8 (812) 275-38-338 (812) 275-38... — показать

Отдел Загс Центрального Района

8 (812) 275-38-338 (812) 275-38... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Суворовский, д 41

Про «Отдел Загс Центрального Района»

Отдел Загс Центрального Района находится по адресу Суворовский проспект дом 41. ЗАГС находится в старинном двухэтажном здании напротив Военного университета. На втором этаже здания располагаются комната жениха и невесты, гостевой зал и зал торжественной регистрации брака,выполненный в классическом стиле в светло –бежевой цветовой гамме. На первом этаже располагаются приёмные для граждан. ЗАГС предоставляет следующие услуги: заключение брака, выдача свидетельства о рождении, расторжение брака, установление отцовства, усыновление, перемена имени, а также истребование документов. Возможна электронная регистрация для получения услуг населением. Отдел Загса Центрального Района работает со вторника по пятницу с 09:30 до 17:30 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00), а также в субботу с 09:30 до 13:00

Отзывы про Отдел Загс Центрального Района (4)

2.5
29.10.19 приехала за справкой о смене фамилии, для подтверждения родства, госпошлина была оплачена, заявление написано. Перед мной было 3 человека, в очереди я просидела 1,5 часа, при этом работали 2 сотрудника. После приёма документов у меня, справку делали почти 27 минут. Это просто кошмар, была до этого в 2 загсах( собирала другие спраки), там все оформили за 20 минут, при этом так же была не первая. Безобразно медленная работа сотрудников.
Обратились в этот ЗАГС для подачи заявки для подачи заявления на регистрацию. Вынуждены были 5-ть раз приезжать для подачи заявления:
1. Сначала работники этого заведения усомнились в том,что мы говорим правду о том,что я не состою в браке: ( я оказывается состою в в браке со своим ПОКОЙНЫМ мужем) - как объяснили работники ЗАГСА.
2.При повторном обращении оказалось,что нам забыли дать реквизиты госпошлины, но в тот же день предоставить это было нельзя очереди и т.п. "не успеете". .Приходите с утра,по графику.
3. Мы так и сделали. ..Но..вдруг выяснилось ,что график приема,указанный на официальном сайте ЗАГСа не соответствует часам прием и мы должны были прочитать дополнительное объявление, повешенное "где-то-там-на-заборе" и напечатанное объявление о том, что в среду они ведут прием с двух часов дня, а не с 10-ти часов утра, как УКАЗАННО на ОФИЦИАЛЬНОЙ вывеске Гос.учреждения и сайте. При нашем прибытии вовремя "приемного" часа, администратор не пустила нас на порог и как маленьких детей отчитала за то, что мы, как она выразилась "не удосужились" прочитать объявление "на заборах", а компьютера у нее нет, и она не собирается выяснять почему объявление на стене здания не соответствует графику работы.
4.Когда мы пришли в 14-ть часов в четвертый раз, гардероб не работал, все сидели в одной очереди одетые. Когда очередь подошла, администратор заявила, что мы не пройдем в кабинет, пока не разденемся, ибо "спустилась манна небесная" в виде гардеробщицы (через 10 минут после начала приема) , словами Администратора, которая потребовала - "Вы все обязаны раздеться" (это как, и до какой степени?), и снова отчитала нас за то, что все кто пришли к 14-ти часам не раздетые, обязаны раздеться.
Вопрос: Почему на вывеске ЗАГСа информация приемных часов не соответствует фактическому состоянию дел?
Когда мы с женихом пришли подавать заявление в ЗАГС, наш выбор был неслучаен. Это единственный ЗАГС в центре города, где можно было зарегистрироваться в нужную нам дату, время правда не очень удобное осталось - 9.40 утра, но это уже было не столь важно. Интерьер в целом нам понравился, правда сразу было заметно, что ЗАГС не очень большой. Когда за пару дней до свадьбы мы позвонили, чтобы выяснить подробности: можно ли бить бокалы на выходе из ЗАГСа, рассыпать лепестки роз, узнавали про музыку, нам сообщили, что этих вещей делать нельзя и мы подписали бумаги при подаче заявления, что будем соблюдать эти правила. Хоть нам и не говорили об этом, мы решили все-таки не нарушать условий. Во время бракосочетания, когда пришла пора всем гостям заходить в зал, нам сообщили, что все гости не влезут, так как зал рассчитан на 20 человек. У нас было приглашено 65 человек и мы слыхом не слышали о том, что все не вместятся, такого нам точно не говорили. Ну и последнее - впечатление от самого процесса, оставило желать лучшего. Лицо женщины, которая сочетала нас браком, не выражало никаких эмоций и все слова, которые она говорила, звучали монотонно и заученно. Хорошо, что наши эмоции зашкаливали и это не испортило нам настроения. Ставлю "3" и никому не посоветую!
вот эта , которая ведет вашу церемонию, вообще стерва... мой отзыв ниже буддет ...но ей категорически нельзя в загсе работать ... по крайней мере отстранить ее от приема доков у счастливых паро и уж тем более ведение церемоний
Расписывалась здесь со своим мужем, очень все понравилось. Большие красивые залы, интересный интерьер, все очень празднично. Замечательные работники ЗАГСа провели нашу церемонию очень торжественно и оставили нам только приятные воспоминания.

Частые вопросы про Отдел Загс Центрального Района

Отдел Загс Центрального Района находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Суворовский, д 41.

Отдел Загс Центрального Района на карте