8 (812) 388-95-52 8 (812) 388-95... — показать

Отзывы о компании Потеряшка, Центр Помощи Бездомным Животным

8 (812) 388-95-52 8 (812) 388-95... — показать
+7 812 388-... +7 812 388-95-52 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Рентгена

Отзывы про Потеряшка, Центр Помощи Бездомным Животным (22)

2.9
Нет, мне не нравится эта компания, получающая дотации от государства, но совершенно по хамски относящаяся к людям, пытающимся помочь попавшим в беду животным. К нам прибилась породистая собака, я позвонила узнать , что нам делать. Директор данного центра Марина Ярославовна в категоричной форме заявила, что ничего делать не собирается и , если хотите, везите собаку сами на такси, которое она нам рекомендует. И это после радужных слов, что их волонтеры готовы пешком идти и забрать несчастных животных. Короче, безответственная хамка. Инициирую обращение в прокуратуру для проверки их деятельности. Настроение испорчено на много дней, как будто в душу нагадили. Это не помощники животным, и, судя по отзывам, я не едина в своём мнении.
Не советую обращаться в центр помощи бездомным животным "Потеряшка". Буквально вчера пообщалась с Мариной Ярославовной директором этого центра. Хотела пристроить дворового котенка с больными глазами (у него все глаза заволокло). Просила помощи и предложила оплатить вет. услуги, которые потребуются. В итоге меня хамски допросили, требуя от меня знаний ветеренара, обвинили в том, что я пытаюсь их обмануть и втюхать больное животное, а потом (дословно) "я что должна за свои личные деньги его лечить?". Друзья, что бы вы понимали: эта баба называет деньги, которые я и многие другие каждый месяц переводят на счет этой конторы, пытаясь помочь животным "СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ". Котик на улице в итоге... А ребята, которые называют себя помощниками животных при "своих" деньгах
Очень странное отношение к потенциальным будущим хозяевам. Позвонила с вопросом, можно ли приехать познакомиться с понравившейся собакой — сразу же пошло "собеседование". Я понимаю необходимость оценить условия, в которых будет находиться животное после пристройства, но у человека как будто вообще отсутствует желание его пристраивать. Директор приюта не оценивает нюансы, не принимает всерьёз. Почему кандидатура отметается сразу после трёхминутного телефонного разговора? Это при том, что я не планировала брать собаку сразу — я хотела приехать и пообщаться с ней вживую, вывести погулять — что в этом плохого для приюта, для собаки? Я понимаю, что хочется пристроить животное в идеальные условия — но никогда не будет столько желающих — с частным домом, семьёй, хорошей работой, — сколько есть животных в приютах. Неужели директор так уверена, что небольшие вольерчики и редкое внимание проходящих мимо волонтёров — для собаки лучше? Вопросов о том, как живут животные, которые у меня уже есть, не было задано вовсе — а ведь это очень хорошо показывает, как человек будет относиться к новому питомцу... Очень странное отношение, недовольный тон, какие-то свои выводы по ходу разговора, никаких уточняющих вопросов, "я подумаю над вашим звонком" в заключение. Почему такое собеседование не проводится лично, или не требуется хотя бы анкета в письменном виде, с подробным списком вопросов? Очень жалко животных, которые из-за такого отношения вынуждены ждать в приюте годами.
давно пора закрыть этот ад.животные живут в нищите. пожертвованные деньги до них не доходят. никтогда не отдавайте туда животных.
В 2012 прочитала объявление с фото приюта " Потеряшка" об одной кошке чуть не разревелась. Созвонилась, приехала. Мне устроили фирменный допрос о моем материальном положении, о жилищных условиях, о наличии детей, о том есть( были ли когда нибудь животные в доме и т.д В итоге мне сказали, что я им не подхожу т.к квартира у меня на 15 этаже и 10 летний ребенок, а у них животные" особенные" им квартира на 15 этаже не комельфо. После общения с сотрудниками этого заведения я не т,что смотреть на кошек не захотела, но если б это в моих силах было проверила бы деятельность сотрудников приюта. В итоге возвращаясь домой на улице подобрала котенка( рядом с приютом),выличила и моя " наглая, хитрая морда по кличке Маркиз" живет у меня уже 7 лет и ему ну ни как не мешает тот факт, что я живу на 15 этаже
К тому же среди моих знакомых есть люди, которые обращались( в разное врямя) в приют "Потеряшка" и их, простите за грубость, точно так же как и меня обосрали.
На сайте указан телефон спасательной службы для бездомных животных, по факту ответ был-найдите единомышленников, скиньтесь и сами отвезите больную бездомную собаку в ветклику, а мы ничего не можем сделать. Нормально, да?!
