8 (812) 578-10-04 8 (812) 578-10... — показать

Отзывы о компании Северная Столица №1

8 (812) 578-10-04 8 (812) 578-10... — показать

Отзывы про Северная Столица №1 (68)

Училась здесь по программе "Экскурсовод по Санкт-Петербургу". Мы начали в ноября и с трудом закончили в июле месяце. Занятия все время отменяют и переносят. Документ до сих пор не выдали. Педагог ничего. Организация ужасная!!!
Прошла курсы «Жемчужное ожерелье» очень интересно! Всегда тепло вспоминаю преподавателя Анну Владимировну и директора «Северной столицы 1» Оксану Владиславовну, замечательные люди!
Спасибо вам за сбывшеюся мечту, в прошлом сезоне, прошла обучение на курсе «жемчужное ожерелье», для экскурсоводов про пригородам Санкт-Петербурга. Хочу поблагодарить Анну Владимировну за прекрасные, содержательные уроки и Оксану Владиславловну за помощь с аттестацией и трудоустройством. Знакомые у меня уже спрашивают, где… и я конечно же рекомендую вас!
Хочу поблагодарить Анну Владимировну, это наш преподаватель на курсе «Вся Карелия». Очень интересно рассказывает, приводит много практическим примеров, и вообще добрый и заботливый человек, старается объяснить все нюансы работы экскурсовода!
Уже второй год работаю экскурсоводом, по программе «В золотую листву наряжается город…». Сперанская Анна Владимировна, очень внимательный преподаватель, который находит подход к любому ученику и объясняет не только что, но и как нужно рассказывать на экскурсии. После курсов получила лицензию и понемногу начала работать, за два года став на мой взгляд очень неплохим экскурсоводом)))
Здравствуйте. Прошла курсы «Организация и управление гостиничным бизнесом» очень пригодились на работе, почерпнула очень много новой информации, огромная благодарность Коцюбинской Оксане Владиславовне, очень помогла особенно на первых этапах работы.
В прошлом году дистанционно прошла курсы «Экскурсоводы по Северо-Западному региону России, Карелии и Карельскому перешейку!» Я всегда хотела найти подработку на выходные, и вот уже год, прекрасно работаю, за два выходных. Зарабатываю как за две недели на основной работе)))
Курс «Жемчужное ожерелье» очень подходящий, если вы как я хотите найти работу на выходные дни. Стоимость курсов окупилась уже за 2 недели, может быть мне конечно повезло, но еще больше мне повезло, что увидела ваше объявление и все таки решилась пойти на ваши курсы!
Курс «Экскурсовод по рекам и каналам СПб. «Вдоль времен имперских»» просто находка, работа в теплое время года, в основном летом, мне как учителю, просто находка!
Давно хотела дополнительно получить образование по специальности «менеджмент туристического бизнеса», но если рассматривать ВУЗ или колледж, то это долго и дорого. Наткнулась на вашу рекламу. Меня заинтересовало, очень сжатая, но емкая программа, очень интересная, все легко усваивается, очень довольна полученными результатами.
Огромное спасибо вам за ваши курсы «Экскурсовод по СПБ и пригородам». Когда пришлось уйти на удаленку, зарплата упала, пришлось искать источники дохода. Прошел у вас курсы и уже больше года успешно подрабатываю гидом. Работа 2 дня в неделю, очень удобно совмещать с другой работой, зарплата хоть и плавающая, но очень достойная!
Прошла курс «Организация и управление гостиничным бизнесом», прекрасно поданный материал, на стажировке очень понравилось. Быстро нашла место после прохождения курсов, в одном из филиалов сети отелей, в котором проходила стажировку.
Ежегодно обращаемся в «Северную Столицу 1» для прохождения корпоративных курсов. У нас небольшой но слаженный коллектив из 18 человек. Для нас разрабатывается программа и нужно сказать, не зря мы каждый год возвращаемся. От слаженной работы нашего коллектива напрямую зависит производительность, а значит и прибыль.
