8 (812) 320-02-90 8 (812) 320-02... — показать

+7 812 320-... +7 812 320-02-90 ещё
г Санкт-Петербург, ул Восстания, д 9
вход под арку
Площадь Восстания,

Отзывы про Лингвистическая школа Окно в Европу на улице Восстания (6)

Замечательные преподаватели! Каждый - просто солнышко и супер-профессионал!
Мне очень сложно даются языки, особенно общение. Метод Шехтора работает! Я изучала английский, прошла два цикла. В школе, институте немецкий, так что английский почти с нуля. После окончания второго цикла на устных тестированиях ставят уровень B1. Очень профессиональные и артистичные преподаватели, занятия проходят легко. В обеих группах подобрался замечательный коллектив студентов. Достаточно низкая стоимость.
Из недостатков: ретро-аудиозаписи и картинки на первом цикле. Шехтор разработал свой метод очень давно, записи и не менялись с тех пор. Это можно пережить.
В школе "Окно в Европу" проходила первый уровень английского. Не понравилось по нескольким причинам. Прежде всего, это отсутствие организации - в первой группе, куда я записалась, преподаватель не удостоверившись в том, что все согласны, изменила субботнее расписание, причем меня не только не спросили, но не оповестили. В другой группе, куда я перевелась после первого инцидента, все оказалось еще хуже. Преподаватель Надежда несколько дней подряд начинала занятия буквально на 20, а то и 30 минут позже, посколько половина группы отсутствовала. Опять же, почему должны были ждать уже присутствующие и готовы ли они задерживаться потом, не обсуждалось. На деликатно высказанные просьбы начинать вовремя Надежда не реагировала, пока вопрос не был поставлен категорично. Также в этой же группе, у Надежды, обстановка скорее была не учебной, а а напоминала разговорный клуб, к сожалению, не на английском, а на родном русском. Поболтать, посмеяться, немного поучиться - такие занятия воруют время, да и деньги, так как за них деньги вычитают. Ну и последнее- группа оказалась разноуровневой, подавляющее большинство было на beginer, я на elementary, и полностью оказалась вне сферы внимания преподавателя. Очень разочарована. Методика может и хорошая, но оценить ее, к сожалению, не смогла.
Я закончила полный курс и получила диплом. Даже успела после этого поработать за границей, правда недолго. Считаю этот метод очень эффективным и действенным, так как вместо зубрежки непонятных правил тебя учат разговаривать и понимать речь с нуля. На первый курс я пришла практически ничего не зная, а уже через четыре месяца я смогла пройти международное интервью о приеме на работу с настоящими носителями английского языка. учиться по методу Шехтера очень легко и интересно.
привет и как результат??
Так же начала учить английский язык на первом уровне. Начала учить с полного нуля - в школе был немецкий. Прошло чуть больше недели, а я уже могу и познакомиться, и билет купить, и номер в гостинице забронировать. Это при том что у меня вообще памяти нет! Просто удивительно, что за такое короткое время можно столько всего выучить, при том что ни каких усилий особых и не прилагаешь. О таком понятии как языковой барьер даже нет речи, я даже на русском стала лучше говорить. Кроме того, цена одного 100часового курса получается очень низкой.
В данный момент я изучаю английский язык у них. Вы не представляете, что это за чудесный метод Шехтера! Метод включает в себя 3 уровня. Это совсем не то, что предлагают другие методики (обычно это около 6 уровней, по 2-3 академ.часа 2-3 раза в неделю с зубрёжкой грамматики). В данном методе обучение проходит 6 дней в неделю по 4 академ.часа в день. Я всего лишь на 1 уровне (2я неделя ещё только), но я уже пытаюсь дома что-то говорить, смотреть фильмы без перевода (ещё недавно меня просто раздражало то, что я не понимаю что говорят в фильме без перевода, а сейчас этого нет). У нас в группе 6 человек, всем очень нравится никто не жалуется, не устает, не задают домашних заданий. Мы постоянно разыгрываем диалоги на различные жизненные ситуации, что важно прежде всего человеку, приезжающему в другую страну. Да и цены у них настолько приемлемые, что стоимость часа получается около 100р или меньше, если брать среднегородскую. Приходите к нам учиться. Там изучают и другие языки.