8 (812) 363-11-258 (812) 363-11... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, наб Реки Мойки, д 58
700 офис; 7 этаж
Невский проспект,
Район: Адмиралтейский

Про «Немецкий Культурный Центр им. Гете»

Гете-институт в Санкт-Петербурге (ранее – Немецкий культурный центр им. Гете) начал свою деятельность в 1993 году. Он является одним из структурных подразделений отдела культуры Генерального консульства Германии.

Деятельность института направлена на достижение следующих целей:

- ведение германо-российского диалога в культурно-образовательной среде с целью развития интереса к культуре Германии;

- сохранение и распространение сведений об истории и культуре Германии;

- изучение и популяризация немецкого языка;

- развитие диалога между деятелями культуры России и Германии.

Гете-институт занимается организацией и проведением различных мероприятий, представляющих немецкую культуру. Среди них – выставки и концерты, семинары и конференции и многое другое.

Языковой отдел института ведет обучение на курсах немецкого языка, организует семинары и мастер-классы для педагогов, проводит экзамены по немецкому языку. Слушателями курсов ежегодно является 1700 человек.

В информационном центре Института накоплены обширные фонды справочной литературы по различным аспектам общественной, политической и культурной жизни Германии. Специалисты центра отвечают на запросы, связанные с изучением немецкого языка, истории и культуры Германии.

Образование 2
Классы иностранных языков
Языки 1

Отзывы про Немецкий Культурный Центр им. Гете (6)

3.8
Ступень А прошла в Гете-институте другого города. Училась у Татьяны Маньшевой на В1. Худшего препдавателя не найти! Предвзятая и нетерпеливая: выбирала любимчиков и только с ними работала, не особо любила несколько раз объснять и всем показывала свою ненлюбовь: не понял с первого раза - тупой. Зато часто рассказывала о себе любимой.
Пришлось сменить место обучения из-за того, что преподаватель ориентировалась только на слабых студентов.

Основной минус - не учитываются способность остальных студентов освоить материал в несколько раз быстрее остальных.
Очень хорошая школа. Спасибо Виктории, не знаю, работает ли еще...супер преподаватель.Изучила у них немецкий за 2 года и сдала в Германии ZMP.
Помимо всех указанных плюсов хотелось бы отметить тот факт, что если Вам нужен будет диплом - в смысле не бумажка, а настоящий нормальный диплом, подтверждающий уровень языка и действительный втч в Германии (т.е. Deutcshe Sprachdiplom), то сдавать его нужно будет именно в Гёте Институте.

Конечно, не исключаю, что многие языковые курсы могут готовить неплохо.. и даже хорошо

Но гарантированный вариант - это, конечно, те, кто непосредственно с этим связан!. Настоящие специалисты!

Единственное, чего я не понимаю, так это почему они не сделают больше групп.... Ведь раз такая очередь и огромный спрос, то почему не увеличить количество мест?(
Когда у меня спрашивают где изучать немецкий язык в Санкт-Петербурге, я без раздумий рекомендую Гете-институт. Это именно тот случай, когда удобно все: месторасположение (в центре города, на Мойке), расписание занятий (утром, вечером, в выходные), метод преподавания, количество человек в группе. А главное - результат! Конечно, чем выше ваша заинтересованность в овладении языком, тем он ощутимее. Есть разные виды курсов: интенсив, экстенсив, комбинированные, специальные и т.д. Я занималась на так называемых экстенсивных курсах. Они длятся 4 месяца (весенний или зимний семестр), по окончании выдается сертификат владения языком (т.е. не надо дополнительно сдавать экзамен). Занятия на таких курсах проходят дважды в неделю (у меня было утро, сейчас стоимость такого курса 18000-21000, скидки для студентов и постоянных клиентов). Несмотря на продолжительность - 3 академических часа - после окончания занятия я не чувствовала усталости, лишь воодушевление, настолько был интересно построен урок. На нем было место и грамматике, которая оказалась вовсе не скучной, диалогам, играм и беседам, которые проходили вне аудитории - наша группа выходила общаться в общую зону, просмотрам и обсуждениям фильмов. Высококвалифицированный преподаватель всегда готов помочь, объяснить, и подсказать. Но только на немецком).
Аудитории культурного центра, как и он сам, выполнены в привычном представлении о немецком и европейском дизайне: лаконично решенное пространство, теплые светлые тона, много дерева и света. В буфете автомат с напитками и снеками.
Общее мое впечатление после одного семестра - однозначно положительное. Уровень языка вырос, познакомилась с новыми людьми. Планирую спустя время продолжить обучение
Да, это единственное место в городе, где преподают хороший немецкий!

Частые вопросы про Немецкий Культурный Центр им. Гете

Как узнать график работы Немецкий Культурный Центр им. Гете ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 363-11-25

Немецкий Культурный Центр им. Гете находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, наб Реки Мойки, д 58
700 офис; 7 этаж.

Немецкий Культурный Центр им. Гете на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.