Курсы порадовали. Экскурсоводов по СПб учат очень хорошо, про остальных не знаю. Но на нашем курсе вся группа с первого раза прошла аккредитацию, что говорит о высоком уровне подготовке. Группа была небольшая, поэтому преподаватели были внимательны ко всем, почти индивидуальный подход. Программы, я бы сказала, исчерпывающие. Информации очень много, голова первое время идёт кругом, но на удивление всё усваивается и запоминается очень хорошо, потому что реально интересно. Так что именно этот курс могу порекомендовать.
Хочу выразить благодарность школе за курс гида по СПб и ЛО. Из плюсов лично для меня большой объём информации, которую дают. Считаю, гиду надо знать реально много, хотя кто-то может сказать, что это вода. Мне все знания пригодятся)) Преподаватели неплохие, также считаю преимуществом, что некоторые из них сидят в аттестационной комиссии. Не то чтобы будут поблажки, но как минимум к аттестации подготовят хорошо, чтобы за учеников не пришлось краснеть. Курс организован отлично, за что спасибо Оксане Владиславовне. Провела по всем этапам становления в профессии от новичка до аттестованного специалиста. Всегда во всем очень помогала, можно было обратиться с любым вопросом, а это всегда дорого стоит.
Прошёл тут короткий спецкурс "Императорский Петербург". Хотя лекций было всего 4, курс получился очень насыщенным. Тема сама по себе очень интересная. Плюс были ещё 2 экскурсии с крутыми гидами. Так что даже если вы не планируете сами водить экскурсии, курс будет интересен просто для общего развития.
Учусь на гида по Карелии и СЗ у Анна Владимировны. Нравится её манера преподавания, не нравится, что многовато воды и лирики. Само по себе направление Карелия и Карельский перешеек очень интересное, привлекательное для туристов. Для себя уже узнал много нового хотя курс ещё не завершён. Хочется уже поскорее пройти аттестацию и начать работу с группами, тем более скоро самый сезон.
Нормальные курсы, можно учиться и даже будет нравиться, если реально заинтересован. Курсы гидов по пригородам СПб огонь, поездили по экскурсиям достаточно много. С группой до сих пор поддерживаем связь, насколько я знаю, аккредитацию все прошли вообще без проблем.
Очень понравились курсы в Северной столице №1. За небольшую цену можно получить знания и полноценный диплом. На нашем курсе кроме теории были ещё и практические занятия. Атмосфера очень творческая и приятная на всем протяжении обучения. Несколько раз занятия отменялись, но всегда нам предлагали на замену другой день, так что программу дали всю целикам как и обещали. Диплом получили без проблем, аккредитация тоже прошла хорошо.
Обходите стороной это заведение!Полностью недовольна организацией и обучением данного центра. 21 февраля оформила договор с данной организацией.
Большинство лекций лектор часто читал неструктурированно, часто «уходил» в сторону от заданной темы. После того как лектор пришёл на лекцию не в трезвом состоянии, я решила отказаться от данных курсов. Написала заявление директору и обещанные деньги так и не поступили. На частые напоминая мне отвечали разными отмазками. В итоге, сейчас оформляю заявление в суд.
Записались с подругой на курсы экскурсовода по Северо-Западу, Карелии и Карельскому перешейку. Это бомба! Сейчас, когда границы закрыты и неизвестно когда откроются, все переориентируются на внутренний туризм, а Карелия и до пандемии была востребована, поэтому понадобится много экскурсоводов. Про курсы слышали только хорошее, поэтому выбрали Северную столицу №1. Цена тоже полностью устроила. Так что ждём начала курсов, если по ходу дела что-то изменится, дополню отзыв.
В целом все понравилось. Сразу нашла общий язык, из-за меня даже задержали старт группы, так как уже договор заключила, но начать вместе со всеми не получалось, мне пошли на встречу. Сами курсы классные, драйвовые занятия и особенно практика, отлично погружают в творческий процесс. Рекомендую!
