8 (812) 906-60-088 (812) 906-60... — показать

Частная школа "Унисон"

8 (812) 906-60-088 (812) 906-60... — показать
+7 812 906-...+7 812 906-60-08 ещё
Пн: 09:00 - 18:00

Про «Частная школа "Унисон"»

Школа Унисон является одной из старейших частных школ России. История частной школы начинается в 1991 году с работы Школы раннего развития в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных на основе авторских методик педагогов-новаторов.

От дошкольного обучения до подготовки к поступлению в ВУЗ – так строится учебный процесс частной школы Унисон, где особое внимание уделяется дополнительному образованию. Ведь так важно раскрыть природные возможности детей, дать каждому ребенку дело по душе, дать ощущение успешности, мастерства в каком-либо виде деятельности и помочь сделать осознанный выбор будущей профессии. Именно поэтому школа Унисон сотрудничает с такими ВУЗами Санкт-Петербурга, как Государственный университет, Высшая школа экономики, Педагогический университет им. А. И. Герцена, Государственный университет кино и телевидения.

Детские лагеря 1
Детские лагеря
Тип ВУЗа 3
Форма собственности 1

Отзывы про Частная школа "Унисон" (3)

Мы выбирали между "Унисон" и "ILA Aspect". В итоге, отдали предпочтение последней школе, так как там усиленно преподают английский язык. А это было важно, так как нужно, чтобы ребенок хорошо на нем мог говорить. Не прогадали со школой, в ILA Aspect действительно сильные педагоги работают, да и в самой школе есть все необходимое для качественного обучения ребенка. Тем не менее, "Унисон" могу рекомендовать тоже, так как были тут на собеседовании и все понравилось.
Руслан Шайхинуров, основатель тренинг-центра "Свой Бизнес":

С чего это я вдруг про какую-то школу?

Ведь с бизнес-тренингами это никак не связано. А мои собственные дети школу закончили уже очень давно.

Да просто мне эта школа очень нравится. Я обещал про нее написать.
Вот и пишу :)

История вкратце такова:
Одна из руководителей школы «Унисон» регулярно читала мои рассылки.
Затем пригласила меня выступить перед детьми с лекцией о предпринимательстве.
Так мы и подружились.

Скажу сразу, что у меня самого оба ребенка учились только в частных или спецшколах.
Потому что я, как дипломированный педагог, имел достаточное представление о том, какого уровня образование дается в обычных муниципальных школах. А ведь это было почти 20 лет назад, когда добротное советское образование было еще живо.
А уж сегодняшняя ситуация с образованием в обычных школах лично у меня вызывает… в-общем, какое-то отчаянное чувство.

Конечно, частные школы тоже бывают разные.

«Унисон» же понравился мне своей душевной атмосферой. И какой-то особой питерской интеллигентностью.
Никаких понтов.
Основатели и руководители школы очень увлечены своим делом. Школа, кстати, основана еще в 1991 году.
Находится в самом центре Питера, в новом отремонтированном, очень уютном помещении.
Детей немного, все очень разные, но всех их отличает то, что они такие… личности, я бы сказал.

Рекомендую рассмотреть школу «Унисон» как один из очень достойных вариантов.

Я бы своих детей туда отдал
Учился в школе с дошкольного отделения до выпускного класса. Поступил в "Политех" без особых сложностей. Благодарен "Унисону" за уникальную атмосферу - школа стала, как второй дом. Недавно нашел группу школы, где много выпускников и учеников школы, они подтвердят мои слова: http://vk.com/unison_school
Частная школа "Унисон" на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.