8 (845) 244-19-99 8 (845) 244-19... — показать

Отзывы о компании Саратовский театр русской комедии

8 (845) 244-19-99 8 (845) 244-19... — показать
Россия, г Саратов, ул им Ломоносова М.В., д 20
Район: Ленинский

Отзывы про Саратовский театр русской комедии (15)

4.3
Очень понравилась постановка "Судьба в чемодане": приятная комедия, не пошлая. Игра актеров тронула до глубины души! Музыкальное сопровождение подобрано интересно! Можно посетить всей семьёй!
Есть над чем поразмышлять после спектакля.
Обслуживающий персонал очень внимательный и отзывчивый!
Атмосфера в самом театре доброжелательная и душевная!
Спасибо всем, кто принимал участие в постановке спектакля! Все гармонично и профессионально!
Первый раз я попала случайно на спектакль этого театра и не пожалела. Смотрела " слишком женатый​ таксист." Я уже видела этот спектакль, где играли Московские актёры. Постановка и игра актёров Саратовского театра произвели не меньшее​ впечатление. Очень талантливые актеры и отличная режиссерская работа. Приветливый персонал, хороший буфет. Зал тоже неплохой​, но холодно. Здание, конечно, не очень, старое. Если бы оно находилось ближе к центру, то гораздо больше посетителей было. Я уже посмотрела 5 спектаклей, очень все понравилось.
Ходили первый раз на постановку Завещание обжоры ,очень понравилась игра артистов хороший звук ,свет, оформление сцены ,костюмы .Очень жалко было артистов что они согласились играть такую чушь неужели нет хороших пьес.Может для европейцев оно и пойдет .Пожалуйста цените себя и все будет хорошо
Если первый этап развития театр и его спектакли у меня вызывали недоумение, а некоторые спектакли отвращение. Тем более появление данного театра в стенах ДК Техстекло привело к тому, что по сути из ДК выжили театральную студию, где занимался мой друг и "Красная шапочка" театральной студии была на голову выше и талантливей поставлена, чем "Красная шапочка" Театра русской комедии. И этот театр я тогда не мог никому порекомендовать, но вот последующий этап развития стал гораздо интересней (причём по-моему это началось с момента, когда театр стал филиалом театра драмы). Из старого репертуара запомнился "Самоубийца" с Константином Тополагой в главной роли. Ну а вот последние спектакли вызвали восхищение, особенно "Завещание обжоры" - аплодировал стоя!
Если бы спектакль "завещание обжоры" был первым спектаклем, который мы посмотрели в этом театре, больше никогда бы сюда не пошли. Очень растянуто, нудно, порою бессмысленно. Лучше посмотреть "слишком женатый таксист"- отличная комедия, с тем же актерским составом. А в данном случае жалко актеров, времени и денег. Бездарная постановка.
В этом театре не придерживаются выражения "театр начинается с вешалки", не смотря на то, что начался ремонт входных групп, там все еще очень сильно отдает "совдепом": пошарпанный интерьер, скудные декорации, грубые администраторы и при этом очень холодно в зале. Но я советую гостям нашего города не обращать на это внимание, и насладиться истинно потрясающей игрой артистов театра. Артисты действительно "выкладываются" и "заводят" зал. Это будет прерасным воспоминанием, как для гостей, так и для жителей Саратова. Обязательно вернемся в этот театр и надеемся, что что-нибудь изменится в интерьере и атмосфере!!!
Во-первых спасибо за Вашу оценку работы нашего коллектива! Во-вторых - независимо от того,что мы являемся филиалом "головного предприятия" театр драмы им. Слонова, мы проводим свою репертуарную политику на сколько это возможно... К сожалению, как и в любом коллективе у нас есть свои проблемы касающиеся и темы репертуара.Проблемы драмы мы не можем никак исправить они сами отвечают за свои решения.Что касается некоторых перечисленных наших спектаклей,то они появились благодаря волюнтаристскому решению административной части нашего театра,а не творческой.Вообще, понятие жанра комедии очень сложное,оно сложнее чем драма и трагедия.Комедия - многогранна и многолика.Этим жанром надо просто жить,постоянно находясь на энергетической волне, а это очень тяжело в нашей жизни людям-актёрам и режиссёрам,которым каждый раз приходится "за уши" отрывать себя от "бытовухи". В конце концов здесь просто должен быть к этому талант.Смех и радость приносить людям, поверьте, непросто, но мы стремимся оправдывать своё звание,ещё бы понимание и помощь высшего руководства и властей.Театру нужно вернуть самостоятельность и помочь обрести своё здание,дом где можно было бы совершенствоваться и куда не стыдно пригласить зрителя,где бы мы вместе созидали светлые чувства и мыслеформы!
