8 (812) 988-23-70 8 (812) 988-23... — показать

+7 812 988-... +7 812 988-23-70 ещё
г Санкт-Петербург, ул Заозёрная, д 8 к 2а
100 офис; 1 этаж
Район: Московский

Отзывы про АСК ГрандЛес (7)

4.3
Хочу поделиться опытом об этой «строительной компании», дабы никто больше не залетел с этими ребятами в такую же ситуацию, в которую попал я.
Из трёх компаний выбрал именно эту.
Далее стандартные шаги, подписали договор, перечислил аванс - 3 млн. и вроде как должны были начать..После внесения аванса 17 июля заместитель директора ГрандЛеса появился на участке только 3 сентября, для организации въезда на участок согласно регламенту посёлка. Завезли щебень, свалили на дороге общего пользования, чуть не повредив поселковую систему дренажа, с нарушением условий регламента....Деревья порубили, попилили даже, но все вместе с верхним слоем земли свалили в кучи и вывезли потом в неизвестном направлении...да и то не все... с десяток деревьев и пней остались валяться вдоль участка по непонятным причинам.
По регламенту посёлка, каждый участок при начале строительства должен быть огорожен зелёной!!! сеткой-рабицей. Наши умельцы конечно же закупили обычную - металлическую, а когда им управляющий посёлка указал на их «промах», то они, не долго думая купили зелёную краску и....покрасили эту сетку-рабицу в зелёный цвет...валиком, с одной стороны! Было ещё много нюансов, о которых можно писать.
В общем устав от этой жути, я нанял тех-эксперта, который съездив на участок и проведя шурфовку уже отсыпанного основания сделал совершенно однозначное заключение - подготовительные работы по устройству фундамента сделаны с нарушением последовательности производства СМР. Я отправил Гранд Лесу и его «замечательному» директору Ивлеву Константину Анатольевичу уведомление о расторжении договора и возврате средств оплаченных ранее.
Конечно же я получил от ГрандЛеса ответ, что мой аванс в 3 300 000 рублей практически израсходован и они готовы вернуть мне 100 тыс. рублей.... (это при сметной стоимости фундамента в 1 600 000 руб.)
На сегодняшний день я направил иск в суд и буду судится с ними. Очень хочется чтобы таких опытов как у меня больше ни у кого из желающих построить себе дом не было.
Второй раз выбираем в качестве строителя именно Гранд Лес.
Первая стройка была в 2014 - строили дом для постоянного проживания для родителей.
В процессе я тогда не учавствовал, но родители досихпор довольны и отзываются хорошо.

Недавно судьба позволила нам купить участок рядом с ними и начать там строительство.
На этот раз стройку контролировал я, отец помогал советом иногда - опыта у него больше.

Как и в первый раз - новый дом превзошел ожидания. Сейчас думаем над мебелью, планируем новогодние гуляния.
Особым сюрпризом был подаренный нам саженец кедра, который теперь украшает наш дворик.
Что примечательно - кедр посадили приблизительно в то время, как у меня родился сын.
Будет интересно понаблюдать через 10 лет, кто вырастит выше )
Передаем благодарность и большой привет сотрудникам компании Гранд Лес.
С значительным опозданием мы все-таки решили оставить отзыв.
Стройка закончилась еще в 2017 однако заехать в дом удалось только сейчас.

Постепенно входим во вкус и привыкаем к жизни за городом, к большим просторам внутри дома и отсутствию соседей.

Игорь Протасов
Передаем благодарность и большой привет сотрудникам компании Гранд Лес.
С значительным опозданием мы все-таки решили оставить отзыв.
Стройка закончилась еще в 2017 однако заехать в дом удалось только сейчас.

Сотрудничали с Гранд Лесом по строительству дома на базе отдыха. Это далеко не первые подрядчики, с которыми приходилось сталкиваться на моем веку, но одни из самых адекватных.
Сделали проект, учли все пожелания, посоветовали как лучше. На всех этапах с нами работала Виктория, все вопросы решала оперативно, если нужно было что-то срочно поменять, уточнить, или пересчитать – делали.
Проект получился. С реализацией они не затягивали. Отдельное спасибо директору по строительству Сергею, он контролировал рабочих на всех этапах, претензии устранял оперативно. С дисциплиной и скоростью благодаря его вмешательству было все хорошо.
Материал действительно высококачественный - клееный брус из алтайской сосны заказывали. Доволен результатом - получилось то, что хотели.
Наша компания работала с Гранлесом. Очень достойная у них команда от секретаря) молодец, до непосредственно руководства, ни каких претензий, все сделали качественно, профессионально и в срок, заказывали у них 2 домокомплекта из клееного бруса под сдачу. Все пришло отличного качества, хорошо упаковано и главное достойный пакет проектных документов. Теперь наши арендаторы получают удовольствие от проживания в Алтайских домах. Чуть позже возможно закажем ещё. Спасибо за отличную работу!
АСК ГрандЛес
Спасибо за приятные слова.
Строили в этой компании дом из кедра, остались очень довольны их работой. Выбрали эту компанию из за качества клееного бруса, нам показалось, что это лучший вариант представленный на рынке.
АСК ГрандЛес
Спасибо за оценку, ради таких слов и работаем!
АСК ГрандЛес на карте