8 (812) 232-82-608 (812) 232-82... — показать

8 (812) 232-82-608 (812) 232-82... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, парк Александровский, д 1

Про «Ленинградский Зоопарк»

Ленинградский зоопарк – уникальный музей живой природы в самом сердце Санкт-Петербурга. Он служит домом для более чем 600 видов животных из разных уголков Земли. И вот уже 150 лет знакомит петербуржцев и гостей города с загадками, тайнами и удивительным разнообразием жизни нашей планеты. Это один из самых северных зоопарков мира. К сегодняшнему дню он сохранил общую планировку конца позапрошлого века и является частью ансамбля исторического центра города.

Отзывы про Ленинградский Зоопарк (220)

отлично можно провести время с детьми) пишу за них, они очень довольны)
Это место обязательно стоит посетить вместе с детьми! Чудесные воспоминания из детства неописуемы во взрослом возрасте. Самое главное по пути в сам зоопарк миновать длинную аллею с кучей слаймов, пузырей, шариков и прочей китайской ерунды за немалые деньги. Мы были летом, пока дошли до зоопарка у ребенка трижды была истерика -хотел купить все)) Стоимость посещения доступна для всех, представлены разные животные, больше всех всем нравится белый мишка. Территория огромная, есть карта, где можно посмотреть в каком направлении двигаться. Кормить животных нельзя, так что не несите с собой морковку и фрукты, вас могут оштрафовать. Детям очень понравится наблюдать за животными, если только они не будут спать или не спрячутся в свои домики.
В прошлую субботу были в зоопарке, узнали, что там недавно появились на свет детёныши кенгуру, вот как раз повезло своими глазами увидеть, как малыш-кенгурёнок выбрался из сумки) Такой лапочка) Кстати, зимой не так много посетителей, поэтому можно поближе подойти к вольерам и удобнее наблюдать за животными
Норм. Практически у всех животных, условия, приближенные к реальным, будь то сурикаты, у которых гора песка, где они могут строить домики и рыть подземные ходы, и заканчивая белыми медведями, у которых большой ледяной бассейн. Хороший зоопарк.
Ставлю пятерочку. Мне очень понравилось, что даже в зимний период организаторы проводят различные мероприятия, увеселительную программу для детей. Животные даже в это время выглядят хорошо, и активны, так что могу сказать только хорошее.
Ленинградский зоопарк всегда любил и люблю до сих пор! Часто ходим в него с детьми , всегда впечатления только положительные! Для отдыха с детьми самое то, территория охраняется , развлечений масса, можно и на пони ребёнка покатать и в детский уголок зоопарка привести , и в террариумах посмотреть на амфибий , например. Ну и самый наш любимый обитатель зоо-это медведица Хаарчаана, она удивительная!
Были в выходные в ЛенЗоо с дочкой, такое удовольствие доставило наблюдать за белой медведицей, как она грациозно ныряет в своем бассейне) Хотелось еще посмотреть на кенгуренка, который недавно появился на свет, но в этот раз не повезло, прятался у мамы в кармашке) Но впечатления, конечно, только положительные)и цена приятная)
Были в зоопарке совсем недавно, остались очень довольны! В начале 2020 года в зоопарке появились новые животные, это очень здорово! Дети были особенно увлечены, провели пол дня в зоопарке , сначала на уличной территории, а потом сына было не оторвать от просмотра террариумов в крытой территории) да и вообще впечатления только положительные , месторасположение зоо отличное, самый центр города, сам зоопарк очень ухожен, обязательно вернёмся снова)
Были в зоопарке буквально несколько дней назад и были приятно удивлены. Последний раз я там была давненько, лет 7 назад точно. И думала приду сейчас, ничего не изменится и посмотреть будет нечего, но все оказалось наоборот. Там появились новые животные, о которых я даже никогда не знала, а также произошли изменения в самом зоопарке, у животных теперь новые вольеры, да и хочется отметить чистоту клеток-это очень порадовало. Время провели отлично и ни каплю не пожалели,что выбрали это место!
В зоопарке зимой хорошо, людей значительно меньше, чем летом, не нужно толкаться, чтобы к вольерам подойти. Были там буквально перед Новым годом на Дне приматов - впечатления остались самые положительные. Программа мероприятий шикарная, причем, рассчитана на любой возраст. И детям, и взрослым было интересно.
Недавно узнал, что нашему зоо уже 154 года, и честно говоря удивлена, потому что оформлен современно, да и условия для зверей норм. По поводу похода сюда – можно сходить и с детьми, и с друзьями. Для взрослой аудитории есть разные лекции, можно прокатится на лошади.
Недавно увидела пост в интернете об интерактивной программе о грызунах,которую проводит данный зоопарк. Решили записаться и сходили. Дочка осталась в полном восторге. По цене билета мы посетили интересное мероприятие,а также прогулялись по зоопарку. Теперь будем следить за мероприятиями,который проводит зоопарк.Мне там всегда очень нравилось,и в этот раз мое мнение не изменилось. Очень даже хорошее место,куда можно сходить с детьми!