Саратовский театр русской комедии - классика жанра, она всегда популярна. Кто не любит комедии, тот не имеет чувства юмора. Ходила давно это место. В принципе мне понравилось, отличные интерьер. Также всегда есть билеты, и афиши по городу помогают с ориентировать с выбором комедии. Теплые залы, и добродушный персонал, заставляют понятно что ты дома.
Уникальный театр! Немногим более 10 актеров не только замечательно играют, но и режиссируют постановки, осуществляют сценографию, музыкальное сопровождение, создают костюмы к спектаклям! В связи с этим возникает ряд вопросов. Вы - филиал "головного предприятия" - театра им. Слонова со специфической задачей - создания комедийных спектаклей. Тем не менее, Ваши последние работы не назовешь комедиями ("Зверь", "Завещание обжоры", "Тринадцатая звезда", "Играем детектив" и др.). Зачем Вы это делаете? Восполняете пробелы "головного предприятия"? Зря. Не поможет. Все, почти все, что они сделали после ухода А. Кузина - полный отстой (за исключением, пожалуй, спектаклей "Город ангелов" и "Ба"). Зачем они взялись за "Школу жен"? Великолепный современный перевод Д. Быкова "потонул" в их бездарной интерпретации. Поменяйтесь площадками хотя бы. Или ставьте спектакли, характеризующие Ваше название.
Благодарю актеров и весь персонал театра за прекрасный вечер 15 февраля 2014г. проведенный на спектакле "Слишком женатый таксист". Игра отменная, мастерская, конкурентноспособная. Желаю вашему творческому коллективу процветания в новом помещении театра!
Впервые пришла в ваш театр, и теперь вот думаю на какой бы еще спектакль сходить. Актеры играют просто великолепно!Сначала ожидала чего-то заурядного, но с первых минут происходящее действие на сцене настолько увлекло, что 4 часа пролетели как один миг!!! Ребята, продолжайте в том же духе!!!
Рекомендую посетить Театр Русской Комедии. Актерский состав очень сильный. Режиссерские задумки и реализация достойны высоких похвал. "Забыть Герострата" - считаю лучшим спектаклем этого Театра, но, поверьте, ни одна из постановок не оставит вас равнодушными. Отдых для всей семьи
Большое спасибо за Ваш отзыв!Приходите к нам.У нас от доброжелательного зрителя вдохновение приходит!)))
Театр комедии всегда радует новым репертуаром и профессиональной игрой актеров. Очень радует появление в труппе молодых актеров, которым есть чему поучиться у таких талантов как Дуксин, Шибаров. В театре можно посмотреть современные постановки, но мне больше нравится классика, например, "Мольер".
Большое спасибо за Ваш отзыв!Театр по мере возможности и уместности берёт в репертуар классику,но нацелен на более широкий охват драматургии мира,которая более ярко отражает тенденции развития нашего общества и актуальности тем,а так же открытие новых имён в драматургии,которые в будущем может тоже станут классиками.
А в театре есть какой нибудь театральный кружок где юные актёры могут поучится. Просто моя заветная мечта играть в каком-нибудь театре Саратова я и подумала можно ли мне поступить в ваш театр или в какой нибудь кружок?
Была на местной постановке "Слишком женатый таксист" по пригласительному, поэтому цену билета сказать не могу. Сам театр довольно милый, небольшой зал, только портер, балконов нет. Спектакль особого впечатления не произвел, смешно было лишь в нескольких моментах, пошлость, какой-то сумбур на сцене. Больше я в театр сатиры не рискую ходить.
Вы случайно не перепутали Саратовский "Театр русской комедии" с бывшим в Саратове на гастролях Московским театром сатиры с постановкой той же пьесы? Нестыковочки в вашем высказывании!)))
В зале, где выступает труппа Театра русской комедии вообще-то есть балконы. Это раз. Во-вторых пошлости в спектакле нет, в-третьих это не сатирическая комедия, а комедия положений. Какой-то обывательский комментарий, да ещё и в сторону такого хорошего театра.Не стоит.А в Саратов действительно приезжал Таксист от московского Театра Сатиры. Скорее всего Вы были на том спектакле.
Талантливые, самоотверженные, увлечённые своим делом актёры, неплохой репертуар, хотелось бы, чтобы у театра было более подходящее помещение.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Нашему коллективу моральная поддержка просто необходима!