8 (812) 271-44-98 8 (812) 271-44... — показать

Отзывы о компании Поликлиника # 38

8 (812) 271-44-98 8 (812) 271-44... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Кавалергардская, д 26

Отзывы про Поликлиника # 38 (21)

2.1
Лечусь в этой поликлинике всю жизнь и поражаюсь такому отношению к людям всегда.Единицы врачей хорошие.В стоматологии вообще гоняют от врача к врачу(только чтоб пообщаться)Мама делает протез уже пол года и это не предел,все врачи поочередно на больничный уходят .Врач Храмцовская вообще позволяет себе орать на пенсионеров,видимо статус позволяет на наши налоги.
Пока сидела ждала маму,наблюдала картину как пенсионерка подошла к врачу с просьбой помочь.Ей удалили зуб и кровь не останавливалась.Ее просто из стоматологии послали в клинику 24 часа.
Работала в этом учреждении в отделе госзаказа, больше года, дольше не смогла, зарплата не соответствует затрачиваемым моральным усилиям. Зарплата "белая" чуть ниже рыночной, у специалистов не повышается вообще, индексируется только оклад, стим.выплаты урезаются, растет только у руководства, это видно по обновляемым дорогостоящим авто, хотя вокруг кризис и бюджетная экономия. Оплата вовремя, без задержек. Оформление по ТК. Для меня плюсом было, что работа рядом с домом, на б/л разрешали на улаленке работать. НО очень "токсичное" руководство: зам.по развитию, гл экономист, начальник отдела кадров, начальник АХЧ (психически не стабильный человек) постоянно критикуют специалистов, в общении предпочитают "хабалистый" тон: ор, хамство, грубость, мат, замахивания, угрозы, следят за сотрудниками во время работы, даже в обед, во время прихода и ухода, поощряют ранний приход и поздний уход (несмотря на их самодурство задерживалась при необходимости, и в авральные периоды, предпочитаю планировать свой рабочий день), хотя сами не напрягаются, в курилке каждый час, работа с полдня, зам.по развитию может неофиц.отпуск себе устроить на 1,5 недели, или "выходной" в пн. Главный врач - номинальный руководитель, все управленческие решения принимает его зам.по развитию, она контролирует все подразделения. Зам.по развитию зачастую требовала нарушать НПА по закупкам (обещает платить штрафы, но расписки не дает!). Бюджет распределяется не рационально, на "интерсные" закупки для руководства средства всегда есть, на мед изделия и лекарства по остаточному принципу, потребности подразделений урезаются, вечная нехватка мед изделий и лекарств, поликлинику модернизируют и приводят в порядок только благодаря выделяемым адресным средствам на систему здравоохранения в целом в городе, заслуги руководства в этом практически нет. Уволилась после угроз, оскорблений и замахиваний начальника АХЧ с подачи зама по развитию за отказ на требование срочно оформить и разместить закупку для АХЧ с завышением цен и переподложить документы, согласованные ранее в администрации. В коллективе, что удивительно при таком руководстве, достаточно порядочных и адекватных людей, как среди мед.персонала, так и среди адм.персонала, есть и те, кто недоволен руководством, но терпит. В целом если напрямую не пересекаться с таким руководством работать можно!
Живу в другом районе с недавнего времени, сильно заболел, в итоге:
1.На дом никто не поедет, другой район.
2. Принять никто не может в поликлинике.
3. Дежурного врача не существует.
4. Врач по участку принимает через 2,5 часа.
Сидеть ждать 2,5 часа? Я счастлив!
Поменяла адрес проживания и естественно поменялась поликлиника, ранее была (поликлиника 39 на Фурштатской) ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ поликлиника. теперь вот на Кавалергардской 38. Если вы хотите попасть во времена застоя времен КПСС с кадками полуживых фикусов в коридорах, ПОЛНЫМ и ПОСТОЯННЫМ отсутствием бахил в регистратуре, 100 % отсутствием записи по всем врачам, то милости просим телепортироваться в поликлинику 38 Центрального района СПб. сюда надо водить иностранных туристов приезжающих за экзотикой СОВКА. а теперь о врачах и о записи к врачам. Например отделение стоматологии, располагающееся на 5 эт. этого здания. Записаться по телефону или по интернету на прием к врачу, РАБОТАЮЩЕМУ населению НЕ ВОЗМОЖНО, просто потому, что этой записи не существует. Запись только лично в регистратуре. для этого надо отпрашиваться с работы , потом опять отпрашиваться с работы, что бы прийти на прием к врачу. а когда же работать или лечиться? Была на приеме у стоматолога, отношение отвратительное, ощущение, что человек отбывает трудовую повинность, а не выполняет любимую работу. Постоянно были недвусмысленные намеки на оплату материала!! Но я же по полису ОМС! зачем он мне тогда нужен? Вообще лечение и общение с врачом были неприятными, зуб после закладки лекарства болел 10 ДНЕЙ! я думала просто сойду с ума от боли. в итоге было решено ставить пломбу световую естественно ПЛАТНО. НО как оказалось после консультации с другими стоматолагами 3-х клиник, ставить пломбу на этот зуб КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Зуб расколется. Вот вам и врач, вот вам и отношение к работе. врач Кошеверова О,П, Возможно у этого врача и стаж есть и опыт, но я реально столкнулась с безразличием, отсутствием и желанием работать качественно. И еще запись к ПАРАДОНТОЛОГУ и вовсе отсутствует. с апреля 2017 года записаться не могу, просто НЕ записывают и все.
Отношение к пациентам вне всяких "похвал"! Была записана на 8.30, пришла вовремя, но простояла в регистратуре 15 минут, где женщины были заняты обсуждением своих дел. в 8.45 зашла в кабинет, где на меня наорала Комиссарова Татьяна, орала она потому что я опоздала и у нее уже в 9 новый пациент. Татьяна даже не уточнила, с какой проблемой я пришла, плюс ко всему у меня оставалось законных 15 минут хотя бы на осмотр. После этого Татьяне Комиссаровой показалось мало и она пригласила поорать на меня еще и свою медсестру, которая по первому зову влетела в кабинет и все началось по новой. За это время можно было провести хотя бы осмот или не тратя моих драгоценных нервов попросить записаться в другой день. после того, как на мне с утра выместили все свое зло 2 взрослых человека, они все же пригласили меня к другому доктору (почему бы сразу не предложить?). провели осмотр, ничего толкового не сказали, осмотр занял ровно 10 минут. я ушла в расстроенных чувствах и с твердым ощущением того, что туда я больше ни ногой. дело не дошло даже до лечения, а уже такие проблемы возникли. видимо поэтому такие "специалисты" и работают в гос стоматологии. НЕ СОВЕТУЮ ходить в эту стоматологию. позаботьтесь о себе.
Регистратура, справочная.... Там , вообще, знают как телефонную трубку брать? Два дня не дозвониться. Стоит уже жалобу написать в организацию повыше.
Не поликлиника, а кошмар. Три недели ждала приема у невролога, сначала терапевт не хотела давать направление без сдачи анализов крови и мочи, флюорографии и посещения гинеколога, ведь всем хорошо известно боль в шеи явный признак проблем с маткой, затем получив желаемое направление я почти две недели ждала своей очереди к специалисту и что же в итоге: невролог выписывает мне, дословно, любые витамины группы В на мой выбор и мексидол и отправляет на снимок, следующий визит по желанию. А ведь это работает, желания возвращаться у меня нет. Все это время приходилось отпрашиваться с работы, больничный мне никто не давал, стоило взять неделю за свой счет и спокойно отлежаться дома принимая витамины на свое усмотрение, как это посоветовал врач, а не бегать в поликлинику.
Ужасная поликлиника, ужасные врачи. Вызвали врача, ждали с 8 утра до 9 вечера
Отличная поликлиника, негативное впечатление оставляют разве что некоторые хамоватые посетители.
Ужасная поликлиника с самыми плохими врачами!лор врачи вообще отправляют в мариинку,потому что им лень смотреть видите ли
Была на приеме у врача Лора Парамоновой. Я беременна, срок 6 месяцев, появились сопли, лечилась дома народными средствами-промывала, дышала над паром, уфо. Врач сказала, что все это лечение не верное, и прописала протаргол и алмагель. Как выяснилось позже, благодаря фармацевту в аптеке, ни то, ни другое средство беременным нельзя!