Учился тут в группе по программе "Менеджмент туристического бизнеса". Начало занятий было в середине марта, так что попали в самую пандемию. Начинали заниматься в аудитории в центре, было всё супер. Потом из-за ограничений всех перевели онлайн. Не знаю, так ли этот вирус опасен, но постановления Правителсьтва выполнять надо. Пока вся эта движуха с удалёнкой была пауза в занятиях на 2 недели, но потом всё наверстали без проблем. Ещё и преподаватель уехал с ребёнком из города, но быстро нашли супер-замену. В итоге курс читала команда специалистов и собственников тур. бизнеса из других городов, это вообще огонь был, очень доволен. При очке такое вряд ли получилось бы. В общем, на удалёнке получилось даже лучше. Правда пауза не всем была удобна, двух студентов в итоге не досчитались, они расторгли договоры. В общем было супер, жду когда снимут ограничения и туризм начнёт возрождаться, работы будет много.
Заключил договор и начал заниматься на курсах Экскурсовода по СПб. Занятия очень нравились, классы уютные, преподаватели внимательные и профессиональные. Большое спасибо хочу сказать Суханову Леониду Сергеевичу, который вела у нас курс. Замечательный экскурсовод и преподаватель. Удобное расположение офиса, руководство всегда готово пойти навстречу и помочь с решением различных вопросов. Сам попал сюда по рекомендации, теперь смело рекомендую другим.
Хорошие курсы по разумной цене. То, что надо, чтобы получить нужные знания для аккредитации на экскурсовода. Занятия ведут одни из лучших преподавателей в городе. У нас была Силичева, топовый преподаватель. Занятия отличные, очень интересные. Было много практики, было несколько стажировок. Готовят экскурсоводов на очень высоком уровне. Всем рекомендую.
Занятия у нас вел Суханов Леонид Сергеевич, прекрасный преподаватель. Сразу видно, что человеку действительно нравится его работа и он в ней прекрасно разбирается! И что особенно важно, может хорошо донести информацию до учеников. Также хочу поблагодарить Наталью Михайловну Силичеве, тоже очень сильный преподаватель. В Свереной столице готовят настоящих профи, без проблем прошла аккредитацию и нашла работу. Уже несколько лет прошло, как я закончила здесь обучение, но все равно с теплотой вспоминаю то время!
Сплошной обман!
Не ходите на эти курсы!
Работают по одной схеме:
берут деньги, заключают договор и всё время откладывают дату.
Если вы передумаете и решите вернуть деньги, тут и начинается самое интересное.
Всё время какие-то новые и новые причины, чтобы только не возвращать их вам.
Директор Оксана Коцюбинская готова даже дать гарантийную расписку, лишь бы тянуть время.
На все звонки она отвечает, что готова отдать половину, потом говорит, что денег нет.
Постоянно врёт про несуществующую бухгалтерию.
Взяла реквизиты для перевода денег и опять врёт, что какой-то сотрудник перевёл якобы не туда!!
Зайдите на сайт судебных приставов, госпожа Коцюбинская вся в долгах!
Классные курсы, ни разу не пожалел, что сюда пошёл. Курс экскурсовода по СПб по моим субъективным ощущениям лучший в городе, за эту стоимость так точно. Преподаватели здравые, руководство школы тоже, всегда готовы пойти навстречу студентам. Сам процесс обучения выстроен чётко. Рекомендую.
Курсы, где не просто дают материал, но и обучают ведению экскурсии, общению с группой, теории управления вниманием. После окончания не просто получаешь корочку, но и уже сразу что-то понимаешь в профессии, так как много практических занятий. Даже есть возможность самому провести часть экскурсии в качестве стажера под присмотром преподавателя. Это крайне эффективная методика обучения! Сразу можешь прочувствовать, что и где нужно подтянуться, что работает, а что не очень. За эти деньги просто идеальные курсы!
