с результатом САКАРЫ!
Хочу выразить благодарность прекрасному специалисту Тыртышной Оксане Николаевне. Очень грамотный специалист и просто отзывчивый человек. Находит к каждому больному индивидуальный подход и поэтому мы лечимся у нее всей семьей!
Хотелось выразить огромную благодарность медицинскому центру Сакара за вашу работу и то, что вы делаете для нас! Спасибо вам огромное!!! Особенно хочется отметить кардиолога Ильину Ольгу Алексеевну. Она помогает даже своим общением с пациентом. Объяснит все человеку так, что уже на приеме легче становится. Спасибо за ваш профессионализм, отзывчивость и отношение к простым людям.
Ходил на наугорку к гастроэтологу каждый раз плачу а результатов прописали таблетки пил их не помогло нечего ещё раз пошёл. Заплатил опять прописала другие таблетки пил тоже не помогло , только вытягиваются деньги но диагностика не могут поставить
Замечательный центр, на мой взгляд, лучший в Орле. Практически все врачи- профессионалы и знатоки своего дела, за исключением единиц. Никто на деньги никогда не разводил, а наоборот старался их сэкономить. А кто всегда ищет один только негатив- тот его и в идеальном найдет. Из последних была у Рогова Е.Д., хороший травматолог и приятный человек. Быстро и точно определил проблему и пути ее решения.
22 марта 2015 в Сакаре на Наугорке сделали мужу МРТ головного мозга и артерий. И я очень благодарна врачу ( к сожалению не уточнила его данные)и медперсоналу за их профессиализм и отзывчивость.Провели внимательное обследование, сделали резервную копию для больницы и вызвали Скорую помощь, тем самым дав шанс на жизнь моему мужу. Пока есть такие ЧЕЛОВЕЧНЫЕ специалисты в медицине уважение к врачам будет жить! Низкий поклон ВАМ !!!
В Сакаре клиента "доят", занимаются вытягиванием денег.МРТ печени два раза делали за наши деньги и нормального заключения мы не получили.
Достаточно регулярно (где-то раз в 2 месяца) приходиться посещать специалистов в Сакаре с ребенком, так как эти же специалисты в поликлиниках принимают редко и стоять к ним в очередях - только болячки хватать. Специалисты в принципе знающие, хотя за всех говорить не буду, иммунолог-алерголог нам совершенно к примеру не помог (хотя денежки содрать не забыл естественно). Однако претензии не к уровню знаний специалистов, а к их жадности. Если соберетесь туда и сверитесь с прайсом - то смело готовьте в 2 раза больше. Потому что вас либо обследуют чем-нибудь, за что взимается доп плата, либо заставят сдавать анализы, либо еще что-нибудь придумают. Самое главное - все это зачастую без вашего мнения, то есть о подобных услугах вы узнаете из счета и можете попасть в неловкую ситуацию, если не хватит взятых денег. Короче, клятва Гиппократа теряет свою актуальность на глазах, в моде поклонение золотому тельцу. Я бы с удовольствием посещал бы районную поликлинику, но туда оч сложно пробиться, особенно к специалистам, педиаторы, в принципе, всегда доступны. В общем, в Сакару стоит ходить только в том случае, если время не терпит. В остальном - это обычный магазин, где от вас хотят только одного - ваших денег.
добрый вечер. хотела бы с вами поделиться своими впечатлениями о этой клиники. будучи беременной пошла туда на узи плода с доплером, думала новое оборудование, хорошие специалисты, сделали быстро, оставалась очень довольна до того момента пока не родила. у ребенка перед самыми родами обнаружили что у него одна почка, в боткина, и это то увидели на стареньком аппарате, чего нельзя было не увидеть на новых, это не просто отклонение какое то, а нет целого органа. возвращали деньги за обследования мне, редложила решить вопрос этот мирным путем и не подавать на них в суд. хотя следовало бы. врач какой делал мне узи стремоухова ирина тарасовна. так что прежде чем идти подумайте. а на мой вопрос какие меры будут приняты по отношению к врачу, получила ответ " это самый лучший врач в орле, увольнять мы ее не будем"
В Ливнах филиал ужасен! Разместили лечебное учреждение на 2 этаже с жутчайшей лестницей (надо видеть). Где доступная среда? Дверь туалета открывается прямо в холл. Все звуки из него слышно (под дверью приличного размера щель). Но самое главное, конечно, обслуживание.... Ни такта, ни уважения за наши же деньги.
