8 (812) 244-10-00 8 (812) 244-10... — показать

+7 812 244-... +7 812 244-10-00 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул 2-я Советская, д 12
Площадь Восстания,
Круглосуточно

Отзывы про ООО Синдбад (41)

1.5
Вы знаете, я тоже покупала через компанию Синдбад авиабилет Франция- Москва, на стойке регистрации сказали, что меня нет в списках. Пришлось покупать новый билет. Синдбад переводит стрелки на Билавию, Билавия на Синдбад. Концов не найти. Писала и тем и тем. Результат 0! И что скажут компании???
Считаю своим долгом предостеречь всех от финансового общения с фирмой ООО Синдбад! Я у них приобрела авиаперелет Брюссель- Кабо Верде на 3 января 2019 года. Обстоятельств сложились так, что мне необходимо сдать билет. Однако фирма Синдбад мне в этом отказала и отправила меня к виаперевозчику, мол звоните в Брюссель и решайте вопросы там. Потратив немалую сумму на разговоры с Брюсселем и переписку с ними же, я в итоге так ничего и не добилась. Авиаперевозчик говорит что билет сдать я должна через Синдбад. А Синдбаду абсолютно безразличны его клиенты. Главное продать, а там уж дальше не их вопрос. Так что соотечественники будьте осторожны и не покупайте билеты в Синдбад!!!!
Дело в том,что они сбежали с нашими денежками за границу,пришите в прокуратуру невского района и в суд и еще по какой карте оплачивали,можно попробовать чарджбек
Мы пенсионеры, копили на поездку и вот тебе фига!! нужно покупать новые билеты у Аир Молдова по такой же стоимости,какую мы уже заплатили.Билеты покупали у Синдбада.ру ,но к полету допущены не будем,наши билеты аннулированы и на сайте аир молдова бронь убрана.Уже начиталась на сайтах,что людей просто не сажают в самолеты и они бедные с детьми не знают,что там кушать и на что улететь.Вот беспредел то!
11 августа 2018 г. были куплены билеты Москва - Кишинев - Санкт - Петербург, заказы № 4707135 и 4706277 на авиарейсы компании AIR Moldova. Авиакомпания аннулировало билеты из-за не поступления денежных средств от Синдбада, которые были списаны с моей банковской карты! AIR Moldova со своего сайта билеты удалила! Кто сейчас скажет что это не жульничество! Если не жульничество, то верните деньги! Все авиакомпании действуют незаконно, а Синдбад законно, так какие же меры Вами приняты?
Уважаемый Павел!
Такая ситуация возникла только с а/к Air Moldova. Все авиакомпании получали от нас денежные средства за продажи одинаковым способом, однако, только Air Molova аннулирует билеты пассажиров и просит доплату. Обращаю ваше внимание, что договор между пассажиром и авиакомпанией заключается в момент оформления авиабилета независимо от поступления денежных средств от Агента в авиакомпанию, что обусловлено наличием агентского соглашения. Это прямо предусмотрено законом.
Поэтому в данном случае мы рекомендуем сделать две вещи:
1. Обратиться с письменной претензией к перевозчику и получить ответ с подписью ответственного лица и печатью.
2. Обратиться в суд.

Рекомендуем воспользоваться материалами, размещенными на нашем сайте www.sindbad.ru, они составлены от лица пассажира - претензия в авиакомпанию и исковое заявление в суд. Правовая позиция там изложена достаточно понятно и подтверждена ссылками на законы и другие нормативные документы.
Мы очень сожалеем, что вы попали в такую ситуацию и надеемся, что вы воспользуетесь материалами, размещенными на нашем сайте и отстоите свою позицию. У вас есть все шансы получить назад ваши денежные средства, а также компенсацию, однако для этого надо предпринять указанные действия.
Покупал билет на самолёт. В итоге на стойке регистрации сказали, что" компания я вляется пустышкой и многие люди потеряли деньги".... Нам распечатали об этом на листе бумаги и сказали, деньги одно вернуть только через суд.... В общем. Кругом обман .. придется идти в суд
ООО Синдбад
Уважаемый Даня! В данном случае обращение в суд необходимо. Кроме этого вам необходимо подать письменную претензию к перевозчику, образец которой вы можете скачать с сайта www.sindbad.ru.
Мой заказ 4727431 Получила смс от Уральских Авиалиний, что деньги Синдбад не перечислил(оплата прошла 16 августа) И как мне улететь ? ЖУЛИКИ!!!!
ООО Синдбад
Ваш билет действителен, авиакомпании, в том числе Уральские Авиалинии, действуют незаконно. После нашего обращения в структуры, регулирующие авиационные перевозки, авиакомпания сообщила, что все билеты, купленные в Синдбаде, действительны.
Мой заказ 4756871 . Так же синбад не перечислил деньги авиакомпании белавия. Написала заявление на возврат денег. Если не вернут сумму ,так же пойду дальше добиваться возврата.
Уважаемая Екатерина,
Жулики и мошенники!!!! купленный и оплаченный билет 28.07.2018 г на полет 25.08.2018 пришлось повторно оплатить авиакомпании перед вылетом. Синдбад не перечислил деньги за билет авиакомпании.( Белавия).Буду добиваться Возбуждения уголовного дела за мошенничество
ООО Синдбад
Уважаемый Ашот, Авиакомпания Белавиа действует незаконно. Она лишь одна из немногих перевозчиков, с которыми мы рассчитывались одинаковым способом, однако только несколько авиакомпании из сотен, на которые мы продали билеты, отменяет билеты пассажиров и просит оплатить второй раз. В этом случае мы рекомендуем обращаться с претензией к перевозчику и в суд. Все документы вы можете скачать на нашем сайте.
Ashot Asatryan
Ashot Asatryan ответил ООО Синдбад
Уважаемый Синдбад. С вашего ответа следует , что вы якобы кругом невиновны . Тогда потребуйте у Белавия вернуть деньги за билеты которые вы от нас получили. дайте мне письмо с вашей печатью , что вы полностью оплатили Белавия деньги которые от нас получили. что в этом сложного. Тогда вы облегчите усилие ваших обманутых клиентов по возврату денег за отказанные билеты от Белавия. Докажите , что вы честная компания и не в сговоре с Белавия в этой мохинации
ООО Синдбад ответили Ashot Asatryan
все необходимые действия, которые мы могли предпринять с нашей стороны, были уже сделаны, в т.ч. поданы соответствующие комментарии в различные регулирующие органы. Кроме того, наша позиция подтверждена международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА).
В суде свои интересы может отстаивать только потерпевший, т.е. сам пассажир.
Отдельно стоит отметить, что данная ситуация не регулируется простой передачей денег от Агента к перевозчику, здесь действуют другие механизмы.
Нет возврата денежных средств по возврату билетов. Заказ 4378273. По требованию компании направили заказным письмом оригинал медицинского документа, письмо по сей день не получено! В поддержке операторы рекомендуют обращаться напрямую в к перевозчику, НО перевозчики понятия не имеют о том, что они сами должны вернуть денежные средства. Замкнутый круг! Готовим судебную претензию.
ООО Синдбад
В данном случае возврат может быть оформлен только через авиакомпанию-перевозчика. Оригиналы документов будут отправлены обратно отравителю. После получения документов необходимо сделать запрос напрямую перевозчику.
Светлана Карамышева
Светлана Карамышева ответила ООО Синдбад
Ответ более чем формальный.
Стыдно должно быть, отвечать по принципу - отвали!
Прошло два месяца, деньги за билет так и не вернули. По всем email'ам не отвечают в принципе, на горячей линии ничего внятно сказать не смогли.
Придется жалобиться и судиться, очевидно.
Уважаемая Дина,
Просим Вас принять во внимание, что скорость возврата средств зависит не только от нашего агентства, но и авиакомпании, а также платежного партнера, который обслуживает проведение денежных операций. К сожалению, в связи с большим количеством обращений, сроки возврата увеличены.

Мы хотели бы принять меры, чтобы, по возможности, ускорить поступление средств за Ваши билеты. Для этого, пожалуйста, сообщите номер Вашего заказа.
Такая же история как у всех, прошло уже более 40 суток, деньги за билеты так и не вернули. То звезды у них не сходятся, то кошка не ощенилась. Буду писать в Роспотреднадзор.
Уважаемый Иван,

С сожалением вынуждены признать, что в связи с большим количеством обращений, срок возврата средств увеличен. Мы хотели бы принять меры, чтобы, по возможности, ускорить поступление Ваших средств. Просим Вас сообщить номер заказа.
Иван, удалось ли вам вернуть деньги? Я от этих товарищей уже полгода ничего добиться не могу.
Иван Грунёв
Иван Грунёв ответил Ушастик Путаник
Путем долгой переписки у тыканием в законы удалось. Мало того, написал заявление в Отдел по защите прав потребителей по СПБ (делается через сайт). Советую также написать.
А вообще они прикрываются законом, но если посмотреть соседние статьи закона - они ОБЯЗАНЫ сделать выплату в течении 10 дней. Дальше уже банк. Но т.к. динамят более 30 дней (это их срок, который они сами же и указывают), то явно сами они не посылают ничего. И банки с авиакомпаниями тут не при чем, т.к. банк не мусолит платеж более 3 суток. А при расчете авиакомпаний с агентами расчет делается обычно в течении 10 суток, НО обычно агенты кладут определенную сумму на счет авиакомпании, которая "блокируется", а потом достаточно быстро разблокируется. Так что "Синдбад" скорее все обманывает и просто ничего не делает пока вы не вспомните про свой возврат
Ivan Grunev
Ivan Grunev ответил anuta-p
Анна, к сожалению, или к счастью это не требуется. Извините, но правила возврата средств банками и авиакомпаниями я примерно знаю, и тут целиком и полностью вина вашей компании, т.к. какие-то действия начали совершаться только после того, как написал кучу обращений. Это совсем не то, что я ожидал. Мнение свое о вашей компании в плане возвратов я врядли изменю, т.к. ваша компания отняла у меня кучу времени.
Ушастик Путаник
Ушастик Путаник ответил Иван Грунёв
Спасибо большое за информацию. Напишу и туда, и в Роспотребнадзор, и в Спортлото, если потребуется.
anuta-p
anuta-p ответил Ушастик Путаник
Уважаемый клиент, в связи с Вашим обращением мы хотели бы провести проверку, так как указанный Вами срок возврата - полгода - может быть обусловлен серьезными причинами, либо билет просто не подлежит возврату. Просим Вас сообщить номер заказа.
anuta-p
anuta-p ответил Ivan Grunev
Уважаемый Иван,
Мы очень сожалеем, что не смогли оправдать Ваших ожиданий, и хотели бы еще раз принести свои извинения за причиненные неудобства. Безусловно, мы не можем рассчитывать на то, что Вы измените свое мнение о нашей компании, и понимаем, что для высокой оценки со стороны клиентов, необходимо улучшить некоторые аспекты нашего сервиса.
Тем ни менее, для нас важна любая оценка, поэтому мы стараемся отслеживать отзывы наших клиентов, и, по, возможности, оперативно на них реагировать.
Ушастик Путаник
Ушастик Путаник ответил anuta-p
Справедливости ради, деньги наконец вернули, после четвертого обращения. Спасибо и на том.
Я смотрю,Вы всем пишете, произошло недоразумение.Недоразумение??? Сотни обманутых клиентов, посчитайте. сколько негативных отзывов, потерянное время. потерянные деньги, испорченный отпуск.Я потеряла свои деньги, но не хочу чтобы их теряли другие.Если кто то писал заявление в полицию и прокуратуру. дайте знать.пожалуйста, хочу присоединиться.Нам нужно обьединить усилия.
Уважаемая Маргарита,

Безусловно, мы не можем утверждать, что наша работа всегда безупречна, но мы не оставляем без внимания негативные отзывы и стараемся сделать все возможное, чтобы разрешить возникающие сложные ситуации.

Также хотели бы добавить, что нам удалось выяснить детали Вашего бронирования, и средства по Вашему заказу возвращены 18 апреля.
Я глубоко сожалею. что не удосужилась прочитать отзывы об этой конторе и раньше.и не воспользовалась услугами проверенных авиаперевозчиков напрямую на их сайтах.Билеты то . конечно они Вам продадут, но если произойдет форс мажор и вы захотите вернуть . хотя бы частично свои деньги, Не мечтайте даже об этом. ДЕНЬГИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА.Вывод: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОТЗЫВЫ и не обращайтесь в подобные конторы. НИКОГДА
Уважаемая Маргарита,

Возврат билетов производится в соответствии с правилами, которые устанавливает авиакомпания. Со своей стороны, мы взимаем только сервисный сбор за возврат, который не превышает 1800 рублей.

Если Вам отказано в возврате - значит, билет был куплен по невозвратному тарифу. Информация о тарифах является открытой и доступна для ознакомления до оплаты заказа.
Это настоящая Шарашкина контора.Во избежания потери ваших денежных средств никогда не связывайтесь с этой конторой
Жаль. что я не прочитала отзывы об этой конторе раньше. Я бы уберегла себя от потери своих денег. Покупайте билеты у авиа перевозчиков. не экономьте. бесплатный сыр бывает только у подобных контор РОГА И КОПЫТА
Уважаемая Маргарита,

Мы очень сожалеем, что Вам пришлось оставить такой отзыв и хотели бы иметь возможность разобраться в сложившейся ситуации. Будем очень признательны , если Вы соообщите причины, по которым у Вас осталось такое впечатление, либо номер Вашего заказа.
Не однократно пользовалась услугами "Sindbat" без нареканий, до тех пор пока сам авиаперевозчик не отменил перелет и не пришлось произвести вынужденный возврат денежных средств по заказу 4167185. 02.04.2018 поступил ответ от "Sindbat" о возврате денежных средств в течении 30 дней, но по состоянию на 11.05.2018 возврат средств не произведен. По телефону горячей линии сотрудники не могут объяснить, по какой причине, по настоящее время, не произведен возврат, в какие сроки ожидать данный возврат тоже не смогли. Услугами "Sindbat" абсолютно точно пользоваться не буду.
Уважаемая Алевтина,

Мы очень сожалеем о том, что Вам пришлось изменить свое мнение о нашей компании, и просим принять извинения за причиненные неудобства.

