8 (812) 702-30-03 8 (812) 702-30... — показать

Отзывы о компании Институт Красоты СПИК (клиника медицинской косметологии)

8 (812) 702-30-03 8 (812) 702-30... — показать
+7 812 702-... +7 812 702-30-03 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 36
Район: Приморский

Отзывы про Институт Красоты СПИК (клиника медицинской косметологии) (100)

4.7
С раннего подросткового возраста страдала угревой сыпью, от которой избавилась только тогда, когда наладился гормональный фон, но отголоски прошлого остались в виде многочисленных рубцов, а они уродуют лицо как ничто другое. С этим жила много лет, пока не решилась обратиться к профессиональному косметологу в СПИК. Со специалистом познакомились буквально пару месяцев назад и начали работать, а разница между тем что было колоссальная – кожа почти идеально гладкая и равномерного здорового цвета. Хочу еще сказать, что аппарат, которым я лечилась Skinova самое настоящее чудо и спасение для людей с подобными проблемами. Очень благодарна, впечатления самые позитивные!
Очень нравится атмосфера и интерьер института косметологии СПИК. Работа девушек-администраторов безукоризненная, проводят приятные акции, делают скидки постоянным клиентам и в день рождения. Посещала косметолога, делала инъекции ботокса, пилинг, лазерную шлифовку. Все аккуратно, бережно и эффективно. Такого сервиса я еще не видела нигде, все на высшем уровне!
Замечательная клиника, посещаю уже в третий раз и снова довольна результатом проведенной процедуры на все сто. СПИК рекомендую!
Хочу выразить благодарность доктору косметологической клиники СПИК Русаковой Любови Алексеевне. Грамотный и опытный специалист в своем деле. Постоянно совершенствуется и не стоит на месте в плане знаний и методик омоложения. Несколько лет хожу к ней на различные процедуры для поддержания красоты и здоровья кожи. Врач всегда всё подробно рассказывает о процедуре и максимально поддерживает. Также нравится ее ассистент, работают слаженно и четко.
Высококвалифицированные специалисты принимают в клинике косметологии СПИК. Убедилась в этом лично. Обратилась с проблемой, которую не могла решить довольно долгий период времени. После курса процедур, прописанного врачом Терентьевой, наступило улучшение и есть надежда на полное выздоровление! В СПИК теперь я постоянный клиент!
Посещаю Федорова в СПИК на Савушкина, 36. Прекрасный врач и просто хороший человек. Доверяю ему на все сто. А недавно еще и маму привела, ставил нити, результат ожидаемо хороший!
Делала губки в СПИК, Получились красивенные! Спасибо врачам и персоналу клиник за их работу, которую они делают на отлично! Рекомендую.
Посещаю трихолога и косметолога, есть видимые улучшения по всем параметрам. Клиника нравится, всегда чисто, спокойно, уютно и комфортно. То что необходимо каждому, посещающему медучреждение человеку.
Клиника очень нравится. Всегда спокойная приятная атмосфера, чистота и порядок во всем. Прием ведется строго по времени, без ожиданий. Посещаю врача-косметолога Середкину Ольгу. Во всем мой специалист, кроме нее никому себя не доверяю.
СПИК отличная клиника, из специалистов хочу отметить Васильева Д.О. делала у него якорную подтяжку и увеличивающую маммопластику. Все аккуратно, красиво по итогу. Очень довольна.
Бейнешев Роберт Сергеевич мастерски провел процедуру нитевого лифтинга! Хотя я не любитель иголок, ему удалось создать настолько комфортную атмосферу, что все прошло на одном дыхании. Эффект вижу, радует! Спасибо огромное, буду подружкам советовать.)
Понравилось, как врач провел процедуру инъекций ботокса. Минимум уколов, максимум результата. Я довольна.
Записалась на прием к косметологу через сайт. Администратор вежливая и милая девушка, подобрала удобное время и специалиста. Прием начался вовремя, без ожидания. Косметологом осталась довольна. Вернусь.
Проходила процедуру DekArt S процедуру по удалению рубцов и стрий. После беременности очень актуально. Проводила процедуру Терентьева Елена Владимировна. Справилась на отлично. Результатом я очень довольна, эффект потрясающий, следов растяжек практически не осталось, а с ними ушли комплексы и недовольство собой! И настроение поэтому теперь всегда хорошее)
Биоревитализация оказалась очень эффективной антивозрастной процедурой. Провел косметолог Федоров, врач опытный, грамотный и щепетильный.
Совсем недавно, а точнее с января этого года, посещаю косметологию СПИК. Довольна на все сто. Косметологи тут действительно грамотные, а подход сугубо индивидуальный! Процедуры и домашний уход мне подобрали после тщательного осмотра на первой консультации. С тех пор, ни разу не осталась недовольной после посещения косметолога. Заметно посвежело лицо, разгладились видимые морщинки, молодею на глазах!
Очень много хороших процедур тут проходила, все понравилось. Специалисты работают бережно, общение всегда комфортное, настоящий релакс. Рекомендую.
Обращался к дерматологу, очень понравилось отношение, все внимательно, хорошее обследование и эффективные процедуры. Приятно удивлен. Буду рекомендовать.
Посещаю косметолога. Все нравится. Процедуры подбираются грамотно, есть эффект.
Делал лазерную шлифовку, т.к. на лице, особенно на щеках были шрамы, которые остались после лечения воспалений в подростковом возрасте. Хотелось хоть немного сгладить. В итоге, после грамотно проведенной процедуры результат превзошел ожидания! Ровне стало заметно и выгляжу совсем иначе. Спасибо специалистам, они в СПИК высококлассные оказались!
Делала лазерную эпиляцию. Очень переживала что бы без негативных последствий. Косметолог клиники успокоила, объяснила в чем суть процедуры от и до, дала время подумать. В итоге я согласилась и осталась очень довольна результатом! В несколько приемов избавилась от нежелательных волос и уже второй год вообще не задумываюсь над данной проблемой! Подруги по моему совету тоже ходили, потом благодарили, понравилось.
Некоторое количество времени назад посещала данный салон по рекомендации знакомой. Вежливый персонал, профессиональные работники. Мастер Александра сделала мне хорошую стрижку по адекватной цене, рекомендую!
Делала контурную пластику лица. Все замечательно!!! В этой клинике работают настоящие профессионалы своего дела!! Никак не могу нарадоваться результатом. Спасибочки!!
Осталась очень довольна тем, что решила пройти блефаропластику в данной клинике. Результат мне очень понравился, мешков под глазами теперь нет, благодаря чему стала выглядеть немного моложе.
Делала в этой клинике увеличение губ. Обратилась к Анне Михайловой (понравились ее работы в инсте). Процедура длилась около часа, анестезия хорошо сработала - поэтому не больно было). Результат получился очень естественный.) Спасибо большое!
У меня была родинка на лице, смотрелась довольно ужасно. Обратилась в Институт Красоты, чтобы удалить ее. Удаление проводили лазером. Процедура прошла безболезненно. От родинки не осталось даже следа, довольна!
О клинике хорошего мнения. Я тут у косметолога беру консультации, даже курс рф-лифтинга недавно проходила. От синяков под глазами избавлялась) Вполне результативно. Да и благодаря консультациям косметолога, получается кожу в хорошем состоянии поддерживать)
Обожаю губки которые умеет создать Роберт Сергеевич. На мой вкус они получаются у него идеально. Сама делаю у него и привела знакомых, убеждать их долго не потребовалось, я сама как живой сертификат качества ))
Не могу удержаться, чтобы не рассказать всем о чудесном докторе из клиники «Спик» - Бейнешева Роберте Сергеевиче. Неоднократно к нему обращалась и всегда оставалась довольна результатом. Доктор очень аккуратный, делает процедуры очень бережно, советует всегда только то, что действительно нужно. Недавно сделала у него контурную пластику - настолько всё естественно получилось, в меру, что я вся переполнена положительными эмоциями ) А то иногда посмотришь на перекаченных дамочек и удивляешься: неужели доктор не видит пропорции? Так что советую выбирать грамотно доктора для таких процедур.
Не была уверена, что с помощью нитей удастся внести заметные улучшения в мою внешность, но доверилась мнению Елены Владимировны и была очень приятно удивлена, нет скорее даже поражена. Лицо стало идеально очерченным, изящным, свежим и при этом никак радикально не изменилось. Так благодарна доктору, что эмоции переполняют, очень рекомендую Масленникову всем девушкам!
Плюсую к Вашему отзыву. Сама регулярно бываю у Масленниковой в клинике СПИК. Косметологов в Питере много, а вот профи приходится настойчиво искать. Перепробовала и сменила нескольких, прежде чем встретилась с Еленой Владимировной. Действительно, как отмечают пациентки рука у нее легкая: отеков, синяков, заметных папул практически не бывает. Иногда даже в обеденный перерыв к ней забегаю, а потом на работу и никто не знает, почему я такая свежая и сияющая) С уважением, Юлия
Кому-то может показаться необычным, что мужчина работает косметологом, а мне наоборот кажется, что это как гарантия качества, значит точно человек на своем месте, влюблен в профессию! Всегда рада оказаться в надежных руках Дмитрия Валерьевича. Доктор - профессионал, покидаю его кабинет моложавой и свежей, истинного возраста никто не дает. Дискомфорта в общении никогда не возникало, лишь доверие и взаимная приязнь.
Юлия Адамовна, хочу поблагодарить Вас за прекрасно сделанную контурную пластику, за красивую естественную улыбку, за то, что исчезли следы грусти и печали с моего лица :))
Хотела бы присоединиться к этому отзыву. Делала у Юлии Адамовны похожую процедуру. Мне потребовалось бОльшая коррекция с помощью контурной пластики, но результатом так же довольна. Нет, восхищена )) Вы настоящий художник, доктор, благодарю!
Я делала у Юлии Адамовны коррекцию межбровных и носогубных морщин. Заметила, что постепенно снова становлюсь угрюмой и, простите, унылой. За работой не получалось контролировать мимику и брови сами собирались в морщинки у переносицы, а глубокая складка от носа к уголкам губ досталась мне в наследство )) которое с возрастом нравилось все меньше.
По введению препарата и по окончательному результату вообще никаких претензий - вот отлично и все, а вот отечность небольшая меня в этот раз не порадовала, я была настроена сразу поехать с друзьями отдыхать, но пришлось чуть-чуть задержаться пока заметные следы не сошли. Но это никогда не угадаешь, раз на раз не приходится. Так то я делала процедуру и обязательно продолжу.
Ирина Александровна Щитова стоит на страже моей молодости и красоты))) Звучит пафосно и как цитата из фильма, однако это именно так. Ежемесячно она старается над созданием и удержанием эффекта молодого и ухоженного лика. Конечно, массажи и маски уже не делаем) Я уже не в том возрасте, когда от этих процедур можно ожидать эффект. Делаем всевозможные уходовые и корректирующие инъекции, так как ритм жизни и вечная занятость диктуют иные методы. Хочется быстро и сразу действенно, незамедлительно. У Щитовой рука легкая, синяков от инъекций практически не бывает, всегда сохраняю "товарный вид" и могу в этот же день (в крайнем случае - на следующий) вести обычный образ жизни без стеснения.
Конечно, я замечала, что с возрастом у меня стали висеть брыли и уголки губ поползли вниз, но очень сильно стало это заметно, когда я похудела резко, за 3 месяца на 10 кг. Возникли мысли и о пластике, и о менее кардинальных мерах. Также разделились и мнения врачей, и я решила, что раз так, то лечь под нож я еще успею. Начать решила с нитей.
Ставил Бейнешев Роберт Сергеевич. Сама процедура оказалась вполне терпимой, как я поняла, важно было постараться максимально расслабить лицо. На следующий день был небольшой отёк, синяков не было. И что же я увидела в зеркале, спросите вы. А увидела я прекрасную девушку с чётким овалом и лёгкой улыбкой!)))
Роберту Сергеевичу благодарна за его легкую руку, саму установку нитей и реабилитацию.
Скажите, процесс восстановления насколько долгий?
Ксения Д.
Ксения Д. ответил Irina
Я бы не сказала, что долгий. К концу второго дня наверное был пик отека, потом он стал уходить, и в местах установки были чуть видны места проколов. Синяков не было. Еще ощущения были в первые дни, как будто долго и сильно смеялась, как будто мышцы лица устали. Потом прошло, я даже не заметила, когда именно. И наверное стандартные рекомендации по восстановлению -спать первые дни на спине, сильно не смеяться и не открывать широко рот.
Где-то через неделю уже ничто, кроме отражения, не напоминало об установке.
Мое мнение, что если можно пока не доводить до операции и можно обойтись малоинвазивными методами, лучше не сомневаться и ставить. Только перед установкой выяснить, какие именно нити рекомендует врач. Мне установили не рассасывающиеся, а есть еще рассасывающиеся, у них показания разные. Прям спросите у доктора, почему подходят именно эти, а не другие.
Irina
Irina ответил Ксения Д.
А сколько нитей вы ставили?
Ксения Д.
Ксения Д. ответил Irina
По 5, стоят от висков до подбородка почти, с каждой стороны.
Мне 43 года и я решила сделать армирование лица нитями. Клинику и врача искала по отзывам, сходила в пару мест, но мне не понравилось. СПИК покорил меня с первого взгляда: чисто, стерильно, приветливый персонал. На консультации я познакомилась с доктором Бейнешевым Робертом Сергеевичем. Он очень подробно мне всё рассказал, помог определиться с зонами для подтяжки. Порекомендовал нити Аптос с насечками. Да, может они и дороже, но я считаю, что лучше сразу сделать хорошо, чем сэкономить и не увидеть результата. Сама установка прошла отлично, доктор был максимально сосредоточен, чувствовалась уверенность и опыт. Результатом я очень довольна, хотя и прошло всего 20 дней с момента процедуры, отёк и все неприятные ощущения только прошли, но эффект заметен очень сильно. Понравилось, что вроде кардинально ничего не поменялось, а будто просто помолодела лет на 7 точно. Огромная благодарность Роберт Сергеевичу. Ни разу не пожалела, что обратилась именно в СПИК.
Мне тоже рекомендовали этого доктора как высококлассного специалиста. И это оказалось чистой правдой! Полгода назад я сделала подтяжку лица нитями Аптос у Бейнешева Роберта Сергеевича. Результатом я очень довольна: чёткий овал, рельефные скулы, носогубные морщины минимизировались. Знаете, это такая процедура, когда никто не может понять, что же в тебе изменилось, но однозначно все говорят, что ты помолодела лет на…. много 10 ))) Я считаю такое лучшим комплиментом. Роберту Сергеевичу моя благодарность за идеальную работу!
У Дмитрия Валерьевича делала нитяной лифтинг области шеи. Кольца не шее у меня были с детства и постепенно шея приобрела излишне возрастной вид. Это доставляло мне ощутимый дискомфорт, который терпеть не вижу смысла. Если дефект можно поправить минуя серьезную операцию, то я считаю, тянуть нет причин. Лифтинг дал великолепный результат! Кожа стала плотная, подтянутая, шея такая, какой у меня не было никогда. Невероятно приятно получить так быстро то, что хотелось всегда!
Юлию Адамовну Скибан хочу поблагодарить за возвращение моим рукам нормального здорового вида. К сожалению, женские кисти действительно очень рано стареют и теряют красоту. Ставятся морщинистыми, сухими, выступают вены. Меня это сильно удручало, я искала способ исправить ситуацию, изучала интернет, спрашивала подруг. Выяснила, что сейчас с помощью контурной пластики удается решить проблему. Невероятно довольна результатом и тем, что мои руки снова стали великолепно выглядеть. Инъекции чувствительны, но можно потерпеть, руки предварительно обезболиваются эмлой, в полной мере эффект виден не позднее, чем через неделю.
Очень довольна применением нитей для устранения провисания брылей. Для меня важно, чтобы ничего не резать, минимум анестезии и сохранить мимическую подвижность лица. Нити все это обеспечивают в полной мере. Лицо подтянулось идеально. Приятно собирать комплименты от семьи и знакомых. Спасибо врачу Федорову из СПИК.
Насколько меняется лицо после умело проведенной контурной пластики я, конечно, представляла, но когда убедилась на себе, то была поражена. У меня нет проблем с весом, наоборот, всегда недобор, но с возрастом кожа начала провисать, я, признаться, думала, что это обойдет меня стороной, но оказалось, что нет.
Никто и ничто не избежит воздействия гравитации и возрастных изменений))
Обращалась в СПИК к Бейнешеву с просьбой поправить западение в висках и под скулами и явно проявившиеся брыли. Очень впечалена тем, как изящно и быстро Роберту Сергеевичу удалось устранить все дефекты. Несколько уколов и я вижу себя прежнюю, со свежим наполненным лицом, лицом молодой отдохнувшей женщины.
Ирина Александровна обновила и освежила мой внешний вид и из увядающего сделала цветущим. Результатом, грамотной работой доктора я довольна. Делали лазерное омоложение, увлажняли кожу и кое-что подправили контурной пластикой. Доверяю ей на 100%.
Мне 35 и пусть я мужчина, но мне тоже хочется выглядеть молодо, плюс ко всему скоро свадьба. А морщины на лбу однозначно не красят меня. Идти в салон красоты на инъекции - не рискнул, поэтому пошел в СПИК. Попал на прием к Дмитрию Валерьевичу Федорову, во время приема врач просил меня хмуриться и удивляться и еще что-то делать с мимикой, после чего сделал нужную ему разметку на лбу и перешли к самой процедуре. После доктор порекомендовал пару дней делать упражнения для лица, например, изображать разные эмоции ("где деньги? какие деньги?"). Через неделю изменения в мимике лица уже не вызывали появление морщин. Честно говоря, я не ожидал такого мгновенного и настолько эффективного результата.
Хочу поблагодарить Юлию Адамовну Скибан в СПИК за помощь в борьбе за молодость, а конкретно с носогубными складками. Нанесли крем для обезболивания, а через 20 минут начали вводить сам препарат. Неприятных ощущений особенно никаких нет. Результат был сразу, казалось, что лицо "накачали". Но Юлия Адамовна предупредила, что оценивать итог процедуры нужно через 10-14 дней, когда сойдет отек и препарат равномерно распределится по носогубке. Никаких сложных рекомендаций для меня после процедуры не было, все максимально быстро, просто и без проблем. За что я и благодарна доктору. Вот уже прошло 4 месяца и эффект держится, это круто. Я довольна.
Бейнешев Роберт Сергеевич подобрал мне идеально подходящий филлер, учел все нюансы и имевшую место быть ранее аллергию, избавил от вечно грустного вида из-за опущенных уголков губ и вертикальных морщин над верхней губой. Препарат Belotero прекрасно встроился в нужные места, мое лицо стало открытым и спокойным, я стала чувствовать себя увереннее. В полном восторге от выбора врача и клиники, спасибо!
Ходила в эту клинику к Кузьминой Светлане Михайловне она там работает дерматовенерологом и мне очень помогла с моей проблемой. У меня была кожа испорчена после солярия, 2 года мучений и я попала в эту клинику, хорошо я согласилась пойти, когда мне предложили попробовать. В итоге выявили проблему сухости такой ужасной и все вылечили. Ничего лишнего не предлагали, что из процедур делали, все помогло, это очень радует.
Я оперировалась в. институте красоты СПИК весной, доктор Распопина сделала мне маммопластику. Я очень довольна, честно говоря, не ожидала, что грудь будет выглядеть так естественно! Никаких неприятных ощущений, все замечательно. Рекомендовала клинику и доктора своей подруге, в августе у неё операция.
Хороший салончик с отличным интерьером и крайне приятными специалистами. Хожу сюда уже почти месяц, обычно на аппаратную косметологию, в частности LPG и ReGen, эффективность новейших методик радует. Кожа стала заметно мягче и даже моложе по ощущениям, лишний жир уходит крайне стремительно, что очень меня радует, так что за качество услуг ставлю пять.
Впервые о данном местечке узнала благодаря знакомой, сходили вместе, мне понравилось, стала регулярно посещать косметолога, также частенько записываюсь на LPG и обертывание. Сразу могу отметить отличных специалистов, люди действительно приятные, помогли мне понять многие важные вещи, благодаря которым я в свои годы выгляжу молодо и свежо, в общем впечатления у меня только положительные.
Записалась на приём к косметолог-эстетисту Дарье на LPG массаж для избавления от лишнего жира и контуров тела. Приходила несколько раз, каждая из процедур была эффективной. В конечном итоге мы добились результата, я сбавила вес и исчезли контуры тела. Также Даша прописала правильное питание, к которому нужно было привыкнуть. Цена вышла нормальной.
Решила после родов найти процедуры в интернете, являющиеся альтернативой пластической операции, чтобы немного уменьшить глубину морщин. Созвонилась с этим медицинским центром, посоветовали пройти небольшой курс термолифтинга на аппарате Titan. Курс состоял из трёх процедур, но уже после первой эффект был заметен на лицо. Цена за услугу вышла разумной.
Хочу поблагодарить врача Распопину Татьяну за то, как она меня преобразила своими волшебными руками. Я долго не могла решиться на маммопластику но на приёме врач мне рассказала все и дала информацию. И вот теперь у меня шикарная грудь. И муж тоже рад очень!
Частенько бываю здесь, хожу обычно на LРG-массаж, очень понравилось. Эффективность процедуры могу оценить на пятерку, жировые отложения заметно уменьшились в размерах, да и расслабляет в общем-то здорово, что помогает прийти в норму после тяжелой трудовой недели. Также отметить хотелось бы работу персонала в целом и Вику в частности, отличный специалист и хороший человек.
В клинику хожу вот уже полгода, пока что все очень нравится. Впервые пришла сюда по рекомендации подруги, коей очень благодарна за крайне полезную наводку. За эти полгода я сильно преобразилась, процедуры мне определенно пошли на пользу, муж особенно оценил. Также отмечу отличную работу персонала, ребята вежливы, действительно хотят помочь, на все вопросы отвечаю максимально полно. В общем могу поставить пятерку! Отличное местечко!
Отличная косметологическая клиника, моя тетя туда часто ходит. Она отмечает профессионализм сотрудников. Особенно она отметила Елизавету Александровну. Анализы и отношение на высоком уроне. Сама клиника находится недалеко от нашего дома, что очень удобно. Чувствуется европейский подход к лечению. Спасибо докторам и врачам за профессиональное отношение к своей работе.
Действительно серьезная клиника, мне очень понравилось, что насколько здесь толковые специалисты работают, особенно большая благодарность Дмитрию Валерьевичу Федорову. Трихолог с большой буквы, если можно так выразиться, у меня была алопеция, после родов, волосы посыпались как листья осенью, хоть плачь.
Сначала доктор провел все анализы, назначил процедуры, средства специальная, волосы перестали сыпаться! Важно, что действительно помогают, а не предлагают какие то бесконечные процедуры.
В эту клинику я записалась по совету своей подруги детства - давно искала место, где бы помогли убрать живот после родов. Хотя меня и предупредили, что окончательный результат будет виден спустя год после операции, но уже сегодня (прошло 3 месяца) я безумно довольна результатом. Оперировала Татьяна Александровна Распопина, у нее золотые руки и очень чуткое отношение к пациентам)
Периодически прохожу косметологические процедуры. Клинику 2 года назад посоветовала подруга, очень хвалила. И она оказалась права. Проходила несколько процедур с кожей лица, избавление от морщин, удаление волос. Мне нравится профессионализм специалистов, использование нового оборудования и средств, да и сама обстановка. Все процедуры, препараты и квалификация персонала подтверждены сертификатами. Результатами посещения очень довольна.
Выражаю огромную благодарность Плахову Владиславу Николаевичу! Много лет не могла решиться удалить на лице родинки и т.п., поскольку несколько дефектов располагались на линии ресниц. Но вот решилась. Боялась сильно, но чуткость и обаяние Владислава Николаевича успокоили абсолютно, и результат потрясающий! Честно признаюсь, впервые за последние несколько лет с удовольствием разглядываю себя в зеркале. Можно сказать, отныне иное качество жизни. Огромное спасибо за внимательность и профессионализм! Побольше бы таких врачей повсюду!
Да это же best of the best, девочки!
у меня подруга, такие сисяо сделала у Валерия Юрьевича Стайсупова, что закачаешься!)) откормила свою кроху и без хирурга было не обойтись. Она осталась очень довольна!
Хожу к врачам СПИКа еще со времен, когда они назывались СПИК. Новая клиника очень уютная, персонал приветливый и дружелюбный. В 2015 Делала блефаропластику у доктора Арбатова, осталась очень довольна, рубцы уже совсем незаметны, взгляд посвежел, стал открытым))) Очень благодарна хирургу и всему медперсоналу. Сейчас собираюсь делать маммо и Рино. Возможно тоже у доктора Арбатова
Аня, а через сколько рубцы не стали видимы для окружающих? спасибо
СПИК -это уже совсем другой СПИК, другие косметологи.10 лет была клиенткой СПИК. Все устраивало. Последний раз сделала ботокс- результата никакого. И это несмотря на очень дорогие цены.Никогда такого не было. Делала другой мастер, про моего сказали-что уволилась. Только потом я стала читать в интернете и выяснила,сто все косметологи СПИК перешли в клинику Рыбакина СПИКА. Позвонила с претензией.Созвали комиссию.Но все тщетно.Даже не предложили переделать у другого мастера-как это сделали бы уважающие себя клиники. Своих не сдаем. Во всем оказалась виновата я-не так лежала,не так сидела,не так наклонилась.
у Профессионалов все было так-а у шарлатанов во всем виноват клиент.Берегитесь,это уже другой СПИК.
Хожу в Спик на ул. Савушкина д. 36 с 2011 г. Не скажу, что ходила часто, но посещала систематически. Моим косметологом была Шумейко Галина Дмитриевна, замечательный и профессиональный врач. В основном пользовалась услугами лазерной эпиляции и лазерным удалением купероза. В 2016 году Шумеко Г.Д. уволилась и я была вынуждена записаться к другому косметологу. Так вот самое интересное, что когда я пришла в назначенное время в назначенный день (23.11.2016 в 12.30) косметолог, к которому я записалась (Макаридзе Теа) вместо меня приняла пациентку, которая пришла позже меня. Более того, я сидела в коридоре и никто не мог мне объяснить мне причину ожидания, потому что администратор (Галина Полякова) ушла со своего поста по своим делам. Через 20 минут Теа Макаридзе, закончив прием, вышла из кабинета и без объяснения причин моего ожидания и своего бестактного решения (обслуживание в МОЕ время другого человека!), объявила что готова меня принять. Честно говоря, я даже оторопела от ее наглости. Передо мной даже не извинились за мое ожидание!! Почему вместо меня приняли другого человека никто не смог мне пояснить.На Мои временные затраты на дорогу, на мое ожидание в коридоре просто улыбались. А я считаю, что мое время стоит дороже, чем время косметолога из СПИКА. Извинений было бы достаточно! Но приятельницы Теи Макаридзе, которых принимают без записи и пропускают без очереди наверное для администрации СПИК важнее.
Записали к врачу, приехала, а она оказывается уволилась. Из оставшихся только Кадобнова. Остальные врачи работают пару мес.
Хожу только сюда к Кадобновой, очень довольна результатами, до этого была в других клиниках - на тех же самых процедурах сам подход врачей, внимание, эффект процедур был совсем другой, есть с чем сравнивать.
Долго пыталась дозвониться до пластики. В итоге выяснила что хирурги перешли в новую клиника СПИКА на Пироговской 5/2
Я тоже обращалась в СПИК, ринопластику делала полгода назад. Сам Рыбакин делал, результат отличный! Нос такой, как я всегда себе его представляла, от горбинки не осталось и следа, носик ровный и красивый. Реабилитационный период был недолгий, конечно сразу после операции пару раз кеторол принимала, да и отёк был вначале, но довольно быстро всё ушло, через пару недель я уже выглядела довольно прилично, а вот сейчас я могу с уверенностью сказать - решившись на ринопластику я не прогадала!
хотела пойти к этому специалисту на процедуру, а вот теперь сомневаюсь. ну вот хоть бы текст меняли, прежде чем отзывы стряпать =/
817292 817293
Печальный опыт контурной пластики.
Косметологи весьма некомпетентны, нерасторопны и непрофессиональны!
Упаковка "Валюма" 2мл., не дала положительного результата.
Была готовность доколоть больше (сразу) или прийдя на коррекцию.
Директор «Спик Косметология» заблудился в «90-х».
1,5 месяца - Итог:
- залом(вмятины) на месте
- жуткая контрактура в буграх
- гель положен не на скулу а ПОД скулы
- стационарный вид сильнейшего отека
- при улыбка большие «шарики-комки" ПОД скулой двигаются к вискам
- УРОДСТВО одним словом.
Руководство на встречу не пошло. Хамство, неуважение, угрозы.
Словами «директора»: "УВАЖАЕМЫЕ, ВСТРЕТИМСЯ В СУДЕ"!
Привела в эту клинику младшего брата на отопластику. Я сама давно к косметологам в СПИК обращаюсь, вот разузнала, что у них и отопластику можно сделать. А братику моему уже 20, он реально комплексует по поводу оттопыренных ушей. Ну я ему как-то подкинула идею эту, он и ухватился. Сделали отлично скажу я вам, дел всего ничего, 10 дней весь процесс занял, а результат просто отличный
А я наконец-то заимела талию))) В СПИК мне Поздникина липосакцию в области талии и живота сделала. Нельзя сказать, что легла под наркоз 90-90-90, а пришла в себя и я стройняшка, т.к. окончательный результат спустя полгода только получила, но тем не менее, учитывая несложный период реабилитации, отсутствие растяжек на коже и прочих прелестей, я могу сказать, что процедура удалась на пять с плюсом) Даже гардероб обновила, теперь вместо мешковыдных платьев могу приталенное свободно надеть и не чувствовать себя бочонком каким-то. Елене Юрьевне отдельное спасибо за внимательное отношение, тактичность и грамотность в ее работе.
Я просто восхищена пластическим хирургом Арбатовым из клинике СПИК, мне он делал ринопластику. Операция прошла успешно, сейчас даже не видно разрезов. Доктор с золотыми руками и добрым сердцем. Кричу просто на каждом углу и рассказываю всем, что бы обращались только к нему.
В институте СПИК делал мандибулопластику. Операция была скорее необходима из-за неправильного прикуса, мне внешний вид не нравился. Я уже стал на ноги и самостоятельно, без участия родителей, решился на эту операцию, выбрал клинику и оплатил тоже сам. Оперировал меня Андреищев. Более чем доволен своим лечащим врачом, у него просто золотые руки. Мне понравился результат, прикус исправили, послеоперационный период прошел без проблем. Главное, придерживаться рекомендаций своего лечащего врача.
Мне из Питерских пластических хирургов очень понравился доктор Андреищев Андрей, он в институте красоты СПИК работает. Вот уж поистине золотые руки, а еще к тому же обходительный врач, внимательный, добрый и весёлый, что тоже немаловажно. Мне Андрей Русланович делал омолаживающую операцию, Дело в том, что у меня были опущены очень веки, к тому же мимические морщины стали достаточно глубокими, и носогубка выделялась за счет этого в свои 45 выглядела лет на 60. Дети помогли, поддержали, поискали информацию в интернете и в результате я поехала на консультацию в СПИК. Администраторы и доктор внушили мне доверие. Не буду вдаваться в подробности, хочу просто сказать, что отличная клиника , приятное обслуживание, результатом я более чем довольна.
Ходила на консультацию к Гороховой Ольге Владимировне летом по поводу коррекции фигуры. Ну, знаете- каждая девушка рассматривает своё тело и многое ей может не нравится в нём, хотя на самом деле всё в порядке...Но пишу я не об этом.
В общем: я ехала на море и хотела немного в тонус привести ноги. Но доктор осмотрела меня и казала, что нет у меня никаких проблем, что все эти "несовершенства" - женские гормоны. Предложила пройти небольшой курс мезотерапии, но начать его надо за месяц до отпуска, т.к. могут остаться синяки.
Мне очень понравился подход доктора и я согласилась. Прошла около 6 процедур и ножки мои стали ещё стройнее и тоньше :)
Была недавно у Шумской Ольги Григорьевны, вколола ботокс в лоб. А то у меня такие сильные уже морщины были. Все моя гиперактивная мимика! Долго думала делать и нет. Постоянно пишут, что ботокс надо качать ближе к 40, но я в свои 28 поняла, что если не начну что-то делать со лбом к 40 превращусь в шарпея. Ольга Григорьевна мне т оже объяснила, что все это ерунда про возраст, надо делать процедуры по показаниям. Короче, мне сделали 30 единиц ботокса, но при этом у меня нет застывшего лба, просто он гладкий, но маски нет. Мне все понравилось, очень рада, что попала к такому замечательному врачу.
Хочу поблагодарить Шумейко Галину Дмитриевну, которая избавила меня от жутких пигментных пятен! До беременности у меня на лице были маленькие пятнышки, но больше были походи на веснушки. А с учетом того, что я была всегда любителем позагорать на пляже, в солярии, то их у меня становилось больше. Но по молодости и дурости как-то не задумывалась об этом. Тем более на загорелом лице не особо все было и заметно. Когда забеременела начала больше обращать внимание на свое здоровье, стала больше интересоваться вообще здоровым образом жизни. Многое пересмотрела в своем рационе питания, занялась йогой и собой. До этого к косметологу ходила на чистки периодически, но не более того. А вот во время беременности начала более активно следить за собой, пользовалась различными средствами от растяжек, ходила на прессотерапию (очень помогает от отеков ног). К Галине Дмитриевне меня отправила подруга еще на втором месяце, чтобы проконсультировалась что и как делать. И вот тут то мне она мне и поведала о время загара и прочих мои вредных привычках. Во время беременности у меня на лице выползла мелазма (это пигментные пятна, чаще на щеках бывают, из-за гормонов). К родам я стала вся пятнистая. Маски отбеливающие не помогали, о загаре я теперь забыла, крем только с SPF, но пятна не уходили. Спустя полгода (я уже не кормила) мы с Галиной Дмитриевной начали войну с моими пятнами. Сразу скажу, что одной процедурой дело не обошлось, но и проблема у меня была значительная. В итоге на сегодняшний день у меня все прошло, но привычки пришлось пересмотреть. Теперь вот не загораю особо, никакого солярия, хороший ежедневный уход (в т.ч. специальными дерматологическими средствами для профилактики пигментных пятен) и регулярный поход к косметологу. Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто столкнулся с такой же проблемой и не знает куда и к кому обратиться, что делать. Я безмерно благодарна Галине Дмитриевне и Спику за то, что они избавили меня от проблемы и вернули красоту и всем искренне рекомендую этого специалиста.
Соглашусь с предыдущими пользователями о ценах в Институте красоты они на самом деле лояльные, если поискать можно найти и дешевле. Но имхо, на красоте нельзя скупиться. В СПИКЕ делала коррекцию верхней губы, убирала заячью губу. Операция прошла достаточно быстро, мне не было больно, не было страшно. А из-за режима питания после операции потеряла в весе почти 3 кг)
Хочу оставить отзыв о сделанной блефаропластике у Андрищева в Спике. Что сказать - приятный человек и золотые руки. Постоперационный период прошел достаточно легко и полное восстановление заняло всего пару недель. Убрал мне мешки и возрастную припухлость век, в результате взгляд стал легче, моложе, глазки как будто открылись. Весьма довольна.
Удаляла в Спике три родинки на спине и груди. Была у Таркова Сергея Александровича. Он онколог, очень крутой и известный в Питере доктор. Я когда решила удалить родинки, то начала спрашивать у друзей и знакомых куда пойти и все мне советовали Спик. Так что я послушалась. Сергей Александрович мне очень понравился, сразу чувствуется, что очень крутой специалист. Все рассказал, быстро удалил родинки, больно, кстати, не было. Причем на анализ не сдавала их, доктор сказал, что не нужно, не подозрительные. Так что теперь сама советую всем Спик
Обожаю СПИК и своего любимого доктора Наталью Евгеньевну Каленову!Попала к ней лет пять назад. У меня тогда были сильные растяжки, плюс кожа проблемная. Короче, полный комплект. В результате она меня избавила ото всех проблем. С тех пор периодически хожу к ней на уходовые процедуры, плюс пару раз в году колюсь – ботокс, филлеры. Всем рекомендую-клиника действительно достойная.
В прошлом году по акции делала здесь процедуру по лечению гипергидроза. Это такая неприятная штука, когда очень много потеешь. Перепробовала все, в том числе и разные не очень полезные дезодоранты. Реклама, конечно, обещает результат, а на деле ничего особенного. В интернете прочитала, что можно вылечить все это уколами в подмышки. В Спике как раз акция было, попробовала. Круто! почувствовала себя человеком, смогла разных цветов одежду носить (раньше выбирала ту, на которой будут меньше заметны пятна в подмышках). Сейчас эффект потихоньку уходит, жду когда опять акция будет – пойду делать.
Хожу в Спик на инъекции вот уже на протяжении лет 5 или 6 к моему обожаемому косметологу Шумейко Галине Дмитриевне. Она изумительный врач, руки золотые. Все делает быстро легко, никаких синяков после у меня не бывает. Плюс она невероятно позитивный, обаятельный и добрый человек. Прихожу к ней и полностью расслабляюсь, как к старому, проверенному временем другу. Галина Дмитриевна, спасибо Вам за то, что делаете женщин красивыми и счастливыми!
Уже 2 раза делала эпиляцию верхней губы у Багненко Елены Сергеевны. Очень хороший врач. Кроме того, что большой профессионал и умничка, она очень позитивная. Для меня это важно. Когда впервый раз пришла в спик, то очень переживала – все-таки в первый раз делала эпиляцию лазером (до этого делала только чистки, маски – одним словом, простые процедуры). В интернете начиталась много разных отзывов, поэтому было немного страшно и была куча вопросов. Надо отдать должное Елене Сергеевне, она очень терпеливо ответила на все мои вопросы (уверена, что было много глупых). Плюс своим позитивом развеяла все мои страхи. Оказалось, что процедура безболезненная и быстрая. Но самое главное – избавляет от ужасных усиков над губой, из-за которых у много лет переживала и комплексовала. Теперь вот жалею, что не обратилась в Спик раньше.
Уже 2 раза делала эпиляцию верхней губы у Елены. Очень хороший врач. Кроме того, что большой профессионал и умничка, она очень позитивная. Для меня это важно. Когда впервый раз пришла в спик, то очень переживала – все-таки в первый раз делала эпиляцию лазером (до этого делала только чистки, маски – одним словом, простые процедуры). В интернете начиталась много разных отзывов, поэтому было немного страшно и была куча вопросов. Надо отдать должное Елене, она очень терпеливо ответила на все мои вопросы (уверена, что было много глупых). Плюс своим позитивом развеяла все мои страхи. Оказалось, что процедура безболезненная и быстрая. Но самое главное – избавляет от ужасных усиков над губой, из-за которых у много лет переживала и комплексовала. Теперь вот жалею, что не обратилась в Спик раньше.
Уже 2 раза делала эпиляцию верхней губы у Елены Сергеевны Багненко. Очень хороший врач. Кроме того, что большой профессионал и умничка, она очень позитивная. Для меня это важно. Когда впервый раз пришла в спик, то очень переживала – все-таки в первый раз делала эпиляцию лазером (до этого делала только чистки, маски – одним словом, простые процедуры). В интернете начиталась много разных отзывов, поэтому было немного страшно и была куча вопросов. Надо отдать должное Елене Сергеевне, она очень терпеливо ответила на все мои вопросы (уверена, что было много глупых). Плюс своим позитивом развеяла все мои страхи. Оказалось, что процедура безболезненная и быстрая. Но самое главное – избавляет от ужасных усиков над губой, из-за которых у много лет переживала и комплексовала. Теперь вот жалею, что не обратилась в Спик раньше.
Удаляла в этой клинике сосуды на лице, на крыльях носа. Не очень красивое зрелище, к тому же у меня было такое ощущение, что все смотрят только на эти сосуды. Давно собиралась убрать их, но искала нормальную клинику. Все-таки это лицо. Его не спрячешь и если что-то пойдет не так – потом дороже выйдет все исправлять. Короче, перед тем как пойти в СПИК я долго искала хорошую клинику, все почитала в интернете о процедуре, поспрашивала знакомых, коллег. Оказалось, у меня на работе коллега давно уже туда ходит, очень довольна. Ходила на январских каникулах. Попала к Гороховой Ольге Владимировне случайно, но как оказалась оно просто спец по лазерам и сосудам. Процедура заняла несколько минут максимум. Сначала сосуды потемнели (но врач меня предупредил, так что была готова), но через пару недель посветлели, уже ничего не видно. Я очень довольна результатом. Спасибо Ольге Владимировне!
Была у Жанны Николаевны Бугаенко неделю назад. Убирали ботоксом мою ужасную морщину между бровей. Все прошло хорошо, хотя меня пугали, что может перекосить. Мне кажется, что перекосить может только тех, кто делает процедуру на дому у непонятно кого. Я же пошла в СПИК потому, что слышала много хороших отзывов о клинике и о врачах. Так что ничего не боялась. А уж после общения с Жанной Николаевной полностью расслабилась. Она такая обаятельная, спокойная, уверенная, что готова была полностью отдаться в ее руки. Еще хочу губки подкачать, так что, думаю, после новогодних каникул пойду к Жанне Николаевне наводить красоту.
Делала в СПИКе термолифтинг на Титане. Это очень раскрученный аппарат, в Питере стоит только один и как раз в этой клинике. Процедура, конечно, недешевая, но оно стоит того. Причем в отличие от других аппаратов, результат от него становится лучше с каждым днем. Связано это с ростом коллагена. Спик мне посоветовала коллега, она сама ходит постоянно к Лебедевой Светлане Вячеславовне. К ней то я и пошла. Врач понравилась – вызывает сразу доверие и при этом сама очень хорошо выглядит. Процедура прошла хорошо, больно не было. Теперь вот наслаждаюсь эффектом.
