8 (812) 406-87-00 8 (812) 406-87... — показать

Отзывы о компании Стоматологическая клиника 33-й Зуб в Санкт-Петербурге Сеть

8 (812) 406-87-00 8 (812) 406-87... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Бутлерова, д 40

Отзывы про Стоматологическая клиника 33-й Зуб в Санкт-Петербурге (17)

2.8
Три года назад мне установили коронки на центральные зубы. Спустя год, полтора заметила некоторую чувствительность на десневом сосочке между ними. Показалась врачу, сказала, что все в порядке (это уже другая история).
Итак, я обратилась с этим в клинику 33 зуб на Краснопутиловскую 113 (всех врачей можно найти на их сайте) к врачу-терапевту-ортопеду. Она посмотрела и сказала, чтобы я обратилась к их пародонтологу, которая вероятно может улучшить ситуацию хирургически. Пародонтолог посмотрела и сказала, нужно подрезать десну (гингивэктомия) и тогда сосочек беспокоить не будет. Я ее несколько раз спросила, станет ли точно лучше, ответ был : да, точно, у вас не будет никаких проблем. Прошел месяц, десна распухла и никак не хотела заживать. На очередном осмотре пародонтолог, ничего не говоря мне, провела повторную операцию. Во время операции была злая и даже материлась (такого я еще не встречала). На вопросы отвечала грубо и орала, что ее ждет следующий пациент. А я что, не пациент что ли? Прошел еще месяц с лишним ,десна так и не зажила и тут выясняется, что оказывается мне надо менять коронки. Решила обратиться к другому врачу, в другую клинику. Там меня спросили, а зачем вам резали десну, если дело в коронках и т.к. эти коронки спаянные и с нависающим краем, то десна не заживет, пока я их не поменяю. Я написала заявление в 33 зуб о возврате денежных средств, потраченных на ненужную операцию. Через неделю меня пригласили на осмотр. Собрались 3 врача: пародонтолог, ортопед и главврач клиники . Пародонтолог посмотрела и сказала: а мне все нравится))) А как так, нравится, если десна отделена от кости спереди и болит сзади(раздвоена)? Далее, я попросила поговорить наедине с главврачом, что вызвало смех у ортопеда и пародонтолога и сказано, а что от этого изменится ха-ха. Во время разговора с главврачом, она утверждала, что я пришла с острым воспалением(которого не было!) и мне нужна была эта операция. Так почему же десна до сих пор не заживает? Она долго защищала свой «прекрасный» коллектив. В конце концов, я написала заявление о выдаче мне на руки заверенную копию моей медицинской карты, чтобы пожаловаться и попросила телефон руководства. На следующий день я позвонила их управляющей и попросила решить вопрос о возврате полной суммы, потраченной на операцию, после которой уже 3 месяца не заживает десна. Мне она перезвонила через пару дней и сказала, что по проведенному осмотру ,в протоколе написано, что у меня было острое воспаление десневого сосочка и деньги возврату не подлежат. Я объяснила еще раз ей, что во-первых, откуда взялось острое воспаление, которого не было ,во-вторых, зачем мне резали аж два раза и в-третьих, самое главное, почему спустя уже три месяца десна не заживает. После чего, она мне перезвонила еще раз и сказала, что дан положительный ответ и деньги мне вернут в полном объеме. Теперь мне нужно перелечиваться и еще ждать пока десна заживет. Через несколько дней мне вернули деньги и дали мою мед. карту, в которой черным по белому написано: хронический катаральный гингивит. А где же острое воспаление?? О нем ни слова! Позвонила спросить управляющую, где же написано в карте ,что было острое воспаление, на что она ответила, что карту даже не смотрела и вообще она не врач.
Люди, будьте бдительны, пишите отзывы, к кому ходить, а кого обходить!
Удивлена многочисленными негативными отзывами о данной клинике. Лечили зубы ребенку, профессиональный подход, доброжелательные врачи, администраторы. Сын в восторге от врача Борисовой Елены Владимировны. Ей отдельное спасибо. Ходим раз в полгода на плановую проверку и рекомендовала своим знакомым эту клинику, отзывы положительные и у них. Недавно и сама столкнулась с проблемой удаления зуба мудрости. Очень боялась,больше от того,что врачи в местной поликлинике не взялись за него. Обратилась в клинику "33 зуб" на Жукова. Порекомендовали администраторы Михайлову Наталью Владимировну,и через 5 минут зуб был вырван. Для меня это первый опыт удаления и он очень удачен! Огромное спасибо врачу за чуткое отношение, внимательность и профессионализм.
Для меня эта клиника теперь станет семейной! Спасибо вам!
Впечатлений масса, но к сожалению, только негативных.Всего один раз была в данном ЗАВЕДЕНИИ.Больше не пойду. Один врач, мужчина, в шапочке, бегает по стоматологии и орёт, что чем-то там не доволен. Пока ждала своей очереди, пришла раньше назначенного, врач в возрасте, блондинка, за 15 мин.два раза сбегала на улицу покурить.Это ещё что.... Оказывается к ней я и была записана... Чистка зубов 2900р.у неё, а чистит 15мин., разобрала все десна. Администраторы вообще безучастны...Дети орут на приёме, как будто их режут. Может это конечно день такой попался,но впечатление ужасное.
А я работала в этой клинике и хочу добавить что администраторы даже не знают, что в холле уже час сидит пациент и ждёт своего приёма. Пациент ждёт в холле а врач - в кабинете Здорово!!!
