8 (812) 244-32-74 8 (812) 244-32... — показать

8 (812) 244-32-74 8 (812) 244-32... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 13
ГМ О'КЕЙ
Район: Приморский

Отзывы про Европейская химчистка Apetta на Богатырском проспекте (165)

2.2
Если вы хотите испортить вещь, то это в Апету!!!! Отдала в чистку ковер, отдали испорченный ковер и отказались перечистить! Особенно хочу отметить начальника отдела по работе с клиентами Варлаламееву Елену Геннадьевну, если конечно мне правильно назвали Фио работники ! Человек вообще не умеет работать и тем более разговаривать с клиентами, таких надо гнать с руководящей должности!! На претензии к работе этого заведения ответили что ничем помочь не могут и это после того как сами же и испортили чужое имущество! Позор вашей работе!
Сдавала в чистку замшевую куртку. При приёмке обсудили что они почистить могут, что не могут, я со всем согласилась, куртку отправили на какой-то комбинат. Через два дня мне позвонили сказать что куртку вернули, потому что нет какой-то подписи и надо зайти её поставить. Я с утра пришла, подписала, сказали что теперь всё в порядке. Вечером позвонили опять, начали рассказывать что они могут отчистить, а что не очень. На вопрос стоит ли мне вообще сдавать им куртку чёткого ответа я так и не услышала, сказала что куртку заберу. А когда пришла, выяснилось что куртку второй раз куда-то отправили. То есть я потеряла кучу времени, куртку не почистили, когда её вернут вообще неизвестно.
Всем доброго времени суток! Обратилась в химчистку и сдала жакет. Ожидание в очереди заняло 25 минут в связи с медленной работой сотрудника, далее я была дезинформирована со сроками готовности (ранее в телефонном разговоре озвучен был срок -1 час с доплатой с моей стороны за срочность), после и указанные сроки в документе могли быть не соблюдены т.к «мы не успеваем сделать работу», и только после моего крика в телефон резко успели. Мною оплачено 750 рублей за химчистку и 600(!!) рублей за пуговицы, которые нужно было отрезать и пришить заново. После получения жакета обратно был выявлен полный обман - деньги взяли, химчистки НЕ БЫЛО! Впервые сталкиваюсь с такой помойкой. Кто бережёт свои нервы и время, не обращайтесь в это дно.
Не рекомендую обращаться в данную компанию, отдала пальто на химчистку, вернули в состоянии хуже чем сдавала, пятна и шерсть остались, плюсом оторвали пуговицу
Разочарована в услугах этой химчистки, сдавала детские одеяло, нужно было вывести пятна, в итоге пятна стали только чуть светлее, а окантовка одеяла по краям разлезлась.
Разочарование! Обидно!
Сдали в химчистку Apetta наматрасник (чехол) из Икеа. Так как эта вещь из Икеа, то все маркировки были на месте. После химчистки мы сразу не посмотрели, а развернули только дома. Наматрасник сел в ширину на 20 см. Свою вину работники химчистки отказались признавать, свалили всё на производителя и деньги не вернули даже за работу. Хотя по закону «О защите прав потребителей» (ст. ст. 27-35) должны были вернуть деньги в двойном размере за испорченную вещь.
Будьте бдительны! Разворачивайте вещи сразу в химчистке, составляйте акт и не забирайте испорченную вещь. И не пользуйтесь этой химчисткой.
Цены у Apetta завышены, а качество не соответствует.
решила сдать в чистку пуховик, так как после того как съездили на природу на нем были пятна от угля и шашлыка. Получив обратно, я была расстроена до слез. Рукава истрепаны словно пуховику в обед 100 лет и его носило после меня несколько человек, пятна шашлыка так и не выведены. Никому не посоветую такого, не только ничего не сделали так и вернули в худшем состоянии чем было
Здравствуйте, сдала на химчистку покрывало-вернули в таком же виде как и было! Слаймы не отстирались, краски тоже. Разочарование!
Заказывал чистку куртки с мелким ремонтом. По телефону сделали рассчет. Приехал курьер, забрал. Через два дня звонит мастер, говорит, что цена на 1000 рублей больше. Почему? Ну как, у вас куртка больше 90 см (по факту – меньше), ремонт в нескольких местах (по факту – просил подшить только в одном) и наценка за капюшон. В итоге от наценки быстро отказались, ремонт свели все же только к карману, но все равно взяли денег, как за куртку длиной больше 90 см. Сейчас привезли, перепроверил – 87 см. Больше в этой химчистке заказывать не буду, а жаль, потому что почистили и пришили качественно.
Пока только один раз пользовалась услугами Апетты. Приехали ко мне в офис. Чтоб забрать белье, а привезли уже домой. Все очень понравилось, особенно отношение. Клиент на первым месте, подстраиваются, не опаздывают. Люблю порядочность.
Арина, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы очень признательны и рады, что Вы остались довольны нашим сервисом. Ждем Вас снова!
Отдавала плед почистить в Апетту. Не нравится запах, который остался на нем после животных. Сама пыталась вывести, но ничего не получилось. То ли дело профессиональная чистка озонированием. И следа от запаха не осталось.
Ольга, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. У технологии озонирования масса преимуществ: она удаляет и сам запах, и его причину; уничтожает бактерии и грибки; она безопасна и поэтому подходит для детских вещей и не навредит аллергикам. Приходите к нам, ждем Вас снова!
Уже два раза в Апетту отдавала свои вечерние платья. Я работаю допоздна, понравилось, что курьер приезжает и забирает вещи. Это очень удобно. Что касается качества чистки, то я довольна. Ни одно платье не испорчено.
Вероника,добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Наша задача сделать всё для Вашего удобства благодаря выездной услуге. Ждем Вас снова!
Надеюсь мое мнение поможет в выборе химчистки тем, кто еще не определился. Мен Апетта всегда выручает. Я сама по себе не очень аккуратное, поэтому очень много вещей в пятнах. Еще не было такого пятна с которым они бы не справились!
Анна, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв, высокую оценку нашей работы и доверие, которое Вы нам оказываете! Приходите к нам,ждем Вас снова!
Люблю Апетту не только за то, что они качественно чистят вещи, но и за то, что профессионально их ремонтируют. Так сказать два в одном! Приятно иметь дело с компанией, которая работает для клиента.
Татьяна, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв, теплые слова и Ваше доверие к нам. Мы очень признательны. Всегда стараемся всю свою работу выполнить быстро и качественно. Приходите к нам, ждем Вас снова!
Недавно костюм мужа носила в Апетту. Переживала, первый раз к ним обратилась, а костюм очень дорогой. Все сделали по высшему разряду. Все пятна убрали, костюм вернули в идеальном состоянии.
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку. Мы очень признательны. Наши специалисты справляются с самой сложной задачей, делая вещи чистыми. Приходите к нам, ждем Вас!
С Апеттой недавно познакомилась, но у меня на нее большие планы. Оказывается они не только чистят, но и ремонтируют обувь. Планирую всю весеннюю подготовить к сезону. По ценам устраивает, по срокам тоже.
Алина, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. У нас большой спектр услуг по чистке и ремонту разных вещей. Рады будем Вас видеть, приходите к нам!
Для нас Apetta – это просто-палочка выручалочка. Дети маленькие, постоянно все разливают, вымазывают. Ковры сдаем периодически на чистку. Всегда в идеальном состоянии возвращают.
Добрый день! Благодарим за Ваш бесценный отзыв. Всегда рады помочь и все почистить. Будем Вам рады, приходит к нам!
А мне понравилась их услуга – озонирование. Думала уже придется выкинуть свои любимые кроссовки, так как кот пометил их. Избавиться от запаха никак не получалось у меня. Сдала обувь в Апетту и они спасли ее. И намека от запаха не осталось. Очень благодарна!