На днях прошёл аккредитацию экскурсовода по Санкт-Петербургу, всё замечательно. Остался очень доволен курсами, подготовили к такому важному события очень хорошо. Пройти аккредитацию было совсем не сложно. Сейчас имея на руках все документы и крепкую авторскую экскурсию (выпускную работу) могу начинать искать работу. Считаю что по соотношению цены и качества курсы что надо.
Курсы успел пройти по акционной цене со скидкой всего за 15 000 рублей! Хотя после того, как уже защитился и прошел аттестацию, могу сказать, что смело заплатил бы полную стоимость. Тот объем знаний и навыков, которые тут дают, этого стоит. За 154 часа дают всю программу, плюс часто выходили на улицы, сами проводили экскурсии. Что понравилось особенно, это не просто голая теория, а именно профессия. После выпуска уже есть какой-то начальный опыт работы, пусть и только для одногруппников. Так можно смело начинать работать самому. Кстати, с работой проблем нет, в Петербурге экскурсоводы нужны всегда.
Хорошие курсы за небольшие деньги. Преподаватели топовые, выпускников СЦ№1 ценят в Питере. Их диплом - это определенный знак качества, на работу устроиться очень просто.
Курс экскурсовода по Санкт-Петербургу проходил в этом году у Силичевой. Группа к ней набралась сразу, так как преподаватель она очень сильный, многие шли целенаправленно к ней. Мне можно сказать повезло, что я к ней попал. Подача материала на очень высоком уровне. Трудоустроится потом без проблем, хотя и опыта не было. До сих иногда захожу в группы, просматриваю вакансии, попадаются инверсные подработки. В целом компанию могу порекомендовать, у меня был позитивный опыт. Посоветую перед оплатой уточнять, сколько человек уже записалось, чтобы не было задержек с началом занятий. Я приходил в уже укомплектованную группу, поэтому в моем случае все было чётко.
От обучения остались не только приятные воспоминания, но и полезные знания, и, что особенно важно, пройденная аккредитация гида, теперь можно работать. На курсе дают не только знания фактов, но и методики составления и ведения экскурсий, как управлять вниманием, как держать группу и т. д. Премудрости профессии в общем.
Работаю в крупном отечественном холдинге рекрутером, за счет работодателя направили сюда повышать квалификацию, видимо из-за низкой цены))) нашу группу вела Ирина Владимировна. Женщина уже взрослая и с большим опытом. На удивление, узнал много нового, хотя сначала относился скептически к курсам, типа я и так все знаю. В общем считаю, что деньги компания потратила не зря)
Отучилась на курсах экскурсоводов по Санкт-Петербургу. Было интересно, преподаватель Артемьева Людмила Сергеевна очень увлекательно ведет занятия, и никакой воды, очень полезная информация, и хорошо укладывается. Кажется, вся группа довольна. Занятия переносили , было дело, но всего раза два. Мне очень понравилась программа и преподаватель, теперь смело могу свои группы брать. Для меня "Северная Столица N1" оказалась удачным выбором.
Прошла обучение по программам "Памятные места Санкт-Петербурга" и "Петродворец Петергоф", сейчас слушаю "Реки и каналы Санкт-Петербурга". Наверное, это не зря. Преподаватели дают именно ту удочку, которой можно ловить рыбу, а именно МЕТОДИКУ ВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИИ. Это не набор интересных фактов о нашем прекрасном городе, а рассказ о секретах мастерства экскурсовода и правилах (писаных и неписаных) ведения экскурсии. Лекции Л.С .Суханова проходят в живой атмосфере, а Г.А. Воронова проверяет работы очень требовательно, дает дельные советы по составлению текста собственной экскурсии. Огромное спасибо! Если кто-то хочет стать профессионалом, а не рассказчиком, вам на курсы к Л.С. Суханову и Г.А. Вороной. Кроме того, можно получить скидку или рассрочку оплаты. Я довольна полученным результатом.Мои туристы тоже. Еще раз спасибо!
Учусь в группе дизайна интерьеров уже полтора месяца. Преподаватель крутая, нет слов! Группа нравится, и лекции интересные.
Огромное спасибо Северной Столице за мою новую профессию!)) Если думаете, куда идти учиться на экскурсовода (любых направлений!) - однозначно рекомендую этот чудесный центр! Супер-опытные и квалифицированные преподаватели и индивидуальный подход к группе - вот что вы получите)) Присоединяюсь к моей, судя по всему, "коллеге" по обучению ниже - огромное спасибо, что специально для нашей группы СПЕЦИАЛЬНО создали небольшой авторский курс по рекам и каналам - теперь нам есть, чем удивить туристов!)))
Всем привет ! У нас неделю назад состоялась защита .Курс Экскурсоводов по Спб и пригородам . Сегодня получили удостоверения . Программа просто супер ! Специально для нашей группы еще разработали мини курс по рекам и каналам . Начало через неделю . А выходные поедем на корабликах отмечать выпуск ! Очень рекомендую Столицу !
Добрый день. Пошла на курсы в "Северную столицу 1" на 2ой Советской на программу HR менеджмент. С первой недели занятия начали переносить, отменять, сдвигаться времени, "преподаватель уехал в командировку, а замену ему не смогли найти", "преподаватель не успеваете этому времени, поэтому сдвигаем занятия на час и занимаемся не три часа, а два с последующим увеличением запланированного ранее количества занятий" и etc. Конечно, я, будучи работающим человеком, заранее распланировала время. Администрация "Северной столицы 1"(в лице Оксаны Владиславовны) уверяла, что прописано в договоре, что курсы будут идти два месяца в интенсивном режиме. Когда я поняла, что закончить вовремя программу не успеем, я подала заявление на расторжение договора с частичным возвратом выплаченной мною суммы. Оксана Владиславовна с уверенностью ответила, что договор без всяких вопросов расторгнут, а деньги мне вернут. Она и сама заметила, что вообще не знает, когда курсы закончатся. Казалось, мы пришли к полному консенсусу. Но на деле все оказалось куда непорядочнее и прозаичнее: сначала деньги не возвращали, потому что "бухгалтера не было на месте", потом самой Оксаны Владиславовна не было на месте. Ее ассистентка Анна, с которой я регулярно созванивалась, заверяла меня, что ее начальницы нет в городе, но она ей все передаст.конечно, говорить о реальных сроках решения моего вопроса она не могла. Сама директор не отвечала на мои звонки совсем. Спустя три месяца(просто не было никакой возможности заняться этим вопросом), я составила претензию с юристом и решила закинуть ее сразу в офис "Северной столицы 1". На месте я, к великому удивлению, застала саму Оксану Владиславовну, которой в городе быть не должно, и Анну. Мне подписали мою претензию, пообещали, что вернут деньги без суда и, конечно, ещё раз напомнили, что речь идёт не о 13000руб(стоимость программы), а о 10 с копейками, чтобы я не наглела, видимо. Прошёл уже месяц, деньги мне не вернули. И я буду обращаться в суд.
Уважаемые дамы и господа, не рекомендую прибегать к услугам данной компании тех, кто дорожит своим временем и серьёзно настроен на получение знаний, активный рабочий процесс и добросовестный подход к обучению. Не буду комментировать огромное количество восторженных отзывов. До меня девушка уже писала, что ей не возвращали пять тысяч. Каким-то способом она выиграла эту битву за свои кровные, но у меня сумма в два раза больше, что, без сомнений, серьезнее подрывает бюджет процветающей "Северной столицы 1".
Проходила обучение в Северной Столице №1 зимой 2016-17 гг. на курсах подготовки гидов-экскурсоводов, осталась очень довольна и уровнем преподавания, и организацией учебного процесса. Несмотря на то, что я уже не новичок в этой области, почерпнула для себя много нового. Хочу выразить директору Оксане Владимировне и всем преподавателям огромную благодарность!
