8 (846) 333-33-488 (846) 333-33... — показать

Самарский академический театр драмы им. М. Горького

8 (846) 333-33-488 (846) 333-33... — показать
+7 846 333-...+7 846 333-33-48 ещё
Россия, г Самара, пл Чапаева, д 1

Про «Самарский академический театр драмы им. М. Горького»

Крупнейший в городе Самарский академический театр драмы им. М. Горького расположен на площади Чапаева. Сюда приходят целыми семьями, ведь в репертуаре театра есть как взрослые, так и детские спектакли. Есть возможность посетить дневные сеансы с началом в 13.00 и вечерние, которые стартуют в 18. Комедия, драма, опера, - выбор за Вами. В составе театра играют заслуженные артисты России. Зачастую с гастролями сюда приезжают настоящие знаменитости. Потрясающий интерьер позволяет всем насладиться прекрасным миром искусства. Генеральным директором театра стал заслуженный деятель искусств России Вячеслав Гвоздков.

Культура, развлечения, отдых 2
Тип театра 3
Драматический
Оперетта
Оперный

Отзывы про Самарский академический театр драмы им. М. Горького (19)

4.2
Я люблю наш драмтеатр! Некоторые спектакли, по моем мнению, просто ШЕДЕВР "6 блюд..., Завтра была война, Варшавская мелодия, Миссис Сэвидж"... НО...
Я не буду писать о других спектаклях, которые все больше опошляются (об этом уже много написано). Как говорится, на любителя.
Хочу написать о двух, которые меня больше всего возмутили.
1. (как ни странно) "Алые паруса"-один из немногих 12+, смотрела с детьми года 3 назад. Там вдруг появился персонаж "портного", который отдает "голубизной" (играет прекрасный актер Ф. Степаненко). Зачем??? Я что-то не помню персонажа такой ориентации в повести. Так, что ли, детей, которых автобусами на этот спектакль привозят, приучают к толерантности??? МЕРЗКО и непонятно-к чему!
2. Новый спектакль по рассказам Шукшина. Все вроде хорошо, но последний рассказ "верую", где показывают пьяного "священника", глумящегося над символами ВЕРЫ-это что-то(((. Да-когда то Шукшин в эпоху повального атеизма, написал сей рассказ, но даже он не выглядит так оскорбительно для верующих, православных людей, как эта сцена в спектакле. Вот режиссер-постановщик, не решился бы ставить спектакль, который насмехается над любой другой религией (на него бы уже в суд за это подали), а тут пожалуйста-православные стерпят. Выглядела эта сцена ОТВРАТИТЕЛЬНО. Нельзя, вот так со сцены, оскорблять чувства верующих людей-все таки не 37 год.
Желаю нашему драмтеатру процветания, а режиссерам и сценаристам-подходить с умом к постановке спектаклей.
СПЕКТАКЛЬ КОРСИКАНКА. НУДНО, ДЕПРЕССИВНО. БЕЗ ПОШЛОСТИ НЕ ОБОШЛОСЬ.ПОЧЕМУ СОЗДАТЕЛИ СПЕКТАКЛЯ ДУМАЮТ, ЧТО ГОВОРИТЬ О ПЕДЕРАСТАХ СМЕШНО? МЕРЗКО И ПРОТИВНО. КАКИЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СПЕКТАКЛИ. КОГДА СПЯЩИЙ ПРОСНЁТСЯ, ВЕНЕЦИАНСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ, ПОКА ОНА УМИРАЛА. ХОХОТАЛ ВЕСЬ ЗАЛ. И НЕ БЫЛО СЕКСА, МАТА, ГОЛЫХ ТЕЛ. ОТДЫХАЛИ ДУШОЙ. ШЛИ КАК НА ПРАЗДНИК. ТЕПЕРЬ ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ. ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО, ГДЕ МОЖНО ПРИКОСНУТЬСЯ К КУЛЬТУРЕ В САМАРЕ-ЭТО ОПЕРНЫЙ ТЕАТР.
Согласна с вами!. Даже в спектакле "Алые паруса" (12++!!!!) не обошлось без скрытой рекламы гомосексуализма!. Смотрела с детьми года 3 назад. Там вдруг появился персонаж "портного", который отдает "голубизной" (играет прекрасный актер Ф. Степаненко). Зачем??? Я что-то не помню персонажа такой ориентации в повести. Так, что ли, детей, которых автобусами на этот спектакль привозят, приучают к толерантности??? МЕРЗКО и непонятно-к чему!
В восторге от спектакля "Амадеус"! Всем рекомендую его посмотреть, 3 часа пролетели незаметно) Спасибо актерам за прекрасную игру и передачу эмоций! До сих пор вспоминаю некоторые моменты с дрожью, настолько сильное впечатление осталось от спектакля. Перезагрузилась, недельную усталость как рукой сняло))) Спасибо!!!
120251712025181202519
8 марта мы приехали из Оренбургской обл посмотреть спектакль.билеты заказали онлайн билеты были потеряны на руках у нас была распечатка что все оплачено номера наших мест администратор разговаривал с нами очень грубо хотя мог бы в честь 8 марта хотя бы сказать не волнуйтесь все решим Настроение было испорчено я думала что больше никогда не пойду в этот театр Но но такие артисты такой спектакль просто такой восторг молодцы всем артистам Здоровья и творческих успехов Жаль что там работает такой невоспитанный администратор
13 января 2017 года ходили на спектакль "Детектор лжи". Понравилась и игра актеров, и сама постановка, и вообще Театр красивый внутри... Но все положительные эмоции от спектакля перекрываются одной отрицательной: ВО ВРЕМЯ СПЕКТАКЛЯ АКТЕР 2 РАЗА В ОБРАЗЕ КУРИЛ НА СЦЕНЕ. Зал маленький - весь дым идет на зрителя, у меня, например, аллергия на сигаретный дым. Было дико неприятно наблюдать это и закрываться шарфом в срочном порядке. Но это все цветочки...
28 января на спектакле "Дон Жуан" актеры просто не вынимали сигареты изо рта весь спектакль. Как же так? Ведь это общественное место, курение запрещено! Можно же заменить обычные сигареты на муляж, ну или хотя бы на электронную, чтобы зритель не задыхался???
Очень дельное предложение! Давно пора!

Частые вопросы про Самарский академический театр драмы им. М. Горького

Самарский академический театр драмы им. М. Горького находится по адресу Россия, г Самара, пл Чапаева, д 1
4 этаж.

Самарский академический театр драмы им. М. Горького на карте