Светлана, добрый день! Мы благодарим за ваш отзыв. Технология озонирования удаляет многие запахи и даже въевшиеся, уничтожая микробы и грибки. Мы рады Вам помочь. Ждем Вас снова!
Я в Апетте периодически чищу одежду и обувь. Был опыт чистки ковров. Претензий не имею. Качество отменное. Если нужно, то приезжают сами, забирают, чистят и привозят. Все делают оперативно и качественно.
Олеся, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашей работы. Все верно, для Вашего удобства и экономии времени, у нас есть выездная услуга. Не выходя из дома и не отвлекаясь от других дел Ваши вещи будут почищены! Обращайтесь к нам, ждем Вас!
Мне подруга посоветовала Апетту, когда пришло время чистить верхнюю одежду. Очень довольна качеством чистки. Ни одна вещь не испорчена. Все, даже самые застарелые пятна отчищены. Вещи выглядят, как новые.
Ксения, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку. Мы рады ,что Вы остались довольны результатом нашей работы.Наши специалисты справляются с самыми сложными загрязнениями. Приходите к нам, ждем Вас!
Сеть химчисток Апетта меня всегда выручает. Свою работу знают, ни одной вещи мне не испортили. Ну это и понятно, работают больше 20 лет. По ценам тоже все отлично. От меня химчистке только пять звезд!
Нина, добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы очень признательны. Более чем за 20 лет работы накоплен большой опыт работы с самыми разными видами тканей и сложными загрязнениями. Наши специалисты всегда всё быстро и качественно почистят. Приходите к нам, ждем Вас снова!
Пользуюсь услугами Аппеты постоянно, причем не только стираю белье, но и чищу верхнюю одежду. Очень нравится, что и ремонтируют одежду. В общем полный сервис. По качеству никогда претензий не имею.
Ирина, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова. Мы осуществляем большой спектр услуг для Вашего удобства.Всё отремонтируем и почистим на высоком уровне. Ждем Вас снова у нас!
Работаю рядом с Апеттой. Часто бывает, что все, что за неделю собирается завожу к ним стирку. Не знаю, как они это делают, но белье совершенно не застиранное. Идеально белое и чистое. У меня так дома не получается.
Сергей, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашей работы. Приходите к нам, ждем Вас!
Часто услугами Аpetta пользуюсь. Нравится качество их чистки. Когда нужно крупногабарит постирать или пятно отчистить, то всегда прибегаю к их помощи. Еще ни разу не подвели. Рекомендую.
Дмитрий, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и доверие. Приходите к нам, будем Вам рады!
С компанией Аpetta недавно познакомилась. Нужно было срочно почистить платье. Пятна были сложные, от красного вина. Думала, что платье не спасти. Но ошибалась. Убрали все! Вот, что значит спецы с большим опытом.
Валентина, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны результатом нашей работы.Наши специалисты могут справиться с самыми сложными видами загрязнений бережно и качественно.Приходите к нам , ждем Вас!
Сюда сдавали ковры на химчистку. Удобно, что не нужно самим везти туда. Приехали их сотрудники все забрали, потом когда почистили, все привезли обратно. Люблю такой качественный сервис. Цены вполне доступные.
Ирина, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Для Вашего удобства и экономии времени, у нас есть выездная услуга. Не выходя из дома и не отвлекаясь от других дел, Ваши вещи будут почищены! Обращайтесь к нам, ждем Вас!
Отдали пальто на химчистку, испортили. Деньги за не выполненную услугу не вернули, объяснив что услуга выполнена, только как она может быть выполнена если вещь испорчена. Ее теперь и не оденешь на улицу. Разочарованна, не рекомендую.
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Напишите нам, пожалуйста,что случилось с изделием, что испортилось, укажите номер заказа или номер телефона, по которому был оформлен заказ. Мы проверим информацию и разберемся. Возможно в данной ситуации после обработки проявился скрытый дефект. . Также с нами можно связаться по тел. 244-44-45 отдел по работе с клиентами. Ждем обратной связи то Вас!
Пользуюсь часто химчисткой Apetta. Крайний раз сдавала туда белый пуховик с черным рисунком по краю. Чистят на «отлично». Рисунок не полинял. По ценам тоже вполне доступно. Так, что рекомендую.
Наталья, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны результатом нашей работы! Приходите к нам, ждем Вас!
Услугами Аpetta пользуюсь постоянно. После зимы приношу к ним и шубу и дубленку чистить. Еще ни разу ничего мне не испортили. Всегда чистят оперативно. Отношение к клиентам хорошее.
Светлана, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, теплые слова и доверие к нам. Приходите к нам, ждем Вас снова!
даже одной звезды много ! 12 лет являлась клиентом данной химчистки, пока не столкнулась с проблемой - мне испортили новый фирменный дорогой пуховик! написала претензию! перезвонила милая женщина - Соловьева Ирина Андреевна - главный технолог, и сказала что вина химчистки установлена и мне готовы возместить стоимость испорченного химчисткой пуховика в двойном размере! и вот тут начинается самое интересное! мой пуховик оценили в 10000 р., в то время как я его покупала в декабре 2019 года за 37000р. Причина - 50% износа указанные в квитанции! Уважаемые клиенты НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ, то что Вы подписываете когда сдаете свои вещи в чистку! даже сдавая новую вещь с ярлыками Вам в квитанции напишут: Процент износа: 50%; Степень загрязнения - сильная; Пятна неопределенного происхождения; Заломы ткани и Грязевой закрас! Все это указывается для того, чтобы в случае дальнейших разбирательств вы ничего не получили! Сказать что я разочарована, это ничего не сказать, я ошарашена! Из года в год я регулярно сдавала в чистку пуховки и никогда не было замечаний и нареканий,а тут.... В первую очередь поразило отношение (до данного случая я всегда забирала вещи не глядя) - мне пытались отдать испорченную вещь заведомо зная что она испорчена. И даже признав свою вину мне пытаются указать на то что вещь мною изношена на 50% !! Евстигнеева Анна
Анна, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства. В Ваше случае произведена выплата в полном размере стоимости изделия в соответствии со ст.35 Закон о защите прав потребителей, что в случае полной или частичной утраты вещи исполнитель обязан возместить двукратную стоимость изделия с учетом процента износа. Все изделия принимаются согласно Правилам бытового обслуживания, в соответствии с которыми в квитанции-договоре отмечаются уже имеющиеся дефекты на изделии
и на основании которых устанавливается процент эксплуатационного износа согласно таблице ГОСТ 51108-2016.
Недовольна химчисткой: сдавала свадебное платье с минимальными загрязнениями, платье было БЕЛОЕ, вернули в цвете, отдающим в желтизну. Не хотите испортить себе настроение и праздник - проходите мимо этой химчистки.
Елена, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Все изделия обрабатываются согласно ГОСТ ,технологии и маркировке. В случае возникновения вопросов к качеству обработки с нами всегда можно связаться по тел.244-44-45 отдел по работе с клиентами. Мы всегда разберемся в любой ситуации.
Худший сервис, худшая химчистка !
Испортили новый пуховик! Носить нельзя!
Деньги вернуть отказываются!
Напутали с ценой в чеке, с фамилией, не могли найти мех мужа, не смогли даже понять он натуральный или искусственный.
Приемщиц набирают с улицы! Они понятия не имеют что можно брать в чистку а что нельзя!
Мы, потерпевшие, собрались и численностью 58 человек подаём на Апетту в суд! Юристы составляют уже иск.
Вернёте все до копеечки
Юлия, здравствуйте!

