8 (812) 983-08-80 8 (812) 983-08... — показать

Funky Kitchen в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 983-08-80 8 (812) 983-08... — показать
+7 812 983-... +7 812 983-08-80 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большой П.С.

Отзывы про Funky Kitchen (5)

отличное заведение! недавно побывала и была приятно удивлена! во-первых, бесподобная кухня, во-вторых, быстрая отдача блюд, в-третьих, приветливый и вежливый персонал, который помогает сделать заказ! в общем, рекомендую!
Это место стало одним из моих любимых в районе Большого проспекта Петроградской стороны. Здесь очень классно организовывать встречи с друзьями, деловыми партнерами или просто вырваться из рабочей среды на бизнес-ланч. Интерьер заведения выполнен очень стильно, что ни может не радовать, персонал очень приветливый и открытый! Из моих любимых позиций в меню хочется особо выделить тыквенный крем-суп и сендвич с телятиной. Расскажу подробнее про сендвич, который подается на деревянной доске и пергаменте "под газету", в его состав входят томаты, свежие листья салата, аппетитные кусочки сочной телятины и превосходная заправка... Все это делает его просто фантастическим!!! Также, довольно часто берем фирменные лимонады: огурец-роза, лавандовый и лимонад Funky (цитрусовый), все они обладают интересными вкусовыми оттенками и отлично дополняют ужин в ресторане Funky Kitchen! С полной уверенность могу сказать, что в этом ресторане я буду частым гостем!
Само название ресторана Funky Kitchen, как и его принадлежность к команде Global Point Family (22-13, Barbaresco и др.), сформировало у меня определенное ожидание и оно в лучшем смысле оправдалось. Когда входишь в Funky, сразу понимаешь, что заведение уж точно не скучное. Забронированный столик отмечен значком чек-ина из Foursquare, меня он так порадовал, что я попросил молодую и приветливую официантку его не убирать. Есть заведения в которые атмосферу нужно приносить с собой, есть те, в которых ее настолько хотят создать, что ресторан становится похож на тематический парк, а есть те, в которых она настолько органичная и ненавязчивая, что ты незаметно в ней растворяешься, да еще и послевкусие остается. Funky явно относится к последнему описанию. Здесь очень естественно смотрелись бы герои сериала "Друзья" или другие Нью-Йоркские персонажи американских ситкомов. Shazam на своем айфоне я включал каждые 5 минут, чтобы зафиксировать фоновую музыку.

В Funky я пришел с женой, поэтому за один визит удалось попробовать в 2 раза больше блюд. Уже начиная с напитков стало ясно, что фишки в меню имеются. Я не пью алкоголь, а воду или дежурный морс не хотелось, официанты предложили собственные оригинальные напитки, которые меня и названием удивили и вкусом более чем порадовали. Лимонад Огурец-роза - не просто фишка, он действительно вкусный, как и фирменный Лимонад FUNKY.
На первое я взгляд чечевичный суп, а жена - Честную уху. Зная, как во многих заведениях готовят уху, характеристика "Честная" в названии оказалась справедливой, и в тарелке себя оправдала. Чечевичный суп тоже порадовал. Тарелки - отдельная история. Бывает посуда, про которую думаешь: "Надо бы себе домой такую же купить", это про посуду из Funky.

Хлебной корзины хватит на двоих.
Пока я Шазамил очередной трек из плейлиста, моя жена успела оценить салат из киноа с овощами и козьим сыром, по ее словам она уже знает, что будет заказывать на закуску в следующий раз.
На второе мы заказали фирменные блюда из Balls Menu - шарики. Я взял из рубленной баранины, а жена вегетарианские Veggie Balls. Сама подача второго способна поднять настроение и добавляет + 30% к его вкусу. Его вынесли на деревянных дощечках застланных американской газетой. Основное блюдо было в бесконечно милых штучках - чугунных цилиндрах 10 см в диаметре и столько же в высоту, с крышечками, покрытых цветной глазурью. Очень атмосферная, стильная подача.
Шарики из баранины вызвали у меня восторг, жене тоже очень понравились, а вот вегетарианские меня не сильно впечатлили, но стоит сделать поправку на то, что ни я, ни моя жена не фанаты вегетарианских блюд, поэтому оценка может быть не совсем компетентной.
Тема шариков продолжается и в десертах: мы взяли Creamy Balls - и не пожалели.
Блюдо представляет из себя 6 творожных шариков зажаренных в панировке. Подаются так же на дощечке со сметаной и домашним конфитюром из яблока и облепихи. После первого и второго, этого нам хватило на двоих. Я бы ел такое на завтрак через день. Вкусно.

Счет составил всего 1300 на человека.
Выходили мы в приятном состоянии сытости, но легкости. Однозначно вернемся.
У меня появилось новое место для встреч на Петроградке, и место куда я точно приглашу друзей, которые еще здесь не были.
Новое заведение от Global Point на Большом пр. ПС, 88 внутренним интерьером и настроением вполне оправдывает табличку над дверью – «Funky Kitchen».