Указанные сроки возврата денежных средств являются примерными, так как скорость процедуры возврата зависит от авиакомпании и платежного партнера, который обслуживает проведение денежных операций.

На данный момент, сумма, рассчитанная к возврату, перечислена на Вашу карту.
Полный беспредел!!! покупал билеты в Париж, номер заказа 4088385. авиакомпания отменила рейс, в тот же день оформил вынужденный возврат. с тех пор прошло уже более 40 дней, денег до сих пор нет! операторы ничего внятного сказать не могут. скорее всего никто не отправлял в авиакомпанию никаких запросов, просто ждут, пока люди плюнут и деньги им оставят! Написал в авиакомпанию и готовлюсь идти в суд! советую готовиться!
Уважаемый клиент,

Мы очень сожалеем, что Вам пришлось оставить такой отзыв, однако в Вашем случае возврат средств был задержан по независящим от нас причинам. Вы приобрели билет авиакомпании Aigle Azur, в которой используется особая процедура вынужденного возврата билета.В независимости от причины, по которой пассажиру пришлось отказаться от перелета, возврат средств возможен только после авторизации авиакомпанией специального запроса через систему взаиморасчетов BSP-link. Срок рассмотрения таких запросов не установлен и у нас не всегда есть возможность его ускорить.

Авторизация на Ваши билеты была получена 04 мая, и на данный момент средства уже перечислены на Вашу карту. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Добрый день! Вы уже написали исковое заявление? Моя почта kandidat127@gmail.com/Свяжитесь со мной .пож-та
Ужасноекак оказалось агенство, совершенно вы исполняют свои обязательства. Первый раз столкнулась с таким беспределом. Номер заказа 3417451, покупала через это агентство билеты в Прагу, была вынуждена оформить возврат из за изменения времени вылета. Возврат оформила 5 Марта, операторы в один голос твердят что возврат в течении 30 дней. ЖДАЛА 30 дней, хотя связалась с Чешкими авиалиниями и уже знала что они со своей стороны уже перечислили деньги за мой возврат на счёт "Синдбада"через 5 дней после оформления возврата, а вот Синдбад, ПОЧЕМУ то мои деньги зажал!!!! Готовлю документы в суд, но я добью этих уродов, да ещё и компенсацию затребую за моральный и материальный ущерб!!!! Что бы не повадно им было обманывать людей, которые поверили что это честное и порядочное агенство!!!!
Уважаемая Надежда,