Делала в Сакаре УЗИ половых органов,обнаружили эндометриоз матки(врач-гинеколог подтвердил и назначил лечение свечи 1500 и таблетки 2600)решила сделать УЗИ в Мопре и что вы думаете,никаких признаков болезни так и не нашли.Это просто вытягивание денег,чтобы вы ходили каждый месяц к врачу на повторный осмотр и платили.В общем ни ногой туда больше!!!
Делала УЗИ вен - доктор Баринова. Специалист высокого класса. Мастер своего дела. До этого проходила обследование в п-ке - просто хождение по мукам. Здесь сделали диагностику, всё спокойно разъяснили и приняли точно по времени, указанному в талоне. Огромное спасибо за высокий профессионализм и за чуткое отношение к пациентам!
Выражаю сердечную благодарность врачам, специалистам-профессионалам, урологу-Поповскому Алексею Андреевичу, гастроэнтерологу-Юдиной Ларисе Петровне за высококвалифицированное обследование и лечение. Хардиков Н.А.
Делала 1 скрининг - это узи плода 12-13 недель. В назначенное время стучусь в кабинет, заглядываю, спрашиваю - можно войти. Медсестра в ответ достаточно неприятно ответила - НЕТ. Прождала 15 минут. Далее осмотр - врач Стремоухова продиктовала цифры медсестре, мне ничего не пояснила. Спрашиваю один показатель - это норма. Ответ - норма... Далее опять сухие цифры медсестре. Итого - раздевание, одевание и осмотр заняли ровно 5 минут. Пальчики пересчитали только на одной ручке, из внутренних органов посмотрела мозг и сердце. И ВСЕ.... Я В УЖАСЕ. Такое обслуживание я бы бесплатно в поликлинике получила.
Мне понравилось, не знаю как другим. Все сделали быстро, качественно. Центр развивается, очень хороший аппарат МРТ, все сразу увидели. Начала лечиться правильно, чувствую улучшение...
Честно говоря, после обслуживания в данном центре, разочаровалась в платной медицине в Орле абсолютно.

Первое наше посещение в этом году началось со сдачи крови ребенку. Накануне я позвонила и уточнила во сколько надо подъехать и нужно ли предварительно записаться. Вежливые администраторы сказали, что записываться заранее не надо, приезжайте к 8 часам (сравним, что Инвитро, Гемотест и пр. начинают забор анализов в 7:30). Обратилась в Сакару, потому как мне больше подходила панель аллергенов в ЛабСервисе, чем в Инвитро. И что же? Оказалось, что В ЛАБОРАТОРИИ НЕТ ДЕТСКИХ ИГОЛОК!! Мы ждали их около 40 минут!Отметим, что сдаются анализ натощак. Брали кровь ужасно, в Инвитро дочь не пикнула практически. Плюс в Инвитро еще и пластырь с картинками наклеили, дите сразу успокоилась и стала рассматривать бабочек. А тут замотали бинтом так, что рука аж посинела. Ребенок еще 3 дня вспоминал, что тетя сделала "бо-бо".
Ну все это так, небольшие неприятности и придирки. Со всем этим можно смириться, если бы не последующий прием у аллерголога. Вот это меня поразило до глубины души.
Итак, по пунктам:
1. Ребенка не смотрели!
2. Врач меня не слушала вообще!! Я спросила ее мнение по поводу одного из анализов, она ответила, что назначает его при определенных клинических проявлениях и перечислила их. Я чуть со стула не упала, т.к. я ей 10 минут уже рассказывала именно об этих проявлениях!!!! Когда я ей подчеркнула, что все это наблюдается и что мы сдали этот анализ, она все же соизволила посмотреть. Смотрит и говорит: "Ну, совершенно нормальный анализ". Когда я удивленно указала на некоторые пункты, отклонявшиеся от нормы, то оказалось, что ВРАЧ СМОТРЕЛА В СТОЛБИК НОРМА!!Как врачу можно быть настолько невнимательным??????
В итоге вывод: Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ В САКАРУ!!!! и всем своим знакомым я буду про это рассказывать.
P.S. А со скидкой у вас вообще очень смешно. Например, оплачивая за ребенка, я не могу воспользоваться своей скидкой. Мне нужна отдельная скидка на ребенка. Выдается она за 3 посещения Сакары. Мы с ребенком были уже 4, при этом 1 раз вызывали врача на дом за 2000 р, а другой сдавали анализ за 3500. Видимо, мало из нас выдоили...
Я уж не говорю, что моей маме, которая ну очень много пользовалась услугами Сакары, включая 3 курса мануалки, скидку тоже до сих пор не дали. Вот такая вот местечковая система....
2.04.13.записалась на прием к педиатру.По телефону была названа сумма 650р.Мало того,что консультация оказалась никакой.Я не услышала ответов на свои вопросы,видно,что доктор привыкла работать в бесплатной поликлинике и не особо церемониться с пациентами ,так еще при оплате оказалось прием подорожал до 800р.Администратор объяснил это тем,что ребенку нет года.Пустая трата времени и денег.Хотелось бы видеть специалистов более высокого уровня,коль вы берете с нас не малые суммы.
Отвратительная клиника!Специалисты ужасные, развод на деньги помощи не оказывают. Делала УЗИ брюшной полости отдала 1100р. В итоге мне врач узи сказал что я слишком молода в 24 года, чтобы у меня могло что то болеть, при том что у меня хронический гастрит, ДЖВП и пиелонефрит.Она прямым текстом мне сказала что дискенезию желчновыводящих путей на узи не диагностируют и перечислила еще ряд заболеваний, которые как раз распознаются только на аппаратах узи. Сложилось мнение что этот врач вообще ничего не видит на узи. Также ходила на прием к дерматологу мучала угревая сыпь она мне сказала помазаться настойкой календулы))))смешно слышать такое в платной клинике за такие деньги. А обслуживание ужасное, в поликлинике порой приветлевее персонал, чем в Сакаре.
Почитала отзывы и было смешно смотреть как сами себе накручивают положительные.

nelka79
Деятельность медицинского центра обеспечивается врачами – профессионалами и сервисным персоналом, который прошел тщательный отбор.Диагностика экспертного уровня оказывается на оборудовании высокого класса от мировых лидеров Toshiba, Siemens, General Electric, что дает возможность проводить обследования отдельных органов и систем.Предварительная запись на прием.В случае изменения в расписании работы врачей - предварительное оповещение клиентов. Проходила лечение на Наугорском шоссе у невролога. Прошла курс мануальной терапии. Цены высокие, но здоровье дороже.

По-моему это слишком официальный текст, обычно такое пишут в рекламных брошюрах, но ни как ни клиенты. И по поводу мануальной терапии в Сакаре, если вы хоть немного цените свое здоровье не ходите на такие серьезные процедуры в данную клинику. Обращалась с протрузией, сделали так , что на следующий день не смогла встать с кровати. В другом месте делает действительно профессионал с большой буквы становится только лучше.

Больше в Сакару ни ногой!!! Лучше сходить в поликлиннику, чем к вам!
Дорогие мамочки,не тратьте свое драгоценное время и свои финансы на посещение такого специалиста,как Титкова(врач-педиатр).Была неприятно удивлена тем,что специалист "такого уровня" работает в частном медицинском центре.Информации-ноль,просто поиграли в "молчанку" пол часа,чтобы хоть как-то отработать положенные за посещение деньги.Лично я не получила ни одного вразумительного ответа на свои вопросы,в том числе и диагноз не был поставлен.К своему сожалению,я не конфликтный человек,в некоторых ситуациях очень этого не хватает,поэтому просто хочу предупредить других родителей,что,обращаясь к подобным медицинским "светилам"- зазря провозите своего ребенка и понадеятесь на помощь тоже зазря.
ОТВРАТИТЕЛЬНО, У СПЕЦИАЛИСТОВ ТОЛЬКО ИНТЕРЕС К СУММЕ КАКОЙ ТЫ РАСПОЛАГАЕШЬ.
Пришла сделать УЗИ, ночью вышел песок. Пришла с назначением от врача. Долго пытались навязать консультацию своего специалиста, когда уверенно отказалась от навязчивого сервиса объяснив, что мне надо только УЗИ. Про меня забыли, просидела в коридоре 85минут(1ч25мин), оказалось что и там есть свои, без записи и очереди.
Добавлю что когда пришла все сразу заметили как мне хорошо, но как только поняли что я оставлю не так много, как им хотелось бы, так сразу и у врача смена закончилась, хотя для иных пациентов смена продолжалась.
Короче если Вы хотите испытать унижение, когда вам и так плохо, приходите не пожалеете.
Посещала врача в Сакаре, ничего плохого сказать не могу, всё хорошо проверили и диагноз поставили (какой врач-не важно, т.к. отзыв не о враче). Врач мне назначил обследование и целый список анализов на БОЛЬШУЮ сумму, при этом уточнил, что анализы я могу сдать в ЛЮБОМ месте, если мне это покажется дорого! Я их сдала в 2 раза дешевле, и предоставила врачу. Вывод для тех, кто жалуется на цены: господа, у нас есть ВЫБОР! А врачи на стороне пациента, а не заработка любой ценой))
самые лучшие специалисты.........САКАРА!
Обращались в данный центр за помощью. Врач терапевт (Николаева Е.)на консультации не назначила никакого обследования,ни переадресовала к другому специалисту - в результате пациента по экстренности госпитализировали в Семашко,оперировали.Успели(по счастливой случайности),пациент остался жив.
Вопрос:за что платим?Тот же "совдеп" только за деньги.Позиционируют себя как серьезная организация!
Друзья будьте внимательны!
Красивая вывеска не гарантия качества!
Никогда не читала подобные вещи,но администрация нашего центра обратила мое внимание на данный отзыв, чтобы разобраться в столь негативном отношении пациентки ко мне.Прочитав это, я сразу поняла о чем и о ком идет речь. 8 августа 2013г. ко мне на прием пришла пациентка,назовем ее Наталией. Она предъявляла жалобы на головную боль,боль в поясничной области, в животе в области правой паховой области,повышение температуры до 38 С, постоянную общую слабость и нарушение сна.Больной себя считала длительно, ухудшение 3 дня,когда повысилась температура тела.Пациентка была осмотрена мною, объективно показаний для экстренной госпитализации не было выявлено ,и поэтому пациентке было назначено обследование Общий анализ крови,чтобы посмотреть есть ли воспаление в организме и общий анализ мочи, чтобы исключить о. пиелонефрит.Но пациентка не последовала моим рекомендациям, не сдала анализы, и больше не появилась у меня на приеме.А так как она была моя знакомая,то я все-таки выяснила куда она пропала.Ее через какое-то время госпитализировали в БСМП им. Семашко со сложным риносинуситом ( воспаление пазух носа), который изначально тяжело диагностировать, тем более ,что при первичном осмотре пациентка не жаловалась на насморк.А делать рентген пазух носа всем ,кто обращается с головной болью и температурой не целесообразно. Нужно было сдать хотя бы общие анализы крови и мочи, а не пропадать.В крови при такой патологии бывает очень высокое СОЭ , лейкоцитоз ,и тогда начинаешь дополнительно обследовать человека.Дорогие наши пациенты, обращайтесь вовремя, при первых симптомах болезни, выполняйте все рекомендации вашего лечащего доктора, не ленитесь сдавать анализы, потому что только шариковой ручкой нельзя поставить диагноз ,к сожалению.Ведь, мы очень стараемся помочь вам, для доктора наивысшее наслаждение, когда выздоравливает его пациент. А Вам, Наталья, я желаю здоровья. С обвинением не согласна, надо было обследоваться , а не пропадать!Тем более я Вам помогала не один раз. С Уважением, врач -терапевт Николаева Елена Викторовна.
В этом центре посещала гинеколога Т. А. Сергиенко. Ее рекомендовали как опытного специалиста. Так вот опытный специалист несколько раз взял у меня один и тот же анализ,(за него пришлось платить 2 раза) и назначил обследование, которое пациенту (как выяснилось позже) было не нужно. Хорошо, что в городе полно других хороших специалистов, благодаря которым можно избежать откровенной "дойки" в Сакаре.
Грамотные, вежливые специалисты. Знают толк в своем деле. но цены там высокие и места маловато. Хотя сейчас они переезжают на новое место (Наугорское шоссе), где должно быть посвободнее.
Ничего плохого про данную клинику сказать не могу-врачи у них действительно собраны одни из лучших в городе по каждой специализации.Очень много хорошего слышала про гинеколога Сергиенко.Цены кусаются, но как известно- здоровье дороже! Была у терапевта, делала УЗИ,водила маму к врачу онкологу (Каряев)-очень хороший доктор- успокоил нас обеих))) Теснова-то у них на Посадской - вечером и в выходные-не протолкнуться и очень душно, так что по возможности лучше выбирать дневные часы на неделе.
Сакара на карте