Стилистика винтажного индастриала с одной стороны напоминает о сумасшедших луках и ритмах нового блюза 60х, а с другой стороны выдержана в духе современных заведений Европы и Америки. Открытая кухня с барной стойкой и два небольших зала (курящий с окнами на шумный Большой и некурящий, выходящий на тихий переулок). Деревянные столы с англоязычной игрой в слова вместо скатерти, диваны моего любимого оттенка сине-зеленого, высокие табуреты и древняя печатная машинка, смешное зеркало и потрясающая раковина в уборной.. В целом крайне приятная и притягательная обстановка.

Я заглянула на «кухню» около 15.00 и как раз успела на бизнес-ланчи (290руб): обеденное меню каждый день разное и я попала на «овощной крем-суп», «овощное рагу с мясом» (или наоборот), «салатный микс»/«морковные палочки» и кофе/чай на выбор. Ожидание было не долгим и скрасилось разминкой английского словарного запаса и выбором приглянувшегося значка из целой вазочки – маленький яркий подарочек от Funky Kitchen впервые прибывшим гостям.
И вот моя внимательная и несказанно терпеливая (историю по чрезмерно упитанную и ужасно наглую посетительницу за соседним столиком нужно рассказывать отдельно) Динара ставит передо мной тарелку супа.. который весьма далек по внешнему виду от крем-супа..

Оказывается, что мне в руки чудом попало единственное затесавшееся не перепечатанное меню и теперь по пятницам у них «бульон с домашней лапшой и митболами» - последних было в тарелке всего 4 маленьких шарика, а 3 лапшинки я сперва приняла за пластинки плавленого сыра, четвертинка вареного яйца и отличный наваристый бульон – погода уже прохладная и горячие жидкости воспринимаются организмом на ура!

«Салатный микс» был совершенно точно миксом из нескольких видов салата, каждого по одному листику, без заправки сиротливо лежащий в стеклянной вазочке – дать какую-либо характеристику крайне сложно. А на второе вместо рагу мне принесли «ролл с курицей и овощами» - лаваш слишком плотный, а вот начинки много, она вкусная и соус хороший, но совсем не мое блюдо в целом.

Когда я «доковыривала» начинку и думала, чем бы себя еще порадовать пришла Динара и сообщила, что из-за их ошибки в мой счет не станут включать обед (не смотря на то, что он уже был так или иначе съеден!))) и предложила взять что-нибудь на свой вкус.
Ну и тут уже было нельзя отказаться от «фишки» этого заведения – «balls menu»!

«Cheese balls» (320руб) были прекрасны – хрустящая корочка панировки и волшебная тягучая сливочная масса внутри.. Сырная любовь не бывает мимолётной..) А когда солоноватый вкус оттеняется янтарным приторносладким медом и свежей сладостью варенья из алоэ, то от удовольствия можно сойти сума. Подача блюда дополняет общую картину восхищения – деревянная досочка, обрывок нью-йоркской газеты и веточка синего винограда – теплый красивый минимализм.

Из сладкого меню особой популярностью пользуются «creamy balls» (270руб) и Динара убедила меня взять собой именно их, а не их шоколадных собратьев. В жаросберегающий контейнер мне упаковали 5 творожных шариков, облепиховое варенье и сметану – это был мой завтрак на следующее утро. Бережно разогретые «сырники» восторга у меня не вызвали, облепиховое варенье на любителя и я его не люблю, а вот сметана супер вкусная и в ней на полном серьезе «стоит ложка».

В качестве «coffee to go» я взяла «ginger choco latte» (110руб) - это пряный холодный кофейный напиток и большим количеством корицы и остринкой имбиря. Одновременно холодный и согревающий вкус.

Мне хотелось попробовать самые нестандартные блюда, но в меню есть всем привычные супы, рыбное и мясное горячее, гарниры и такие популярные повсеместно пицца/паста/вок. И в десертах наравне с «болами» стоят наполеон и чизкейк.

Счет на 700руб: приятная и красивая атмосфера, бесконечно вежливое и внимательное обслуживание (администратор Денис и официантка Динара, вы сделали мой день), немного странная вкусная еда, вполне приемлемые цены, времяпрепровождение для эрудитов и приятный подарок. Отличное место!.. Обязательно вернусь..)))

Из минусов: обед закончился небольшим инцидентом, при котором Денису с Динарой пришлось покраснеть, но они грамотно и быстро нашли выход из ситуации.
+12
Круто!
Мы лично знакомы с шеф-поваром этого заведения, отличный повар, кстати. Но все никак не можем дойти. Отзыв полезный, не все говорят о таких "приятных" вещах, как дикие бред-менеджеры или хамоватые официанты.
Ленинградская Обл., просп. Большой пс, д. 88???? петроградка теперь в области?))
ну это не я местоположение создавала, так что не ко мне вопросы)
Интересный ресторан в Петербурге. Интерьер оформлен с удивительным вкусом и любовью. Ощущение что находишься внутри голливудского фильма.
Funky Kitchen на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел