8 (812) 901-03-03 8 (812) 901-03... — показать

+7 812 901-... +7 812 901-03-03 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 33 к 1
ТМ "Светлановский", центральный вход, 4 этаж
Район: Выборгский

Отзывы про Медицинский центр Энерго на проспекте Энгельса (44)

3.7
Все источники Yell.ru (37) Spr.ru (7)
Здравствуйте!Не люблю писать но тут решила.Хочу выразить свою огромную благодарность медперсоналу клиники.Прохождение МРТ для меня наказание.Я 2 ночи не спала так пережывала.Приехав на место я очень была удивлена.На рецепшене встретили две милых девушки и всё обьяснили.Ответ на любой вопрос с уважением и приятной улыбкой.Большая благодарность Артёму Владимировичу Николаеву за понимание и очень человеческое отношение к людям.Так же вы получите ответы на свои вопросы,и все обьяснения что и как.Очень внятно и всё понятно.Обследование я пережила без психологических травм и очень благодарна.Результаты ждала не долго.Всем огромное спасибо.
У меня брала медсестра кровь из вены. Каждый раз для меня это проблема, плохие вены. Но медсестра в вашей клиники попала в мою вену с первого раза. За что ей большое спасибо. Персонал всегда вежливый и внимательный.
Всё очень понравилось. Приехали с ребенком раньше на двадцать минут. Пока разделись, администратор быстро оформила документы. Пригласили как только были готовы, чуть раньше назначенного времени, что приятно, т.к. не надо ждать. Врач замечательный, с ребенком хороший контакт. Впечатление сложилось очень грамотного специалиста. Консультацией остались довольны.
Время ожидания, консультации администратора, выдача результатов - все хорошо.
Большое Вам спасибо, давно не сталкивалась с такой доброжелательностью. Привозила маму ей 82 года-деменция- очень тяжело с ней, но у вас в клинике я даже не почувствовала этого, все настолько организованно и продуманно. Была очень удивлена когда мне по телефону позвонили и напомнили когда и во сколько нужно прибыть на мрт, и поинтересовались на машине или нет, и уж когда объяснили что нужно за 15-20 минут позвонить и забронировать парковку бесплатную, просто нет слов. Еще раз вам большое спасибо!
27.10.2018 делали в данной клинике компьютерную томографию органов грудной клетки и брюшной полости с контрастом.
1. При использовании контраста всегда уточняется вес пациента, за плечами уже не одна томография в разных клиниках города. В этой клинике про вес даже не спросили! при этом контраст даже не почувствовался при введении, хотя ранее всегда ощущался при введении, возникает вопрос: "а был ли мальчик" вообще?
2. Результаты исследования попросили прислать на электронную почту, администратор ее записала. Прислали? - нет!
3. Сегодня 30.10.2018 приехали непосредственно в клинику, дабы забрать результаты, но они оказались не готовы. Вернее готовы, но частично. Отдали только результат на исследование брюшной полости.
Администратор не смогла внятно объяснить, где же результаты по органам грудной клетки? То ли сбой произошел, то ли потерялись. так и не поняла.
4. Предложили еще раз подъехать 1.11.2018, когда на рабочем месте будет врач делавший исследование.
Врач поищет результаты, если не найдет, то сделает описание заново. НО! результаты нужны ориентируясь на предыдущие исследование, важна динамика, как сможет врач все это сделать, если предыдущие исследования уже у меня на руках?
Мне придется просидеть неизвестно сколько времени в самом центре, ждать пока у врача найдется свободное время, дабы сделать заключение заново, если предыдущее не найдется???
4. Что касается заключения про органам брюшной полости. Как уже писалось выше, это не первая томография и вот хочу сказать, что настолько емкого заключения еще ни разу видеть не доводилось. При этом, даже этот малый объем, написан с огромным числом грамматических ошибок, отсюда делаю вывод, что врач был предельно невнимателен при написании заключения. Как же такому заключению можно доверять?
Направление в данную клинику дали в поликлинике и ней дай Бог оказаться там еще раз, тем более при серьезных заболеваниях.
Я, на минуточку, лечу не простуду, я лечу онкологию, лечащий врач назначает лечение исходя из этого, такого важного исследования, которое в данной клинике выполняется, мягко говоря, не серьезно.
Просто хочется дать совет, прежде чем обращаться в данную организацию: 100 раз подумайте, тем более, если что-то серьезное.
Здравствуйте, уважаемая Наталья Андреевна.
Вам было проведено исследование с контрастирующим веществом опытным сотрудником с большим стажем работы, поэтому Вы даже не почувствовали введение препарата.
Это отмечают многие наши пациенты.
В системе ОМС контрастирующее вещество по весу не тарифицируется, но введение производится в соответствии с Вашим весом.
По поводу пунктов 2-4 приносим свои глубочайшие извинения за технический сбой в электронной базе в день Вашего исследования, в результате которого не сохранилось одно из Ваших заключений.
Мы постарались максимально быстро уладить возникшую проблему и передать Вам несохранившееся заключение.
Извинения были принесены и со стороны врача, и со стороны ресепшен.
Приносим извинения еще раз со стороны администрации клиники.
Прекрасная клиника! Была недавно на массаже у Светланы Симоновны! Прекрасный специалист! И обстановка в кабинете очень приятная! Получила 1001 удовольствие от процедуры)))
Я была сегодня на капельницах. Мне понравилась работа сестры Натальи. Она очень добрая, внимательная. В вену попала быстро и безболезненно. Была участлива. Это очень важно для болящих. Я ей очень благодарна. Пятерка за работу адресована ей.
К сожалению, фамилию доктора, который проводил мне КТ, я не знаю, но я ему очень благодарна за очень внимательное отношение к пациентам, за способность снять напряжение перед процедурой ; от него исходит такой позитив!
Хочу отметить работу Николаева Артема Владимировича. Это замечательный специалист, внимательный и не равнодушный человек. Побольше бы таких.
Все очень понравилось! Особенно огромный холл, ребёнок в восторге носился ))) И не хотел уходить
Обслуживание понравилось очень. Все обходительные и предупредительные. Особая благодарность девушке, которая делала мне мрт.
Добрый день! Хочу выразить благодарность, как администраторам клиники, так и специалисту, проводившему магнитно-резонансное исследование головного мозга. Было немного страшно, но доктор все объяснил, подбодрил и успокоил. В момент исследования, пыталась в работе томографа найти ритм, чтобы не так страшно было)) Спасибо!
Все очень понравилось. И обстановка, и отношение персонала к пациенту. Спасибо! Здоровья вам, благополучия, процветания клинике! :)
Мне очень понравилось. Хорошая организация работы. Хорошее отношение к клиентам.
Анна, добрый день.

