8 (812) 232-82-608 (812) 232-82... — показать

8 (812) 232-82-608 (812) 232-82... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, парк Александровский, д 1

Про «Ленинградский Зоопарк»

Ленинградский зоопарк – уникальный музей живой природы в самом сердце Санкт-Петербурга. Он служит домом для более чем 600 видов животных из разных уголков Земли. И вот уже 150 лет знакомит петербуржцев и гостей города с загадками, тайнами и удивительным разнообразием жизни нашей планеты. Это один из самых северных зоопарков мира. К сегодняшнему дню он сохранил общую планировку конца позапрошлого века и является частью ансамбля исторического центра города.

Отзывы про Ленинградский Зоопарк (189)

Ленинградский зоопарк - место, обязательное к посещению с детьми. Сколько раз ни приходим сюда с малышней, всегда остаемся под хорошим впечатлением. Животные изучены нами вдоль и поперек, но наблюдать за ними никогда не устаем, ведь периодически происходят пополнения в разных семействах и это добавляет интереса к прогулке. Детеныши, к слову, хороший показатель благосостояния животных в зоопарке. Ведь создать условия для размножения совсем непросто, но местным специалистам это удается.
На втором этаже центрального здания – очень крутой террариум, там вараны, змеи, самые разные ящерицы. Например, присутствует бородатый дракон. Я видел такого только у друга, и он был довольно мелкий, серый. Тут же предстал во всей красе. Конечно, уметь содержать или быть в этом профессионалом как сотрудники зоо, это совершенно разные вещи.
Популярное место . В выходные здесь очень много посетителей и приходится ждать очереди полюбоваться зверьми. Больше всего мне понравились стеклянные вольеры, но там и народа больше( Решили теперь сходить в будни с утра, там и программа специальная для детей и мб народа меньше
Сильно распинаться и описывать каждый метр зоопарка, как делают некоторые, не буду, только полезная информация. Плюсы: -Хорошая образовательная программа для детей -Адекватная цена за билет -Зоопарк и животные в очень приличном виде (не стыдно встречать гостей из другого города, что актуально для лета 2018 и 2019) Минусы: -Нет оплаты по карте -Какие-то невнятные карусели на территории за отдельную плату -очереди в местную пышечную (хоть она и хороша) Дальше решать вам, но лично мне "зашло".
Ходили с мужем по центру, решили заглянуть. Оба не были сто лет в зоопарке. Понравились цветочные клумбы, оценили реконструкцию вольеров медведей. В кафе довольно вкусно кормят. Мне понравились тропические растения и тараканы. Зоопарк меняется в лучшую сторону, это радует.
Для меня это место, куда хочется возвращаться. Когда-то мои родители приводили меня сюда, теперь я привожу своих детей. У Ленинградского зоопарка богатая и насыщенная событиями история. Уже более полутора веков он стоит на этом месте и открывает двери перед посетителями. Это часть нашей истории, истории нашего города.
Место действительно классное, особенно детям должно понравиться. Для малышей там много развлечений. Есть контактная площадка, аттракционы, "Тропа следопыта". Это что-то вроде мини-квеста: если следовать по указателям, то можно познакомиться с некоторыми животными и природой Ленобласти. Кроме того, сотрудники зоопарка идут навстречу детям с ограниченными возможностями и организовывают для них выездные экскурсии с дрессированными животными. Это касается тех деток, которые не могут посетить зоопарк, но хотят познакомиться с его обитателями.
Приятно видеть перемены в зоопарке. Наконец-то отремонтировали вольер для медведей, разнообразили декорации, добавили беседки. Вполне годно стало
К сожалению, Ленинградский мне особо не с чем сравнить, но мнение свое я составила. Мне нравиться, как он вписывается. Он определенно разгружает каменные джунгли центра города, и украшает его присутствием животных. Можно прогуляться с детьми, одной, все равно свою долю положительных эмоций ты получишь. Закажите экскурсию, если идете большим составом. Лучше всего идти от станции метро Горьковская, если ехать на машине то проблема с парковкой, все- таки это центр.
Если соберетесь в зоопарк -выделяйте на него больше времени! Мы оставили на него 1,5 часа и в итоге не успели пройти и половины. Вроде животных не так много, но возле некоторых проводишь столько времени! У белой медведицы недавно открылся новый вольер -так мы с детьми там минут 15 простояли, даже кормление застали. И скажу я вам- Чтобы я так жила) Ибо медведиц кормят лососиком
Ленинградский Зоопарк
Спасибо! Нам очень приятно читать такие отзывы!
Зоопарк по размерам небольшой, но внутри много интересного. Есть своя конюшня с лошадьми и пони, на них можно покататься за отдельную плату. Также есть аттракционы для детей, контактная площадка с козами и гусями. На первом этаже экзотариума можно купить сувенир на память. Единственный минус - возле зоопарка нет своей парковки, так что имеет смысл добираться на метро. От ст. Горьковская буквально 10 минут пешком.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв! Мы рады, что вам у нас понравилось!
Вполне годный зоопарк. Если в летний сезон попадаете на жаркие дни, то ничего особо страшного с вашим походом в зоопарк не случится. Во-первых, на территории много крытых вольеров, во-вторых, в большинстве мест поддерживается нужна температура (будь то циркулирующая вода ил еще что). Единственное, что могу посоветовать, будьте осторожны с тропическим домом: после него легко не заметить и простудиться. А так, летом только туда и ехать, когда жизнь бьет ключом.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо! Будем рады видеть вас снова!
Судя по той программе, которую зоо устроил на ночь музеев, стоит ходить на праздничные дни. Сотрудники рассказали, что уникальная программа на каждый из праздников, квесты и конкурсы.
Ленинградский Зоопарк
Ждём вас в праздничный или в любой другой день!
В зоопарк рекомендую идти пораньше в выходной день. Так есть возможность попасть на кормления сразу нескольких видов животных. Конечно, такое шоу собирает толпу, но увидеть это однажды стоит всем. Мы обычно ходим в зоопарк с семьей, ребенку нравятся местные обезьяны и, конечно же, царь зверей - лев. Рядом с их вольерами можем очень долго стоять. Хорошо, что сотрудники уделяют чистоте вольеров и животных должное внимание и запах не сбивает с ног, сколько бы мы там ни проводили времени. Для родителей с детьми - отличный вариант досуга за демократичную цену. Для взрослого человека - это 500 руб, а для детей до 7 лет- бесплатно.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что вам у нас нравится!
Мне сравнивать не с чем особо, но по-моему очень достойное место. Да, лично у меня бывал опыт с контактными зоо по городу (ну что не сделаешь ради ребенка), но это сплошная печаль, так что не хочу даже вспоминать это. Сам Ленинградский зоо очень большой, животных, мягко говоря, немало... да и в плане разнообразия всё круто. Думаем как-нибудь еще вернуться, но подгадать и попасть на кормление местного талисмана - белой медведицы.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо! Нам очень приятно! Ждём вас)
Сводил тут в зоопарк сестру младшую. Ну и устал же я!!! Сами представьте, ребенку все интересно, в зоопарке животных очень много и всех надо показать) Еще есть аттракционы, козы, которых можно кормить и всякие другие интересные зоны. Часа четыре гуляли, не меньше. Я ноги, конечно, стоптал, но время провел хорошо, от скуки не сдулся) Впервые вживую услышал, как воет волк. Даже мурашки побежали, очень круто. Ни капли не жалею, что посетил это место, да и сестренка довольна, как слон. Кстати, слона не было, а жаль! Будет интересно?
Благодарим за отзыв!
Животных в зоопарке реально много. Ходили туда с девушкой на днях, всех посмотреть и за два часа не успели. Здесь были впервые, запланировали еще раз вернуться. Хорошо, что для студентов есть скидки, заплатили по 300 руб. Внутри все выглядит более, чем достойно. Цветы, деревья, скамейки - настоящий парк, в котором можно и отдохнуть. Но сидеть нам было некогда, мы разглядывали самых разных птиц и млекопитающих. Как им всем тут комфортные условия создали - для нас осталось загадкой. Но одно понятно точно: сотрудники вкладывают в работу зоопарка очень много сил.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за теплые слова!
Мне поведали о забавной традиции, перед экзаменом нужно погладить статую совы с зачеткой на территории Лензоо, и все получится. Сессия в июне, но сходил сейчас, пока есть капелька свободного времени. Пока искала статую, постоянно останавливался около различных животных. Удивило наличие на территории большого пруда. У зверей и птиц с местами проживания все в порядке. Сову, спросив у сотрудников, я все-таки нашла, и выполнил цель визита. Удивило наличие на территории большого пруда. У зверей и птиц с местами проживания все в порядке, они ухоженные и чистые.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв и желаем удачи на сессии!
Если думаете, где провести время с детьми, в зоопарке им точно понравится. Там довольно просторно, есть где побегать и порезвиться. Можно посидеть-отдохнуть в тенечке, перекусить в кафе или пышечной. Напротив стоят деревянные беседки со столиками. В плане инфраструктуры там все продумано и обустроено. Есть бесплатные туалеты, комната матери и ребенка, сувенирные лавки, аттракционы, лекторий и пр. По всей территории недавно провели реконструкцию, обновили вольеры, добавили экспозиции, повесили новые таблички и указатели. Заблудиться невозможно. В идеале идти по кругу, обойти все вольеры и павильоны, а потом уже пройти по центру и двигаться к выходу.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за такой приятный отзыв!
Здесь интересно не только малышам, но и их мамам-папам и бабушкам-дедушкам, которые не посещали зоопарк очень давно. Взрослые оценят, какой квантовый скачок сделал зоо за последние несколько лет: все отремонтировано, вылизано, запаха не ощущается почти, огромное количество цветов, кустиков, каждый сантиметр площади оформлен и продуман. Гостям города тоже рекомендую: это старейший зоопарк, ему больше 150 лет уже.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за теплые слова!
Позади только Москва

Позади только Москва