Слышала, что Полину бухгалтера слила. Она набирает сотрудников которые не будут ей перечить и никогда не позволять руководству. Она таких всегда прикроет и смены поставит те, которые им нужны. Таким сотрудникам разрешено всё и совмещать, и работать на аренде. В этой клинике главные это администраторы. У них и премии, и хорошая зарплата. За что??? За то что они сидят уткнувшись в свои телефоны, хамят врачам, ассистентам. Их основная работа делать то, что говорит Машка-стерва так её называют большинство сотрудников. Как она подло поступает с сотрудниками, например как с ассистентом Власовой Наталии, у которой снялась смена а Машка запретила говорить Наташе про это. А та приехала утром на работу, а ей говорят что она не работает. Вот и судите что она творит. Ассистенты говорят что многие обязанности, за которые она получает деньги она перекладывает на них. А как проходит инвентаризация ахахахахах. Она говорит здороваться стала нормально когда про себя прочитала на-сайте. В ординаторской все сотрудники сказали что всё что написано правда. Она создаёт такие невыносимые условия неугодным ей сотрудникам, чтобы они сами уволились. Так было с Ребуловым, Коросёвой. Как она радовалась их увольнением. Машка тебе всё вернётся бумерангом!!! Вспомнишь всех когда сама посидишь без денег.Зачёт!!! тому кто написал этот отзыв про Машку Викуеву. Я работала в этой клинике, правильнее будет сказать просидела в ординаторской. И всё слышала кто что говорил. То что Машка с администраторами крутит деньгами так это по сей день говорят все сотрудники. Если не понравился врач даёт приказ администраторам не писать пациентов этому врачу и собирать всякие гадости про этого врача. Чтобы потом доложить руководству, что врач мало сдаёт ну и другое... Она бы сама с удовольствием ушла да Некуда.
Здравсвуйте!
Я бывший сотрудник клиники ООО "33 ЗУБ", а именно филиала на ул.Жукова, д33.
Проработав в данной клинике не мало лет, я видел разное, но за последний год накопилось столько всего, что я уже не могу об этом умалчивать.
И так начнем с того, что я расскажу один случай произошедший не так давно в этой клинике, а связан он с работой администраторов и их отношением с работающими там врачами.
В один из рабочих дней, произошел следующий инцидент: возник конфликт между администратором клиники Асановой М. и врачом Ивановой В.Г, в следствии данного конфликта произошла потасовка, а именно ДРАКА. Врач и администратор сцепились в холле, где располагается ресепшн, так же где находились пациенты ожидающие своей очереди на прием.
Перепуганные пациенты были в шоке от увиденного, не только от того, что наблюдали эту драку, сопровождающуюся огромным колличеством матов, но и тем что со стороны главного администратора, являющегося так же старшей медицинской сестрой данного филиала не было предпринято никаких действий, чтобы немедленно прекратить данную потасовку.
Данный случай "замяли" внутри клиники и не сообщили главному руководству клиники.
Я не могу представить то, как можно перейти такую грань..чтобы устроить такое в клинике при пациентах.
Думаю, что этот случай был бы давно уже известен, если бы сотрудники не боялись сообщить всё высшему руководству. А боятся сотрудники того, что старшая медицинская сестра Викуева М.Г. просто на просто загнобит и поспособствует всему, чтобы уволить данного сотрудника, который что-либо расскажет директору клиники.
Да, да именно ЗАГНОБИТ! Сколько хороших опытных врачей и ассистентов ушло благодаря ей, в том числе Рядченко А.В, Коросева Т.Ю. и Ревунов М.Ю. Начиналось все с того , что администраторы по договоренности с Викуевой М.Г. не записывали пациентов данным врачам, можно сказать, что врачи просто сидели свою смену без пациентов, а от этого же зависит заработная плата врачей!
В то время как другим врачам полностью заполняли рабочие часы.
Так же хочется коснуться работы администраторов, которые не хотят выполнять свою работу на 100%, а именно сбор карточек..эта одна из самых больных тем клиники! карточки постоянно теряются, заводят бесчисленное колличество дубликатов, а просьбы врачей подготовить заполненные карточки в срок вовсе отвергают. А так же ходят слухи, что с кассой проворачиваются какие-то махинации, деньги из которой куда-то капают налево..
Не могу понять того, что медицинская сестра управляет врачами, может спокойно им перечить и затыкать рот, а если врач или ассистент, что-то ответять ей поперек её слова, то всё..на нём поставят крест и доведут до того, что ты просто на просто возьмешь и уволишься.
А сколько за последнее время уволилось ассистентов..не сложно догадаться по чьей вине! Никакого человечного отношения к сотрудникам нет и не будет, пока там на "броздах правления" находится Викуева М.Г.
Она может себе позволить придти на работу тогда, когда ей вздумается, а может и вовсе не приходить, разъезжая по своим делам в рабочее время.
В клинике твориться самый настоящий кошмар!!! И это всего лишь несколько таких случаев, из десятков на моей памяти..
Клиники выбираю всегда по отзывам, поэтому оставлю свой для последователей :)
Полторы недели назад удаляла зуб на Бутлерова, 40. Боялась просто ужасно. Нооо, как и всегда в таких случаях, всё прошло великолепно.
Врач внимательный на 100 баллов из 100, изучил снимки, которые я принесла (что редкость), подумал, как удалять удобнее и быстрее, сделал укол...
Я приготовилась страдать, но уже через 3 минуты зуба у меня не было, а я даже не почувствовала ничего.
Даже жаль, что всё так быстро закончилось. Прекрасный хирург, сразу видно, по призванию работает человек. Очень рекомендую идти туда и ничего не бояться.
Обратилась сегодня в клинику 33й зуб на Бутлерова 40 к врачу Багровой Ксении Сергеевне, с отколовшимся кусочком пломбы, который нужно было заделать сегодня, поскольку завтра срочно вылетаю в командировку на месяц.
Никогда!!! Никогда, не ходите на прием к данному врачу! Врач начала свой прием с осмора и рекомендации поставить брекеты (мне, на минуточку, 34 года и такой совет на протяжении жизни больше ни один стоматолог не давал).
Потом мне сделали снимок, после которого врач сказала, что при установке пломбы есть вариант затронуть нерв, который придется удалить, соответственно, на одном дне лечение не закончится. Я объяснила Ксении Сергеевне свою ситуацию, что месяц у меня не будет возмоности показаться зубному врачу и, что удалять нерв - не вариант для меня. На что получила ответ :"вариант, не вариант, а если дойдем до него, все равно прийдется удалить". Плату за лечение с меня попросили от 4000 рублей.
В итоге я ушла из клиники не разрешив себя лечить данному "специалисту". И в тот же день мне сделали зуб в "Новом Веке" за 2500, как новому клиенту.