Благодарим за Ваш отзыв!

Будьте здоровы!
Лечилась у невролога Латышевой. Было сделано узи, рентген, поставлен диагноз и дано лечение, в том числе гомеопатией. Латышева направила меня к хирургу на консультацию по поводу операции. Заключение двух других врачей (из Первогомеда и центра Пирогова) - никакая операция не нужна ни в коем случае и диагноз не правильный, соответственно и само лечение, и мои симптомы вызваны по другой причине. Также на пожелание что делать, если случаются панические атаки и просто нервозное состояние - потрясающий ответ невролога Латышевой "не нервничайте."
Уважаемая Екатерина Андреевна!

Спасибо за Ваш отзыв. Мы подробно разобрали Вашу историю болезни, проанализировав данные проведенных обследований. Целесообразность консультации сосудистого хирурга на основании данных дуплексного сканирования сосудов шеи не вызывает сомнений. Только сосудистый хирург определяет показания и противопоказания к операции.

Латышева М.И. - грамотный и опытный специалист. Назначенное лечение было направлено на улучшение функционирования нервных клеток, их укрепление, что необходимо при лечении невротических расстройств и панических атак, таким образом, не является неправильным. Применение гомеопатических средств в комплексе с патогенетическим лечением может быть спорным, но зачастую весьма эффективным.
Самая отвратительная клиника, персонал и руководство по-хамски относятся к клиентам, мне "посчастливилось" попасть в эту "клинику" всего на 10 минут, после чего, я выбежала, как с пожара, схватив жалобную книгу в шоке от такого хамства! Оператор МРТ Лапшин неуравновешенный, ругался с персоналом, так как очень хотел пойти домой, потом вылил свой негатив на меня, не дал возможности ни минуты переодеться, заглядывал в раздевалку с тупым вопросом: "Ну где вы?", затем стал предъявлять претензии в грубой форме за опоздание на 5 минут (хотя мне позвонила администратор и сообщила, что примет другого пациента, и мне ещё пришлось ждать своей очереди). Через два дня позвонила зам. директора с наездами и стала врать, что она что то видела, потом не видела, в общем не смогла сказать ничего вразумительного. Никому не советую посещать данное учреждение, это может быть не сколько не приятно, но и судя по уровню, опасно для здоровья!
1224515 1224516 1224517 1224518
Дарья, добрый день.

Приносим извинение за доставленные неудобства.
С персоналом клиники проведена разъяснительная работа.

С уважением, администрация клиники "Энерго".
Дарья, добрый день.

Мы провели дополнительный разбор по Вашему отзыву:
12.07.17 Вы были записаны к нам в клинику на исследование в 21:10. Вы опаздывали, и при звонке нашего администратора, Вы просили принять Вас на диагностику. Мы пошли Вам на встречу и приняли, несмотря на Ваше опоздание.

Учитывая плотную запись и окончание рабочего дня, Вас вежливо попросили переодеться, по возможности, не затягивая, так как своей очереди уже ожидал следующий пациент. Почему-то данная просьба вызвала у вас возмущение и негативные эмоции.
Вы зашли в процедурную кабинета МРТ и неожиданно отказались от проведения исследования, негативно высказались в адрес наших сотрудников и ушли.

Данная ситуация могла бы быть завершена, но Вы почему-то вернулись с сопровождающим Вас молодым человеком, который не присутствовал на момент инцидента, и начал оскорблять бранными словами наших сотрудников, в том числе и девушек-администраторов. Поведение молодого человека было настолько вызывающим, что сотрудники предупредили Вас, что могут вызвать полицию. Только после этого вы удалились.
Данный инцидент Вы решили осветить в Интернете - это ваше право. Но когда Вам позвонила заместитель директора по лучевой диагностики, чтобы найти взаимно уважительный компромисс, почему-то трубку снял молодой человек, со стороны которого сразу начались крики и оскорбления, что сделало общение невозможным. Разговор завершился брошенной трубкой со стороны молодого человека.

Дарья, нашей клинике более пяти лет, на нашем счету миллион исследований и сотни тысяч принятых пациентов, подавляющее большинство которых довольны нашей работой и отношением к людям. Замечания и недовольства, конечно, были, но такое у нас в первый раз.
Мы хотим обратить Ваше внимание, что уважение между пациентом и врачом должно быть взаимным.
Проведение исследования и работа врачей-диагностов - это сложный и ответственный процесс, выполняемый на дорогостоящем оборудовании, что в результате и даёт нужный результат - правильно сделанное исследование. Это наша главная задача и мы с ней справляемся.
Считаем главной нашей ошибкой - согласие принять вас, несмотря на опоздание и наличие следующих пациентов. Учтём на будущее.

Желаем Вам и Вашему молодому человеку крепкого здоровья.
Администрация клиники «Энерго»
Ужасная клиника. Врач назначил дорогое лекарство без результатов МРТ, уверила что можно начинать прием после того, как я переболела ОРЗ. В итоге на следующий день после приема лекарства не могла встать с постели, потеряла сознание. Хорошо, что все обошлось. Никому не советую данную клинику
Полина, здравствуйте.

Мы подробно разобрали ситуацию, сложившуюся в Вашем случае. Препарат, назначенный Вам, действительно может вызывать понижение артериального давления (не у всех, подобные реакции очень индивидуальны), но назначен он был врачом после получения результатов анализов строго по показаниям. Возможно, имела место реакция на то, что прием препарата был начат Вами во время ОРВИ. Мы сожалеем о произошедшем.

С Вами связался Ваш лечащий врач терапевт, кардиолог Таран Андрей Дмитриевич и подробно объяснил Вам произошедшее. .

Надеемся на Ваше понимание.

Будьте здоровы!
Проходил обследование КТ с контрастом брюшной полости. 6.02.16 в 17:30 центр на энгельса. Врач Коробейников С В. Первоначальные впечатления от центра положительные. Внимательный персонал , хорошая обстановка. При получении описания обследования оказалось что я лишился желчного пузыря. Понятно что описание и заключение пишется по шаблону, но врач то должен смотреть что высылает. Возникает вопрос насколько достоверны остальные показатели которые пациент не может проверить в силу своей некомпетентности?
Доброго времени суток. Хочу поделиться своим впечатлением о клинике Энерго. Отправился я в эту клинику на МРТ поясничного отдела позвоночника. Первое впечатление положительное. Было оплачено само обследование включающее в себя диск и описание врача невролога, дополнительно оплатил снимки. На следующий день попросил человека забрать результаты обследования предварительно оставив в регистратуре данные паспорта. Сначала сотрудники клиники не дали снимки, пришлось человека отправить второй раз ,позвонив при этом в клинику и выяснить по поводу снимков. Самое печальное в том что после приема у невролога в гос. поликлинике мне самому пришлось ехать опять в ЭНЕРГО и выяснять компетентен ли врач невролог составляя описания по результатам исследования так как в описании нет конкретики, по состоянию позвонков, а о некоторых позвонках вообще ни сказано ничего. Лечащий меня врач делал выводы по результатам исследований за 2014 г. Сейчас жду по электронке ответ и НОВОЕ описание от врача невролога диагностического центра ЭНЕРГО. Выводы делайте сами.
25.12.2015.
Добрый день, Максим Викторович.

Отзыв комментирует заместитель директора по лучевой диагностике, врач-рентгенолог МРТ, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Смоленцева Надежда Витальевна.

"Исследование пациенту выполнено грамотно, сделаны все необходимые импульсные последовательности для трактовки исследования. Врач дал развернутое описание с указанием патологических изменений во всех сегментах, где существуют грыжи, либо протрузии межпозвонковых дисков.

На основании описания врач-невролог должен был разобраться в существующей у пациента проблеме и назначить лечение. Пациент пишет о позвонках, но в них у него нет изменений, а изменения есть в межпозвонковых дисках, о чем четко написано в заключении."

