8 (812) 445-66-03 8 (812) 445-66... — показать

8 (812) 445-66-03 8 (812) 445-66... — показать
+7 812 445-... +7 812 445-66-03 ещё
3.2 94 отзыва

Про «Клиника Скандинавия»

Многопрофильная клиника «Скандинавия» работает на рынке частной медицины больше 20 лет. За это время в Петербурге открылось 15 подразделений сети. На сегодняшний день филиалы клиники также представлены в Воронеже, Казани и Вологде. У клиники есть сеть собственных аптечных пунктов. Ежегодно за медицинской помощью в «Скандинавию» обращаются 100 тысяч пациентов.

Основной принцип работы «Скандинавии» ― соблюдение правил доказательной медицины в сочетании с клинической практикой. Специалисты клиники делают ставку на семейную медицину, своевременную профилактику заболеваний, выстраивание доверительного общения с пациентами и бережное лечение. В филиалах сети можно пройти программы проверки здоровья (чекапы), включающие в себя только необходимые обследования без гипердиагностики.

В «Скандинавии» есть следующие отделения:

• диагностика;

• поликлиника;

• педиатрия;

• стоматология;

• собственная служба скорой помощи;

• хирургия;

• роддом.

При клинике работает собственный круглосуточный травмпункт, а также дневной стационар.

В «Скандинавии» также есть свой центр эстетической медицины, в котором представлены услуги в сфере косметологии и пластической хирургии.

В клинике работают как врачи общей практики, так и узкие специалисты: педиатры, терапевты, акушеры и гинекологи, неврологи, оториноларингологи, урологи, неврологи, хирурги и травматологи-ортопеды.

«Скандинавия» регулярно получает признание в своей сфере. В 2009 году клиника стала лауреатом конкурса «Сделано в Петербурге». В 2018 и 2019 годах сеть возглавила ежегодный рейтинг частных медицинских центров по версии газеты «Деловой Петербург».

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Facebook

Отзывы про Клиника Скандинавия (94)

