8 (812) 417-61-248 (812) 417-61... — показать

Гимназия №61 с углубленным изучением английского языка, Выборгский район

8 (812) 417-61-248 (812) 417-61... — показать
+7 812 417-...+7 812 417-61-24 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Художников, д 29 к 3

Про «Гимназия №61 с углубленным изучением английского языка, Выборгский район»

Гимназия №61 с углубленным изучением английского языка стала гимназией с 1993 года. Считается одной из школ, которая реализует инновационные программы России, имеет звание школы высшей категории. Гимназия совместно с англоговорящим союзом реализует программы по внедрению иностранного языка в программу обучения школьников. Помимо английского языка в школе изучается второй иностранный язык - французский. Гимназия является одним из членов ассоциации школ ЮНЕСКО. В школе развито внеклассное образование, в том числе фольклорный клуб. А также платные услуги, среди перечня их есть хореография и хор.

Образование 4
Тип ВУЗа 3

Отзывы про Гимназия №61 с углубленным изучением английского языка, Выборгский район (3)

3.3
Закончила школу в 2008 году. До сих пор она снится мне в страшных снах. Училась в ней все 10 лет (тогда еще были 1-3 классы).
Начальная школа была замечательной! Любимая первая учительница, очень интересная программа английского для начальной школы: красочные учебники (дорогие правда очень...), фильмы, игрушки, постановки для школьной сцены и т.д. Справлялись практически все ребятишки.
В средней школе нагрузка стала ощутимее. Если бегло по предметам: Химия -слабая, программа сама по себе сложная, не каждый научит и не каждый поймет, в итоге учитель сменился 3 раза и химия была забыта. Физика была сильная,но надо было успевать за учителем, не зевать (на вопросы преподаватель принципиально не отвечал, до сих пор не знаю почему...). История, если попадаете к Вере Филипповне, очень сильная и интересная, кстати (но спокойный сон тоже позабудьте).
Отдельное слово об английском. Мне попалась сумасшедшая рыжая учительница, которая швырялась предметами, швыряла портфели, орала и переходила на личности (я думаю, меня поймут сослуживцы). Она могла быть милейшей женщиной минуту, а потом 44 минуты истошно орать поминая все и вся. Могло быть и наоборот...В общем, после полугода откровенного непонимания, куда я вообще попала, стало дико смешно. До 11 класса я смеялась (а ведь английский был от 5 до 9 часов в неделю). Научили все-таки и ладно. И еще, если будут травить байки насчет сертификатов FCE и т.д. Не покупайтесь, если толком не знаете что это такое! Сдерут деньги (и не малые) за ненужную, имеющую срок действия бумажку-сертификат.
Алгебра это вообще отдельная тема. Маргарита Семеновна, наверное очень хороший и приятный человек, но преподаватель плохой...Честно, я пыталась понять о чем она говорит, но так и не смогла. Я попросила ее позаниматься со мной за плату, но у нее уже не было свободного места в графике. С ней пол класса занималось! Знания только так можно было получить…Специально или нет она это делала, я не знаю. А еще сказала: Мы изучаем алгебру как науку, и к выпускным экзаменам готовьтесь сами! Не справедливо это. (Молодому преподавателю в университете удалось все объяснить за пару уроков, так что не только во мне было дело.)
Русскому и литературе в 10-11 нас учил Юрий Сипинев. Это было что-то...Оры, крики: Вы ничего не понимаете, не хочу с вами разговаривать!!!. Мы тоже с вами не хотим, но, увы, обязаны. Везде религия...Это раздражало до крайности. А еще и слухи о его приставания к ученицам могу подтвердить, и не только я. В общем, цирк. И да, кстати, у него судимость есть, а он в школе работает...бардак.
В институт я, как и многие, из 61 поступила очень легко. Знания там все-таки водились. Но стоит ли оно того? Стоит ли вообще находится в этом дурдоме...? Знаю, у многих с моего потока более теплые воспоминания о 61…но, перечитав, поняла, что не приукрасила ничего. Это ведь только мое мнение, мои воспоминания о школе. Надеюсь, это было забавно читать.=)
Я окончила эту школу в 2008 году. Училась далеко не лучше всех в своей параллели, скажем так, была довольно посредственна на фоне остальных. (имеется в виду, что я не вундеркинд, а вполне средний ребенок, ничуть не лучше вашего)

Английский знаю великолепно, как родной. Никаких трудностей в общении с иностранцами, чтении художественной литературы, переводе. В университете без проблем вошла в самую продвинутую группу по английскому.
В последний год обучения, зимой (не во время ЕГЭ) по желанию ученики сдают международный экзамен FCE (First Certificate in English), подробнее о нем можно почитать на официальном сайте Cambridge ESOL.

С 7ого класса ученики выбирают второй язык, французский или немецкий. Немецкий преподавали замечательно, несмотря на то, что всего два часа в неделю. Некоторые ребята из моей параллели одновременно со школьным курсом посещали институт Гете в Питере. Многие продолжали изучать немецкий после школы в университете. Могу с уверенностью сказать, что базу нам дали очень крепкую.

Литературу преподавали специфически, но я считаю, что нас научили главному: думать. И довольно грамотно писать, что сейчас немаловажно. В моем выпуске сдавали только ЕГЭ по русскому (математика еще не была обязательной), и нас натаскали отлично. Никаких проблем с экзаменом не возникло.

Очень хорошо преподавали историю. По конспектам, написанным в 10 и 11 классах, я сдавала вузовский вступительный экзамен по истории. Вполне успешно.

Все мои одноклассники успешно поступили в выбранные вузы: СПбГУ, РГПУ им. Герцена, Политехнический университет. Несколько человек уехали учиться в Москву, в МГУ, на престижные факультеты. Практически все смогли уехать учиться за границу по программам обмена своих университетов, это значит, что они показывали высокий уровень знаний.

Сталкивалась с тем, что наших учителей английского и школу прекрасно знают преподаватели в ВУЗах.

Ребята учатся разные, но много хороших, умных детей из интеллигентных семей.

Что касается учителей. Конечно, не со всеми складывались хорошие отношения. С некоторыми было проще, с некоторыми - очень трудно, попадались довольно эксцентричные люди.
Учиться было непросто, особенно в старшей школе. Но я могу сказать, что подготовили нас отлично: на многих предметах на первом курсе в вузе мне было просто нечего делать.
А главное, школа научила относиться определенным образом к жизни: строить взаимоотношения не только со сверстниками, но и с преподавателями (начальниками), не принимать близко к сердцу жесткую критику, много работать, искать выходы из сложных и неожиданных ситуаций. В общем, дала множество полезных и необходимых навыков для выживания.

Резюмируя вышесказанное: эти десять лет были трудными, они оставили неизгладимый отпечаток в моей психике. Но я очень благодарна своим учителям и хотела бы, чтобы мои дети учились в этой школе.
Английскому языку учат хорошо, преподаватели прошли спец подготовку в Кэмбридже. По окончанию (не знаю как щас) можно было получить Иностранный диплом (Cambridge).
а вот с преподавателями литературы бывают трудности в общении. Произведения литературы рассматриваються, зачастую, как "проповеднические писания".
От родителей детей, не закончивших обучение, слышал , что школа начинает брать деньги за всё что можно.. печальный факт.

Частые вопросы про Гимназия №61 с углубленным изучением английского языка, Выборгский район

Как узнать график работы Гимназия №61 с углубленным изучением английского языка, Выборгский район ?

Пн: 08:30 - 18:00, Вт: 08:30 - 18:00, Ср: 08:30 - 18:00, Чт: 08:30 - 18:00, Пт: 08:30 - 18:00, Сб: 08:30 - 18:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 417-61-24

Гимназия №61 с углубленным изучением английского языка, Выборгский район находится по адресу г Санкт-Петербург, пр-кт Художников, д 29 к 3
4 этаж.

Гимназия №61 с углубленным изучением английского языка, Выборгский район на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году