8 (353) 275-30-608 (353) 275-30... — показать

Дворец культуры Россия в Центральном районе

8 (353) 275-30-608 (353) 275-30... — показать
+7 353 275-...+7 353 275-30-60 ещё
г Оренбург, пр-кт Победы, д 140

Про «Дворец культуры Россия в Центральном районе»

Дворец культуры «Россия» ведет свою историю с 1967 года. Его основная деятельность заключалась в проведении торжественных мероприятий и тематических вечеров. Многочисленные творческие коллективы, образованные на базе ДК, впоследствии были признаны «Народными». Спустя 30 лет Дворец культуры официально передали под патронат Оренбургского государственного университета. Сегодня здесь размещается Студенческий центр ОГУ, в котором студенты не только обсуждают молодежную политику, но и получают дополнительное образование. Большое количество молодежных групп, кружков и студий объединяют около 2000 молодых людей.

Культура, развлечения, отдых 1

Отзывы про Дворец культуры Россия в Центральном районе (10)

4.1
ДК Россия - мой самый любимый дворец культуры. Здесь проводятся различные мероприятия, как студенческие, так и для тех, кто постарше. Внутри есть множество различных групп. Они известны далеко за пределами Оренбургской области. Например, "ЭксКурс" и "Жемчужинка" в этом году снова были в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта, покоряли международную публику своими талантами и яркими номерами (в прошлый раз они были там на Универсиаде). В ДК Россия работают прекрасные педагоги, которые очень хорошо знают свое дело. ДК - одна большая семья. Я сама была одной из них, и это был прекрасный период в моей жизни.
Очень большой, и довольно старый дворец культуры нашего города. В данном ДК часто проходят концерты эстрадных певцов или же детские мероприятия. Так же выступают местные КВНы и какие-либо награждения студентов.
В том году была на выпускном вечере моей подруги. Зал очень большой и красивый. Сидеть удобно, стулья мягкие. Сцену видно очень хорошо со всех мест.
Ходил сюда на разные выступления, еще когда был студентом в ОГУ. Что могу сказать, сам дворец культуры, его зал, фойе и внешне довольно старые и им не помешал бы хороший ремонт. В зале креслами назвать особо удобными нельзя, но тем не менее они многих устраивают. Обычно тут проводятся всякие КВН, небольшие местные мероприятия местного значения, но иногда бывает и что-то крупное. Знаю что так есть различные кружки и секции для студентов и не только. Что еще сказать - место для мероприятий не из лучших, про качество обучения в кружках к сожалению ни чего сказать не могу.
Ходил сюда на свое посвящение в студенты. Довольно просторный зал, уютные кресла. Сам ДК старый, но зайдя внутрь так не скажешь. Огромное количество кружков, есть насколько я знаю фитнес тренажеры. Тут часто проводятся различные мероприятия, КВНы и многие другие концерты и выступления!!! Тут проходило в декабре 2014 года собрание депутатов Оренбургской области и Японские компаньоны, где решались многие вопросы, касаемые дальнейшего сотрудничества. ДК Россия это великое достояние нашего города, я был тут 3 раза, и обязательно приду еще!
Несколько раз была в ДК Россия будучи студенткой, здесь для нас проводились различные мероприятия, последнее из них - бал отличников ОГУ. Здание старое, зал тоже давно не видал ремонта. Но знаю, что здесь очень много кружков как для студентов, так и для деток (причем с ранних возрастов)! Еще здесь часто проходят концерты звезд эстрады и различные спектакли. В марте этого года мы с мужем ходили на спектакль Мастер и Маргарита, очень понравилось, масса впечатлений! Спасибо организаторам!

Частые вопросы про Дворец культуры Россия в Центральном районе

Дворец культуры Россия в Центральном районе находится по адресу г Оренбург, пр-кт Победы, д 140
4 этаж.

Дворец культуры Россия в Центральном районе на карте