8 (812) 566-60-96 8 (812) 566-60... — показать

Отзывы о компании Автошкола Чемпион на Фурштатской улице

8 (812) 566-60-96 8 (812) 566-60... — показать
+7 812 566-... +7 812 566-60-96 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 42

Отзывы про Автошкола Чемпион на Фурштатской улице (344)

Грамотные и профессиональные инструкторы. Моя благодарность Дмитрию Акуловую из отделения на Крестовском и Дмитрию Храмову, оба объясняют все что требуется для экзамена, а так же вещи, которые необходимы для вождения после получения прав.
Огромное спасибо Илье Олеговичу за доступные и понятные уроки по теории!!! и Дмитрию Акулову за практическое обучение!!! Я теперь с правами) все ясно и доступно рекомендую школу чемпион 🏆 не прогодаете😉
Обучалась в автошколе "Чемпион" на просвещения. Инструктора граммотные, обьясняют доходчиво. Спокойная атмосфера и удобная система записи на вождение. Однозначно рекомендую
Очень понравилось обучение в автошколе Чемпион! Теорию преподаватель подаёт очень интересно, с примерами из жизни. Инструктор по практическим занятиям очень вежливо общался и мы тренировали многие повороты, развороты, движения по кругу и тд.
Обязательно посоветую эту школу своим друзьям)
Хорошая автошкола, обучение проходит быстро и легко, преподаватель теории доступно обьяснял по каждой теме, а инструктор Леонид Юрьевич всегда поможет и подскажет что делать, даже если не получается)
Отличная автошкола, обучают хорошо, инструкторы вежливые, все чётко и понятно
Нужны были права для работы. В Чемпион на Фурштатской пошел, чтобы попасть в вечернюю группу и не ездить далеко. Хорошо преподавалась теория, подробное обсуждение правил с раскладыванием нюансов по полочкам. Машины в отличном состоянии, инструкторы уравновешенные и адекватные. Обучение понравилось, и ВУ получил без проблем.
И опять ни слова о часах вождения. Стесняются назвать, наверное.
Снижаю оценку за частый перенос занятий. А так все понравилось. Объясняют понятно, водить научилась:)
Сколько часов практики было? 15-16 вместо 56? А остальное допуроки по1500 р? И без них не сдать экзамен даже в самой автошколе?
Не верьте этим ура-отзывам. Лучше побывать самому на экзамене по вождению и там все узнать и увидеть. Чекотин В.В. особо не стесняется при приеме экзамена.
Закончил школу 3 месяца назад и уже катаюсь по дорогам Питера. Большое спасибо «Чемпиону» за четкую организацию работы. На занятия ходил в вечернюю группу, а уроки вождения велись по индивидуальному графику в удобное для меня время. Очень благодарен своему инструктору! Теперь я уверенно сижу за рулем, что приносит мне удовольствие. Школа крутая, отношение тут ответственное, всем рекомендую!!!
Автошкола «Чемпион» - худшая школа для обучения! Если кратко: поступили в конце июня- закончили в конце октября, а свидетельство об окончании школы уже напечатано было аж в сентябре. Тянули с практикой как могли, переносили занятия, задерживали, устраивали школьные экзамены, когда еще даже практика не была откатана. Сверх наглость – это придумывание цен на ходу, в договоре одна - на устах другая. Никакой четкой информации никогда не давалось, программа для записи на обучение на площадке – ужас!! Занятие в городе 1 раз в неделю-ужас!! Может даже и через неделю!!НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!НИКАКИХ ЗНАНИЙ И НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ!!НЕ ОБУЧЕНИЕ,А ОДНО СПЛОШНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!
Добрый день!
Мы сожалеем о том, что предоставленные услуги Вам показались неоправданными.
Тем не менее, в нашей автошколе, до экзаменов допускаются только подготовленные учащиеся, а
стоимость обучения обусловливается договором.
Со своей стороны, просим Вас предоставить данные о Вашем обучении (ФИО и номер договора) любым удобным для Вас способом.
Мы уточним все данные и свяжемся с Вами.
В суд подайте. Я подала и выиграла. Знаний и навыков действительно никаких.
Добрый день! Елена, а что потребуется для того,чтобы подать в суд?
Елена
Елена ответила аноним
договор с автошколой и претензия по поводу занятий. отправленная автошколе. Свяжитесь со мной, я помогу.
elena-1968@inbox.ru
Четко решила, что до 20 лет сдам на права, а то у всех есть, а я, как здрасьте! Вслед за подружкой пошла учиться в «Чемпион». Все, что нужно, я там получила, еще и классно время провела)) Теория шла «на ура!», потому что все живо и на реальных примерах. Практику катала на Киа Рио – хороший вариант для новичков, имейте в виду)) В день Х с нашей группой в ГИБДД поехала «моральная поддержка» из школы. Это очень круто помогло. Мандраж был минимальный, и почти все сдали в первого раза!
Абсолютно обнаглевшее руководство автошколы "Чемпион". Неоднократно звонили в центральный офис автошколы "Чемпион" с просьбой не использовать громкоговоритель промоутера автошколы у метро "Лесная" и нашего жилого дома! Все бесполезно! Постоянно (из года в год!) мы вынуждены слушать навязчивую и уже просто бесящую нас рекламу автошколы "Чемпион". Если Вам тут рассказывают об уважении и социальной ответственности к людям - это все пустые слова. Хочу заметить, что автошкола "Чемпион" - это единственная компания, которая использует громкоговоритель у метро и нашего жилого дома и плевать хотела на то, что жители не могут спокойно находиться в своих собственных квартирах. Ничего не мешает промоутеру автошколы просто раздавать листовки, как делают все остальные промоутеры рядом - им просто пофиг. Задолбали.
В автошколе «Чемпион» работают действительно профессионалы. За время обучения я не только выучила ПДД, но и научилась не бояться сумасшедшего транспортного потока. На теоретических занятиях было интересно, во время практики давали полезные советы. За 56 часов общего наезда полностью удалось избавиться от мандража и почувствовать себя уверенно. На права сдала со второй попытки – принципиально не хотела платить. После первой неудачи сильно расстроилась, но благодаря поддержке куратора собралась и получила права!
Ходил в автошколу «Чемпион» на Будапештской, 17 к3. Занятия по теории – просто супер! Объясняют все доходчиво и терпеливо. К практике тоже никаких претензий.
Выражаю огромную благодарность преподавательскому составу автошколы «Чемпион». Меня поразило, насколько просто и понятно построен учебный процесс. Все теоретические занятия проходили по сути, на конкретных примерах и без лишней воды. Отдельное спасибо нашему куратору за доброжелательную атмосферу на уроках и готовность отвечать на десятки вопросов, возникающих по любому поводу. Благодаря ее стараниям экзамен по теории прошел, как по маслу. На практических занятиях действительно учат всем необходимым навыкам вождения. Мы не просто ездили по кругу на полигоне, а вникали в обстановку на дороге. Конечно, не обошлось без мандража, ведь Питер – город с активным трафиком, но благодаря подсказкам моего инструктора удавалось успокоиться и сосредоточиться. Этот ас всегда находил способы разрядить обстановку, чтобы я не впал в панику и смог совладать с трясущимися руками. Ну и как бонус ко всему перечисленному – доступные цены, полностью соответствующие качеству обучения. Еще раз всем огромное спасибо!
Проходил обучение в этой автошколе на Фурштатской в вечерней группе. Инструктор с чувством юмора, что разбавляло мое напряжение на дороге и давало концентрацию.
На обучении теории все объяснялось доходчиво. За весь курс я набрался достаточно опыта и сдал экзамен в ГАИ без проблем, хотя многие говорили что без доплат сдать не реально. Все реально. Огромная благодарность команде "Чемпион"!
Инструктор Денис - хороший парень. Автошкола на троечку.
Автошкола уже должна заплатить 250 тысяч (информация на сайте судебных приставов), теперь и мне по решению суда за невыполнение программы и договора (14 часов практики вместо 56). Тем более, что я требую от судебного пристава ареста имущества автошколы, которая добровольно решение суда не намерена выполнять. А если сумма долга свыше 250 000 рублей, следует уголовная ответственность по ст.177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности». Кроме того, при сумме долга свыше 100 тысяч можно требовать признания банкротом. Так что хорошо подумайте прежде чем туда идти.
Елена, как с Вами можно связаться??? Автошкола Чемпион достала уже, сил нет. Нас они долбят своей звуковой рекламой у метро Лесная изо дня в день уже не один год, дома находиться невозможно! По-нормальному не понимают.
А сколько часов практики было? Опять ни слова. С 20 часами сдать экзамен самой НЕВОЗМОЖНО.
Нормальная школа, мне понравилась. Мне нужно было научиться водить и получить права. И с тем и с другим тут каких-то больших проблем не возникло у меня. Хотя было трудно моментами, особенно практика в городе мне по началу давалась не очень хорошо. Из-за этого на определенном этапе думала что и экзамены завалю. Но все прошло лучше чем думала, с первого раза сдала.
Преподавателям и администраторам школы спасибо.