Да, Ксения Валерьевна насчитала мне на три кариеса больше, чем есть на самом деле.
Отзыв о стоматологии "33 зуб", отделении на Бутлерова 40 и враче Ксении Багровой. Не рекомендую пользоваться услугами этого отделения и врачем в частности. Проходил обследование и чистку, нашли кариес и удаление зуба. Записался на лечение. Пришел. Никто ничего не знает, карточку потеряли. Пришлось делать обследование заново. Внезапно обнаружилось кариесов в два раза больше! Вот это развод! Говорю - мне бы зуб удалить, я для этого пришел. Какой? спрашивает врач Ксения. Она не знает, и не видит, и не может определить, какой же зуб надо удалить. В любом случае, это к хирургу, но его на месте нет. Ушел, так ничего и не вылечив. Где потеряли карточку тоже не выяснили.
Обращался в клинику на Науки/Бутлерова. По рекомендовала знакомая. Но, к сожалению попал не к тому врачу, которого посоветовали. Попал я к замечательной девочке Ксении Сергеевне, которая сразу же после визуального осмотра сообщила что зуб надо удалять, так же сказала сколько стоит удаление.
Дело в том что в моей жизни периодически встречаются стоматологи- ублюдки, которые только и знают слово "удалять" и на данный момент удалили пол-челюсти. Поэтому стараюсь хоть что-то сохранить.
К сожалению и в этот раз столкнулся с подобным непрофессионализмом. Оно и понятно - вырвал- деньгу в карман- все счастливы. ВСЕ кроме клиента.
На вопрос сколько будет стоить сохранить зуб- уважаемая Ксения Сергеевна сообщила что около 30 тысяч рублей.
Пошёл делать рентген (или что то на подобие, все зубы показывает, кстати РЕКОМЕНДУЮ делать за 1000 рублей и снимок с собой уносить, в эту клинику Вы вряд ли вернетесь, а в других пригодится точно)
Ну и собственно все. Удаление нервов, чистка 3 каналов, светопломба на штифт 3 ед из 4 В ДРУГОЙ стоматологии - 9 тыр и 3 посещения.
Собственно вопрос из всей вышеописанной ситуации, что за "профессионал" работает в 33 зубе.
Стоматологическая клиника 33-й Зуб в Санкт-Петербурге
Стоматологическая клиника 33-й Зуб в Санкт-Петербурге
Уважаемый Saboro!

