8 (921) 944-86-82 8 (921) 944-86... — показать

Отзывы о компании Клиника доктора Андрея Курпатова

8 (921) 944-86-82 8 (921) 944-86... — показать
+7 921 944-... +7 921 944-86-82 ещё
г Санкт-Петербург, ул Курская, д 13

Отзывы про Клиника доктора Андрея Курпатова (19)

3.1
Травкин очень грамотный врач. Смог разобраться в проблеме на первом приеме. Лечение пока идет отлично. Приемы просто так не назначает. Девушка на ресепшен милая, записываться удобно.
Была на двух приемах у Бухариной. Очень понравилась. Выслушала, объяснила, что делать, как будем работать. Без запугиваний, все понятно. Сегодня впервые смогла проспать всю ночь целиком. Поэтому не поленилась зайти оставить отзыв даже)
Неплохо. Мне помогли. Дороговато только. Хотя всё в сравнении.
Первый год ходила в клинику в Питере, потом переехала в Москву и ура, там тоже оказался филиал. Хожу к Бухариной. Почитала отзывы о московской клинике, когда думала, что там другие доктора, посмеялась, конечно, что кто-то рассматривает интерьеры..)) Всё уютно, чисто, спокойный интерьер..я особо не акцентировалась даже. Принимают всегда вовремя, работа с врачом помогает, своей парковки у клиники нет, но есть рядом.
Да, доктора одни и те же, что в Москве, что в Питере, удобно - мне не пришлось все начинать сначала.
Отдельное спасибо админам, всегда найдут окошечко, когда срочно надо, а очередь большая! Процветания клинике, побольше бы таких, которые не пытаются вытрясти всё из кошелька.
Пошел на прием в клинику первый раз по приколу)) Жена подарила сертификат на нг, ахах. И вот уже два года посещаю)) Сначала думал че там делать здоровому мужику, а потом оказалось, что обсудить со специалистом текущие мысли, задачи, неплохо помогает стать продуктивнее. Хожу к Мерзлякову. Да, не бюджетно, но это, как говорится, вопрос приоритетов в жизни.
Была у доктора Бухариной. Мне очень понравилось. Я сначала не понимала, как за час можно решить мою большую проблему???!!! Оказалось, что можно. Очень профессионально и грамотно прошел сеанс. Мне многое стало понятно. Хотя, был назначен второй прием, но после первого, мой мозг начал понимать, что к чему, удивительно, но факт. Приём дорогой, но он того стоит.
Огромное спасибо клинике и лично доктору Аверьянову! Уже после первого приема жизнь для меня заиграла новыми красками. Доктор очень убедителен. Он задает вопросы, которые заставляют задумываться, смотреть на ситуацию с нового ракурса. Доктор слегка ироничен, для меня это плюс, так легче общаться. Очень ценным для меня было то, что у доктора Аверьянова огромный опыт, он реально помогает, не тратит время на лишние разговоры. Еще раз спасибо!
Доктор Аверьянов Г.Г ещё кого-нибудь обнимал ,целовал по ходу лечения или это мне так ,,повезло»?
Здравствуйте! Оставляю свой отзыв о вашем "специалисте" Бухариной М.В. Но для начала хочу отметить уровень самой клиники, которая в Москве представляет из себя крошечный кабинет, арендованный в детском центре. Безусловно, это уже должно насторожить, как и то, что при заказе обратного звонка на сайте никто не перезванивает (пришлось звонить самому спустя сутки). Мысль ведь определяет бытие, так? Но это всё мелочи, конечно, если психотерапевт обладает высокой квалификацией. И вот здесь начинается самое интересное. У моей жены пограничное расстройство личности, довольно тяжёлая форма (вся симптоматика, описанная в литературе, помноженная на двое). Отношения - ад. Как для меня, так и для неё. Плюс ко всему текущая беременность и моя тревога за будущее ребёнка. Разумеется, мы надеялись получить профессиональную помощь. Приехали на приём. Бухарина пригласила нас в кабинет и попросила нас рассказать о проблеме. Начал я, по пунктам рассказывая о проявлениях ПРЛ у супруги. Рассказал о тотальном инфантилизме, эгоистичном поведении, о безответственном отношении к беременности, о сути наших конфликтов и т.д. Жена в целом соглашалась с моими словами. И тут Бухарина выдаёт первый перл, когда я говорил о том, что жена практически ничего не ела весь первый триместр, потому что ей не хотелось: "Ну, это нормально, многие женщины ничего не едят". При этом Бухарина не уточнила, был ли токсикоз или нет. А токсикоза не было, это было одно из проявлений эгоизма и безответственности у жены. Но Бухарину это совсем не заинтересовало, как и то, что жена лупила себя по животу, будучи беременной. Ну а что вы хотели при ПРЛ?, - ответила она, разведя руками. Далее она и вовсе прервала меня через 15 минут после начала беседы и сказала: "Так, давайте вы выйдете и посидите в коридоре, а я побеседую с вашей женой". Отличная семейная терапия. Дальнейших ход беседы мне пересказала жена. В частности, Бухарина моментально включила "солидарочку", сказав: "Ой, ну и мужики пошли". Далее: "Потребительское отношение это нормально." (комментарий Бухариной к поднятой мной проблеме безделья жены в быту и на работе). Жена пробовала открытым текстом сообщить Бухариной, что сама понимает, что проблема в ней, рассказывала про токсичное поведение с самого детства и юношества, про свою агрессию и деление на чёрное и белое в течение всей жизни. Бухариной это было не интересно, она всё время смещала акцент на меня, выставляя меня абьюзером и т.п. Сама супруга, когда вышла, сообщила мне, что хотела покинуть кабинет практически сразу после меня. Бухарина в течение всего приёма не делала никаких записей, не интересовалась деталями, то есть совершенно не занималась сбором анамнеза, разговаривала на абсолютно "кухонном" языке, словно товарка. Никаких рекомендаций от неё не последовало, кроме намёков на то, что с женой всё в порядке, а муж капризный абьюзер.

Ни о каком профессионализме Бухариной и речи быть не может. Кухонная товарка, которая только дискредитирует Курпатова и его методики. А ведь это недоразумение работает заместителем главного врача.
Да и специалист ли? То, что из себя на самом деле представляет данный человек, гораздо интереснее нагромождения мыслей, которые собраны в " его " книжках : широко разрекламированное имя является не более чем кем-то профессионально надутым мыльным пузырём. Г-н Курпатов уже давно не занимается частной практикой. Консультанты, до сих пор практикующие под вывеской с фамилией пропиаренного врача, в Москве принимают только по выходным, в будни они работают в Северной Пальмире. Московская " клиника " - это всего лишь арендованный кабинет, который находится в обычной квартире на первом этаже жилого дома. И это знаменитая клиника Курпатова? Занимающиеся консультациями люди, судя по всему, являются преданными поклонниками " авторской методики ", которая нацелена отнюдь не на избавление от симптомов. В приватной беседе " специалисты " дают житейские советы, основанные на сугубо личностном опыте, чего и не скрывают; надменность в разговоре с клиентом, унижения и насмешки над его проблемами в этой " клинике " являются нормой, в чём я смогла убедиться в разговоре с нескольким людьми, посещавшими " специалистов ", чьи отзывы прочла в интернете. Антидепрессанты и предложение найти психотерапевтическую группу ( и это совет " специалиста " ! ) - вот и весь нехитрый набор помощи. В этом и состоит вся терапия. Полуторачасовой приём стоит не менее 6000 рублей. Очень верно предупреждение, пережившее века : " Не сотвори себе кумира ". P.S. Кроме бредовых размышлений имеется и откровенная ложь. Заболевание, перенесённое автором, является хотя и редким, но не смертельным, а при наличии родителей-медиков о нём и вовсе не стоило бы упоминать. Но, видимо, и этот факт даёт возможность автору получить дополнительные дивиденды. .
Прошла курс у Бухариной М.В. Она помогла разобраться в себе и в том, что конкретно вызывает отрицательные чувства, а также понять чего хочется. Проще говоря расставить в жизни некоторое количество точек над i, благодаря чему жить стало значительно проще. Плюс антидепрессанты, которые вполне хорошо мне подошли, физиологически способстаовали успокоению. Спасибо ей большое!
Обратилась в клинику доктора Курпатова, примерно год назад. Попала к врачу Бухариной Марине Викторовне. Она поговорила со мной и назначила таблетки, антидепрессант, который мне не очень помогал, на этом психотерапия и закончилась, больше я ее не видела, разговаривала, только по телефону, она советовала мне и дальше принимать эти таблетки. В последний раз, когда я с ней разговаривала, она посоветовала мне найти группу. Вот и вся психотерапия. в которой я нуждалась, хотя на сайте написано, что создана уникальная методика, которая помогает самостоятельно справляться с фобиями. Оценка 1
Записалась за две недели на прием, на 03.05 2016г. в 18.00,сегодня звоню, извините вы не записаны? Если начало такое какой прием?
А мне Бухарина М. В. помогла очень сильно, если бы сам преждевременно не решил что выздоровел и не прекратил лечение то и вообще наверное сейчас проблем бы не было. Не самый дешевый способ решения проблемы но по крайней мере в моем случае работает
Врач Аверьянов Г.Г. спал еще с какими нибудь пациентками? или я одна такая
Была у Бухариной М.В. Вышла и не поняла за что заплатила 3 200..было такое впечатление,что "просто выслушали". Два совета, которые я и сама знала и все. Никаких объяснений почему так происходит и откуда берется ВСД я не получила, как значится в рекламном буклете.
Врач: Захаренкова Анна Вадимовна.
Общение по Skype 2 часа. 6800руб.
Что не понравилось конкретно:
- Я рассчитывала, что в начале врач узнает о том, что меня тревожит, потом мы выберем что важнее(ведь время ограничено) и уже мой рассказ будет ВОКРУГ ОДНОЙ ИЗ ПРОБЛЕМ.

Что получила:
Я рассказала много-много из своей жизни, одно цеплялось за другое, врач изредка уточняла, но до проблемы, С КОТОРОЙ Я ОБРАТИЛАСЬ И РЕШЕНИЯ КОТОРОЙ Я ЖДАЛА, мы добрались за пол часа до конца сеанса(напомню, их было два - по часу). Я ждала, что это сделает врач, но она ни разу не спросила: "А что собственно беспокоит сейчас?".

Посмотрев на время, я поняла, что надо перейти хотя бы к одной проблеме и я ее сформулировала. Потом еще минут 15 конкретизировала.
Анна Вадимовна выслушала и дала совет за 10-15 минут до конца сеанса.
Вообщем 1,5 часа я просто рассказывала свою историю как сказочник, а врач была просто "Ушами".
Разочаровалась...
Но психолог- это прежде всего уши. Так оно и есть. Я думаю, разочарование неуместно при общении с ними, они всего навсего люди
А совет вам помог?
sigmabr, мы всегда в каких-то ситуациях то клиенты, то специалисты в своих областях. Представьте, хирург тоже человек! Если клиент(пациент) умер - вы скажете разочарование не уместно?... Смешно!

Ma, такой совет я получала и ранее от родных людей. Проблема была в том, чтобы преодолеть себя и решиться/либо не решиться следовать совету. Но до этого, если Вы понимаете мы не дошли.
Да, я прекрасно вас понимаю. Умение вести диалог важно практически для любого специалиста. Я однажды даже от услуг фотографа отказалась, после того как она не смогла себя презентовать при встрече.
Никому не советую. Прошлым летом была на 7-ми приемах у доктора Бухариной. Пара фраз из книжек Курпатова, таблетки, от которых все в тумане. На 3-м приеме врач потеряла ко мне интерес, время приема стала сокращать до 40 мин, т.к. говорить было не о чем. Результат нулевой. С таким же успехом можно ходить на бесплатные приему к участковому психотерапевту.
Была на приеме у докторо Аверьянова 15.12.2012 г. В целом-профессионально и качественно. НО прием был скомкан, я не могла сосредоточиться, -доктор поглядывал очень часто на часы. Это невежливо и сбивает...захотелось уйти и не мешать, так я и сделала. К сожалению. Горшкова Л.В.
Клиника доктора Андрея Курпатова на карте