Мы приносим извинения за доставленные неудобства, и просим Вас принять во внимание, что период 30 дней - это средний срок, необходимый для возврата, так как скорость взаиморасчетов зависит от авиакомпании и платежного партнера, который обслуживает денежные операции. По Вашему заказу перечисление средств было сделано 4 апреля.
ВЫ МОЛОДЕЦ!! Обязательно передавайте документы в суд!! Кто то должен остановить мошенников!!
А то я смотрю, что мы пишем. а мошенники лихо используют наши деньги , кормят завтраками и ни чего никому не возвращают. ЖДИТЕ ОТВЕТА ВЕЧНО!!!!
Слов других нет, приобретала на 08.01.18г. билеты Рим-Москва (заказ: 38305922), 2 месяца прошло с момента как написали ждите ваши денежные средства. Что за беспредел? Я впервые с таким сталкиваюсь по срокам. 14 884 руб для меня это деньги! Каждый раз звонить и кормиться очередными обещаниями - нет сил. Я с пониманием относилась к тому, что много возвратов, но каждый раз слышать "еще пару недель вас отодвинули" - и так несколько раз,как минимум не приятно!!! У меня целая фирма, в которой человек 130 точно покупают тут билеты, и не хотелось бы всем говорить и рассказывать о том, как тут поступают, если сдать билет((( И сколько еще ждать не понятно...
Приобрел билет на 01.03.2018 Новосибирск-Уфа (Номер закза: №4063611), по стичениею обстоятельств командировка была отменена, позвонил в тот же день кол-центр для отмены билета, дозвонился через 30 минут, с меня была удерженна комиссия по тарифом авиоперевозчика 3000 рублей, и по тарифам Синбада 2100! Дальше ситуация с возратом приобрела негативную сторону: Деньги за заказ №4063611 не возвращают более 25 дней, на звонки всегда один и тот же ответ : «Ваша заявка на оформлении» «Наша финансовая служба очень загружена» «Вы стоите в приоритете на перечисление» и т. д.
Буду писать жалобу на организацию в, Ямал Авио и Роспотребнадзор.
Через 10 дней буду обращаться в суд через юристов, в письме указано что срок возврата до 30 дней, в суде будем аргументировать вашим письмом.
Согласно ВК РФ удержание при возврате не может превышать 25%.
P.S Всем кто стокнулся с такой ситуацией оказания услуг данной фирмой, давай те объединятся! Надо освещать ситуацию работы этой фирмы, по средством медийного пространства, мы платим за услуги деньги а Получаем хамство и обман!!!
Оставляю крайне негативный отзыв о работе ООО Синбад. Деньги за заказ №3544018 не возвращают более 40 дней. Служба контроля качества (e-mail okk@sindbad.ru) на письма и просьбы не отвечает. Сумма к возврату 108 730 руб. Возврат в полном размере за билеты согласован авиакомпанией Gulf Air еще в начале февраля 2018 года.
Уже подготовлена официальная претенция в адрес Вашего юр.лица на имя генерального директора Велемеев Р.А., если претензия останется без ответа, Я вынуждена обратиться в суд для взыскания денег по авиабилетам.
Нахожусь в такой же ситуации,и многие другие люди с других сайтов!
Не связывайтесь с ООО Сндбад!
Оставляю крайне негативный отзыв.
Деньги за заказ №3761375 не возвращают более 40 дней.
Больше не собираюсь писать вам в отдел контроля качества, а просто обращусь с иском в суд. И судя по количеству отрицательных отзывов-это будет верным решением.
Уважаемый клиент,

Мы приносим извинения за долгое ожидание возврата средств, и очень сожалеем, что Вам пришлось оставить о нас такой отзыв.

Время, необходимое для возврата, зависит от авиакомпании и платежного партнера, который обслуживает денежные операции, по возможности, мы стремимся эти сроки сократить.

Возврат средств по Вашему заказу проведен 23 февраля, и мы надеемся, что на данный момент, они уже поступили на Вашу карту.
Не связывайтесь НИКОГДА
Очень грустно. Вроде солидная компания была, пользовались неоднократно услугами. И вот...Деньги за отмененный заказ 3761914 не возвращают 40 дней. Объясняют новогодними каникулами и большим количеством обращений. Измельчала компания. Прочитала предыдущие отзывы. Делайте выводы.
Уважаемая Лариса,

Нам очень жаль, что Вам пришлось разочароваться в нашей компании, и мы обязательно примем во внимание Ваше мнение в целях улучшения сервиса.
На данный момент, наша финансовая служба действительно очень загружена, так как в конце года множество рейсов было отменено по причине извержения вулкана на Бали.
Перечисление средств по Вашему заказу было сделано 05 февраля.
Пожалуйста, примите наши извинения за задержку.
Абсолютно аналогичная ситуация! Оплату билета по отмененному Авиакомпанией рейсу согласно заказа №3811138 так же более 40 дней не могу добиться. Написала кучу писем, на которые весьма оперативно отвечают , куда написать еще! Дозвонилась до Авиакомпании и описала им ситуацию, в Стамбуле подтвердили, что давно сделали возврат. Вроде большая,уважаемая компания, а ведете себя действительно, как "мелкие мошенники" , задерживая возврат средств многих клиентов , обеспечивая себе тем самым бесплатное кредитование на период "Пожалуйста, ожидайте поступления в ближайшее время"

Никогда больше не обратимся в вашу компанию.
Когда по вашим меркам наступит это "БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ"?
Уважаемый клиент,

В связи с массовой отменой рейсов и банкротством авиакомпаний, обращений за возвратом значительно больше обычного, и наша финансовая служба очень загружена. Возвраты производятся в порядке очереди. По Вашему заказу средства перечислены 31 января. Приносим извинения за задержку.
авиакомпания отменила рейс. заказ № 3687671. не могу получить деньги от этой компании уже 50 дней. морочат голову напишите письмо в отдел контроля качества и т.п.. Специалисты ничего не знают просят писать письма.якобы у них очень много возвратов и они не успевают их печатать. Никогда больше не обратимся к вам и посоветую всем своим знакомым этого не делать. Похожи на мелких мошенников
Уважаемый Денис,
по Вашему обращению проведена проверка, средства возвращены на карту. Пожалуйста, ожидайте поступления в ближайшее время.
Деньги за отмененный авиакомпанией билет не возвращают более месяца... Пишу, звоню, все без изменения... Ужасная компания... Неужели придется обращаться в суд?
Уважаемая Галина,

Мы приносим извинения за доставленные неудобства. Скорее всего, на данный момент, средства по Вашему заказу возвращены. Для выяснения точной информации по возврату, просим сообщить номер бронирования на сайте sindbad.

При заказе билетов у Синбада прыгала постоянно дата. В итоге, настроив дату, выбрав нужный рейс, и заполнив прочие пустые поля, перешла к оплате. Оплатила. И вот что получилось - купленный билет получился на дату в месяц вперед. Как так? Звоню в Синдбад, они пытаются оштрафовать меня на 14 тр при стоимости билета в 8 тр. Может они целенаправленно так людей кидают? У кого-нибудь были подобные проблемы? Поделитесь!
Уважаемая Евгения!
Мы регулярно тестируем наш сервис и ни разу не зафиксировали такой проблемы.
Если вы можете нам сообщить, каким образом мы можем повторить эту ситуацию, т.е. увидеть своими глазами, мы будем вам очень благодарны.
Все материалы вы можете отправить на почту okk@sindbad.ru.
Что за ситуация сейчас с проектом? В течении месяца покупала билеты на рейсы, на каждый билет запрашивают скан паспорта и сканы карт с которых я оплачивала
Это же не законно и долго по времени!
Уважаемый Григорий,
В связи с участившимися случаями мошенничества, все оплаченные бронирования, созданные на нашем сайте, могут быть проверены нашей финансовой службой. Если есть сомнения в правомерности платежа, то, в соответствии с условиями нашего договора оферты, у клиента запрашиваются документы, подтверждающие личность плательщика. К сожалению, на данный момент эта мера является необходимостью. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Случилось мне связаться с ними. Хорошо что все хорошо закончилось но осадок остался отвратительный о компании. Купила у них билеты, все оплатила, ЗАРАНЕЕ. И получилось так что я в 10 вечера, я в чужой стране, и чтоб вылететь по оплаченному мной билету, мне нужно доплатить еще! Оказывается есть разница в кодах бронирования (в жизни никогда об этом не знала!) за то что я получаю свой билет у стойки регистрации я должно заплатить еще 12,5 евро (в маршрутной квитанции, которая у меня на руках была ни одного слова не сказано!). Но еще что больше всего возмутило что оплату принимают только в той валюте в какой стране я нахожусь. Пришлось заплатить, благо что были с собой! По приезду я обратилась в компанию за разъяснением и мне сказали что вы сами после покупки у них в компании должны звонить в компанию перевозчика и все эти моменты уточнять. И бесплатная регистрация на рейс возможна только на сайте официального перевозчика. Так что не рекомендую пользоваться услугами данной компании чтоб не попасть в такую ситуацию как я!
Уважаемая Iulita,

Мы вынуждены признать, что описанное Вами недоразумение произошло по причине недостаточной информированности об условиях перелета. Будучи посредником между авиакомпанией и пассажиром, мы несем ответственность за уведомление клиентов о деталях перелета, в том числе, и о возможных дополнительных сборах.

Однако, в Вашем случае, у нас не было такой возможности, так как авиакомпания не разместила информацию в системе бронирования и не сообщила о нововведении каким-либо другим способом. На данный момент, нам уже удалось выяснить условия регистрации и мы планируем своевременно оповещать наших клиентов.

Мы приносим извинения за то, что ненамеренно доставили Вам значительные неудобства. Мы стараемся принять во внимание любую оценку, чтобы работать лучше, и надеемся что когда-нибудь Вы все же решите снова стать нашим клиентом.

Должны были лететь из Пхукета в Москву с пересадкой менее 24 часов в Китае (Шэнчжэнь). В аэропорту нас не зарегистрировали на рейс, тк аэропорт Шэнчжэня оказался не транзитным. Представители Синдбад отказались нам помочь в перебронировании билетов на пересадку в другом городе, сказали обращаться в представительство авиакомпании. Там нам тоже не помогли, в итоге билеты сгорели. Улететь смогли только через день, купив новые билеты. На вопросы как так строится маршрут и продаются билеты через не транзитные аэропорты был ответ, что все эти формальности зона ответсвенности пассажира. Информацию в интернете о данном аэропорте мы не находили, как должны были узнать - непонятно. Цена новых билетов на двоих составила 86 000 рублей...
Уважаемая Наталья,

