8 (814) 259-51-59 8 (814) 259-51... — показать

Отзывы о компании Туристическая компания Лукоморье в Петрозаводске

8 (814) 259-51-59 8 (814) 259-51... — показать
г Петрозаводск, р-н Голиковка, ул Варламова, д 13А

Отзывы про Туристическая компания Лукоморье в Петрозаводске (20)

Отменили тур за 3 дня до отправки. Не несут никакой ответственности при этом. Не рекомендую.
Подойдёт только для 40+ или для неискушенного зрителя и вот почему.
1. Общение
Гид, который встречает не будет пытаться запоминать ваши имена, во всех парках вас будут окрикивать «эй ты», свистеть, или просто грань в догонку. Нас была небольшая группа из 15 человек, запомнить сложно, но выходы то есть — не первый раз путешествуем.
2. Автобус
Не садитесь на одиночные сидения у окна, для ног очень мало места. Сидения удобные, откидываются назад, кроме задних конечно. Водитель был отличный, ехали плавно, не нарушал.
3. Очереди на метеор.
Вас всегда будут передавать из рук в руки гиды. Поэтому организационной посадки просто нет. Будете в давке, людей очень много
4. Скорее всего процент от продаж в лавках. Вас приводят за сувенирами в определенную лавку, в других если останавливаетесь–подгоняют. Может так совпало...
5. Очень плотный график. Кому-то хорошо, кому-то плохо. Время на погулять самому или поесть в перерывах просто нет. К слову всегда два приёма пищи (завтрак, обед или завтрак, ужин). Поэтому если у вас проблемы с желудком о себе позаботьтесь сами.
6. Еда. Шведский стол стандартный, а вот обед-ужин.... никакого выбора из блюд нет, всегда рыба и калитки в разных вариациях. Сказать, что было вкусно не могу...
7. Сервис.
Что в гостинице, что в ресторане к вам относятся не очень, нахамить могут на ровном месте.
Итог: родители довольны (50 лет), мне с мужем было очень некомфортно (30 лет).
К Карелии претензий нет. К составу экскурсии тоже, сам маршрут прекрасен и интересен, но дьявол в деталях
Тур очень интересный. Очень насыщенный. Природа поражает. Большое спасибо гиду Андреевой Ирине - информации море, но в ней не тонешь. Мы влюбились в Карелию благодаря Ирине. Поразил водитель Игорь - спокойный, доброжелательный, не равнодушный к нашим заботам - удивительный человек. Низкий поклон. Минус и очень огромный - отель Калевала. При всей красоте окружающей природы столкнулись с равнодушием сотрудников отеля в части обеспечения питанием проживающих в отеле. Если есть выбор, то не Калевала.
Карелия - до следующей встречи.
Николай и Надежда.
Этим летом бронировали с подругой у турфирмы "Лукоморье" тур "Долго будет Карелия сниться" на 7 дней. Абсолютный восторг! Карелия превзошла все наши ожидания, хотя ожидали мы многого, насмотревшись и начитавших о Республике многого перед поездкой. Чистейший воздух, изумительная природа, бесконечные водные просторы и могучие леса - как в сказке! Отдельное спасибо хотелось бы выразить нашему гиду Татьяне и менеджерам Марии и Василисе - каждую минуту мы чувствовали внимание и заботу, готовность помочь и выслушать. Когда мы захотели заказать дополнительную экскурсию (в Шунгитовый грот), все было организовано четко, быстро и в соответствии с нашими капризами. Хотелось бы отметить профессиональную работу водителей - Тимофея, Игоря и Валерия, хотя в туре было много автобусных переездов, мы всю поездку чувствовали себя комфортно и безопасно! Вернувшись в Москву после поездки в Карелию, мы поняли, что обязательно вернемся туда еще и не раз. И обязательно с надежной и заботливой турфирмой "Лукоморье"!