С уважением,
Бабицкая Карина,
начальник отдела маркетинга
и продвижения клиники "Энерго".
А мне всё очень понравилось!!!! Была около месяца назад в клинике на МРТ у доктора Смоленцевой!!!
Хочу выразить благодарность ВРАЧУ- нефрологу Перевезенцевой Юлии Борисовне можно сказать за спасение моего ребенка.
Ситуация... Обратились с ребенком в клинику с жалобой на боль в животе и температуру, которые не проходили в течение недели. Неделей ранее с теми же симптомами обращались в Детскую больницу 5 в Купчино, где врачами был поставлен диагноз - гастроэнтерит, выписаны антибиотики, Ребенок был отправлен домой. Оказалось!!!!!, что у ребенка был аппендицит!!!! Смотрели 3 хирурга в больнице!!!
Юлия Борисовна после осмотра сразу поставила верный диагноз, вызвала скорую помощь и отправила нас в больницу.
Слава Богу, что хорошие высококвалифицированные врачи все таки существуют! Спасибо ей большое!
Я хочу искренне поблагодарить врачей клиники Энерго!В частности Дикало Ю.А.,Калашникова А.А. И Карабан Е.Ю.!Огромное человеческое спасибо,что вы есть ,благодаря таким врачам ,понимаешь,что есть клиники ,где ты можешь положиться на доктора!Пришла к ним в слезах ,начиталась в интернете о придуманных заболеваниях,думала все плохо!Все вылечили без проблем,только к ним теперь хожу!Никакие клиники не сравнятся по уровню квалификации врачей !!!
Хочу оставить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ о клинике ЭНЕРГО.
Мне 41 год и поверьте мне, есть с чем сравнивать. Опыт в лечении есть. В этой клинике хочу отметить ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ отношение к себе, организованную работу на ресепшене.
Хочу выразить свою благодарность Серебряковой Инне Павловне.
Желаю коллективу клиники всего самого хорошего.
добрый день .Хотели пойти на проф осмотр с мужем ,но ,что то боюсь ,отзывы пугают...
По ДМС делала МРТ головного мозга. Шла на исследование с большой тревогой. Но Аванесов Сергей Арамович не только дал письменное заключение, но и расшифровал для меня мой диагноз простым (не врачебным) языком. Успокоил, дал советы на будущее.
Хочу выразить огромную благодарность Аванесову Сергею Арамовичу и Герман Наталье за чуткое отношение к своим пациентам.
C уважением, Волковинская Нина Борисовна
Уважаемые дамы! Если Вам надо в рамках профилактического осмотра или по другим причинам пройти маммографию и у Вас нет на текущий момент никаких жалоб на свои молочные железы- они не болят и из них ничего не капает, то «добро пожаловать» в ДЦ Энерго на пр. Энгельса, 33, к.1 в СПб к доктору по маммографии с «золотыми руками» Наумчук О.Ю. Она позаботится о том, чтобы жалобы у Вас появились, поскольку, либо не обладает достаточной квалификацией для работы на маммографе, либо страдает, а !может и наслаждается!, садистическими наклонностями .
12.06.14 я обратилась в этот центр для проведения маммографии в профилакт/целях. Врач-маммограф Наумчук О.Ю. опросила меня на предмет жалоб, отметила и удивилась их отсутствию, что мастопатия в период ПМС меня не беспокоит. При обследовании, она сжимала мои молочные железы маммографом , не обращая внимания на мои жалобы, до тех пор пока я уже не завизжала от боли и пока не выдавила из груди капли секреторной жидкости. У меня много знакомых и подруг проходили данное обследование в других клиниках и все отмечали, что делают это сейчас очень тактично и комфортно. А у меня после такого «обследования» разболелись груди, болели они и на второй, и на третий день. На 14.06.14 я была записана к маммологу в этот же центр, чтобы уж завершить начатое и получить заключение для жен/консультации. Врач Долматов Г.Д. , выслушав мои жалобы на боли в молочных железах и их причину(О чем я проинформировала доктора, так же как и о том, что это не мастопатийные боли как при ПМС, грудь не отекла, а просто горит и болит, как отдавленная, даже когда её не трогаешь) , после «золотых рук» их Наумчук . Врач записал, что у меня жалобы на «неприятные ощущения» , «забыв» указать их причину; слегка пощупал - осмотр не проводил как обычно его проводят маммологи и написал, что все ОК. На его вопрос «есть ли у меня к нему вопросы» я спросила «чем мне теперь, после их Наумчук, вылечить боль в грудях?» и он мне рекомендовал Прожестожель. Придя домой, я узнала, что это гормональный гель и назначается при мастопатии в ПМС. Доктор, какая мастопатия в первой половине менстр/цикла? при озвученных причинах болей и их отличии от мастопатийных? Ваше назначение противоречит вашему же заключению от осмотра. Вы назначаете гормональный препарат не по назначению – это непрофессионально и вредит здоровью, поскольку я Вас проинформировала, что мне запрещено применять в любом виде гормональные препараты .
И все это при том, что после «обследования» в этом центре, мне приходится тратить деньги, чтобы вылечиться от последствий.
Я написала претензию на имя директора ДЦ Энерго с просьбой разобраться и наказать врача Наумчук за неадекватно проведенное обследование и нанесение вреда моему здоровью. Лично для меня на текущий момент будет считаться равноценным наказанием, такое, как она сделала со мной, пусть человек на себе испытает «прелести» своей деятельности, т.е. также зажать ей поочередно груди пока она не завизжит и давить до тех пор, пока не выдавят секрет/жидкость. Если, уважаемый директор ДЦ Энерго, Вы против такого наказания, то могу предложить ей сдавить что-нибудь другое, например, живот, пока из нее не потекут продукты жизнедеятельности, а затем направить её к другим врачам, для подтверждения, что она не страдает латентной формой недержания мочи и кала.
Если мед/работник не задумывается о том, что своими действиями может нанести урон здоровью с вытекающими последствиями ( т.к. уже 8-й день, а боли не проходят), то таким «специалистам», как эта Наумчук, не место в медицине. Таким место на складе салфетки фасовать.
Так что, уважаемые женщины, читайте фамилию врача, к которому соберетесь на маммографию. И если это будет Наумчук, независимо от мед/центра, воздержитесь, если Вам дорого свое здоровье!
Ну, а лично для меня знакомство с ДЦ Энерго закончилось.