Переживал идти обучаться на права! Дважды просил отца научить - без толку. Поставил цель - если не получиться, значит не мое. Итог: за рулем каждый день) и ночью и в дождь, страха никакого нет! всё получилось)
Спасибо автошколе и инструктору Матвееву Вадиму Александрову, за терпение и хорошие знания!
Отличная автошкола, хорошая теоретическая и практическая база!
И сколько часов практики у Вас было? Почему-то поклонники автошколы об этом скромно умалчивают.
В комитете образования мне ответили, что они ОБЯЗАЛИ Захарову указывать в обязательном порядке в договорах 130 часов теории и 56 часов практики, а не просто упоминать программу. Если в Вашем договоре этого нет, можете обратиться в комитет и в любом случае требовать их проведения.
У меня было 30 часов теории и 12 часов практики. Экзамен по теории сдала, поскольку занималась сама. Практику проходить самой без инструктора невозможно, поэтому на экзамен не пошла. Пошла в суд. И ВЫИГРАЛА!
Я училась в филиале на Чернышевской. Очень удобное расположение всего 3 минуты пешком от метро. Удобный просторный класс. Теорию я изучала по субботам. Лекции читал Иванов Анатолий Георгиевич. Отличная манера преподавания, яркие жизненные примеры и позитивный подход позволили мне с 1го раза и без единой ошибки сдать экзамен и в школе и в ГАИ. Огромное спасибо ! Вождение я изучала на автомобиле с автоматической коробкой передач. Мой инструктор - Игнатьев Александр Леонидович. Я очень довольна, как именно проходили занятия! Александр Леонидович был терпеливым, сдержанным и очень внимательным. Я с уверенностью могу рекомендовать эту Школу всем, кто ищет высокий уровень преподавания, внимательное отношение к студентам и доступные цены!
Предлагаю автошколе Чемпион принести мне свои извинения. В отношении меня договор не выполнили, суд это признал. От второго иска в отношении меня Вы вынуждены были отказаться, отозвав его из суда. Тем самым признали мою правоту. А я, не получив извинений, сделаю все, чтобы инициировать третий процесс.

И, кстати, поменяйте адвоката. Жанна Валентиновна излишне предсказуемая, с ней скучно.
Сравнить не с чем, но обучением доволен. Больше всего боялся что преподы окажутся занудами, но мужики "с искрой", особенно инструкторы по вождению. Ковтун Анатолий Петрович - вообще мировой мужик, каждому желаю позаниматься с ним)
Не сказал бы что идеальная автошкола, но нормальная. Работу администрации с клиентами немного подтянуть бы, а то не всегда уведомляют о каких-то важных моментах, как например отмена занятия. Один раз такое было, когда преподаватель заболел а мы не знали и приехали просто так, можно сказать.
Но все что касается обучения, тут организовано как положено и за это готов похвалить. Теории много и она не сводится к зазубриванию книжек. Практики много и тут тоже особо скучать не приходится. Отдельное спасибо за хорошие машины.
Обучением я доволен!
Обучался в этой автошколе, под руководством инструктора Алексея Станиславовича. Машина Nissan Note.
Результатами доволен! Сразу же после окончания купил машину, вожу сам, страха никакого нет, практикую каждый день, как и советовали. А это считаю самое главное!
Знания дают хорошие, объясняют, общаются нормально. Практика нужная дается! Мне тут понравилось. Не жалею, что выбрал эту автошколу, экзамены все сдал с первого раза!
Спасибо!
Мне понравилось как тут обучают, именно сам учебный процесс построен грамотно, как мне показалось. И учитывая то, что приходя сюда, я не умела водить, а ушла с правами и на дороге чувствую себя довольно уверенно, можно смело говорить что учить умеют.
Я отучилась курс не пропустив ни одного теоретического и практического занятия, экзамены сдала нормально, хотя было несколько небольших помарок из-за волнения. Те моменты, за которые я переживала и думала что могу ошибиться, сдала хорошо. А в моментах, где думала что не ошибусь, ошиблась)) Парадокс такой.
Школе и преподавателям хочу сказать спасибо за то что старались нас обучить. не могу сказать что все занятия были интересные, но точно, все были полезны и информативны. Теория была скучная по началу, по тому что там начали обучать с самых основ, а я многое уже сама знала, так как читала литературу. Но потом стало даже интересно.
Я рада что пошла сюда.
Суд выигран. Автошкола должна вернуть мне все заплаченные по договору деньги+ моральная компенсация+ штраф за невыполненные требования потребителя!!!! Всем предлагаю в случае несдачи экзамена в автошколе по теории или практике обращаться в суд. А лучше еще раньше. Требуйте теорию в количестве 132 часов ( меньше не имеют права Вам предоставить!, это незаконно. Лист вождения требуйте сразу, с первого дня вождения и ничего не подписывайте задним числом! Группу на сайте автошколы закрыли, я не могу там ничего больше опубликовать. Но предлагаю каждому свою помощь. БЕСПЛАТНО. Я по решению суда должна получить в 3 раза больше, чем заплатила по договору. Г-н Чекотин, Жанна Валентиновна - это тот адвокат, которым Вы мне грозили? Сочувствую Вам!

Год обучения: 2017
Полностью с решением суда можно ознакомиться на сайте Красносельского районного суда. Это только выдержка.
Апелляционное определение
Красносельский районный суд рассмотрев в судебном заседании 5 июля 2017 года апелляционную жалобу по иску к ООО «Чемпион-Авто»
Установил:
Согласно данной Программе, при подготовке водителей транспортных средств категории "B" теоретический курс должен составлять 132 часа, практические занятия (вождение) должны составлять 56 часов,
Из предусмотренных Программой 132 часов теоретических занятий истцу предоставлены занятия в объеме 37 часов, из которых 1 час – квалификационный экзамен по теории, к которому истец была допущена, экзамен истцом сдан.
Между тем, следует принять во внимание, что предметом заключенного сторонами договора является предоставление ответчиком истцу комплекса услуг, направленных на подготовку водителя автотранспортного средства категории "B", объем которого не может быть менее объема, предусмотренного Примерной программой подготовки водителей транспортных средств категории "B", утв. Приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. N 1408.
Таким образом, программа подготовки водителя автотранспортного средства категории "B" не выполнена по вине ответчика, тогда как в силу заключенного сторонами договора ответчик обязан обеспечить необходимые условия для теоретического и практического обучения вождению транспортным средством по категории "B". Поскольку обязательства ответчика считаются выполненными в случае усвоения обучающимся образовательной программы, что в данном случае не было выполнено ответчиком.
Руководствуясь ст.ст. 328, 330 ГПК РФ, суд
Определил:
Решение мирового судьи судебного участка № 103 Санкт-Петербурга от 3 мая 2017 года отменить. Вынести по делу новое решение.
Исковые требования … удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Чемпион-Авто» в пользу …денежные средства, уплаченные по договору, в размере <...>, неустойку в размере <...>, компенсацию морального вреда <...>, штраф в размере <...>, всего <...>
Взыскать с ООО «Чемпион-Авто» в доход государства госпошлину в размере <...>
Апелляционное определение вступает в законную силу со дня принятия.
Судья: Корнильева С.А.

Я выбрала Чемпион ориентируюсь по отзывам. К сожалению, спросить совета было не у кого, поэтому пришлось самой выбирать. Сейчас обучение уже закончилось и права получила недавно. Могу сказать что не зря выбрала эту школу, она мне понравилась.
Учили и теории и практике. Я до этого сама пыталась учить ПДД через интернет, что-то уже знала, но как оказалось, я знала только маааленькую часть. Тут объясняли многое, чего в интернете лично я не видела.
Что по практике могу сказать. Тоже много внимания ей уделили и с инструктором повезло, учил Вадим Вадимович, очень такой серьезный дядя, спуска не давал. Но когда что-то получалось, хвалил. Когда не получалось, то конечно пожурить мог, но не орал попусту, а говорил как надо делать.
Все это помогло научиться нормально водить и не трястись за рулем.
Школа отрабатывает те деньги, которые платишь, думаю, это главное. Когда ость ощущение что ты не зря заплатил. Так что могу согласиться со многими, я тоже не пожалел что именно сюда пришел. К курсантам относятся как к людям, а не дойным коровам и учат действительно серьезно, расслабиться не дают и за красивые глаза экзамен не поставят. Но и каких-то дополнительных выплат не требуют, по крайней мере я с таким не сталкивался.
Наконец исполнилась моя мечта, сдала на права недавно. Думала что после 30 лет не смогу научиться нормально водить, но решила попробовать, по тому что очень хотела свою машину. Обучение проходила в этой школе, было сложновато но что мне понравилось, тут обучение не осложняли посторонней ерундой. Помогали в каких-то моментах разобраться не теоретических занятиях и на практических. Не было такого что не понимаешь и на тебя рукой махают. Вот это и помогло.
Правда все равно я первый экзамен завалила, из-за волнения, потом его пересдавала. Второй раз все получилось лучше.
Выбрал эту автошколу из-за того что этот филиал находится в паре минутах езды от моего дома. Ну и цены на обучение тут не очень большие. Когда рассматривал варианты, видел куда дороже.
После того отучился, впечатление остались скорее хорошие. Понравилось как персонал относится к ученикам, хамства не слышал ни разу, всегда на Вы.
Учат нормально. Теории и практике много времени уделено. Теория скучновата, прямо скажу, но вникать надо, по тому что потом на практике будет проще. А в жизни тем более. инструктор рядом не всегда будет ездить и там дают это понять. Мне понравилось тут.
Училась на Фурштатской у Сергея Кощеева (преподает теорию) и Виталия Суходольского (инструктор). Хочу поблагодарить их за работу. Мне было приятно учиться у людей, которые сами хотят учить, а не просто отрабатывают свою зарплату. Стараются сделать так чтоб ученики их поняли и научились водить нормально, понимая всю ответственность.
И сама школа тоже понравилась. Расположена удобно, без проблем добиралась. Класс Школу могу советовать.
Касаемо автошколы "Чемпион", хочется отметить работу инструктора по вождению Тарасова Павла (Викторовича, если я не путаю), вроде бы молодой парень, а учит хорошо, со знанием дела. Чувствуется опыт - не столько даже водительский, сколько преподавательский, опыт общения с людьми и умение найти к ним правильный подход. Очень доходчиво всё объяснял, на крики не срывался, над ошибками не смеялся, подбадривал когда надо, правильно мотивировал. В том, что я сдал площадку и город без особых проблем, в значительной степени и его заслуга кроется. Записывайтесь, хороший инструктор.
Инструктор был просто супер, все было отлично. Но вот женщина администратор в филиале на Крестовском (вроде зовут Ольга) просто жуткое хамло, общается мило только до заклбчения договора. Позже любой вопрос воспринимается в штыки. Испортила все впечатление о школе
Мне отец выбрал эту автошколу, когда я решила сдавать на права. Решила всецело на него положиться в этом вопросе. И не пожалела, по тому что школа хорошая. Вообще, порадовала что она не очень далеко от дома. Там буквально несколько остановок и я на месте. Обучение понравилось, особенно практика. теория там не самое интересное, конечно. Но порадовало что информативно и учебный плане не от балды составлен, все по пунктам расписано и объясняют все важные моменты. Практика уже повеселее, площадка, город, все как положено. На нас не орали, тоже учили и научили. Из всей группы один не смог сдать, но там странный человек был. У остальных проблем не было.
Я обучалась тут вождению и недавно получила права, так что сейчас уже являюсь полноценным участником дорожного движения. Обучалась как раз вот на Фурштатской. Выбрала эту школу по двум основным причинам, во-первых, их этот их филиал как раз рядом от места где я работаю и это для меня большой плюс, по тому что как раз удобно совмещать и работу и обучение. Во-вторых, цены нормальные, не очень высокие. Ну и о школе довольно хорошая слава идет. Это, конечно, я тоже учитывала.
Обучение проходило хорошо, в мирной обстановке, без криков, что теория, что практика. Я опасалась, что если будет что-то не получаться, то буду отхватывать. Но на деле все оказалось попроще. Я довольна, автошкола хорошая.
Спасибо Александру Леонидовичу(сдавала на автомат)!!! Если идти в автошколу " Чемпион" то только к нему. Очень вежливый, терпеливый и доброжелательный тренер! С ним легко договорится. За теорию спасибо Илье. За 25 т.р. хороший курс. Жаль только быстро время пролетело, я бы с удовольствием еще 10 часов покаталась, чтобы увереннее себя чувствовать на дороге.
Хотела бы сказать спасибо Виктору Викторовичу на митсубиси, чудесный инструктор)) Большое Вам спасибо за переданный опыт и знания, благодаря вам чувствую себя уверенно за рулём!
За чуть меньше чем 20т.р. вполне нормальный курс, по своему примеру и примеру ребят из группы (хоть и не всех конечно) могу сказать что этого обучения достаточно для того чтобы всё сдать, кому с первого раза, кому со второго, но кто дольше возился это уже клинические случаи собственной глупости/невнимательности и т.п., я так считаю.
Школа как школа, в других к сожалению или к счастью не учился, но помню курсы УПК в старших классах, где нас "как бы" обучали вождению и после которых прав никто так и не получил. Она же, кстати, и отбила желание водить на долгое время. Так что спасибо как минимум за доступно преподнесённую теорию - наш инструктор (Кощеев С.А.), по крайней мере не обламывася по несколько раз объяснять основы и отвечать на глупые вопросы, если нам это было нужно. Сдал в итоге всё с первого раза, сам такого не ожидал от себя...
Обучалась в автошколе Чемпион на Фурштатской в 2017 г.Выражаю благодарность всему коллективу.Инструктор по вождению был Игнатьев Александр Леонидович. Отмечаю его профессионализм, корректность, выдержку в процессе обучения. Экзамены сданы с первого раза. Водительское удостоверение получено. lady Sizickova
20.03.2017 Получил Права и я абсолютно доволен АВТОШКОЛОЙ ЧЕМПИОН!) . Я пошел обучаться полностью с 0-ля, и из-за этого было неловко перед ровесниками, которые умеют ездить) Проходил Теоретическое обучение в филиале по адресу метро Международная,ул. Будапештская д.17 к.3. Теорию проводил : Евгений Комиссаров, очень доступно, на простом языке, как результат (сдал теорию в Автошколе(40 вопросов - за 5 минут) Теорию в ГИБДД(3 минуты). /

Моим инструктором(практическое обучение) был Крот Алексей Станиславович. Выражаю огромную благодарность за высококвалифицированное обучение, внятное разъяснение моих ошибок(ох как их было много), за четкое понимание дорожной обстановке и лайфхаки, которые помогают ориентироваться на дороге. Чтобы вы понимали, это человек, который полностью отдается своей работе.
Если у вас появилась возможность быть в учениках у этого инструктора, вам очень повезло)
Хочется выразить искреннюю благодарность автошколе Чемпион и лично моему инструктору Роману Юрьевичу БЕЛОСЛУДЦЕВУ!! Никогда не думала, что смогу более менее уверенно чувствовать себя на дороге, но благодаря его профессионализму и безграничному терпению я, о чудо! уже выезжаю на дорогу без страха) Никогда не ругался, всегда объяснял по сто раз, что было непонятно, всегда шел навстречу в вопросах графика катания. Обучатся у Романа Юрьевича было очень комфортно и весело)). А еще БОЛЬШОЕ СПАСИБО инструкторам, с которыми сдавала экзамен в гибдд (извините не запомнила как зовут), поддерживали нас трясущихся и успокаивали как могли))), с ними было не так страшно). В общем ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Спасибо!!!
Полный произвол. Дело дошло до суда. Ни знаний толковых, ни навыков.
Господа, не ведитесь на хорошие отзывы здесь, их пишут сотрудники, это входит в их рабочие обязанности. Руководство занимается постоянными поборами и штрафами инструкторов, при этом обучение не реализуется на должном уровне. К сожалению сейчас на такие школы идут люди ради маленькой цены, не понимая, что заплатят они в разы больше
Уважаемые бывшие сотрудники автошколы "Чемпион", убедительно просим вас не оставлять поддельные негативные отзывы. К своим ученикам мы относимся бережно. Такого ученика у нас не было.

Внимание! В связи с проведенной аттестацией сотрудников, были уволены инструкторы, неподобающие стандартам автошколы, поэтому в ближайшее время возможно дальнейшее появление лжеотзывов.
Хочу выразить огромную благодарность инструктору Добрякову Сергею Анатольевичу! ! Благодаря его профессионализму, терпению и помощи я научился отлично водить машину! На каждом занятии Сергей помогал справиться с волнением, указывал на ошибки, и объяснял как их исправить. Буду всем вас рекомендовать!
Долго и придирчиво выбирал автошколу. Честно говоря, купился на близость к работе и низкую цену, но впоследствии совершенно не пожалел об этом. Обучался на Лесном проспекте. Теорию читали очень грамотно и развернуто, конкретные примеры из водительской жизни были очень познавательными. Главное не пропускать занятия и решать билеты, тогда проблем не будет. Практику вел Роман Юрьевич Белослудцев. Искренне благодарен ему за тактичность, терпение и выдержку, исключительно грамотный специалист своего дела. Шли от простого к сложному, уделяя внимание разным хитрым аспектам водительского мастерства. Мое обучение проходило в психологически комфортных условиях, что считаю немаловажным. Да и в целом о школе осталось весьма приятное впечатление, обучают на совесть, кстати здорово, что есть возможность поработать на альтернативном автомобиле площадку, это было тоже очень неплохо. В общем я очень доволен, выражаю благодарность автошколе Чемпион и моему инструктору Роману Юрьевичу.