Пожалуйста, укажите номер вашего заказа, чтобы мы могли вникнуть в подробности и разобраться с ситуацией. Илит свяжитесь с отделом по работе с клиентами 244-44-45.

Мы всегда без проблем готовы вернуть деньги, если ошибка произошла по нашей вине. Для этого обращаемся к независимой экспертизе.

В общем, ждем от вас обратную связь!
Юля добрый вечер! как с Вами связаться! хочу примкнуть к Вашим рядам, мне так же испортили новый дорогой пуховик. Анна
При выдаче изделия пытались меня убедить в том, что "такие" пятна не выводятся, и во время приема меня должны были об этом предупредить. Конечно же никто и не думал предупреждать, взяли, постирали, стоимость назначили как за химчистку.
Это не химчистка, это обычная ПРАЧЕЧНАЯ.
В отзывах надо ещё дизлайки предусмотреть, тогда нагляднее будет!
Заказ №104423-14 от 15.11.2019
Добрый день!

Спасибо, что сразу указали номер заказа! Это помогло ускорить процесс выяснения.

По видео-записям увидели, что приёмщица все-таки предупреждала вас о "затёках". Возможно выделила этот момент недостаточно активно -- за это приносим извинения.

Изделие взяли в аквачистку, а не стирку. Для химчистки оно просто не подходит, по технологическим причинам.

В любом случае, готовы перечистить изделие еще раз. Приходите, ждём вас!
x568eo
x568eo ответил Химчистки Apetta
Действительно, перечистили, кстати, очень даже неплохо. Отреагировали быстро и грамотно, молодцы! Доверил в чистку куртку и не пожалел.
Сдала белую зимнюю куртку на синтепоне.
Все грязные потёртости, серую пыль отстирали
Куртка как новая. Приятно пахнет.
Срок: 7 дней.
Тут все пишут только плохое впечатление. Но я уверена, что только 20%-30% из 100% уйдут недовольные. Людям просто лень писать хороший отзыв :)
Екатерина, спасибо большое за ваши тёплые слова!

Действительно, благодарные отзывы в сети не так часто оставляют, к сожалению. Чаще говорят сразу сотрудникам на месте или иногда записывают в книгу отзывов, тоже сразу после обслуживания.

Дорогие клиенты, спасибо всем, кто оставляет благодарности, нам это очень приятно!
Сдал подушку на чистку Финского производителя с наполнителем 90% пух и 10 % мелкое перо. После чистки получил подушку с наполнителем из непонятного происхождения крупного пера. Компания Apetta долго полоскала мозги что после чистки состав наполнителя может поменяться и мелкое перо может стать крупным и т.д. И в конечном итоге обвинили меня что я на самом деле принес другую подушку другого наполнения и видимо в другое место. Хотя в компании есть видео с камер наблюдения при сдаче мной подушки, а так же они вскрывали наперник и видели (в том числе при приемке) что подушку ни разу не вскрывали и не могли подменить наполнитель. На подушке были все заводские ярлыки и так далее.
Будьте готовы к тому что вам могут подменить наполнитель подушки.
Я написал жалобу в Роспотребнадзор посмотрим что из этого получится.
Вообще количество негативных отзывов о компании Apetta с конца 2018 года просто зашкаливает. Очень жаль что такая компания перестала следить за своей репутацией.
Алексей, Добрый день! Вам был отправлено официальное письмо (№36 ль 14.11.2019 г.). У нас проводится индивидуальная чистка подушек, подмена наполнителя невозможна. Согласно ГОСТу допустимо изменение состава наполнения подушек после чистки, это зависит от качества наполнителя и срока эксплуатации подушки.
Была разочарована сервисом данной химчистки. Сдавала свой пуховик в чистку,поскольку наполнитель из натурального пуха трудно постирать в домашних условиях. В итоге получила свалявшийся ком,как будто из обычной стиральной машины. В ответ на мои претензии персонал отказался от своей вины,сославшись на других сотрудников. Не советую пользоваться!
Здравствуйте, Юлия!

Подавали ли вы официальную претензию? Если нет, то можете сделать это по телефону 244-44-45 -- если это произошло по нашей вине, мы готовы исправить ситуацию.

Ждем звонка, спасибо!
Самая ужасная химчистка в городе. Очень жаль, что не прочитала отзывы прежде, чем нести туда новый любимый и дорогой пуховик.
При получении на вид было все хорошо, но когда надела, то оказалось, что пух в пуховике свалялся в ком. Причём шутка в том, что когда я отдавала, то сказала женщине, что боюсь сама стирать «а то вдруг пух сваляется». Лучше бы сама постирала, хотя бы бесплатно бы выбросила его.
Никому никогда не посоветую.
Химчистка в Охта Молле, напротив Ленты.
Добрый день, Мария!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Чтобы мы разобрались в ситуации и смогли помочь вам, сообщите, пожалуйста, номер заказа. Здесь, в комментарии. Или по телефону 244-44-45. Очень ждем, спасибо!
Добрый день!
Сдавала свой пуховик в Вашу химчистку по адресу Выборгское ш., 3 корпус 1. У меня сзади было жирное пятно. Мою вещь приняли со словами , - да возьмем, отстираем. Пятно было похоже на растительное масло. Спустя несколько дней я пришла в назначенный день за своей вещью. 1 - пятно не отстирали. Деньги сказали не вернут, и грубо говоря мы должны сказать спасибо за то что взялись нам почистить вещь. Как сказали - его три раза в барабане стирали. Тк ругаться я не хотела, то забрала свой пуховик и ушла домой. По дороге домой я подумала, что можно сдать пуховик чтобы его обрезали. Придя домой я его надела и ужаснулась. Он сел, ужасно пахнет, извините воняет, весь пуховик в комках. Как можно было неаккуратно такую вещь стирать в барабане? Там был указан состав. КАК? А если бы я сдала со словами, - хотелось бы почистить пуховик к зиме. ИСПОРТИТЬ ТАК ВЕЩЬ. Но теперь пуховик на выброс. Я в шоке и глубоком разочаровании. Никогда больше не буду сдавать вещи в Вашу химчистку.
Здравствуйте, Ольга!

Нужно чуть больше данных, чтобы мы могли отыскать ваш заказ и разобраться в чем дело. Например, номер заказа -- напишите его здесь же в комментариях.

Или сообщите номер вашего мобильного, позвонив в отдел по работе с клиентами по телефону: 244-44-45.

Ждем от вас обратную связь!
Ольга Крюкова
Ольга Крюкова ответила Химчистки Apetta
112960-9(1) также 112960-(2)
Химчистки Apetta
Химчистки Apetta ответила Ольга Крюкова
Спасибо! Скоро свяжемся с вами.
Сдавала в Гатчине в Окее летнее пальто! Все почистили супер!! Обязательно испачкаемся, и придем еще!!
Спасибо за приятные слова, Лариса! Рады помочь, приходите!
Ужасно! Получила мужскую куртку после химчистки с разноцветными разводами на рукавах. Как объяснили на куртке был ,,выгор,,. А теперь у меня ,,выброс,, куртки всего за свои 850 рублей. Теперь с ужасом жду пуховик, который задержали по срокам чистки, а ведь носила его всего сезон. Больше ни ногой в эту ,,европейскую,, химчистку.
не понравилось, сама больше не ногойи Вам не советую, пальто моё помучилось конечно, утратило форму и "пушистость", края волнами, раньше форму держало всегда. Цепочка петелька отсутствует.
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Укажите, пожалуйста, номер последней квитанции, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

Пользуюсь только этой Химчисткой. Вещи после неё как новые. Ни разу не подводили . Бывали вещи которые Химчистка могла навредить, но я шла на риск и все отлично. Рекомендую всем друзьям appetta. На Богатырском 13 работают приятные женщины. Спасибо Вам.
А вам большое спасибо за доверие!
Обратилась впервые в эту химчистку, и ничуть не пожалела! Сдала ковер шерстяной , который лежит на кухне. Не могу сказать , что я грязнуля , совсем наоборот, но все таки кухня ,на которой находимся денно и ночно....и вот наконец Apetta! Почистили на ура !! Огромная благодарность работникам химчистки на Планерной 47 к1!
Так держать!
Спасибо вам за теплый отзыв! Рады помочь. Приходите!
Самое лучшее отделении АPetta на Выборгском шоссе 3 !! Всегда помогут ,посоветуют и улыбнуться ))
Спасибо за тёплый отзыв, Ксения! Рады видеть вас
Сдал ковёр в хим чистку. Сделали очень хорошо. Всем советую
Apetta на Жукова (Окей)

Прежде чем доверить химчистке half-canvassed костюм из 100% шерсти, сдал 'на пробу' менее дорогой, который почистили хорошо.

На выдаче второго костюма, когда пиджак достали из пакета, мы с женой сразу заметили торчащую рядом с пуговицей 2-сантиметровую нитку, которую сотрудница химчистки срезала при нас. Очевидно, в компании не проводят проверку качества выполненных работ, хотя на каждом изделии прикреплен ярлык с ФИО контролёра качества.

Далее стали внимательно осматривать все пуговицы, и заметили что на манжете рукава откололся кусок пуговицы. На наше замечание 'так не было' - сотрудница сверилась с договором (актом приемки) и молча наблюдала, пока мы продолжали осмотр. На вопрос 'что будем с этим делать?' - сотрудница ответила, что риск скола пуговиц оговаривался при приемке. На утверждение, что такого не было - сотрудница сказала, что костюм принимал мастер с 10-летнем стажем и быть такого не может. Мы предложили пересмотреть запись с камер, но наше предложение было проигнорировано.

Оказалось, в договоре действительно прописаны всевозможные риски, в том числе появление различных дефектов ткани(!) и фурнитуры. Рекомендуем внимательно прочитать договор - фактически химчистка не несет ответственности за порчу ваших вещей.

В процессе разговора сотрудница сказала, что у них в химчистке костюмы крутятся в барабане, из-за чего возникают подобные риски. Считаю, что метод химчистки должен оговариваться и предлагаться альтернативы. Рекомендация от сотрудницы: перед каждой чисткой костюма срезать все 15 пуговиц (11 на пиджаке и 4 на брюках), а после пришивать их обратно.

С полным равнодушием к ситуации, сотрудница предложила платно перешить пуговицу.
На комментарий, что возникшие по вине компании дефекты было бы неплохо устранять бесплатно - сотрудница хамски ответила 'мастер бесплатно не работает'.
К сожалению, у сотрудников нет мотивации не испортить вещь, так как они не несут за нее ответственности. А в случае порчи продадут дополнительные услуги по ее устранению.

Если бы компания дорожила репутацией - сотрудники контроля качества могли позвонить и объяснить ситуацию, попросив сразу привезти запасную пуговицу, а не пытаться подсунуть пиджак с таком виде. Это неуважение к клиентам.

Судя по количеству негативных отзывов и перечню допустимых в договоре дефектов вследствие химчистки, нам ещё повезло, что отделались сломанной пуговицей, а не порчей ткани.
Про срез всех пуговиц перед химчисткой: Оказывается, так не делают уже лет 20(!). Чтобы предотвратить скол пуговицы или порчу ткани (и нет риска что в барабане пуговица расплавиться) - фурнитуру обматывают тканью, перед тем как загрузить в баран.
(!) Перезвони из отдела качества.

Извинились и предложили бесплатно пришить пуговицу. По мнению руководства компании, чтобы сэкономить 30 руб, я должен потратить время, чтобы еще раз приехать в химчистку.
Жена пришила пуговицу за 2 пару минут.

Второй вариант извинения: купон на скидку со сроком действия 2 недели. Жесть.

Вот такой подход к заботе о клиентах. Лучше бы не перезванивали (!)
Ужасная работа. Отдала платье 12 декабря 2018г. постирать, до сих не могу его забрать. Платье постирали плохо, пятна остались и появились новые, которых не было.Написала 2 жалобы,но до сих пор никто не ответил.Сотрудники уже просто обманывают, не знают, что сказать.Думаю, что надо идти в суд.
Добрый день, Надежда!
Приносим извинения за доставленные неудобства и спасибо за обратную связь.

Пожалуйста, напишите номер своей квитанции (или телефона к нам в сообщения), чтобы мы могли разобраться с исполнением заказа. И связаться с вами. Ждем информацию, спасибо!
УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО УСЛУГ.
Сдавали длинную куртку-пуховик где-то 5.04.19 в химчистку на Московском пр.137 в ТЦ Электра. Куртка совсем свежая, носилась месяц на улицах и имела небольшие пятна на передних карманах и частично на рукавах. Обычная уличная грязь и пыль. При приеме было заявлено, что куртка имеет спец маркировку ( буква F в круге) и ей нужна специальная химчистка за 2496 ₽. Все оплатили без проблем, очень хотел почистить и освежить куртку. В итоге 10.04.19 куртку вернули со всеми старыми пятнами со словами "...ну не отстиралось"!Так кроме этого ещё на куртке остались какие-то жёлто-белые твердые катышки (видимо от чистящего средства). Заутюжили до блеска ткань у верхних карманов на груди. Жаль, нельзя выложить фото. Плохо, что куртку принимала супруга и не стала разбираться. Так как, я с удовольствием послушал бы от персонала, за что были взяты наши деньги. Остался очень недоволен и еле сдерживаюсь, чтобы не написать все то, что я думаю о качестве ваших услуг.
ReviewForm Mobile 1785670 ReviewForm Mobile 1785671 ReviewForm Mobile 1785672 ReviewForm Mobile 1785673 ReviewForm Mobile 1785674 +2
Добрый день, Евгений!
Спасибо, что сообщили об этом случае. Технолог уже связался с вами и ждем вашу вещь для дополнительного осмотра.

И приносим извинения за доставленные неудобства.
Стыд и позор , навязывают огромные пакеты , в которых хранить одежду нельзя. Надо донести до дома и выкинуть.
Добрый день, Ирина!

Мы делаем большие, вместительные пакеты, чтобы клиентам удобнее было забирать и нести вещи.
Да, вещи в нем хранить не рекомендуется, но их можно использовать для других бытовых нужд.
Искала долго хорошую химчистку, хотела пуховик и пальто привести в порядок, начиталась отзывов, про разные химчистки, все плохие… Плюнула и отнесла в ближайшую (в Европолисе), очень понравилось обслуживание, дружелюбные и приятные девушки работают, все показали, рассказали, предупредили о возможных проблемах после химчистки. Но в итоге и то и то отдали в прекрасном виде, Очень довольна работой) Стало обидно за такой низкий рейтинг хорошей компании и решила его подправить! Вы - МОЛОДЦЫ! Спасибо!
Спасибо большое за ваши теплые слова, Евгения! Рады помочь, приходите :)
Просто испортили дорогую вещь. Приняли куртку, взяли деньги, не пояснили каким образом будет проводиться чистка (хотя во всех красочный материалах расписано, как должны принимать вещь и о чем должны предупреждать). Просто молча затрави вещь и деньги.
Прихожу и встречаю такой ужас. Мало того, что пятна остались, так ещё и появились новые. НО ВЫ ИСПОРТИЛИ ФУРНИТУРУ. Это как вообще понимать?? Эту вещь больше нельзя носить в таком состоянии, в котором мне ее вернули.
Оказывается, что стирка моей куртки запрещена, и меня обязаны были предупредить об этом!
Я забрала куртку с новыми пятнами, в швах осталось средство, фурнитура просто в ужасе.
Я вам за геморрой плачу???
Позорище!
ReviewForm Mobile 1698195 ReviewForm Mobile 1698196 ReviewForm Mobile 1698197 ReviewForm Mobile 1698198 ReviewForm Mobile 1698199 +1
Добрый день, Маргарита!

Еще раз приносим свои извинения за ситуацию. Договорились с вами на перечистку и подкраску фурнитуры.

Спасибо, что сразу сообщили и дали нам возможность исправить эту работу.
Сдал 2 подушки и одеяло. Пуховые. Очень качественного производителя из Сербии. Конечно, не новые, лет 8 пользовались (но по прямому назначению!). В подушках поменяли чехол на новый, просто пересыпав пух. А одеяло, такое впечатление, что постирали, причем без порошка/геля. На мои замечания приемщица ответила: Нефиг ссать на одеяло! Прям так!
Какие комментарии?
Добрый день, Артем!

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Посмотрели видео с выдачей вашего заказа -- беседу с сотрудницей провели.

Готовы повторно почистить изделие, приносите в удобное для вас время.
Химчистка Аpetta Сестрорецк-обходите стороной! Хамыга приёмщица лет пятидесяти
, со знающим фидом мне доказывала, что пятно на моей куртке, которое осталось после чистки, не будет видно, оно же внутри рукава! Позорное заведение! Больше туда ни ногой!
Добрый день, Евгения!

Приносим извинения за доставленные неудобства. И спасибо, что сообщили о ситуации -- созвонились с вами, технолог ждет вашу куртку на осмотр и повторную обработку.
Спустя 20 дней! Ура! Соизволили ответить! При этом пришлось звонить и приезжать кучу раз!
Документ составлен не корректно! Цвет футболки указан не верно! Даты тоже указаны не верно... Судя по отзывам вам надо поучиться работать! Да конечно, все забрала! В роспотребнадзор написала, на экспертизу сдала... Еще и когда отдавали футболку мне сказали, что ее перестирали...
Отвратительная химчистка конечно!!! Очень огорчена. Только портят вещи! Очень дорогие вещи! И не какую ответственность ни несут и не компенсируют! А спирают все на производителей, хотя это видно, что их ошибка! Сдавала футболку уже пару раз, чистили нормально, потому что соблюдали технологию. Сдала очередной раз, вернули брендовую половую тряпку. И говорят, что все делали верно! Это враньё! Работают абы как судя по отзывам!!! И кто там у них все это чистит под большим вопросом, раз не могут прочитать этикетку! Отдавала белую футболку, в заключении написано, что она бежевая, год указан тоже не верно.... Наверно им и над персоналом стоит поработать!... Вывод: можно сдавать только то, что не жалко!
Добрый день, Анастасия! 5 февраля мы ответили на ваше заявление , повторим его здесь: с нашей стороны все было сделано верно. Т.е. специалисты произвели чистку футболки согласно рекомендации производителя. Однако, трафаретный рисунок не выдержал химической обработки, которая обозначена на ярлычке изделия. Этот вопрос уже адресуется к Производителю. Предлагаем проведение независимой экспертизы для разрешения вопроса. Надеемся на понимание!
Добрый день! Отнесла платье в химчистку ,после выскочили высыпания на коже. Произошла аллергическая реакция, хотя раньше такого не было. Теперь лечусь у дерматолога . Будьте аккуратнее!
Добрый день, Анастасия!
Мы применяем все более безопасную и мягкую химию, поэтому у клиентов обычно таких проблем не возникает.
И если вы склонны к аллергическим реакциям, рекомендуем выбирать деликатную чистку KWL, там вообще нет никакой химии.

И желаем вам выздоровления!
То ли химию поменяли, экономят, то ли что. В общем пользоваться нельзя категорически со счетом 1:2, что из 3х вещей Вам две испортят.

Сдала пуховик (в прошлом году они его чистили, нареканий не было, все нормально). В этот раз вернули вместо пуховика тонкую пуховую курточку. Когда я стала задавать вопросы, почему пуховик истончился, стояли с вытянутыми лицами, что они не при делах. Проверили компьютер, нет мы Вам его не постирали, мы использовали химчистку. Пуховик очень дорогой, потерял и форму, и тепло.

Подумала, мало ли что бывает, сдала им шелковый шарф, тоже не первый раз, вернули его мне в желтых разводах с комментарием, что "эти пятна не удалось вывести", хотя пятен на нем при сдаче не было.

Раньше сдавала к ним же и было без проблем. Тут из трех вещей которые сдавала за 2 месяца, две мне испортили.
Добрый день! Проносим извинения за такие результаты работы.
Со средствами для чистки все в порядке, мы никогда не экономим на продукции. Возможно, проблема в другом...Чтобы мы могли разобраться в ситуации, пожалуйста, напишите номер вашего заказа -- тогда мы сможем найти и ваши контакты, выяснить детали дела и почему вещи были испорчены. Очень ждем обратную связь!
Доброго всем времени суток.
Не квалифицированные работники на приемке, говорят что сделают, в итоге ничего не происходит. Навязывают услуги даже после того как берешь на себя ответственность за результат. Им платишь за услугу, а они ее не делают.
Не рекомендую, найдите другую, надеюсь в ней будут делать правильно услугу за которую Вы платите!
Апетта - СОВОК, и когду они называют себя Европейской - это смешно, как минимум.
Мало назваться, необходимо соответствовать!!!
Всем мир.
Добрый день, Яков! Созвонились с вами и обсудили претензию. Вам также была предложена перечистка, но вы отказались. Очень жаль, что подвели вас, приносим извинения за доставленные неудобства.
Сдала в чистку дорогой пуховик.Женщина,принимающая заказ даже не спросила какая нужна чистка.Сдавала в пункте,которой находится в ТК Континент на Звездной.Все тормозные,как-будто и вещи и компьютеры видят впервые..В итге вернули дорогой итальянский пуховик на 2 размера меньше.Не рекомендую пользоваться 'этой чимчисткой - виноватых потом не найдете,а вещь можно выбросить.
Добрый день, Ольга!

Спасибо, что сообщили о ситуации. Будем разбираться в чем дело. Напишите, пожалуйста, номер вашей квитанции (или номер вашего телефона нам в сообщения), чтобы мы могли с вами связаться.

Ждем обратную связь, спасибо!
Отзыв самый наинегативнейший, какой только можно оставить. Сплошное разгильдяйство и беспредел. И судя по- всему руководство это устраивает! Если вам дороги вещи - то никогда не сдавайте х в химчистку на невском!!!
Добрый день, Оксана! Получили ваш отзыв в чат. Спасибо за то, что рассказали, для нас это важно.
Скоро с вами свяжется отдел по работе с клиентами, обсудить ситуацию.
Такое чуство что это не сеть европейских химчисток, а частная лавка, где работник сам решает что будет делать, а что нет. Пришел в химчистку на Большевиков 10, в Окей, попросил перешить внутрение карманы в джинсах (мешковину), на что мне сказали что не будут перешивать так как не соответсвует цена в прайсе затраченным усилиям, и так же можно сломать дорогую машинку. Хотя они мне шесть пар джинсов перешили карманы, без проблем. На моё предложение взять больше по цене, сказали не возьмем и всё, идите от сюда. Просто ужас, вас будем обслуживать, а вас нет!
Добрый день!
Приносим извинения за эту ситуацию. И спасибо за отзыв, разберемся в данной ситуации.

