8 (812) 747-12-39 8 (812) 747-12... — показать

Отзывы о компании Deria Computers на улице Просвещения Сеть

8 (812) 747-12-39 8 (812) 747-12... — показать
г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 23
Район: Выборгский

Отзывы про Deria Computers на улице Просвещения (17)

2.6
Сдавал в ремонт Полувтомат. Обычный трансформаторный. Не работала подача проволоки. За "ремонт платы управления" содрали 4,5т.р. 30ноября сделали, сегодня 8 января плата сдохла, через неделю после конца гарантии. Осмотр платы показал- следы замены транзистора и выпаивания (без замены)реле.
Спасибо за извинения. По-поводу вашего предложения подумаю.
Время покажет!!!А еще расходы за экспертизу и моральный ущерб!!!А ремонт это само собой!А кусочек металла мне показали до вскрытия,так что не надо вилять.:-)
Люди осторожнее!!!Они съезжают с гарантии!Сдавал сварочн.аппаратик в ремонт,загнули самый высокий ценник 5500.Предложили купить у них новый ,разрекламировали как один из лучших.За то что оставил у них старый аппарат сделали огромную скидку в 200 руб.Новый аппарат прослужил 5 месяцев.Из которых работал 2 мес.В гарантии отказали.Буду делать независимую экспертизу!!!
Deria Computers на улице Просвещения
Ремонт аппарата, действительно был предложен за 5500, поскольку детали (неремонтопригодные в указанном случае, платы) для этого аппарата стоят дорого. При этом, как правильный сервис, мы посоветовали не ремонтировать аппарат, поскольку он, по нашему мнению, не стоил тех денег. Мы, действительно, предложили клиенту купить хороший аппарат. Готовы сделать ровно так же и в любом аналогичном случае, поскольку аппарат, предложенный нами, действительно, хороший. Через 5 месяцев клиент принес аппарат с прогоревшей платой. Аппарат был вскрыт при клиенте и владельцу было продемонстрировано, что в аппарате много металлизированной пыли и присутствует даже металлическая стружка. В паспорте к аппарату производителем указаны условия гарантийных обязательств. Указано явно, что наличие пыли является причиной отказа в гарантийном обслуживании. Несмотря на это мы приняли аппарат в диагностику и связались с производителем. Производитель подтвердил свою позицию, что он не готов платить за ремонт аппарата, засыпанного металлической пылью.
В спорных случаях мы всегда встаем на сторону клиента и выполняем ремонт по гарантии. В случаях очевидно неправильной эксплуатации (как в данном) мы считаем своим долгом встать на сторону производителя, поскольку электронная техника не может корректно работать засыпанной металлом и выходит из строя, по одной простой причине, потому что должна.
алексей степанов
алексей степанов ответил Deria Computers на улице Просвещения
.Откуда взялся кусочек цветного металла 5 на 5 мм и толщиной где то 0.2,0.3 мм мы узнаем после экспертизы.Не исключено что это элемент внутренностей сварочника или вообще подброшенный специально что бы не осуществлять гарантию.А пыль от болгарки в себя может засосать любой сварочный аппарат,ведь у него есть вентилятор,не правда ли!!!Скоро докопаемся до истины!Аппарат сдан на экспертизу сегодня!Люди будьте бдительны!
Независимая экспертиза все расставит по своим местам!Предыдущий сварочный аппарат у меня отработал четыре с лишним года в таких же точно условиях!А этот новый и современный 3 месяца
Я вот подумываю,а не обратиться ли мне в роспотребнадзор и в суд!
Deria Computers на улице Просвещения ответили алексей степанов
Именно для того, чтобы исключить подозрения в том, что мы что-то подбросили в аппарат, его вскрытие проводилось при клиенте и, конечно, мы можем это доказать. Металлизированная пыль от болгарки тяжелая и засосать ее в себя с пола аппарат не может. Это может произойти только если болгаркой работать в сторону аппарата, что является нарушением даже просто по логике, не говоря уже о прописанных правилах.
Deria Computers на улице Просвещения ответили алексей степанов
Это, несомненно, Ваше право. Мы - исполнитель. Если суд обяжет производителя признать случай гарантийным, мы, конечно же, заменим плату, а скорее даже аппарат.
А мне нравиться эта компания . Я уже несколько лет хожу к ним . Если у меня что нибудь сломаеттся , делают они все качественно и недорого :)
Deria Computers на улице Просвещения
Спасибо, Елена! Мы помним и уважаем наших клиентов.
Отдавали в ремонт компании Deria телевизор. При оформлении сказали, что через неделю после диагностики перезвонят по поводу окончательной суммы ремонта. За диагностику сразу заплатили 700 руб. Прошла неделя – тишина. Позвонили в компанию сами, на что нам ответили, что диагностику еще не проводили. Прошло еще дней 4-5, еще раз навели справки по поводу нашего телевизора, оказалось, что мастер по ремонту ТВ ушел в отпуск на 2 недели. На наш резонный вопрос: «Почему об этом нас не предупредили при оформлении», - последовал ответ: «Мы всегда предупреждаем, не знаем, почему вам об этом не сказали»(?!). Было неприятно, ситуация насторожила, но решили подождать. Прошло еще недели полторы ( 3 недели с момента, как ТВ поступил в ремонт), позвонил мастер, и сказал, что ему нужно около недели, для того, чтобы определить неисправность. Хорошо, согласились еще подождать, хотя уже возникло желание забрать телевизор из этой конторы. Надеялись на чудо и чудо произошло. Сдав телевизор в ремонт компании Deria в первых числах сентября, мы получили его в середине октября с диагнозом «неисправен ЖК дисплей». Но все это только цветочки, оказывается, ягодки были впереди. Когда после этого обратились в сервис центр самсунг (по совету того же мастера из Deria), мастер сервис центра пришел в шок. Цитирую акт выполненных работ мастера сервис центра самсунг: «неквалифицированное вмешательство в телевизор; сбиты шлицы крепежных винтов; часть винтов потеряна». Это к вопросу о высококвалифицированных специалистах компании Deria, как их характеризует один из пользователей сайта.
От себя добавлю, что когда сдавали ТВ в ремонт, отсутствовало изображение, но был звук, переключались каналы. После «ремонта» в этой чудо компании звук пропал, а задняя крышка ТВ оказалась висящей как говорят «на честном слове» + то о чем, свидетельствует акт. Мастер, ремонтировавший наш ТВ в компании Deria, на мой вопрос не нашел ничего умнее сказать: «Что вы от меня хотите? Любой сервис центр напишет что-то подобное» (?!). После этого звонил то ли администратор, то ли еще кто, извинялся и предлагал БЕСПЛАТНО прикрутить все винты обратно и закрепить крышку ТВ. У меня вопрос: « А что, в компании Deria считают нормой отдавать технику клиенту после «диагностики» в таком состоянии? и только после жалобы клиента и предоставления акта выполненных работ сервис центра самсунг, свидетельствующих о неквалифицированном вмешательстве, готовы привести все в порядок? Ничего не скажешь достойный сервис. Пишу этот отзыв второй раз, ибо предыдущий был удален с сайта со скоростью звука (они бы так ремонтом занимались): вечером разместила, утром следующего дня отзыва уже не было. Не конструктивно и непрофессионально. Оставляете только отзывы-диферамбы?! Вчера оценила вашу компанию 0 баллов (хотя надо поставить хотя бы 1 звезду, чтобы отзыв разместили), сегодня оценка -1(минус 1).
Deria Computers на улице Просвещения
Добрый День, Татьяна. Да, действительно, со сроками диагностики вышла накладка. Телевизор был сдан в период отпусков. И каждого обратившегося к нам мы предупреждаем о задержках. При этом Вас не предупредили.
Также с нашей стороны есть вина в нарушении крепежных элементов задней крышки телевизора (на нескольких креплениях сорвана болтовая резьба). Это является слабым местом телевизоров данного поколения. В последующих моделях производитель исправил данный конструктивный недочет.
