8 (845) 252-31-00 8 (845) 252-31... — показать

Отзывы о компании Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского в Саратове

8 (845) 252-31-00 8 (845) 252-31... — показать
+7 845 252-... +7 845 252-31-00 ещё
г Саратов, ул Астраханская, д 83
1-5 этаж
Район: Кировский

Отзывы про Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского в Саратове (31)

Действительно, один из лучшиз ВУЗов в городе! Преподаватели замечательные! Лыкова Екатерина Юрьевна-прекрасный Преподаватель и очень приятный Человек!
Все-таки университет это Университет! Огромная материальная база для обучения, десятки направлений, превосходны преподавательский коллектив, студенческая жизнь в самых ярких ее проявлениях. СГУ навсегда остается в памяти тех, кто провел свою молодость в его стенах.
В первую очередь, интересно почитать отзывы других людей) вообще, многие правы, все по-своему.
Не хотелось бы оценивать уровень получаемого образования, в целом по университету это сделать невозможно. Хотя цифры и места в различных рейтингах, а также масштабы сотрудничества с различными сторонними структурами и учебными заведениями характеризуют ВУЗ как достаточно котируемый.
На мой взгляд, СГУ надо оценивать с точки зрения собственной реализации. Потому что возможности тут весьма широки: научная, спортивная, творческая составляющие позволяют людям найти себя и развиваться. Вот за это высшая оценка ВУЗу!
Пожалуй. лучшее высшее учебное заведение Саратова. Сильные преподаватели, студенты, в большинстве своем, уходят из ВУЗа, прекрасно разбираясь в том, чему учились (ну, исключая тех, кто пришел ради "корочек"). Очень рада, что смогла поступить на заочную форму. Ранее училась в СГТУ - это просто небо и земля. Надеюсь,что СГУ и дальше будет кузницей великолепных кадров :)
СГУ - считается одим из лучших университетов города Саратова. Полностью разделяю эту точку зрения. Учусь здесь уже 4 год. В СГУ огромнейший выбор факультетов, можно выбрать именно то, что тебе нравится и по душе. Здесь много различных секций, клубов и т. д. Любой спортсмен, творческий человек, да и просто любой желающий может выбрать себе клуб, секцию и место, где он хочет развиваться, себе по душе. В СГУ можно раскрыть множество своих скрытых талантов и развивать их.
Мне очень нравится Штаб Студенческих Отрядов при СГУ, а именно педагогический отряд. Уже второй год СГУ набирает белее ста человек вожатых(любых желающих) попробовать себя в роли вожатых на море. Короче в прошлом году я пробыла на море полтора месяца совершенно бесплатно, хотя могла бы и больше))) :), в роли вожатой конечно ;-) :-) :-)
В общем я очень рада, что СГУ создаёт все условия для личностного роста и развития студентов! ;-)
Я учусь на механико-математическом факультете СГУ и горжусь этим. Несмотря на сложность обучения, наши студенты успевают поучаствовать во многих социально значимых акциях и общественной жизни университета и города. Учащиеся и сотрудники СГУ являются участниками различных международных конференций и форумов. Если Вы решаете, где получить высшее образование, то наш университет - лучший выбор.
Лучший университет и учебное заведение Саратова. Больше нигде не работают такие преподаватели и больше нигде вы не найдете таких классных студентов, которые в будущем станут вашими лучшими друзьями. Очень хочется вернуть время назад и еще раз поучиться и провести там несколько лет))
