8 (812) 646-73-23 8 (812) 646-73... — показать

Отзывы о компании "Семейный капитал. Продовольственные товары"

8 (812) 646-73-23 8 (812) 646-73... — показать
+7 812 646-... +7 812 646-73-23 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Сестрорецкая, д 5
Выборгская,
Район: Приморский

Отзывы про "Семейный капитал. Продовольственные товары" (22)

4.3
На севере города не очень много магазинчиков кооператива, но мне повезло) рядом практически с домом аж целых два. Сама привыкла и семья тоже - пить вкусные молочные продукты- детям молоко, мне кефир, мужу - его любимую ряженку. Пи всех технологиях никогда не понимала- что это за молоко такое- которое хранится полгода?? Привыкла пить у бабушки нормальное, которое как и положено молоку - портится через 4-5 дней. Если раньше и в супермаркете можно было такое - ну или похожее встретить, то теперь минимум- неделя хранения, да и то редкость. Или фермерское - но оно жутко дорогое, а здесь поллитра стоят 24, 5 рубля. Более чем недорого. Поэтому для меня магазины кооператива- просто отдушина. И еще хлеб у них обязательно покупаю- какой запах и вкус- просто как в детстве
Вообще не понятно как они с такими ценами окупаются, прибыли небось только на аренду помещения и хватает. Только что прикинул, что экономлю в месяц почти 1000 рублей благодаря тому, что молоко хлеб и проч покупаю здесь, а не в супермаркете через дорогу.
Покупаю молочные продукты только в магазинах Семейного капитала. и это не прихоть, это просто вкусно и за реальные деньги. у них завоз каждый день, что очень радует, всегда покупаешь свежее. На молоке , после того как постоит в холодильнике - образуются сливки и вкус такой приятный,. Еще очень люблю их йогурты и творог, он не мокрый, суховатый, но зато его вкусно разбавить или сметаной или йогуртом. Надеюсь , что и дальше качество не будет хуже
Отличный магазин с всегда свежими продуктами. Вкус словно из детства. Все делается, как понимаю, не небольших заводиках и фермах. Всем, кто соскучился по настоящему вкусу продуктов - рекомендую.
К сожалению, если в магазин приходишь вечером (а мы все днем работаем, да), многих продуктов уже нет, раскупили. Я понимаю, что это такая политика - завоз каждый день, все свежее и пр. Но считаю, что руководству магазина как-то надо решать эту проблему. Вы теряете покупателей!
Отличный магазин с натуральными продуктами и низкими ценами. Очень довольна, что его открыла. К сожалению, "фермерские" отдельчики давно уже испортились, и есть их сметану и творог, состоящие пополам из сои и пальмового масла просто невозможно уже.
А здесь все качественное, ест даже наша кошка, которая большая привереда.
Спасибо за прекрасный магазин!
В октябре 2014 года стал пайщиком. Г-н #Белоусов на собрании пайщиков на новый гд вещал о приобретении новых активов, своевременной выплате процентов и вложенных сумм.
Итог - Волосовский агрокомплекс стоит долгостроем, там НИЧЕГО не строится!!!!
ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ВЕРНУЛИ!!!!
Я не знаю что делать, вконтакте появилась информация что в КПК "Семейный капитал" незаконно увольняют сотрудников и платят зарплаты в конвертах. Если они связались с серой бухгалтерией, это начало конца!!! Не советую соваться туда. Буду писать в прокуратуру.

ЗЫ: писали в их официальной группе, а здесь собрались бывшие сотрудники: https://vk.com/semeyniykapital

Добавляю хэштеги чтобы обезопасить как можно больше людей:
#Семейный_капитал_не_возвращает_деньги #Семейный_капитал #Семейный_капитал_Белоусов #Игорь_Белоусов
Уважаемые пайщики кооператива «Семейный капитал» и покупатели сети магазинов «Семейный капитал. Продовольственные товары» и «Сегодня»!