По данным фактам мы провели разъяснительные работы и были приняты определенные меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Но, это не сглаживает нашу вину. Приносим свои извинения. Также остается в силе наше предложение по бесплатному устранению недочета.
Касательно удаления отзывов, мы не можем этого делать. Наши возможности на данном сайте ограничены ответами на отзывы пользователей. Видимо, есть некая причина, по которой Ваш отзыв не был опубликован.
Уважаемая Татьяна, Вы давно обращаетесь к нам за оказанием услуг, и до этого случая и после, все было хорошо. Вы являетесь нашим постоянным клиентом, и при последующих обращениях, мы сделаем Вам дополнительную скидку, вдобавок к скидкам постоянного покупателя.
Ай молодца! Вчера вечером разместила подробный отзыв о работе "мастеров" Deria, а сегодня его уже удалили. Ну еще бы, отзыв то отрицательный!
Я не собиралась писать отзыв об этой отвратительной компании, но сегодня обнаружила, что после их "замечательного" ремонта ноутбука DVD привод не работает!
Но обо всем по порядку. Итак, я обратилась в фирму (на Трефолева) 18 сентября 2016 г с неработающим гнездом питания, точнее он работал, но только в определенном положении. Молодой человек принял ноутбук и на мой вопрос, как быстро они все сделают ответил, что уже завтра мне позвонит мастер и расскажет подробнее о ремонте, сроках и цене. Ок. Естественно, никто не позвонил. Меня потихоньку начали одолевать смутные сомнения насчет этой компании.
Звоню им сама, оказывается диагностика у них занимает неделю!!! НЕДЕЛЮ без ноутбука. Если бы мне разъяснили заранее эти непонятные для меня условия, я бы не согласилась на такое, тк для меня крайне важны сроки!!! Ну как можно проводить диагностику неделю?!?! Они что там в аренду сдают гаджеты что ли? Ну думаю ладно, не буду судить о компании в целом по работе одного какого-то индюка на Трефолева.
Далее общалась с менеджером, попросила вернуть ноутбук без ремонта, но как можно скорее. Он сказал, что ноутбук я смогу забрать только в пятницу... Замечу, что звонила я в среду. Выбора не было, но к этому времени мне уже очень хотелось распрощаться с этими ребятами.
Конечно же, в пятницу ноутбук никто мне не вернул. Меня опять обманули, хотя я уже этому не была удивлена. В итоге, я забрала свой отремонтированный ноутбук в понедельник 26 сентября.
Надо сказать, что гнездо они починили, но взяли за это 2 800 р. Я считаю, что дорого. Но я надеялась, что может быть в плане профессионализма и надежности проведенного ремонта можно положится на эту компанию и закрыть глаза на переплату. Но я ошиблась и тут. DVD привод после ремонта не работает: не читает и не пишет диски. Для меня это очень актуально, я действительно пользуюсь приводом довольно часто. И как раз перед ремонтом ноутбука записывала диск, поэтому на 99,9% уверена, что именно после ремонта он перестал работать.
Выходит, мне опять надо обращаться в эту УЖАСНУЮ компанию, где не дорожат клиентами, где не имеют понятия о сроках выполнения работ, где завышенная цена и самое страшное – последствия от некачественно выполненного ремонта. Нет, я люто НЕ СОВЕТУЮ вам обращаться в Deria Computers!!!
Deria Computers на улице Просвещения
Прошу прощения за неверную консультацию при приеме и неудовлетворительные сроки ремонта. К сожалению на Трефолева у нас только пункт приема цифровой техники, ремонт производится на Просвещения. Поэтому требуется время на транспортировку. По поводу привода, предполагаю, что требуется почистить линзу лазера. Если же проблема в самом приводе, то готовы поменять Вам его бесплатно. Если есть возможность подвезти Ваш ноутбук на Просвещения, то срок ремонта составит ориентировочно 30 минут.
