8 (812) 272-05-03 8 (812) 272-05... — показать

Отзывы о компании ОАО Контакор

8 (812) 272-05-03 8 (812) 272-05... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 25

Отзывы про ОАО Контакор (21)

4.0
Посещал клинику с 1983г. Сейчас нужно отполировать ж.к.л.,а негде.Жду когда откроются.
Делал линзы в Контакор с 1979 года.Кератоконус 4 ст.ТЕПЕРЬ НЕЗНАЮ И ЧТО ДЕЛАТЬ.
Во дворе Контакора фирма "Прозрение", они туда переехали. В интернете есть сайт и телефон. Там работают врачи с Контакора, идите туда. Скорее всего там найдете своего лечащего врача. Линзы заказывают в Москве. Мои изготовили через 5 дней.
Как же так случилось, что Контакор закрылся?! Там были очень высокопрофессиональные специалисты. Теперь подобрать и изготовить жесткие контактные линзы в Спб невозможно. Для людей у которых Кератоконус теперь большие проблемы, так как они остались в крайне затруднительном положении.
Во дворе Контакора фирма "Прозрение", в конце двора слева, они туда переехали. Я сама сильно удивилась, когда попала к моему лечащему врачу. Линзы теперь заказывают через Москву.
Контакор закрылся, а врачи и оборудование остались, идите туда.
Посещаю Контакор с 1983 г. ,жаль что им не дают надлежащего помещения. Придётся посещать дорогие клиники.Дешеле будет съездить в Москву
Я, Артём . Мне 10 лет. После школ. мед.осмтр. обнаружилось, что один глаз стал плохо видеть. Врач Милованова посоветовала сначала попробовать днев. линзу , а потом перейти на ночную.С ночной всё получилось гораздо проще и удобнее. Днём могу плавать, играть в футбол, сидеть за любой партой,зрение при этом 1! Ночная линза -это супер изобретение 21 века. Всем советую,не бойтесь и просто попробуйте!!!
Ужасный мастер,ужасное отношение всех работников салона.Сыну заказали линзы в оправу .У ребенка ощущение,что расходятся зрачки,не возможно сфокусировать зрение.Обратились в стороннюю оптику для проверки.Нашли расхождение в центровке по вертикали 2,8мм.Снова с жалобой обратились в Контакор.Они нашли расхождение в1,5мм.Узнала Госты.Допустимое расхождение для линз>1 диопртрии не более 1мм.Менять не хотят.Их доводы-"что вы хотите -вы заказали самые дешевые линзы(Франция за 2500)" И еще,что мне ответили-можно привыкнуть смотреть даже вверх ногами.Буду обращаться в Роспотребнадзор.
Ужас,просто позор.испортились с 2012,превратились в шаражкину контору.Очень не советую идти и уж тем более,платить им деньги
Очень нравится обращаться в компанию Контакор. На рецепшн работает вежливый доброжелательный персонал. Особую благодарность хочется выразить доктору Миловановой Наталье Леонидовне. У моего сына не простой случай. У него глазной протез в одном глазике, а в другом глазике находится гель. Доктор очень бережно и внимательно осмотрела пациента, быстро и аккуратно вынула протез, все обработала и так же аккуратно и бережно поставила. Тот глазик, конторый после операции она осмотрела внимательно и осторожно и измерила глазное давление. Наталья Леонидовна доктор высокого профессионализма и просто доброй души человек. Она может помочь и посоветовать. Ещё раз большое спасибо этому доктору и Ее коллегам за их доброту и профессионализм.
Филиппова Ольга Владимировна, Санкт-Петербург. 21 июня 2018г.
Подбирал здесь оправу , всё отлично.
Хочу отметить профессионализм врачей , в новых очках мои глаза теперь не устают.