Мой отзыв о данной автошколе будет первым и я надеюсь, что он поможет будущим курсантам сделать правильный выбор. В данной школе в настоящий момент учится моя подчиненная, делится впечатлениями о том, как и что происходит в Чемпионе, порой впечатления через край со слезами (после очередного занятия). Имена называть не буду, по моему мнению здесь это делать не стОит. От теоретической части обучения она в восторге. Все замечательно с ее слов, а вот с вождением все наоборот: обучение практическому вождению проводит женщина-инструктор. С первых дней отношения не заладились, поскольку ученица (как ни странно :)) ) против того, чтоб за неверные действия ее били по рукам и называли "курицей" и пр... На третьем занятии инструктор сказала, что заранее можно сделать вывод о том, что самой ученице экзамен не сдать и что придется подстраховать хотя бы город, упомянула, что в случае подстраховки и со школьным экзаменом проблем не будет. Изначально ученица планировала, закончив автошколу, забрать документы и уехать в свой город сдавать экзамены в ГИБДД, о своих намерениях инструктору не говорила, естественно. За пару недель до школьного экзамена ученице был снова задан вопрос по подстраховке, на что ученица ответила, что будет сдавать сама. В ответ на это в достаточно грубой форме было сказано, что в таком случае ты будешь сдавать школьный до пенсии. Ученица объяснила невозможность платить финансовыми проблемами, на что получила совет занять сумму у родственников или взять кредит (речь почти о 30000 руб) это площадка и город в ГИБДД плюс школьный автоматом. То есть, по сути имеем факт вымогательства, за исключением того, что сумму взятки инструктор писала на бумажке. В ближайшее время ученица надеется, что ей все таки удастся решить проблему мирным путем ( хотя бы путем пересдачи школьного с оплатой 2-3 допнакатов), если же нет, то придется мне, используя свое юридическое образование, помочь ей составить заявление в прокуратуру. Очень обстоятельная звукозапись последнего разговора инструктора и ученицы так же имеется. Стоит так же отметить тот факт, что при недокатанных нескольких занятиях инструкторша названивает ученице, предлагает выбрать время для проведения платных допнакатов (!).
Я понимаю, граждане, что мы живем в той стране, где сдать город самостоятельно нельзя по определению, что автошколы зарабатывают на допнакатах и имеют свою долю за подстраховку в ГИБДД, НО (!) всему должна быть своя мера. В данном случае имеем вопиющий пример преступных действий со стороны сотрудников автошколы. Я намеренно решил прямо сейчас написать здесь о наболевшем, что бы потенциальные жертвы как можно раньше узнали о правилах автошколы Чемпион и подумали, на сколько они готовы к таким "приключениям"!!! Через пару недель обещаю сообщить о том, как закончилась история, хочется верить, что новости будут положительными!! Всем удачи!!!
Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору по вождению Захарову Павлу Аркадьевичу! Он настоящий профессионал своего дела! Благодаря его профессионализму, терпению и помощи я научилась отлично водить машину и сдать все экзамены с первого раза! На каждом занятии Павел создавал такую позитивную атмосферу, что не хотелось их заканчивать! Огромное спасибо за мои права и прекрасные уроки вождения! Павел самый лучший инструктор! Буду всем вас рекомендовать!
Хочу выразить благодарность автошколе "Чемпион" и самому лучшему инструктору- Захарову Павлу Аркадьевичу! Павел-инструктор от бога, он настоящий профессионал своего дела! Благодаря его профессионализму, терпению и помощи я научилась хорошо водить автомобиль и сдала все экзамены со второго раза! Благодаря Павлу у меня теперь есть эти замечательные права!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!
ВЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИНСТРУКТОР!!
Обучалась в филиале на Академической (Бутлерова,40)
Приветливая и вежливая администрация.

Хочу выразить благодарность Сергею Ивановичу-преподавателю по теории. Были очень интересные занятия, время летело быстро. Объяснял все доступно и понятно, всегда отвечал на все вопросы.
Благодаря Сергею Ивановичу, сдала теорию без единой ошибки.

Отзывы я обычно не пишу, но просто не могу оставить без внимания работу моего инструктора Семёнова Алексея Анатольевича!! Это просто фантастика! Спасибо огромное за навыки, которым я у Вас научилась и отдельное спасибо за отношение!)
Алексей объяснял все понятно и доходчиво, все элементы на площадке получились почти сразу:)
Благодаря Алексею Анатольевичу, я чувствовала себя за рулём уверенно и спокойно, хотя перед первым занятием испытывала страх. Город давался легко.
Алексей-мастер своего дела! Очень скучаю по занятиям!!

Также спасибо старшему мастеру -Вадиму Вадимовичу. Поддерживал на экзамене в ГАИ, было все организованно, объяснял каждый момент экзамена.

Спасибо автошколе "Чемпион". Советую всем знакомым!
Я уже закончил эту автошколу,на Бутлерова 40, доволен всем процессом обучения,внимательному администратору Татьяне ,преподавателю теории Сергею Ивановичу. После прослушивания занятий только ленивые бы не сдавали зачеты,т. к он легко и доступно все рассказывал, но и конечно не обошлось и без юмора! Очень большая благодарность инструктору Павлу Аркадьевичу Захарову, так человек обладает хорошим чувством юмора,выдержкой и спокойствием а самое главное ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ навыками!Хочу Вам пожелать всем здоровья ,процветания и по больше учеников!!
Увидела я на Проспекте Ветеранов объявление о том , что идёт набор в автошколу Чемпион . Зашла туда узнать подробности , мне все рассказала очень приятная администратор, и уже на следующий день я пошла учиться . Теорию обучала замечательная преподаватель, все понятно , все разжуют и в рот положат !!) после теории , я попала на вождение к инструктору Новикову Николаю Сергеевичу. Я очень переживала , так как находится в одной машине , с чужим человеком , да ещё и пытаться ездить , не перепутать газ с тормозом, было не много волнительно !!! Но , скажу я вам , не пожалела ни капли ! Николай Сергеевич чудный инструктор, водитель и просто очень хороший человек . Он научил меня всему на дороге ,чему можно научить за это количество часов . На последнем занятии я делала без труда змейку задним ходом , и ещё много чего ! И все это благодаря терпению и грамотному педагогическому подходу Николая Сергеевича . Мы проехали за курс вождения почти весь город . С первого раза я не сдала экзамен в гаи . Страшный дядька инспектор напугал меня до дрожи в коленях и , заглохнув пару раз , я пошла домой. Второй раз ,ушла с пластиковой карточкой в кармане, чему безумно рада , и благодарна только инструктору !!!!
Всем привет!
Хочу поблагодарить за хорошие отношение, за внимание. Вначале жутко боялась, не могла себе представить, как и что, но за то теперь благодаря очень хорошему инструктору, разъезжаю на все 5. Теперь исключительно его буду рекомендовать своим друзьям! Отзывчивый и всегда входящий в любые ситуации учитель, на мой взгляд он мог бы спокойно работать психотерапевтом и как только хватает терпения! В общем, всем рекомендую инструктора Добрякова Сергея Анатольевича. Занималась я на филиале (Просвещения 15)
Всем удачи!
Хотелось бы сказать большое спасибо, Автошколе " Чемпион ", я настоящий чемпион, потому что благодаря хорошей теории , и правильной практике с замечательным инструктором. Сегодня я получила права! Инструктор был Смирнов Денис, с ним было легко найти общий язык , он понимал меня, помогал преодолеть внутренний страх , поддерживал на экзаменах .
Денис, всегда предупреждал заранее о занятиях и экзаменах.
Он подробно объясняет, как должен вести себя человек за рулём, какие ориентиры поймать и дает себя почувствовать водителем за большой машиной. Ниссан Альмера большая машина, и учится на ней было огромное удовольствие.
Спасибо большое Денису , и всем инструкторам, которые поддерживали в ГАИ!
Мы Чемпионы! А пишут плохие отзывы про данную автошколу это конкуренты, потому что в данной автошколе супер инструктора и преподаватели по теории.
Проходил теорию на Лесной. Читали все нормально (даже рассматривали ситуации, которых нет в билетах). По поводу практики: 1) будьте готовы ездить на крестовский
2) "откатки" всех занятий, а их должно было быть 21, не было (часов 6-7 осталось). Но тут есть особенность, надо НАГЛОВАТО договариваться по поводу следующего занятия. Желательно катать по 2 раза в неделю, иначе не успеете.
3) По городу катали на крестовском, Дальше него выезжали всего 3-4 раза, поэтому уверенности нет.
Из плюсов хочу отметить цену (относительно других автошкол).
Хочу поблагодарить всех сотрудников филиала автошколы на Черной речке, а особенно инструктора Игоря Воронова за профессионализм, человеческое отношение и железные нервы!))) За умение найти подход к таким чайникам, как я)) С ним нет никакого напряжения, занятие проходит позитивно и интересно))) Это человек , который вкладывает в свою работу всю душу и очень доступно и спокойно объясняет. Он смог вселить уверенность в меня ,что Я ВСЕ СМОГУ! Большое Вам СПАСИБО!!!
Достойная автошкола-качесвенное обучение.Когда я пришел в автошколу у меня не было понимания,что такое автомобиль и как им управлять.Спасибо всем кто работает и обучает вождению.Именно они своим терпением и опытом помогает преодолеть страх перед дорогой и действительно научили меня "водить".И теореттическая часть и практическая обьясняются доходчиво и понятно.Преподователь Сергей Алексееч сильный,грамотный,опытный,тольковый и умен ,мастер своего дела.Обучался вождению у замечательного инструктора Рябова Леонида Юревича.Веселый,относился с уважением и всегда поддерживал.Отлично обучает вождению.И другие инструктора адекватно ведут себя во время практике на автодроме,с терпением и с удовольствием обьясняют и помогает.Отличная команда"ЧЕМПИОН".Выражаю огромную благодарность.С Уважением к Вам Ваш ученик .
Автошкола Чемпион на Фурштатской улице
Автошкола Чемпион на Фурштатской улице
спасибо,удачи на дорогах!
Обучалась в филиале на Среднеохтинском пр. Инструктор был Новиков Николай. Теперь буду советовать знакомым именно его. Очень вежливый, приятный в общении, объясняет доходчиво. Никогда не повысит голос, даже в самых экстремальных ситуациях. Если возникает форс-мажор и нет возможности попасть на запланированное вождение, то войдет в ваше положение. Если хотите пройти обучение в приятной обстановке, то вам к нему. Сдала сама экзамены в ГАИ с первого раза. После обучения можно спокойно садиться самому за руль своего автомобиля.
спасибо автошколе Чемпион! Очень понравилось обучение.
Обучалась вождению в филиале на Крестовском у Белослутцева Романа Юрьевича. Могу сказать, что учит хорошо, объясняет доходчиво. Все упражнения на площадке разбирали досконально, городом тоже осталась довольна, инструктор всегда шел на встречу в вопросах графика занятий. Обучение оцениваю на пятерку. Выражаю признательность за качественное обучение автошколе и лично моему инструктору.
Соболезную всем, кто так же, как и я повелся на речи администратора и пошел в эту автошколу, которую можно автошколой назвать лишь с натяжкой, скорее это организация по покупке прав, а если вы не согласны на "подстраховку" на экзаменах, то на вас забьют. Крайне неприятные инструктора дополняют картину, но как говорится "рыба гниет с головы"
А если не секрет, то сколько просят за "подстраховку" ?
Vadim Rudakov
Vadim Rudakov ответил Ahmed Gidzhibekov
5 за автошколу
Роман
Роман ответил Vadim Rudakov
сейчас расценки около 30000р
Внимание! Просьба не принимать во внимание лжеотзывы, оставленные конкурентами. Если перейти на профиль данного пользователя, можно заметить, что он оставляет негативные отзывы на совершенно разные автошколы (так в какой же из всех этих автошкол тогда училась "Ксения"?).
anton.bagration
anton.bagration ответил Автошкола Чемпион
У вас все пятибальные отзывы начинаются либо с "Хочу выразить благодарность", либо с "обучалась там-то". Наймите должность писателя комментов с фантазией что-ли, палитесь просто абзац как.
Автошкола Чемпион
Автошкола Чемпион ответил anton.bagration
Все положительные отзывы написаны реальными учениками, нам нечего скрывать.
На удивление похожие отзывы... Такое ощущение, что либо мне не повезло и попался плохой филиал, либо все же их пишут сотрудники, к чему я собственно и склоняюсь.
Самый большой минус - при всех попытках выяснить у ученика, как ему обучение, все ли хорошо - кроется лишь желание заработать, причем как на ученике, так и на инструкторе. Поставлено прям на потом - ты жалуешься администратору, тот сообщает руководителю и инструктора штрафуют. Казалось бы, от этого должно стать лучше? Но нет, целью являются именно поборы. На экзамене настойчиво предлагают "подстраховаться", иначе не сдашь, запугивают учеников. Недокат идет ужасный. Вы хоть посчитайте, сколько занятий вы пробыли за рулем... 10? 15?, а теория, в нашем филиале на Крестовском преподаватель пришел 5 раз (по 2 часа), а потом сказал "вы и так научитесь по книжкам, там ничего сложного" Как в этой школе я решил остаться после такого - сам не пойму, хотя этому и поспособствовало нежелание администрации возвращать мне деньги.
Внимание! Просьба не принимать во внимание лжеотзывы, оставленные конкурентами. Если перейти на профиль данного пользователя, можно заметить, что он оставляет негативные отзывы на совершенно разные автошколы.
Прошла школу Чемпион от подачи документов и до оформления прав. Встретила только вежливых, отзывчивых, доброжелательных людей. Огромное всем СПАСИБО! Отдельная благодарность моему инструктору Игнатьеву Александру Леонидовичу! Чуткий, внимательный, доброжелательный, отзывчивый, спокойный человек. СПАСИБО! Была рада нашему общению. Хочу обратиться к тем, кто пишет плохие отзывы! Вы не пробовали УЧИТЬСЯ? Учить ПДД, разбираться, зазубривать? За вас этого не сделает никто!!!Мне помогло. Ещё раз спасибо всему коллективу автошколы.
Обучался в филиале на Звездной. Теорию прошли быстро + сам 3 раза полностью все билеты перечитал, поэтому оба экзамена по теории (в школе и ГИБДД) сдал быстро. С практикой тоже повезло, попался опытный и толковый инструктор - Смирнов Денис Дмитриевич. Все грамотно, терпеливо и доходчиво объяснял, поэтому в город поехали уже через пару занятий. Город изъездили вдоль и поперек: с юга на север и обратно, через центр, пробки, проспекты и т.д... даже в пригороде были, в общем, охватили много различных маршрутов и отработали все экзаменационные элементы. При этом мы ездили полный час (а не по 40 мин. как у некоторых). Поэтому опыт вождения я получил действительно стоящий, то что нужно для уверенной самостоятельной езды. Считаю, что Денис отлично подготовил меня к практическому экзамену, а так же показал основные моменты, на которых ученики валятся при сдаче в ГИБДД. Он постоянно был на связи и старался ставить часы вождения в удобное для меня время. Спасибо ему за работу. Буду рекомендовать знакомым!
Обучалась в филиале "Чёрная речка".
Обучением осталась довольна. Теорию преподавала Елена, к каждому занятию нам нужно было решать блок вопросов из билетов по пройденной теме, затем можно было разобрать те, которые вызывали сложности. Теорией осталась довольна, мне понравилось, что были примеры из практики преподавателя, Елена рассказывала некоторые нюансы и противоречивые моменты, которых в книжке не найдёшь, также сразу попросила задавать вопросы, не молчать на занятиях, а все же вести диалог) это здорово).Также Елена рекомендовала постоянно решать билеты, даже после окончания теорию, иначе все быстро забывается. Это действительно так, лично я проходилась полностью по всем билетам 3 раза: перед сдачей зачета, экзамена в автошколе и перед ГАИ. В итоге теорию сдавала везде без ошибок! В том числе и в ГАИ)
А теперь поделюсь впечатлением о прохождении практики. Выбор инструктора -это целый ритуал. Отзывы я читала, поэтому сразу знала к кому точно идти не хочу. Мне понравилось, что можно перед началом практики предоставить те критерии, которым должен соответствовать инструктор. Я обратилась к секретарю и написала список инструкторов, у которых точно не хочу обучаться+ попросила, чтобы это точно была не женщина и не внедорожник. На сайте как оказалось представлен не весь список инструкторов, на деле их чуть больше. Мои пожелания были учтены в лучшем виде, за что отдельное спасибо. Обучал вождению меня Смирнов Денис Дмитриевич. Обучение проходило в комфортной обстановке, ходила на вождение с удовольствием. Ни разу не выругался на меня, хотя было за что, город давался мне сложно. Наоборот всегда успокаивал и поддерживал, что все получится, когда получалось - хвалил, лично меня именно такая манера преподавания стимулирует делать лучше. Каждое занятие длилось ровно час, а не 40 мин, судя по некоторым отзывам ребят из моей группы. Ни разу Денис не сказал что-то типа:"не портите мою машину", всегда объяснял что я сделала не так и как надо было. Обучением я осталась очень довольна, страх перед городом потихоньку сошёл на нет. Так что инструктора мне менять не пришлось, хотя это здорово, что Автошкола предоставляет такую возможность, хоть после первого занятия можно перевестись к другому. Отдельное спасибо Денису за моральную поддержку и наставления перед экзаменами в ГАИ).
Хочу выразить огромную благодарность за обучение и хорошую работу администрации. Несмотря на то, что за рулем вообще никогда не сидела, получила хорошую теоретическую и практическую базу.
Учился вождению на Крестовском у Романа Белослудцева. Остался доволен. Инструктор хороший, спокойный, все по делу. Экзамены сдал, права получил. В общем школу рекомендую.
Когда я пришла в автошколу, у меня не было чёткого понимания, что такое автомобиль, было только огромное желание научиться им управлять. Мой инструктор Роман Юрьевич Белослудцев, как первый учитель в школе, учил меня с азов - где и как расположены педали, как переключать передачи и т.п. Но постепенно, шаг за шагом, урок за уроком, я научилась управлять автомобилем, освоила "площадку" и "город". Через Yell.ru хочу поблагодарить замечательного инструктора Романа Юрьевича Белослудцева и рекомендовать его всем будущим автолюбителям.