Заранее оплатила полностью 2 однодневных тура по Карелии на двух человек. Несколько дней не могла добиться подтверждения оплаты. Хотя на сайте указано, что путёвки высылаются электронной почтой сразу после оплаты - мне ничего не высылали. Контакт с туроператором прервался сразу после перевода денег, ни звонка, ни письма. Звонила, спрашивала, когда вышлют путёвки, уверяли, что непосредственно перед моим выездом вместе с координатами гида. И вот у меня несколько часов до поезда. Ни путёвок, ни координат гида, тишина. Куда мне подходить на экскурсию, к которому часу, кого искать - никакой информации. Звоню - обещают, что менеджер перезвонит, но она никак не найдёт на меня время. Мне уже пора такси к поезду заказывать - Мария Ярошевич наконец-то позвонила и... сообщила, что они не смогли набрать группу, поэтому "за эти деньги" экскурсию провести не могут, вероятно намекала, что мне следует доплатить. И это перед самым поездом. По поводу второго тура мне так и не дали нужной информации, когда начало экскурсии, успею ли я к поезду, обещали прислать электронкой "попозже", но так и не прислали, как обычно. Вынуждена была отказаться от услуг "Лукоморья", сдать билеты и отменить бронь на гостиницу. Отпуск отменился, настроение было безнадёжно испорчено. По факту: фирма охотно принимает стопроцентную плату и тут же забывает про клиента, не даёт никаких гарантий, что услуга будет предоставлена и даже не считает нужным уведомить об отмене заблаговременно, чтобы вы успели поменять свои планы. Хуже сервиса я не встречала.
Большое спасибо гиду Тамаре Смирновой и фирме Лукоморье за прекрасный тур "Семейный отдых в Карелии". Квалифицированный гид и чутко относится к туристам. Август 2016. Елена.
"Большое спасибо тур. фирме "Лукоморье" за внимательное и добросовестное отношение к своей профессии. От всей души желаю процветания! Спасибо за чудесный отдых!!!
Я давний клиент Лукоморья, ездила с этой компанией на Ладожские шхеры, также просила их организовать мне тур для моих московских и не очень друзей по реке шуя (двухдневный сплав). Всегда отличный прием, прекрасные неравнодушные гиды и достоверные байки. Если в Карелию - то обязательно в компании Лукоморья!
Советуем всем тур на Соловецкие острова!!! Очень красивая природа, прекрасное Белое море, бескрайнее небо.... Монастыри, колокола, лабиринты... Программа составлена просто изумительно! Большое спасибо за интересную экскурсию, пропитываешься историей этих островов насквозь. Было очень интересно! Очень хочется снова отправиться в какое нибудь маленькое путешествие по Карелии!!! Удачи и процветания ООО "Лукоморье", новых интересных туров и такой же качественной работы вашего персонала)))
Сказать, что понравилось, ничего не сказать. Ладожские шхеры – это отдельный мир. Если и есть рай на земле, то это – Ладога (Карелия). Очень жаль, что так мало времени. Хотелось бы продлить его на 10 дней. Также огромное спасибо Ирине и Рае.
На июньские праздники мы ездили в 2х-дневный тур на ладье по Онежскому
озеру "Кижские шхеры". Хотелось бы поделиться впечатлениями от поездки,
потому что они незабываемые.
Рано утром мы приехали в порт и увидели эту красавицу Ладью, даже я бы
назвала ее "красавец", потому что зовут его "Волк". Пока наши вещи
загружали, менеджер провела небольшую экскурсию по порту. Показала нам
мини-отель и машину-вездеход, которая даже плавать умеет!!! Это Range
Rover на огромных надувных колесах.
Наше путешествие к острову Кижи началось, когда мы разместились в ладье.
Это были очень странные чувства. Вокруг в порту стоит столько
современных катеров и яхт, а мы отплываем на деревянной ладье с
парусом!!! Хоть и современной, но построенной в ручную настоящими
поморскими мастерами. Кстати по-настоящему она называется карбас, но это
и многое другое мы узнали позже, от нашего капитана и от его юной, но не
менее смелой помощницы.
Когда мы начали отходить от берега, было немного не по себе. Мучал
вопрос, как мы будем выходить в открытое озеро. Но чем дальше мы
отходили, тем больше чувствовалось, что впереди нас ждут настоящие
приключения. По дороге пили чай, приготовленный на примусе, воду прямо
из Онежского озера (она там очень чистая, но надо знать места!),
любовались небольшими островами и заброшенными маяками! Несколько раз
нас обогнали скоростные "метеоры". Это такие водные суда на подводных
крыльях, которые также ходят на Кижи. Но кажется их пассажиры очень нам
завидовали и снимали нас на камеры с борта.
К вечеру мы причалили к одному из островов Кижских шхер, разбили там
лагерь, приготовили настоящий походный ужин (вкуснее я не ела), а позже
отправились под открытым парусом до самого острова Кижи, провожать
закат. Красоту, которую мы увидели, не передать словами. Вернувшись
обратно на свой остров, нас ждал вечерний чай и готовый палаточный
лагерь. Так закончился наш первый день.
На утро, после сытного завтрака, мы отправились снова на Кижи. В этот
раз мы причалили к берегу и отправились на экскурсию. Нам рассказывали
про культуру и быт карел. Было очень интересно, окунуться в атмосферу
старины, потрогать вещи, которыми пользовались наши прабабушки и
прадедушки! После прогулки на нашем острове нас ждал обед, никто не
удержался и каждый съел по две порции вкуснейшего супа. После небольшого
перерыва нам предстояла дорога домой. За эти два дня мы почувствовали
себя настоящей командой и было немного жаль отправляться в обратный путь.
На пути к Петрозаводску карельская погода приготовила нам сюрприз и мы
увидели, что Онежское озеро может быть не только тихим и спокойным, но и
волнующимся. Грозное небо, ветер... Но наша ладья скользила по озеру, с
легкостью разбивая встречные волны. А нам, как настоящим мореходам, было
уже ничего не страшно. Мы даже научились вязать морские узлы за это
время, узнали много новых терминов и каждый наверное в душе мечтал
отправиться в кругосветное морское путешествие.
Счастливые мы вернулись на берег в Петрозаводск, где наше приключение
подошло к концу!

Всем, кто хочет испытать действительно очень необычные и новые эмоции
хочу посоветовать этот необычный тур, вы не пожалеете!
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своими необыкновенными впечатлениями! Мы искренне рады, что благодаря профессионализму сотрудников этой турфирмы Вы получили такие яркие эмоции. Надеемся, что они еще долго буду Вас радовать, и с нетерпением ждем Ваших дальнейших развернутых отзывов на нашем сайте!
Тур Соловецкие острова - это гармоничное сочетание красот местности и комфорта проживания. Большое спасибо персоналу, гиду-сопровождающему и экскурсоводам турфирмы "Лукоморье".
Не могу не поделиться о поездке на Валаам, а скорее хочу присоединиться к восхищенным словам благодарности друзей из Германии, обращенным турфирме «Лукоморье»! Поездка была запланированная и долгожданная. Раньше я уже была на острове, мои друзья – впервые. Неласковая Ладога на этот раз была спокойной и ласковой. С замиранием сердца и трепетом ожидали мы появления знаменитого монастыря! Медленно и величаво он приближался к нам (точнее, мы к нему). И, наконец, вырос перед нами во всей своей мощи и великолепии!...
Сойдя на берег, уже не хотелось ни говорить, ни думать о буднях. Была экскурсия, угощения в трапезной монахов. Все очень не суетно, размерено и с достоинством. На острове пришло понимание, что именно этой степенности и спокойствия не хватает в повседневной жизни. Даже скользнула мысль пожить в монастыре некоторое время паломником… Уезжали обратно со светлой грустью, каждый из нас был спокойнее и тише… Огромное спасибо «Лукоморью» за организацию тура! Благодаря ей на Валааме мы смогли прикоснуться к Вечности, кто-то получил ответы на свои вопросы…
Благодарим Вас за замечательный отзыв! Вам удалось передать невероятную атмосферу Валаама в своем отзыве, и это прекрасно. Мы рады, что Вы пережили такие необыкновенные эмоции благодаря сотрудникам этой турфирмы. Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться своими впечатлениями в таких прекрасных развернутых откликах на нашем сайте.
После тура "Кижи + Валаам" я уже писала свой отзыв в листочке, раздаваемом гидом, но эмоций такое количество, что хочется писать еще и еще. Тур был просто замечательный, очень насыщенный, продуманный, хорошо организованный. "Лукоморье" - вы молодцы! Хочется написать, что у Вас работают ценнейшие кадры - еще раз огромнейшее спасибо нашему гиду Елене Васильевой. Это очень позитивный, светлый и жизнерадостный человек, очаровательная женщина и конечно же превосходный гид, профессионал своего дела. Благодаря ей все прошло очень интересно, насыщенно и абсолютно незабываемо. Мы каждую минуту тура были окружены ее вниманием и нежной заботой. На вокзале, когда прощались с ней, на глазах появились слезы благодарности и грусти от того, что надо расставаться. Отдельное спасибо водителю Сергею, он просто молодец! И спасибо всей группе, которая с нами отдыхала. Благодаря нам всем атмосфера отдыха была волшебной. Действительно, долго будет Карелия сниться...
Хотим рассказать о туре выходного дня в Карелии! Внимательное, уважительное и предупредительное отношение нашего гида Виктории сделало наш отдых особенно приятным. Располагающая к общению, экскурсовод составила нам, впервые побывавшим в Карелии, приятную компанию. С удовольствием мы посетили остров Кижи, музей «Маленькая страна» и заповедник «Кивач». Виктория познакомила нас с природными характеристиками Республики, историческими достопримечательностями Петрозаводска. Мы хорошо отдохнули, узнали много интересных и увлекательных легенд, историй от своего гида - Плотниковой Виктории. Просили бы отметить великолепную работу Виктории. Этот человек является отличным работником, заинтересованным в создании лучшей репутации фирме «Лукоморье». Обязательно приедем еще раз и привезем друзей. С уважением, Зданович Ирина, Забродина Инна, г. Санкт-Петербург
Спасибо за прекрасный отзыв! Надеемся, что яркие впечатления от поездки будут радовать Вас еще долго. Ждем Ваших новых откликов!
Благодарны Вам за прекрасный, замечательно написанный отзыв! Пусть эмоции от поездки будут еще долго радовать Вас. Искренне надеемся, что Вы и дальше будете делиться своими яркими впечатлениями на нашем сайте!
Доброй ночи! Не могу не оставить свой отзыв, даже несмотря на позднее время.... В автобусе раздавали бланки, где можно было оставить свой отзыв, но я так долго ждала пока до меня дойдет этот листочек, что просто устала ждать... Поэтому я только, что приехала домой и пишу, как говориться: "с пылу, с жару"... Выходные прошли просто замечательно, даже, несмотря на то, что я долго сомневалась ехать или нет... Честно скажу, в Карелию ехать НАДО И СТОИТ, даже такому человеку как мне, у которого "морская болезнь"! Мне понравилось просто все! Много расписывать не буду, т.к те, кто побывал в Карелии...знают, как там красиво...! Выражаю благодарность нашему замечательному и красивому гиду - Румянцевой Виктории!
Спасибо Вам большое, за:
1 -интересную и познавательную информацию.
2 -за профессионализм в своей работе.
3 - за индивидуальный подход к каждому туристу и выход из любой ситуации (наш гид, старалась не только преподнести нам интересную информацию, но и помогала во всем: благодаря Виктории, мы успевали везде!)
Выражаю благодарность водителю! В заключении всем сотрудникам ООО "Лукоморье" большое спасибо.
Спасибо Вам за подробный и интересный отзыв! Несомненно, необыкновенные впечатления от этой поездки еще долго будут радовать Вас. Очень надеемся, что Вы и дальше будете делиться с нами своим интересным опытом!
Всем доброго дня! Хочу поделиться впечатлениями от сплава по реке Шуя от компании "Лукоморье". Это было необыкновенно и здорово! Сплавлялась на рафтах первый раз, раньше я представляла только теоретически, как это делается. На практике все было гораздо круче: команда подобралась, как по заказу, инструктор Илюха - настоящий профи, с ним можно идти в разведку. Огромное человеческое спасибо всем организаторам тура за слаженную работу, за незабываемые "Три дня на реке Шуя"! О карельских красотах писать не буду, словами не выразить великолепие первозданной природы этих мест, это надо видеть!!! Всем думающим, собирающимся, сомневающимся хочу сказать: «Ребята, не откладывайте поездку в Карелию «на потом», действуйте и вы «заболеете» этим краем, потому что остаться равнодушным просто не возможно! Главное - мы сделали это!!! Еще раз огромное спасибо, все прошло на "ура"! Вы молодцы, работа коллектива «Лукоморье» - это профессионализм в высшем его проявлении! Обязательно приедем к вам еще, думаем попробовать более серьёзный маршрут! Марианна Артемова
Спасибо Вам за замечательный отзыв! Замечательное описание Вашей поездки, которая стала возможна благодаря качественной работе турфирмы. Очень ждем, когда Вы продолжите делиться с нами своими новыми яркими впечатлениями!
Покупали тур "Тайны Соловецкого архипелага" в компании "Лукоморье". Очень познавательно, интересно! Время моего пребывания на острове пролетело быстро, и скучать не приходилось. Спасибо большое!
Понравилось абсолютно всё, масса впечатлений. Прекрасно работают экскурсоводы и сама компания "Лукоморье".
Туристическая компания Лукоморье в Петрозаводске на карте