С уважением, Ольга.
Хочу поделиться впечатлением от приема маммолога в МЦ Энерго 31.05.2014 года - Долматовым Георгием Дмитриевичем.Свое поофессиональное кредо, озвученное на официальном сайте МЦ врач на практике не применяет. Я была поражена равнодушным, формальным отношением врача на приеме . К приему врача не было готово описание маммограммы, сделанной день назад. Несмотря на это врач прием начал. Весь прием врач был сосредоточен на написании заключения на компьютере и хотел , чтобы я рассказала чем я болела за всю жизнь(непонятно для чего).После секундного осмотра вынес вердикт, что нужно делать УЗИ, что руками ничего не понятно. А снимки при этом лежали на столе, в которые он не удосужился заглянуть.Такое впечатление, что врач намеренно направляет на доп. обследование, чтобы к нему еще раз пришли. После такого приема сомневаншься в квалификации врача.А ведь он работает не в государственной клинике, где прием бесплатный для пациента, а в Медицинском центре, где услуги платные.
Честно говоря я впервые столкнулась с таким "врачом" в МЦЭнерго. Хожу туда уже лет 5.Всегда получала только внимание и заботу о здоровье. Очень жаль, что такие врачи работают в платной медицине
Мы сами из Великого Новгорода вчера посетили ваш диагностический центр впечатления оказались положительными и у меня и у детей врач невролог очень отзывчивая женщина.за все время пребывания ребенок вел себя очень спокойно и врач была очень аккуратная с детьми.СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ И ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ДЕТСКОМУ НЕВРОЛОГУ!
Хочу поделиться своими мыслями и впечатлениями,после очередного посещения клиники "Энерго". Я пациент этого центра без малого 2 года. 2 раза посещал кабинет МРТ,1 раз КТ,был на приеме у кардиолога,уролога. Каждый раз меня встречал вежливый,тактичный персонал регистратуры,уютная атмосфера в холле(приятная музыка,спокойная обстановка).Профессионализм и внимательность врачей выгодно контрастирует с поведением их коллег из районной поликлиники. Деньги,оплаченные за прием, компенсируются обслуживанием(четко поставленным диагнозом,эффективным лечением,реальным интересом к твоим проблемам,проявляемым врачом). Чтобы не быть голословным: 14 марта был на приеме уролога Коловангина Александра Валерьевича. Он внимательно расспросил про все проблемы моего здоровья, а не только своей сферы,учитывая их,сделал вывод о возникновении недуга, провел обследование на самом современном оборудовании,назначил лечение,не противоречащее, принимаемым мною препаратам по кардиологии. Лечение дает реальный результат, уже сейчас я чувствую улучшение.
Как говорил М.М.Жванецкий : "медицина бесплатная, или та которая лечит?" Так вот я за второй вариант. Мне 51 год и жизненный опыт диктует верную банальность- на здоровье не экономь.
Большое спасибо мед.персоналу и руководству клиники-создано современное,европейского уровня медицинское учреждение, главное не сдавать позиции.

С уважением. Матвеев Ю.Г.
Зовут меня Александра Васильевна, я коренная Ленинградка, родилась в блокаду. Полгода назад меня начали беспокоить подозрительные симптомы по женской части (нерегулярные кровотечения). После обследования, которое я прошла в одной из частных клиник города, оказалось, что мои опасения были не напрасны, у меня обнаружили рак, забегая вперед СЛАВА БОГУ! на ранней стадии развития.
Мне сразу предложили сделать операцию в клинике, где и проходило обследование. Я прекрасно понимала, что оперироваться нужно срочно, но все-таки страх лечь на хирургический стол меня не покидал ни на минуту. Мне предложили полостную операцию,которая подразумевала нахождение в клинике более недели и послеоперационное восстановление до 2 месяцев. Да и к тому же сумма за операцию была очень не маленькой, мне сказали не менее 400.000 рублей. Но оперирующий врач, не буду называть ее фамилии, предложила мне операцию в другом месте, где она параллельно работает, за «адекватную» сумму - в НИИ Петрова в Песочном. Меня это сразу насторожило, да и моим детям эта врач вообще не понравилась, но при этом нам сказали, что это лучший доктор в этой клинике. Мы начали расспрашивать и узнавать про другие варианты. Но везде были какие-то свои минусы и ведь дешево, как говорится только сыр в мышеловке. И везде только полостная, а значит весьма травматичная операция.
От своих знакомых узнала о том, что они остались очень довольны лечением в Финляндии. Стало интересно, можно ли и мне прооперироваться там и сколько это стоит. Я делала МРТ в клинике "Энерго " и там же узнала об операции в Финляндии. Обсудили с родственниками. Муж до выхода на пенсию хорошо зарабатывал, кое что отложили и дети помогли. Стоимость операции была почти такой же, что и здесь. Решили поехать в Финляндию в клинику Хелена. Тем более дорога не долгая, два часа на машине, от границы.
Поездка на операцию, была запланирована за неделю. В Финляндии в первый день мы с сыном пришли в больницу на консультацию. Нас встретила очень приятная врач Мария Тюлликки Туунанен. Во время консультации нам помогала переводчик, хотя казалось, что и так все понятно и по-фински, и по-английски. Врач рассказала, что на следующий день будет операция. Параллельно еще раз проверили гистологию и взяли все необходимые перед операцией анализы. Для участия в операции приехала финский онкологический хирург и профессор Анна-Мари Хейккинен. Мне делали операцию по сложной технологии при онкологических заболеваниях. В такой операции не нужно делать большие разрезы. Все было сделано через небольшие отверстия. Мне удалили матку и яичники, лимфоузлы сохранили, и все это методом лапораскопии. Когда проснулась после операции, со мной рядом была сестра, а чуть позднее и родственники навестили. Ничего не болело, уже в этот же день смогла сама встать с кровати. В этот же день пришла врач, сказала, что все прошло хорошо и скоро - домой. На другой день дали инструкции как себя вести после операции. Условия в клинике отличные, девочки медсестры очень добрые и внимательные. Для примера: навещать меня они приходили после операции каждые полчаса, а когда я попросила у них сок, мне на выбор предложили 3 варианта. Вечером я не только ходила, но и могла подняться по лестнице. Чудеса какие то. А на третий день после операции мы поехали домой. Все швы затянулись, боли и кровотечения прошли. Вскоре я уже и забыла про операцию, и как все женщины: ходила в магазин, готовила. Из противопоказаний только нельзя поднимать тяжелое, ходить в бассейн. В Петербурге, предлагали лежать в больнице больше недели. Когда уже дома у меня возник вопрос к врачам по приему лекарств, мы позвонили в Энерго. Они сразу связались с клиникой Хелена и мне быстро ответили, что делать. Анализы по послеоперационной гистологии я получила через полторы недели, все хорошо, химия терапия не требуется. В мае поеду на консультацию в Финляндию или пройду ее в клиники Энерго,у них финские врачи часто проводят выездные семинары и консультации. Если все нормально, то контроль раз в три года.
Чувствую себя хорошо и спокойно. Я всю жизнь проработала медсестрой, видела и хороших врачей, но таких профессионалов, такого оборудования и такого ухода, не встречала. И похоже, чтобы не говорили по телевизору, но по медицинским технологиям и по подходу к людям, финны нас обогнали далеко. Мы считаем, что сделали выбор правильно. Вот почитала, что пишут другие женщины и тоже написала. Если кому то нужно помочь с консультацией или ответить на небольшой вопрос пишите мне на личный адрес allavasg@mail.ru постараюсь ответить. Не буду скрывать, клиника Энерго обращалась ко мне с просьбой написать отзыв и я решила, а почему нет, а может моя история кому то тоже поможет, ведь это все полная правда, в моем возрасте врать как-то не прилично.
Мне 79 лет, от моего лица я попросил разместить отзыв дочку и конечно она мне помогла написать это письмо. Я в полном здравии, но не очень то, умею пользоваться интернетом .
Вот какая история произошла со мной год назад , когда я с жалобами на сердце (одышка,быстрая утомляемость) я находился на обследовании в НИИ Алмазова, на платном отделении.
После проведения коронографии врачи выявили выраженные изменения в сосудах сердца. И почему то не смогли поставить стент, в связи с тем , что у меня такие изгибы вен( как я понял, объясняли мне непонятно) , которые не дадут ему пройти и встать на место. Исходя из полученных сведений, мне рекомендовали сделать открытую операцию на сердце –аортокоронарное шунтирование, т.к. исправить сложившуюся ситуацию эндоскопически, другим способом с точки зрения врачей НИИ Алмазова было невозможно.
Врачи в один голос уверяли меня, что других вариантов избежать инфаркта нет и через три месяца может быть уже поздно, и никто в мире мне не сможет предложить иное решение.Меня и мою семью напугала такая операция: пересечение грудины, длительное постоперационное восстановление, в общем, неизвестно, что могло бы быть. И мне напомню тогда было 78 лет и я не могу сказать, что здоров настолько , чтобы переносить такие травматически и опасные операции.
И тут дочка наткнулась в Интернете на информацию о программе по лечению в финских клиниках.
Помощь в организации лечения оказывал Медицинский Центр «Энерго». Они же оказали визовую поддержку, перевод и все организационные вопросы.
Мы связались с координатором центра, который направил мои диагностические данные (запись коронографии) в клинику Михеляйнен (Финляндия).
Правда качество вышеупомянутой записи коронарографии из НИИ Алмазова было не информативно для расшифровки финскими врачами, поэтому мне предложили пройти коронарографию непосредственно в кардиологическом отделении Мехиляйнен.На семейном совете решили, что лучше повторная коронарография, чем сразу открытая операция на сердце.
Я решил зря не тратить время и в сопровождении дочери, отправился прямиком в город Хельсинки , в клинику Михеляйнен.
Там меня радушно встретили и провели необходимое исследование, после которого в течении часа было принято решение ставить стент. Все это за один визит. И необходимость открытой операции тут же отпала. Представляете?
Финский врач провел стентирование безболезненно. В отличие от российского метода через бедро - финский врач сделал мне стентирование через запястье, более современная методика. И зайдя в клинику в 8 утра, я в 12.00 часов дня, уже лежал в палате с поставленным стентом, а еще через 2 часа, я ел и мне сказали чтобы я прошелся по коридору.
Врачи и сестры были очень доброжелательны, все объясняли, благодаря переводчику общение с врачом не составляло никакого труда.
После стентирования я чувствовал себя отлично. Конечно насколько это слово применимо для пожилого человека. И меня отпустили бы вечером домой, если бы я жил в Хельсенки , а так , врачи настояли на том, чтобы я провел в госпитале, ночь.
Стоит отметить, что удобства клиники хорошие: чистые палаты, вкусное питание, обходительный медицинский персонал.
На следующий день меня осмотрели и в прекрасном самочувствии вместе с дочкой на поезде Алегро в 14.00, мы уехали домой.
Теперь о цене. Стент в Петербурге поставить стоит от 200.000 до 240.000 рублей или очень долго надо ждать квоту и можно и не дождаться. А в Финляндии мне все обошлось в 5.000 евро, вот и считайте по курсу февраля 2013 года. Конечно мне все оплатили мои дети, без них я как и многие старики, никуда. Но если честно, финским старикам, я искренне завидую, мало того что о них заботится государство, так еще и медицина на высоком европейском уровне.
Я очень благодарен центру «Энерго» и клинике «Мехилайнен» за возможность полноценно жить дальше.
Андрей Фёдорович Еникеев
Добрый вечер. Центр первое в печатление на 5 но после нескольких посещений понел каждому почти надо ЧАСЫ купить приназначеном времени задержки 5-30минут непонемаю зачем вобьще назначают время делал МРТ задерж к назначеному времени 33минуты сегодня вобще взбесило пришол на массаж вроде заминок не должно быть за 13мин раньше зашо смотрю массажист по телефону мин 10 в холе трепался после чего пригласил другова пациента в мое время а с рецепшена меня заверяю что щя через минутки 2 меня примут на 20мин меня только хватило большое спасибо СУОМАГАЙНЕН ЭРУК .....
Здравствуйте, Даниил.
МДЦ Энерго приносит Вам извинения за задержку приемов (МРТ, массаж).
Мы проверили данные, когда Вы посещали наш центр, задержка на МРТ составила - 10 минут, в связи тем, что перед Вами было сложное исследование.
Начало массажа было задржано на 15 минут в связи с тем, что все 5 пациентов перед вами чуть-чуть опаздывали. К сожалению, такие ситуации иногда возникают, поэтому мы очень просим всех наших пациентов не опаздывать.
В качестве компенсации мы готовы Вам предложить 20-минутный бесплатный массаж у массажиста, Суомолайнена Эрика Викторовича.
Просьба откликнуться и связаться с Криворотовой Ириной Вадимовной, заместителем директора по общим вопросам.