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения номер своего телефона, чтобы мы могли с вами связаться. Спасибо!
agamble
agamble ответил Химчистки Apetta
Я уже общался по телефону с начальником отдела по работе с клиентами. В начале она очень удивилась что у вас происходит, а после видимо разговора с мастером, позвонила и сказала что правда она может сломать машинку об мои джинсы и поэтому делать ничего не будет.
Химчистка на пр. Просвещения 19! Мастер приёмщик просто ужас - все сотрудники хамы и некомпетентны!!! Испортили пуховик за 30000 руб; не сдавайте вещи никогда в эту химчистку. Технолог в итоге позвонила и сказала что мол вы договор подписали сами виноваты!!! Ничего не возместили , пуховик не починили( порвались все кож. Зам. Выточки! Самое главное сотрудники обманывают , сначала говорят о том что с вашей вещью все будет отлично! Сдаёшь ИСО потом видишь испорченную вещь и тебе говорят что хим чистка не виновата вы сами договор подписали! Но самое интересное сначала берут деньги и только потом подпихивают договор!!! Уважаемые клиенты читающие отзыв никогда не сдавайте вещи этим не компетентным сотрудникам!!!
Добрый день, Андрей! С вами уже связались -- после обработки проявился скрытый дефект – частичный сход полимерного покрытия отделки из кожзаменителя по причине неустойчивости данного покрытия к физико-механическому воздействию эксплуатации, что проявилось после обработки.
Также вам предложили проведение независимой экспертизы. Ждем от вас ответ.
Купили свадебное платье и успели у нас дети на нем поставить пятно. Обратилась уже в проверенное место, часто сдаю сюда вещи. Платье очистили без проблем, стало снова, как новое, рекомендую молодцы.
Во время ремонта наматрасник хранился неупакованным. Отнесла его после ремонта в химчистку. Сказали, что постирать не смогут, т.к. он сядет, только чистка, что пятна не уйдут, но наматрасник будет чистый. Ладно, оставила, почистили, забрала. Тут на днях внук описал, кинула в ванну, залила водой. Каково же было мое изумление, когда на дне ванны толстый слой строительной грязи. Почистили, так почистили. За 2000. Лучше бы новый купила. Мошенники
Добрый день, Ольга! Спасибо, что рассказали о ситуации.
Отдел по работе с клиентами уже связался с вами, ситуацию исправили.
Надеемся подобного не повторится и в дальнейшем замечаний к нашим услугам не возникнет :)
Тут недавно пролил пиво на шторы и осталось пятно. По совету супруги обратился сюда. Почистили с первого раза. Пятна не видно. Единственный для меня недостаток - далеко добираться.
17.08.2018 не посчастливилось обратиться в вашу химчистку.После услуг Apetta на ленсовета остался очень неприятный осадок. Требовалось отпарить свадебное платье,сотрудник химчистки (Контролер Тищенко Елена Ивановна) заверила,что за 1800 всё будет готово в течение часа. Времени было в обрез,поэтому,забрав уже отпаренное платье,не успели проверить,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЕГО ОТПАРИВАЛИ.увидели уже на невесте перед выходом.платье мятое,как и до посещения химчистки! «Спасибо» Вам, Тищенко Е.И.,что испортили нам такое важное событие! Деньги взяли,а услугу оказать забыли! Просто упаковать в фирменный полиэтиленовый чехол я и сам бы смог.
Пользуемся химчисткой в Невском центре уже более трёх лет, но за последние полгода практически ни разу не забрали вещи с первого раза. Что произошло? Переделывают по 3-4 раза, каждый раз убеждая что пятно невыводится. Обычные пищевые пятна (ни вино, ни шоколад). Просто ужас какой то стал. Каждый раз заход за вещами - это стресс! Наведите наконец-то порядок!!!
Добрый день! Приносим наши извинения за доставленные неудобства. Укажите, пожалуйста, номер Вашей последней квитанции для рассмотрения ситуации. Также с нами можно связаться по телефону: 244-44-45, отдел по работе с клиентами.
Принесла в эту химчистку брюки,молочного цвета от костюма,один раз вышла в них на пару часов ,когда выходила из машины провезл ногой ,но совсем чуть-чуть было,грязного ,принесла им ,говорят почистим,это не проблема,когда пришла забрать,мне выдали брюки ,они оказались все а желтых разводах!я естественно в таком состоянии,отказалась забрать ,написала заявление ,они сказали,что я сама виновата,чем то залила,при этом вспомнили,что брюки выглядели,идеально чистыми,но всё равно твердили,что это скрытый брак,что виноваты все от производителя до продавца и они тут не при делах!!!пишите заявление на экспертизу!они отдали их на Сапёрный переулок,делали 2 недели!А сейчас внимание!!!Заключение эксперта<брюки ,уже были в желтых разводах,которые химчистка не смогла устранить!!!Вот вам и эксперты!50 тысяч за костюм ,который благодаря Apette,можно выкинуть!Но я обратилась к юристу,подаю на них в суд!наглость и подкуп экспертов!!!
Сдавали в химчистку в Окей Озерки одеяло из верблюжей шерсти. Одеяло будто бы вообще не чистили! Все пыльное, запах пыли и подпалин,на одеяле появилось пятно как от несмытого порошка или что-то вроде того (поверхностное, как белый порошок). За такие деньги это ужасное качество, которое даже трудно оценить, потому что, как я написала выше, одеяло будто не чистилось вообще! 84543-9(1)
Добрый день! Приносим наши извинения за доставленные неудобства. Рассмотрим подробнее вашу ситуацию. Также с нами можно связаться по телефону: 244-44-45, отдел по работе с клиентами.
Сдала 5 вещей общей стоимостью 90 000 рублей, вещи новые, требовалось только освежить.... Пришла первый раз по СМС, платье мятое, футболку вообще не узнала сначала, вместо серебристой надписи черная... Сказали, что они не могут отвечать за наклейку, она поленяла...Конечно футболку за 15000 рублей, я должна стирать руками, так мне ответили... На розовом свитере черные катышки, на другом розовом свитере не отстирали на рукаве маленькое свежее пятнышко... Лучше всего было состояние черного свитера... Два розовых свитера отдала обратно...переделать. Через пять дней, не дождавшись звонка, пришла снова. Пятно так и не отстирали, на втором свитере вместо катышек, стертая до прозрачности ткань. Итог, из 5 вещей 2 безвозвратно испорчены, одна осталась с пятном, которое теперь точно не отстирать, т.е еще - 1. Две тысячи за услугу. И еще мне сказали, что предупредили о рисках. В общем, в этой химчистки можно стирать только простыни, и то не для дома, а для "зоны", в которой собственно они и стирают (На Яблоневке).
Сдала дубленку ( ей 3 месяца, покупала ь за 110 000 тысяч рублей в Москве в ЦУМе) отдала убрать одно пятнышко спереди((( после химчистки дубленка выглядит на 10 рублей( или с бомжа сняла) воротник оторван, вместо бежевого цвета стала серо- грязной, карманы растянуты, кожа вся содрана... короче ужас полный!!! При этом они написали при приеме износ 80% , хотя она новая( не обратила внимания) , сейчас беру юристов судиться.. плохая химчистка, смотрите что подписываете... в нормальных странах за такое они бы такой штраф оплатили что охренели... но только не в России ((( как пройдёт
суд напишу
Не знаю, мне нечего плохого сказать об этой организации. Самим времени нет пуховики чистить, здесь делают это быстро и довольно качественно. Пуховики становятся, по крайней мере, много чище. Так что без особых претензий.
Почистили пуховик. По карте сделали скидку с 1440 до 1296. Цвет вернулся, пуховик заметно помолодел. Главное, что ничего не порвали - за это больше всего боялась)) Так - все ок. Забрала через три дня.
Спасибо за отзыв. Стараемся быть лучше для вас!
Воспользовался данной химчисткой недавно. Сделали хорошо, вещь не испортили. Никаких пятен не обнаружил. Единственное, что сделали - оборвали пуговицы. Пришлось пришивать.
Сдавали пуховик в Окее на Савушкина,пуховик вернули с неочищенными пятнами возле карманов,в разводах,белёсыми пятнами неизвестного происхождения на внутренней стороне,потёртостями возле карманов,которых при сдаче не наблюдалось.Нашу куртку,якобы,чистили 2 раза.
Если вы собрались сдавать вещи в химчистку,обходите эту говноконтору стороной.Ценник конский,качество ниже нуля.Ни за что не отвечают,при приёмке вещей так и говорят.Сожалею что воспользовался этой недохимчисткой.Оставил жалобу в книге.Жду ваших оправданий.Заказ 54731-2
ReviewForm Mobile 1416228 ReviewForm Mobile 1416229 ReviewForm Mobile 1416230 ReviewForm Mobile 1416231
Химчистка о’кей на заневском. Сдавали пуховик стоимостью 70000₽ после сезона носки, испорчен безнадёжно, вид старой вещи, краска вымыта на всех швах, на скандал - олимпийское спокойствие, они к этому привыкли, ибо конченые. Будем подавать в суд на компенсацию
ReviewForm Mobile 1404285
Добрый день! Укажите, пожалуйста, номер Вашей квитанции для рассмотрения ситуации. Также с нами можно связаться по телефону: 244-44-45, отдел по работе с клиентами. Приносим наши извинения за доставленные неудобства.
Отдала в химчистку съемные чехлы с дивана. Через 4 дня забрала. Когда забирала не проверила качество работы. А работники даже не настояли на проверке. А подпись об отсутствии претензий потребовали. Когда дома развернула пакет, поняла что чехлы просто напросто не почистили и отдали мне в том же грязном виде. Да ещё и с новыми пятнами. Завтра понесу обратно в химчистку, не знаю возьмут ли. Так как подпись я поставила. Я разочарована. Раньше всегда качественно выполняли все мои заказы.
Наталья
Отвратительная работа!!!