3.2
Делала трансназальную гастроскапию в Скандинавии на Литейном. Сказать честно, очень волновалась перед процедурой, в интернете почитала, что это не так страшно. И действительно, для меня процедура прошла комфортно. Очень благодарна Лукьянчуку Руслану Михайловичу, внимательный и деликатный врач. Чувствуется его любовь и сопереживание к пациентам. Чтобы провести такое непростое обследование и при этом, чтобы пациент остался довольным и ушел без негатива - это дорого стоит!
Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Обратились в детское отделение Скандинавии из-за затянувшейся желтушки у ребенка, очень она меня тревожила. В итоге попали к очень классному врачу, сдали все необходимые анализы и получили ответы на интересующие вопросы. После этого визита с мужем приняли решение заключить с клиникой контракт, чтобы ребенка наблюдали тут. Все таки удобно, сдавать анализы и проходить обследование в одном месте, плюс тут отличные специалисты и обстановка располагает.
Когда в паховой области справа появилось уплотнение я обратилась в Скандинавию. Клиника недалеко от дома, да и по отзывам там прекрасные врачи. Мне диагностировали грыжу. Врач сразу предупредил, тянуть с операцией не стоит, может пойти воспаление. Я его послушала, и как сдала все анализы и получила результаты меня прооперировали. Все прошло более, чем успешно. Пролежала в стационаре меньше 2 суток и отпустили домой. Чувствую себя замечательно. Клиника шикарная, палаты просторные, чистые, персонал заботливый и кормят очень вкусно.
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Лучшая клиника в городе. Проходила здесь обследование, а потом и лечение у гинеколога. Лишнего не назначают. Теперь продолжаю приходить раз в пол года для профилактики. Раньше молочница постоянно повторялась, сейчас никаких проблем, все идеально. Анализы всегда быстро готовы, можно в личном кабинете узнать результат (зарегистрировалась для этого на сайте). Врач проводит осмотр аккуратно, отвечает на любой вопрос. Планируем с супругом ребенка – доверить себя смогу только специалистам Скандинавии. Здесь хоть и платить нужно, зато лечат как положено и отношение человеческое. В целом клиника понравилась – везде чистота и порядок, приятный интерьер.
Добрый день. Благодарим за доверие. Ваши слова для нас - лучшая мотивация. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
В Скандинавии работают отличные спецы в области гинекологии. Меня ведет врач Мешкова Софья Владимировна. За полгода наблюдения мне сняли воспаление, нормализовали цикл. Сейчас, панирую беременность. Естественно, буду наблюдаться и рождать только в Скандинавии.
Скандинавия клиника, которую могу рекомендовать. Здесь работают отличные гинекологи, в частности мой врач Попов Эдуард Николаевич. Отношение персонала замечательное, оснащение кабинетов тоже на высоте. Лечение, назначенное при моем эндометриозе, помогает, менструация не такая обильная и практически безболезненная.
Добрый день. Благодарим за рекомендации и оставленный отзыв. Рады, что смогли вам помочь. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Была в Скандинавии у лора. Доктор понравился, внимательно выслушал, провел обследование и четко поставил диагноз. Боль в ухе прошла практически сразу, сейчас уже ничего не беспокоит, лечение назначенное врачом безусловно помогло. Понравилась клиника, чистая, современная, все необходимые обследования можно пройти тут же.
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Самая сильная клиника в плане репродуктологии - это Ава Петер. У меня за плечами много пролетных протоколов, сменила ни одного врача. Пришла сюда с последней надеждой. В итоге попала к Макуловой, причем по ОМС, в итоге один протокол и на днях получила положительный ХГЧ, не верю своему счастью!
Добрый день. От души поздравляем вас! Мы очень рады, что принесли в вашу семью радость и долгожданное счастье. Желаем здоровья вам и всей вашей семье. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".
Раньше наблюдались у другого педиатра, потом она уехала и мы поняли, что без грамотного специалиста не справимся. Да и потом, вызвать хорошего педиатра на дом в спб, крайне сложно. Остановились на клинике Скандинавия, у нас педиатр Борискина. Отличный специалист, даже ночью отвечает. Всегда на связи, внимательна, мы довольны. У нас контракт с клиникой, программу выбирали согласно желаемому наполнению. Удобно, что программ много, подобрать можно любую, качество услуг на высоте.
Здравствуйте. Мы знаем как это важно, найти своего врача, особенно когда это касается детского здоровья. Спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Скандинавию выбрала по положительным отзывам знакомых. Не пожалела, что заключила договор на ведение моей малышки. Запись к педиатру в Спб занимает считанные минуты, осмотр проводится в удобное для меня время. Ценно, что я не сижу в очереди, подвергая себя и ребенка опасности заражения, а сразу прохожу в кабинет. В клинике есть узкие специалисты, массажисты, отличная лаборатория.
Добрый день. Спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв. Очень рады, что у вас остались приятные впечатления от визита в клинику. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Пришлось полежать в стационаре Скандинавии, было обострение хронического гастрита. Палаты мега-удобные, комфортные. Персонал очень приветливый, доброжелательный и корректный. Никаким отзывом не передать мою благодарность за возвращение к жизни без боли и проблем. Большое человеческое спасибо за мое выздоровление!
Здравствуйте. Мы всегда стремимся к тому, чтобы нашим пациентам было удобно. Спасибо за оставленный отзыв. Желаем здоровья. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
В Скандинанвии очень хорошая диагностика. Нашла эту клинику по отзывам и сейчас планирую тут беременность. Уже прошла УЗИ, анализы на ИПП, анализы крови/мочи, нашли небольшие проблемы, лечусь. Очень нравится, что врачей в клинике много, при необходимости можно пройти лечение у узкого специалиста, и по ценам тут вполне доступно, я изначально думала, что будет дороже.
Добрый день. Благодарим за то, что выбрали нашу клинику и оценили работу специалистов по высшему баллу. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
С остеохондрозом мучаюсь много лет, лечилась, но должного результата добиться не удавалось. Сейчас наблюдаюсь в Скандинавии, пришла по отзыву знакомой. Клинка сама понравилась, удачное месторасположение, просторно, чисто, все современное, новое. Врач тоже понравился, уделил достаточно времени, ответил на многие вопросы, назначил необходимые анализы. На данный момент идет комплексное лечение, результат вижу, уже чувствую себя лучше.
Добрый день! Мы рады слышать, что вам стало лучше! Благодарим, что оставили отзыв. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Проходили с сыном тут медосмотр. Больше всего порадовала четкость приемов, на сколько записаны, во столько и заходили к врачу. Каждый спец тратил на нас не меньше 20-30 минут. Сына реально проверяли, и по нашим проблемам – сколиоз первой степени и миопия, мы получили исчерпывающие рекомендации.
Добрый день! Мы знаем как важно найти хороших специалистов, особенно, когда это касается детского здоровья. Благодарим за позитивную оценку нашей работы. С уважением, клиника "Скандинавия".
Еще в прошлом году начала делать омолаживающие процедуры для лица, но не все мне подошло, от инъекций была тяжелая реабилитация, так что после первого раза пришлось отказаться. Пробовала фотоомоложение, но эффект только в том, что ушли все пигментные пятна и звездочки, цвет лица выровнялся, но кожа не изменилась – и меня это очень печалило… Пару недель назад решилась на смас-лифтинг на лифтере - поменяла клинику, пошла на консультацию в Скандинавию. Мне там очень понравилось и консультация была очень продуктивной, так что я сразу решилась. Реабилитации не было совсем, меня это приятно удивило, но и грандиозного эффекта сразу я не увидела. Но мере уменьшения отека начала замечать, что у овала появилась желаемая четкость, скуловая часть исключительно прекрасно выглядит, натурально, нет раздутости, как от филеров. В общем, я очень довольна! Могу порекомендовать Скандинавию как место, где по-настоящему умеют работать и понимают толк в аппаратных процедурах
Светлана, добрый день! Очень рады, что вам понравилось в клинике, и вы остались довольны результатами процедуры. Ваши слова для нас - лучшая мотивация и дальше уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Благодарим за доверие и рекомендации нашей клиники. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
В 45 лет ложиться "под нож" хирурга считаю рановатым, но жить в постоянном неудовольствии внешним видом у меня не было желания. На встрече одноклассников в феврале, увидев одну сильно помолодевшую и возник резонный вопрос: Как? Уколы красоты? Пластика? )) Она посоветовала опробовать смас лифтинг лифтера, который сделала полгода назад и до сих пор пожинала плоды этой процедуры. На следующий день записалась в клинику Скандинавия )) Да, удовольствие не из дешевых, зато эффект длительный, что не может не радовать. Надеюсь, мой результат будет не хуже, пока я вижу очень положительную динамику, внешние изменения в лице нравятся день ото дня все больше!
Анна, здравствуйте! Очень рады, что вы довольны результатами процедуры! Нам очень приятно получить такой позитивный отзыв. Спасибо большое, что нашли время и поделились впечатлениями! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, весны и красоты! Спасибо, что выбираете нас! С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Выдали нечитаемый диск, на котором должны были быть рентгеновские снимки. Чтобы получить снимок мне предложили приехать еще разок. Со сломанной ногой. Толку в итоге ноль, потрачено время и деньги. Хуже не придумать, никому не рекомендую.
Алексей, добрый день! Спасибо, что написали нам. Искренне сожалеем, что возникла такая ситуация. Нам очень важна обратная связь для поддержания качества сервиса и медицинских услуг на выском уровне и мы очень хотим разобраться, почему так произошло. Для этого нам необходима дополнительная информация и в соответствии с законом № 152-ФЗ "О персональных данных» мы обязаны запросить у Вас личные данные и описание сложившейся ситуации письмом на электронную почту service@avaclinic.ru.Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Алексей Ахметшин
Алексей Ахметшин ответил клиника Скандинавия
Ну и, естественно, с обратной связью никто не "вернулся".
amakritsky1 ответил Алексей Ахметшин
Это Вы очень много хотите :) Через месяц получите письмо по почте от юристов, где будет написано, что они всё проверили, услуга Вам оказана качественная, а диск Вы сами поцарапали.
клиника Скандинавия ответил Алексей Ахметшин
Алексей, добрый день! Благодарим Вас за то, что написали нам. Правильно ли понимаем, что ситуация разрешилась и Вы получили ответ от службы контроля качества клиники? На все ли вопросы даны ответы или остались дополнительные вопросы / пожелания? С уважением, команда клиники ""Скандинавия"".
Я и вся моя семья наблюдаемся в Скандинавии больше 10 лет. Обратился к ЛОРу в Скандинавию, почувствовав дискомфорт в ухе. Мне промыли пробки за 3000 руб, взяли мазок на инфекции, но (почему-то) на анализ мазок не отправили. Дискомфорт в ухе не проходил, обратился к ЛОРу повторно через неделю. Не делая и не назначая никаких исследований, врач стала проводить процедуры, приглашая меня на следующие процедуры. На мой вопрос: сколько таких процедур потребуется до полного выздоровления (облегчения состояния не наблюдалось)? Врач ответила: "не знаю! Может семь, а может десять". В итоге, оставив в Скандинавии около 20 000 рублей, пошёл в НИИ ЛОР, где зав. отделением объяснила, что моё заболевание лечится в настоящее время хирургическим путём, и проведённые в Скандинавии процедуры были бесполезны. Моё ухо прооперировали в ЛОР НИИ за 9 000 рублей. Написал претензию в Скандинавию, с просьбой вернуть мне в пустую потраченную сумму. В результате, получил ответ от целой команды юристов по почте заказным письмом, из которого следовало, что (оказывается) меня в ЛОР НИИ отправила именно тот врач, которая "выкачала" из меня 20 000 рублей. Вывод: обращайтесь к профессионалам, которые будут ставить Вам правильные диагнозы, а не "бороться за выручку".
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Нам жаль, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Мы разбираем каждую ситуацию. Для этого нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, дату приема, адрес клиники, которую посещали, Ваше Ф.И.О. и Ф.И.О. врача. Информацию просьба прислать на почту service@avaclinic.ru. Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
amakritsky1 ответил клиника Скандинавия
Информацию на Вашу почту была выслана, с обратной связью команда клиники "Скандинавия" на вернулась... Пошёл седьмой рабочий день...
клиника Скандинавия ответил amakritsky1
Добрый день! Скажите пожалуйста, правильно ли мы поняли, что с Вами сегодня связался наш специалист? Удалось решить вопрос? Будем рады помочь. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Ваш специалист связался со мной 19.11.2019 только для уточнения моего адреса, по которому мне был отправлен ответ Ваших юристов. Вопрос решить не удалось. Я не понимаю, как юристы могут оценивать качество оказания медицинской помощи. И вопрос был не в качестве оказания медицинской услуги, а в том, что врач не информировал меня (как пациента) о плане лечения и количестве процедур, а также не информировал меня о том, что данное заболевание можно вылечить другим способом (хирургическим), что быстрее и дешевле.
клиника Скандинавия ответил amakritsky1
Добрый день! Спасибо, что написали нам. Мы получили Ваше обращение. Наши специалисты провели внутреннее заседание врачебной комиссии, в заключении которой было установлено, что в рамках медицинских назначений все было сделано правильно. Если Вы не удовлетворены решением врачебной комиссии, мы готовы продолжить рассмотрение (или инициировать пересмотр) Вашего обращения в соответствии с законодательством РФ. Для повторного обращения (или пересмотра поданного раннее) просим Вас направить Ваши данные, ФИО и контакты на почту service@avaclinic.ru. После этого мы сможем оперативно приступить к рассмотрению Вашего обращения и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
amakritsky1 ответил клиника Скандинавия
Неуважаемая команда клиники "Скандинавия"! Зачем Вы заведомо пишете неверную информацию? Ни на одно обращение Вы не ответили в течение 3-х рабочих дней. Месяц (!) - срок Ваших ответов (ответов Ваших юристов, Вы не считаете нужным отвечать) на все претензии. Я написал Вам и Вашим юристам, что не согласен с Вашим решением по моему вопросу, которое было выслано Вашими юристами. И в настоящий момент я не понимаю, кому из Вас верить? Две недели назад получил заказным письмом по почте очередной ответ от Ваших юристов на моё обращение к Вам, команда клиники "Скандинавия", в котором чёрным по белому было написано, что Ваши юристы "не считают целесообразным пересматривать своё решение" по моему вопросу и собирать врачебные комиссии, а Вы вот теперь решили пересмотреть? Может быть Вы считаете, что пациенту просто надоест каждый раз бегать на почту и получать отписки? Или лучше один раз написать в Прокуратуру?
клиника Скандинавия ответил amakritsky1
Добрый день. Нам очень жаль, что мы не смогли помочь. Наш специалист связывался с Вами, скажите пожалуйста, остались у Вас какие-то вопросы?
Записывался на первый приём к гастроэнтерологу через сайт. Выбрал врача (по отзывам) и отделение клиники. При оформлении записи можно перейти на страницу с ценами, где в одной из первых строк указано "первичный приём врача-гастроэнтеролога - 2900р". Подумал что не дёшево, но раз отзывы хорошие, запишусь. Через неделю прихожу на приём после которого иду на кассу оплачивать. Девушка говорит "с вас 5000р". После разбирательства оказалось что на той странице на сайте нужно было пролистать вниз и увидеть строчку "приём врача гастроэнтеролога доктора наук - 5000р". А мой врач как раз только что перешёл в эту категорию. Пытался оставить отзыв на их сайте, но они его удалили. Не советую обращаться в эту сеть клиник, их услуги и даже сайт ориентированы на выкачивание денег.
Дмитрий, добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв, нам очень жаль, что после посещения клиники осталось неприятное впечатление. Действительно, стоимость приема зависит от квалификации врача. Тем не менее, мы разбираем каждое обращение, поэтому пожалуйста, напишите в письме на почту service@avaclinic.ru Ваше ФИО, ФИО врача, у которого Вы были на приеме, дату и время посещения. Мы разберем ситуацию и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Метро ветеранов Танкиста хрутинского толька за денги работают человечиского качество нету нол клинака хамки
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Крайне удивительно и неприятно слышать о хамстве в стенах нашей клиники. Напишите, пожалуйста, Ваши ФИО, дату посещения, адрес клиники, суть обращения на нашу эл. почту service@avaclinic .ru. Мы разберемся в ситуации и свяжемся с Вами в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Были на приеме у детского педиатра 01.07, она посмотрела малыша, дала разрешение на прививку превинар. Ребенку 10 месяцев. посмотрела достаточно быстро, дала общие рекомендации по питанию. прививку сделали. Через 3 часа у ребенка поднялась температура до 38, еще через пару часов 40, еще через час 40,2. начались судороги Вызвали скорую. врач скорой при быстром осмотре пришел в ужас. Какая прививка!? у него все горло красное! вся задняя стенка. врач что, толком горло не смотрела?миндалины чистые, а все дальше алое!!! а это что за сыпь на лбу? я отвечаю, да на даче комары. КАКИЕ КОМАРЫ??? сыпь ! это не укусы! какая прививка!? где анализ крови? нету? как нету??? а как педиатр разрешил прививку с сыпью непонятного происхождения??? результат - НИИ детских инфекций, неделя уколов антибиотиков, и куча дополнительных уколов \ процедур. Готовим документы в суд.
Добрый день! Нам жаль, что у Вас остались негативные впечатления от посещения нашей клиники. Спасибо, что оставили отзыв. Мы хотим разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Пришлите, пожалуйста, письмо на почту service@avaclinic.ru , где просим указать дату посещения клиники, Ваше Ф.И.О., Ваши контакты и опишите ситуацию. Ответным письмом в течение 3 рабочих дней мы сообщим об итогах разбора ситуации и принятых мерах. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Запись на приём сегодня к 10 утра к флебологу Шишовой. В 9.45 нам решили сообщить что запись отменена , при этом сидим мы уже в приемной. Приехали с бабулей 85 лет из под г. Гатчина. Молодцы ! Издевательство да ваши же деньги.
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Нам жаль, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Мы разбираем каждую ситуацию. Для этого нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, дату приема, адрес клиники, которую посещали, Ваше Ф.И.О. и Ф.И.О. врача. Информацию просьба прислать на почту service@avaclinic.ru. Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".
Добрый день! Неделю назад делали маме рентген коленных суставов. У нее очень большой вес (158 кг). с трудом нашли клинику, где техника выдерживает такой вес. Ею оказалась клиника "Скандинавия" Остались очень довольны. Врач оказалась очень терпеливой и внимательной. Снимки получились хорошие и с первого раза. Большое спасибо!!! С уважением, Галикова Ирина (дочь) и Шупта Полина Васильевна (мама и пациентка)
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Куницкая  Наталия Александровна не врач, а одно название! Была на приеме в Скандинавии, отдала за первичную консультацию почти 5000рублей, это был второй ревматолог после 1 Меда.Первый ревматолог назначил не весь список анализов и я пришла к Куницкой, что б она разобралась в моей проблеме и назначила еще обследование, она сказала сдать пару анализов( как оказалось позже после третьего Ревматолога, она назначила не все анализы и главный анализ она не назначила) В итоге поставилв не верный диагноз и сказала попить витамины! Полный пофигизм к клиентам, сидит в кабинете и делает вид что работает....На самом деле врач нулевой.В итоге за 2 консультации я отдала почти 9000 рублей!За что???? Далее я пошла к третьему ревматологу и он был в шоке с ее халатности и диагноза! Пришлось еще досдавать анализы очень серьезные, которые показали положительный ответ, а она пропустила эти анализы! ТАКИЕ ВРАЧИ ГРОБЯТ ЛЮДЕЙ СВОЕЙ ХАЛАТНОСТЬЮ!
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Ситуация требует подробного разбирательства. Пожалуйста, сообщите ваше Ф.И.О., Ваш контактный телефон, Ф.И.О врача, у которого проходили лечение, адрес клиники, суть обращения. Данные просьба направить на почту service@avaclinic .ru. Мы выясним причины сложившейся ситуации и свяжемся с Вами в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Раньше (увы) была хорошая клиника. Теперь там рулят юные высокооплачиваемые «эффективные» консультанты из американской компании Макинзи приглашеннные Севергрупп, которые повысили цены и выдавили нормальных врачей сделав из оставшихся продавцов с планом по выручке. Который кстати не выполняется так как люди отвернулись от клиники, в связи с чем недавно приезжал сам владелец Мордашов разбираться. Знакомая месяц потратила на разных «потрясающих» специалистов, которые непонятно что лечили за большие деньги когда оказалось раздроблено бедро и требуется срочная операция. После такого случая конечно никто из нас больше не пойдёт кормить этот «бизнес» на людских проблемах, чего и вам не советуем.
Абсолютно наплевательско-безразличное отношение. В первый раз мы «попали» со сдачей анализа на гормоны, позвонили за неделю до сдачи, администраторы подтвердили, что анализ в клинике делают, озвучили нам стоимость. Мы приходим, заходим в процедурную, оказывается, что за прошедшую неделю в Скандинавии произошли изменения и теперь этот анализ они не берут. Во второй раз, заранее и неоднократно узнавали по телефону о возможности сдать кровь на анализ, администраторы заверили о том, что первого мая клиника работает и мы сможем сдать нужный анализ до 11 часов. Мы приезжаем, обращу внимание, что отделение на Литейном и первого мая весь центр перекрыт, мы приехали, заходим в процедурную, медсестра звонит в лабораторию и выясняется, что сдать нужный нам анализ мы сможем только 5 мая. Вывод: можно заранее звонить и узнавать, о возможности сдать анализы в клинике Скандинавия в нужный день и администраторы уверят, что сделать в интересующий меня день это возможно, но зайдя в процедурную с голодным ребёнком, медсестра сообщит абсолютно противоположную информацию.
Была на приеме (застудилась). Все очень понравилось - врач ввыслушала, сделал УЗИ, подробно все объяснила. Никакого дискомфорта, никакой спешки. Проблему решили одним днем. Спасибо