Подобные заведения не должны иметь право на существование! Это- конц. лагерь для животных! Обман чистейшей воды, животные голодают, содержатся в антисанитарных условиях и гибнут в тяжелых муках. Трупы не убирают вовремя и иногда они лежат на территории более суток. Гуманнее усыплять, нежели обрекать на подобное существование , а руководителя М. Я. Пушенко нужно привлекать к административной ответственности, лично я бы применяла к ней уголовный кодекс с мерой пресечения в виде лишения свободы. Сейчас многие зоозащитные группы опубликовали на своих страницах материалы о нарушениях в приюте и призывают направлять всех неравнодушных заявления в прокуратуру. Надеюсь, люди откликнуться и это предприятие по убою животных, наконец, закроют!
Приют "Теремок"- это конц. лагерь для животных! Подобные заведения не имеют права на существование, это бесчеловечно не только по отношению к животным, там оказавшимся, но и к людям, обманутым обещаниями достойного содержания животных, оставленных ими на попечение приюту. Гуманнее сразу усыплять, нежели отдавать их в такие адские условия.
Добрый день!
Меня зовут Анна. Я сотрудник компании, которая в течение последних трех лет осуществляет благотворительную помощь приюту Потеряшка.
Этот приют нашел мой руководитель и принял решение о помощи. Я знакома лично с руководителем приюта – Мариной Ярославовной. И могу сказать, что это тот человек, который старается всеми своими силами и доступными средствами обеспечить наилучшие условия для бездомных, брошенных, больных и умирающих животных.
Впервые с сотрудником приюта, Светланой, я пообщалась в марте 2015г. Тогда наша компания еще не очень понимала какую именно помощь им необходимо оказать. В чем именно они нуждались. Было принято решение о первом визите в приют, чтобы понять чем и как мы можем помочь.
Я никогда не была до этого в приютах и совсем не знала, что меня там может ждать. Наверное, как и у всех, у меня было ожидание «европейского телевизионного приюта». Такие красивые стерильные комнаты, клеточки, сотрудники в формах, веселые поводочки и т.д. В своих мыслях я забыла вспомнить о том, что в Европе более лучшее отношение к животным и более серьезная ответственность за жестокое обращение с ними. В реальности я приехала к огороженному участку и увидела там множество будок и собачек. Если моя память мне не изменяет, то при входе их было около 20 шт. Пройдя по территории я увидела, кучку строительного боя (использовали для насыпа на территорию), доски, лужи (потому что на улице дождь), еще несколько будок на территории с собачками и домик в процессе строительства под названием «Итальянский дворик». Животные хоть и были тесно размещены, но с ними было все в порядке – не тощие, в меру упитанные, а тем кому требовалось лечение – получали его.
По итогам визита стало ясно, что необходима помощь в строительстве Итальянского дворика. В этом домике планировалось разместить на первом этаже собачек с выгульной частью и кошек на втором этаже (чердаке). Чем скорее построится домик, тем быстрее всех смогут расселить и они будут жить в еще в большем комфорте. Беда была в том, что приют частный. Содержался он в основном на деньги руководителя и, не всегда постоянные, пожертвования людей, желающих помочь (это могла быть как финансовая помощь, так и еда, и прочие материалы для стройки).
Прошло почти 3 года. За это время Марина Ярославовна, благодаря нашей помощи, смогла построить половину комнат в Итальянском дворике, дополнительно построить отдельно стоящие вольеры и переселить туда собак, отсыпать территорию строительным боем, отсыпать дорогу и площадки между домиками гравием, переселить животных из стареньких будок в новые комнатки в домике, построить гараж со смотровой ямой на две машины (без этого никак – машинку нужно содержать, чтобы обеспечить жизнедеятельность приюта), отремонтировать старую кухню и достроить новую и многое другое. Это лишь та часть, которую я смогла вспомнить сходу. Было много всего. Каждый раз она мне подробно старалась рассказать на что уходит наша помощь и какие работы, и закупки у нее в дальнейших планах. Не было ни одного расхода, о котором я бы не знала.