С уважением,
менеджер по марктеингу и рекламе
Бабицкая Карина
Обслуживалась в клинике по ДМС. В кабинете у лора (возможно и в других, не знаю) висит плакат с тезисами, в том числе о том как дорог клинике энерго каждый клиент, и для них нет разницы кто платит клиент или страховая. На деле оказалось не так!!!! 06.01.2014 была записана на кт ппн, опоздав с учетом дороги (я на машине), лифта, одевания бахил на 7 минут. Была не приятно удивлена, что вместо меня взяли другого пациента, у которого исследование будет длиться 40 минут. На мой резонный вопрос, почему мне не позвонили, клерк за стойкой рецепции ответить мне не смогла. Отчитав меня как школьницу, предложила мне время через 1,5 часа. Когда я попросила позвать человека, который может решить вопрос, мне тоже ответили, что доктору не до меня. Считаю такое отношение к клиентам крайне не тактичным.
В итоге сделал кт в клинике Медика- четко, быстро. Желания связываться в Энерго больше нет!
Здравствуйте!
Мы сожалеем о том, что у Вас возникли отрицательные эмоции после посещения нашего медицинского центра и мы приносим Вам наши искренние извинения.
Мы всегда предупреждаем наших пациентов о том, что у нас плотная запись на МРТ ,в связи с чем просим приезжать заранее. Вы были записаны на прием на 10-00, но по причине Вашего опоздания мы приняли следующего пациента. В связи с этим возникла подобная накладка со временем. Вы пишите о 1,5 часовом ожидании ,но по нашим данным ожидание составило порядка 40 минут.
Приносим Вам извинения за ожидание и просим в следующий раз приезжать заранее. Надеемся, что Вы удовлетворены качеством услуг оказываемых центром “Энерго”.