Сдал куртку, взяли деньги вперед. На следующий день отдали с теми же пятнами, что и были. Сказали пятна невозможно вывести!
Тогда я сам дома почистил куртку и пятна исчезли!!! В ответ на мою просьбу объяснить, что это значит, сказали принести опять куртку, что бы “профессиональные” сотрудники apetta убедились.
Принес. Сказали - действительно пятен нет, НО деньги мы вам не вернем, можем сделать СКИДКУ на следующую химчистку (очевидно такого же качества).

В общем, если хотите потратить деньги, время и нервы и ничего за это не получить, то вам в apetta. Это видимо политика всей этой компании.
Я больше туда ни ногой!!!

Европейская химчистка Apetta

Как жаль, что не зашла сюда и не почитала отзывы ДО того, как сдала пуховик на чистку. В итоге весь пух комками, в пальто пустые места, потеряло прежнюю форму, как это исправлять теперь - неясно! Ранее всегда обращалась в другую сеть с этим же пуховиком и все было нормально! Ещё и цены установлены такие, как будто это вип хим.чистка, а на самом деле место, где портят вещи.
Не стоит сюда ходить, если хотите сохранить свою одежду в нормальном виде.
Сдавала в химчистку на м. Озерки пуховик цвета слоновой кости. Сам пуховик был постиран несколько раз в машине, от чего весь пух внутри был скомкан
Отдала пальто в эту химчистку.Вернули в ужасном состоянии.Вернули без пуговицы,много пятен.Никому не советую.
Добрый день! Укажите, пожалуйста, номер квитанции, а также адрес, где Вы сдавали пальто. Спасибо!
Сдавала на Савушкина 119 пуховик с надорванной молнией для ее замены. Обошла несколько ателье рядом с домом, по факту услуга ремонта выходила дороже в 1.5-2 раза, чем в Апетте. Приемщица очень внимательно отнеслась к моему заказу, предложила несколько молний на замену, а так же предложила еще и почистить, дабы избавиться от следов уличной грязи и тонального крема. Честно, почитав отзывы, я очень боялась последствий чистки, но через пять дней получила свой пуховик как новенький с новой качественной молнией и взбитым пухом.
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв, мы стараемся стать для Вас лучше!
Сдавала пуховик в химчистку около метро Озерки. Вещь испорчена.Пальто стало грязного оттенка. На плече синяя краска слезла до белого цвета.При этом обвиняют производителя. Заплатить 1180 руб.,чтобы выбросить вещь.Пальто забирать у них не стала В результате ни денег, ни пальто.
Добрый день! Укажите, пожалуйста, номер Вашей квитанции. С нами можно связаться по телефону: 244-44-45, отдел по работе с клиентами. Приносим наши извинения за доставленные неудобства.
Сдала зимний пуховик на Савушкина в Карусели..ждала 5 дней,в итоге при получении обнаружила протертости до ниток,видно даже наполнитель!!сотрудник разводила руками ,не зная что сказать и что дальше со мной делать.я в шоке!написала заявление на денежное компенсирование.жду ответа.10.01.18гг.Не решат со мной ситуацию,обращусь в Роспротребнадзор,опыт и время есть этим заняться.Очень огорчена я..
Добрый день! Укажите, пожалуйста, номер Вашей квитанции, отдел по работе с клиентами проведет разъснения. Спасибо!
Наталья, добрый день! Вы уже получили от нас письмо с описанием дефектов изделия и предложением провести независимую экспертизу. Еще раз приносим свои извинения за неудобства. Связь по тел.: 244-44-45, отдел по работе с клиентами.
Сдала в Гатчине пуховик Joutsen с минимальными загрязнениями на рукавах, заплатила 1100, через 5 дней пришла забирать, пуховик в таком же виде! Ничего не отстирано вообще, просто пакет сверху надели.. Отправили на повторную химчистку, сегодня снова пришла забирать, картина та же. Ничего не изменилось. Вы не можете отчистить элементарные загрязнения, при чем не заношенные, а минимальные! Составили претензию, посмотрим, что ответит ваш технолог. Хотя, почитав отзывы в инете, уже имеется представление..Просто бардак) Ничего больше Вам не сдам и никому не посоветую. Не зря у вас рейтинг в инете 1,5 из 5. Я бы в машинке лучше отстирала.
Уважаемая Ольга Юрьевна! Мы благодарны Вам за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Мы применили все имеющиеся у нас средства и сделали все возможное для устранения загрязнений. Приносим наши извинения за доставленные неудобства.
Обратился в химчистку аппета , сдал дорогую куртку из искусственной кожи(нейлон) , в итоге после химчисти внешнее покрытие полностью было содрано, сначала мне просто вручили куртку , уже сам заметил что нет покрытия , не стал принимать товар в руки , куртка поехала к технологу, спустя какое то время со мной связался технолог и предложил независимую экспертизу , в итоге на экспертизе женщина средних лет( эксперт 35 лет опыта из её утверждений ) заявляет что куртка устарела! поэтому в результате обработки слезло полимерное покрытие в полном объёме, с собой на встречу я брал капюшон от куртки ( он не сдавался в химчистку ) осмотрев его она увидела обычную "грязь" и утверждала что это отслоение полимерного покрытия , протерли водой , грязь ушла и никакого отлоения небыло. Вообщем потратил деньги и время. Делать дальнейшие экспертизы не вижу смысла , так как износ куртки при приемке указали 70 процентов, пытаться отвоевать 30 процентов не вижу смысла!
Подшивала рукава у пальто в пункте приема в ОКЕЕ на богатырском. Вопервых неуважительное отношение швеи, как будто она делает мне одолжение, а не выполняет свою работу. В итоге подшито не по правилам: с запасом подкладки, а в притык. Край манжеты не ровный - волной. Я при приемке сказала, что неровно - так швея ответила, что это просто криво заутюжено и схватив и фыркнув - пошла переделывать. В итоге испорченная дорогая вещь, у дорогого пальто - рукова как у рыночной дешевки.
16.06.2017 сдала блузу GUCCI стоимостью больше 60000 рублей, в описании описана степень загрязнения: уличная грязь, пот.. При получении появилось на рукаве пятно от ручки, которого не было при сдаче блузы! И это подтверждает квитанция!! Написала претензию! В итоге они попытались ещё раз почистить ее, конечно пятно осталось! В итоге история длится по сегодняшний день, выходит 5-й месяц.. С трудом дозваниваюсь до офиса, оставляла свой номер, но никто не перезванивает!!! Предложили съездить посмотреть что там почти пятно исчезло, но теперь появилось ещё и жирное пятно на месте ручки!!! Если бы не стоимость вещи давно бы плюнула, но тут просто не могу потребовать компенсацию!!! Предлагают вернуть стоимость за химчистку, но это простите бред!!! Я вещь сдала почистить, а не поставить на неё пятно!!!