Лор в клинике Скандинавия, стал нашим спасителем. Долго мучились насморком не проходящим. Врачей многих прошли, много чего из лечения пробовали. Только Гордиенко Елена Владиславовна нам помогла. Оказался аллергический ринит, а нас лечили всякими сосудосуживающими каплями. Решили, что будем ходить только к ней теперь.
В этом отделении в Скандинавии работают хорошие врачи. По крайней мере, к кому я обращалась, все мне помогли. Очень нравится невролог- Панова А. В. У меня были головные боли, она определила, что все дело в сосудах- выписала мне таблетки, которые я пила несколько месяцев, сейчас все нормализовалась. Также была на приеме у эндокринолога - Моховой Е.В. тоже хороший врач, все по делу разъяснила, сказала, что нужно проверить гормоны, направила меня на анализы. Хорошо, что ничего такого страшного не обнаружили, просто небольшой гормональный сбой. Сейчас пью гормоны. В целом ,в клинике царит приятная атмосфера, персонал весь любезный, условия отличные. Не про каждую частную клинику я могу такое сказать.
В Скандинавию ходила на массаж к Алехину Андрею Станиславовичу. После курса массажа боли в спине и в коленях прекратились. Как массажист- он настоящий профессионал и очень интеллигентный и приятный , как человек. Еще была там у невролога- Андреевой. До этого слышала про нее только хорошие отзывы и действительно, она мне очень хорошо помогла. Я теперь и не вспоминаю, что у меня были сильные головные боли и давление скакало по нескольку раз в день. Сама клиника мне тоже очень нравится, туда приятно приходить. Скандинавия- лучшая из частных клиник, где я была, и специалисты у них подобраны самые лучшие.
В Скандинавии удаляла полип эндометрия, делали гистероскопию. Обнаружили ее здесь же, хотя,в ЖК ничего не находили (или не хотели). Немного побаивалась перед операцией, но, доктор нашла подходящие слова, успокоила меня. Все прошло, ттт, без осложнений. Врачу огромное спасибо!
В центральном отделении клиники скандинавия, обращалась к ЛОРу Миниахметовой Регине Римовне. Скажу сразу, давно не встречала настолько внимательного и компетентного врача. Отличный специалист, который смог мне помочь, избавиться от "нафтизиновой зависимости", наконец-то я стала дышать самостоятельно без каплей в нос. За что хочу выразить ей огромную благодарность. Клиника также понравилась, девочки ведут запись и отвечают на все вопросы, очень приветлевые и улыбчивые.
Я на днях побывала в клинике Скандинавия у онколога-маммолога и на УЗД. Осталась довольна этим мед. учреждением и его специалистами. Если еще возникнет потребность пойти в частную клинику, то пойду только сюда, потому что уже научена горьким опытом лечения в других поликлиниках.
Были с дочерью в Скандинавии в травмпункте. Срочно нужна была помощь. Дочь упала с качели и сильно ушибла голову. Мы очень перепугались.Вызвали их скорую, хорошо у меня был записан телефон Скандинавии. В клинике ее сразу осмотрели, оказали помощь, сделали рентген. Трещин Слава Богу не оказалось, все закончилось благополучно. Сервис и специалисты мне очень понравились. Спасибо, что есть такие клиники, потому что от бесплатных государственных я сейчас вообще многого не жду.
Привезли меня в Скандинавию на скорой помощи с острой болью в животе. Сразу осмотрели несколько врачей. Потом положили в гинекологическое отделение. Лежала я там несколько дней. Острое состояние сняли, назначили лечение. Я рада, что сразу попала в руки к профессионалам, а так бы неизвестно, чем дело бы закончилось. Очень благодарна всему персоналу гинекологического отделения!
У сына ( 19 лет) сильно опух палец на ноге. Пошли к нашему хирургу, назначил компрессы. Через три дня ситуация не изменилась. я стала сильно переживать, решили в частную клинику сходить, хирургу показаться. Попали на прием к Андрееву Сергею Евгеньевичу. Он сразу сказал, что причина опухоли и воспаления- вросший ноготь. Сергей Андреевич удалил ноготь под местным наркозом и все быстро прошло. мы рады, что попали к такому хирургу. Спасибо большое Сергею Евгеньевичу и всему персоналу клиники!
Давно собиралась в Скандинавию наведаться, походить на антицеллюлитный массаж. Всё что-то не получалось, а нынешним летом все совпало: отпуск, дети у бабушки, а значит есть свободное время. Массажиста не выбирала, на ресепшене меня направили к Гордову Константину Николаевичу. Доктор оказался мастером в своём деле, причем мастером с большой буквы. Пройдя весь курс массажей, я получила то, о чем даже мечтать не могла. Кожа на ягодицах и бедрах стала подтянутой и упругой. В планах выкроить время и лечить целлюлит дальше, уж больно хочется избавиться от него совсем. А то, что это под силу сделать Константину Николаевичу, я уже точно знаю.
К сожалению, мне часто приходится посещать врачей, в силу своего слабого здоровья. Последнее время хожу только в клинику Скандинавия на Литейном. Здесь никто из врачей, у кого я была, меня не разочаровал. Бешляга Т.В. очень хороший невролог. Я у нее частая гостья. Так же хожу к Семеновой, она мой гинеколог. Сейчас под ее руководством прохожу менопаузальную гормональную терапию. Спасибо ей, мне стало намного лучше, после ее назначений. В целом, клиника тоже очень нравится. Сервис на высшем уровне.
Пару месяцев назад впервые столкнулась с болью в почках, точнее жутко начала болеть поясница, не могла ни согнуться ни разогнуться. Сделали узи, оказался камень в левой почке. По совету подруги, отправилась в Скандинавию к Асатряну Карену Сисаковичу, рекомендовала его, как лучшего специалиста в этой области. И она была права! Так как камни были не больших размеров, от лазерного дробления решили отказаться. Назначил медикаментозное лечение, плюс диета. Через четыре месяца повторили узи, камни растворились, курс лечения однозначно пошло на пользу. В принципе, я и без обследования заметила, что у меня улучшилось самочувствие, прошли боли в спине. За что хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу, буду и дальше у него наблюдаться.
Комфортные условия, высококвалифицированный персонал и забота, вот чем отличается Скандинавия от других мед. учреждений. Цены тут лояльные как для частной клиники, часто бываю акции и скидки, но главное, из клиники вы гарантировано выйдете здоровым. Это я уж теперь точно знаю, потому что сама прошла через семь кругов ада в наших государственных больницах и при этом здоровья не прибавилось ни на грамм(( Даже не представляю, чем бы всё для меня закончилось непопади я в эту клинику...
Обратилась в клинику с выделениями из груди.Похороводив меня на УЗИ и анализы мне поставили диагноз-кисты в груди.И записали мен перепуганную и на все готовую уже для прокалывания груди у мамммолога с последующим взятием анализа на гистологию.Я пошла к другому врачу,ибо не хотела никакого вмешательства.И о,чудо!!!Ваши врачи не смогли отличить расширенные протоки от кисты!2 мм расширенного протока это киста?Потом меня смотрел ещё один врач-и посоветовал проколоть вашим врачам мозг.Лечить здоровую грудь да ещё и вашими методами-я к вам больше ни ногой.Неделю не спала-нервничала,пока не услышала диагноз:здорова!
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Ситуация требует подробного разбирательства. Мы подключаем к процессу ведущих медицинских специалистов и заведующего. Пожалуйста, сообщите ваше Ф.И.О., Ваш контактный телефон, Ф.И.О врача, у которого проходили лечение, адрес клиники, суть обращения. Данные просьба направить на почту service@avaclinic .ru. Мы выясним причины сложившейся ситуации и свяжемся с Вами в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники Скандинавия".
В Скандинавию на Литейном мы попали тогда, когда у сына началось воспаление мочевого. Забрали ребенка с острой болью из садика, пока ехали по него, муж взял контакты хорошего уролога (кто-то из сотрудников советовал доктора Алимурадов, он еще и детский хирург). В общем, мы не выбирали, не перебирали, поехали по проверенному адресу. Приняли нас моментально, сразу же пошли в кабинет Амира Ровшановича. Он прощупал животик, сразу поставили на катетер, сдали анализ мочи, быстро его сделали, после получили назначение. На следующий день врач сам отзвонился, узнал самочувствие, впервые к нам такое отношение. Мы очень перенервничали тогда, спасибо Амиру Равшановичу, что успокоил и оперативно помог ребенку. А Скандинавии спасибо за прекрасных врачей и за помощь, которую вы оказываете людям.
По адресу г. Санкт-Петербург, Литейный пр. .д.55А, в клинике «Скандинавия», в отделении косметологии делают некачественный, уродующий людей перманентный макияж. Специалист, если можно так сказать, ЕЛКИНА АННА СЕРГЕЕВНА. Брови, которые она мне сделала получились слишком темные (черные) и некрасивой формы. Елкина сделала дешевые на вид, уродливые брови. Я жила несколько лет с надеждой, что они хотя-бы немного посветлеют со временем. Любой нормальный перманент с годами уходит. А этот не только не светлел, но еще и приобрел с годами яркий красно-оранжевый оттенок. Пришлось обращаться в другую клинику, для удаления уродливого, некачественного перманента от Елкиной. Прошла уже несколько болезненных и дорогостоящих процедур по удалению и это еще не конец. Перманент, сделанный Елкиной, никак не хочет удаляться. Елкина не может подбирать ни цвет пигмента, ни форму бровей. Мне теперь приходится гримировать брови полчаса перед выходом на улицу. И все эти мучения я терплю из-за Елкиной. Следующая процедура по удалению только в ноябре (часто делать нельзя) и это будет не последняя процедура, и все это время мне надо жить с этими уродливыми бровями. Елкина слишком глубоко забила пигмент, и мне теперь с этой татуировкой на лбу жить всю жизнь. Она совершенно не владеет техникой нанесения перманента. Основная деятельность Елкиной - это удаление бородавок и родинок, а перманентный макияж у нее постольку поскольку. Ну и результат соответствующий.
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Нам жаль, что у вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Мы хотим разобраться в ситуации. Просьба прислать ваше Ф.И.О., контакты, дату посещения, адрес клиники, суть обращения. Данные можете прислать на эл почту service@avaclinic.ru. После выяснения всех деталей, в течение 3 рабочих дней мы вернемся к Вам с обратной связью. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Клиника Скадинавия соединила в себе всё что нужно для качественного лечения - это и очень хорошие условия, и общая атмосфера и высококвалифицированные специалисты, и инновационные методы диагностики, которыми могут похвастать далеко не все мед.учреждения. Я сама тут проходила обследование, а впоследствии и лечилась у Невролога Андреевой Киры Васильевны, осталась довольна. В планах в ближайшее время привезти сюда маму.
только, что позвонила в клинику Скандинавия и столкнулась с очень грубым специалистом колл-центра Светланой, которая не обладает адекватной подготовкой для того, чтобы общаться с клиентами (я являлась до этого постоянным клиентом данной клиники), считаю, что подобных специалистов нужно увольнять, а не допускать к работе. Я отказалась от приема в данной клинике.
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Крайне удивительно и неприятно слышать о хамстве в стенах нашей клиники. Напишите, пожалуйста, Ваши ФИО, дату звонка, адрес клиники, суть обращения на нашу эл. почту service@avaclinic.ru. Мы разберемся в ситуации и свяжемся с Вами в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Рожала у Автушенко Юлии Иосифовной. Врач отличный, внимательный, добрый! И вся ее команда, кто меня окружал на родах- молодцы, спасибо вам огромное! Я очень довольна таким отношением и профессионализмом специалистов. Роды прошли хорошо, я чувствовала, что нахожусь в надежных руках и это придавало мне сил!