С уважением, Администрация ДЦ «ЭНЕРГО»
Уважаемый Роман!
МРТ исследование органов брюшной полости является объемным и сложным с точки зрения трактовки, поэтому в нашем диагностическом центре ответ после проведения такого исследования мы выдаем на следующий день, но никак не через 15 минут.
Введение контрастирующего препарата при подозрении на патологический процесс в печени или других органах является обязательным, пациенту это объясняют, но согласиться или нет – это добровольное решение каждого человека. Ваша фраза «заставили ввести…» вряд ли может соответствовать истине. В любой клинике, в которую обращается пациент контрастирующий препарат либо входит как отдельная позиция в прейскурант, либо включена в стоимость исследования с введением контрастирующего препарата, бесплатным оно просто не может быть, так как сам по себе контрастирующий препарат дорогостоящий. Исключение – обслуживание по системе ОМС или дорогая страховка ДМС. Если ваш случай не является таким исключением, то компетентность людей утверждающих неправомочность доплаты за контрастирующий препарат сомнительна.
Вы пишите, что не была диагностирована злокачественная опухоль печени. В таком случае, почему вы не написали письмо врачу (эл.адрес врача указан в самом заключении), не позвонили в клинику, не написали на наш сайт?
Мы открыты для диалога, решения любых проблем, наши контакты есть везде. Пожалуйста, откликнитесь и мы подробно разберем ваш случай, постараемся вам помочь.

Администрация ДЦ «ЭНЕРГО»

При обследовании брюшной полости на МРТ врач диагностического центра «Энерго» заставил моей матери ввести излишнее количество контрастирующего вещества, которое, ни много ни мало, стоит почти 5 тыс. руб. помимо основной стоимости обследования 5 тыс. руб. Несмотря на эту доплату и вполне конкретные жалобы, рак печени не был обнаружен. Никаких рекомендаций по дальнейшему обследованию дано не было. Меня сразу насторожило такое заключение, написанное на скорую руку за 15 минут. Спорить с врачами не посчитал нужным. Решил перепроверить в других клиниках.
В течение следующего месяца проходили дополнительные обследования – АБСОЛЮТНО все показали наличие злокачественной опухоли в агрессивной стадии, устойчивой к химиотерапии.
Потом от компетентных людей узнал, что доплата за дополнительный контраст была неправомерной. Врачи, получающие проценты от продаж своих услуг, совсем ослепли от своей жадности наживы – принять больше пациентов, потратить меньше времени на расшифровку, глянув одним взглядом, заставить делать ненужные исследования, опустошить карманы доверчивых людей – вот их цель! И знаете, какая зарплата у таких людей, работающих в коммерческих клиниках – более чем запредельная! За что? Пропуск людей безнадежным конвейером.
И эти люди давали клятву Гиппократа? ПОЗОР!!!

Здравствуйте!
При выборе диагностической клиники руководствовалась близостью к дому и разрекламированностью данного центра. Плюс заявление руководства на сайте о том, что обследования в этой клинике проводятся быстро, надежно, качественно. Однако, мои ожидания по результатам обследования МРТ не оправдались. Результатов пришлось ждать не обещанные 30 минут, а несколько дней. Внимания и заинтересованности персонала не заметила. Почувствовала себя пациенткой обычной поликлиники, а не дорогостоящего центра. Оценив некомпетентность врачей и сроки получения результатов обследования, решила пройти аналогичное обследование в другой клинике, в которой результаты были предоставлены сразу, четко и с пояснениями. Получив результаты из Энерго была в шоке - диагноз и рекомендации неверные (о чем поняла впоследствии).
Так что всем, кто купился на обещанные "быстро, надежно, качественно", определенно не советую!
Уважаемый аноним!
Клиника «Энерго» - одна из лучших клиник Санкт-Петербурга, где делают МРТ и КТ.
По версии газеты «Комсомольская правда» в прошлом году мы заняли первое место как лучшая «Диагностическая клиника», получили номинацию прорыв года в газете «Деловой Петербург»,
регулярно получаем благодарности от страховых компаний (а мы работаем с 23 страховыми компаниями) и многих государственных медицинских учреждений города.
Качество и надежность у нас всегда было, есть и будет в приоритете. И только потом скорость исследования, мы никогда не делаем быстро за счет качественно, так как это основной приоритет.
Наша клиника всегда следит за обратной связью от пациента.
В виду того, что в Вашем отзыве не были оставлены контакты, считаем Ваш отзыв заказным и ничем не подтвержденным.
Однако Если Вы готовы появиться в нашем центре и показать доказательства того, о чем пишите, то малого того, что мы вернем Вам заплаченные за исследование деньги, но еще и выплатим компенсацию в размере 30 000 рублей.