8 (981) 777-30-03 8 (981) 777-30... — показать

8 (981) 777-30-03 8 (981) 777-30... — показать
+7 981 777-... +7 981 777-30-03 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, наб Обводного канала, д 147-149
Круглосуточно

Про «Клиника остеопатии и неврологии доктора Горбунова»

Весьма редко можно отыскать человека, который никогда в жизни не посещал бы больницу или поликлинику. Здоровье — ценнейший ресурс, и часто бывает затруднительно сохранить его: хронические заболевания, ОРВИ, переломы костей, истощённый иммунитет — это все то, что приводит людей к врачу. Клиника остеопатии и неврологии доктора Горбунова (рейтинг на нашем сайте — 4.9) является организацией, специалисты которой трудятся в целях восстановления и поддержания здоровья человека. В этом месте на приеме у врача есть возможность получить консультацию по интересующему вопросу, а также направления на лабораторные исследования (УЗ-диагностику, компьютерную томографию, анализы биоматериалов, рентген и прочее).

В этом месте осуществляет прием врач-невролог. Его помощь необходима людям с заболеваниями головного мозга, нервных волокон (таких как вегето-сосудистая дистония, инсульт, неврит, эпилепсия, органическое поражение мозга и другие). Записаться к неврологу нужно в случае, если стали тревожить следующие проявления: частые головные боли, головокружения, шум в ушах, панические атаки, а также боли в области спины и шеи, судороги и дрожь и потеря зрения после травм.

В дополнение к сказанному здесь есть возможность посетить ортопеда.

Данная организация ждет клиентов по адресу: Россия, г Санкт-Петербург, наб Обводного канала, д 147-149, удобнее добираться со станции Фрунзенская.

Рабочий график компании: Пн-Вс: круглосуточно.

Задать вопросы можно по телефону +7 981 777-30-03. Сайт: osteopat78.com

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Instagram

Отзывы про Клиника остеопатии и неврологии доктора Горбунова (15)