Попала на акцию минус 15 процентов на отбеливание зубов. Я давно засматривалась на нее, начиталась про эту систему ZOON и плюс белоснежной улыбкой похвастаться не могу. Как объяснила врач эта система считается эффективным способом изменения цвета эмали. Я полностью довольна, зубы побелели) Плюс к этому доктор дала много рекомендаций, как ухаживать за зубами и эмалью. Не уверена, что буду придерживаться, конечно... Лучше схожу провериться потом. Но приятно. Большое спасибо! Слежу за вашими акциями дальше !
Также пострадала от Шарина. На консультации долго и красочно рассказывал какое в клинике современное эндоскопическое оборудывание и делается все современными методами, в итоге под чудо эндоскопом вырезал мне все хрящи из носа,так что нос искривился и спинка завалилась и нос не дышит. Операцию на носовых раковинах Шарин видимо мне вообще не делал ,так как улучшений никаких вообще,а делал он что-то или нет пока я была под наркозом неизвестно. Правильно пишут не кормите таких людей, ищите честных врачей!
Запаслись к врачу в клинику на Ильюшина на 30 число, проговорили что беременная. Приходим в назначенное время и нам говорят, что вы записаны на завтра на это время, как выяснилось чуть позже они сами переписали со среды на четверг и никто даже не позвонил, но на этом все не закончилось. Когда мы подошли в четверг выяснилось что врач оказывается с беременными не работает, а нам нужно срочно на приём. Полностью разочарованы в данной сети, ведь и до этого у них были косяки в работе и с врачами, но тут они сами себя превзошли....
Самое ужасное впечатление от посещения клиники Скандинавия. Если дорожите своим здоровьем, ни в коем случае туда не обращайтесь. Равнодушный и не квалифицированный персонал. Внуку прооперировали кисту копчика 13.07.2017г., (хирург Колосовский Я.В.) обещал, что через неделю будет как новенький. А в результате сегодня, 02.08.2017, вынуждены были обратиться в обычную клинику. Через неделю после операции начались гнойные выделения в ране, сняли швы рану оставили открытой. И начались ужасные мучения с промыванием, после которых из раны постоянно что-то текло, перевязки все отклеивались, не передаваемо жуткие ощущения. И ни конца и края этому не видно. Все эти издевательства стоят ооочень не малых денег. Просто какой-то медицинский лохотрон и садизм!
От приема врача Куликовой Марины Николаевны 01.08.2017г были в ужасе. Такого хамского и пренебрежительного отношения ни в одной клинике не было. Высокомерная хамка , которая не только не заинтересована в клиентах, но и пытается от них избавиться .По порядку :01.08.2017г мы с дочерью , которая хотела рожать в Вашей клинике приехали для заключения договора на роды(мы были с деньгами и готовы были сразу оплатить,т.к. до этого дочь была на дне открытых дверей и ей все понравилось, но после приема Куликовой М.Н. желание рожать и вообще снова посетить клинику отвратило) .Врач Куликова М.Н. на приеме вела себя вызывающе, всем видом показывая что мы ей мешаем ,пришли не во время. На мои вопросы в отношении родов отвечала грубо и неохотно. Во время нашего разговора ей позвонили на моб телефон ,она сразу взяла телефон прервав нашу беседу ,сказала ей звонит дочь и это важнее всех остальных дел.(дословно так и сказала и стала разговаривать).Дочь не взяла узи, только карту беременной(так сказали взять на дне открытых дверей).Ни говоря ни слова Куликова посчитала дату родов и нам озвучила. И объяснила что именно в этот день дочь должна родить, а если не родит в этот день, тогда должна приехать в клинику на прием (оплатить доп.прием и какие ей скажут анализы или что будет нужно в данной ситуации) Мы с датой родов не согласились,объяснили что по узи другая дата, на что Куликова М.Н. разозлилась и возмутилась, что мы же не взяли узи, значит будет такая как она посчитала по карте. Я предложила ей несколько способов предоставления узи (мы же живем в этом же городе):отправить по эл. Почте, привезти ,позвонить ей или как ей удобно. Но все мои способы она отвергла, объяснив что у нее есть более важные дела , чем наше узи.В итоге после моих уговоров ,ее величество (прошу простить за это высказывание но по другому трудно выразиться) пообещало перезвонить нам.Но в итоге так и не позвонила. На все вопросы касательно родов (предмета договора) сказала,что сейчас подпишем договор .Выйдите почитайте.У нее ограниченное время приема. Быстро осмотрела дочь. Медсестра заполнила договор ,доп соглашение, талон на оплату и талон на кровь и нас выставили за дверь(именно врач выставила). Почитав договор у нас возникли вопросы .мы обратились к администратору. Администратор сказала подойти к врачу Куликовой М.Н. и задать ей вопросы.Идти к ней не хотелось .Но мы так были настроены и хотели заключить договор, что решили не обращать внимание,и снова пришли в кабинет Куликовой М.Н. в кабинете ее не было, была медсестра,очень приветливая девушка.Мы ждали Куликову М.Н. минут 10-15. В процессе ожидания задавали вопросы медсестре.Которая нам на что могла ответила. Затем подошла Куликова М.Н. очень не довольная , всем видом показывая что мы ее отвлекаем от чего то очень важного. Выслушав мои вопросы (меня интересовали вопросы родовспоможения, а также прейскурант если мы не уложимся в стандартные роды, она мне сказала нет денег не рожайте здесь .Я от такого ответа просто пришла в шок. У нас есть деньги и мы даже в этой ситуации готовы были оплатить , но я ей объясняю что у нас должно быть понимание если что то пойдет ни так).Но врач нас не слышит , ей наплевать на клинику ,репутацию,клиентов. Мы вышли с дочерью из кабинета в подавленном и растерянном состоянии. От такого унижения дочь расплакалась. На рецепции девушки как то пытались нас успокоить. Когда я спросила у администратора врач Куликова М.Н. принимает роды в составе дежурной бригады.Мне сказали да. Мне просто стало страшно если вдруг мы к ней попадем на роды . В заключении хочу попросить руководство обратить внимание на поведение врача Куликовой М.Н. из за нее вы теряете клиентов ,а также репутацию клиники. А будущих клиентов хочу предостеречь от встречи с таким врачом.
Смотрю мы такие не первые пострадавшие! Муж лечил храп в клинике Скандинавия у Шарина . Отдав огромные деньги и проведя операцию увулопалатопластику у Шарина мой муж получил одни осложнения, попал в больницу ,так как в Скандинавии потребовали заплатить ,чтобы исправить все косяки Шарина. Сейчас у моего мужа было несколько остановок дыхания во время сна, в Лорнии нам сказали что это из-за неправильно проведенной операции Шариным Е.В.!
В 2017 году меня начал беспокоить вазамоторный ринит,в принципе он у меня был с детства, на резкий перепад температур, у некоторых людей это считается нормой , но я думал что современная медицина может все . Так я решил пойти в платную клинику "Скандинавия" на Литейном 55. По телефону мне порекомендовали Шарина Евгения Валентиновича, как самого лучшего и опытного врача клиники,стаж 30 лет. Как я пожалел потом что попал к нему! Отдав за прием 2500 он осмотрел меня и нашел еще небольшое отклонение перегородки, хотя дышал я хорошо и волновал меня только насморк, дальше он начал рассказывать , что лучше сделать септопластику и вазотомию, нос будет идеально ровным и заодно насморк вылечим с помощью вазотомии. Я повелся и лег на операцию, которая уже проходила на Ильюшина 4. В общем итог таков после операции нос искривился , а точнее завалился в области кости и хрящевого отдела носа, дышу ртом, ноздри сужены и прилипают,при вдохе про ринит я вообще не говорю, не дышит абсолютно нос теперь. Сейчас разбираюсь с юристами клиники, так как врач не хочет со мной общаться, так как я не плачу за консультацию. Вот она платная медицина во всей красе!!!
Несколько раз посещала клинику на Литейном. Не могу жаловаться на обслуживание, персонал вежливый и МРТ челюстных суставов и головы, на всю неприятность самой процедуры, было на удивление нормально делать. Но вот то, что насчет цен - полнейшая дезинформация, процедуры часто оказываются на несколько тысяч дороже того, что было названо сначала. Причем неясно - лукавство это или просто сам ресепшн и врачи имеют на руках разную информацию. Понятно, что вы не хотите спугнуть клиентов, но когда процедура стоит несколько тысяч, а вы дезинформируете клиента по поводу цены - вы просто можете лишиться денег!
Предупреждаю всех, обходите стороной лор-отделение клиники "Скандинавия", особенно Шарина Евгения Валентиновича , можете сравнить что вам напишут в государственной клинике и что в этой клинике, в Скандинавии вам поставят такие диагнозы,о которых вы даже никогда не слышали и будут резать ради денег. Проверено на личном опыте, септопластику делают так что нос не дышит и с провалившейся спинкой, также моей подруге вырезали миндалины которые вообще не надо было резать,так ей сказал дмн в Мариинской больнице,в которой она лечилась после Скандинавии!!!
Сегодня в 9 ч утра позвонили узнать, есть ли педиатр с вызовом на дом. У малыша сутки 39,5 температура и слабо сбивается. Не хотелось везти на прием в таком жару. Нас уведомили, что врач будет, прием на дому 3700р. И будет с 9-15ч. Сначала не поняли, почему такой разброс. Но согласились и стали ждать. В 13-30 позвонила, чтобы уточнить время, информации у операторов не было. Обещали перезвонить через 2 минуты, перезвонили через 10. Сказали, да врач придет, в 15ч. Малыш не спал, ждал тетю врача. А тетя врач не пришла и в 15ч. Опять перезвонила, выяснилось, что изначально назначенный врач не смогла приехать. И на том конце провода сообщили, ну ждите, придет в течение дня. Это просто уровень амбулатории сельпо. И как выяснилось, врач уже назначен другой и он вот-вот выезжает. Кто, почему поменялся, почему не предупредили о времени, об изменениях. На том конце только хамские огрызательства. Измученный ожиданием весь день малыш и его родители сели в машину и поехали в другую клинику...но такой сервис и этот день нам запомнится надолго. Уровень услуг и культуры выше у коррдинаторов доставки пиццы... Будем разбираться теперь с привлечением специалистов и соответствующих контролирующих структур.
Негативный отзыв об отделении Озерки! впервые вызвали их скорую, т к в тот день все платные хорошие скорые были заняты и теперь понятно почему! Врач пропустил мимо ушей симптом который в итоге дал осложнение!!! Просто прослушал!! Как так то?? Причем очень важный симптом! Взяв кровь и по результатам анализов назначает антибиотик, который оказался бессилен! В итоге что-осложнение! 6 дней лихорадки с темпер под 40.. красавцы! Вызываем на осложнение другую клинику, нужно забрать простой простейший общий анализ крови!!! Муж с моим паспортом(оригиналом) приезжает и ему устраивают девочки сцену, что она сама с темпер 40 должна приехать за простым оа! Маразм, да?! Муж, штамп в паспорте и тд. Понятно да?! Уровень! В итоге они якобы звонят на номер в анкете и говорят что раз никто не ответил, то не отдадут! Но шутка в том что звонков не было!! Ни одного! Они просто наврали получается.. 21 вет, элитная якобы клиника, цены не для среднего класса, а уровень ниже гор поликлиники.
Вызывает сомнение возможность оказания качественных медицинских услуг организацией (клиника Сандинавия, ООО "Ава-Петер"), которая управляется недобросовестными менеджерами. Заместитель генерального директора по стратегическому развитию Никулина Людмила Викторовна и Заместитель генерального директора по экономике и финансам Венгерова Ирина Викторовна владеют земельными участками на территории одного из ДНП Ленинградской области, однако взносы не платят, не считают нужным. У Венгеровой И.В. долг уже 199 263 рублей, а у Никулиной Л.В. – свыше 150 000 рублей. А теперь представьте, если эти гражданки экономят на своих соседях, то что они могут сделать с пациентом! В общем, я в эту клинику больше ни ногой.