Добрый день. Мой отзыв исключительно положительный. Я довольно давно сотрудничаю с компанией "Северная Столица номер 1", а именно с 2006 года. За это время, я лично и мои подчиненные окончили здесь такие направления как: экскурсоводы по городу, экскурсоводы по пригородам, экскурсоводы по рекам и каналам, по северо-западному региону, гиды зарубежных туров, а также менеджмент туристического бизнеса. Я лично сам окончил здесь 5 экскурсоведческих направлений в период с 2007 по 2016 годы. Качество обучения я оцениваю как отличное, 10 баллов из 10, если взять такую шкалу. Преподаватели очень грамотные, хорошо обученные люди, все действующие экскурсоводы, а также успешные предприниматели. Хочу заметить, что за все время ни разу не было ни у меня, ни у моих коллег задержки с датой запуска группы, ни разу не было, чтобы обещанная группа не запустилась. Всегда группы запускались вовремя. Ни одного конфликта с возвратом денежных средств я лично не наблюдал, так как довольно много раз был в офисе компании. У данной компании успешное процветание с каждым годом, я это вижу с момента сотрудничества. Исходя из всего этого не понимаю ниже некоторых негативных отзывов, лишь знаю что они не соответствуют действительности. Я сотрудничал одно время с такой же компанией по обучению как 21 век http://21vek-courses.ru/... и к счастью, знаю там некоторых сотрудников лично, и наслышан был от них про то, что их тактика это замести конкурентов плохими отзывами, что собственно они и делают и Северной Столице и еще нескольким другим таким компаниям. При чем пишут я заметил, всегда только в двадцатых числах, раз в месяц. Хоть бы латы меняли для вида. У них к сожалению качество обучения не такого хорошего уровня как здесь, поэтому и моя фирма перестала с ними сотрудничать, и мы продолжаем работать с Северной Столицей номер 1. Желаю Северной Столице номер 1 не обращать внимания на ваших конкурентов, ведь все ваши ученики и люди, которые к вам приходят знают какой здесь действительно профессиональный уровень подготовки и хорошее отношение к людям! А мы как были вашими коллегами, так ими и остаемся и будем своих новых подопечных к вам приводить обучаться. Благодарю.
Не советую, поберегите нервы. К сожалению так и не смогла оценить качество обучения, но зато оценила качество работы организации и отношение к клиентам. В январе оформила договор на обучение, прождала его три месяца, но так и не дождавшись начала обучения (которое, кстати, неоднократно переносили, говоря что "Через неделю точно") решила оформить возврат средств (по договору в течении 10 банковских дней). В итоге жду деньги уже больше месяца и постоянно слушаю отговорки, что "послезавтра все вернем", отношение при этом такое, будто это я им должна... полностью испортили впечатление, никогда больше к ним не обращусь.
Столкнулась с проблемой возврата денег за обучение,которое не было мною пройдено.
Хочу сказать ,что Директор Оксана Коцюбинская,НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ СОТРУДНИК.
По личным обстоятельствам не смогла начать обучение по курсам "Гиды зарубежног тура" и попросила вернуть мне уплаченные мною деньги,хотя обучение ещё даже не было начато. Написала заявление о возврате ,где было указано о том,что деньги будут возвращены в течении 3х недель,на словах было сказано тоже самое. Объяснила директору курсов Оксане К. ,что мне,в срочном порядке, нужно получить деньги ,поскольку я уезжаю уже через несколько недель .
По истечению трёх недель,звоню в офис ,секретарь ничего не знает,звоню директору ,та ссылается на задержку бухгалтерии.
После прошедшего срока мне пришлось выпрашивать свои деньги ,директор Оксана ,намеренно не отвечала на мои звонки , "кормила завтраками" о том,что деньги будут возвращены в срок к определённому числу. Звоню ,денег опять нет,никто ничего не знает.
И только после моих угроз( и иначе уже быть не могло), мне решили вернуть мои деньги.
Так вот что хочу сказать- для любой крупной и порядочной организации 5 тысяч рублей это не деньги. Эту проблему затянули на столько ,что просто не хотели мне их возвращать.
Отсюда делаю вывод,что больше обращаться в данную организацию на запись тех или иных курсов у меня желания нет.