Все говорят, что лучшая высшая юридическая школа в Саратове это СГЮА. Но по долгу своей работы часто сталкиваюсь с бывшими студентами академии, и их знания в юриспруденции зачастую пугают. Чем там луди занимаются 5 лет - не представляю. Вот СГУ Юридический факультет хоть и молодой, но дал хорошие фундаментальные знания, которые очень сильно пригодились в работе. Отличный преподавательский состав вбил в мою голову эти знания, за что им искренне благодарен! Строго 5 из 5
Училась в СГУ на экономическом факультете.Преподаватели замечательные,заведующая кафедры Трубицына Т.И.супер преподаватель,это человек знающий экономику,сурова иногда,но боятся сильно её не надо,главное учить и понимать материал доносимый ею.А так в целом замечательный университет,экономический факультет вообще супер.очень рада,что отучилась в данном университете.
Учился на бакалавриате, продолжил обучение в магистратуре в этом ВУЗе. Прекрасные практикующие преподаватели учили нас, которые знают не только теорию, но и практическую часть. Помимо учебного процесса вся палитра насыщенной студенческой жизни: спортивные, культурные и научные мероприятия! Как закончу получать образование, однозначно буду скучать...
Учился с 2009 по 2014, и до сих пор продолжаю получать там высшее образование. Отличный университет с массой направлений подготовки. Сильный преподавательский состав. Единственный небольшой минус - разбросанность корпусов, хотя с таким количеством предлагаемых специальностей тяжело уместить всех в одном месте=)
Вообще отличное заведение, только положительные и искренние впечатления. Благодраен за все свое студенческое время) СГУ - это традиции и современное образование.
лучше ВУЗа не найти. атмосфера, преподаватели, студенты.. все на высшем уровне. а так же куча мероприятий вне учебного процесса)
Отличное учебное заведение высшего образования, где действительно от тебя требуют учиться и еще раз учиться! в отличие от того же СГАУ или политеха, где довольно "посредственное " обучение на многих факультетах, здесь почти на каждом фАКУЛЬТЕТЕ великолепные преподаватели, которые всю душу из тебя вынут, но заставят ходить на пары (прямо как в школе заботятся) и по-любому даже не желая информацию усвоишь. Постоянно СГУ выигрывает различные гранты и получает субсидии на развитие науки, здесь работают преподаватели многие еще с советских времен с огромным опытом (особенно на технических факультетах -на физическом, на нано технологиях и тд). На юридическом факультете прекрасные преподаватели - которые не только грамотны в своем деле, но и душевно относятся у студентам. У тех, кто проявляет себя в учебе, науке или общественной жизни особенно активно всегда есть вознаграждение в виде доп. стипендии -что тоже важно.
В этом году я стала выпускницей юридического факультета СГУ. Для меня от самый лучший и самый родной!сам университет располагает 12-тью корпусами,один из которых находится вдали студ.городка-на вольской.для меня он даже рядом ни с кем не стоял.великолепный профессорско-преподавательский состав,дружелюбные студенты и самые лучшие одногруппники!у меня просто масса впечатлений и огромное сожаление,что студенческие годы так быстро закончились .
Часто бываю в этом ВУЗе (хотя сам там не учусь). Его всегда называют первым, но я бы поспорил:
1) Неудобное расположение, корпуса разбросаны по всему городу
2) практика на большинстве бюджетных направлениях платная, это вообще туши свет

