8 (812) 380-11-80 8 (812) 380-11... — показать

Отзывы о компании Петербургский Метрополитен, Информационно-справочная Служба

8 (812) 380-11-80 8 (812) 380-11... — показать
+7 812 380-... +7 812 380-11-80 ещё

Отзывы про Петербургский Метрополитен, Информационно-справочная Служба (61)

2.8
Выражаю огромную благодарность за помощь с ребёнком - инвалидом Башкирову Олегу Вячеславовичу!!! Очень внимательный,тонкой организаций души человек, всегда радостный и приветливый, позитивный. Я встречаю его уже не первый год на линии метро Проспект Просвещения(регулярно каждую неделю я с малышом посещаю городской сурологический центр на Есена)всегда рада видеть его. Больше таких людей в места общественного транспорта и мир будет добрее!!!
Спасибо большое сотрудникам Метрополитена г.Санкт-Петербург, дочка 13 лет вышла вместе со мной на станции Садовая, только мы направились к переходу на 4-ю ветку, дочка отвлеклась, потерялась и уехала не туда, созвониться мы не могли т.к. телефон у меня разрядился, было тревожно т.к. мы туристы из Иваново, ориентируемся в Питере только по навигатору.
Я обратилась к сотрудникам Полиции на станции, быстро скооперировались и нашлись!!!!🙏
Каждый раз заставляют проходить эту проверку из за этого теряю время и сотрудники со расисты
Давно не был в метро, а тут пришлось. По старинке хотел купить жетоны, но кассир подсказала, как можно сэкономить на проезде. Хочу поблаголать Ульянову Галину Ивановну со станции Звездная.
Хочу отметить работу кассира со станции Звездная - Ульянову Г. И. Часто езжу и, стоя в очереди в кассу, наблюдаю за работой кассиров, за тем, как они общаются с пассажирами. Эта женщина всегда доброжелательна, всегда подскажет и расскажет, что выгоднее выбрать, куда обратиться в случае возникновения проблемы. На вопросы отвечает спокойно и профессионально. С таким сотрудником приятно общаться, спасибо.
Добрый день, хочу выразить благодарность от имени моей бабушки кассиру - Ульяновой Галине, работающей на станции метро Звездная. Сегодня бабушке потребовалось вернуть неиспользованные за время карантина поездки. Оказалось, что для этого требуется заполнить заявление, а для пожилого человека с плохим зрением это целая проблема. Кассир все объяснила и даже заявление сама написала. Спасибо за помощь и уважительное отношение к людям.
Добрый день, хотела поблагодарить кассира ст. метро "Звездная" Ульянову Галину Ивановну за качественное выполнение своих обязанностей. Сама не пользуюсь метро, передвигаюсь личным транспортом. Но 18 февраля приехали друзья из другого города, чтобы обеспечить им мобильность на время пребывания в городе, потребовался проездной. Выбор оказался не простым, не знающему человеку сложно определиться сходу, что именно подойдет. Консультации кассиры дают не охотно, я даже растерялась и отошла от кассы (к сожалению не запомнила имени). Придя в себя решила снова попытаться приобрести проездной, в это раз обратилась в другое окно, как раз к кассиру Ульяновой, где получила исчерпывающую информацию по стоимости, видам транспорта, кол-ву поездок и т.д. Вообщем мне все рассказали, посчитали и предложили наиболее выгодный вариант. Была приятно удивлена. Друзья тоже довольны. И вот решила поблагодарить человека за то, что любит свою работу.
Хочу предостеречь всех кто пополняет подорожник по безналу,при пополнение в кассе,у меня списали деньги с банковской карты,но не зачислились на подорожник.Чек об отказе операции в кассе не выдают(такой был ответ).А вышло так.Кассир ввела сумму на терминале 140 р(банк одобрил,деньги списались)а на клавиатуре набрала 1400,соответственно зачисления на подорожник не произошло.Пришла отмена.Деньги у меня списаны,банк подтвердил операцию.В кассе метро не доказать.Теперь буду только наличными пополнять,повезло,что это было всего 140 рублей а не более круглая сумма.