Уже год прошел как сделала пластику подбородка, всегда мне хотелось маленький и аккуратный, чтоб не выпирал как у шапокляк. Как только появилась возможность, сразу же рванула по совету подруг в СПИК. Почему-то я расчитывала, что всё это удовольствие обойдется мне гараздо дороже, читала много инфы в сети вензде цены заоблачные, была удивлена когда мне назвали цену в клинике. Без раздумий на следующий же день после консультации пошла. Боялась тяжелой реабилитации, но всё прошло хорошо, ни одного синяка не было, только небольшой отек, который стух буквально за несколько дней
Уже давно хожу в Спик к Багненко Елене Сергеевне. Замечательный доктор! Только благодаря ей смогла наконец-то вылечить свою проблемную кожу. До этого много лет ходила к разным косметологам, дерматологам и прочим докторам, которые прописывали процедуры, лекарства, давали рекомендации по образу жизни, но пока я не нашла своего врача все это было бесполезно. Только Елена Сергеевна смогла подарить мне хорошую кожу, за что я ей безмерно благодарна! Огромный плюс – наличие большого выбора аппаратов в Спике. Можно не бегать по городу в поисках места, где делают определенную процедуру, а все что нужно сделать в одной клинике.
Была на днях в СПИК на консультации у Гинтовт Елизаветы Алексеевны. Посоветовала к ней обратиться подруга. Она ходит к Гинтовт уже не первый год, очень довольна (я в принципе тоже вижу результат). Про клинику подруга тоже много хорошего рассказывала, так что я знала куда шла. Консультация мне очень понравилась (она, кстати, у них бесплатная), врач тоже. Спокойно все обсудили, она посоветовала мне процедуру на аппарате Фраксель. Насколько поняла, это модный американский аппарат. Использовать его можно только осенью и зимой, когда нет солнца. Решила, что в конце сентября пойду уже на процедуру. В клинике тоже понравилось, уютненько. По цене тоже нормально, уровень средний по городу (имею ввиду, конечно, хорошие клиники).
Зашла написать хороший отзыв о Спике и с удивлением обнаружила негатив от kirkevitch. У меня только положительные эмоции от посещения этой клиники. Именно здесь я нашла нормального, адекватного трихолога, которая вылечила мне волосы. Они у меня выпадали просто клочьями и я была в панике. До Спика была на консультации у нескольких горе-врачей, которые по большему счету не лечили меня, а продавали дорогущую косметику. Естественно, лучше мне не становилось. По совету знакомой обратилась в Спик. И тут мне сначала назначили сдать анализы (те два врача, у которых была до этого, сразу предлагали купить набор чудо-средств), потом поставили диагноз и вернули мои волосы!!!Да, мне пришлось ходить несколько месяцев на процедуры, но результат оправдал все усилия.
kirkevitch, подскажите, пожалуйста, какие действия нашего персонала вызвали у Вас недовольства? Будем благодарны, если Вы подробно напишете о своих претензиях. С нашей стороны обязательно примем меры для улучшения работы персонала.
ПОЗОР!. Невоспитанный персонал, никакого сервиса и борьбы за клиента…даже чашку кофе зажали. Цены как в лучших клиниках, а условия совочные. Все отзывы на сайтах о пластической хирургии заказные, плохие тут же удаляются, работают на поток.
5. Удаляла 3 родинки в СПИКе. Все прошло очень быстро. Практически безболезненно. Одну взяли на гистологию . Слава богу, все в порядке. Корочки зажили и отпали достаточно быстро. Удаляла на спине, так что меня не особо волновали возможные шрамики. Пока судить сложно, прошло около 2 месяцев. Врач мне очень понравилась – доброжелательная, опытная, очень располагает к себе. Изначально шла только на удаление (слышала много хороших отзывов о СПИКе в этом плане), но закончилось тем, что мне врач провела подробную консультацию по поводу ухода за собой и т.п. ,дала рекомендации по ежедневному уходу за лицом. Теперь вот собираюсь к ней сходить на процедуру, хочу удалить морщины около рта. Они мне давно уже не дают покоя.
Решилась на химический пилинг, раньше побаивалась. посоветовали после сделать плазмолифтинг. и правда если после пилинга сделать его-отличный результат. советую.
Я на прошлой неделе сделала перманентный макияж в СПИКе, у меня подруга давно в эту клинику ходит, я записалась к ее косметологу (линержист вроде называется специалист по перманентному макияжу) . довольно быстро прошел отек и корочки сошли за 4 дня. и результат хороший. ну а тем, кто как я делает в первый раз, советую, чтоб вас лучше кто-то привез на процедуру, чтоб с опухшим лицом потом не за руль и не в общественный транспорт) . а вообще стоющая процедура, и в общем стала лучше выглядеть и время на макияж экономлю))
А я сходила на молочный пилинг. до этого все мучилась, у меня кожа реагирует буквально на все , и на солнце и на мороз- пигментация, красные пятна, веснушки, ровный цвет лица мне только снился. я на самом деле очень много чего перепробовала дома из соображений экономии и чтоб никуда не идти. ну меня подруги уговорили сходить к их косметологу, она мне и посоветовала щадящий молочный пилинг, так как я раньше вообще не делала никогда, а сразу шокировать кожу не хотелось. на самом деле, щипит конечно, но затем очень даже все хорошо, раскраснелась я несильно , а на следующий день уже можно было оценить результат. кожа совсем другая!
Я удалил кератому лазером в СПИКе. для тех , кто не знает, что это такое- вам лучше и не знать, но я расскажу- это когда на теле появляется здоровая (в смысле большая) не то родинка, не то бородавка, похожая на сухой изюм. А если у вас еще и есьб девушка, которая кривится каждый раз, когда видит это , несмотря на то, что вы себе эту дрянь не заказывали и вообще невиноват, то лучше сразу бежать на лазер, потому что из всех вариантов по удалению этого лазер самнадежный. В общем в СПике сделали хорошо, цена нормальная, и главное одной проблемой меньше стало)
Перед корпоратом решила сделать пилинг. Первый раз в клинике. Страшно было, особенно как вспомню краснющее лицо Саманты из Секса... Почитала по форумам р и нашла СПИК .Записалась на следующий день, чтобы не забыть и не передумать. И все. Страх прошел моментально. Перед процедурой врач ответила на мои вопросы и объяснила что да как будет делать. Во время процедуры я практически уснула от удовольствия. Результат меня потряс (в хорошем смысле слова)) Никакой красноты. Кожа сияла. Короче, за чистой кожей теперь тока к своему доктору (нравится, что у меня теперь свой косметолог). Чего и вам желаю.
Институт Красоты СПИК (клиника медицинской косметологии) на карте