Только закончили курс по пригородам Санкт-Петербурга! Было безумно интересно, особенно на практике на экскурсиях. Спасибо что дали возможность самим попробовать провести экскурсию на экзамене. Очень хорошие преподаватели, знают что рассказывают и сами экскурсоводы и вообще приятные люди! Обучение соответствовало заявленному плану на сайте, а это тоже очень важно! Собираюсь к вам придти на реки и каналы теперь обязательно! Спасибо Северная Столица номер 1!
Салют, друзья! Очень крутые курсы! Не дорого, метро рядом, стажируют.
Я обучаюсь в данный момент, на курсах гидов. Мне очень нравится. Особенно хочу отличить качество проводимых практических занятий. Очень нравится, что учат не только теории, но и методике проведения экскурсий.
На данный момент прохожу курсы туризма в Северной Столице, очень доволен. Педагогический состав приятно порадовал,курсы очень продуктивные,определенно стоит своих денег.
Здравствуйте, спасибо за интересные курсы, было очень познавательно.
Хорошие преподаватели, очень вежливые и внимательные.
Всё отлично, цена стоит того.
Определённо рекомендую!
Хочу выразить благодарность за то, что есть такие в Питере курсы!
Очень мало сейчас можно найти достойных курсов где именно тебя обучают так как надо. Понятно, что везде все по-разному, но здесь все по-другому. Сам коллектив был доброжелательный, а преподаватели знают свое дело и обучают так, что когда уходишь, то понимаешь что в голове откладывается информация. Мы изучаем Санкт-Петербург самые интересные места, чтобы потом туристам которые так любят посещать Северную столицу было интересно слушать про Казанский собор, Петропаловскую крепость, это все входит в работу гидов и экскурсоводов!)
Эти курсы еще по очень комфортабельный цене, можно платить по степено.
Очень приятные лекции, проффесиональные преподаватели, удобное расположение, очень хорошо объясняют материал, понятная методика обучения, доступная цена, один из лучших курсов на которые я ходил, очень нравится заниматься, преподаватели всегда веселые и дружелюбные. Проходил практику, получил много знаний и опыта.
Мне очень понравилось.
Здравствуйте, спасибо большое за интересные и познавательные курсы, находятся рядом с метро, добрые и понимающие педагоги! Хорошое сочетание цены и отличного качества!
Советую всем!
Здравствуйте!
Мой отзыв будет положительным. Огромное спасибо Северной Столице №1!
Невероятные курсы! Подготовка, на мой взгляд, блестящая!
Также тут предлагают прекрасное обучение. Большая подробная программа.
Много практических занятий. Пешеходные и автобусные экскурсии. И все включено в стоимость обучения!
Преподаватели хорошие. Все преподаватели с грамотной речью, что не часто встречается.
Не так давно переехала в Санкт-Петербург. Северная Столица №1 помогла мне хорошо узнать его. Теперь могу часами сама рассказывать про этот замечательный город!
Огромное спасибо Северной Столице №1!
Спасибо огромное всем преподавателям на курсах экскурсоводов. Они дали мне знания, которые я и по сей день применяю на практике. Благодаря этим курсам, теперь я работаю экскурсоводом по достопримечательностям Санкт-Петербурга.
Мне очень нравится ходить на курсы))) Замечательные преподаватели. Очень внимательны и дружелюбны. Советую попробовать!
Северная Столица №1- это очень хорошая компания по подготовке гидов, очень советую ВСЕМ, спасибо преподавателям, замечательно учат, объясняют)!!
Друзья, однозначно рекомендую курсы маркетинга в Северной Столице! Это просто бомба! Столько реальной, живой практики я не получала нигде. Преподаватель — человек из бизнеса крупных компаний, удивляет интересными подробностями рынка. Маркетинг предстает как профессия на стыке рекламы, психологии и искусства продаж. Но маркетолог должен уметь взаимодействовать со ВСЕМИ службами компаниями. И багаж знаний должен быть соответствующий! Все это объясняется на курсе вместе с другой важной информацией. Большое спасибо Северной Столице!