По состоянию здоровья пришлось обратиться в стационар клиники Скандинавия на Ильюшина. В Скандинавии лечилась уже 2 года, но в стационар попала впервые. Сразу суют подписать бумажку, что ты на все согласен, и в курсе всех осложнений, аллергических реакций итд. Была там три дня. В Первый день врача ждала час, пока он ко мне наконец забежал на 3 минуты, потом сразу принесли капельницы, на вопрос что там, ответили то, что доктор назначил. Я увидела там ношпу на которую у меня аллергия с отеком гортани, о чем я предупредила 3 РАЗА! и мне ее принесли. Ставить не стали, сказали, спросим у врача. Врач спокойно ответил, ну бывает, человеческий фактор. На второй день мне просто забыли дать обед, я его получила после напоминая в 4 часа вместо 2-х. Катетер в вену смогли поставить на третий раз, искололи всю руку. На третий день забыли сказать, что у меня оказывается узи, поэтому я спокойно ела и пила. За это все мы заплатили около 34000, диагноз мне грамотно не поставили и лечение не назначили. Через четыре дня дома мне стало хуже, мы обратились в Алмазова, за 2 дня, меня полностью обследовали, поставили диагноз, назначили терапию и это все за 17000. Кстати говоря, в Скандинавии была у 2-х кардиологов, ни один из них не поставил правильный диагноз. Очень жаль выкинутые деньги. Зато теперь знаю куда не надо обращаться!
Звоню уточнить почему стоимость операции возраста с 25 000 до 47 000. То есть врач на консультации озвучил мужу первую стоимость. Накануне вечером, когда все анализы сданы, позвонили с напоминанием об операции и озвучили сумму в 2 раза больше. Вот такая печальная история. Муж от удивления ничего не сказал. Я стала звонить, но вопреки указанному время работы регистратуры до 21 часа, в 19:45 и далее трубку ни по каким телефонам не брали. Решили операцию с нарисованной ценой отменить. К слову по городу эта операция не привыкает 12тыс.
Хамское отношение к маленькому пациенту и родителям. Знания в вопросах вакцинации отсутствуют (причина осмотра - прием перед вакцинацией). Состав вакцин смотрела в телефоне, возможно, в Интернете информацию искала. Вакцинация от полиомиелита, дала информацию о вакцине Приорикс, в составе которой компонента против полиомиелита нет! Аллергологический анамнез, анамнез жизни - лишняя трата времени. Вывод один: нет информации о пациенте - вся ответственность за возможные осложнения возлагается на родителей, которые не предупредили. Ах да, она еще и опаздала на 20 мин., но, при всем прочем, это уже такие мелочи.
Огромное спасибо лор врачу Осиповой, принимала на Литейном. Выше всех похвал. Лечили у нее двоих детей. Все по существу. все объясняет, Никаких лишних анилизов и процедур. Очень довольна вся семья.
Хочется сказать большое человеческое спасибо Павлу Сергеевичу Самцову за то, что он помог вернуть мне утраченное после рождения и кормления грудью двоих детей))) Полностью положившись на его профессионализм и мужской (что немаловажно в этом вопросе) вкус, я снова с утроенной силой полюбила свою грудь! Павел Сергеевич провел операцию по подтяжке груди на имплантах. Операция сложная, реабилитационный период достаточно долгий и трудный, но доктор Самцов сделал все, чтобы облегчить послеоперационный период. Даже гладил по головке, когда это было так необходимо. Павел Сергеевич, спасибо!!!!
В первый раз воспользовался услугами Травмотологического отделения данной клиники. Отделение озерки И, надеюсь, в последний. Обратился с переломом мизинца левой руки. Изначально озвучивается цена приема 1800р. После приема выписывают чек: 2300 - прием, 2250 - наложение гипса(процедура занимает 5 мин, гипс на 2 пальца только) 1650 - снимок рентген Итого 6200 Снимок рентген при этом отказались отдать. Ни слова о дополнительной стоимости заранее сказано не было, хотя был четко задан вопрос. Больничный оформить также не удалось. В тот день у них не было бланков, на следующий день - требовали оплачивать дополнительный прием для оформления больничного. Через неделю рекомендовали сделать контрольный снимок. В итоге выясняется примерно то же самое 1950 прием 1650 снимок И эту информацию пришлось буквально вытягивать из кассира. В итоге решил, не делать контрольный снимок, рука почти не болит и понемногу заживает... Наверное, гипс снимать через месяц придется самому... Жалею что связался с этими мошенниками. Жалею, что не обратился в обычный травмпункт.
сегодня (21-05-2016) посетили отделение на Литейном, для прохождения МРТ пояснично-крестцового отдела. При записи была озвучена сумма услуги 4800 рублей. При заполнении анкеты выяснилось, что необходимо доплатить 500 руб за доп.носитель, т.к. врач на приеме не указала какой носитель ей требуется (диск или пленка) решили, что возьмём оба. Итого стоимость увеличилась 12%. При проведении процедуры было озвучено, что вначале будет сделано обследование без инъекции, затем с инъекцией. В итоге инъекцию не вводили, сказав что обследование закончено. Далее мы прождали 1 час результатов, по истечении часа Нам сказали, что результаты не получились. Необходимо сделать дополнительное обследование с введением инъекции + доплатить 3600 рублей т.е. стоимость увеличилась ещё на 75% от начальной стоимости. + Мы прождали результатов ещё 40 минут. В первый раз (4800), не выдали одноразовый халат, ложится в аппарат пришлось в своей футболке... Во второй раз (3600) халат "нашелся"... Администратор разговаривала без грубостей, но "грубить" можно по-разному... Суть разговора: Мы Вам ничем не обязаны, Вы сами все подписали, Вас никто не заставлял сюда приходить, денег не вернем, можете жаловаться... Впечатления от посещения клиники резко негативные.
Психолог Ермакова Алена Валериевна профессионал своего дела! Хочу выразить благодарность Алене Валериевне за помощь нашей семье! Являюсь отцом двоих детей (воспитываем с женой двух пацанов). С младшим были проблемы – сам не ходил в туалет... Скоро к школе надо было готовить, а приучить не могли. Уговорам и объяснениям ребенок не поддавался, ругань и наказания не действовали. Обращались к специалистам – физиологических отклонений нет. Коллега по работе посоветовала обратиться к Алене Валериевне. К психологам сам отношусь скептически, но у Алены Валериевны подход нешаблонный, нестандартный, «живой», что является редкостью… Конечно, мы с женой не были уверены в действенности занятий, так как занятия проходили в игровой форме, но рекомендациям следовали. Я искал тем временем узкопрофильного специалиста в этой области. Но, к нашему удивлению (через несколько занятий), вскоре стали появляться первые результаты… На сегодняшний день проблема полностью решена! Видно как Алена любит свою профессию, свое дело, детей. Она работает глубоко, эффективно, хорошо чувствует ситуацию с ребенком. Кроме того консультации Алены Валериевны способствовали налаживанию взаимопонимания в нашей семье. Рекомендую!
Искренне благодарю психолога Ермакову Алёну Валериевну за помощь мне и моему сыночку! За чуткое внимательное отношение, профессиональный подход! Благодаря Алёне Валериевне я стала лучше понимать своего малыша, у меня установился бОльший контакт с ребёнком, появились новые "инструменты" для общения, взаимодействия и игры с сыном! В целом, занятия с Алёной Валериевной способствовали гармонизации личности ребёнка и отношений в семье. Алёна Валериевна использует телесно-ориентированный подход через активную игру, что весьма эффективно с малышами, ведь телесный контакт с мамой очень важен для деток раннего возраста! И всё с радостью, взаимным удовольствием и обоюдной пользой! Анастасия Максимова.
Была на приеме у отоларинголога Гайворонского с жалобами на постоянный кашель. Сразу поставил диагноз декомпенсированный тонзиллит, свищ в горле и грибы. Сразу стал уговаривать на операцию, за 190 т.р. Причем симптомов декомпенсированного тонзиллита у меня не было даже и близко, о чем я ему и сказала. Но слушать он не захотел. А диагноз грибы он установил вообще без анализов. Наговорил еще кучу всего, стал пугать, рекомендовать операцию. Спросила про консервативное лечение – не ответил ничего конкретного. Меня это очень удивило, была в шоке, решила провериться сразу в другой клинике и медсанчасти. Сделали в лаборатории анализы – грибов ни там ни там не нашли. Декомпенсированного тонзиллита так же не оказалось. Поняв, что это был чистый воды обман, написала жалобу в Ава-Петер, Скандинавию и в Росздравнадзор. Послала им все заключения врачей, из всех клиник, и из лабораторий. Росздравнадзор стал проводить проверку, сделал запросы в Скандинавию. И эти ребята из Скандинавии, поняв, что попались на этот раз, подделали у себя в карточке, что грибы, фарингомикоз, поставили под вопрос и в последствии хотели все-таки сделать исследование в лаборатории. Но не учли, что у меня на руках совсем другое заключение, за их подписью. Тоесть в Скандинавии занимаются еще и подделкой документов, кроме навязывания людям заведомо лишнего лечения, ставят ложные диагнозы. Теперь будем разбираться через суд. Полиция будет проверять карточки, исправления в них и т.д. никому не советую обращаться в Скандинавию и особенно к доктору Гайворонскому А.В.
Начитавшись положительных отзывов в интернете об этой клинике решила записаться на прием к Шляпниковой Ирине Леонидовне,так как оператор-консультант этой клиники очень рекомендовала данного врача, как одного из самых опытный и квалифицированный. Ее прием стоит дороже, чем консультации других специалистов данной клиники и я решила,что за такие немаленькие деньги и отношение будет соответствующим. Но не тут то было. Впечатление от сервиса в этой клинике испортилось с порога-если вы ожидаете,что заплатив за прием вы получите соответствующий сервис,как минимум отличающийся от обычной районной поликлиники-не ждите. В Скандинавии этого не будет. Персонал равнодушный,не доброжелательный,в том числе и в первую очередь-девушки на рецепции,хотя именно они создают первое впечатление о клинике. Лишнее движение, чтобы помочь пациенту делать не будут: видели что я пошла не в ту сторону по этажу и даже не подсказали дорогу до кабинета, хотя знали,что это мой первый визит. Пришлось сначала поплутать по их коридорам,прежде чем найти кабинет врача. Во время записи девушка-оператор акцентировала особое внимание на том, что первый визит к Шляпниковой предполагает не просто взятие анализов,а так же консультацию, объясняя этим так же высокую стоимость визита. На первый прием с учетом консультации отводится 45 минут. В итоге когда я пришла на прием к этому врачу,мне показалось,что я отвлекла ее от каких то своих дел и что она желает побыстрее взять у меня анализы и попрощаться. Никакой консультации не было и в помине!Единственный вопрос который задала Шляпникова-дата начала последней менструации!И в итоге когда я получила результаты своих анализов, то увидела что даже эту дату она умудрилась указать в моей карте неверно,хотя эта дата влияет на верность трактовки взятых анализов!весь визит длился от силы минут 10, даже в обычной районной женской консультации врач более внимательно и длительно проводил мой осмотр!Шляпникова же перед взятием у меня анализа попросила меня ПОТОРОПИТЬСЯ!!!и это за мое же деньги, причем не маленькие!4000р за один анализ и не существующую консультацию!В общем если хотите выкинуть свои кровные за халатное и наплевательское отношение так называемого "специалиста" - то Вам в эту клинику!
