8 (921) 985-91-04 8 (921) 985-91... — показать

8 (921) 985-91-04 8 (921) 985-91... — показать
+7 921 985-... +7 921 985-91-04 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 120
этаж 2 Центр Психологической помощи на Фонтанке

Отзывы про Психолог СПб Загоровская Татьяна Юрьевна (9)

Тренинг был для меня полезен однозначно. Столько информации о себе новой и не новой под новым углом узнала. Опыт проживания эмоций, вызванных контактом с другими и с собой (своим телом, дыханием), был очень ценен для меня. Именно дыхание и внимание к своему телу в предложенных тренером упражнениях давали ясность того, что со мной происходит. Спасибо за это напоминание. Похоже, это самый действенный для меня способ почувствовать себя, осознать свои чувства, я бы даже сказала, "найти" себя. Тогда отключается "авто-пилот", и "включаюсь" я. Это то, чего мне всегда хочется больше: осознавания себя, того, что я чувствую и где это "живет" в теле. Когда это получается, тогда многое удается гораздо лучше. Тогда быть в контакте с другим легче, потому, что есть я. Появляется ясность, чего хочу и чего не хочу, и появляется возможность быть честной с собой. Легче сказать другому то, что обычно говорить страшно или "неудобно". Заметила, как у меня включается сопротивление, на что включается, и что я с ним делаю. Осознала в какой-то момент потребность в одиночестве, ее важность и ресурсность.
Тренинг был вчера, и процесс "переваривания" и наблюдения очень свеж и еще продолжается. Рекомендую тем, кто еще не попробовал "на вкус" этот тренинг пройти его. Спасибо Тане, очень внимательному, качественному тренеру. Ты точно на своем месте.
Спасибо большое за тренинг «Контакт и границы»! Чтобы описать все впечатления и эмоции, которые возникли у меня, в результате участия в нем понадобится не одна, а может и более десятка страниц машинописного текста, да и текст этот достаточно личный, а точнее только для меня. Поскольку результатом тренинга оказалась цепь интереснейших открытий мне про особенности меня, а точнее моего восприятия меня как отдельной существующей в своих границах, так и в контексте соприкосновения моих границ границами окружающих. Тренинг СУПЕР!!! Очень многим хочется поделиться, рассказать какие были задания и процессы, какая у меня была на них реакция, но думаю, если вы собрались пройти этот тренинг, то нужно идти туда с чистого листа. Постараться погрузиться в атмосферу тренинга, прочувствовать на месте свой индивидуальный ключ к изучению себя. Мне кажется, самое главное прийти с желанием изучить на своем личном опыте тему контакта и границ. В моем случае это желание послужило началом работы механизмов осмысления моих внутренних граней, которые всегда были при мне, но я о них даже не подозревала. Мне показалось, что основные открытия и осознания ко мне стали приходить спустя день или два после тренинга, чтобы окончательно сформулировать этот отзыв мне понадобилось чуть больше недели. При этом процесс, запущенный на тренинге все еще продолжает работать и это ощущение, которые трудно передать словами, потому-то познавать себя оказалось не просто здорово, а космически офигительно. Открытия для каждого из вас естественно будут очень индивидуальными и скорее всего в контексте ваших личных запросов по этой теме. Мне очень интересно будет узнать отзывы и впечатления о полученном опыте от других участников тренинга. Тема реально очень интересная))).
Принимал участие в тренинге «Ощущение личных границ и умение сказать "Нет"». Остался невероятно доволен! Получил очень приятный и интересный опыт чувствования ощущений тела в различных коммуникативных ситуациях. Заземлился и сильнее погрузился в тело. На тренинге была очень комфортная теплая атмосфера, позволившая расслабиться, раскрыться и очень продуктивно поизучать свои ощущения при взаимодействии с людьми. Я чувствовал себя безопасно, видя как профессионально, легко и ненавязчиво Татьяна направляет участников, гармонизируя общее эмоциональное состояние группы. По-новому увидел свои границы, очень полезным для себя считаю практику способности говорить "Нет" и "Да", заметил разницу в эмоциях и подаче при взаимодействии с разными людьми. Спасибо!
не зря я так ждала этот тренинг "Ощущение личных границ и умение сказать "Нет"
мне было важно понять во взаимодействии с другими людьми и в безопасном пространстве, где проходят мои границы, какие они.