В нашу клинику Вы обратились с жалобой на боль в 48 зубе, причем зуб беспокоил Вас уже 2 месяца. Так как Вам необходимо было уехать через 3 дня, то как альтернатива было предложено удаление. Но поскольку зуб в прикусе и его можно было спасти, врач составил план лечения, в который входили: лечение 3-х канального зуба, протезирование (разборная вкладка и коронка). Вариант протезирования был предложен в связи с тем, что разрушение зуба составляет более половины. В таком случае восстановление пломбой является нецелесообразным, а показана установка коронки. Кроме того, дополнительным показанием к протезированию является и отсутствие нескольких жевательных зубов.

Также хочется обратить Ваше внимание, что далеко не всегда врачи виноваты в том, что зубы приходится удалять. Просто нужно своевременно обращаться к стоматологу, посещать ежегодные профилактические осмотры, а не ждать, когда зубы начнут болеть, и, тем более, не терпеть боль.

С уважением,
Логинова Наталья Владимировна,
старший врач ССК "33-й зуб"
(филиал на ул. Бутлерова)
Хожу периодически с удовольствием (клиника на Испытателей) к высококвалифицированному доктору Каменевой Саиде Вячеславовне. Доктора отличает высокий профессионализм и очень внимательное отношение к пациенту." Не разводит на деньги", а оказывает только те услуги, которые необходимы. Я рекомендую эту клинику, в частности этого доктора!
Читаю предыдущие отзывы и поражаюсь, то ли мне так повезло, то ли у всех разное представление о хорошем обслуживании. Я регулярно посещаю этот медцентр и отношение всегда превосходное. Врачи очень внимательны, делают свою работу на твердую пятерочку. Мне иногда даже казалось, они чересчур усердствуют.Но результат меня впечатляем. Пломбы ставят идеальные, а у меня есть с чем сравнивать. Лечила также пульпит, очень хорошо все сделали. Так что, очень рекомендую эту стоматологию.
квалифицированные врачи, вежливое обхождение. лечат без спешки, привлекают при необходимости коллег из смежных областей.
Хуже клиники я еще не встречала. Загубили два вполне жизнеспособных зуба, полечив так, что потом их пришлось удалить. Постоянно предлагают имплантацию. Короче, бессовестные рвачи!
Обращалась в клинику на пр. Просвещения.
Не рекомендую никому.Сегодня сделала в этой клинике (33 ЗУБ на Боткинской 1) чистку зубов, почитала отзывы, но почему-то решила, что мне повезет. Разочарованию не было предела.Еще на приеме я ощутила ,что все делается наспех (мне есть с чем сравнить,т.к. делала эту процедуру много раз), и ощущения меня не подвели:осмотрела (правда, дома уже) свои зубки- во многих местах налет и зубной камень так и остался, и это за 3500 т.р. Хотя на сайте, накануне при телефонной консультации и даже в настольном каталоге была заявлена сумма 2300.Почему получилось вполтора раза больше объяснить аргументировано не смогли ((.Из плюсов могу отметить только то, что клиника располагается сразу возле метро (пл. Ленина)и очень милый вежливый персонал (и администратор, и ассистент и врач).Но качество и итоговые суммы-без комментариев.Хотела в этой клинике ставить брекеты, но доверия уже нет никакого:ни к качеству,ни к реальности озвученных на первом приеме цифр. Завтра пойду "дочищать" зубы в другое место.
Завтра пойду лечить зуб очень страшно в эту клинику иду первый раз
Чтобы оценить, нужно хоть раз воспользоваться услугами. Или Ваша оценка - просто "накрутка рейтинга"?
Моя мама ходила в клинику 33-й зуб на углу ул. Верности и пр. Науки. Ей делали съемные протезы (верх+низ). Сначала я была не довольна тем, что у них нет наглядного примера как будут выглядеть будущие зубы, но конечный результат очень порадовал. (До конечного результат подгоняли три раза.) Зубы у мамы выглядят очень естественно и натурально и сели идеально, особенно низ, она очень довольна.
Стоматологическая клиника 33-й Зуб в Санкт-Петербурге на карте