На этом минусы заканчиваются. Огромная студ.жизнь, конференциии, много направлений. Все здорово и студенческая жизнь дышит вместе с тобой. Знания которые дают здесь всегда нужны и актуальны.
Саратовский Государственный Университет это все таки первое место в Саратове по классу высших учебных заведений. Здесь, как мне кажется изучают все что только возможно. Естественно не все направления обучения отличаются хорошим уровнем, но основные изначальные дисциплины дают хорошее образование. Сейчас появилось много новых направлений, которые я бы советовал пойти изучать в специализированные ВУЗы. Ну а в остальном отличная подготовка будущих специалистов и дальнейшее послевузовское обучение и множество перспектив для всех студентов.
Недавно закончил этот вуз! Самое лучшее место в Саратове где можно получить высшее образование) Великолепный коллектив, профессиональные преподаватели, своя студенческая атмосфера выделяет его среди других) Для студентов созданы все возможности для реализации: можно бесплатно учиться дополнительным языкам, заниматься в спортивных секциях, тренажерном зале, танцевать, обучаться актерскому мастерству, заниматься научной деятельностью и много чего еще) В одном отзыве не перечислишь все то позитивное и хорошее, что я получил здесь за 5 лет обучения) Закончить хочу цитатой бывшего ректора, а теперь президента Л.Ю. Коссовича : "Вы выбрали наш вуз. У вас хороший вкус"
This is СГУd!
Если вы хотите почувствовать себя именно студентом, в полном смысле этого слова, то вам нужно поступать только в СГУ. Пускай не все корпуса красивы и опрятны, пускай стипендия настолько маленькая, что её стыдно снимать в банкомате, пускай сессия всё также беспощадная и неумолима! Это всё абсолютно не важно, по сравнению с тем, какие возможности открываются перед каждый студентом: огромное количество университетской и внеуниверситетской деятельности на любой вкус, разнообразные кружки, секции, спортивные мероприятия, а самое главное - новые друзья и интересные знакомства! Авторитетно заявляю об этом, заканчивая 5ый курс педагогического!Конечно, иногда университет безудержно проклинаешь, но всё же понимаешь, что это одни из лучших лет твоей жизни! Марш в СГУ, лодыри!
Учусь в СГУ, люблю СГУ. Как по мне, это самый лучший ВУЗ Саратова. Отличные образовательные программы, интересная студенческая жизнь. Постоянно проводятся различные стажировки, приезжают интересные люди, можно принимать участие в научной деятельности. Очень хороший ВУЗ!
Один из лучших институтов саратова))если поступать то только туда))большой выбор факультетов,что очень удобно))у меня там учится подруга)))у нее был высокий был за егэ и она без проблем поступила на бюджет))учится на переводчика французского языка) знания дают отличные,преподаватели высшего уровня)) задают конечно много))
Не являюсь студентом данного Вуза.Но очень часто хожу в 5 корпус.На протяжении многих лет там проводятся творческие вечера для молодежи под названием "Люмузин".Если ты в чем то талантлив пишешь стихи,есть актерские способности,играешь на каком либо инструменте или просто поешь,то тебе сюда.Это единственное место в Саратове где можно совершенно бесплатно поделится своим талантом и послушать других.Надеюсь что эти вечера ни когда не закончатся.И как приятно пройтись по пустому,темному,тихому Вузу.Такое впечатление что вернулся на 20 лет назад!
по моему мнению самое лучшее учебное заведение саратова. сейчас там учится моя сестра и я собираюсь поступать именное туда. люди которые много добились и которых я знаю учились именно там. в сгу большой выбор факультетов,интересная студенческая жизнь,различные мероприятия и тд. обучение конечно дорогое но оно того стоит.много корпусов старых красивых корпусов.
у меня там сейчас на первом курсе учится брат.Недавно звонит и говорит ,что его отчисляют, я спрашиваю за что ,он мне рассказывает такую историю.Сдав экзамен по математике на 5,кто то написал заявление в деканат ,что он списывал.Естественно его заставили сдавать этот экзамен с комиссией,пересдал тоже на 5,но после этого случая его попросили написать заявление так сказать по собственному желанию,и лишили повышенной стипендии.Это правда а там решать уже вам.
Я являюсь студенткой СГУ им.Чернышевского.Долго сомневалась в выборе ВУЗа, так как были высокие результаты по экзаменам. Все таки выбрала СГУ, и не пожалела, так как судя по всему в скором времени вузы нашего города будут постепенно переходить в филиалы. Как напримаер, СГСЭУ. Что касается учебного процесса: конечно первоначальные знания должны быть достаточные, так как преподаватели очень требовательные. Если вы планируете платить за экзамены, Вам явно не по адресу. В СГУ нужны знания!Культурная жизнь университета постоянно кипит, еть возможность участвовать во всех мероприятих и конференциях интересующих Вас. Университет этому не препятствует. Вообщем если вы ещё школьник, то остановите свой выбор на качественном, "твердом" образовании.
хотела бы узнать,какие баллы нужны на поступления?
Училась 5 лет. Могу сказать точно, у нас ни один преподаватель не требовал взятки(или подарки). Один раз был случай, когда очень боялись и купили всей группой преподу коньяк, так он нас всех чуть на пересдачу не послал. Но за все факультеты конечно не могу сказать. ( на фото крыша родного 11 корпуса)
самое шикарное учебное заведение в Саратове,поступить туда можно и без взяток, своими знаниями.самый лучший педагогический состав,к студентам относятся с уважением.учиться одно удовольствие!
K
учусь в СГУ, на химическом!!! долго думал куда поступать!!! пошел Химтехнолога. не прогадал нисколько! мне тут очень нравится! хорошие преподаватели!!! проводятся много интересных мероприятий!!! больше всего принимаю участие в спортивных!!!
Хороший университет.Ходила на дополнительные курсы и преподаватели очень порадовали.Взятки они не берут.Этот университет самый лучший в Саратове,всем советую туда поступать.С пропусками там серьезно.Нельзя пропускать и взяток почти не берут,если только редкий случай
Училась в данном заведении с 2002 по 2007 год. Самые умные преподаватели, замечательные студенты,предоставили общежитие. Было сложновато, но потом когда устраивалась на работу, работодатели с восторгом отвечали, что мех-мат может закончить не каждый. Есть студенческая база, отправляют отдыхать в разные города, на юг. Талантливых сразу отмечают и приглашают с студ клуб, где уже с ними занимаются непосредственно. Преподаватели понимающие, деканат тоже. Людям с конструктивным складом ума советую.