8 (812) 957-00-238 (812) 957-00... — показать

цокольный этаж
Есть доставка
800–1200 руб.

Про «Ресторан-буфет Ять»

В шаговой доступности от главной площади Санкт-Петербурга примостился уютный и душевный ресторан-буфет русской кухни Ять.
Устали от гламура, ярких огней и невыговариваемых названий блюд? Приходите к нам - у нас домашняя кухня, вкусные настойки и свежая выпечка. А также детская комната, живая музыка и кролики:)

Ресторан-буфет Ять - это домашняя русская кухня в современном исполнении.

Кухня 2
Детское меню
Для детей
Кейтеринг
Комната для курения

Отзывы про Ресторан-буфет Ять (9)

4.6
Русская кухня, замечательные настойки, вменяемые цены! Особенно Рекомендую жульен, щи и облепиховый морс.
Ресторан - буфет Ять!
Мы с семьей открыли это место недавно, и надо признать, что мы в полном восторге!! Обстановка как в настоящем русском ресторане. По выходным за пианино садится "волшебник", инструмент оживает и посетители устраиваются поудобнее. Меню очень продуманное. Цены разумные. На неделе предлагают несколько вариантов бизнес-ланчей. Закуски от нарезки до селедочки под шубой, которая подается очень нестандарно, оставляют приятное впечатление. Основные блюда за те несколько раз, что мы здесь были, перепробованы все и все они стали любимыми. Каждый раз проблема только одна - выбрать:), так как хочется и то и другое ... А какие там наливочки своего производства!! Приходите и попробуйте обязательно! Приходите всей семьей, так как есть игровая для детей и мини зоопарк с самыми настоящими кроликами и крольчатами!
Хуже ресторана давно не встречала. Задумка интересная, но воплощение ниже плинтуса. В меню много претензий на оригинальность, а в жизни просто испорченные продукты.
Сначала про салаты. В шубе использовалась консервированная сельдь в уксусе (авторской подачей вкус не придашь), а в оливье нет даже намека на обещанных в меню кусочков утки и цыпленка. «Супер» повар Ять умудриться испортить даже теплый салат из печени (печень явно подгорела, но повар решил, что и так сойдет). Теперь горячее. Куриное филе полусырое, а в состав котлетки из парного фермерского мяса входят только жилы. В треске под сыром все овощи были практически сырые. С десертами решили больше не рисковать. Ожидали приятного вечера, а получили только негатив. Атмосфера ресторана прикольная, но мы пришли все-таки покушать… Ушли голодными. Твердая единица.
Скажу кратко - тут одна из самых вкусных подач запечённого лосося! Если я не ошибаюсь, подаётся он с отварным картофелем, желе из чернослива, соусом из базилика, и ещё какими-то вкусными штуками и основным соусом! Вкусовые сочетания на твёрдую пятёрку! Рай для гурмана! А ещё тут очень уютный интерьер, разнообразное меню, приятное обслуживание, и всё это совсем рядом с Дворцовой площадью! Буду водить к вам своих друзей-туристов!)) Рекомендую!
Это то место, куда я поведу друзей-иностранцев знакомиться с русской кухней! Такое здесь всё домашнее, при этом чувствуется заинтересованность удивить не только иностранцев, но и сограждан новым видением привычных блюд. Порадовал форшмак, пельмени были тоже хороши, только вот козьего сыра из-за санкций к печёной свёкле не оказалось. Молодой мягкий сербский сыр, безусловно, вкусный, но оттенок блюда меняется. Ещё мне понравился дегустационный сет из настоек собственного производства - очень удобно, чтобы определиться, чем продолжить, если возникнет желание. Кстати, к сету прилагаются закуски, среди них шпроты на бородинском хлебе, я даже задумался, как давно в последний раз употреблял подобное сочетание). Интерьер не лубочный, при этом стильный и такой современный русский с отсылками к былому. Обслуживание приятное, обходительное. Приятно, что по вечерам бывает живая музыка. Обратил внимание, что кроликов стало больше) В общем, буду заходить и советовать
Ресторан-буфет Ять на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел