8 (845) 226-28-558 (845) 226-28... — показать

8 (845) 226-28-558 (845) 226-28... — показать
+7 845 226-...+7 845 226-28-55 ещё
г Саратов, ул им Радищева А.Н., д 39
Район: Волжский

Про «Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева в Саратове»

Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева был основан в 1885 году. На момент своего открытия, это был единственный музей в провинции, который был доступен всем категориям населения.
Это старейший музей России, хранящий более 30.000 экспонатов.
Здесь можно найти картины таких известных художников как Куинджи, Репин, Левитан, Брюллов, Кипренский.
Музей активно сотрудничает с Эрмитажем, Русским музеем, музеями Московского Кремля. Часто проходят интересные выставки и экспозиции.
Афиша постоянно пополняется новыми событиями и мероприятиями, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте.
Музей неоднократно становился призером престижных наград и конкурсов.

Культура, развлечения, отдых 1
Музей
Музей 1
Изобразительных искусств
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева в Саратове (14)

Визитная карточка города, иначе назвать этот музей никак нельзя! Радует отзывчивый и по свойски строгий персонал, всё как в лучших музеях мира! Основная экспозиция богата и разнжанрова. хочется сказать отдельное спасибо филиалу на первомайской, который регулярно радует нас привезёнными экспозициями замечательных художник. последняя выставка Н. Пиросмани просто фантастика!
Самый известный музей Саратова, который регулярно обновляет экспозицию и проводит различные выставки. Экскурсоводы очень подробно и очень интересно рассказывают о художниках, картинах и предметах была и искусства. С большим удовольсвтем посещаю этот музей и вам рекомендую.
Этот уникальный музей регулярно проводит новые выставки и композиции. Здесь также присутствует нестареющая классика. Музей расположен в самом центре города. Активное участие властей ставит его в разряд лучших музеев Саратова. Это место для эстетов и культурных людей.
музей Радищева - визитная карточка нашего города, гордость Саратовской губернии.
Мы с подругой спонтанно отправились в данный музей на День города в Саратове, вход был бесплатный, настроение музейное) Я была очень удивлена, что в музее Радищева само здание внутри можно назвать музейной ценностью - красивые своды перил,лестница, старинные завитки внутри на стенах в холле и во многих комнатах. Приятно вежливые сотрудники музея, которые не позволили растеряться среди множесва экспонатов. Любителям классической живописи безусловно понравится здесь,представлены картины как российских,так и зарубежных художников, любителям скульптур и статуэток тоже будет что посмотреть. Также присутствует старинная антикварная мебель, старинные напольные вазы,изысканные подсвечники, в главном зале большая скульптура Петра Первого, необычно смотрится. Впечатление - сходить надо обязательно, не только на картины и предметы старины полюбуетесь,но и дух культуры прошлых времен прочувствуете)
Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева в Саратове на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год

Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год