В первый раз обратился в эту фирму на Трефолева 42 с пуско-зарядным устройством, через 4 дня отзвонились и объявили стоимость ремонта 4700 руб. На вопрос, что было, ответили цепь питания. Приехав по адресу отказали показать, в чем именно проблема и за что плачу, какие материалы и з/части используются. Пригласив генерального директора Гуренко Игоря Евгеньевича, я получил отказ в получении услуги по ремонту, т.к. требовал разъяснить с чего формируется сумма 4700, на что получил ответ, что должен верить на слово. Через час в соседнем сервисе по ремонту в течении 20 мин выяснили причину неисправности (отпаявшийся диод). В итоге сумма ремонта составила 980 руб. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ, ну а если выбрали её, то ТРЕБУЙТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗА ЧТО ПЛАТИТЕ. Оценку за попытку наглого обмана 1
Да, мы, действительно, не расписываем производимые работы до уровня метража и стоимости каждого провода, как того потребовал клиент, оставивший отзыв. Мы занимаемся оказанием услуг и документируем их ровно настолько, насколько это необходимо. В документах всегда указываются узлы, которые были обслужены. Более детальная информация по замененным деталям и прочим техническим нюансам хранится во внутренней информационной системе, чтобы обеспечить восстановление хода предыдущих ремонтов, если оборудование приходит в повторное обслуживание. Такая информация отчасти является ноу-хау и сознательно нами не распространяется. Мы благодарны подавляющему большинству клиентов, которых устраивает результат сотрудничества с нами и которые не требуют от наших специалистов напрасной траты времени на разъяснение технических подробностей.
Мы не заставляем пользоваться нашими услугами клиентов, которых не устраивает документация, которой мы сопровождаем обслуживание. Мы также не заставляем клиентов соглашаться с нашими ценами. В некоторых случаях, как в описанном выше, предложенная нами оценка работ может показаться клиенту завышенной, по сравнению с предлагаемыми в иных компаниях. Во многих случаях один и тот же аппарат можно чинить разными способами с разным набором услуг. Не всегда лечение очевидного симптома надолго избавляет владельца от проблем. Мы всегда стараемся увидеть весь набор симптомов и их причин и устранить их все, чтобы оборудование работало долго и правильно. В части случаев мы выдаем клиенту на выбор отдельно минимально необходимый и отдельно желательный список работ. В части случаев мы сразу ориентируем клиента на полный список работ, который необходим по мнению наших многоопытных специалистов.
В большинстве случаев мы не готовы долго и подробно разъяснять ход работ клиенту, наши сотрудники - специалисты своего дела, и да - мы просим доверять им, поскольку они имеют огромный опыт в своих областях. Мы ни коим образом не заставляем соглашаться на предложенные нами условия, в подтверждение этого, мы даже не берем денег за диагностику по большинству типов обслуживаемого оборудования, даже, если мы потратили много времени и частично починили аппарат в ходе диагностики, а владелец не согласен с нашими условиями и забирает аппарат без ремонта.
Ivan Grozniy
Ivan Grozniy ответил Дима Поленичко
Это не ответ профессионалов! Очередное словоблудие!
av412
av412 ответил Дима Поленичко
Офигенное "ноу-хау"- список замененных деталей. Чтоб вам в автосервисе так же сказали. Заменили, что надо с вас многа денег, не нравится- досвиданья.
Знаю эту компанию уже больше 5 лет. Всегда помогали и даже с нестандартными проблемами. А в этот раз вообще удивили. Ноутбуку 10 лет привезен из Америки (надежный), зашумел вентилятор. Поискал в интернете нигде нет, а в Дэрии оказался в наличии. Хоть и пришлось приехать в Санкт-Петербург. Все качественно и быстро сделали, я очень доволен, не зря приехал. А то собирался его уже на свалку. Особое спасибо Денису за помощь.
Спасибо Николай Николаевич, всегда рады помочь.
Жульническая контора. Дедушка принес на ремонт планшет с дефектом сенсора, "отремонтировали" аккумулятор, с которым все было в порядке, воспользовавшись неосведомленностью пользователя. Сенсор не починили, но и деньги за услугу, которую не заказывали, конечно, не вернули.
