8 (812) 207-00-00 8 (812) 207-00... — показать

8 (812) 207-00-00 8 (812) 207-00... — показать
+7 812 207-... +7 812 207-00-00 ещё
г Санкт-Петербург, ул Харченко, д 13
Район: Выборгский

Отзывы про «Енева». Насквозь питерский провайдер (36)

3.4
вот уже несколько лет не живу по адресу, но резервирую порт, и стабильно докидываю раз в год необходимую для этого сумму - мало ли что. и вот внезапно оказалось, что енева в одностороннем порядке расторгла со мной договор, не смотря на наличие денег на счету. выяснилось, что по условиям нашего договора я был обязан пополнять баланс раз в 6 месяцев. где эти правила были последние (минимум) два года, в течение которых я этого не делал, и почему я о них не знаю, это большой вопрос. а узнал я об этом событии постфактум. потому что электронный адрес, с которого они писали мне письма об этом, все используемые мной почтовые сервисы распознают как мошеннический, и отправляют их в спам, где я их сегодня и нашел.

в общем, крайне печальный опыт, так дела не делаются, особенно с клиентами, которые с вами уже практически 10 лет. ну что ж, хотите - расторгайте. до завтра, как говорится) когда это еще был обит, работали ребята явно лучше. а сейчас - никому не рекомендую. оценку вы заслужили честно.
Первый раз столкнулся с таким провайдером, интернет отключают через день, до тех поддержки не дозвонится. Сутки если нет интернета, для еневы это вполне нормально. Не делайте чужих ошибок и ни в коем случае не оплачивайте сразу за год, будете очень жалеть.
УБЕРИТЕ РАСКЛЕЙКУ РЕКЛАМЫ ИЗ НАШЕЙ ПАРАДНОЙ! на каждом этаже лепите на 2х сторонний скотч на откосы дверей, на лифты, засовываете под звонок! Я буду добиваться, чтобы вас убрали из нашего дома. А также напишу заявление на умышленную порчу чужого имущества! ИВИНСКАЯ 19 к 3
Александра, добрый день!
Спасибо, что поделились обратной связью. Примем к сведению
Ваш запрос на уменьшение рекламной продукции в парадной. Также хотим сообщить, что наши рекламные материалы фиксируются на носители с помощью двухстороннего скотча, что не наносит ущерб общему имуществу дома. Спасибо Вам, что помогаете нам стать лучше!
Мы заинтересованы, чтобы абоненты с комфортом пользовались услугами связи Еневы.
В 2022 году появились регулярные проблемы с интернетом. Ранее интернет пропадал, проседала скорость. Но это было кратковременно. Позднее пользоваться интернетом стало невозможно. Банально не прогружалось видео на ютубе. Техподдержка говорила, что на их стороне все хорошо. В итоге порекомендовали заменить роутер. Замена роутера не помогла. Приходил мастер. При мастере все работало нормально. Мастер выписал моим родителем счет на 500 рублей за его "услугу". Но в тот же день проблемы продолжились. Я решил сменить провайдера на скайнет. Все работает без проблем с тем же роутером, у которых у еневы/обита были проблемы.

500 рублей, за "услугу" мастера на балансе моего аккаунта не было, т.к. я перестал пользоваться услугами еневы/обита. Ну и за непонятную услугу, в результате которой ничего не изменилось в лучшую сторону не видел смысла платить. Это какой-то развод.

В итоге за 500 рублей компания енева/обит натравила на меня коллекторов, которые звонили с угрозами. Вы сколько заплатили коллекторам за то, чтобы они 500 рублей клянчили? Смешно.

Не рекомендую связываться с данным провайдером.
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Добрый день! Очень жаль что у Вас сложилось столь негативное впечатление о нашей компании. По нашим данным, Вы заказали услугу проверки интернет- соединения на адресе, стоимостью 500₽. Услуга была оказана в полном объёме: мастер прибыл на адрес в назначенное время, проверил оборудование, на момент нахождения мастера на адресе интернет-соединение и скорость соответствовала оплаченному тарифу. Спасибо, что оплатили образовавшуюся задолженность в размере 500₽.
Несколько раз за день отключается интернет
Ужасная техническая поддержка
Хочешь узнать у них почему нет интернета, не отвечают,отвечают только тогда, когда интернет появится и так к меня за день было 2 раза,каждый раз отвечали только по факту включения интернета. до этого момента сиди и гадай почему его нет и когда включат.
Не рекомендую этого провайдера людям,к оторые работают удаленно
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Добрый день, Алексей. Безусловно, тако быть не должно. Подскажите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтобы мы могли все проверить и помочь.
Отвратительное обслуживание. После подключения и оплаты интернета и тв через неделю мне пришел -1200 за подключение…, через неделю…, хотя монтажник озвучивал цифру 600 руб. С таким отношение своей компании и к своим клиентам вы далеко не уедете.
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Добрый день, Яна! Очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей работе. По Вашей заявке мы уточнили информацию. Сумма к оплате в размере 1200руб сформирована следующим образом: 600руб - за подключение трех интернет-розеток, а именно в кухне-гостиной и двух спальнях. 600руб - за обжим трех наконечников у роутера. Данные дополнительные работы были согласованы с Вашим супругом до их выполнения. Если у Вас остались вопросы, Вы всегда сможете с нами связаться по тел.
+7 (812) 207-0000. Очень надеемся, что скоро Ваше мнение изменится😊
Ранее был отличный провайдер, Который был Обит. Были с ним лет 5 или 6. Потом Обит сменился на Е-нева, и начались проблемы. Скорость постоянно падает, не тянет даже сраное IPTV. Либо, серверы IPTV стал рубить новый провайдер. Жаль, что приходится искать лучшие варианты, прискорбно, что завоевав рынок, компании не стремятся к его удержанию в будущем. При этом работает обычный интернет - Ютуб, сайты и прочее.... Ощущение, что все провайдеры тормозят серверы IPTV дабы подсадить на своё ТВ. ХЗ, что не так, как с этим бороться?
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Добрый день, Андрей! За юным брендом «Енева» стоит 20-летний опыт и надежность «ОБИТ». Скорость Интернет-соединения должна соответствовать оплаченному тарифу. Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтобы мы могли помочь.
Отвратительнейшее обслуживание. Плачу за 100 мбит+ 43 650 рублей. Резкое ухудшение связи в течение недели, скорость периодически падает до 50 мбит. Заявление оператора- они гарантируют скорость заявленную только напрямую по кабельному подключению. О чем разумеется нигде ни слова.
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Добрый день, Наталья! Спасибо Вам за обратную связь! Понимаем, что ухудшение качества интернета может расстраивать. Мы хотим, чтобы абоненты были довольны качеством услуг. Подскажите, пожалуйста, номер Вашего договора мы все проверим и вернемся к Вам с ответом:)
Отличный провайдер! Пользуюсь недавно. Проблем нет! Скоростью довольна! Заранее предупреждают о технических работах! Рекомендую всем!
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Елена, добрый день! Спасибо Вам за добрые слова! Будем и дальше радовать Вас качественными услугами связи и высоким уровнем сервиса.
Лучший провайдер. Рекомендую 5 лет уже пользуюсь. (экс Обит)
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Добрый день, Марьяна! Спасибо Вам за добрые слова! За молодым брендом "Енева" стоит 20-летний опыт работы "ОБИТ". Будем и дальше радовать Вас качественными услугами связи.
Вот это скорость вечером в пятницу. Заявленные 100мбит/с только в рекламных флаерах. И 14 мбит/с не предел. Периодические просадки до мегабита. Посмотреть фильм в 720р - испытание. Цена у вас не гуманная. А качество и близко не дотягивает. Печаль.
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Добрый день, Евгений! Понимаем вас — такая скорость может приносить не самые позитивные эмоции от пользования услугами «Еневы».