Прекрасное место чтобы проверить зрение и купить линзы или очки. Врач провел тщательную проверку зрения, включая даже тесты, которые другие обычно не проводят, подобрал оптимальные линзы (Alcon Dailies Total 1). Затем я надел линзы, и через несколько минут врач с помощью оптики проверил, правильно ли легла линза на глаз, и вообще подходят ли данные линзы мне. В итоге я понял, что таких комфортных линз я никогда еще не носил. Линзы купил. Они действительно крутые! Если раньше мне было сложно носить линзы даже несколько часов, то сейчас носить линзы даже в течение 20 часов очень комфортно. Врач очень грамотный, понятно отвечает на все вопросы. И вообще, всем рекомендую этот салон оптики!
Хожу в Контакор с 2008 года , многое поменялось, но качество обслуживания осталось на высоте. Прием с прошлого года стал платный, но это балансируется тем, что линзы реально подешевели раза в два) Если хотите попасть к хорошим офтальмологам , советую.
Прозоровская змея и воровка конченная со своим говняным Контакором шоб тебя перевернуло Мало вашему сволочному Питеру авиакатастроф и потопов.ещё бы столько раз пять.что бы вас уродов тупых и жестоких на место поставить СВОЛОЧИ ЛЕНИВЫЕ ЗЛЫЕ ЗАВИСТЛИВЫЕ
Выражаем благодарность всему коллективу ОАО " Контакор", к которому наша семья обращается довольно часто. Особенно хочется поблагодарить врачей и медсестер за их внимательность,ответственность,спокойное и доброжелательное отношение и индивидуальный подход к пациентам.Смело можем рекомендовать эту клинику своим друзьям и знакомым.Еще раз большое всем спасибо и весь коллектив с наступающим Днем медицинского работника!C уважением семья Рыжовых.
Были в КОНТАКОРе с дочкой 11 лет в июне 2014 г. по поводу подбора контактных линз. Дальнозоркость высокой степени и астигматизм. Впечатление очень хорошее. Провели в клинике около 3 часов, все это время нами занимались, полное офтальмологическое обследование, подбор линз, обучили снимать - надевать линзы, ухаживать за ними. Персонал понравился весь, с кем общались, начиная с регистратуры. Врач М.С. Митрофанова очень приятная и видно, что профессионал. Все терпеливы и доброжелательны. Медсестрам тоже спасибо. Внутри там нет супер-ремонта, но чисто, уютно. Мне это больше по душе, чем супер-навороченные клиники с заоблачными ценами и заносчивыми врачами. Не знаю, дороже ли там линзы, чем в аптеке - знаю только, что по нашим параметрам линзы в аптеке вообще не купить. Там наблюдаются люди с разными патологиями. Поговорила немного с одной женщиной - у нее минус 14, минус 16. Заказывает линзы в контакоре, что дает возможность вести полноценную жизнь. Приезжает специально из другого города, больше ей нигде линз не найти.. Так что КОНТАКОР - уникален.А кому нравится покупать линзы в интернете - так покупайте и не жалуйтесь на высокие цены в клинике. Мы заплатили за линзы 2200. На 9 месяцев ношения - не дорого. Прием около 1400. Дальнейшие обследования и консультации по поводу линз бесплатны. Так что всем большое спасибо. Извините, если есть опечатки).
на днях посетила эту клинику. очень всем довольна,хочу выразить огромную благодарность медсестре Троицкой Анне и врачу Семёнову Н.М. за их индивидуальный подход.не смотря на то, что внешний и внутренний вид клиники довольно простенький и немного устаревший , но специалисты очень хорошие ,рада,что такие ещё есть ))))спасибо , вернусь еще.
Приобретаю линзы в "Контакоре" с 1996 года. Были проблемы разные,но всегда решались. Так, бывает, что попадаются бракованные линзы (заводской брак) - особенность именно этой модели линз, меняют их без проблем. У меня специфические глаза, и проблемы подобрать линзы. В данной клинике эту проблему решили - врачи профессиональные и относятся к пациентам внимательно.
В оптике несколько раз заказывал очки дочери - она инвалид по зрению. Линзы делали на заказ. Все хорошо.
Да, цены выше, чем в интернете, только поэтому ставлю оценку "хорошо", а не "отлично". Предпочитаю переплатить, потому что уверен, что при возникновении проблем - они решатся. Попробуйте вернуть бракованные линзы при покупке через интернет!
До Контакора дел с линзами никогда не имел, решил довериться врачу. Сделал у них полное обследование зрения, выяснилось , что мои глаза в "жуткой запущенной стадии астигматизма" и мне подойдут только линзы, сделанные на заказ. Заказ обещали сделать за 3 недели и это стоило немалых денег - почти 7000 рублей. У меня на то время таких денег не было, я решил зайти попозже. Пришел к ним 17 июля 2013, со всеми бумагами и деньгами, заказать эти волшебные линзы, подходящие только моему глазу. Тут выяснилось, что линзы будут готовы аж на следующий день. Я очень обрадовался, но меня ждал сюрприз...
На следующий день мне вручили 4 упаковки, по 3 линзы в каждой, уверяя, что вот они, мои индивидуальные линзы, сделанные на заказ. Я заплатил за них 6850 рублей.
Уже позже , на следующий день, моя подруга открыла мне глаза на то, что это не линзы сделанные на заказ, а обычные аптечные импортные линзы, ещё и с неподходящими мне диоптриями. Выяснилось, что мне впарили обычные Эйр Оптикс Астигматизм, только на 3000 дороже, чем в аптеке, да и ещё 1 пачку вообще мне никак не подходящую. То есть мне впарили 9 подходящих линз и 3 вообще не подходящие, по цене завышенной на 3000 рублей.
Заказывая эти линзы , я думал, что мне продают специально сделанные для меня линзы, иначе зачем мне сразу на полгода?! Они же продаются в любой аптеке! И что мне теперь делать с лишней пачкой неподходящих мне линз?!
Естественно, товар вернуть нельзя и деньги возвращать никто не собирается, о чем конечно же забыли предупредить.
Контакор, я уже читал ваши ответы на негативные отзывы, говорящие о том, какие вы бедненькие, что вас не поддерживает гос. бюджет, и вы выживаете только за счет своей перепродажи линз . Разве это оправдание?
Уважаемый пациент.
Хочу ответить Вам на ваш некорректный отзыв. Вы были на консультации у одного из лучших врачей города , доктор врач высшей категории, с колоссальным опытом работы в нашей области, к.м.н. При обследовании выяснилось, что у Вас высокой степени смешанный астигматизм. Как правило, это врожденное состояние. Но! Максимальную остроту зрения в вашем случае действительно можно получить только в индивидуально изготовленных жестких или жёстких газопроницаемых линзах. Вы от них отказались. Вы предпочли мягкие линзы. Торические мягкие линзы мы никогда не изготавливали, этого Вам никто сказать не мог. Мы работаем с 1965 года. Торические линзы (для коррекции астигматизма) мы подбираем, не производим. а заказываем импортные. Но у Вас астигматизм высокой степени, такие линзы иногда приходится ждать со склада в Москве, а иногда и из-за границы, месяц. Поэтому Вам и назвали срок выполнения заказа с запасом. Бывает, что заказ получаем раньше. Тогда звоним пациенту и приглашаем прийти в Контакор. Линзы врач подобрал вам максимально приближенный у вашим параметрам. Две коробочки на один глаз и две – на другой. На второй глаз доктор сочла правильным дать коррекцию с небольшой разницей в 0,25 диоптрии. Так что это именно Ваши параметры. Что касается цен, то прейскурант для пациентов вывешен в регистратуре при входе, вы могли с ним ознакомиться и отказаться от наших услуг, если вас это не устраивало. Так что никакого мошенничества нет. Все открыто. Спрашивайте, если что-то не поняли. Мы не бедненькие, и не жалуемся, но на такие отзывы, как Ваш, отвечаем правду: платежи и налоги растут ( может, Вы знаете, что у нас в стране подешевело?) , аналогичные медицинские центры по всей стране закрываются. Хорошо, что мы работаем, и слабовидящим пациентам ( тем, кому не помогают ни очки , ни обычные готовые линзы) есть куда обратиться за индивидуальными линзами.

Далее вы должны были прийти на осмотр в течение недели. Вы не пришли. Если вас не устраивали линзы или качество зрение, нужно было прийти к врачу. Тогда можно было бы заменить не открытые коробочки с линзами и ответить на появившиеся у вас в процессе ношения линз вопросы.