Услугами клиники «скандинавия» пользуемся всей семьей достаточно давно. В большинстве своем там работают хорошие специалисты различного профиля, которые не раз помогали в решении проблем со здоровьем и взрослым членам семьи и нашему ребенку. Но, к сожалению, недавно столкнулась с вопиющим случаем непрофессионализма и хочу предостеречь многих родителей от подобных ситуаций. Обратились с ребенком 2 лет и 11 мес к психологу Ермаковой Алене Валериевне, ведущей прием в отделении клиники на Беринга, 27, с жалобами на задержку речевого развития. Ее нам рекомендовали как специалиста, ведущего занятия по системе «мягкой школы» - рекомендацию ее посетить дала логопед. Теория врача о причинах всевозможных нарушений развития у детей меня несколько удивила – кесарево сечение как способ родоразрешения, непродолжительное грудное вскармливание и отсутствие совместного сна с ребенком. Решила тем не менее , попробовать позаниматься с психологом вместе с ребенком, подумав, что совместные телесные игры уж точно не навредят малышу . Доктор сказала, что ей необходимо посмотреть на нашу обстановку дома, понаблюдать, как я и прочие домочадцы взаимодействуем с ребенком ,и предложила прийти к нам домой. Я немного удивилась, потому что в «скандинавии» с предложением частных услуг от врачей столкнулась в первый раз, и, не подумав о последствиях такого рода услуг, согласилась. В назначенный день доктор Ермакова пришла к нам домой. Она провела с моим ребенком 2 сеанса, в результате которых я не смогла получить от нее никаких внятных разьяснений, в чем суть ее методики. Какие-то нелепые игры , прыжки, скачки, при этом, когда малыш устал и начал капризничать, доктор тут же стала мне впаривать новые диагнозы – трудности коммуникации, неспособность к телесному контакту и тд – все это обусловлено кесаревым сечением. На мои конкретные вопросы – как именно прыжки и щипки способствуют развитию речи – получила размытые лекции опять же о вреде кесарева сечения, о том, что ребенок недолюбленный , недогретый и прочие не. Тут я начала сильно сомневаться в профессионализме психолога и эффективности этой помощи. Во время второго и последнего же сеанса у нас дома доктор ,во-первых, заставляя ребенка с ней играть, хотя он явно выказывал свое нежелание и отсутствие интереса , довела его до истерики, во время которой он не сильно, но разбил губу. Дальше началось просто что-то невообразимое , сказав, что техника отзеркаливания это лучший способ справиться с детскими истериками и велев мне не вмешиваться, а потерпеть, как бы тяжело это ни было, Ермакова в течение 20 минут передразнивала капризничающего малыша, не разрешая мне его успокоить, взять на руки. После того, как ребенок начал хрипеть от крика, мадам сказала мне с умным видом – « Теперь можете сказать ему, что как только он успокоится, вы возьмете его на руки». Я настойчиво выразила свое несогласие с данным методом, сказав, что он мне кажется жестоким, и попросила обьяснить, в чем суть и как эта техника зеркала работает. В ответ опять услышала, что она больше практик, чем теоретик, и прочую дребедень. Сеансы, конечно же, мы прекратили. Не отрицаю своей вины, что я согласилась на частные консультации, лишив себя тем самым возможности, пожать официальную жалобу в клинику- ведь никаких записей, подтверждающих эти встречи, нет. Более того, рассказав об этом инциденте ряду знакомых, была неприятно поражена еще раз – оказывается, не мы одни стали жертвами этого псевдо-психолога. Хочу тем не менее донести до сведения руководства, что подобные «специалисты» подрывают репутацию клиники, не только занимаясь переманиванием к себе клиентов на частной основе, но и оказывая абсолютно бесполезные, научно недоказанные и просто вредоносные консультации.
Не скрою, подобный поворот событий больно меня задел и огорчил. Психологи ведь тоже люди, даже профессиональные психологи. Я не исключение. Хотелось добиться справедливости, понимания и признания ошибок со стороны обидчиков. Вот с такими чувствами и поехала я в Псково - Печорский монастырь. Себя в порядок привести и с монахами пообщаться, святые люди всё же... Представляете, отсоветовали они продолжать разбирательство. Сказали: " Бог рассудит. Выше Бога защитника нет. Тебе есть чем заняться".. А и правда, есть чем. В моей помощи нуждаются многие люди, дети. Наверное, было бы несправедливо позволить кому-либо лишить их этого. Действительно, жалко тратить силы и время на пустые дрязги и разборки с клеветниками. Правы, видно, монахи, полегчало мне :) Непростые они (монахи) люди, хоть и добрые. Буду работать дальше, кто не усомнился во мне - особая благодарность! "Друзья в беде познаются". Остальным - что Бог пошлёт, тут я Печорским монахам верю. Подлость безнаказанной не останется, но это дело не моё. С уважением, ваш психолог Алёна Валериевна.
Отличная клиника, только здесь собраны лучшие врачи СПб, сколько раз не искала на littleone врачей, все они работают в Скандинавии! Спасибо вам!
Здесь работает доктор-шантажист Я постоянно принимаю препарат для разжижения крови (варфарин) при диагнозе тромбофлебит обеих ног. 14.12.15 г. моя стоматолог отменила мне прием варфарина, чтобы сделать разрез на десне для вывода гноя 18.12, но порекомендовала проконсультироваться со "своим врачом", чтобы не случилось острой стадии тромбофлебита. Я помнила, что раньше при необходимости операций меня переводили с варфарина на клексан, но это было давно, схему и дозировки я забыла. У меня был единственный день, когда я могла съездить к врачу, потому что показатель жидкости крови падает плавно, - 15.12, с 16.12 режим должен был быть постельным, чтобы уменьшить вероятность образования нового тромба. Сразу после посещения стоматолога, 14.12, я записалась на прием к флебологу Ч-о С. Г., работающему в "Скандинавии". Я посещала его однажды пару лет назад, т.е. была не первичным пациентом. 15.12 он принимал в "Северном" филиале на улице Ильюшина, в который я ни разу не ездила. Запись была на 17.30 (единственное окно). Заранее заказала такси. Проконсультировалась у диспетчера, сколько времени понадобится, чтобы доехать до клиники от моего дома в это время, получила ответ "больше часа". Заказала подачу такси за 1,5 часа до времени записи. Но город стоял, мы ехали 2 часа - я опоздала на полчаса. Кстати, обратно в 20.00 я доехала за полчаса, это показывает, насколько трудно рассчитать время. Во время поездки я дважды звонила в колл-центр "Скандинавии" с предупреждением, что опаздываю из-за пробок (за 45 минут и за 5 минут до времени записи), мне отвечали, что передадут это доктору и не предупреждали, что прием может быть отменен совсем. Когда я наконец прибыла в клинику, девушка с ресепшн позвонила Ч-о, но он отказался меня принимать - много посетителей, не будет времени, даже если я подожду. Порекомендовал перезаписаться на другой день. Но "другого дня" для меня не существовало, в таком безвыходном положении я продолжала настаивать, пытаться объяснить сложность ситуации и то, что времени на меня нужно немного. При втором звонке девушки Ч-о опять отказался меня принять. Видя мое отчаяние, девушка предложила пойти к другому врачу, хирургу, к сожалению, в расстройстве не записала его фамилию. Хирург со мной поговорил, осмотрел ногу на предмет опасности возникновения острой стадии тромбофлебита, но помочь со схемой и дозировкой перехода на клексан не смог. Позвал таки Ч-о из соседнего кабинета. Ч-о объявил, что у него есть 5 минут до следующего пациента. Это время он использовал на: 1. Старания убедить меня, что он имел полное право не оказать мне помощь из-за моего опоздания. Оказывается, в договоре, который я подписала 2 года назад, было сказано, что даже опоздание на 15 минут может привести к отмене приема - т.е это практика клиники, а не его личное отношение. 2. Показ плотности своего рабочего графика, который мне к тому времени уже продемонстрировал хирург. 3. Попытки убедить меня, что схему перехода на клексан и дозы должна была определить для меня моя стоматолог. Ну да, то, что хирург "Скандинавии" из соседнего кабинета не был готов расписать эту схему - нормально, а стоматолог была обязана это сделать. 4. В конце он заявил, что поможет мне, если я извинюсь перед ним за свое опоздание и "наезды" на него, Ч-о С. Г. "Наезды" заключались в том, что я эмоционально (со слезами отчаяния) высказывала свое мнение, что нормальный врач не может отказать в помощи пациенту, который находится в безвыходном положении. Даже мой вопрос: "Вы что, шантажируете меня своей помощью?" - его не отрезвил. Я отказалась извиняться, поскольку считала, что сделала все возможное, чтобы приехать вовремя, и он вышел из кабинета, не сделав ничего для решения моей проблемы. Хирург все-таки договорился с кардиологом Е-й ЕА, чтобы она мне помогла. Спасибо ей большое - она не только расписала дозы и график перехода (все сработало, чрезмерного кровотечения не было, острого тромбофлебита тоже), но они с медсестрой еще и отпоили меня успокоительным. Денег за прием не взяли ни хирург, ни ЕА. Я сразу предупредила Е.А., что отзыв все равно буду писать, потому что считаю, что наличие в клинике врача, способного шантажировать пациента, нуждающегося в немедленной помощи, этой самой помощью - беспрецедентно и показывает уровень клиники в целом, несмотря на наличие нормальных врачей. В моей жизни было много разных ситуаций, некомпетентность и равнодушие врачей, которые приводили к тяжелейшим последствиям, но подобного отношения я еще не встречала. Да, насчет плотности графика. Та самая стоматолог, к которой мы с мужем ездим уже больше 15 лет, тоже очень востребованный специалист ("Меди"), у нее приемы расписаны тоже по 0,5 часа, окон практически не бывает. Хотя я очень стараюсь не опаздывать и закладываю время на возможную задержку (14.12, например, приехала на 50 минут раньше назначенного времени, 18.12 - на 1 час 20 минут раньше), но за эти 15 с лишним лет бывало всякое, и опаздывать приходилось из-за пробок. Но ни разу не было такого, чтобы нам отказали в помощи. Смещали пациентов, просили нас подождать и т.д. Просто другое отношение к своему делу. Возникает вопрос: а это вообще легально по законам РФ - отказывать пациенту, нуждающемуся в срочной помощи, в этой самой помощи? Закон 323ФЗ от 21.11.2011, статья 40, пункт 3. Тромбофлебит не угрожает жизни? Явно, что с клятвой Гиппократа российского образца поведение Ч-о несовместимо. Елена М.
За последние 10 лет 15 раз лежал в разных больницах, но ни разу не встретил ни одного врача. Всех этих людей в белых халатах можно охарактеризовать двумя словами "Доктор Смерть". На днях был в клинике Скандинавия у мануального терапевта Смирнова Вадима Сергеевича. Много хорошего слышал о нем от других пациентов, но его прием превзошел все мои ожидания! Он осмотрел меня и сказал, что я не его пациент, что мои проблемы не в позвоночнике, а в избыточном весе и не взял с меня денег за прием(2300 рублей)! А какой-нибудь проходимец "Доктор Смерть" заставил бы меня раз 10 к нему прийти и делал бы вид, что "лечит" меня! Мануальный терапевт Смирнов Вадим Сергеевич лучший врач в городе!
Выражаю огромную благодарность доктору Голюк Диляре Мянсуровне!!! Как специалист просто нет слов, внимательная, тщательно провела осмотр,после посещения такого врача вышла в прекрасном настроении, хотя на улице шел дождь. Побольше бы таких душевных врачей.Юлия В.