Мне понравился зоопарк. Территория хоть и небольшая, но ухоженная. Грязи и слякоти нет, несмотря на погоду. Большинство животных в теплых вольерах. На улице сейчас живут только самые - стойкие: белые медведи, выдры, некоторые птицы. Теплее всего сейчас в Тропическом доме и Экзотариуме. В принципе, для него можно отдельный день посещения выбрать, потому что коллекция водоплавающих и насекомых там очень большая, от мелких улиток и палочников до нильского крокодила.
Наконец-то дошли руки для написания отзыва. Была с дочкой 1 декабря в зоопарке на празднике белых медведей. Нам очень понравилось. Не только мероприятие , а в целом зоопарк. Была в нем последний раз в студенческие годы и многое поменялось в лучшую сторону. Очень чистые вольеры с животными ,ничего не пахнет. Дочка в восторге, на следующее мероприятие обязательно пойдём. Считаю отличным местом для проведения дня с детьми. В первую очередь это очень познавательно для них, у каждого вольера можно вычитать интересную информацию о виде,который в нем находится. А закончили мы нашу прогулку в кафе,которое находится прямо на территории. Не жалею ,что выбрали это место для проведения выходного дня.
Для семейного досуга с детьми это отличное место. Территория огороженная и охраняемая, всюду установлены камеры, на каждом входе охранный пост. Там можно расслабиться и просто наслаждаться прогулкой. Ребенок не потеряется, не выбежит на дорогу, ему не будут делать замечания за то, что он бегает или шумит. Думаю, многие родители поймут.
Ходили в зоопарк пару недель назад, остались довольны. Даже зимой там есть на что посмотреть, сотрудники ежедневно проводят показательные кормления и прогулки с животными. А по праздникам еще и экскурсии, и мастер-классы для детей.
Люди, которые пишут хвалебные отзывы... я не знаю, куда они смотрят в зоопарке. Не буду утверждать, что тут работают непрофессионалы. Может быть, не хватает финансирования. Но животные выглядят плохо. Они измучены, им тесно, они болеют. Мне хотелось бы знать, куда делись маленькие обезьянки, которые бегали по веревкам в открытом пространстве между деревьями? Раньше их было много, потом я видела только одну. Несколько лет назад все здесь выглядело лучше, но сейчас зоопарк производит удручающее впечатление
Ленинградский Зоопарк
Добрый день, нам, жаль, что у вас создалось такое впечатление от посещения зоопарка. Только за последнее время были сооружены или обновлены несколько павильонов и вольеров: «Белые медведи», «Выдры», «Тропический дом», «Японские макаки», вольер для кошачьих лемуров и шпороносных черепах, «Кенгуру и эму» и т.д. Сейчас ремонтные работы идут в павильонах «Жирафы», «Хищные звери» «Козлиная горка». Мы стараемся сделать зоопарк лучше и для животных, и для посетителей. Конечно, это долгий и трудоемкий процесс, но мы надеемся на понимание со стороны наших гостей. Животные Ленинградского зоопарка находятся под ветеринарным наблюдением. Все питомцы хорошо себя чувствуют и регулярно приносят потомство, что свидетельствует о том, что их состояние благополучно и им комфортно. Обыкновенных игрунок, которые раньше находились в павильоне «Приматы» теперь вы можете найти в павильоне «Тропический дом».
Светлана Белякова
Светлана Белякова ответила Ленинградский Зоопарк
очень надеюсь, что процесс улучшений действительно идет, спасибо за ответ!
Место, действительно, уникальное. Одно только местоположение, которого зоопарк не меняет со своего основания, чего стоит. Большинство мест, где можно пообщаться с животными, находятся за городом. А в этом случае - центр города, несколько метров от метро. После длительной прогулки по зоопарку - это очень радует. На удивление, меньше трех часов мы тут не проводим. Пока посмотрим на всех животных, пока перекусим сами, пока покормим коз - время летит незаметно.))
Зоопарк посетили как-то случайно, долго сомневались стоит ли взрослым туда идти... А по итогу, даже не пожалели. Смотреть на гиббонов часами можно в любом возрасте и радости это вызовет не меньше. Очень порадовала территория - столько цветов и кустарников высадили! Одно удовольствие от посещения. Не сомневайтесь!
Хороший зоопарк. В нем большое разнообразие животных со всего света. Впервые в этот зоопарк меня отвели родители, тогда я в него и влюбилась. Рекомендую всем, особенно тем, у кого есть дети.

Как узнать график работы Ленинградский Зоопарк ?

Пн: 10:00 - 17:00, Вт: 10:00 - 17:00, Ср: 10:00 - 17:00, Чт: 10:00 - 17:00, Пт: 10:00 - 17:00, Сб: 10:00 - 17:00, Вс: 10:00 - 17:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 232-82-60, +7 812 230-19-26

Ленинградский Зоопарк находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, парк Александровский, д 1.

Ленинградский Зоопарк на карте
Где попробовать блюда из любимых фильмов?

Где попробовать блюда из любимых фильмов?