Конечно, проще посоветоваться с приятельницей , далекой от офтальмологии и написать скверный отзыв, чем прийти на осмотр к врачу.
Всегда удивляют такие негативные отзывы касаемо завышенных цен!! как будто вас там к стулу привязали и под дулом заставляли покупать что-то. Не нравиться- не покупайте. пусть ваша знающая подруга купит вам дешевле...
Skaot Sadbone . Нечего тут называть мой отзыв некорректным. Вы по-моему вообще даже не поняли о какой ситуации речь, судя по тому отклонённому отзыву, где вы говорите, что у меня астигматизм на 6-7 диоптрий. У меня астигматизм +1,5.
Ещё раз говорю, что меня обманули, сказав, что линзы CIBA VISION сделал Контакор для меня на заказ и больше я их нигде не куплю. Я до этого никогда дел с линзами не имел, вообще не представлял что это такое, где их купить и кто их делает. Поэтому одурачить меня оказалось легко.
Вот что меня возмущает.
Я не говорю о плохой работе врачей, так что не обязательно давить на жалость и рассказывать какие там у вас все хорошие. А линзы обменять мне категорически отказали, опять вранье с вашей стороны, на приём никто не звал, по телефону нахамили.
В Клинике «ОАО Северо-западный центр контактной коррекции зрения Контакор» действительно замечательные врачи. Огромное спасибо Якунину Максиму Сергеевичу, Садиковой Татьяне Александровне. Прекрасные люди и великолепные профессионалы.
ОДНАКО никому бы не посоветовала делать очки в оптике ПРИ центре... После того как сделала там очки (делают за 30 минут) почувствовала дискомфорт. Доктор посоветовала проверить центровку очковых линз. Когда я обратилась в вышеупомянутую оптику, там долго путались в "показаниях" относительно реальной ее величины, затем долго допрашивали и с неприкрытой злобой возмущались, на выходе за спиной услышала про себя что я еще и "косаглазая наверное". Признаюсь было очень не приятно, учитывая то обстоятельство, что я не возмущалась и не предъявляла никаких претензий, а просто и по человечески просила разобраться в ситуации.
В итоге, перепроверив очки в другой оптике выяснилось, что с межглазным расстоянием в оптике угадали, но вот центры разместили не на одной линии а косо. Возвращаться уже туда не хотелось... Если б можно было обращаться в роспотребнадзор за хамство я бы это сделала. Не советую, берегите нервы и деньги.
ОАО Контакор
ОАО Контакор
Уважаемая пациетка.Спасибо за Ваш положительный отзыв о работе наших врачей. Врачи действительно грамотные, опытные и тактичные. Приносим вам свои извинения за не совсем корректное отношение к вам в очковом салоне. По этому поводу было проведено совещание и "разбор полетов". Хотя со стороны администрации должна сказать, что для оптиков это не типичное поведение. По поводу качества изготовления очков, если они были изготовлены не точно, хотелось бы , чтобы Вы все же обращались к нам. Ошибки не делают только те, кто не работает. Но свои ошибки надо самим и исправлять. Представители администрации всегда есть. Мы всегда готовы
вникнуть в проблему и разрешить ее. Сожалеем, что доставили Вам огорчения и потратили ваше время.
Администрация.
Мне не очень понравилось в этой клинике. Внутри все какое-то обшарпанное, советских времен, неуютно. Линзы намного дороже чем в аптеке. Правда прием действительно был бесплатный, это радует.
Обследование делают быстро и точно, оборудование современное и персонал очень приветлив. Но наценка на линзы совершенно неприличная - больше 50% от цены в муниципальных аптеках. Зато прием действительно бесплатный, а покупать там никто не заставляет.
Уже много лет пользуюсь услугами данной клиники: отличные специалисты и современное оборудование. Правда, контактные линзы дороже, чем, например, заказывать по интернету. Зато повторный осмотр бесплатно (иногда грешу: заказываю линзы в других местах, но к врачу всегда сюда).