Здравствуйте, сообщите пожалуйста данные заявки на ремонт по телефону 599-50-50. Чтобы можно было понять про какой планшет идет речь. А так по правилам нашей компании, если ремонт не осуществлен и диагностика на данное устройство бесплатная, то никакой оплаты не взимается. После ремонта каждое устройство проходит тестирование и на работы дается гарантия. Мы всегда открыты для общения и консультации клиентов.
Ввиду невозможности идентификации описанного случая и молчания со стороны Никиты Александрова, можно предположить, что отзыв фиктивный.
Несколько раз обращался в Дерию с ремонтом, а недавно и с модернизацией системного блока. Каждый раз все происходило идеально. Быстрая диагностика, звонок мастера, обговаривание предмета, вариантов и стоимости ремонта. Цены вполне божеские. Понравилось, что хорошо ведется база данных (между обращениями прошло 5 лет, но меня "вспомнили").
Благодарю Дмитрия и Мастера (имени не знаю) за вчерашний ремонт ноутбука на дому.
Не проверяла стоимость оплаченной мною услуги по прайсу) но ребята очень оперативно отреагировали, дистанционно подобрали замену и все работает.
Большое спасибо!
Как-то ремонтировал на Просвещения ноутбук, все сделали хорошо, пока проблем нет. Потом узнал, что у них еще на Трефолева ремонт сварочных аппаратов делают. А мне как-раз СТРАТ 160 на дачу везти нужно было. Сдал, достаточно быстро починили, подробно проконсультировали. У меня из-за прогара розетки вышли из строя цепи питания силовой части инвертора. Мне это обошлось в 3000р. В добавок узнал из-за чего это произошло. В общем ребятам большое спасибо.
Удивительная компания Deria ! Осенью отдала в ремонт мобильный xperia с разбитым экраном. Экран поменяли, причем сравнительно недорого, но ровно через 30 дней (гарантия) экран отвалился, причем продолжая работать. Принесла обратно, приклелили, но когда стала забирать выяснилось что телефон не включается. сотрудники объяснили это тем что аккумулятор разряжен. договорились что заберу через день, но телефон снова невключился. Видимо что то напортачили при склейке или угробили шлейф. Было это в середине ноября. 28 декабря сказали что ждут другой экран от поставщика, а в январе телефон в мастерской вообще не смогли найти!!! Так это и тянется до сих пор-телефон не отдают и ничего внятного сказать не могут. И это при том что что максимальный срок на все работы они дают 30 дней!!!!!
Здравствуйте! Данный телефон мы взяли в ремонт по гарантии только потому, что мы его ремонтировали и стараемся всегда навстречу своим клиентам.
Наши сотрудники были полностью вправе отказать в приеме, так как после предыдущей выдачи аппарата прошло 30 дней (установленный гарантийный срок по данной заявке).
При проведении работ выяснилось что в результате механического
повреждения, с которым обратились первоначально для замены экрана, пострадала и материнская плата, но это не проявилось при замене экрана.
На данный момент проблема решается. Однако, на текущий момент, все попытки ремонта к желаемому результату не привели. Клиенту будет предложен возврат денежных средств, достаточных для приобретения аналогичного аппарата.
Залил свой ноутбук кофе, сначала не работало несколько клавиш на клавиатуре, а потом он совсем перестал включаться. Случай не гарантийный. Думал уже выкинуть на помойку и купить новый. Но здесь за ремонт ноутбука взяли не очень дорого, да и сделали довольно быстро. Мастер объяснил, что после залития нужно сразу нести в ремонт (пока там всё не сгнило), даже если он работает. Теперь буду знать.
Ремонтировал ноутбук Asus. В официальном сервисе зарядили замену материнской за большие деньги. Здесь ребята отремонтировали за 2 дня и по деньгам все устроило. Понравилось, что со мной все было согласовано на каждом этапе ремонта. С мастером даже смог пообщаться, нужно было выяснить кое-какие детали. А недавно обращался к ним с игровой приставкой и узнал, что уже 6 адресов по городу, кстати на yell указаны не все адреса.