Теперь не о самом приятном. В течение всех лет я следила за работами в Теремке. Фото на сайте приюта и описание работ помогали мне в этом. Было крайне неприятно читать сообщения людей, которые поливали приют грязью: плохая планировка домов – собаки в тесноте, изверги, мучения для животных, животных не кормят, держат на цепи до голодной смерти, вся территория в телах умерших животных, все грязное и плохое, собак не лечат и т.д. Приходили разные люди, говорили, что хотят помочь, делали пару фото, а затем это превращалось в «водопад грязи и нападок» в адрес руководителя приюта. В голове не укладывается все это. Человек сам, на свои средства, своими силами, энтузиазмом, при помощи хороших людей (это к слову о плохой планировке Итальянского дворика – Александр Иванович военный инженер. Он хорошо понимает, что планирует), на пожертвования неравнодушных людей спасает от голодной и мучительной смерти животных, которые не всегда сами могут себя защитить, выхаживает больных и берет к себе брошенных или подброшенных собак, давая им возможность обрести новый дом. И за это все он заслужил такую грязь в свой адрес. Мне искренне жаль это осознавать. Надеюсь, что добрых людей в мире больше. Есть отличный порядок действия – Не согласен – возражай. Возражаешь – предлагай. Предлагаешь – действуй. А все, кто пишет об издевательствах и мучениях животных в приюте останавливаются только на первом пункте – возражай. Не более. Попробуйте сами встать на ее место, планировать, распределять все и всем во всем угодить. Получится ли у Вас?! Легче критиковать чужую работу. Всегда.
12.07.2018г., я вновь посетила приют. Хотелось увидеть вживую результаты строительства и этих «уморенных голодом» животных, о которых так старательно писали. Приехала и увидела. Увидела большие перемены. Чистоту на территории, чаны с готовящейся едой (а это не просто кашка и редкие кусочки мяса, а мясо и его много), на пути к финишной прямой строительство домика и собачек в нем, красивые отдельные вольеры, гаражик, холодильник с едой, кухня, крематорий (который отвечает требованиям ветеринаров) и упитанных животных.
Фото, приложенные к моему посту, явное подтверждение этому. И еще, мне хочется добавить о людях, которые там работают – Татьяна и Павел. Все время пока мы ходили па территории приюта не было ни одной собаки, к которой они бы не обратились. Они старались рассказать мне про каждого жителя этого Теремка и уделить ему, хоть и мимолетное, но внимание и ласку.
В завершении всего я хотела бы пожелать приюту Потеряшка дальнейшего успешного развития и побольше добрых, отзывчивых людей в помощь. А самой Марине Ярославовне больше выдержки и «эмоциональной брони» от незаслуженных нападков злых людей.
1478538 1478539 1478540 1478542 1478543 +8
Обратились в службу спасения «Потеряшка». По телефону ответила невменяемая женщина, а на вопрос о том , что делать - в подвале больные котята , ответила - «это ваши проблемы, отнесите в ветклинику».. Такого пофигизма от «службы спасения» ну никак не ожидали...
В Карташевской -это Ленобласть..бегает собачка-потеряшка или брошека,в данное время подкармливают люди,но через месяц они уедут,не знают,что делать с ней,у дочери сильная аллергия себе взять не могут,посоветуйте как быть ..
Можно Вам сдать щенка НА ВРЕМЯ?? Кормить буду сама. Буду приезжать и гулять с ней. Только нужен ей временный дом! Мама сказала ее выкинуть. Я не могу ее оставить (( Ни один приют не может взять! (((
Не хотела бы говорить ничего плохого про этот центр,все таки как никак помогают животным! НО! Вот наша история. Взяли из этого приюта щенка,в тот же вечер щенок ничего не ел,был вялый. В приюте нам сказали что девочка застенчивая и вообще щенки могут вести себя так дня три пока не освоятся на новом месте. На следующее утро началась рвота. Обратились к ветеринару,у щенка диагностировали опасную инфекцию(интерит),по расчетам вет врача инфекция бала получена во время нахождения щенка в приюте! Собак содержат в антисанитарных условиях! Для такого маленького и непривитого щенка подхватить там инфекцию проще простого!не смотря на своевременно оказанное лечение щенок погиб в течение двух суток. Не смотря на то что щенок пробыл с нами всего три дня,мы его полюбили,было невыносимо больно смотреть как он умирает,инфекция поражает кишечник и сердечко малыша,он долго мучился((( На лечение щенка было потрачено много денег,анализы,капельницы,уколы,и т.п.,эти дни мы жили в ветеринарке! Но если бы это помогло.....Так вот к чему это я,при звонке в центр по поводу того,чтобы взять щенка нам было задано миллион вопросов о том добросовестные ли мы люди,сможем ли мы нести ответственность за собаку,чем будем кормить и т.п.,причем не в самой вежливой форме почему то!Так вот....а за что несете ответственность Вы,уважаемые владельцы или как вас там данного приюта!?? Несете ли вы ответственность за смерть животного из инфекции подхваченной в вашем приюте,главное еще договор составляют,филькина грамота ваш договор!Подобрать бездомную собаку может каждый.Если уж занимаетесь животными, будьте добры обеспечить им нормальное содержание и осмотр минимальный ветеринаром! Мало того что наша девочка умерла,так нам теперь нельзя заводить собаку минимум полгода, так как вирус очень живуч и инфекция сохраняется в квартире , есть риск заражения нового щенка этим ужасным вирусом! К сожалению уверена что щенки которые находились вместе в нашим в клетке(их там было трое) тоже уже умерли,так как не могли не заразиться! Вот такие спасатели! Не хочу никого осуждать,и понимаю что животных там безумно много и за всеми уследить не успеть,но раз уж взялись за такое дело, несите ответственность!