Непорядочное отношение кассира к пассажиру.
Автомат продажи жетонов не выдал жетоны при опускании нужной суммы.Кинул еже монету 2 р. Но жетон автомат не выдал.
Обратилса за помощью к каксиру.Она вышла и начала читать нотации ,что я резко орускаю монеты и вообще не выспался и нервный.В общем испортила настроение и оскорбила.
Прошу принять меры.
Ст.м.Садовая 16 января 2020 11.35
Ст.кассир Блоцкая Мария Михаиловна
такая богатая организация как петербургский метрополитен могла бы и организовать понадежнее связь с пассажирами, то есть со своими клиентами. Звонил 350-11-29, чтобы задать вопрос про свой проездной. Сначала было все время занято, потом пошли длинные гудки - никто не отвечал. через 3 минуты сброс. Звонил в рабочее время - 15:00 в будний день. Это что - солидно? Такое впечатление, что на том конце провода сидят сотрудники захудалой конторы.
Хотим сказать большое спасибо кассиру ст. метро Звёздная Ульяновой Галине за очень доброе, внимательное и профессиональное обслуживание. В сентябре приезжали на несколько дней в Питер, остались очень довольны и городом и метро, благодаря и кассиру Ульяновой Г.
Хочу выразить свою благодарность старшему кассиру станции метро чернышевская, василенко Елене Васильевна. За очень внимательно и доступное объяснение, пополнение карты электронного кошелька. Побольше бы таких внимательны и ответственных людей любящих свою работу!!!
Хочу выразить свою БЛАГОДАРНОСТЬ! На станции ГОСТИНОГО ДВОРА, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНOЙ ДЕЖУРНОЙ ГАЛИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ КУЗЬМИНОЙ. Я САМА ПРИЕЗЖАЯ,ПОЭТОМУ НЕ РАЗБИРАЮСЬ В ПИТЕРБУРГСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ.Я ДУМАЛА,ЧТО Я ЗАБЛУДИЛАСЬ,ТАК КАК ЕХАЛА К РОДСТВЕННИКАМ,НО ГАЛИНА МНЕ ПОМОГЛА,ВСЕ РАЗЪЯСНИЛА,Я ДАЖЕ БЛАГОДАРЯ ЕЙ ЗАПОМНИЛА КУДА ТЕПЕРЬ ДОБИРАТЬСЯ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ!
Здравствуйте. Я привыкла оставлять только положительные отзывы, но меня довели..)
Приехала я в гости в Питер. На метро «Московская» решила приобрести проездной.. Очереди совершенно не было, я подошла и спросила в кассе «Мне нужен проездной на метро на неделю, помогите пожалуйста» На что я получила уже неприятный ответ «А я откуда знаю какой проездной вам нужен, справа есть вывеска с описанием» Я говорю «Ок» Посмотрев на эту огромную вывеску и кучу поездных я все же решила попросить помощи ещё раз. Очереди не было, эта Яна Викторовна болтала с коллегой..
на мою просьбу о помощи и сказав, что мне нужен подорожник я получила ещё кучу негатива... «вы конкретно можете сказать, какой подорожник вам нужен, я то откуда знаю что вам надо» И это было сказано в таком тоне, что я в тот момент почувствовала себя беззащитной и без каких либо прав.. Общалась как с глупой девочкой.. Чужому человеку сложно меня вывести, но то, как общалась Яна Викторовна с 1 кассы меня просто размазало...
Знаете ..., я живу в Москве, и я понимаю что есть множество этих проездных..., но не понимаю, почему эта дама разговаривала со мной в тоне злой учительницы, которая просто не могла сбавить тон и чисто по человечески помочь... Общаться с людьми свысока у неё уж точно полномочий нет! Надо перевоспитывать таких работников... Еле потом настроение себе подняла..