Наш сервис предполагает самостоятельный выбор и бронирование подходящего для клиента варианта перелета. Маршруты, предлагаемые сайтом, строятся из расчета стоимости билетов и времени, необходимого для стыковки. На данный момент, возможности систем бронирования не позволяют учитывать при поиске правила пересечения границ , поэтому мы не берем на себя ответственность за информирование пассажиров о визах и других документах, необходимых для выезда. Соответствующий пункт внесен в договор оферты, с которым клиенту необходимо ознакомиться до оплаты заказа, а также дублируется на маршрутной квитанции.
Никогда не связывайтесь с ООО Сндбад"! Приобрести билеты мне удалось в два счёта, а вот получить обратно деньги в связи с возвратом авиабилетов - огромая проблема. Умер мой папа, я отправила в "Синдбад" кучу сканов документов, 12 августа мне ответили, что решение о возврате(!) будет принято в течение 30 дней, 12 сентября я получила письмо на свою электронную почту, что деньги мне будут возвращены в течение 30 дней. 11 октября написала им об истечении последнего дня срока, ответили, что средства отправили 11.10.2016 и до сих пор они где-то ходят. Не могу добиться даже наименования банка, через который они отправмили деньги. Пишут, что "стандартный срок зачисления банком средств - до 30 дней"! Что у них за банк? Сбербанк зачисляет, например, в течение трёх рабочих дней. Мои возвращённые им билеты продали влёт, а деньги возвращать нехотят. Третий месяц переписываемся, банк упорно не называют, копию платёжки не высылают. Не связывайтесь с такими "услугами"! Озон трэвел вернул деньги через 9 дней, эти обещают через 90.
Уважаемый клиент,

Прежде всего мы хотели бы принести искренние извинения от лица нашей компании, так как понимаем,что Вам пришлось отказаться от перелета из-за сложных жизненных обстоятельств, и задержка денежных средств еще более усугубляет ситуацию. Мы причинили Вам значительное беспокойство, но нам все-таки хотелось бы, чтобы Вы знали, что неудобства были доставлены нами ненамеренно. К сожалению, при обработке Вашего заказа возникла техническая ошибка, из-за чего срок поступления денежных средств на карту был значительно увеличен. На данный момент, нам удалось выяснить причину сбоя и произвести перечисление средств, и мы надеемся, что они поступят Вам на карту в ближайшие сроки.

Мы искренне сожалеем о случившейся ситуации и благодарим Вас за время и усилия, которое Вам пришлось потратить для того, чтобы у нас была возможность произвести возврат, а также за то, что Вы помогли нам выяснить причину серьезных проблем, которых мы постараемся в дальнейшем избежать. В качестве компенсации, мы готовы предоставить Вам скидку в размере 1000 рублей на следующую покупку, купон будет отправлен Вам на электронную почту в течение 3 рабочих дней. Возможно, несмотря на негативный опыт, Вы все же примите наши извинения и позволите нам оправдать Ваше доверие в будущем.
А вы читали Договор с ООО Синдбад???
Договор на 8.5 страницах мелкого шрифта. По 15 минут на каждую страницу неспециалисту. Времязатратно, но полезно узнать, что тот прав, у кого больше прав. А ну-тка! ПРопустят ли мой НЕйтральный отзыв модератор ООО Синдбадище?
Уважаемый Олег!
В ситуации с Вашим заказом, по независящим от нас причинам, к сожалению, срок рассмотрения Вашего запроса занял достаточно долгий период в связи с определенными задержками со стороны авиакомпании. Деньги за Ваши билеты билеты были возвращены.
Мы искренне сочувствуем Вашей утрате и полностью понимаем Ваше недовольство, вызванное произошедшей ситуацией. Надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваш выбор в будущем, и ,несмотря на сложившееся недоразумение, Вы позволите нам стать надежным партнером Вашего следующего путешествия
Заранее купил 2 билета на рейс Бангкок — Москва, для себя и мамы. Мама умерла 1 июня, а билеты на 2 июня. Оплачивал банковской картой.

Понедельник, 1 июня 2015, 14:48 +03:00 от «sindbad.ru» :
>Уважаемый клиент!
>По Вашему запросу произведен отказ от мест. Уведомление отправлено в авиакомпанию.
>Ждем подтверждающие документы.

собрал все необходимые документы на возврат денежных средств за покупку двух билетов 22 июня. Переводы свидетельства о смерти в министерстве иностранных дел Таиланда и легализация в нашем посольстве в Бангкоке.

Все необходимые копии подлинников документов отправил на почту Sindbad.ru 22 июня.

Сегодня 16 августа, возврат денег за купленные билеты я не получил. Туманные объяснения кампании…
Уважаемая Ляля Ляльковна!

К сожалению, с недавнего времени даже российские авиакомпании сделали дешевые тарифы невозвратными или же разрешают возврат с большими штрафами.
Сотрудники компании Синдбад всегда готовы рассказать вам правила тарифа, по которому вы собираетесь приобрести билет, если это вас интересует.
Также, мы стараемся следить за тем,чтобы наши сотрудники разговаривали с клиентами четко и понятно. Если кто-то из консультантов говорил что-то неразборчиво или мычал - пожалуйста, сообщите нам об этом разговоре на почту v.titova@sindbad.ru, мы обязательно разберемся в этой ситуации и научим сотрудника говорить так, чтобы его поняли.

С уважением,
Сотрудник sindbad.ru
Титова Валерия
ужас, сделала возврат через 5 часов . считали 2 дня и насчитали аж четвертую часть от суммы. По телефону что-то мычат о том что в аэрофлоте все эконом не возвратные . деньги берут очень быстро. а потом как кому повезет
Ребят,

Просто хотел вас предупредить о своем печальном опыте работы с компанией. Билеты в Синбаде заказываю уже давно, однако, видимо, качество работы уже сильно ухудшилось. Последнее бронирование было отменено компанией в течение 23 условленных часов на оплату без каких-либо звонков, объяснений и прочего. Просто пришел вот такой email и на звонки операторы просто-напросто грубят.

Остерегайтесь - одним словом.

----

Спасибо, что воспользовались сервисом онлайн-покупки авиабилетов sindbad.ru !

Ваш заказ # 379616 был отменен. В случае если вы делали несколько заказов, проверить их статус можно здесь.

Если у вас возникли дополнительные вопросы — не стесняйтесь звонить или писать нам.

Мы работаем для вас 24 часа в сутки 7 дней в неделю!
Разочарован работой сайта Синдбад.
На сайте вывешивают дешевые цены. Купил бидет в Москву, деньги с карты сняли, написали на мою почту что забронировали мне билет, но по этой цене его вам не продадим. Правдивая информация о ценах скрыта, предоставляет ее оператор по телефону с удивлением и заявляет что вся информация на сайте. Билет от СПб до Москвы и обратно на сайте стоит 4700, а фактически 6600 руб. Я читать умею не хуже руководителей Синдбада: написано введите код "студенческой карты", я его не вводил, так зачем мне бронировать билет? Настоящую цену сообщает оператор по устному запросу, на сайте ее нет. Хорошо что можно отказаться от этого бронирования. Не уверен что Синдбад студентам продает авиабилеты по этим ценам, информацию вашего сайта проверить негде, сервис "отзывы" о вашей работе отсутствует. Я думаю что это просто дешевая замануха, которая проходит когда вашим клиентам купившим этот билет деваться некуда и они его покупают по обычной цене, по которой работают все операторы на этом рынке услуг. Но все это на усмотрение руководства Синдбад. От себя выражаю вам спасибо за плохую работу, благодаря вам я купил более дешевые билеты на сайте Озон и без всякого "студенческого" разводилова...
все отлично, даже при заказе билета из другого города в питер электронный билет без проблем. цены ниже, чем везде.
Ездили и по Work and Travel и хотели билеты за границу купить. Везде только плати! За то, за сё, пакет каких-то документов в консульство стоит 35000 руб! За что мы платили такие деньги ВООБЩЕ не понятно! Всё что они сделали, дали нам заполнить бумаги и ВСЁ! В консульстве ты уже сам по себе. В Америке была проблема-уволили с работы из-за недразумения! Так Синдбат такое ощущение, что ничего не сделал для того, чтобы нам помочь! Ни с новой работой, ни с чем! Пришлось всё искать самим, договариваться, чтобы нам визу не закрыли тоже самим! Короче кошмар! И при этом мы хотели у них купить билеты до Нью Йорка, но вовремя передумали! Потому что нашли в интернете гораздо дешевле!!!
После моего обращения, к руководству мне пришло письмо, что доплат не надо и мои билеты действительны. Очень надеюсь, что это действительно технический сбой. Понравилась оперативность и правильность решений. Продолжу и в дальнейшем пользоваться этим сервисом. Билеты приобретенные мной на этом сайте в других поисковиках отсутствовали.
Я выкупил забронированные на сайте компании "СИНДБАД" авиабилеты, через некоторое время мне позвонила девушка с телефона компании и вежливо попросила произвести доплату! Прошу руководителей привести хоть один законный довод для данного звонка!
В случае моего отказа от оплаты мне пригрозили аннулированием моих авиабилетов!
Отличная компания. Заказывала билеты на самолет через их сайт, потом выкупала в офисе на 2-ой Советской. Всё очень удобно, быстро, нет очередей, девушка-консультант была само радушие, позаботилась о том, чтобы билеты у меня получились подешевле, всё объяснила и показала.
Остались самые приятные впечатления)
ООО Синдбад на карте