Подскажите, пожалуйста, ваш номер договора. Мы разберемся в причине и вернемся к вам с ответом!
Заключили договор, 650 рублей в месяц за 100 мб. Заключили сперва абонемент на полгода - все было хорошо. После истечении абонемента пошла ежемесячная оплата 650 рублей. Но не тут то было... Например вы заплатите 1-го сентября 650 рублей на месяц вперед. 20-го сентября вам пришлют СМС с требованием пополнить баланс. 25 сентября вам отключают услугу, за которую вы заплатили на месяц вперед. Вот такая вот справедливость и логика у данного провайдера. Терпели 3 месяца - техподдержка просто отвратительная - что в Вконтакте некая Лилия Иванова, что по телефону. Данной компании не нужны лояльные клиенты, которые каждый месяц платят без задержек и стабильно. Данной компании нужны люди, которые будут терпеть кражу дней из вашего срока, который вы проплатили наперёд. Нравится унижение - подключайтесь к Еневе! (или как раньше они назывались - Обит, ведь при достижении плохой репутации нужно сменить название, не так ли? Обычная практика - вон транспортная компания КИТ делает то же самое постоянно, теперь они не КИТ - они уже были и GTD, и Кашалотом...)
Добрый день, Марк!

Спасибо, что нашли время и поделились вашими эмоциями. Ситуация, действительно, может вызвать негативные эмоции, но давайте разберемся во всем по порядку.

Дело в том, что при подключении абонемента с лицевого счета единовременно списывается вся стоимость за услугу. Если же вы пользуетесь тарифом с помесячной оплатой, то абонентская плата автоматически списывается с вашего лицевого счета — каждый день равными частями, пока не будет израсходована вся сумма на счете.

Чтобы вы всегда оставались на связи и интернет работал каждый день, мы присылаем напоминания об остатке средств на балансе. Как раз одно из таких напоминаний вы и получили.

«ОБИТ» не «убегал» от плохой репутации или отзывов, все намного проще. Одним из этапов реализации стратегии компании «ОБИТ» стал вывод направления для домашних абонентов под отдельный бренд – «Енева».

За юным брендом — 20 лет опыта, технологии и профессионализма компании «ОБИТ». Только теперь «ОБИТ» для юридических лиц, а «Енева» - для домашних абонентов.

Очень жаль, что вы приняли решение о расторжении договора.
Добрый вечер!
Что произошло с качеством обслуживания по номеру телефона +78122070000, по которому раньше помогали решить любой вопрос максимально корректно и в сжатые сроки?
2 специалиста (Надежда, Мария) друг за другом максимально НЕ компетентно производители обслуживание абонента, в том числе перебивали и отказывались помочь в решении проблемы.
По неведомой причине "через приставку" с 1.11 подключена абсолютно НЕ нужная услуга с доп. абонентской платой и чтобы отключить её - нужно приложить большие усилия.
Разочарование 👎
Прошу оперативно решить вопрос.
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Добрый день! Мы обеспокоены ситуацией, так как это не является нормой для нашей компании.

Качество услуг и сервиса — первоочередные задачи, на которые мы держим ориентир.

Обязательно проведём внутреннее расследование и выясним все нюансы вашего обращения к специалистам поддержки.

Отдельно хотим упомянуть услуги и сервисы компании. Действительно, первичный доступ к отдельным ресурсам предоставляется бесплатно.

Перед подключением услуги мы обязательно информируем всех наших абонентов об условиях ее предоставления: на экране ТВ, по почте и в личном кабинете.

Отменить подписку можно аналогичным способом: на экране ТВ, в личном кабинете или позвонить по номеру +7 (812) 207-00-00.

Коллеги уже связались с вами для решения вопроса по вашему обращению. Подскажите, все ли услуги сейчас работают стабильно?
Жадный до денег провайдер. Мало того что ценник выше среднего по рынку, так еще и приобретенные абонементы не может приплюсовать к оплаченному месяцу. До конца месяца неделя (которая все еще оплачена), а абонемент начал отчитываться сразу. Т.е. эту неделю я оплатил дважды
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Добрый день, Сергей! Спасибо за обратную связь.

Мы всегда стремимся держать планку качества услуг и сервиса на высоте. Круглосуточная техподдержка по телефону и онлайн, бесплатная установка и настройка оборудования, сверхгарантийные обязательства на наше оборудование — важно, чтобы каждый абонент получал удовольствие от пользования услугами.

Подскажите, пожалуйста, ваш номер договора. Мы все проверим и вернемся к вам с ответом!
Пользуюсь этим интернетом 2 года. Отказы были только пару раз после отрубания питания в микрорайоне. Что радует - техническая поддержка работает хорошо, никаких тебе роботов, очередей и т.п. Всем рекомендую!
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Мария, благодарим вас за отзыв!
Это первый на моей памяти провайдер, где работают реально не краны на техподдержке. Помогли решить проблемы с сетью у половины этажа. Настроили роутеры, подогнали всё так, чтобы минимально перекрывали друг друга по частотам (часть развели на 5гц) и теперь скорость по спидтесту дотягивает до 75 по вай-фай (учитывая что на проводе у меня накоплена 80). Это очень хорошие показатели.
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Борис, здравствуйте. Большое спасибо за доверие.
Инет у них Дешевый, если брать абонементы. В доме был реально самый дешёвый на момент подключение. Потом, конечно, пытались переманивать, но обит не лагает, поэтому никуда не бегу.
Первый провайдер, который у меня работает выше заявленной скорости и без багов! ОБИТ был единственным вариантом у нас, т.к. дом больше не подключен ни к одному волоконно-оптическому каналу и никто вроде больше не тянет сюда. Но Обит честно отрабатывает своё. По абонементу получается примерно 400 рублей в месяц, это я считаю не дорого для Питера.
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Антон, большое спасибо за доверие к нашей компании!
Выгодные корпоративные тарифы, можно настроить под свои нужды. Хорошие дополнительные сервисы - телефония, хостинг, wi-fi. Техподдержка отвечает сразу,никаких ботов и т.п.
Лучший провайдер из возможных в нашем ТЦ, поэтому и подключились. Почитал отзывы про задолженность по договорам - господа, ну вы же сами прельстились на выгодные условия подключения, в которые входит размазывание оплаты за всё оборудование на год вперёд, а потом отказались от обязательств .Естественно ОБит имеет полное право спросить с вас за это.
Где-то 5 лет на Обите, за это время был один сбой, который после звонка в техподдержку быстро решили (авария на линии). Монтажники как ошпаренные, видимо работали, т.к. через два часа уже всё заработало и техподдержка даже отзвонилась конкретно мне:)
- Худший провайдер !
Не работаем с 27 марта, уведомили менеджера о том, что нужно отключить услуги, что не можем вести деятельность, сказали, что все ок. Не отключили, продолжили выставлять счета. В сухом остатке.
- Завышенные цены !
- Требуют деньги когда услугами никто не пользуется
- Невозможно отключиться
- Когда общение с 5 раза уже перешло, на то, что отключите нас и мы не будем пользоваться, вдруг вспомнили про то, что нужно письменно уведомить о расторжении договора, но долг оплатите.
П.С. Если есть другой провайдер НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОБИТ и ТОЛЬКО В БУМАЖНОМ ВИДЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ. Менеджеры скажут все что угодно, что продолжать выставлять счета.
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Добрый день, Евгений Викторович!
Нам очень жаль, что вы остались недовольны.
Давайте вместе разберем ситуацию: 21 апреля 2020 г. вы обратились в нашу компанию с запросом о временной приостановке услуг.
Наш менеджер составил для вас индивидуальное предложение на оплату услуг связи и предложил произвести корректировку счетов в период приостановления деятельности вашего бизнеса.
На данный момент мы получили от вас частичную оплату по счетам, и искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Впечатление- хуже некуда! Скорость низкая, соединение постоянно прерывается, 3-4 дня в месяц интернет стабильно отсутствует вообще! Техническая поддержка некомпетентна, невежлива и необразованна! При всем вышеперечисленном соотношение цена-качество вызывает ИСТЕРИЧЕСКИЙ СМЕХ! Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Добрый день, Дарья. Напишите, пожалуйста номер договора и мы обязательно решим сложившуюся ситуацию.
С уважением, "ОБИТ"
Вполне неплохой провайдер. Скорость стабильная, разрывов не было, приятные цены по абонементу. Промокод на 300р при подключении 65M3R7
Использовал промокод для обит STK8MI
получил на баланс 300 руб.
Быстрый интернет, скорость соответствует тарифу.
Рекомендую!
Новый промокод O92W9T на 300 р от ОБИТ. Пользуюсь их услугами уже 2 года, интернет стабильный, за всё время ни Разу не было падений, одно время лагал Роутер, грешил на оператора, позвонил в сервис, с ассистентом быстро во всем разобрались. До этого тоже был РТ....Небо и земля, ежедневное вечернее отключение на "помолиться" и периодические сиесты днем.
Для новых абонентов есть промокод STK8MI
Стабильный интернет, скорость соответствует тарифу (и на прием, и на отдачу).
Дешевый, если брать пакетом на год.
Подключал попробовать как самый дешевый. Ранее был РТ - скорость печаль, лагает и виснет, Скайнет - все хорошо, но в этом доме его нет, ИнтерЗет - хорошо, но дорого.. В итоге первые 5 мес. обошлись по 190 руб.! Проблем за 7 мес нет, очень стабильно работает.
Не могу ничего плохого сказать о Вашей компании. Пользуюсь Вашими услугами уже много лет.
В самом начале в нашем доме был только ОБИТ. К нему мы и подключились. Все устраивало и скорость и цена. Потом появился другой провайдер, к которому мы попробовали подключиться, но у них постоянно были сбои, и бывало что целыми днями не было интернета. Никакую компенсацию за проплаченные дни без интернета нам не предоставили. А у ОБИТа самая хорошая цена для домашнего интернета, которая нас полностью устраивает. Поэтому решили вернуться к ОБИТу.
не нравится пров, ну просто не нравиться и всё. обит этот ваш не нра
Работа с ОБИТ - оставляет только положительные впечатления, работаем с ними по бизнес-центр почти год, тех.поддержка оперативно отвечает и решает возникающие вопросы, менеджер из обслуживания адекватен и всегда идет на встречу нашим пожеланиям,приятно работать с профессионалом в своего дела. Скорость канала Интернет синхронная и ниже заявленной по договору не наблюдали. Планируем в ближайшее время SIP телефонию подключить у них, а недавно узнал, что IPTV можно в кабинет директора подключить. Рекомендую эту компанию.
Отличная идея Питергоф онлайн,

часто захожу на Ваш сайт помедитировать)))

Спасибо Вам за такую возможность.
Много лет пользуюсь услугами этого оператора. После мытарств по пяти другим, это похоже на отдых на Мальдивах. Техническая поддержка доступна и вменяема. Аварийных отключений не было.
Спасибо!
Классный оператор для бизнес-центров и фирм. качество обслуживания на высоте. Ни когда не было ни каких проблем, в отличии от других...
Используем эту интернет связь в нашем офисе почти год! Очень хорошее качество обслуживания: бесперебойность интернет соединения, грамотная техническая поддержка, до которой реально дозвониться, цены приемлемые, множество различных услуг! Молодцы ребята, Антону Сергеевичу хочется выразить особую благодарность!
«Енева». Насквозь питерский провайдер
Спасибо! Нам очень приятно!
Отзыв
Связь рвётся редко. Иногда бывают косяки, связанные с работой отдельных ресурсов, но исправляются быстро. ТП грамотная и человечная. Соотношение цена/качество - замечательное
Пользовался в офисе три года. Качество надёжное, цены выше среднего, но менеджеры вменяемые и идут на встречу в плане скидок. Очень понравился их сервис и всякие дополнительные услуги. Рекомендую! Мише Телегину отдельное спасибо =)
«Енева». Насквозь питерский провайдер на карте