Залечили мужа. После лечения в так называемой " клинике" Скандинавия, он теперь лежит в больнице. Но по порядку. Хочу рассказать о том как, в клинике « Скандинавия « залечили моего мужа. Находясь в отпуске, 9 сентября, он почувствовал себя плохо. Были все признаки начинающейся простуды: болела голова, ломота в теле и небольшая температура ( 37,2 ) , которая повышалась к ночи. Несмотря на, принимаемые меры, состояние не улучшалось и 11,09,14 мы записались на прием к терапевту в отделении « Курортное» в Сестрорецке. Прием вел врач-терапевт Ефимов. Проведя осмотр он сказал, что симптомы похожи на пиелонефрит и назначил лечение : капельницу , антибиотики и дал направление на анализ мочи и крови. Сам Ефимов после приема заболел, а мужа передал другому терапевту Голубеву. На следующий день 12,09,14 Голубев перезвонил и сказал, что анализы не подтвердили пиелонефрит, но лечение не отменил и не назначил ничего нового. Муж продолжал принимать те лекарства, которые были назначены Ефимовым и ездил каждый день на капельницы. Состояние мужа стало ухудшаться. Головные боли усились, температура субфибрильная, появилась рвота и понос. Мы снова записались на прием к теперь уже Голубеву. 13 сентября, когда мы ехали на прием, позвонил Голубев и стал отговаривать мужа приезжать в клинику, сказал, что это бесполездно. Мы при таком поставлении вопроса, мы конечно на прием не поехали ( зачем, если врач лечить не хочет). Мужу становилось все хуже. Мы обратились в другую клинику, где врач посмотрев анализы ( анализы кстати были хорошие , не указывали ни накакие воспалительные процессы) и выслушав историю болезни сделал заключение, что у мужа началась интоксикация организма , развился совершенно дикий дисбактериоз ) к тому же заболела поджелудочная ( у мужа панкреотит и Ефимову и Голубеву об этом было сказано). Сейчас муж находится в больнице. Его лечат от совершенно дикого дисбактериоза и восстанавливают функцию поджелудочной железы. Так что могу сказать, Если вы хотите , чтобы за ваши деньги вас отправили на тот свет, то тогда вам просто необходимо лечиться в Скандинавии. Во всех остальных случаях держитесь от нее подальше. PS. В разговоре по телефону врач Голубев поведал мужу , что раньше работал на Скорой помощи. Всем понятно, что врачи скорой не лечат . У них другие задачи : оказать первую помощь и доставить пациента в больницу. Теперь думаю всем понятно его не желание принимать мужа в клинике. Тогда бы осталось документальное подтверждение его некомпетентности и неграмотности.
Была на приеме у Рыжовой, абсолютно не понравилось. Была незначительная проблема при беременности, хотела совет, по существу ничего толком не сказала, общение надменное. Задала кучу вопросов не касающихся проблемы. Заключение было "лечь и умереть". Как было написано ниже за такие деньги можно быть и по вежливей! Не разглядела высокого профессионализма у доктора
Врач МихайловаЕ.А.никакая. Не тратьте время и деньги на поход к ней. Знаю ее по Ж/К №34 там она хамит и недобросовестно относится к своим прямым обязанностям,и при этом имеет наглость рассказывать что работает в "Скандинавии".Подробный отзыв о ней в отзывах о 34 ж/к.Ни кому из своих знакомых я не посоветую обращаться не только к Михайловой,но и в клинику вообще,тк у меня возникла масса вопросов по подбору кадров.В клинике такого уровня,я считаю,должен быть более жесткий отбор специалистов.
Обращалась несколько раз, отделение на Литейном. Хочу начать с хорошего - очень хороший врач хирург Викулов А.,попали к нему случайно - у мамы был очень серьезный перелом руки, как говорится "вдребезги" - врач очень быстро и профессионально сделал мини операцию! очень внимательно и понятно рассказывал, наблюдал, советовал, во время всего восстановительного периода. Хоть сама клиника не дешевая, но в данном случае оно стоило того!Спасибо ему огромное!!!! А вот отделение гинекологии очень не понравилось.. пришла просто на осмотр, было несколько вопросов, врач не проявила никакого внимания ни ко мне, ни к моим вопроса. весь осмотр длился минут 10 и то потому что я много спрашивала... так что советую выбирать врачей! но лучше не болеть вообще!)))
Недавно пришлось лечиться в Василеостровском филиале клиники "Скандинавия". Совершенно случайно записалась к врачу-отоларингологу Антушевой Инне Александровне и очень довольна! Даже не думала, что еще такие врачи остались. Говорит конкретно, по делу, все объясняет, не "сюсюкает", но и не отягощает ситуацию, не раскручивает на всевозможные дорогостоящие анализы, процедуры, все делает спокойно, быстро, аккуратно. Всем рекомендую!
Вчера 16. 06. 2014. В "Скандинавии" на литейном под общим наркозом лечили и удаляли зубы, обьём работы в орту у ребёнка был большим 7 шт лечили,5 шт удаляли,сыну 4,5г.Сильно переживала,но всё прошло успешно бригада была отличная!!!!!!!!!!!!!!! врач стоматолог.Папанян Ж.А. очень рекомендую.Фамилию врача анастезиолога к сожилению не знаю.Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!
Была на приеме у врача Костюк Татьяны Андреевны(дерматолог). Похоже ей давно пора на пенсию. Врач крайне посредственный, зря получает свои деньги.
Я позвонила в клинику с целью записать моего ребенка на ФГДС. Администратор сказала, что не может меня сориентировать когда и во сколько врач сможет нас принять! (никакой инфо о свободных днях! и я попросила позвонить мне побыстрей и сказать возможные варианты), она записала данные ребенка, мой телефон и сказала, что врач Думова Наталья Борисовна мне перезвонит. Затем я еще раз позвонила в 14.00 и спросила, когда же врач мне перезвонит? мне ответили, что у врача прием до 17.00 и до этого времени мне обязательно позвонят!!! В этот день мне не позвонили вообще!!! Я возмущена таким сервисом! Зато в рекламе написано - частная медицинская клиника Европейского класса! Мне очень важно было в этот день определиться с обследованием, т.к. у дочки возникла дисфагия неясного генеза (я сама врач).
Была на консультации у врача гинеколога Беженарь!Возмущению не было предела,врач меня даже не осмотрел,постоянно отчитывал почему не те анализы,плохие показатели,почему у врачей сами не интересовалась,все это с надменным видом,хамское отношение,сказал ничем помочь не может!Я пришла за помощью,была уверена в компетенции врача и надеялась на помощь,я сама врач но никогда не допускаю подобного,даже когда я расплакалась тон врача не изменился!Мы же давали клятву!Где сострадание?Доброе отношение,уважение в конце концов!Отношение к клинике тоже испортилось!
Поражена. Вроде бы такой не плохой уровень клиники, но трубку не берут ни по тел.6007777, ни по тел. 6007823 (Приморский район). Так и не узнаю хорошая ли клиника. Буду искать другую!
14.10.13 в 17.42 пытался вызвать скорую. прождал отпета оператора почти 4 минут но так и не дождался. на протяжение всего это времени раз 5-6 автоответчик сказал "Ваш звонок очень важен для нас..." - но я как то этого не ощутил. следом позвонил в другую платную скорую, ответили сразу же после первого гудка.
Есть как хорошие, так и посредственные врачи. Нет очередей, все спокойно. Кто ценит свое время и нервы- вам сюда. Посещаю данную клинику более двух лет. Из посещений клиники на литейном и в озерках сделала вывод, что в озерках мне не очень везло с врачами. --- Теперь о специалистах: Из позитива: Дяденька-массажист с волшебными руками! - Шандеров. Если надумаете посетить массажиста, то непременно к нему и лучше утром. (Помимо него была у Макарова и какой-то женщины- они ни о чем, хотя делают неплохо, но эффекта нет) Шамина - хороший врач-маммолог. Алексеенко- отличный врач узи, все расскажет и покажет. Бобров С- гинеколог, гематолог. Очень хвалила и советовала знакомая. В интернете очень много позитивных отзывов о нем. Быченков- уролог. Очень хороший тактичный специалист. Музалевская- терапевт. очень активная женщина, на приеме осмотрела с ног до головы. Вцелом показалась хорошим специалистом, но больше я к ней не ходила. Осипова- лор. Серьезный подход. Юдина - акушер-гинеколог, позитивный врач, все подробно объясняет. --- Из негатива: Никогда больше не пойду к врачу узи Галибус. Разговаривает так, как будто я пришла в бесплатную поликлинику, ничего не объясняет. Результаты узи откровенно списывала с предыдущего заключения другого врача!!! Голубев- семейный врач. Никакой. Не тратьте время и деньги на поход к нему. --- Цыбулевская -хороший врач-гинеколог, специалист отличный, но ничего не объясняет, если не спрашивать. Но все анализы и препараты только по делу. Как к врачу никаких нареканий. Но разговаривает неохотно. --- Всем хорошего здоровья и найти своих врачей.
Была на приеме у Рыжовой Натальи Сергеевны(Акушер-гинек олог), профессиональный доктор, но хамка - отменная, не слышала такого даже в муниципальных клиниках, хочу совет дать доктору - следи за своим языком, а не советуй пациенту включать голову, она у меня и так работает хорошо, пока никто на мой интеллект не жаловался. За такие деньги могла быть и по-вежливей.
ужасно,что в такой клинике работают такие ужасные администраторы.(клиника на учебном переулке).научите их доброжелательности,культуре общения и разграничивать работу и личную жизнь с клиентами
Готовлю документы в суд. Благодоря помощи, оказанной 24 февраля 2012 года в клинике Скандинавия у меня никогда более не будут сгибаться пальцы. Я обратилась с травмой руки. Врач мне сшил мягкие ткани и не сшил сухожилья.
Увы, "посчастливилось" попасть в эту клинику на Литейном к "врачу"- инфекционисту (Серёжина Анастасия Сергеевна) 3.09.11, часов в 8 вечера. Суть в том, что я пожелтел, предварительно и достаточно поверхностно обследовался в другом мед центре, где заподозрили механическую желтуху. Но нет. Я же решил проконсультироваться еще и с инфекционистом. Так вот врач Серёжина Анастасия Сергеевна, не проведя ни единого анализа, ни посмотрев на принесенный мною УЗИ-снимок раздувшегося огромного желчного пузыря, ставит вердикт: гепатит С острой желтушной формы (только погадав на кофейной гуще, наверное) и буквально упекает меня в боткинскую больницу. А я - дурак ещё и повелся, вместо того, чтобы послать куда подальше. В результате: зря проведенные 2 недели в Боткина, пока не разобрались, что не по адресу приехал. А мне всё хуже и хуже, развилась печеночная недостаточность (Как потом говорили в другой больнице: "ещё неделька и помер бы"). Потом долгие месяцы в больницах... как страшный сон. Вот в связи с этим вопрос: Что делает в медицине такой врач, как Серёжина Анастасия Сергеевна? Такому "врачу" я бы лично не доверил бы работу даже в сельской поликлинике!
Присоединяюсь! Серёжина - некомпетентный врач, ведущая прием в режиме издевательства над пациентом. Если Гос. Университет выпускает таких "специалистов", то очень страшно за наше медицинское будущее.
Вообщем-то, неоднократно пользовалась самыми разными платными клиниками нашего города. Четко могу сказать - Скандинавия лучше всех. Цены, конечно, высокие. Но лучше один раз заплатить специалисту там, чем десять раз в других местах. Так что с большей частью вопросов по здоровью обращаюсь к ним, и дите туда же вожу.
Клиника - выше всяческих похвал. Работают профессионалы высочайшего уровня. Причем речь идет не только о врачах, администраторы в регистратуре также работают четко и быстро. В клинике стоит новейшее оборудование. Неоднократно обращалась со своими проблемами и получала всегда грамотные консультации. Кроме того, в этой клинике есть и небольшая больница. Лежала там, оперировалась. Все на самом высшем уровне - и врачебный и медицинский уход. Выше всяческих похвал. Да, услуги дорогие, но это того стоит!
Качество обслуживания на высочайшем уровне. Я очень довольна, если какие недуги - здоровье поправлять иду сразу сюда.
Клиника Скандинавия на карте