Часто прохожу мимо передвижной "Потеряшки". Какие вы молодцы! Не бросаете животных!
Как жалко, что не могу забрать себе... Всех приютила бы
Полное говно! Собака мучается, кто то бросил её и лапы задние отказали! два часа дозванивалась и в результате сказали, что ничего они не будут делать! Нету сердца у вас и директириса у вас бессердечное чмо!
Наберите в поиске "приют теремок Гатчина" пройдитесь по ссылкам много интересного узнаете.
Теремок-ад для животных. никогда не отдавайте их туда. пожертвованные деньги до животных не доходят. на весь приют работает пара сотрудников, которые оплачиваются волонтерами … а не организаторами приюта. Почитайте отзывы в интернете - найдете много интересных историй ... Странно , что его до сих пор не закрыли.
Спасибо,Потеряшке!!!Быстро нашли нашу собаку!!!Спасибо отзывчивым людям!!!
Как же жаль всех этих брошенных собак и кошек, которые оказались не нужны собственным хозяевам. К счастью, есть организации вроде Вашей, которые спасают животных на бездушных улицах большого города. Недавно взял у вас кошечку - рыжую с белой лапкой. Матильда отлично себя чувствует!
Потеряшкой пользовалась 2 раза. Один раз пристраивала подобранного подрощенного котёнка, размещала объявление на сайте (но в итоге его забрали благодаря объявлениям, расклеенным у подъездов). Второй раз обращалась на форум, искали возможность стерилизации дворовых кошек на территории бизнес-центра. Вообще, должна быть общегородская служба для оперативной работы по вопросам бездомных животных или найденных/потерянных, но такой я не знаю. И очень хорошо, что есть всем известная Потеряшка!
Отличный ресурс. Когда пропала наша кошка мы разместили объявление через интернет о ее пропаже на Потеряшке и нам практически сразу позвонили и сообщили где видели нашу беглянку. В итоге кошка нашлась, мы счастливы. Очень рекомендую этот ресурс тем у кого потерялись животные или кто хочет завести себе домашнего любимца. В интернете есть форум где вам ответят на все интересующие вас вопросы.
Очень полезный сайт, так как хотим завести себе кота. Информация достаточно обемнаяя практически про всех животных.
Но меня удивляет их отношение, нам отказали раз 8 прежде чем разрешили посмотреть одного из котиков(((
Причем причин отказа две: это "вы еще слишком молодые" и "вы живете в съемной комнате". Что за бред? Значит, если мне 20, значит я обязательно раздолбайка, которая выкинет кота на улицу через месяц? Или при "гипотетичском" переезде оставлю его? Что за предвзятое отношение к людям, которых они даже ни разу не видели?
Все зависит абсолютно не от возраста, пола или материального положения, а от людей, от их отношению к животным. Ведь если все так как они считают, то откуда тогда на улицах находят больших, жирных, пушистых, ухоженных котов в ошейниках, за которыми потом никто не приходит?
Я думаю это ресурс не для доброй помощи собачкам и котейкам.
Наберите -" приют теремок Гатчина" - это больше похоже на издевательство над животными.
Очень полезная и нужная служба! Мы обращались туда, подобрав собаку на улице, в мороз. И там действительно старались помочь, нам дали нужную информацию, собаку зарегистрировали, и потом по поводу нее звонили разные люди, однако ее хозяева так и не нашлись, но не по вине данной службы, а видимо, по безответственности тех хозяев... Зато собака (уже пожилая на тот момент) поселилась у нас и счастливо прожила более семи лет в окружении очень полюбивших ее людей. А благодаря данному центру наша совесть была чиста, т.е. мы знали, что эту собаку никто не ищет.
Брали там нашу кошечку, столько бездомных животных, брошенных людьми на произвол судьбы, хочется всех забрать домой. Лучше всего брать домой животное из приюта, оно вам будет всю жизнь благодарно. Поверьте мне, ведь они не виноваты, что люди такие...
Потеряшка, Центр Помощи Бездомным Животным на карте