15 февраля в 8.48, некая Яна Викторовна 1 касса.
P.S. Я очень гуманный человек, и поверьте, меня надо было действительно довести, чтобы я оставила негативный отзыв где- либо. Спасибо
С некоторых пор ужасно стали ходить или водить поезда. Хуже чем в маршрутках. Такое ощущение, что управляют поездами в метро те же маршрутчики. Резко трогаются и тормозят . о плавности хода и думать не приходится, если это электроника так управляет, то на фиг она не нужна, а если люди, то надо их самих регулярно в обязательном порядке катать в час пик
Отвратительное освещение и новые вагоны . В метро стало ужасно некомфортно. Почему-то убрали спокойный желтоватый свет. Белый свет раздражает глаза и местами такой яркий , что мне приходится надевать темные очки. Больше пользуюсь красной веткой метро. В новых вагонах душно и шума меньше не стало, когда сильно работают вентиляторы. Если есть время, я жду старые вагоны - в них и дышать легче и свет не такой яркий. Приходится пользоваться метро каждый день и это теперь стало пыткой.
Верните старые модели вагонов в петербургское метро!
Вы украли у нас комфорт и удобство, 45 лет живу в Петербурге Ленинграде всю жизнь обожала наше метро - было удобно и комфортно едешь и отдыхаешь. А это что за убожество теперь - наказание одно. Да вы просто издеваетесь над людьми. Жуткие отвратительные сидения - стульчаки какие то пахабные, сидишь как на жердочке, не понятно для кого и зачем такие нудобные примитивные сидения - вредительство. Когда были скамейки - ВЕС РАСПРЕДЕЛЯЛСЯ УДОБНО ПО ВСЕЙ поверхности - это же физика, и угол сидения был действительно удобными - ДЛЯ ЛЮДЕЙ! а ЭТО что теперь - для недочеловеков что ли - чтобы ехать и мучаться от боли от этих неуклюжих стульчаков, задыхаться от глушителей, которые типа ход мягким делают. Да что за бред - я дышать теперь не могу в ваших этих быдло новых вагонах, все сдавливается внутри организма, дышать тяжело, все болит и ноет уже через 3 минуты такой езды в ваших пыточных вагонерках, сосудам плохо - УЖАС! Вы людям вредите и еще гордитесь своими новыми омерзительно сконструироваными вагонетками, а не вагонами.
Верните нам наши вагоны обратно! Мы петербуржцы ленинградцы заслужили нормальный транспорт в метро, а не ваши придурошные псевдо модерновые бездарные глушилки с повышенным излучением и свистом и сидениями как на жердочке. Хватит наконец уже издеваться.
Анна, 45 лет место рождения и проживания Ленинград - Петербург.
Пишу выразить слова благодарности работнику метро Ларионову Сергею Владимировичу (надеюсь, что правильно запомнила). На днях поднималась на эскалаторе на Ладожской. Всегда подъем с коляской - это целое приключение. А здесь и помогли, и объяснили как правильно с коляской подниматься и спускаться. Спасибо, за такую службу.
Спасибо огромное за помощь с коляской сотруднику метрополитена на станции метро пионерская 11.05.2018 в 15.15. Первый раз ехали с ребёнком на коляске. Помог нам всё обьяснил, очень были рады помощи. Спасибо ещё раз. Ирина.
Я очень довольна петербургским метрополитеном!сама я приехала из Москвы у нас в Москве такого нет что бы на станции тебя встречали такие доброжелательные молодые люди я о том что я приехала в Питер с двумя маленькими детьми один из которых в коляске , довольно сложно передвигаться одной с коляской по метро.Но на станции московской меня встретили 2 молодых человека которые сами ко мне подошли и предложили свою помощь они меня спустили в метро и провели по всем препятствиям мне нужно было добраться до станции Крестовский остров они сообщили вагон и номер состава своим коллегам которые меня ожидали на следующей станции там были тоже препятствия для меня с коляской.далее они меня провели до самого выхода.назад к стати я так же возвращалась и все повторилось только по дороге назад на Московскую вывели прямо к могдагу.затем пожелали хорошего дня.я даже удивилась ведь у нас в Москве что бы тебе помогли с коляской должны вы позвонить им чутли не за пару дней .я даже не полинилась узнать их имина и фамилии.благодарю вас ребята вот бы у нас в Москве так же .хочу выразить огромную благодарность ребятам. Данилов Павел Владимирович Девальд Виталий Александрович Белов Сергей Алексеевич Башкиров Олег Вячеславович.Огромное вам спасибо
ReviewForm Mobile 1414553 ReviewForm Mobile 1414554 ReviewForm Mobile 1414555 ReviewForm Mobile 1414556 ReviewForm Mobile 1414557
На станции чёрная речка только что заставили оплачивать полу пустой чемодан, при этом работников не увидели ни какие доводы, что мы приехали в город и с нас ничего не требовали и вообще ездим уже не первый раз, нас заставили идти читать правила , при этом отказались показать где именно читать якобы мужчина не имеет право отходить от своей будки! Когда мы после просвещения багажа и всех замеров не смогли ни чего доказать и оплатили богаж мужчина продолжил с ехиднейшей улыбкой объяснять свою правоту после чего наше настроение окончательно было испорчено!!! Сделайте правила одни для всех!!!
Работа метро стала отвратительной от чрезмерной системы контроля безопасности! мало того что по несколько раз на дню проверяют сумку на рентгене , так еще собирают очередь ,как в туалете , перед этим аппаратом!Поездка вообще превратилась в лотерею , так как пока едешь твою станцию могут закрыть "по техническим причинам ", что происходит теперь по несколько раз на дню! и люди вынуждены сидеть и ждать пока ее откроют , соответственно опоздав по своим делам , либо добираться наземным транспортом , заплатив еще раз свои деньги! Поезда часто следуют с увеличенным интервалом "по техническим причинам"!и это в час пик !как было 28.12.2017- на станции Невский проспект ,поезда шли с интервалом 15 мин , вместо 40 сек. Кто не был в метро - не представит что там творилось!
А ведь после президентских выборов снова задерут цены на проезд , чтоб прокормить весь новый персонал , и окупить системы контроля!
позвонила на горячую линию.проконсультироваться на счет проездной карты.хамская женщина даже не поздоровалась,суть звонка была,что я не нашла цен на карты,женщина же ответила,ищите сами на сайте,для чего тогда вообще горячая линия?
настроение очень испортила.на мой вопрос ответ так и не был получен.
по телефону с кем то параллельно хихикала.
звонок был 13.09.2017 в 10.45
Добрый день! Хочу выразить благодарность Барановой Ольге Владимировне.Работнику метрополитена.Вчера,14 марта 2017 года,продлевала поездки на карте метрополитена на станции Проспект Большевиков.Стояла у окошка с ребенком на руках.Ребенок скандалил и вертелся,но не смотря на это,милая женщина в окошке очень быстро проконсультировала меня по поводу пополнения счета,улыбалась и была очень вежлива,что большая редкость в наше время.Спасибо ей за быструю работу,доброжелательное отношение и грамотную консультацию.по больше бы таких работников!!!
На каком основании ограничивают количество покупки жетонов?Сегодня на Нарвской мне отказали и мотивируют тем,что есть какой-то приказ,а количество называют пр разному.Может быть кто-то подскажет,куда жаловаться,а то в ответ кроме хамства,больше ничего не получила?
Могло быть и хуже. Иногда по утрам невозможно дышать. Видимо после промывки тунеля.
В поездах очень шумно. Старые вагоны изжили свой век. Они кстати и небезопасны в плане электро-магнитных излучений. В новых составах на третьей линии совсем по-другому.
31 рубль за метро??? Это же нереально! Ехала в странном вагоне с запахом не очень приятном!
Стоимость проезда с 1 января выросла до 31 рубля. Скидки по проездному билету "Подорожник" - проекту городских властей сократили. За последние два года не открыто ни одной новой станции. Кто-нибудь обратит внимание на проблемы развала метрополитена в Питере?
29 декабря в 21 час 35 минут на станции "Елизаровская" пошла купить 2 жетона на себя и на ребенка, чтобы с утра 30 декабря поехать с ребенком в больницу, ребонок после операции. Отстояв брольшую очередь, кассир выдает мне один жетон, я объясняю, что мне надо 2, чтобы с ребенком доехать до больницы, на что кассир в грубо тоне мне говорит- Вас, что спасет жетон от больницы. Кроме слез от обиды и черствости и даже я бы сказала жестокости, ничего не остается сказать
У нас что первый раз цены на транспорт поднимают? Почему в этот раз, дорогие метрополитеновцы, вы решили устроить шоу? Никакой истерики бы и не было, если б вы ее сами не создали! На Адмиралтейской сегодня можно было купить только 1 жетон. Значит, обратно с работы на метро будет не доехать: в вестибюле на Московских воротах и в обычное время проблема купить жетон, а сегодня даже подумать страшно, что будет. На данном этапе ситуация доведена до абсурда. Очень неловко перед гостями города. Метрополитен - это все-таки часть Петербурга.

Бедные,бедные и не в чем невиноватые кассирши метрополитена. Весь негатив от неадекватных действий руководства свалился на их плечи. После фразы "один жетон в одни руки" им не прокомментировал это только ленивый. В общем, настроение с утра испортили.
Метрополитен - СПб позор! Устроили подарок жителям и гостям города в виде очередей за 1 - 2 жетонами. Наглядно демонстрируют, что компании наплевать на жителей и город. Противно, унизительно пользоваться услугами обнаглевшего. совкового монополиста
м.Гражданский проспект, работают ужасные кассиры, как на них еще не написали жалобы. Вечно орут, чем то возмущены, дачи нет - суют обратно деньги даже ничего не объясняют. Дал деньги на 4 жетона там не хватало, дала два, хотя на 3 там хватало точно, еще и со сдачей. Надеюсь администрация читает все эти отзывы, и совершит соответствующие действия. Ужасные кассиры там работают слов нет...
Последнее время в метрополитене стали образовываться огромные очереди перед кассами. Я сегодня 18.12.2014 года примерно в 8.30 в кассе метро Автово пытался приобрести 10 жетонов на проезд. В кассу подал 300 рублей, кассир Морозова мне в окошко сунула обратно 200 руб кучу мелочи и два жетона. Я попросил ее дать разъяснение в связи с чем она мне не продала 10 жетонов, на что получил ответ, что в кассе жетонов мало, распоряжение управления в руки давать не более двух. Я нашел старшего смены, пообещал написать жалобу на сайт президента, только после этого я получил 10 жетонов. Прошу объяснения от Управления метрополитена на каком основании введено ограничение на отпуск жетонов населению. Жалобу я отправил на сайт президента.
Очень надеюсь, что эти отзываы читает кто - нибудь из ответственных лиц. Сегодня 4.11 около 13.30 мы с моей 11 летней дочерью проходили через турникеты м Пионерская. Я прошла, а карточка дочери не сработала, так как проводился ручной контроль. Контролёр стал требовать у нее ученический билет, которого у ас с собой не было. Мы покупаем проездной билет для поездок на трамвае в школу. Метро для нашего реб нка не ьчень привычно. Кроме того, когда нашей дочери было 3 года, она потерялась в большом магазине, куда пошла с бабушкой. Она до сих пор боится остаться одна в незнакомом месте. А тут представляете: я по одну сторону туникетов, она по другую.глаза полные слёз, губы трясуться, а злой дядька ухмыляется и не пропускает её. Хорошо, что у меня остались деньги в кошельке. Пришлось отправлять её покупать жетон. А этот садист -контролёр всё толковал мне про правила. Но надо же думать головой,! И ли он только и знает, что издеваться над детьми!, у нас спрашивают ученический при покупке карточки. Что, не видно что ли, что перед ним ребёнок школьног возраста. Действия контролёра могу оцени ь только как издевательство над 11 летним ребёнком! И моральный садизм. В празничный день мыс ребёнком получили серьёзный стресс.
Достала толчея на переходе со станции Александра Невского 2 на пл Александра Невского 1. Все из-за Киоска Первая Полоса , который занимает значительную часть перехода.
ГОВОРЯТ,ЧТО... ПРОВЕРЯЙТЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ...а что толку?Сегодня возвращаясь с работы решила ехать на метро.Старая Деревня,21:25.Работала одна касса,очередь.Мелочи не было.Даю 100руб.Сдача 62р.Говорю кассиру.Она в ответ орёт-Я вам дала 50 рублей,вы взяли?Сдача правильная.....Как отрезала....Мало того,что обманула,так ещё и нахамила....Подсчёт не сложный,проходят сотни тысяч.Сейчас требуются работники в метрополитен.Приходите-жить будете богато!!!
Зайти на станцию "Василеостровская" с 16.30 до 19.30 невозможно. Открыта всего одна маленькая дверь. В итоге давка, толчея, полное неудобство.Работает один эскалатор.Примите меры!!!!!
каждый день езжу по зеленой ветке №3. все хорошо все нравится, но вот поездка в новом поезде Нева, это мучения -очень ДУШНО нет вентиляции, сиденья не удобные(начинает болит спина), поручни расположены так, что приходиться нагибаться(рост 190), чтоб подойти к двери выхода. теперь пропускаю этот поезд и жду следующий, старенький гораздо лучше, удобнее и комфортнее.
это телефон интернет банка!!! звонил по данному номеру 22.06.2014 года но почему то никакой информации про метро
Несколько лет прожив в Москве, друзья, хочу сказать, что питерское метро значительно лучше и чище. Даже сейчас иногда езжу в Москву по делам и вижу большую разницу. Да, многолюдно, да, иногда нахамят и толкнут, не извиняться! Но зато можно быстро добраться из одного конца города в другой не простаивая в пробках! Когда в руках интересная книжка -на все вокруг просто не обращаешь внимания-дорога пролетает незаметно и тогда начинаешь жалеть, что так мало станций нужно проехать! Только на одно хочу пожаловаться-это на толчею около метро Василеостровская в час пик! Это просто кошмар!!! Хотя бы еще один вход сделали, все легче было бы!
В метро чисто, да. Но вот с вентиляцией там большая проблема. Все время душно и жарко что зимой что летом
Во всем цивилизованном мире уже давно интегрировали метро с трамваем и городскими электричками и стоят очень быстро новые современные наземные линии метрополитена или модернизируют уже существующие трамвайные пути. Наше метро все еще, как 1955 году: старой модели составы и старые технологии строительства, которые не отвечают духу времени.
За последние несколько месяцев резко ухудшилось управление поездами на оранжевой ветке метро (4-я линия). Отвратительное вождение - люди падают, получают ушибы и тот факт, "держитесь за поручни во избежании получения травм" не спасает, элементарно невозможно устоять! Это очень огорчает.
Что сделать чтобы звуковая реклама в метро прекратилась?
Мы же ведь заплатили за проезд!? Почему мы должны слушать этот бред, иногда в метро проводишь час, а то и больше, звонят по работе, а говорить невозможно, эта мерзкая реклама орет
Звуковая реклама в метро - это безусловное насилие. Кроме издевательства это ещё и отнимание личного времени, которое, между прочим, стоит денег. Люди в дороге обдумывают свои дела и проблемы. Почему ради чьей то корысти им мешают это делать? Если кому то скучно без рекламы - обеспечьте им её, например, бегущей строкой или персональными радиосредствами. Сейчас это не техническая проблема, а финансовая. Решать её надо за счёт рекламодателей.
Здравствуйте ! Хочу выразить благодарность коллективу которая обеспечивает чистоту и порядок на станции Маяковская и Восстания. Постоянно пользуюсь услугами метро и остаюсь очень довольна состоянием станции.С Уважением!
При пополнении карты "Подорожник" сотрудники ничего не объясняют: сегодня, 28.02.13 имела несчастье пополнить карту для поездок на 1 месяц, напрасно считая, что это 30 дней (70 поездок в метрополитене и безлимит на наземном), сотрудник безучастно спросил :"с какого числа?" - я сказала, что с сегодя, даже и не подозревая, что с 28.02.13 я приобретаю поездки на 28 дней, а с 01.03.13 (на следующий день) - уже на 31 день - существенная разница, которую не удосужился объяснить сотрудник метрополитена...
Прошу рассмотреть вопрос о правомерности звуковой рекламы в Петербургском Метрополитене.Считаю,то,что нас заставляют выслушивать,пока мы едим по эскалатору-это насилие и нарушение наших прав.По телевизору я могу отключить рекламу,на стенды могу не смотреть,а здесь -уши затыкать?Не помогает. И еще.Прошу отрегулировать звук у громкоговорителей в вагонах поездов.Звук крайне громкий-просто бьет по ушам,даже помехи слышны.Объявления делаются в момент торможения поезда или в начале движения,шума в вагоне нет.Но даже при движении состава шумовой эффект не заглушает негромкое объявление.Редко в каком вагоне объявления спокойные.В основном-как для глухих.
Полностью согласна с автором. Но ведь метрополитену же платят за эту навязчивую рекламу, а люди едут уставшие после работы в толпе и духоте, им нужна эта чушь?
Метро, конечно, самый быстрый вид транспорта. Но вне работы я стараюсь им не пользоваться, меня намного больше привлекает поездка наземно, пускай и с пересадками и в другой конец города. Во-первых, метро угнетает, если у тебя в ушах не орет музыка или ты не читаешь интересную книгу - то клонит в сон, выходишь из метро вечно какой-то вялый, слабый.. Во-вторых, сейчас плату за жетон подняли вообще до 25 рублей и, спрашивается, за какие заслуги? Странная станция Спасская, часто закрытые переходы, ремонт выходов на Московской по несколько месяцев, вечная толкучка... А уж про то, как я травмировала ногу в метро и получила шрам на всю жизнь вообще вспоминать не хочется.
Метро - самый доступный и быстрый транспорт в городе. Чистота в вестибюлях, четко организованная работа. Что значит для меня метро почувствовал, когда был ремонт на Горьковской. Как станция Петроградская выдержала такой наплыв людей непонятно. Целый год мучился. Теперь все отлично. Хорошая работа.
Необходимая вещь в крупных городах. Питерское метро со своей задачей спавляется неплохо, особых нареканий нет, разве что долгий ремонт, ну и давка конечно, но это проблема любого метро.
В настоящий момент строительство метро в Питере является вторым по интенсивности в России, уступпая только Москве. Хотя в 2007 году пусков не ожидается, активные работы идут на нескольких участках - на будущем Фрунзенском радиусе, на "Спасской" и на "Адмиралтейской". есть надежда, что в 2008 - 2010 годах мы получим в Питере 5 - 7 новых станций.
Метрополитен является необходимым для крупного мегаполиса! Он перевозит огромное количества народа в течение дня! Это бесспортно.
Большинство станций находится в нормальном состоянии, однако существуют определённые недостатки (наиболее крупные):
1) Совершенно ужасная ситуация со станцией «Спасская» - сначала её быстренько открыли, разорвав замечательную прямую ветку «Комендантский пр.-Дыбенко», потом быстренько закрыли переход со Спасской на Садовую, и людям приходится достаточно долго идти по переходу – не айс, и когда закончится «ремонт» - естественно, не сообщают! А про выход в город со «Спасской» даже и не мечтается!
2) Не нравится намерение метрополитена ввести турникеты на переходах между станциями – там и так слишком много людей собирается (и без турникетов), а тут ещё толкаться будут – то есть поездки, то нету – будет жуткое столпотворение на ВСЕХ узлах!!! Причем надо заметить, что не все люди достаточно быстрые! И в результате на сколько можно будет зависнуть в переходе, если сейчас там можно простоять уже минут по 5 – не всегда, но бывает! Не всегда стремление за прибылью должно добиваться вот такими путями!!! И люди запросто могут вернуться к стоянию в пробках, езде на велосипеде летом или нахождения альтернативного наземного транспорта!!!
3) В метро сейчас уже в приличной одежде опасно заходить – запросто тебя испачкают, порвут одежду и прочее! Неприятненько!
4) На станциях работают хамовитые сотрудники – как около турникетов, так и обслуживающий персонал – видели несколько нелицеприятных ситуаций! В моём понимании они должны и оказывать помощь в случае чего – однако было всё наоборот!!!
Самый удобный и быстрый транспорт. В метро всегда чисто и светло. На чем еще доедешь из одного конца города в другой за 30-40 минут. Для пенсионеров самый дешевый транспорт. Спасибо работникам метро за хорошую работу.
Да, в больших городах без метро никак. Летом в нем прохладно, зимой - тепло. Но в часы пик на таких станциях, как Пионерская, Василеостровская и др. столько народу, что только заходить в метро можно минут 10. Было бы не плохо поскорее разгрузить эти станции открытием новых!
Что меня в метрополитене раздражает, так это срок годности БСК. Я редко пользуюсь метро, обычно на машине, и у меня постоянно кончается срок действия карт. Мало того, что сгорают поездки, так еще и саму карту отказываются пополнять, типа она уже старая. А чего ей стало от того, что я ей не пользовался 3-4 месяца, она плесенью покрылась или протухла? И дело не в деньгах, которые с меня берут за новую, я просто не понимаю, зачем засорять окружающую среду неразлагающимся пластиком выпуская новые БСК взамен и так работающих???
Да конечно и метрополитен большой и проблем в нем достаточно. Но без него вообще в городе не вообразимое творилось.
Да вечно у них какие-то трудности - то эскалатор на Спасской ремонтируют, то Горьковскую. А теперь еще и выход с Московской закрыли, люди полкилометра до маршруток бегут...
Конечно, метро - самый удобный и скоростной вид транспорта, в метро никогда не бывает пробок. Раздражает меня вот что: почему так долго ремонтируют новые (!) эскалаторы на Сенной/Спасской/Садовой? И почему нельзя перейти по неподвижному эскалатору со Спасской на Сенную? Почему постоянно устраивают давку на выходе, когда стоят два эскалатора, а на подъём работает только один? Сегодня такое было на пр. Большевиков
Что-бы мы делали без метро. На улицах жуткие пробки. А в метро всегда тепло, светло и чисто. Сбои в работе бывают очень редко, особенно по сравнению с другим транспортом. А уж зимой без метро вообще ужас что было-бы. Вот опять все снегом завалило, а чистить никто похоже не собирается. В прошлом году мучились и в этом то же самое. Спасибо всем работникам метро.
Уже полгода с апреля 2010 года никак не могут отремонтировать эскалатор на станции Спасская, люди вынуждены бегать в круговую пересадочным станциям, чтобы добраться от Крестовского острова до Ладожской. Это доставляет массу неудобств. Как только у нас начинают новые постройки, становится только хуже!
Петербургский Метрополитен, Информационно-справочная Служба на карте