ReviewForm Mobile 1304180
Испортили три дорогих вещи. Первая - парка. Куплена в Голландии. После аквачистки выцвела. Вторая - японский свитшот. Пропал цвет, появились белёсые разводы, деформировались манжеты и воротник. Третья - французский свитшот. Испортили наклейку. На все вопросы персонал молчал и мычал, но что произошло с вещами так никто нам и не ответил. Рекомендую не приносить им деликатные вещи. Их испортят.
Ужасная химчистка, испортили платье, два месяца выводили разводы от окраса, когда мое терпение лопнула оформила претензию (разводы вывели , но при этом молочный цвет поменялся на белый с оттенком серого), далее они выясняли сохранился ли у меня образец новой ткани, когда получили ответ "не сохранился" предложили идти на экспертизу, заведомо зная , что экспертиза без образца новой ткани подтверждающий изначальный цвет бессмысленна . Совет - если хотите сохранить изделие , держитесь подальше от химчистки Apetta!!!
В химчистке O'key Горелово - ужасный сервис: приемщица вообще не считает нужным работать с клиентами, приоритет отдается разбору и сортировке вещей, а люди могут просто стоять и ждать пока она не соизволит обратить на них внимание.
Очень плохо постирали мою вещь. Недавно обратилась, чтобы почистили пуховик. Мне эту вещи испортили. Во первых пуховик потерял объем, во вторых еще и некачественно стирали. Пятна остались. Я не буду больше сюда обращаться.
Как и писала ранее, лучшим вариантом было бы искать другую химчистку! Продолжила обращаться, тк после моего первого отзыва со мной связались по данному вопросу. Но теперь уж точно нет.
1. Заказала выездное обслуживание. Приехали, забрали белье и одежду, все ок. По готовности позвонят, как пояснили. Далее сижу я на учебе, время более 21 часа, звонок. Я сначала не поняла, кто это. Думаю, ладно перезвоню, но они стали звонить снова и весьма настойчиво. Я вышла из аудитории и перезвонила - апетта, ваш заказ готов, надо чтобы вы были завтра дома с 14 до 15. Я вообще была в шоке от такого обращения, при том что мой заказ стоил более 10 тыс. Сказала, что нет и что зачем мне звонят в 10 часу по этому поводу? В ответ работник настаивал на том, что мне надо быть дома в это время и мой довод что я не поеду в рабочее время из за того чтобы понять заказ из химчистки, не действовал. В итоге на следующий день они стали звонить мне в 8:20 утра и все время настаивали быть дома когда им удобно. Это был полный кошмар. Я сказала что лучше сама заберу из ближайшего из отделения и тут выяснилось что это невозможно! Короче, полный отвратительный кошмар!
2. Сегодня позвонила уточнить, смогут ли они произвести ремонт шва на шубе. Дама сказала да, назвала цену и сроки, меня устроило и я приехала. На что мне заявили такой услуги нет!! Я позвонила снова, мне что делать нечего просто так ездить и в очереди стоять? Они сказали, что перезвонят, услуга есть, через 15 мин не дождавшись позвонила сама. Услуги и правда нет, извините!
Как назвать такую контору с таким сервисом - судите сами. Я туда больше ни ногой. Напишу жалобу в Роспотребнадзор. Адьос.
Качество упало ниже плинтуса. На дорогой куртке cerutti за 40тр испортили кнопки, хотя до этого в других химчистках все было отлично с другими вещами. Скорее всего стирали не раздельно, а из экономии с какой нибудь робой или кирпичами. Никому не советую
ReviewForm Mobile 1280877
Перед тем, как сдавать вещь в чистку, почитайте договор. Очень интересно. Они ни за что не отвечают. Почистил костюм и не отходя от чистки, выкинул его в помойку. К ним никаких претензий, поскольку перед сдачей заказа, подписал договор в котором указано, что за испорченную вещь они ответственности не несут. Сами решайте, идти ли в такую контору.
Шарашкина контора,сервис нулевой,помещение захламлено,грязное,дурно похнущее.Испортили мне дорогущее пальто,пятна не то,что не вывели,их стало еще больше,что теперь уже точно вещь на помойку,да еще и персонал с перегаром.
Такая шляпа , дичь а не чистка, на автомойке круче отмоют. Ещё и долго пипец. Нах Нада туда ходить
Отвратительно! Испортили свадебное платье... А самое неприятное, что одна из сотрудниц мне заявила: "Мы ни за что ответственности не несем, это у Вас вещь такая!!! Идите в магазин!!!!". На вопрос "Зачем Вы его брали, если знали, что не сможете качественно просто ПОСТИРАТЬ ДЕЛИКАТНО" получила все те же невнятные ответы, типа мы здесь ни при чем, это вещь плохая, все претензии в магазин, где покупали, мы - ни при чем!!!!... Но, постараюсь довести дело до конца.... Ведь существует Роспотребнадзор, хорошие юристы, и, как последняя инстанция - суд. Надо наказывать недобросовестные "конторки", которые рекламируют себя как КАЧЕСТВЕННЫЕ предприятия по оказанию услуг.
Отвратительно ! Обманщики ! Приемщицы хамло. Хотя раньше я очень часто сдавала сюда вещи
Сдавала кожаную куртку на покраску в окее возле метро Гражданский проспект , сказали перезвоним скажем подлежит ли покраске , зато выкатить квитанцию по полной оплате за покраску всей куртки они не забыли . Звонят через несколько дней говорят покрасим только плечо и область в районе пуговиц (т.е. в зоне явных потёртостей ) при получении куртки на мой вопрос изменения цены на меньшую так как куртка не полностью покрашена , сделали круглые глаза и отказали. Вслед когда уходила ещё язвительный комментарий от приемщицы - что то типа не хватало нам ещё тут чтоб вы убились, как то так ... сил спорить дальше с ними не было
Была оставлена жалоба, ответа не поступило до сих пор хотя времени прошло прилично
Никому не советую , и сама больше ни ногой
Казалось бы с такой простой задачей как отстирать красное вино с белого платья хим. чистка должна справиться с легкостью, но не эта. В воротнике остались два пятнышка. Да, совсем маленькие, но тем не менее я ожидала большего.
Европейская химчистка Apetta на Богатырском проспекте на карте