потом я шла и думала, каким разным может быть "нет", а особенно было приятно осознать, что, на самом деле, вопреки тому, что я думала о себе, я умею говорить "нет".
Вчера я участвовал в тренинге Татьяны «Ощущение личных границ и умение сказать "Нет"». Три часа прошли быстро и при этом содержательно. Порадовало внимание к телу и его вовлечение в процесс почти во всех упражнениях. На мой взгляд, такой подход позволяет достичь глубокого, полноценного контакта с собой и другими участниками, а также наиболее целостного осознавания себя.

В целом мои впечатления от встречи и состояние на следующий день — однозначно «плюс». Для меня это самое главное, ведь жизнеутверждающий опыт — это именно то, что больше всего помогает и вдохновляет.
Побывала у Татьяны на мастерской "Контакт и границы". Пережила много опыта, который теперь осмысляю. Рекомендую тем, кому интересно заземлиться и поисследовать, что с вами происходит, когда вы начинаете общаться с незнакомыми людьми, говорить "нет", и всяческим другим образом взаимодействовать с другими.
Могу сказать, что Татьяна очень внимательный, заботливый и тёплый тренер. Помимо прочего она очень гармоничный и позитивный человек, умеющий поддерживать людей и создавать доверительную атмосферу.
Татьяна, спасибо большое за Вашу искренность и доброту!
Прошел тренинг Татьяны Загоровской "Контакт и границы".
Как раз наибольшее затруднение изначально было в том, чтобы пойти на этот тренинг, решиться на это. Хотя тема общения и взаимоотношений с людьми - это как раз то, что я бы очень хотел в себе развивать. Было ряд конкретных вопросов: как лучше находить общий язык? Как строить хорошие отношения с людьми в разных кругах моего общения?
И всё таки - пошел на эту программу Татьяны, чему теперь - очень рад!
На тренинге стало как-то сразу легко и комфортно. Татьяна наладила отличный контакт между участниками программы, и отнеслась в каждому с заботой и пониманием. Татьяна - добрый, внимательный человек и это - сразу чувствуется.
Понравились упражнение в парах и тройках.
Интересные практики, вызывающие лучшее, что есть в людях. И на умение обращать внимание на позитив. Свой и окружающих. А так же - практики как работать со своими страхами, отказывать от страхов и этим побеждать их.
В результате этого тренинга есть практический результат: я наладил взаимоотношения в семье, в ряде моментов. Там же более понятно стало, как взаимодействовать на работе с коллегами, чтобы это было нам всем удобно и результативно.
Очень рекомендую всем тренинги Татьяны!
Уверен, что у индивидуальной работе с таким позитивным человеком - тоже будет много полезных результатов!
Спасибо!
С уважением,
Павел
Спасибо Вам большое за замечательный отзыв! Надеемся, что полученные знания будут вам полезны. Ждем дальнейших откликов от Вас!
Был у Татьяны на мастерской "Контакт и границы".Все прошло как выступление симфонического оркестра под руководством опытного дирижера. Музыка, обстановка, указания - все тщательно подобрано и способствует эффективной работе. И как результат - познание своих границ, чувство освобождения и тепла оставшееся на долго.
Была у Татьяны на мастерской "Контакт и границы". Было очень гармонично и интересно. Татьяна бережный и внимательный психолог, упражнения были подобраны с учетом уровня группы. Понравились четкие инструкции и принятие, была создана атмосфера безопасности и доверия, в которой было легко раскрываться и пробовать новое. Спасибо за теплоту!