Я не любитель писать отзывы, но тут не выдержал!
Это не автошкола, это обдираловка! А как все красиво начиналось!
Про теорию молчу, ни чего особенного, кому надо- выучит,а вот вождение...
Сначала учишься на одной машине, а экзамены сдаешь на другой, совершенно другой! не совсем понятна политика, чтобы точнее завалиться?
На тебя еще и наорет какой то не адекватный мужик, который по русски то говорить не умеет!
Еще много чего можно написать, но лучше я это сделаю прокуратуре.
Надеюсь руководство автошколы читает отзывы и увидит это!
Хочу сказать слова благодарности в адрес моего инструктора по вождению Игнатьева Александра Леонидовича, замечательного преподавателя и чуткого человека. Спасибо ему за четкие объяснения, тактичные замечания и замечательную атмосферу на занятиях.
Слова поддержки, сказанные Александром Леонидовичем, всегда вселяют в меня уверенность в моих силах и мотивируют к дальнейшему обучению. Я не идеальная студентка: допускаю огромное количество ошибок и не быстро ориентируюсь в ситуации на дороге. Но благодаря безграничному терпению моего инструктора, его понятным указаниям и доступным объяснениям, этих ошибок становится все меньше, а я чувствую себя за рулем все увереннее. Спасибо!!!
Училась в автошколе Чемпион на Будапештской. Шла к определенному инструктору Кроту Алексею по рекомендации подруги. Про теорию ничего интересного не напишу,рассказывали,поясняли,спрашивали. Кто ходит,учит и не тупой - проблем нет,сдать можно. Инструктор хороший,все объяснял спокойно и простым языком. Очень боялась ездить по городу, но со временем влилась в движение на дороге. Могу сама делать левый поворот на сложном перекрестке. В общем,спасибо Алексею, права получила, ездить умею. Не представляю кого-то другого на месте своего инструктора. Всем удачи. Мария . группа № 63
Отличная автошкола, обучалась в филиале у ст.м. «Академическая» (ул. Бутлерова). Грамотные и приветливые преподаватели. Объясняют именно то, что необходимо знать каждому водителю и уделяют внимание всем ученикам. Отдельно благодарю Ковалевского Валерия Михайловича за профессионализм, терпение, индивидуальный подход к каждому, полезные советы и четкий инструктаж!
Спасибо автошколе "Чемпион" - я получила права!!! Училась на Черной речке. Огромное спасибо моему инструктору Воронову Игорю Ивановичу! Очень доброжелательный и терпеливый человек с большим опытом работы. Видно как он болеет за каждого ученика всей душой и сердцем! На занятиях, на каждый свой вопрос, я всегда получала четкие спокойные ответы. Именно он своим терпением и выдержкой помог мне преодолеть страх перед дорогой и действительно научил меня водить!!! Еще хочу поблагодарить преподавателя теории Елену Владимировну за интересные, познавательные уроки. На занятия я ходила с удовольствием, старалась не пропускать. Она очень тщательно и доходчиво разбирала с нами дорожные ситуации. И конечно же, спасибо администратору Марии Владимировне, которой удалось убедить меня в том, что хватит откладывать на завтра - пора уже влиться в ряды водителей)))) Буду советовать вашу автошколу всем своим друзьям!
Забавно, один и тот же отзыв везде, эх, раньше отзывы могли быть отражением реальной ситуации, а такие как вы все портят. Сам повелся и пошел в вашу "школу", хотя ей больше подойдет название "контора"
Хочу выразить свою благодарность этой автошколе !))
Особенное Спасибо , Новикову Николаю !))
Просто замечательный инструктор,добродушный и очень приятный человек )
Со всей душой к ученику и своей работе)
После автошколы ,не было никакого страха садится за руль ) Буду всем советовать именно вас ))
Большое спасибо автошколе Чемпион! Достойная школа - качественное обучение, доброжелательная обстановка, доступная цена. Очень признательна своему инструктору Белослудцеву Роману Юрьевичу. Спасибо Роману Юрьевичу за удобный график занятий, грамотное и понятное обучение, индивидуальный подход и лёгкость в общении. За весь курс обучения не возникло ни одной проблемы, научилась управлять автомобилем, сдала экзамены и получила водительское удостоверение. Ещё раз спасибо Роману Юрьевичу Белослудцеву и школе Чемпион!
Супер школа с прекрасными преподавателями. Училась летом на Среднеохтинском у Новикова Николая. Кроме положительных эмоций,я получила богатый опыт в практике вождения. Езжу сама каждый день,страха нет и начинаю получать удовольствие от вождения. Супер. Спасибо.
Хочу выразить благодарность за обучение автошколе Чемпион на Крестовском. Теория давалась в доступной форме, на все дополнительные вопросы преподаватель отвечал всегда охотно, консультировал по необходимости. Отдельное СПАСИБО моему инструктору - Роману Юрьевичу Белослудцеву. Всегда доходчиво и терпеливо разъяснял все дорожные ситуации, раскладывал все "по полочкам", что очень важно для пришедшего учиться с нуля. Также хочется отметить четкую работу администраторов Ольги и Татьяны. Спасибо! Буду рекомендовать вашу автошколу своим знакомым.
Приветствую всех, кто хочет решает окунуться в "новый мир", где вас обманывают, заваливают, выкачивают.. Ну не всё так плохо, конечно, есть и good моменты. Знаете все отзыввы разделяются либо негативный, либо все ок. Я попытаюсь написать обо всём объективно. Итак: выбрал филиал на новочеркасской. Преподаватель по теории: Исаков Евгений Естиславович. Конкретный, четкий мужик (из военных). Разжевывал нам все по полочкам, каждый пункт, ничего не упустил. Не придраться, чем вызвал восхищение. Одним словом - человек на своем месте. Закончилась теория, началась практика. Распределили нас к инструкторам. Я попал к РЯБОВУ Леониду Юрьевичу. поначалу всё вроде ничего, чин чинарём, весело, шутки. на 1 занаятии под сотку шли, что меня озадачило, все-таки 1 занятие. Потом, как я узнал, это у него такой метод - на первом занятии врубать все передачи (кроме пятой) "педаль в пол" - вот что я запомнил. Жутко, но по его мнению - уходит страх перед дорогой. По мне так лично - наоборот приходит. Я потом краем уха, слышал как от него приходили с дрожащими руками и жаловались. в Его варианте - не всё для ученика - а все для инструктора. Ничего не объясняет - направо,налево, вот и практически и всё. Больше похоже не на обучение, а на курсы повышения квалификации. Постоянно опаздывает, курит в салоне. Короче, НИХРЕНА он меня не научил. НЕ СОВЕТУЮ к НЕМУ, кто хочет чему нибудь научиться. РЯБОВ - подходит, для тех, кто умеет уже ездить. Тогда самый кайф - полная свобода, гоняй хоть под сотку. Решать вам. Про экзамен по теории не буду особо останавливаться - пришли, сдали, ушли. Многие завалили. Совет: учите Теорию каждый день по чуть-чуть. Правила прочитали один раз - и сразу же нач отвечать на экз вопросы, там если что все расшифровки есть по каждому вопросу из тех же правил. Так что пока учите, заодно и теорию повторяете. Учить нужно месяц минимум. я всю книгу прошёл 5 раз внимательно, это позволило мне сдать в школе и в ГИБДД без ошибок. Решать опять же вам) Практический экзамен в автошколе принимал Чекотин Вадим Вадимович. Нормальный мужик, не вредный, все по существу. Заканчивая свой отзыв вердикт такой: Теория - 5 баллов, практика - 2 балла, администрация - 5 баллов.
Автошкола соответствует заявленным требованиям. Курс теории очень понравился, всё очень конкретно, без лишних слов. Занятия проводил Евгений (филиал "Новочеркасская"), огромная благодарность за лекции, на которые разрешалось ходить и повторно, и уже после завершения курса (с другими группами). Возникли проблемы с инструктором, на что моментально (после 1 звонка) отреагировал "главнокомандующий" инструкторами - Каримов Ф.Ш. Дальнейшие занятия проводил именно он. Уверенно можно сказать, что инструктор великолепный. Очень спокойный человек, который любит свою работу, процесс преподавания. Настолько приятно было заниматься, что время пролетело незаметно. Для тех, кто ни разу не сидел за рулём и желает научиться грамотной технике, очень рекомендую получить базу именно у Файзулло Шарифовича! Площадка сдавалась идеально, по поводу города можно сказать, что зависит от конкретной ситуации на дороге, но в принципе к последнему занятию было очень спокойно. Конечно, всё зависит от способностей и желания, а если есть желание научиться хорошо ездить, то прилагая усилия и старания - всё получится!! Наберитесь терпения перед сдачей экзаменов в ГАИ, мы провели там целый день (с 8 утра до 10 вечера), очень напрягает ожидание, морально тяжело, перед сдачей площадки и города сидели прямо на земле, ничего не приспособлено, даже представить боюсь, чтобы было в дождь или зимой, на фотографиях для водительского удостоверения у всех "свежие и довольные лица", что даже полученная корочка не сильно порадовала! Не очень приятным финалом стал факт того, что категория М1 не открыта, хотя у всех автоматом стояла...но это вопрос к доктору. Имейте ввиду, что лучше открывать мед.справку сразу на все возможные категории. Один совет: начинайте учить правила дорожного движения до занятий по теории в автошколе, так будет спокойнее и понятнее на занятиях! Для онлайн билетов очень рекомендую: http://pdd-new.ru/ Время летит очень быстро, к моменту практики вождения лучше знать правила на хорошем уровне, чтобы занятия были полноценными! Порадовало то, что у автошколы все машины новые (не старше 3-х лет), приятно проводить время за рулём. Ну и по сути Ваш успех зависит на 60-% от инструктора. У меня на выходе остались только положительные эмоции от вождения благодаря Файзулло Шарифовичу (очень опытный преподаватель), вспоминаю с улыбкой и скучаю! :)))

Всем успехов, удачи и сдать всё с первого раза!!!
979053 979054 979104 979105
Спасибо автошколе "Чемпион" . Остался очень доволен. Как теорию, так практику преподавали профессионалы. Особая благодарность инструктору Богдашкину Анвяру Шагидулловичу за индивидуальный подход. Рекомендую. В администрации помогают решить все проблемные вопросы. На экзамен в ГИБДД шел без страха и с абсолютной уверенностью в успехе. Итог: водительское удостоверение на руках! Всем спасибо.
Отучилась в автошколе Чемпион и в мае этого года получила права.
Автошкола очень достойная! В своё время мне её порекомендовали, а теперь и я могу её рекомендовать. Огромное-преогромное спасибо моему инструктору Петру Геннадьевичу Пуляеву! За его профессионализм, за терпение и поддержку!!! Я такой человек - мне важно всё до мелочей разобрать и разложить в голове по полочкам. Я даже блюдо новое готовить не буду, пока не найду подробный рецепт с инфой, когда надо крышкой накрыть (если вообще надо) и какого размера должны быть ломтики. Вобщем ))) Пётр Геннадьевич всегда всё объяснял и показывал; разбирали и анализировали все возможные ситуации на дороге. При этом всегда на позитиве и даже с юмором (когда это уместно, конечно). Подбадривал и помогал справиться с волнением на экзаменах. Особенно на экзамене в ГИБДД благодаря нашим иструкторам, а также старшему мастеру Чекотину Вадиму Вадимовичу, наша группа чувствовала себя очень уверенно. Волнение конечно было, и очень сильное, без этого никак. Но Пётр Геннадьевич как всегда смог найти правильные слова, приободрил и настроил только на победу!!! )))
Всем рекомендую автошколу Чемпион и инструктора Петра Геннадьевича!
Добрый день!
15.07.2016 получила водительское удостоверение.
Обучалась в автошколе "Чемпион" на Бутлерова,40
Осталась очень довольна и ценой, и качеством обучения!
И теоретическая часть,и практическая объясняются доходчиво и понятно.
Особенно хотелось бы отметить работу Смирнова Дениса Дмитриевича,который и был моим инструктором. Максимально комфортная атмосфера на каждом занятии,доходчивое донесение информации,разбор ошибок.Очень порадовало душевное отношение этого инструктора-перед и после каждого этапа экзамена звонил,успокаивал,настраивал.На каждое практическое занятие ездила с удовольствием!От общения остались исключительно положительные эмоции. Всем рекомендую!
Автошкола "Чемпион"-лучшая!)Выбрала эту автошколу из-за удобного расположения. Процесс обучения хорошо организован , осталось только хорошее впечатление .Все доходчиво обьясняли на теоретически и практических занятиях .За руль села впервые,сомневалась,что справлюсь вообще с коробкой передач,но благодаря своему лучшему инструктору Крот Алексею,отдельное спасибо ему,который поверил в меня , я перестала бояться руля,дороги и научилась ездить. Многое завис от инструктора я рада , что попала в группу к Алексею;он профессионал своего дела,обладает огромным терпением,спокойствием и умением доходчиво обьяснили, откатались все положенные часы по интересным маршрутам города.Благодарю автошколу и Алексея за помощь в получении прав ,все экзамены сдала с первого раза.Удачи всем
После окончания автошколы "Чемпион" хочу поблагодарить самого лучшего инструктора БЕЛОСЛУДЦЕВА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА. Спасибо за профессионализм, понимание, за подготовку к экзаменам и водительской жизни!!!
Обучалась в автошколе Чемпион в филиале на крестовском острове. Сегодня наконец получила права) весь процесс обучения мне очень понравился. Отдельное спасибо моему инструктору - Игнатьеву Александру Леонидовичу. Он всегда помогал в сложных ситуациях, и не только на дорогах. Благодаря ему чувствую себя уверено за рулем!)
Удивилась, прочитав отзыв. Обучение прохожу именно у этого инструктора. Все четко и понятно. Есть задачи, которые я должна решать на каждом занятии,. Есть у меня ошибки,как без них, и их мы и отрабатываем. Если у меня есть вопрос - разбираем . Дозировано даются усложнения - только так и будет прогресс в обучении. Смотрю, девушка даже имени не написала, ни номер группы) похоже на заказуху- конкуренция однако)) Теория: девушка думала, что ей кино будут показывать. Все надо учить самостоятельно. Конусы: а девушка думает, что ей машины и гараж поставят на площадке для отработки упражнений. Тогда школа разорится)) И , видимо, думала, что за нее и руль будут крутить)) Голову надо включать- по -другому никак. Габариты: тренировать будете сами, так как машины у всех разные будут и габариты, соответсвенно .Может у вас будет мини купер или ваз-патриот ))каким габаритам вас учить? Крылова Наталья, обучение АКП
Это мой коммент к отзыву( от 12 мая) про инструктора Игнатьева Александра Леонидовича.
Здравствуйте!
Хотелось бы поделиться мнением о прекрасном инструкторе. Может кто-то как раз думает или стоит перед выбором главного человека, который научит на дороге Вас чувствовать себя в своей тарелке!
Наш филиал находится на Фурштадской. Особого предпочтения в инструкторах не было, отзывов не читала и решила отдаться судьбе, а она меня в который раз не подвела.
Никогда в жизни не могла представить, что буду сама водить, всегда считала, что мне обеспечено только место пассажира.
Попала я к Игнатьеву Александру Леонидовичу.
-Это добрейшей души человек. Несмотря на то, что за рулём я сидела впервые- ни разу за все время не повысил голос, а для меня это было, наверное, одним из главных пунктов!
-В меру строгий. Внимательно следит за Вашей ездой. Если случается ошибка на дороге, то тут же всё объясняет на доступном языке, что в 99% случаев, на своем опыте, могу сказать, вы ее вряд ли повторите. Либо будете оттачивать, пока не получится.
- Страх. Я совершенно перестала бояться остальных автомобилей, левый поворот и разворот больше не снятся мне в страшных снах.
Александр Леонидович всегда пойдёт Вам на встречу, будь то изменение расписания занятий, или просьба в оттачивании какого-либо маневра, и т.д
Поэтому, если кто-то стоит перед выбором, то смело можете обращаться к Александру Леонидовичу, не ошибетесь!
Хочу оставить отзыв об Александре Леонидовиче Игнатьеве.
На данный момент обучение еще не закончено, но уже могу сказать, что Александр Леонидович отличный инструктор. На площадке он объяснил все очень доступно, и уже на третьем занятии, когда мы прошли все необходимые элементы, все стало получаться. Благодаря ему совсем не страшно ездить в городе, страх других автомобилей куда-то улетучился сам собой. Инструктор спокойно объясняет правила и корректирует по ходу движения. После практических занятий я наконец-то поняла правила проезда перекрестков, за что ему отдельное спасибо. Надеюсь, что с таким инструктором, как Александр Леонидович, и экзамены я сдам легко.
Добрый день! Отучилась в автошколе Чемпион и сдала на права с первого раза!!! В принципе вся теоретическая часть была изложена, многое узнала уже на практике. Инструктор- Игнатьев А.Л., очень четко и спокойно все обьяснял. За ошибки не ругал, а за успехи хвалил)))Смог привить интерес к управлению автомобиля и научил ориентироваться на дороге в условиях большого города, училась на Крестовском. Огромное спасибо автошколе и Александру Леанидовичу! Буду рекомендовать друзьям! Успехов вам!
Прошел обучение у этих обманщиков этим летом. Трудно назвать это заведение автошколой, особенно инструкторов, скорее контора проката автомобилей с надзирателем. За время практики, мой инструктор не пытался даже научить меня хоть чему-нибудь. На мою просьбу сменить инструктора, директор этой конторки ответил отказом и советом не ругаться с инструктором, если хочу сдать экзамен. Перед экзаменами в школе нам предложили купить "подстраховку" в размере 10р. Но я крайне против такого и сдал сам, хоть и не с первой попытки.
Перед экзаменов в ГАИ инструктор с администратором настаивали на том, что надо заплатить иначе сдать невозможно, причем цены называли от 30 до 40 за город и площадку и за весь экзамен соответственно. По факту вымогательства денег у учеников и подталкивания на дачу взятки мной будут вскоре написаны письма в профильные органы. Надеюсь таких школ в нашем городе вскоре станет меньше. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, только деньги свои потеряете.
Учился на среднеохтинском.
Я училась в филиале у метро Черная речка, пришла из-за низкой цены, денег особо не было, студентка все же. Встретили хорошо, но если бы я знала, что за этим добрым приветствием стоит - никогда бы не пошла. Теорию объясняют действительно читая правила из книжки, причем явно меньше часов, чем положено, мы занимались 2 раза в неделю по 2 часа, как понимаете ни о каких 136 часах и речи быть не может... А как только началась жара - настал капец, по соседству с этой "замечательной" школой находится ветклиника, и как только температура переваливает за отметку 20 градусов - начинается страшная вонь от собак, неприятный едкий запах, но преподаватель даже не соизволил открыть окно на мои просьбы, еле досидела до конца занятия( Про практику тоже ничего хорошего сказать не могу, занимались мы с инструктором 20 занятий по часу, после чего мне пришлось брать дополнительные уроки. В итоге стоимость обучения мне обошлась не в 21 тысячу, как обещали, а в 30. Мораль - не ведитесь на низкую цену, как это сделала по ошибке я. Лучше один раз заплатила бы нормально, чем потом переплачивать...
Никому не советую этих шарлатанов.
Всем приветы ;)
Захотелось написать отзыв об автошколе в которой я сейчас заканчиваю обучение, а раз захотелось чего ж не написать то?!)))
Так как я никогда раньше и думать не думала, что решусь научиться водить машину, я знаете ли страшная трусиха, то эмоций этот процесс вызвал у меня море, ну начну!
Автошколу выбирали вместе с подругой, вместе всегда веселей и решимости больше, выбирали по принципу поближе бы к работе, автошкола "Чемпион" (филиал на Среднеохтинском) оказалась самым ближним светом, грубо говоря в соседнем доме, зашли, все спросили, цена устроила, а об остальном мы честно говоря даже на думали и отзывов не читали))) Теории у нас было 10 занятий, теоретик Евгений Естиславович некому не дал уснуть на своих лекциях))) Ну серьёзно, это один из запоминающихся рассказчиков! Интересно, не монотонно, очень понятным языком, а главное то, что он рассказывал запомнилось, мы потом и от инструктора слышали, что теоретик у нас был очень сильный, у меня когда я перед экзаменом по теории перечитывала ПДД, его голос в ушах звучал))) Дальше у нас был инструктаж по предстоящему вождению и распределение по инструкторам, скажу сразу, что инструктора можно выбрать самостоятельно, или отдаться судьбе и "взять, что дают")))) На инструктаже, главный инструктор над всеми главными инструкторами нам нахваливал автошколу, говорил, что мы сделали великолепный выбор и все в этом духе))) Опустошил золотой запас России по меду в уши))). Положен нам 21 час практики 5-6 ч. площадка, остальное город) Инструктора выбрали сами с подсказки коллеги, которая недавно тоже там училась, так вот! инструктора она посоветовала того кто ей не достался))) к этому филиалу было прикреплено 3 инструктора как я поняла. С одним она не "ужилась", второй говорит нормальный такой с ним и заканчивала обучение, но говорит был там ещё и третий неизведанный ею инструктор Роман Мотуш, его и выбрали. Мне не с чем сравнивать, но на интуитивном уровне я чую, что не ошиблась с выбором. Легкий в общении, уравновешенный, объясняет понятно, а если не понятно, то приложит "художественную иллюстрацию" как заехать попой в "гараж" не покалечив собственно саму попу и инвентарь площадки))) обучает серьёзно!!!, смотрит на жизнь с юмором. Вообщем подитожу, я не видела себя за рулём никогда в жизни, пошла учиться из за секундного порыва и слава богу что он случился, страшно, но интересно, новый жизненный виток! Ездить научит дорога, почву мне дали хорошую.
Спасибо за потраченную минуту жизни на мой отзыв ;))) пока-пока
У меня вопрос,все кто написал отзыв,все сдали в ГАИ сами все экзамены,а то как выясняется,еще при сдаче экзаменов в автошколе,многие проплачивали экзамен(площадка и город)5 тыс и все,ты все сдал,а на ошибки закроют глаза,а то по отзывам все прям водители от Бога и прям все все сдают сами,смешно,и самому сдать в ГАИ,это уж очень надо быть мега супер-пупер водителем и водить не один год,чтобы сдать у них и без ошибок
Автошколу "Чемпион" мне посоветовала подруга, которая благополучно сдала на права категории В еще в прошлом году. Единственная разница была в том, что она слушала теорию на Чернышевской, а я на Звездной (к слову, у шикарной женщины - Алины Новожиловой).
Там же в филиале на Звездной меня в ученики получил Мотуш Роман Александрович. Я буду советовать своим друзьям даже не столько саму школу, сколько этого прекрасного человека. Адекватный, понимает, что у людей могут быть внезапные завалы на работе или проблемы со здоровьем, объясняет поэтапно и доходчиво. Никаких проблем не было ни в процессе обучения, ни в день экзамена. Так получилось, что уже после получение водительского удостоверения у нас оставалось "неоткатанное" занятие, буквально на следующий же день спокойно отработали сложные перекрестки и как всегда поговорили о машинах и жизни. С ним вы точно сдадите на права, а главное - сядете за руль. Спасибо большое :)
Прошел обучение в автошколе в период весна-лето.Трудно давать объективную оценку по обучению тк можно попасть к разным инструкторам теории и практики. В моем случае теория была обычном зачитыванием книжки по ПДД, практика была отвратительной.
По итогам проще привести расценки услуг автошколы:
1.Обучение обошлось в 23 тр
2. "помощь" при сдаче экзаменов:
- Экзамены в автошколе кроме теории 5 тр
- помощь при сдачи всех экзаменов ГАИ + автошкола 29 тр
- только город автошколы + город в ГАИ 19тр
- ''коммерческая'' пересдача экзамена в автошколе (вероятность сдачи по коммерческой больше чем при обычной) 2.5 тр
- обычная пересдача экзамена в автошколе 1.5 тр (вероятность сдать не велика)
По итогам могу сказать, что за время обучения понял, что им просто не выгодно обучать вас тк есть возможность подзаработать на вас.
Те ценники которые привел выше, это те о которых мне стало известно от инструктора с учетом моих не сдач/пересдач. Вероятно есть и иные расценки.
Недавно закончил обучение в школе Чемпион на Крестовском острове. Хочу поделиться своими впечатлениями. Работа администратора, теоретическая часть, занятия на автодроме и в городе, сдача экзаменов - всё хорошо организовано. Обучение проходило в спокойной деловой обстановке. Несколько слов о моём инструкторе Белослудцеве Романе Юрьевиче. Спокойный, пунктуальный, с чувством юмора. Роман Юрьевич грамотно выстроил систему обучения и на площадке, и в городе. С каждым уроком замечаешь, что стал увереннее управлять автомобилем и ощущать себя участником движения. Я бы всем рекомендовал автошколу Чемпион и инструктора Белослудцева Р.Ю.
Несколько дней назад я получила права после прохождения обучения в автошколе «Чемпион», филиал у ст. м. «Политехническая» (Тихорецкий пр., д. 9, к. 5.). Выбор пал именно на эту автошколу из-за удобного расположения.
В общем от обучения осталось приятное впечатление.
Я выбрала для себя группу выходного дня.
Первый этап - теоретические занятия - прошёл быстро, пять недель. На мой взгляд, было немного скучно. Но, в любом случае, полезно. Особенно последние занятия, когда нас готовили к практике. Видела отзывы людей, предлагающих сократить часы теории, перераспределить их в пользу практических занятий. Я полностью согласна. В конечном счёте, ПДД и билеты мы можем выучить абсолютно самостоятельно, в отличие от приобретения практических навыков вождения..
Второй этап – вождение. Здесь очень многое зависит от инструктора. Моим инструктором был Евгений Сергеев: опытный водитель, человек пунктуальный, спокойный и терпеливый. С ним, с учётом моих пожеланий, составили удобный график занятий. Ездили по городу много, по интересным для меня маршрутам. С ним первый раз села за руль. До этого опыта вождения не было совсем. Часовые занятие проходили очень быстро. Всегда казалось мало. Научилась очень многому. Вождение понравилось сразу, садилась за руль всегда с удовольствием, хотя легко мне было далеко не всегда.
Я человек требовательный, люблю планировать своё время, не терплю формального отношения к работе. Спасибо Евгению, что терпел меня, находил время, объяснял всё, пока до меня не доходило.
Благодаря ему вождение было приятным времяпрепровождением, а не скучным занятием. Появилось желание ездить больше, тем более, что с правами это гораздо проще)
Ещё раз спасибо за понимание, труд и терпение!