8 (812) 579-34-52 8 (812) 579-34... — показать

Отзывы о компании Нотариус Маркова Л.Н.

8 (812) 579-34-52 8 (812) 579-34... — показать
+7 812 579-... +7 812 579-34-52 ещё
г Санкт-Петербург, ул Жуковского, д 57

Отзывы про Нотариус Маркова Л.Н. (18)

3.9
Обращалась несколько раз в нотариальную контору к Марковой Вере Николаевне по вопросам : по оформлению купле-продаже недвижимости; по оформлению наследственных дел; по оформлению доверенностей,; необходимых для решения вопросов; отказов от преимущественного права покупки комнат в коммунальной квартире.Всё оформлялось чётко грамотно без каких-либо проволочек. И оплату проводили по расценкам любой нотариальной конторы ,без завышения цен и без всяких "побочных" денег. Большое спасибо нотариусу МАРКОВОЙ ЛАРИСЕ НИКОЛАЕВНЕ и всей её команде. Рекомендую обращаться.не пожалеете. А если придется немного подождать ,то девушки предложат Вам кофе или чай в уютном и чистом офисе. Я сделала свой выбор! Ставлю пять звёзд
За сделку, Маркова Л Н запросила сумму по тарифу и ещё взяткой в 10 раз больше тарифа. Я конечно отказалась. Она меня всяко разно обозвала, и указала на дверь искать других специалистов, которые работают за зарплату. Сказала дословно: « Ищите других дебилов нищебродов нотариусов, которые за зарплату и идею работают» Мы в шоке! Будем жаловаться в коллегию нотариата. Надеюсь прикроют эту лавочку взяточничества и хамства!
Лариса Николаевна - нотариус высшей квалификационной категории! Всегда доброжелательна и приветлива. Обаятельная! За неравнодушное отношение к своей работе её уважают все жители Центрального района. А кто пишет о ней плохие отзывы - это только от зависти. Рекомендую всем посетить контору Ларисы Николаевны и убедиться в её высоком профессионализме!
Маркова Л.Н. очень неприятная, грубая дама с демонстративной манерой поведения. За наши же деньги нас облили презрением и попытались обвинить в несуществующих грехах, хотя все, что от нее требовалось это подтвердить согласие сторон. Офис неопрятный, заставленный пыльными безделушками самого безвкусного толка.
Нотариус Маркова Л.Н.
Уважаемая Елена Владимировна Арсеньева!
Поскольку компания 2 GIS присвоила Вашему отзыву статус «Ваш клиент ждёт Вашего официального комментария» и дабы выброшенное Вами в бескрайнее пространство интернета не было принято читающими Ваш отзыв гражданами как истина и не вводило ни в кого в заблуждение, считаю должным поставить Вас в известность о том, что при вступлении в должность нотариуса каждый нотариус даёт клятву неукоснительно соблюдать в своей работе законы, и также следовать Принципам Латинского нотариата:
1. Уважай свое министерство.
2. Воздержись, даже если малейшее сомнение делает неясными твои действия.
3. Воздавай должное Правде.
4. Действуй осмотрительно.
5. Изучай с пристрастием.
6. Советуйся с Честью.
7. Руководствуйся Справедливостью.
8. Ограничивайся Законом.
9. Работай с достоинством.
10. Помни, что твоя миссия состоит в том, чтобы не было споров между людьми.

Эти 10 заповедей не случайно размещены в рамочках на стенах в моей нотариальной конторы, которые Вы изволили дважды посетить в течение одной недели, и которые Вы, по-видимому, не заметили в моём «неопрятном офисе» среди «пыльных безделушек самого безвкусного толка», как Вы изволили выразиться.
Полагаю, Вам остались особенно непонятными следующие из принципов нотариата: «советуйся с честью, руководствуйся справедливостью, ограничивайся законом и работай с достоинством».

Для широкой аудитории читающих отзывы в интернете поясню, что от Вашего имени и по Вашей, обращаю внимание, просьбе, в рамках совершения одной весьма сомнительной сделки с недвижимостью было удостоверено два согласия (причём одно отменяло другое), при этом странно Ваше утверждение о том, что «все, что от нее требовалось это подтвердить согласие сторон», ведь согласия были удостоверены, при этом Вы пытались шантажировать покупателя, не подписывая согласие, но при этом я Вас ни в чём не обвиняла и не обливала грязью, а наоборот, сказала, что Вы вольны поступать так, как считаете нужным. При этом я, как нотариус, соблюдая закон, лишь разъяснила сторонам и Вам о возможных правовых последствиях признания сделки недействительной и способах защиты покупателем своих прав (в судебном порядке и при обращении к правоохранительным органам). Полить же себя грязью я Вам не позволила, как и не позволила состояться противоправной сделке, чем, видимо, и заслужила этот отзыв в свой адрес.
По поводу моей якобы грубости: моя нотариальная контора оборудована в соответствии с последними современными техническими требованиями, в том числе во всех помещениях ведётся постоянная видеофиксация с аудиозаписью, запись Ваших визитов и высказываний сохранена.
По поводу вкуса даже не буду оправдываться, фотографии интерьера моей конторы размещены на моём сайте, тем более вкусы у нас с Вами (как и цели) точно разные, учитывая географию Вашего места жительства и места жительства сопровождавших Вас многочисленных спутников: Азербайджан, Армения, Красноярский край, Волгоградская область, Тосненский район Ленинградской области, Московская область.
Помня, о том что моя миссия как нотариуса состоит в том, чтобы не было споров между людьми, я рада, что у Вас и Ваших несчастных покупателей аварийного жилья, всё завершилось мирно, без уголовного дела и судебного спора, все остались при своём (Вы -при своей токсичной недвижимости, а покупатели – при своих деньгах), а значит своими действиями я не опозорила ни своё имя, ни должность нотариуса.
Двери моей конторы всегда открыты для добропорядочных и честных граждан!

elenaarseneva
elenaarseneva ответил Нотариус Маркова Л.Н.
Отказывая мне вторично в статусе добропорядочного гражданина вашим многобуквенным посланием и выступая в качестве оценщика токсичности моей недвижимости, Вы в который раз показали свою непрофессиональность и невысокий уровень человеческих качеств. Шантаж , к Вашему сведению, обладает другими признаками. Вы легко возбудимая и неприятная дама. Дома Вы можете вести себя как угодно, а с клиентами это отвратительно.
Нотариус Маркова Л.Н. ответили elenaarseneva
Отвратительно то, что Вам никак не остановиться. Надеюсь, эта реакция будет Вам более понятна.
elenaarseneva
elenaarseneva ответил Нотариус Маркова Л.Н.
Ваша реакция всегда однотипна. Вы грубы и несдержанны без повода.
Нотариус Маркова Л.Н. ответили elenaarseneva
Вот ведь Вам не остановиться. Значит, всё справедливо. Засим заканчиваю переписку с Вами в надежде, что читающие сделают правильные выводы, тем более, что, извините, некогда тратить дальше на это время: полная контора клиентов.
Пришли в эту контору заверить документы, уложились где-то за час, очень довольна.
Очень быстро заверили копии документов, заняло времени не больше часа.
Очень довольна.
Хочу выразить огромную благодарность нотариусу и всем сотрудникам организации за высший профессиональный пилотаж и необыкновенно качественную работу . Нужный мне документ был оформлен безупречно и оперативно. Неразрешимая на мой взгляд проблема растаяла без следа.
Команда профессионалов, которые делают свою работу четко и слаженно, со знанием своего дела. Работают быстро и качественно, советую всем!
Лучшая нотариальная контора в районе,хожу только туда. Работа выполняется быстро и качественно.Сотрудники вежливые и внимательные.Нотариус-профессионал своего дела.Всегда даст грамотную и четкую консультацию.
Как известо, теперь все сделки с долями недвижимости необходимо оформлять через нотариуса. А это означает прохождение регистрации права собственности в Россреестре.

Маркова Лариса Николаевна организовала нам подготовку и последующую электронную передачу всего необходимого пакета документов в Росреестр, который заранее подготовили ее сотрудники и заверила своей электронной цифровой подписью нотариуса! Благодаря этому, у нас процедура государственной регистрации договора купли-продажи квартиры заняла один рабочий день.

Лариса Николаевна так же предоставила услугу депозита нотариуса. Слава Богу, не нужно было заморачиваться с банковской ячейкой, (снимать деньги со счета в одном банке, ехать в свой, опасаясь, что тебя по дороге ограбят или выкрадут деньги из ячейки).

Не говоря о том, что сопровождение моей сделки было на высочайшем профессиональном и современном цифровом технологическом уровне, офис нотариуса расположен в трех минут от Московского вокзала, а я приехала из Москвы утром и уже через 3 часа ехала в Сапсане обратно. В офисе нотариуса дружелюбный и клиенто-ориентированный подход, все делается быстро и четко.

Лариса Николаевна впечатлила меня профессионализмом, инновационностью, использованием всего современного арсенала новых технологий, качеством, быстротой и надежностью, сберегла мне кучу нервов и доставила удовольствие общения с интеллигентным и приятным человеком! Огромное спасибо!
Крутой нотариус, обзвонили и оббегали весь Питер в поисках нотариуса, который бы удостоверил обеспечение доказательств. Ощущение, что попали в деревню (мы - московские юристы), питерские нотариусы похоже о таком вообще не слышали. Позвонили в эту нотариальную контору (находится рядом с Московским вокзалом, метро Площадь Восстания 10 минут пешком). О-о-очень вежливые сотрудники соединили без проблем с самим нотариусом. Всё сделано в лучшем виде. Быстро, чётко. Суд выиграли благодаря её протоколу. Молодец! Продвинутая и очень умная! Приятная в общении. Всем советую!!!
Спасибо Ларисе Николаевне за профессионализм, понимание заданных вопросов и сотрудников. Всё на ВЫСШЕМ уровне. Главное, что всё законно и профессионально, нет сомнений в качестве оформленных документов. А уж если кто-то сам не проверяет, что написано в макетах – так и обижайтесь на себя. Для Честных и Умных людей – рекомендую обращаться в эту нотариальную контору, под руководством нотариуса Марковой Ларисы Николаевны. Я не робот и не сотрудник этой компании. Со мной всегда можно связаться по почте, а потом и по телефону: Николай
С этим нотариусом сталкивался трижды теперь точно не пойду.
Первый раз позвонил по продаже комнаты по телефону озвучили одну информация , а когда приехал совершенно другая информация. То кто оформляет документы и передает нотариусу не обладает знаниями. Договор полностью нотариус переделывает. А это время и дополнительная проверка. Нотариус набирает студентом без опыта. У нотариусы много понтов, тянет время. Рекомендую обращаться к другим нотариусам.
Я не робот и не сотрудник этой компании. Со мной всегда можно связаться по почте, а потом и по телефону: Юрий uyrii.sertek@gmail.com
Нотариус - выше всяческих похвал. Обращаюсь к ней почти 15 лет.
Лучше, грамотнее, щепетильнее, вдумчивее нотариуса в городе нет! Гуманист, блестящий юрист, светлая голова. Всегда пойдет на встречу (в рамках закона, конечно), жалеет всех старушек, предоставляет льготы, относится к проблемам клиентов, как к своим. А как она ведёт наследство. К сожалению, имею опыт оформления наследственных прав после умерших родственников , в 3-х нотариальных конторах нашего города. Лариса Николаевна Маркова - лучшая! Если можно внести исправления в документ, этот нотариус всегда пойдет на встречу клиенту. Уверен, что если Вам что-то не исправили, значит, не было такой технической возможности. Странно прочитать такой отзыв... Видимо, что-то не так с Вами, гражданин ЗАРЕМБО, и с Вашей женой, а хамство Лариса Николаевна, действительно всегда пресекает и не позволяет оскорблять не только себя, но и своих сотрудников. Видимо, действительно, Вы оказались в Санкт-Петербурге случайно и имеет смысл переехать в какую-нибудь "деревню", как Вы пишете, чтобы оказаться на своем месте и обращаться к нотариусам, соответствующим Вашему "высокому" культурному уровню. Судя по тем словам, которые Вы использовали при составлении своего грязного отзыва, вроде "колхозница", "хамло" и прочее, Вы и на приёме у Ларисы Николаевны употребляли , видимо, эти же слова, а может быть и мат, тогда неудивительно, что Вам у Ларисы Николаевны не понравилось и Вам указали на дверь. Скажите спасибо, что не вызвали полицию и не подали заявление на Вас за Ваши оскорбления. Лариса Николаевна очень принципиальна, и видимо, сочла вас больным и пожалела, а то бы и полиция вмешалась, тем более, что наверное, в этой конторе остались и Ваш адрес и другие реквизиты. Довольно глупо и смело... За этого уважаемого нотариуса и прекрасного человека, уж поверьте, если что вступятся такие люди, что лучше Вам не мешкая извиниться, хотя Вас наверняка запомнили и вряд ли будут рады видеть в этой нотариальной конторе. Лучше принесите извинения здесь же - в отзывах Эта чудная, интеллегентнейшая женщина тем не менее может постоять за себя и правильно дала Вам от ворот по поворот. Не ходите в эту нотариальную контору НИКОГДА, Вам - в другую сторону! Коновалов Владимир Михайлович, доктор юридических наук, профессор, ныне пенсионер
Нотариус Маркова Лариса Николаевна КОЛХОЗНИЦА! Эта женщина не по праву занимает эту должность, так как ведет себя с клиентами по-хамски, а именно: мы обратились к ней с целью сделать «согласие». При первом обращении «согласие» было сделано с ошибкой. Сотрудник данной нотариальной конторы, которая принимала документы, любезно согласилась исправить неточность, и чуть позднее моя супруга пришла в контору и забрала свою доверенность. Будучи дома я еще раз проверил документ и выяснил, что там есть еще одна неточность (формулировка). Моя супруга пришла в нотариальную контору повторно и тут в дело вступила Маркова Лариса Николаевна – она выгнала мою жену из офиса, оскорбляя при этом (к сожалению уже не помню, какие именно это были слова, но было это более чем не корректно). Когда спустя 30 минут мы пришли в это «заведение» вместе ситуация повторилась, при этом оскорбления посыпались уже и в мой адрес: «езжайте в свою деревню обратно …» и тому подобное! Подводя итог хочу предостеречь Вас от посещения этого нотариуса – она бездарь и хамло!
Не совсем адекватный контингент. Очень тяжело донести, какая именно доверенность нужна. На ходу придумывают новые законы, что бы на каждое действие распечатать отдельную доверенность - как правило для того, что бы содрать побольше денег с доверителей.
Очень хорошая нотариальная контора. Высокопрофессиональный штат сотрудников. Все необходимые консультации. Никаких очередей. Удобное место расположения - центр города.