Я училась на флористике месяц назад. Программа полностью соответствует заявленной на сайте. Обучение блестящее. Очень приятный и грамотный преподаватель Выдают толстенную авторскую методичку. Сразу же предложили и стажировку и трудоустройство причем всей группе. Удостоверение мы получили примерно через неделю после окончания обучения. Я захотела написать отзыв для того чтобы рекомендовать обучение. На мой взгляд очень хорошая компания.
Невероятные курсы! Преподают профессионалы своего дела, рассказывают и показывают все, отвечают развернуто на все вопросы, очень довольна и рекомендую другим!
Однозначно рекомендую курсы туризма в Северной Столице 1.
Курсы преподают профессионалы своего дела. За время обучения узнал много нового о Санкт-Петербурге. Обучение проходит легко, на одном дыхании. Всем советую курсы в Северной Столице 1
Прошла курсы гида по спб, преподают хорошие преподаватели !!!! Все очень понравилось
Очень хорошие курсы. Я собираюсь работать с русскими туристами в Италии. Сертификат, который дают эти курсы подходит для работы в Милане. Очень довольна. Отличные педагоги, интересная программа. Рекомендую всем. Важно, что фирма входит в список образовательных учреждений, которые после окончания могут предоставить возможность аккредитации своих слушателей. Хорошее сочетание цены и качества. Рекомендую.
Я в данный момент обучаюсь на этих курсах по программе "Гид по Санкт-Петербургу". Очень довольна. До того как пойти обучаться, мониторила цены и местоположению курсов. Считаю эти курсы оптимальными по цене и расположению. Занятия проходят в центре города , рядом со ст.м. Пл. Восстания. Начав учиться, я поразилась качеству образования и квалификации педагогов. Особенно хочется отметить Силину Наталью Михайловну. Интеллигентнейший и умнейший человек, гид с более чем 25-летним стажем! Занятия очень информативные, она дает советы не только по тому, как усвоить материал, но и ценнейшие рекомендации настоящего гида и человека влюбленного в Петербург! Хочется поблагодарить администрацию курсов в лице Оксаны. В середине обучения я поехала отдыхать, мне подобрали другую группу, отнеслись очень доброжелательно. После окончания этого курса я собираюсь пойти на курс "Экскурсовод по пригородам". Всем рекомендую. Не пожалеете. Приходите на эти курсы!
Я прошла курс по дизайну интерьеров. Довольна очень! Пошла просто для себя, а сейчас думаю о смене профессии) Занятия вели два преподавателя и еще была лекция с психологом. Сначала были лекции, мы чертили, рисовали, потом делали проекты на компьютерах. Было много заданий на дом! Вообщем было три месяца плотного, серьезного обучения. Спасибо всем преподавателям!!!
Прошла курсы HR-ров. Занималась в рамках корпоративной программы, повышала квалификацию. Очень понравилось, информация – ценная. Преподаватель – сама кадровик, работающий директор по персоналу. Я в HR тоже не новичок, больше ради галочки шла. Получилось щедро) Наш HR-директор такого своим не расскажет.
Я здесь училась :) Прекрасный центр, хорошее образование!
Очень долго выбирала, куда пойти. Наверно замучала директора своими визитами)))
Сложно выбирать вслепую, у меня из знакомых никто не обучался на курсах здесь, я из другого города. Сыграли роль очень внимательный подход со стороны людей, которые там работают и удобное расположение. Все занятия проходили на площади Восстания.
Осталась довольна и процессом, и результатом. Сейчас жду диплом - немного задерживают, но зато уже предложили стажировку по специальности (флористика).
Походила здесь курсы по рекламе и маркетингу. Попала к прекрасной преподавательнице! Курсы дали очень много полезной информации, не только теории, но и рассказали большинство примеров из практики. Остались приятные впечатления после прохождения курса, поняла чем бы хотелось заниматься дальше и в каком направлении двигаться.
Доступные цены на обучения, все занятия проходили в шаговой доступности от метро!