Лечусь в стоматологическом отделении поликлиники №38 Все мне нравится; прихожу записываюсь на прием, когда мне удобно, время всегда соблюдается! Лечусь у молодого стоматолога Лазарева Антона Андреевича...всегда всегда врачей стоматологов боялась...Антон Андреевич все делает тщательно, безболезненно, аккуратно! У него в кресле сидеть не страшно! Думаю, если бы раньше мои зубы лечил такой доктор...то сейчас все зубы были бы целы! Да, и все работающие в этом же кабинете стоматологи - все доброжелательные, хорошо знающие свое дело люди!
КОШМАР!!! Это моя поликлиника. Но ни я, ни мои родные в нее никогда не обращаемся.Себе дороже. Номерок получить невозможно, всегда очереди. Запись через интернет только через 2 недели. А если острое заболевание? Получается, что мы не можем пользоваться бесплатной медициной, гарантированной государством.
Но вот возникла ситуация, когда я вынуждена обратиться в эту поликлинику.Сын (25 лет) заболел в воскресенье. Ночью была температура 39,7. Утром - 38. Ни один телефон в поликлинике с утра не отвечал. дежурный врач не снимал трубку. Как теперь быть с больничным. Какая гарантия, что в понедельник утром трубку кто-то снимет? Ведь на разных сайтах идут жалобы о том, что в этой поликлинике не любят снимать трубку.
Придется обращаться в вышестоящие органы. Больничный-то нужен.
Я из Ижевска. Обратилась в поликлинику 38 по поводу острой боли в плече. Хочу выразить благодарность узким специалистам - неврологу Веникову и хирургу Москаленко, за внимательное, спокойное отношение к пациентам, грамотную консультацию. Так же, спасибо вежливым и уравновешенным сотрудникам регистратуры. Очень понравилось лечение и отношение к больным в отд.физиотерапии (электрофорез,дарсонваль). Спасибо.
врач-невролог госп.ветеранов войн, гор.Ижевск, Гордеева Н.А.
В течение нескольких лет обращаюсь к врачам пол-ки №38.Могу сказать только добрые слова о персонале данного мед.учреждения.Невролог Алиева Н.А.-грамотный специалист,поставила правильн.диагноз,подробно объяснила назначенное лечение,я пролечилась и мне стало лучше!Теперь только у нее буду лечиться!А сколько времени потеряла,когда приходила к другим неврологам,даже в НИИ им. Вредена обращалась!!Участк.терапевт ГусеваЛ.А. тоже грамотный и внимательный доктор,никогда не откажет в приеме,если плохо человеку и пришел без записи.Да и все другие специалисты работают нормально,несмотря на трудности и маленькие зарплаты... Пациентка С.
Первый раз столкнулись в жизни с таким ужасным учреждением!!!!Поликлиника №38.Человеку была сделана операция 4 дня назад в другой больнице на щитовидке (спасибо огромное тому врачу) под общим наркозом и было выписано направление на продление больничного листа по месту жительства,а точнее к хирургу в поликлинику 38.Очень жаль,что 21 участок относится именно к этой поликлинике!!!Сначала всё было вполне нормально и ожидаемо(хоть и пришлось постоять в регистратуре). Завели карточку,т.к первый раз в обратились,выписали талон в 11ч утра в 203каб.Просидев у кабинета с 11ч до 14ч (когда перед нами было всего 6человек),нас "отфутболили" к терапевту Панкратовой со словами "вам не ко мне". Далее- высидев очередь к терапевту-человеку после операции в очередной раз говорят "чего вы ко мне пришли",когда направление от хирурга - Везберг Н. С. именно к этому терапевту прямо перед её лицом было.В такой ситуации хочется сказать,что врачи пациентов только сплавляют от себя,валя всё на других(а времени уже было 15ч!!!!).Но это не вся история. Терапевт проводит к эндокринологу данной шарашкиной конторы поликлиники №38,которая тоже ничего не знает и убегает куда-то с недовольной миной,дав нам понять,что все вопросы не к ней.Целый консилиум собрали,чтобы выписать человеку какой-то грёбаный больничный лист на 14 дней после операции!!!Этот эндокринолог в дальнейшем направляет нас в 4 кабинет в 15:15ч-снова к хирургу,но уже другому,где снова больничный лист и не светит!!!Сказала лишь врач в 201 кабинете,что без ведома гл.врача не сможем выписать и вообще не известно выпишем или нет...а ведь ,если бы им самим или их родственникам разрезали бы шею и заставили сразу работать-нытья и визга было бы на нашем месте у них целое море!!!Ужас...Это не больница,люди!Это бардак!На такое должна быть о управа...при нас столько людей уходило разочарованными...Знали бы- и не сунулись в неё..тьфу..позор..
19.08.2013г Пришла с полисом и паспортом,снилс как положено. Ранее в этой больнице ни разу не обслуживалась. Прописка ЛО. В регистратуре "завернули", сказали где ваша памятка к полюсу, где прописаны больницы, как мы узнаем что вы у нас обслуживаетесь...
Звоню в страховую ОАО "ГСМК" и они соглашаются с этим, что в поликлинику я должна идти с этой дурацкой памяткой. А так так у меня сменился адрес по памятке получается поликлиника старая прописана. И телефонным звонком адрес прикрепления не изменить, хотя говорили можно...
ОМС ничего не значит... для цербера в регистратуре...
38 поликлинника самая гнусная из всех, которые мне приходилось видеть. если закрыть глаза на бесконечный ремонт здания, продолжающийся не одно десятилетие, горы пыли грязи, потрясающее нищенское оснащение кабинетов, то отношение врачений и обслуживающего персонала к больным людям, которые обратились за помощью привело меня в ужас! придя на прием к Стрельцовой, сразу стало понятно, что общаться с больными ей некогда и не хочется. Выражение "врач от Бога"явно неприменим к этому человеку. прием длился ровно две минуты. за которые она выписала лекарства, даже не померив давление и осмотрев пациента. несмотря на отсутствие анализов, которые будут готовы еще не оочень не скоро -она назначила дату выписки через 2 дня. чувствую себя плохо физически а морально, еще хуже.
Критиковать легче всего.Попробуйте на эту зарплату прокорить ребёнка и заплатить за квартиру,я не говорю уже о полноценном отпуске,который необходим для качественной работы с нашими драгоценными пациентами.А самое интересное,что на место плохих уволившихся врачей,не приходят никакие.
По сравнению с другими пол-ми , наша 38, просто медицинский мегаполис - чего там только нет - и грязелечение, и бассейн и куча разных специалистов в отделении реабилитации. Да, очереди есть, записываться нудно и противно, но в целом пол-ка неплохая.
Вот пришла на днях к нашему терапевту. Говорю: дайте направление на кал и кровь (с ними надо идти в КДЦ). На кровь талон через неделю только, и в день приема просидела 2 часа. На кал написано у меня в талоне КДЦ: копрограмма и реакция Грегерсена. Он дал бумажку на анализ общую (там все это входит). Хорошо. Получаю ответ анализа кала - из всехх(!) пунктов (а их там 2 страницы) только стоит штамп про отсутствие яиц гельминтов. И все??? Кто виноват? Лаборатория, что не написали все пункты? Врач, что не отметил нужное? Или я, что раз ничего не написано, то все по умолчанию отр? Но такие показатели. Как цвет, консистенция не могут быть отр! Судя по тому, что терапевт сказал, что ответы забирать в регистратуре, а в лабе висит объява - у врача и в регистратуре мне сейчас тоже сказали, что у врача то картина вырисовывается. Ну, естественно, в КДЦ меня отправили пересдавать этот анализ ((( что творится?!
Это моя "родная" поликлиника :( Жуть как я ее не люблю. В регистратуру всегда очередь в любое время дня. Если у окна в регистратуру нет очереди, значит окно закрыто. Даже имея направление от терапевта к эндокринологу, так я и не могу попасть к нему уже более полугода: ну конечно, 5 талонов на прием - это очень много! Направление к специалистам в КДЦ пришлось буквально выбивать через жалобу зав.поликлиникой. Записывалась на рентген за месяц и в назначенный день (вдруг почему-то оказалась, что у них диспансеризация, которая всегда в этот день недели). Мне пришлось провести в "ожидании чуда" 3 часа (и это в рабочий день)! Но моему мужу везет куда больше, чем мне: стоит ему заболеть простудным заболеванием, как тут же его таскают то к ЛОРу, то к инфекционисту, то анализы сдай. Когда я болею точно таким же простудным, то со мной ничего этого не происходит - это для меня загадка...
Поликлиника # 38 на карте