4.9
Мой ребенок проснулся и у него шею защемило, перекосило всего. Специалист Юрий снял боль и шея восстановилась сама. Юрий очень внимательный, мне кажется, грамотный специалист. Я бы рекомендовала мастера. Мне показалось, что услуги дорогие, но самое главное, ребенку помогло и сейчас ничего не беспокоит.
Обратилась с болью в спине и кистях рук (я музыкант). С первого сеанса началось облегчение, спина и шея перестала болеть. Руки ещё побаливают, но стали сильнее. В целом гораздо лучше себя чувствую, меньше устаю.
Меня направил сюда хирург-стоматолог: до конца не открывалась челюсть и щелкало, плюс зажимы в шее и тяжелая голова по утрам. После первого сеанса челюсть стала на место, голова перестала быть тяжелой на утро. Продолжаем работу со сколиозом. Благодарю за профессионализм!
Спасибо огромное профессионалу своего дела и замечательному человеку! С болью в спине (грыжи,протрузии в поясничном отделе) боролась с апреля месяца, лечилась у неврологов в поликлинике и безрезультатно. Помогло, конечно, не с первого сеанса, но и проблема была запущенная. Надо обязательно делать столько сеансов, сколько советует врач, иначе толку не будет. Спасибо, что помогли избавиться от боли.
Достоинства
Клиника "Остеоми" достойна всяческих похвал чистота, уют, комфорт, но главное ,конечно ,врачи! Грамотные, внимательные, вежливые . Благодарю сердечно, Горбунова Михаила Рафаильевича за лечение моей сестры ! Самочувствие ее улучшается с каждым днем. Очень пригодились рекомендации доктора ЛФК Родионова Юрия Васильевича и лечение невролога предложенные в этой же клинике. Желаю докторам здоровья , клинике - процветания!!! Благодарю!!!!
Только слова благодарности Горбунову Михаилу Рафаильевичу. Очень нужный доктор и в нашем г.Пскове. Профессионально грамотный, добрый, отзывчивый специалист. Спасибо ему!
Обратилась к Михаилу Рафаильевичу с сильной болью в пояснице и многолетней головной болью. После 2-х сеансов боль в пояснице прошла и надеюсь надолго. Головная тоже перестала беспокоить. Надеюсь на полное выздоровление. Врач очень внимательный, квалифицированный и главное, действительно все пошло на поправку. Спасибо!
Спасибо огромное чудо врачу за то, что исправили кривошею нашей малышке! Всего 2 сеанса и как будто не было проблемы этой у нас! В скором времени обращусь за помощью со своей больной спиной после беременности. Обращаясь к Михаилу, можете быть уверены в результате!
Благодарна Михаилу Рафаильевичу за избавление от боли. Моя история болезни: многолетние постоянные боли по утрам в пояснично-крестцовом отделе с периодическими обострениями. На снимках протрузии, экструзия и дегенеративные изменения дисков, спондилез. Лечение было таким же многолетним и безрезультатным, неврологи прописывали противовоспалительные и обезболивающие средства, покой в периоды обострений, лечебную гимнастику, физиотерапию в периоды ремиссии. Пробовала тайские и китайские техники: массаж, банки, иголки. Помогало, но не на долго. Один год ходила на лечение в кабинет китайской медицины постоянно, раз в неделю. Ну вот на неделю и хватало.
Тем не менее, не могла лежать с вытянутыми ногами на спине и на животе более 20 минут. Мне 58 лет, я всю жизнь занимаюсь спортом и активно двигаюсь, йога, фитнес, тренажёрный зал, массаж. И при этом почти 20 лет спина болит. Устала, решила обратиться к остеопату. В сентябре поехала в гости к дочке в СПб и записалась к Михаилу Горбунову. Нашла его по отзывам в интернете, удобное расположение для меня - 15 минут пешком пройтись.Честно говоря, не рассчитывала на какой-то чудесный результат, у меня было всего 2 недели. Но! За это время доктор успел провести 4 сеанса. Боль ушла на следующий день после первого. Утром проснулась, а ничего не болит и, кстати, спала почти 11 часов! Это уж совсем рекорд для меня. После второго сеанса стало привычным состояние без боли, 3-4 - были закрепляющими результат, минут по 40. Специально оттягивала написание отзыва, прилетела домой, прошёл уже месяц после лечения - не болит! Веду обычную жизнь, йога, тренировки, упражнения. Могу спать на спине и животе, просыпаюсь без боли. Я даже спросила Михаила: "Разве с такими дегенеративными изменениями можно жить без боли?" - Он ответил: "Конечно!" Теперь - верю! Спасибо, доктор!
Обратиться к Михаилу Рафаильевичу меня заставили очень серьезные симптомы: ночью во сне сильно прикусывала язык, через несколько дней приступы настолько участились, что уже не могла уснуть, начались панические атаки. Сделала электроэнцефалограмму, эпилептолог назначила ЭЭГ-мониторинг ночного сна, сделала МРТ головы и шеи, назначили дополнительно МРТ - ангиографию сосудов головы и шеи. Что со мной так никто из специалистов пока и не озвучил. Я поняла, что обследоваться можно в фоновом режиме, поскольку знакомые остеопаты были в отпусках, решила поискать в интернете остеопата с хорошими отзывами, которому можно доверить самое дорогое - шею и голову. Меня привлекло то, что помимо базового образования доктор закончил Европейскую школу классической остеопатии. Профессиональный подход доктора смогла оценить сразу на этапе осмотра. После первого сеанса почувствовала, как наконец-то смогла немного расслабить мышцы плечевого пояса, прошли привычные боли в пояснице, но ночные судороги не прекратились. После второго сеанса наконец-то смогла поспать до 6 утра. На третьем сеансе доктор смог расслабить спазмированную мышцу, которая давала такую серьезную симптоматику. Интересно, что болела она месяца 2 назад и эта кинжальная боль давно прошла, остался спазм, о котором я не догадывалась. Все симптомы сейчас пошли на убыль. Очень непривычное ощущение когда мышцы шеи и плеч не спазмированы впервые за долгое время. Могу со всей ответственностью рекомендовать обращаться к этому специалисту. Жалею, что не смогла уговорить мужа пройти сеансы остеопатии перед тем, как ложиться под нож нейрохирурга. Этот доктор однозначно смог бы снять болевой синдром руками.
Никогда особо не верила и, тем более, не понимала, кто такие остеопаты и чем они занимаются. Но проблема, которая меня мучала уже больше 20 лет, заставила искать новые методы лечения, так как лечение у невропатолога, массаж и мануальная терапия, если и приносили облегчение, то только на очень короткое время. Благодаря Михаилу Рафаильевичу, уже после первого сеанса я почувствовала облегчение (исчезли мошки и туман перед глазами, голова стала ясной и перестала сильно кружиться). Потом на 2 день наступило ухудшение, которое я перенесла уже без лекарств. А после пятого сеанса произошло "волшебство": состояние стабилизировалось и уже долгое время ранее беспокоящие меня симптомы больше не появляются. А мучал меня много лет остеохондроз шейного отдела позвоночника (постоянная усталость, головокружения, предобморочные состояния, повышенный тонус мышц шейного отдела, скачки давления, реакция на смену погоды и магнитные бури). Кроме этого, Михаил Рафаильевич избавил меня от боли в поясничном отделе. Теперь я могу долго сидеть, ходить, стоять, не испытывая дискомфорта. Перестала болеть гланда с левой стороны. Это также было связано с позвоночником. Я очень довольна, что нашла такого врача. Огромное ему спасибо!!!!
Достоинства
Обратилась к доктору остеопату Горбунову Михаилу Рафаильевичу с проблемами стоп. Причина оказалась в сколиозе спины. Уже после первого визита самочувствие улучшилось в течении недели! Теперь ощущаю легкость во всем теле без боли, настроение великолепное !!! Доверьтесь этому Доктору и он поможет Вам так как Вы того не ожидаете!
Была на приёме у Михаила Рафаильевича, понравилось мало сказать, я была удивлена и поражена что мне стало лучше после первого приёма. Обращалась с онемением ноги (невритом).Спасибо вам большое!!!
Михаил Рафаильевич , хотела сказать вам огромное спасибо 🙏🏻 У вас золотые руки ! Меня на протяжении недели мучала головная боль и бессонница. Голова болела так, что даже были приступив тошноты. Таблетки не помогали, спасали конечно на некоторое время , а потом начиналось все заново ...😖я бы никогда не поверила , что за один сеанс можно избавиться от изнуряющей боли ! После сеанса я выплыла из кабинета , именно выплыла 😊Чувствую себя прекрасно, Ещё раз спасибо !!!
Обязательно продолжу лечение !
Обратился по рекомендации, жаловался на головную боль, очень устал от нее, после первого сеанса почувствовал облегчение..., через сеанса исчезла! Дай бог вам здоровья, Михаил Рафаильевич!
Клиника остеопатии и неврологии доктора Горбунова на карте