8 (812) 980-43-908 (812) 980-43... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, ул Стремянная, д 16
Площадь Восстания,
Район: Центральный

Про «Школа Программирования»

В современном мире со всеми его запросами уже ни дня не обходимся без последних моделей гаджетов. Уже с 1 класса детей учат обращаться с компьютерами. А как же быть более старшему поколению, которым процесс овладения данной техникой уже не так прост? Для таких людей создают компьютерные курсы.
Учебный центр Школа Программирования существует с 2010 года и специализируется только на программировании и информационных технологиях.
Специально для желающих получить профессию в данном учреждении, создан учебный портал GeekBrains.ru, на котором опубликован весь список профессий и курсов: программист РНР, верстальщик, системный администратор, основы программирования, создание и продвижение сайтов и многие другие.Обучение ведется для желающих с любым уровнем владения компьютером. У всех курсов разная длительность и цена. Но специалисты «Школы Программирования» все идут клиентам навстречу. После обучения молодые специалисты получают возможность пройти стажировку в профильных компаниях, что очень помогает в накоплении необходимого опыта.

Тип курсов 1

Отзывы про Школа Программирования (4)

3.0
Эту школу знаю уже два года.Сначала я прошел курс верстки, потом после меня однокурсник.Кроме корочки института хотели еще какие-то иметь, чтобы с поиском работы проще было.Приятный бонус это была стажировка и подъемная цена, при этом дали допскидку на другой курс. з.ы. сама Школа proglive ru находится в Москве, но проходил обучение удаленно
Прошел обучение в данной школе. Домашние задания проверяются выборочно, то есть можно сделать ДЗ и не получить обратной связи. Преподаватель может показать как сделал бы он, а может и не показать. Школа обещает всем счастья и розовых пони, но в реальной жизни после прохождения курсов сменить профессию на программиста вряд ли получится. Объем материла довольно большой и с нулевым уровнем идти туда учиться представляется очень смелым решением. На втором уровне php примерно половина группы перестала понимать что происходит уже на 3-4 занятии. Конечно все можно списать на то, что студенты не достаточно сообразительны, а может оно так и есть, но лично мне показалось, что программа обучения похожа на "c++ за 21 день", сарказм надеюсь понятен. Мое ИМХО, что просто подарил им 25 000 рублей, за полный курс "вэб программист" . Куда входил html/css и php 1,2 уровень . Верстать потом пришлось учиться заново на БЕСПЛАТНЫХ видеоуроках с ютуба. про php вообще молчу, полная каша в голове. Думайте сами, все вышеперечисленное мое ИМХО
Здравствуйте! Полезный отзыв! Я сам пытаюсь перепрофилироваться на программиста, но знаний вообще 0 !! Могли бы Вы посоветовать где поучиться и с чего начать?
На данным момент, мне кажется весьма перспективно обучение Java и Создание мобильных приложений.
Буду очень благодарен за ответ!!!
Если мы имеем ввиду одну и ту же школу программирования, а судя по сайту, да-одну и ту же, то я свой отзыв уже оставляла на другой странице портала yell. http://www.yell.ru/moscow/com/shkola-programmirovaniya_10984501/
Повторюсь.Очень довольна курсом Objective C. Несмотря на трехлетний опыт в программировании, для себя много чего нового узнала. Домашних заданий и самоподготовки было достаточно, не было стандартной начитки и воды, все по делу и четко. Но домашки были сложные, но от группы я не отставала и все сдавала вовремя. Удобный онлайн сервис для использования материалов, конкретно этот курс могу рекомендовать
Хочу оживить мертвеца (данный пост) отзывом о «Школе программирования»
В общем после пары курсов в данной школе - хочу сказать:
ШП ведет агресивный маркетинг, на деле многое не совсем верно или не доделано до конца.

В том же специалисте, есть тестирования знаний - тут их нет. Много времени уходит на разбор ДЗ. Новый материал часто сокращен. Важные моменты порой просят гуглить дома самостоятельно.

Предложения и реальные отзывы - беспощадно удаляются с сайта. Постить правду не дают. Проблемы на сайте, описывал и присылал ошибки. выполнять не хотят. Учителя часто не могут ответить быстро на вопрос.

Есть сомнения про отзывы на сайте - скорей всего все это фейк. Со многими учениками общался - отзывы пока не положительные. Да учимся, да что то преподают. Никто не проверяет полученые знания. Сертификаты - работодатели говорят вообще не понятные и такие можно дома напечатать. Вот так сказал мой работодатель.

В сравнении со «специалистом», специалист пока выигрывает, но и там есть недочеты. В общем, я пока не доволен. Жаль что основатели ШП игнорируют всю критику и предпочитают ее везде удалять. Вот так то, ребята. Так что, делайте выводы. Лучших, я пока не встречал! Может появятся когда нибудь центры обучения, работающие по американской модели бизнеса. Как например Coursera, treehouse или code Academia. Пока, обычный беспощадный русский бизнес. Загрести бабло и плевать навсех.

Всем удачи.
Буду очень благодарен за ответ!!!
Школа Программирования на карте