8 (812) 642-06-38 8 (812) 642-06... — показать

+7 812 642-... +7 812 642-06-38 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 124 к 1 литер а
Район: Выборгский

Отзывы про Кофеварим (2)

Мне все очень понравилось,были проездом из Тулы в Выборг. Остановились в Питере посмотреть Алые Паруса. Пока ждал своих девочек набрел на эту маленькую и уютную кофейню. Очень, очень, очень вкусный кофе и приятный в общении кофемастер-волшебник. Всем своим обязательно порекомендую.
На окраинах редко открываются места, в которые можно заглянуть, а в которые ходишь утром, днём и вечером вообще не существовали до появления КОФЕВАРИМ.

Почти про всё самое невероятное в моей жизни я узнаю благодаря моему А. Вместо скучной шоколадки он привез мне белоснежный гофрированный стаканчик с горячим (!) кофе идеального для меня вкуса. «В Озерках новая кофейня.))» Т.е. мой стаканчик пережил 5мин прогулки\20мин маршрутки\5мин прогулки и сохранил кофе в самой удобной для питья температуре! Я должна была лично там побывать ради спасения заспанных жителей района Просвет-Озерки..))

Неологизм в названии поразил меня, как журналиста, волшебный вкус какао, как заядлого сладкоежку, а формат и идеология поразили бы любого!

В помещении всего в 5 м.кв. (!!!) собраны самые продвинутые материалы и приспособления для «настоящего кофе». Тот чудо-напиток, переживший долгую дорогу по холоду, варили в «сифоне» (130руб) – это такая потрясающе красивая стеклянная штуковина с подсветкой, о принципе работы которой внятно сможет рассказать только Денис – основатель этого «семейного дела». Он же подберёт «ваш» кофе, основываясь на ваших словах (предпочтениях во вкусе: горький\кислый, чёрный\латте и тд). Мне подходит «Кения», А. проникся к «Бразилии» и даже решился на кофе без сахара..) Кофе, кстати, можно купить: как в зёрнах, так и молотый (помол также подберут под вас лично).
Кофе делают ещё в «кемексе» (130руб) – крайне модный сейчас, экологический метод заваривания. Ну и красная новенькая итальянская рожковая кофемашина отлично справляется с приготовлением бодрящего напитка (65-105руб).

Но я-то даже в этой стране горького послевкусия смогла найти себе сладкую прелесть..) Какао! Уже успела попробовать две вариации: топлёный горький шоколад с молоком и настоящий порошок какао с молоком (105руб). Оба раза сверху таяли маршмелоу – та необходимая сладость, не соперничающая, но дополняющая благородную горечь – в лучших традициях..)

В дополнение к сваренным умелыми руками бариста напиткам можно схрумкать handmade\homemade печеньки: овсяные, имбирные, морковно-ореховые (35руб\шт (!) а размер у «шт» такой, что она вполне заменяет завтрак). Хотя вкус меня совсем не впечатлил: такие большие печенюхи куда лучше с мягкой, немного влажной текстурой.

А если вы вдруг совсееем не любите кофе, то в КОФЕВАРИМ найдётся отличный заварной чай (45руб): китайский зелёный с жасмином или чёрный.

Местоположение – идеально. Атмосфера – нестандартная. Кофе – вкуснейший. Интересный экскурс от бариста обеспечен!..)))
Оля, с возвращением!
Очень рады твоим новым отзывам!
Кофеварим на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел