8 (845) 222-39-808 (845) 222-39... — показать

8 (845) 222-39-808 (845) 222-39... — показать
+7 845 222-...+7 845 222-39-80 ещё
г Саратов, ул им Мичурина И.В., д 88
1-3 этаж

Про «Гимназия №1 в Саратове»

Гимназия №1( бывшая школа №19, изначально мужская) является муниципальным автономным общеобразовательным учреждением Октябрьского района г. Саратова. В здании современной школы на протяжении некоторых десятилетий размещались различные структуры: городское Александро-Мариинское реальное училище, интернат для испанских детей, госпиталь. Среди учителей большое количество заслуженных учителей РФ и лауреатов премии Президента в области образования. Обучение происходит по трем ступенькам: с 1 по 4, с 5 по 9 и 10-11 классы. Огромное внимание в гимназии направлено на эстетическое и нравственное развитие обучающихся. Работают разные хоровые и танцевальные коллективы.

Отзывы про Гимназия №1 в Саратове (2)

Училась в этой гимназии 10-11 классы, перешла сюда, потому что в старой школе происходила дифференциацию по профилям, а класс с тем профилем, который хотела я не образовался. Здесь училась в социально-гуманитарном, ни насколько не пожалела что стала учиться именно в этой гимназии! Отлично подготовили к ЕГЭ, знания в области иностранных языков дают превосходные! Учителя замечательные, спасибо им огромное за все!!!!!!!
Я закончила Гимназию №1 в 2009 году, и по результатам ЕГЭ поступила на бюджет во все ВУЗЫ города, и считаю, что как минимум половиной этого успеха я обязана нашим учителям. Я считаю гимназию очень сильной школой. после 9 класса существует разделение на профили, такие как хим-био, физ-мат, информат - классы.
В гимназии хороший ремонт, везде пластиковые окна, везде чистота. Оборудованные новенькими компъютерами классы. Есть шикарный актовый зал. Тут есть различные секции, такие как хор, танцевальные ансамбли, а так же спортивные секции. Я посещала секцию баскетбола - играть я так толком и не научилась, но это всё равно было очень здорово!
Из минусов - высокие сборы. Мы отдавали около 3-х тысяч в месяц(может быть чуть меньше, я точно не помню), но я считаю, оно того стоило.
Тут, действительно, работают отличные люди, дающие хорошие знания, многих из них, к сожалению, дети не любят за строгость и требование дисциплины, но думаю, повзрослев, большинство из них, как и я, скажут спасибо, за всё, что дала нам гимназия.

Частые вопросы про Гимназия №1 в Саратове

Как узнать график работы Гимназия №1 в Саратове ?

Пн: 08:00 - 20:00, Вт: 08:00 - 20:00, Ср: 08:00 - 20:00, Чт: 08:00 - 20:00, Пт: 08:00 - 20:00, Сб: 08:00 - 20:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 845 222-39-80

Гимназия №1 в Саратове находится по адресу г Саратов, ул им Мичурина И.В., д 88