Прошу Вас прочесть данный текст, чтобы иметь понимание с какой компанией вы имеете дело. В нем я не призываю Вас менять свое отношение к компании или совершать какие-либо действия. Это всего лишь история увольнения, которая, возможно, будет Вам интересна.
Ниже привожу неполный текст моего обращения в трудовую инспекцию.

На сегодняшний день я уволен за мнимый прогул (в день прогула я присутствовал на рабочем месте, что могут подтвердить другие сотрудники компании).

Цель этого обращения - восстановление справедливости и восстановление меня в должности с целью дальнейшего увольнения по сокращению должности и выплата законно заработанным мной премий.

Со мной, заключался трудовой договор на неопределенный срок и подписан он был Председателем Правления КПК «Семейный капитал» Белоусовым Игорем Николаевичем.

26.06.2015 года со мной и колегами было проведено собрание, которое проводили начальник юридического отдела КПК «Семейный капитал» Дьяк Е.А. и Адуевская А.В. (Адуевская А.В. не оформлена в КПК «Семейный капитал»). Дьяк Е.А. и Адуевская А.В. озвучили требования Руководства КПК «Семейный капитал» указанные выше. (сделана аудио запись)
16.07.2015 по средствам корпоративной почты от Начальника юридического отдела Дьяк Екатерины Анатольевны пришло письмо с решением совета НПО «Семейный капитал» о том, чтобы сотрудники приняли решение о вступлении в это НПО «Семейный капитал».
В случае отказа принять эти требования, меня запугивают увольнением по статье (какой не уточняют), угрожают убрать все начисленные, но невыплаченные мне премии с июня 2015. Также, в случае отказа, мне предложено написать заявление на увольнение и только в этом случае задолженность по заработной плате и премиям передо мной будет погашена. Некоторые сотрудники КПК «Семейный капитал» согласились на требования руководства (сотрудники отдела коммуникаций, отдела качества, отдела АХО, сотрудники Колл-центра).
«20» октября 2015года состоялась встреча, ниже подписавшегося, Начальника PR департамента с Адуевской А.В. по вопросам погашения задолженности по заработной плате, где мне было сказано, что я должен выполнить требования указанные в начале настоящей коллективной жалобы, либо написать заявление на увольнение. Я отказался.
«16» октября 2015 года я уведомил Директора КПК «Семейный капитал» Нетреба Галину Игоревну о приостановлении работы в связи с задержкой выплаты заработной платы более 15 дней
«26» октября 2015 года я был вызван Верховой Н.Д., где мне было сказано, что в случае отказа выполнить требования указанные в начале настоящей коллективной жалобы, я буду уволен по статье за прогул.
Руководство КПК «Семейный капитал» специально ведет переговоры с работниками через посредников, не оформленных в КПК «Семейный капитал», для того что бы в случае обращения работников в трудовую инспекцию сказать, что не имеет отношение к нарушению Трудового законодательства.
Чтобы было понятно о чем идет речь, поясню, что КПК "Семейный капитал" входит в группу компаний, директором которой является Наталия Дмитриевна Верхова. Директор же КПК "Семейный капитал" - Нетреба Галина Игоревна является директором лишь на бумаге, фактически же управляет кооперативом Н.Д.Верхова и И.Н. Белоусов, чьим представителем является Алёна Владимировна Адуевская.

Так же в КПК «Семейный капитал» задержки заработной платы. Меня и коллег заставляют расписываться в ведомостях задними числами при получении заработной платы не выплачивая компенсацию за задержку заработной платы. 31 декабря 2014 года Председатель Правления КПК «Семейный капитал» Белоусов И.Н. объявил, что с начала 2015 года вводятся еженедельные премии для сотрудников КПК «Семейный капитал». В этот же день Нетреба Г.И. уведомила работников по средствам корпоративной почты о появлении еженедельных премий.

09 июля 2015 Директором Нетреба Г.И. согласованы расчёты
10.11.15
еженедельных премий по всем сотрудникам. В этом документе приведены расчеты еженедельных премий за каждую неделю по всем сотрудникам.
Все ходатайства на премии каждую неделю подписывались у Директора Нетреба Г.И. и оригиналы передавались Начальнику отдела персонала Солонициной К.С. Премии начислялись каждую неделю с января 2015 по сентябрь 2015 года, в том числе и мне. С апреля 2015 премии продолжали начислять, но перестали платить, до тех пор, пока одна из сотрудниц Миллер Эмма Леонидовна не обратилась в Трудовую инспекцию по вопросу задержек заработной платы и склонению к увольнению. В Мае 2015 Трудовая инспекция обязала погасить задолженность перед сотрудниками, поэтому работникам была выплачена начисленная премия за апрель и май. После окончания проверки Трудовой Инспекцией премии всем начислялись, но выплачивались не всем.
20.10.2015 года Бухгалтером КПК «Семейный капитал» Оганесян Римой мне была выдана справка по форме 2НДФЛ, в которой указаны все начисленные оклады и еженедельные премии в совокупности за каждый месяц. После того как руководство узнало о моем отказе писать заявления на увольнение по собственному желанию и принимать требования, противоречащие Трудовому Кодексу РФ, 22 октября 2015 года, я узнал, что приказы на мои премии за период с июня 2015 по октябрь 2015 года были уничтожены. Бухгалтер Оганесян Рима получила письмо от Главного бухгалтера Трудовишниковой И.А. о наличии ошибок, в связи с которыми с июня 2015 года необходимо сделать перерасчет по нижеподписавшемуся и переделать отчетность с июня 2015 года
26 октября 2015 я узнал, что начальник отдела персонала Солоницина К.С. уничтожила все приказы на мои премии.

Я обязательно допишу эту историю и отвечу на все Ваши вопросы касательно моего увольнения и не только.
Спасибо за уделенное время.

Приложение 1. Скрин ежедневного рабочего отчета начальника департамента персонала об удалении премий.

#Семейный_капитал #Семейный_капитал_не_возвращает_деньги #Семейный_капитал_обманывает_сотрудников #Игорь_Николаевич_Белоусов #Натуральные_продукты #Магазин_Сегодня
грустно видеть все эти однотипные отзывы, написанные под разными никами одним человеком - Дмитрием... зачем же так срываться на работодателе, которого сами долго пиарили.
Зачем здесь этот бред? Какое все это имеет отношение к магазину?
ЗЫ Зачем вы поставили тэги, если они по определению здесь не работают? Подозреваю, что из пиарщиков вас выгнали правильно.
вкусное молоко, творог, да собственно вся молочная продукция и очень низкие цены. особенно если сранивать за другими (гирляндой или даже лосево). уж не знаю, почему. то ли бренд пока не шибко известный. но магазины могу рекомендовать, на 100 рублей купите продуктов на завтрак для всей семьи.
На Семейном капитале наша семья сидит уже давно - молочная продукция очень и очень вкусная, искренне рекомендую. Забудете потом про то, чтобы покупать молоко месячного хранения или хлеб, ктр не портится неделями. По вкусу чувствуется, что все настоящее, натуральное.
Очень достойный магазин с нормальным ассортиментом натуральной продукции. Постоянно там беру молочные продукты и хлеб, практически перестал это делать в крупных гипермаркетах, поскольку и дешевле (40 руб за литр молока) и натуральнее. Хлеб кстати 15 рублей стоит. Если есть в вашем районе такой магаз, очень рекомендую.
.....Давно покупаю молочную продукцию.Была довольна.И то,что скисает -хороший признак отсутствия консервантов,Просто недобросовестные продавцы продают с истёкшим сроком реализации ( в отдельных случаях).Меня интересует другое ...почему жир в молоке оседает на стенках и потом с трудом смывается =не добавляете ли Вы пальмовое масло?!..Конечно,это не криминал,оно же у нас не запрещено....Надеюсь,что не удалите мой отзыв..
Хорошо. а главное сьедобно и вкусно . полезные продукты
Магазин "Семейный капитал" создан для людей, которые заботятся о своем здоровье, и хотят питаться нормальными качественными продуктами. Ассортимент самый обыкновенный, все что необходимо каждый день(хлеб, колбаса,молочные продукты).Открыла для меня этот магазин моя супруга, которая всегда покупала там молочные продукты. И мы очень рады, что теперь "Семейный капитал" открыли рядом с нашим домом . Очень нравится молоко и йогурты,натуральные и вкусные. Цены доступные, и это радует. Вся продукция всегда свежая. и разбирают ее быстро. Иногда вечером приходишь, а молочка уже нет, но оно и понятно!
Обожаю черничный йогурт! Можно на завтрак, а можно в любую минуту голода. Вкусно, полезно, приятно и недорого. Люблю радовать себя продуктами из этого магазинчика)
Очень довольна тем,что открылся новый магазин на Дачном 15 ))),большое спасибо за вкусные молочные продукты,хлебобулочные изделия!!!Так держать!
Последнее время качество оставляет желать лучшего.Молоко постоянно с кислинкой или кислое. Творог с прилавков вообще исчез.Исчезла ряженка в бутылках. Я думала , что будет ни как в других компаниях: сначала все хорошего качества, но потом... Что то в технологии молочной продукции дает сбой. Хотя факт скисания молока известен давно. Это длится уже полгода. Результатов испраления нет.
Картофель хорошего качества. Но цена в сезон 40 руб. - нонсенс. Все таки 40 рублей - это не цена для пенсионеров.
Были потрясающие корзиночки с клубникой и вишней - но они тоже исчезли.
Я всегда восхищалась вашей продкции, но последнее время вы меня очень разочаровываете.
Люблю молоко) всегда покупаю 3,5 % , очень вкусное.....
Насыщенное , главное настоящее- что радует))
Незаменимо перед тренировками, фитнесом - в сочетании с витаминами ( у меня неовитин) лучше любого энергетика - выносливость повышается в разы))
Если любите протеиновые коктели- с этим молоком они бесподобны)))
Еще топленое вкусное 4% в баночке) тоже предает сил и энергии)
симпатичные магазины, хотя по самим продуктам особой разницы не вижу
Отличнейшая новость сподвигла меня редактировать свой отзыв:
пару недель назад заметила, что недалеко от дома (на Сытнинской ул., дом 12) открылся мой любимый магазинчик. Как я была рада! :)
Продолжаю свою традицию покупки 5 вкусов йогуртов на 5 рабочих дней. Каждое утро беру с собой такой вкусный и полезный завтрак!
С недавних пор нашла отличное сочетание продуктов в своем любимом магазинчике;))- отличное и вкусное молочко с ароматными булочками с кунжутом.
Спасибо за то, что Вы не боитесь эксперементировать с ассортиментом продуктов. Это позволяет мне и надеюсь ни только мне, пробовать новые вкусы натуральных продуктов.
Рада посещать Ваши магазины и замечая их в других районах города, радоваться тому, что Вы ни стоите на месте а развиваетесь:)).
Спасибо, что даете возможность народу в "наше время" , употреблять действительно натуральный продукт!
Успехов и разнообразия Вам!)
Единственной гастрономической потерей, связанной с моим переездом с Бассейной, стал такой магазинчик. Привычка покупать перед работой любимый йогурт образовалась быстро.
Стоит это удовольствие всего 40 р. (персик, вишня, клубника, черника, злаки). Весной появились грейпфрут, ананас и малина. Все перепробовала :)
Иногда брала молоко (20 р.) и кефир (30 р.), нравятся здешние ванильные и ореховые сухарики. Муж любит уносить отсюда копченные колбасы.
Покорена вкусом и натуральностью, по которым теперь скучаю и иногда выбираюсь за желанным :)
Отличный кефир, настоящее, непорошковое, молоко. Последний год покупаю молочные продукты только здесь.
"Семейный капитал. Продовольственные товары" на карте