8 (812) 445-66-03 8 (812) 445-66... — показать

Отзывы о компании Клиника Скандинавия на Литейном проспекте Сеть

8 (812) 445-66-03 8 (812) 445-66... — показать
+7 812 445-... +7 812 445-66-03 ещё

Отзывы про Клиника Скандинавия на Литейном проспекте (163)

3.9
Год назад попала в Скандинавию, надо было вылечить зубы и хотела поставить брекеты. Мне несколько человек рекомендовали Скандинавию. Приехала на консультацию, меня осмотрели, все просчитали, расписали план. В целом меня все устроило, началось лечение. Тут комфортно, отменные специалисты, хорошее оборудование, лечат именно качественно. Я довольна уже полученным результатом.
Обращаюсь время от времени в Центральное отделение Сканди. Очень довольна качеством лечения, да и клиникой в целом. Внутри уютно, чистенько. На приёмах у врачей спокойная, такая душевная обстановка. Можно спокойно рассказать о своей проблеме. По лечению чётко всё расписали: что, как и когда принимать, и для чего. Конечно же, и результат есть. Поэтому ставлю все 5 звёзд
Вообще я медицинские учреждения не особо люблю, но вот Сканди мне нравится. Всё на уровне. В клинике везде идеальная чистота. Внимательные и грамотные врачи. К любому пациенту найдут подход (даже к такому капризному, как я))
Приезжала в филиал на Литейном с конкретной проблемой - начала сильно болеть голова. Оперативно прошла обследование. На основании этого врач поставил диагноз. Сейчас голова уже почти не болит. Очень рада, что обратилась именно сюда, и получила качественное обследование и лечение за адекватные деньги!
Чисто, уютно, работают хорошиие врачи и медсестры. Помогали, поддерживали и всячески оказывали помощь. Понятное дело, что это платная медицина, но и тут бывают хамы и врачи плохие... Но именно в Скандинавии мне не к чему придраться, все на высшем уровне, я знаю, за что плачу деньги. Клинику рекомендую.
Первый раз делал МРТ в Скандинавии. Не могу не отметить уважительное и доброжелательное отношение к пациентам, современное оборудование. Очень хорошо всё сделали. Дали пояснения по заключению. И вдвойне приятнее, что такие условия создаются для пациентов в рамках ОМС
Добрый день. Спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв. Очень рады, что у вас остались приятные впечатления от визита в клинику. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Клиника понравилась, обследование, назначения, анализы - все быстро, тактично и без проблем. Условия в клинике тоже хорошие, есть все для комфорта пациентов. Нет очередей, всегда помогут, плюс есть бахилы, в уборных чисто, маски, санитайзеры. В общем, полное обеспечение любыми расходными материалами.
Современный аппарат МРТ, вежливые специалисты и комфортное прохождение процедуры. Не первый раз делаю, есть с чем сравнить. В Скандинавии замечательные врачи и условия хорошие, к тому же я попадаю сюда по ОМС, собственно не плачу ни копейки, все покрывает страховая компания.
Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Обращалась в Скандинавию, чтобы сделать МРТ. Всё сделали быстро и с максимальным комфортом. Делала кстати не платно, а по ОМС. По ощущениям отношение ко мне было не хуже, чем к платникам
Качественно и быстро сделали МРТ по ОМС. Оборудование хорошее. На таком точно ничего важного не пропустят. Заключение получила на руки. В целом уровень оказываемой медицинской помощи достаточно высокий. Спасибо вам за приём!
Я считаю, что лечение по ОМС в клинике такого уровня - просто подарок. Обращалась 2 раза по полису. Лечение было проведено в полном объеме, с положительным результатом. Врач при общении вёл спокойно, тактично, доброжелательно. Я очень довольна. Спасибо большое, что делаете доступной такую качественную медицинскую помощь
Уже давно хожу в Скандинавию, мне очень нравится эта клиника. Тут и врачи великолепные, и отношение к пациентам очень уважительное, вежливое. Главное, что в клинике всегда стараются помочь малой кровью и финансовыми потерями, за это их и люблю. Чаще всего посещаю гинекологию, врачи молодцы здесь без сомнений!
Огромное спасибо врачам из отделения стоматологии! Приняли с острой болью. Обезболили, вылечили 3 зуба. Много чего классного посоветовали для ухода за полостью рта. Очень приятное впечатление о посещении данной клиники. Благодарю вас!
Здравствуйте!
Спасибо, что выбрали нашу клинику, что доверили здоровье зубов нашим специалистам! Желаем здоровья!
Здравствуйте.
Я проходила лечение в стационаре Скандинавии (по полису ОМС). И сейчас хочу искренне и от всей души поблагодарить врачей за помощь, внимание и бережное отношение!
Сразу видно, что эта клиника придерживается определенных стандартов медицинского обслуживания. Причем, не имеет значения - по полису человек лечится или за деньги. Каждый сотрудник Скандинавии понимает, что пациент - это человек, который нуждается в помощи. И эта помощь реально оказывается!
В моем случае врач простым и понятным языком рассказал что со мной происходит, какое будет лечение, какие результаты оно принесет. Если вдруг у меня появлялись вопросы или жалобы на здоровье - никто от них не отмахивался. Всегда выслушивали и помогали.
Сама клиника очень светлая, чистая, уютная. Оборудование очень крутое. Я считаю, что мне очень повезло проходить лечение в таком месте. Помощь оказана и о лечении у меня остались только положительные впечатления.
Желаю всему медицинскому персоналу добра, радости, благополучия, здоровья! Вашу клинику теперь советую абсолютно всем. Потому что медицины такого шикарного уровня больше нигде нет! По крайней мере, в Питере точно. Спасибо вам за все!
Добрый день! Спасибо, что обратились к нам и спасибо за то, что поделились мнением. Были рады Вам помочь. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Советую! Уютная клиника, про стоматологию так очень редко можно сказать.
С детства мучилась отитами, лечили... В 16 лет сделали тимпанопластику, но легче особенно не стало. В итоге я оставила эту затею и просто периодически лечила то отит, то нос. Полгода назад попала на прием на прием к Бессонову Игорю Олеговичу, мне врач сразу понравился, поэтому пролечившись стала раздумывать об очередной операции, но уже под контролем этого специалиста. Если честно, то меня доктор привлек своим внимательным отношением и грамотным ведением приема, также ответил на вопрос, почему предыдущее хирургическое вмешательство не дало результатов. Оперировалась у него в отделении Скандинавии. Про клинику надо наверное писать отдельный отзыв, она этого заслуживает. По самой операции, прошла она прекрасно, Игорь Олегович проделал просто ювелирную работу! Я быстро восстановилась и главное решились моя многолетняя проблема с отитами и снижением слуха. Сейчас я слышу все! Это так круто! Врача однозначно могу рекомендовать, это грамотный специалист который постоянно повышает квалификацию и следит за новинками в медицине. Главное с первого раза сделает все как положено! Спасибо Вам огромное!
Клиника с сильнейшей командой врачей. Обращалась весной - положили в стационар. За то время, что я там находилась - решили многие мои проблемы со здоровьем. И вышло это не так уж и дорого, кстати. В дугой клинике можно было бы месяцами терпеть хамство и наглость. А в Сканди меня буквально окружили заботой и оказали качественную помощь. Обращалась с конкретной проблемой - вышла уже без нее! Спасибо вам за то, что вы есть!
Сильная кллиника. Хорошие врачи. Супер. мне все понравилось. Спаасибо
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв.
Мы рады, что смогли оперативно и качественно вам помочь.
Всего вам доброго и будьте здоровы!
Сеть клиник внимательной медицины «Скандинавия»
Я редко пшу отзывы о врачах и клиниках, но Скандинавия - приятное исключение! Ее хочется рекомендовать! Летом лежала в стационаре, и о таком внимательном отношении раньше даже мечтать не могла! Конечно все платно, но за эти деньги я получила медицинский сервис высочайшего класса. Даже не думала, что у нас в Питере есть такая классная клиника! Смотрю там и специалистов много разных. Если что - обязательно обращусь, и теперь только к вам!
Здравствуйте! Спасибо за то, что выбрали нас и так высоко оценили нашу работу. Ваши слова мотивируют нас становиться еще лучше. Работаем для вас и ждем вас снова! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Обращалась в Скандинавию, в отделение гинекологии. Спасибо персоналу за то, что внимательно ко мне отнеслись и помогли решить проблему. Вчера получила анализы - все чисто! Лечение не прошло даром, спасибо вам огромное!
Полгода наблюдалась в другой клинике и каждый раз не могли поставить точный диагноз. То надо обследоваться в следующий цикл, то еще что-то, а время шло и лучше мне не становилось. Поэтому решила сменить гинеколога и даже клинику, оказалась в Скандинавии, попала к Карповой Галине Юрьевне. Мне она сразу понравилась, не ставит диагнозы гадая на кофейной гуще. У нее в этом плане все четко, она говорит какие надо анализы, обосновывает и на основании их уже диагноз пишет и назначает лечение. То, что другой врач долго не мог осуществить, Карпова сделала за неделю и кстати, обошлось мне это куда дешевле, чем в прошлой клинике, где выкачивали деньги по полной программе. Очень грамотная, аккуратная, приветливая, времени на приеме уделяет более чем. Видно, что врач по призванию, потому что назначения ну очень четкие. Конечно после того как я увидела результат, я только ей могу доверить свое здоровье, к ней и хожу. По моей рекомендации сестра тоже ходила к Галине Юрьевне и тоже вышла под впечатлением. Хотя ей она показалась очень сдержанной и строгой, но это уже ерунда, самое главное итог, а он положительный, вылечила и меня, и сестру.
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Желаем здоровья!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
В Скандинавии наблюдаюсь уже год точно. После того как пропустили проблемы со здоровьем в государственной поликлинике, доверия к ним нет. В Скандинавии с этим все четко, осмотры, консультации, никакой суматохи и времени много пациентам уделяют. Да, надо платить, но я готова, лишь бы был результат, как говорится.
Здравствуйте!
Спасибо за ваше обращение.
Мы рады, что вы по достоинству оценили качество оказанной помощи, желаем здоровья!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Впервые обратилась к косметологу в Скандинавию в 38 лет, сначала приводили в порядок кожу, чистили, восстанавливали, работы было много, почти 2 года ушло… А в этом году вот начали бороться с первыми признаками старения. Из нескольких вариантов я выбрала смас-лифтинг. Мой косметолог посоветовала аппарат Лифтера, как максимально мягкий, но эффективный – мне приятно что она заботится обо мне, помнит как мне тяжело после инъекций.
Лифтеру сделала в июне, сейчас уже могу с уверенностью сказать – это моя процедура!
Комфортная, было совсем не больно, немного покалывало неприятненько, но терпимо. После процедуры лишь небольшой отек, который за 2 часа проел и все, можно сразу в люди. Ну и эффект! Он просто супер! Все признаки старения остались в прошлом, сейчас лицо подтянутое, кожа упругая, никаких морщинок и заломов – все разгладилось!
Добрый день! Рады, что смогли помочь. Спасибо, что доверяете нам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Обращалась в Скандинавию в отделение травмы. Прекрасные врачи, прекрасная клиника! Врач всегда принимал меня по времени, долго никогда не ждала приема. Чувствуется уважительное и внимательное отношение к каждому пациенту. Никакого навязывания услуг и обследований. Здесь врачи реально работают на благо людей!
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Я рекомендую Скандинавию! Это клиника с именем и репутацией! Лежала тут дважды в стационаре, не долго, но все же. Видела работу нескольких докторов и могу точно сказть, что специалисты там работают с опытом и огромным багажом знаний, и они реально стараются помочь в сжатые сроки и с максимально возможным положительным эффектом.
Добрый день! Спасибо большое за обратную связь! Приятно видеть положительные отзывы о результатах нашей работы. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Лежала в стационаре Скандинавии. Норм клиника. Я попала сюда по квоте на операцию. Думала, особо возиться со мной никто не будет, НО... Отношение персонала - выше всяких похвал. Всегда стараются идти навстречу пациентам, если есть какие-то пожелания или вопросы. Врач каждый день заходил в палату, интересовался самочувствием. Саму операцию провели отлично.
В целом у меня сложилось впечатление, что врачи в Сканди - немного психологи). Очень тонко чувствуют страхи пациента, умеют подобрать нужные слова, подбодрить и успокоить. С душой подходят к своей работе, а не просто на автомате выполняют нужные манипуляции.
Палаты тоже комфортные, чистенькие. За чистотой очень хорошо следят. Я иногда даже забывала, что я в стационаре. Чувствовала себя как в каком-то дорогом санатории. Со всех сторон уют, забота, внимание...
Вижу, что представитель клиники читает здесь отзывы. Поэтому искренне хочу поблагодарить весь ваш персонал за квалифицированную помощь и чуткое отношение. Вы не только оказали мне медицинскую помощь, но и чисто по человечески поддержали в трудный период борьбы с болезнью. А это очень ценно.
Очень комфортная клиника, и врачи действительно внимательные. Поставили меня на ноге и буквально вернули здоровье. Спасибо!
Присоединяюсь к отзыву и тоже хочу поблагодарить всех врачей Скндинавии. Три дня в стационаре прошли очень быстро, спокойно и с огромной пользой для меня.
Я слежу за своими зубами, регулярно делаю профгигиену и стараюсь не медлить с лечением. Но, есть большая проблема - нормальные клиники и врачи. Вот вроде приходишь, все хорошо, а потом то процедуру припишут в чек, то зуб здоровый пытаются полечить. В итоге полгода скитаний и я нашла идеальную клинику, которая уже на протяжении нескольких лет не подводит! Наблюдаюсь в Скандинавии. Мне очень нравится эта клиника тем, что она отлично оснащена. Новые кресла, различные инструменты, хорошие и качественные материалы и вообще все условия для комфортного лечения. Реально к ним можно ходить лечить зубы хоть каждый день. Все спокойно, без спешки и нервотрепки. Делают идеально, без боли и неприятных ощущений. Даже зуб мудрости мне вырвали настолько хорошо, что на следующий день у меня ничего не опухло и в целом ничего не болело. Удобно, что в Скандинавии можно не только взрослым лечить зубы, но и деткам, это очень удобно. У нас вся семья тут лечится, все довольны! Идеально проводят лечение, пломбы установленные в Скандинавии могут стоять просто годами. Ну и цены, в целом приятно радуют.
Да, тоже у них лечу зубы уже не первый год, делают идеально, не придраться.
Вообще это хорошая клиника. Мы тут с мужем обслуживаемся, зубы тоже тут лечим, врачи тут отличные!
Согласен с каждым словом. Сам недавно лечил кариес в Сканди. В кабинете у врача чувствовал себя как дома - спокойно, уютно, комфортно. Лечение качественное. Просто идеальная стоматология у них.
Начну с того, что я совершенно случайно попала на обследование к маммологу в Скандинавии. Была у меня «горошинка» на груди, которая вообще не доставляла никакого дискомфорта. Я думала, что это обычный жировик. У меня уже был такой на спине, его мне давно удалили. А потом нащупала еще три таких, и тут решила записаться к врачу, а то мало ли. Оказалось, что это фиброаденома и так как их уже много, то нужно оперироваться.
Скандинавия мне понравилась сразу, еще когда я пришла на первый прием доктору. А тут меня уже положили в палату. Очень чистенькая комната. Больничный дух в ней полностью отсутствовал. Не было едкого запаха хлорки, хотя полы здесь моют несколько раз в день, не было ощущения «казенности» — довольно уютно для скромно обставленного помещения. Еще и кормят очень хорошо.
Мне давали завтрак, который мало походил на жидкий больничный суп с куцым кусочком хлебушка (это все мои воспоминания о старой больнице, где я лежала в последний раз). В общем, условия на высшем уровне, даже не ожидала такого. Операцию провели точно в срок, мне даже ждать особо не пришлось. Длилась она всего час. После чувствовала себя не очень хорошо, потому что всегда тяжело переживаю анестезию, хотя в этот раз ее дурман довольно быстро рассеялся.
Больше всего переживала о шрамах, но их практически не видно. Сейчас еще есть небольшое покраснение, когда швы побелеют практически исчезнут из «поля зрения». В стационаре после операции провела еще сутки, потом домой отпустили. Швы снимали через полторы недели. Все отлично!
Мне тоже понравился стационар Скандинавии. Персонал внимательный, палата чистенькая после ремонта, в внутри тепло (была зима на дворе), и врачи просто лучшие.
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Я оперировалась в Скандинавии. И могу рекомендовать этот центр. Очень современный, без намека на наплевательское отношение, с которыми я раньше часто сталкивалась.
Проходила обследование организма в Скандинавии, осталась очень довольна условиями и качеством обслуживания. Персонал внимательный к деталям, На время обследования выделили комфортную палату, где можно отдохнуть, перекусить и расслабиться. Под конец получила развернутые рекомендации от врача, которым сейчас стараюсь следовать.
Самая лучшая стоматология. У меня с зубами проблемы, часто приходится обращаться к врачам. Так вот в Скандинавии именно лечат и не выкачивают деньги. Пломбы, которые поставила тут, носятся долго и вообще не видны на зубе, даже не догадаешься, что зуб лечили. Условия в клинике прекрасные, чисто, комфортно, современно.
Всем привет, сегодня расскажу про клинику Скандинавия, а именно про гинекологию. Знаю, как сложно найти грамотного гинеколога, который не будет выкачивать деньги, а будет именно лечить. Я обошла много клиник, была у разных врачей и в итоге поняла, что лучше Скандинавии нет. Во-первых, сама клиника очень классная. Тут комфортно, просторно, уютно, нет ощущения больницы. Нет очередей, запись строго ко времени, плюс врач всегда уделяет пациентам максимально времени. Отношение идеальное, начиная с ресепшен, заканчивая врачами и медперсоналом. Любое назначение обосновывается, ничего лишнего. Хотите, можно все сделать тут же в клинике, нет, делайте в другом месте, никто не заставляет. Но я обычно все прохожу тут же. Это очень экономит время, плюс хорошая аппаратура у них, современная, поэтому за обследование я спокойна, знаю, что проверят от и до. Гинекологов толковых много, была у нескольких, все очень классные. В общем, для себя поняла, что лучше заплачу и получу максимум, чем буду ловить талоны, сидеть в очередях и не получать ни нормального лечения, ни обследования. Нет, не скажу что в государственной поликлинике все плохо, но отношение к пациентам и качество ведения пациентов очень хромает. Поэтому, я свое здоровье только Скандинавии доверяю.
Согласна! Сейчас как раз лечусь там. За два визита врач и обследовать успел, и лечение эффективное назначил.
В Скандинавии хороший персонал. Я была у травматолога Трубина Василия. Понравилось отношение ко мне, и что прием не был задержан. Врач не отвлекался ни на минуту, все время уделил мне. Объяснил, что делать при растяжении.
Добрый день. Спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Врачи Скандинавии умеют поставить на ноги и избавить от мучений и боли. Знаю о чем говорю, потому что в этой клинике мне провели 2 операции благодаря которым я могу нормально ходить и не мучаюсь от болей по ночам. Условия здесь хорошие, а больше всего порадовало уважительное и внимательное отношение медиков. Всегда с улыбкой и желанием помочь, грамотно и ответственно выполняют свою работу. В Сканди видишь за что платишь и цены здесь нормальные. Советую эту клинику всем, кто заботиться о своем здоровье! Таких специалистов больше нигде не встречала.
Мужу делали септопластику в Скандинавии. Это была его вторая операция и слава Богу удачная. До этого делали в другой клинке – стало только хуже. Жаль, что сразу не пошли в Скандинавию. Здесь врачи и весь медицинский персонал заслуживают огромного уважения. Действительно лечат людей, а не дерут деньги. Муж остался очень доволен и пребыванием в клинике и исходом операции. Наконец спустя много лет теперь он может свободно дышать без лекарств.
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Давно хотела написать отзыв, но все никак не находила время, впервые попала в эту клинику в прошлом году к ЛОРу, теперь хожу к специалистам только сюда в том числе по гинекологии. Ценник лояльный, никогда нет хаоса, пациенты в основном приходят к назначенному времени, врачи прием ведут не спеша. Записаться можно не только по телефону, но и онлайн в приложении, очень удобно. Здесь все для людей и лечат как положено. Убедилась на личном опыте.
Уже давно поняла, что если ребенок болеет или нужно пройти обследование, лучше ехать в Скандинавию. Прекрасные специалисты, никаких очередей, ругани и прочих неприятных моментов. Хорошая клиника, все условия тут есть для качественного обследования и осмотра маленьких пациентов. И специалисты тут работают прекрасные.
Здравствуйте. Рады, что смогли помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Мы свое здоровье только нашему любимому семейному врачу доверяем, Киселевой Галине Валерьевне. Работает она в клинике Скандинавия. Очень рекомендую, грамотнейший специалист , знает и любит свою работу. Умная и корректная доктор, каких сейчас очень мало! Всегда посоветует , что надо, лишнего не по диагнозам ни по лекарствам никогда не напишет. Нам ее друзья семьи посоветовали, давно ее посещают. Они у нас товарищи капризные, но к этому доктору нареканий никогда не было. Муж раньше вообще врачам не доверял, но Галине Валерьевне доверяет и с любыми болячка и, сразу в Скандинавию.
Была в Сканди на полном обследовании-понравилось все от помещения к обращению. В клинике новое оборудование, быстрый качественный сервис, получила консультацию от специалистов с заключением. Осталась довольна. Для меня важно, чтобы между мной и врачом было доверие. Здесь врачи, которым не страшно рассказать о проблеме. Поддержат, помогут, чувствуется внимательность и доброжелательность. В наше время это редкость.
В Скандинавии лежали с дочкой, когда у нее была пневмония. Поначалу лечились дома, но состояние становилось все хуже и хуже. Температура поднималась свыше 39 градусов и не сбивалась жаропонижающими. Подруга сказала ехать в Скандинавию, я так и сделала. По приезду в клинику врач педиатр сразу тщательно осмотрел ребенка, расспросил у меня о ее состоянии, жалобы, чем лечили. На каждый мною поставленный вопрос доктор доходчиво ответил, успокоил, потому что я очень переживала за доченьку, паниковала как и все мамы когда дети болеют. А сейчас от пневмонии даже летальные исходы бывают - страшно((( Главное попасть в руки толкового врача, который поможет быстрей выздороветь. Нам к счастью повезло в этом плане, потому что сразу в нормальную клинику обратились. Дочери был поставлен верный диагноз и назначено грамотное лечение. Сотрудники клиники работают слажено, оформили нас в отделение быстро. В стационаре находились с дочкой около недели, я лежала с ней, так как она еще маленькая. Пребывать было удобно и комфортно. В клинке очень чистенько и красиво, сотрудники обходительные, внимательные. Всегда находятся на своих постах. Результаты анализов были готовы довольно быстро, потому что в клинике своя лаборатория. Врач их прокомментировал, объяснил. Препараты нам назначил щадящие для детского организма, но при этом эффективные. Уже на третий день пребывания в больнице температура начала снижаться и общее состояние ребенка улучшилось. Доктора в Скандинавии очень ласковые, вежливые и внимательные. Умеют налаживать контакт с маленькими пациентами, не пугают как некоторые врачи. В целом клиника порадовала. Не смотря на то, что сюда приезжают не в лучших состояниях, но атмосфера здесь приятная, располагающая. Нет этого «больничного» ощущения сбежать домой.
Подруга уже давно мне хвалила Скандинавию, а побывав здесь я теперь сама всем советую клинику. В ней работают достойные, опытные специалисты, которым не страшно доверить самое ценное - своих детей. Смело обращайтесь сюда.
Мне делали операцию на колене в этой клинике – все прошло успешно. Перестала болеть нога, чувствую себя бодрячком. Более профессиональных врачей чем в скандинавии нигде не встречала. К каждому пациенту особый подход. Персонал вежливый и корректный, понравились условия - просторные палаты с хорошей мебелью, шикарное питание.
Мне в Скандинавии удаляли желчный пузырь. Хорошая, современная, многопрофильная клиника. Здесь работают чуткие сотрудники. За мной ухаживали хорошо. Условия в клинике отличные, кормят вкусно и разнообразно.
Хорошая клиника с профессионалами. В Скандинавии папе оперировали аппендицит. Папе только не хотелось придерживаться диеты, больше в принципе никаких проблем не было. В коридорах и палате чисто и уютно, питание правильное. Хирург, который оперировал шел на контакт, постоянно на связи и очень внимательный.
В Скандинавии делала себе грудь. Очень понравилось отношение персонала. Пребывание в стационаре было более чем комфортным. Просторные палаты с ремонтом, в которых есть все необходимое. Сотрудники клиники очень внимательные и вежливые, если нужно всегда помогут. Пластический хирург Петренко свою работу выполнила изумительно. Я довольна результатом. Восстановилась быстро благодаря вниманию и уходу со стороны мед. персонала. Скандинавия очень нравится. Клиника с современным оборудованием и грамотным подходом к лечению, а также замечательным человеческим отношением к пациентам. Советую.
Мужу делала в сканди септопластику. С момента операции прошло 4 месяца. Теперь его обе ноздри дышат одинаково хорошо. Операцию сделали качественно и ювелирно. Персонал клиники порадовал.
Прекрасная клиника. Когда у меня родился сын – сразу заключила договор со Скандинавией. В клинике всегда чисто, светло, уютно. Детки чувствуют себя комфортно. А к нашему педиатру мы можем обратиться вообще с любой проблемой – от банального насморка до более серьезных болей. Знаем, что она всегда найдет решение.
До недавних пор я не знала про клинику Скандинавия. Обратилась к ним, когда у ребенка начался зуд, появилось высыпание на ручках и наш педиатр сказала, что ничего страшного нет в этих высыпаниях. Понятно, что я стала искать других врачей.
В клинику я обратилась по совету друзей, в тот же день мне нашли время, пришла по записи, врач уже была свободна, не пришлось ждать очередей. И врачом я осталась довольна - внимательная, заботливая, к детям находит подход. Наш первый прием длился почти час - врач осмотрел ребенка полностью, от пяток и до макушки. Указал на все моменты, что меня беспокоили и нашла причину зуда, назначила нужные анализы, поставила диагноз. Спасибо ей за внимательность.
Оказалось, что у нас аллергия, врач прописал лечение, указал как и когда принимать какой препарат. Через три дня был заметен результат, высыпания полностью прошли.
С тех пор мы наблюдаемся в этой клинике. Тем более, что у них чисто, светло, неприятных запахов нет. И записаться на прием не трудно. Всем советую.
Мы тоже нашли в Скандинавии своего педиатра, регулярно к нему обращаемся, при проблемах лечимся. Внимание, сервис, все на очень хорошем уровне. Очень довольны.
Старшая сестра делала в августе смас-лифтинг на Лифтере в Скандинавии. Я решила написать отзыв, потому что мне очень нравится результат и я думаю многим было бы полезно.
Она сильно похудела, лицо оплыло, в 39 уже были проблемки, которых не должно было бы быть – косметолог говорила тоже, что птоз из-за колебаний веса, возраст уже такой, что нужно вес держать иначе на лице все это отражается.
В общем, решили они с косметологом что это будет процедура аппаратная, долго выбирали аппарат, в клинике их несколько, у каждого свои преимущества. В общем, выбрали смас-лифтинг и аппарат Лифтеру.
В день процедуры я даже не поверила что она съездила в клинику, вообще никаких последствий – я думала отек там, краснота – но вообще ничего, по ощущениям говорит вообще ничего критичного, немного неприятно там где кожа тонкая и все.
Внешне ничего я не заметила, она объяснила что примерно через 2 недели начнут появляться изменения – меня это напрягло, но в целом если так и должно быть – подождем.
Мы долго не виделись, больше месяца, и я была поражена, когда увидела сестру. Она очень изменилась, ни следа птоза – щечки на месте, брылей нет, второго подбородка больше не видать, мелких морщин нет! Просто удар в самое сердце – она выглядела как я и даже чуть лучше – у нас 5 года разница! Это просто вау!
Что я поняла – главное оригинальный корейский аппарат и специалист, который точно умеет на нем работать.
Для себя тоже все важное пометила, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.
Рощупкина Ирина Анатольевна квалифицированная и опытная врач. Подробно рассказала и подготовила к родам. Во время родов мне даже было как-то спокойно за себя и ребенка. Тем более, врач была всегда рядом и объясняла, что делать, как дышать, стоять и тд. Хочется сказать огромное спасибо врачу. И роддом мне понравился, все есть для удобство, чисто, комфортно.
В Скандинавию обращалась несколько раз к разным специалистам, а также делала прививку от ковида. Персонал вежливый, заботливый и внимательный. Редко встретишь такое отношение в клиниках. Не страшно рассказать о своей проблеме, успокоят, поддержат, назначенное лечение всегда давало положительный результат. Нравится, что нет очередей, особенно когда сейчас такая пандемия. Клиника уютная и чистая. Всем рекомендую за квалифицированной мед. помощью обращаться сюда. Врачи здесь лучшие.
Хожу к стоматологу в Скандинавию, цены доступные, делают качественно. Пломбы через месяце не вылетают. Нравится, что при входе бахилы, средства дезинфекции для рук. В кабинетах чисто и все инструменты индивидуально для каждого клиента.
Добрый день! Своим отзывом хотела поблагодарить травматолога и персонал клиника Скандинавия. Были 2 октября в поликлинике. Сын получил небольшую травму. Позвонила по номеру (дала знакомая) записалась на прием. Было 30 минут чтобы доехать, мы успели. Доктор посмотрел и отправил на рентген, очереди не было, меня это очень удивило, не привыкла к поликлиникам без очередей. На самом деле людей много, но все рассасываются быстро, каждый на свое время и нет столпотворения.
Сын немного волновался, но тут все как-то настроены с позитивом. Стараются разговорить, это помогает расслабиться и выполнять нужные манипуляции. Процедура прошла в итоге быстро и профессионально, не ожидали. Вернулись к врачу со снимками. Где нас обрадовали, что ничего серьезного. Все рекомендации получили, выполняем. Спасибо за оперативность и хорошее отношение.
У меня отец как-то получил травму, тоже обращались в Скандинавию. Не отказали, оказали помощь. Маски, бахилы и дезинфекцию обеспечивают. В клинике уютно, чисто, комфортно.
В Скандинавии всегда так, порядок и все понятно. Работают профессионалы, подробно объясняют как правильно лечить травму. Я получила на ровном месте, больно было, не могла терпеть. Вошли в мое положение, приняли без записи, помогли.
Были на приеме у детского невролога в Скандинави. Отличный специалист, и сама клиника современная, чистая, уютная. Сын не испугался, не плакал. Спокойно дал себя осмотреть. Даже уходить от врача сначала не хотел. Для него это вообще редкость). Уже на первой консультации я получила подробное заключение о состоянии моего ребенка. Также врач рассказала что нужно делать дальше. При необходимости обратимся в Скандинавию еще не раз.
Мы недавно переехали в Санкт Петербург, красивый город, просто влюбилась в него. Единственное, что меня огорчало, в моем городе остался отличный гинеколог, у которого я лечила миому. Пока длился переезд, пока осваивались на новом месте, меня снова начали беспокоить боли, да такие, что хоть на стену лезь. Недалеко от дома, где мы проживаем, есть клиника Скандинавия, в нее я и решила обратиться. Гинеколог мне попался хороший, но строгий. После обследования он не стал назначать мне ничего, а прямо заявил, что нужна операция, что лечение медикаментами мне совершенно не помогает, и тянуть дальше просто не имеет смысла. Я конечно была сначала в шоке, несколько дней все обдумывала и в итоге согласилась. Провели операцию удачно, после нее я еще некоторое время провела в стационаре и меня выписали домой. Клиника конечно шикарная, удобные, комфортные палаты, красивый ремонт, вежливый и внимательный персонал, и кормят очень вкусно. Врач частенько приходил ко мне на осмотр, санитарка и медсестра тоже часто заглядывали. В общем, я прям довольна, такое чувство, что не в больнице лежала. А в санатории отдыхала, условия шикарные. Хочется сказать огромное спасибо всему мед коллективу, ребята, вы все такие молодцы!
Да, Скандинавия клиника хорошая, я сама там лежала, мне желчный удаляли, тоже все прошло замечательно, восстановилась очень быстро.
Обращалась в Скандинавию не один раз. Понравилось все, персонал приветливый и доброжелательный. Уже рекомендовала эту клинику не только тут, но и своим знакомым. Когда приходишь к специалистам, это сразу видно. И хочется со всеми поделиться.
Добрый день! Спасибо большое за обратную связь! Приятно видеть положительные отзывы о результатах нашей работы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Лежала в отделении хирургии, исправляли неправильно сросшийся перелом, который не просто доставлял мне дискомфорт, но вызывал хромоту. Операцию провели блестяще, не скажу, что прям слишком быстро, но в рамках положенного времени. Сейчас потихоньку начинаю расхаживаться, тех болей, что были раньше, нет. И главное, нет хромоты.
Решила заняться своими зубами, у меня 2 практически полностью раскрошились, я думала, придется удалять. Но, в Скандинавии стоматолог их осмотрел, и сказал, что сможет их нарастить, ничего удалять не нужно, будет у меня снова два новеньких здоровых зуба. Процесс совершенно безболезненный, я больше дергалась и боялась, а прошло все просто замечательно. Теперь вот мужа пытаюсь к ним же отправить, пора и его зубы привести в порядок.
Периодически обращаемся с ребенком в Скандинавию, нам тут очень нравится. Классные врачи, педиатры умнички. Прививки делаем только тут. Потому что никогда не сделают прививку без обследования врача. Качество предоставляемых услуг высокое, обращаться сюда сплошное удовольствие.
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
От знакомых услышала о Сасиной Елене Владимировне, что хороший врач отоларинголог. Узнала номер телефона клиники, позвонила и записалась на прием. К сожалению, в этот день и на следующий не было записи. Но через два дня я была как штык в Скандинавии. Взяла все документы, результаты предыдущих обследований.
Клинику нашла сразу. Встретила сотрудница, объяснила куда мне. Врач уже ждала, стала расспрашивать о симптомах и посмотрела документы. Все сразу было сосредоточено на моей болезни. Никакой воды, понятно объяснила, что ей нужно, для того чтобы поставить правильно диагноз. Получилось, что не все анализы были на руках. Пришлось сдавать, все чего не хватало в Скандинавии. Тут не только принимают специалисты, можно обследоваться.
Оборудование современное и в кабинетах уютно. Понимаю, что это клиника. Но никакого запаха таблеток нет, и атмосфера не больничная. Цены не завышены, сравнивала с другими клиниками, не разочаровалась. Тем более тут по прайсу, и цены не меняются из-за времени года или настроения. Ну в общем, сразу понятно сколько стоит каждая услуга.
Сама врач понравилась и уши вылечила. Больше нет ужасных болей, я очень довольна.
Соглашусь по ценам понятно. И специалисты в Скандинавии разные, я была у невролога. Болела долго спина, хотела понять в чем проблема. Оказалось грыжи, операция к счастью не нужна. Но курс лечения прошла, теперь ничего не беспокоит.
Хожу три года в Скандинавию к гинекологу. Сперва пришла с выделениями, когда вылечили инфекцию теперь просто хожу наблюдаюсь. Для женщины важно знать, что ее женское здоровье в порядке. А я уже доверяю и специалисту из клиники да и атмосфера нравится. Записывают на удачное для меня время, никогда не жду прием под кабинетом. Обследования тоже можно сделать сразу в клинике, не нужно терять время и искать куда обратиться.
Понравилось, что запись не за месяц. Всего два дня пришлось подождать до УЗИ. После обследования получила кучу полезных рекомендаций. Относятся к работе профессионально, такими должны быть все специалисты.
Если хотите родить в комфортных условиях, под контролем лучших врачей и лучшего медицинского персонала, то могу из своего опыта порекомендовать вам клинику Скандинавия. Условия для родов просто потрясающие, от приемного отделения до выписки. Я там сама рожала, не хуже чем за границей, поверьте! Забота и внимание от каждого сотрудника -это круто! Врач все время был рядом в родах и после каждый день проводил осмотр. Палата суперкомфортная. В ней есть все для удобства ребенка и мамы, питание разнообразное очень, каждый день разное
Добрый день! Большое спасибо за рекомендацию и высокую оценку нашей работы. Будем и дальше уделять максимум внимания качеству медицинского обслуживания и сервиса и будем рады вас видеть снова! С уважением, команда роддома "Скандинавия".
Рожала в Скандинавии доченьку. Не представляете, как я волновалась, но все прошло благополучно. Приехали с мужем, когда были схватки, начались чуть раньше. Меня сразу определили в палату, не ждала в коридоре. Врач осмотрела и потом понеслась. Да больно, неприятно но врачи тут не при чем, делали все что могли. И детская врач понравилась, объясняла как ухаживать за младенцем, кучу рекомендаций дала при выписке. Рожать тут понравилось.
Добрый день. Примите поздравления от всего коллектива с рождением малыша. Рады слышать, что вам у нас понравилось. Будем рады вас видеть снова. С уважением, команда роддома "Скандинавия".
Нельзя доверять ни рецепшену ни сайту.
Если написано что вакцинация спутником будет стоить 2700, это значит что вам придется заплатить эту сумму два раза, и вам никто об этом не скажет. Больше ни ногой сюда.
Добрый день! Спасибо, что оставили отзыв. Стоимость одного осмотра перед вакцинацией - 2700 рублей, сама вакцина предоставляется бесплатно. Прививка ставится в 2 этапа. Соответственно, стоимость полного курса - 5400 рублей.
Пару раз приходилась пользоваться услугами этой клиники. Первый раз проходила здесь комплексное обследование, а также позже лечилась у невролога. Довольна качеством лечения и отношением со стороны персонала. Обследование проходила на современном новейшем оборудовании с подробной консультацией и заключением специалистов. При этом по времени быстро, без очередей. В этой клинике добросовестные и чуткие врачи, которые не оставят без внимания любую проблему. Рекомендую к посещению.
В Скандинавию одно время приезжали к неврологу, а потом поняли, что лучше купить прогрaмму нaблюдения и быть спокойным за ребенка. Тут нет очередей, всегда тщательно обследуют ребенка, все назначения даются четко и по делу. Атмосфера в клинике хорошая. Ходим к педиатру, аллергологу... короче всех врачей проходим только тут.
Обратилась в клинику Скандинавия, получила грамотную консультацию, полнейшее обследование состояния всего организма. Все по записи, заходила в свое время. Персонал очень отзывчивый и внимательный. Клиника очень уютная, чистая, большая. К каждому пациенту индивидуальный подход. В такой клинике ,как Скандинавия ,точно понимаешь, что отсюда выйдешь только здоровым! От всей души благодарю весь состав клиники за отличную работу и внимательное отношение!
У отца стали наблюдаться когнитивные расстройства. Рассеянное внимание, нарушения памяти, забывчивость, жаловался на тяжесть в голове. Нам посоветовали хорошего невролога в скандинавии Евгению Геннадьевну Ульшину. Приятный и толковый врач. Первый прием был информативным, доктор сразу произвела хорошее впечатление. Назначила необходимое обследование. Папу лечили по ее назначениям. Он стал чувствовать себя хорошо, видна положительная динамика. Буду рекомендовать эту клинику и врача знакомым. Нам здесь помогли! Спасибо.
У меня дней 5 держалась температура 37,4-37,7. С каждым днем чувствовала все большую слабость и недомогание. Пошла в обычную поликлинику, направили сдать анализы – терапевт сказала что ничего у меня не видит ,толком лечения не назначила. Через 2 дня мне стало еще хуже, поэтому позвонила в Скандинавию чтобы попасть на прием к терапевту. Попала к Галине Валерьевне. Приняли меня быстро, врач сразу прониклась ко мне, очень тщательно осмотрела, внимательно послушала, расспросила обо всех жалобах и чем я болела в последнее время. Назначила несколько анализов. Я уже испугалась, что у меня коронавирус, но мои опасения не подтвердились. По лечению объяснила все доступно и понятно, дала много полезных рекомендаций. Особенно важно для меня, что этот доктор не назначает кучу таблеток для перестраховки и не лечит шаблонно, а лечение назначает индивидуально. От препаратов, которые она назначила не возникло побочек, они мне подошли и стала чувствовать себя лучше буквально с первого дня лечения. Слабость прошла и на третий день температура нормализовалась. В этой клинике мне очень понравилось. Приятный интерьер, стерильно и чисто, не много людей. На ресепшн приятные улыбчивые девушки сидят, в свой адрес не то что хамства – косого взгляда не увидела, хотя в других клиниках часто попадаются среди персонала грубые недовольные личности. В Скандинавию добралась быстро, удобное расположение и все обследования можно сделать быстро не ожидая в очереди. Здесь люди умеют правильно обращаться с пациентами и отличаются тактичным уважительным отношением. Прием стоит не так уж и дорого учитывая качество.С выбором клиники и терапевта мне повезло, быстро пошла на поправку. Теперь буду ходить только сюда. Всем рекомендую.
Скандинавия лучший медицинский центр Петербурга. Я бегала по врачам со своей проблемой несколько лет и никто не мог выяснить причину моей болезни, только новое дорогостоящее лечение назначали, а оно не особо помогало. В Скандинавию обратилась в отчаянии с последней надеждой на спасение. Жалею, что раньше сюда не пришла. Очень сильные врачи в плане профессионализма. Прошла обследование, поставили диагноз, назначили лечение. Только в этой клинике мне смогли помочь, а не выкачивали деньги. Врачи оказывают огромную поддержку, сопереживают, назначают качественные препараты. Буду лечиться теперь только здесь и всем советую.
Здравствуйте. Мы очень рады, что смогли вам помочь. Большое спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
С данной клиникой знакома уже около 2-х лет. Была у нескольких специалистов. Все врачи внимательные и тактичные, о своей проблеме им не страшно рассказать. Поймут, поддержат. Зимой обратилась с гайморитом к ЛОРу Лукьянчиковой А.В. Всем ее советую. Настоящий профессионал и приятный человек. К работе подходит ответственно, лечение назначает после анализов. Обследование делала тут же – результаты были готовы быстро. В целом клиника чистая, хорошо организована работа на ресепшн. Не пришлось нигде ждать – хотя пришла раньше назначенного времени. По сравнению с другими клиниками – Скандинавия больше нравится.
Долгое время мучила бессонница, невролог из районной поликлиники только снотворное назначал, пока принимаю - сплю, перестаю и тут же все по новой. Обратилась в Скандинавию, отправили на ЭЭГ, и уже по его результатам назначили лечение, которое очень помогло. Месяц уже сплю совершенно нормально и при этом не принимаю никаких препаратов больше. Сервис в клинике шикарный, весь процесс обследования записали на видео).
В клинике Скандинавия в Санкт-Петербурге стою на учете по беременности, и делала здесь УЗД обследование в первом триместре у замечательного специалиста Мининой Анны Геннадьевны. Мне ее очень рекомендовали. Помимо того, что она опытный врач – приятный человек. Вежливая, общительная, внимательно рассматривала развитие ребеночка, всех органов и конечностей. Видно, что к своей работе подходит с полной ответственностью, не то что некоторые врачи. Мне, как любой будущей маме было интересно все ли в порядке. Анна Геннадьевна сама все рассказывала, обследование проводила бережно и аккуратно, без спешки. Точно определила пол ребенка. Могу ее рекомендовать как опытного, квалифицированного и приятного врача. Я считаю, очень важно во время обследований попасть в руки толкового специалиста, который сможет диагностировать любые патологии и заболевания. От этого зависит здоровье мамы и малыша.
Так же хочу пару слов сказать о клинике. Еще до беременности обращалась сюда к узким специалистам. Здесь внимательный и приветливый персонал. Всегда стерильность и чистота. Больше всего нравится – никогда нет очередей. Записаться на прием можно заранее по телефону.
Кто ищет хорошего врача узи при беременности – смело идите к Мининой.
Для меня УЗИ было важным этапом беременности, которую ждали с мужем очень долго. Первое обследование делала в обычной больнице. Врач какая-то неприятная, грубая попалась, впечатления ужасные были. Поэтому последующие УЗИ решила делать у хорошего врача. Советовалась со знакомыми мамами в какую клинику обратиться и мне рекомендовали Сканди. Здесь отношение совсем другое и персонал опытный. А также оборудование высокой точности, смогли увидеть малыша в 3-D режиме, и нам подарили фотографию! По результатам исследования получила подробную консультацию. Действительно, клиника лучшая – сама убедилась.
В Скандинавии мы с дочкой были уже ни раз, и я всегда довольна качеством медицинских услуг. Недавно дочь стала жаловаться на боль в горле. Самолечением мы не занимаемся, пошли в Скандинавию. Все было как всегда на уровне - деликатное отношение, осмотр, назначение лечения. На консультации врач поставила диагноз, написала схему лечения. Итог: два дня, и дочь уже не помнит о том, что у нее болело горло!)
Девочки. Хочу рассказать вам про то, как мы лечили дочке гайморит. Ребенку 12 лет, нос был забит полностью, дышать им вообще не могла. В нашей поликлинике ЛОР сказал только прокол. У ребенка истерика, ни в какую не соглашается, да я и сама против была, если честно. Мужу делали прокол когда-то, теперь периодически мучается, чуть простынет, нос не дышит. Раз в полтора года процедуру повторяет снова, так как идет обострение. Поэтому, мы с ребенком стали искать альтернативные методы лечения. Знакомая посоветовала обратиться в Скандинавию к Сасиной, она сама ребенка у нее лечила, и, по ее словам, та отлично помогла. Так мы и сделали, прием платный, но цены разумные. Приняла нас Елена Владимировна по записи, ждать ее не пришлось, приехали и сразу в кабинет. Выслушала сначала, потом отправила делать снимок, по которому было видно, что все околоносовые проходы были забиты гноем. ЛОР сразу предупредила, что лечение будет сложным, мы согласилась. Она подробно расписала нам по часам какие процедуры делать, какие капли капать и в какой последовательности. Всем указаниям мы следовали неукоснительно, было тяжеловато, особенно, когда делали «кукушку». А еще были одни капли, от которых не только сопли, но и слезы градом текли. Но, лечение потихоньку давало свои результаты, постепенно прошли головные боли при наклонах, носом ребенок начал более или менее нормально дышать. Ушло у нас на все это почти 2 недели, и гайморит был побежден! Огромное спасибо врачу! Если бы не Сасина, точно пришлось бы делать прокол, а так мы справились медикаментозно.
Спасибо вам за отзыв, у ребенка сейчас подозрение на гайморит, врач ничего толком не назначает, только капли да спреи, а время то идет, и сыну только хуже становится. Тоже завтра повезу его в Скандинавию, тем более, что клиника как раз недалеко от дома находится.
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
У меня пол года назад возникли проблемы с ЖКТ, стул стал неустойчивый, беспокоили постоянно боли в животе, еще и субфебрильная температура появилась. Проктолог меня направил на колоноскопию посмотреть все отделы толстого кишечника. Слышала что эта процедура болезненная, поэтому искала хорошего врача и клинику – так и попала в Скандинавию Центральное отделение к врачу эндоскописту Руслану Михайловичу. Очень толковый врач. Спокойный, внимательный – все подробно и понятно рассказывает, расспросил какие у меня жалобы, посмотрел результаты моих анализов и потом непосредственно началась процедура. Мне ее делали под анастезией. Длилась она около получаса. После процедуры чувствовала себя нормально, совсем немного кружилась голова, но это быстро прошло. К счастью ничего страшного у меня не обнаружилось (катаральный колит). Я рада, что выбрала именно эту клинику. Сервис здесь на уровне, медсестра и врач очень вежливые и доброжелательные, никаких очередей нет, прием без спешки. Буду теперь всегда сюда обращаться.
Понравилось внимательное отношение к ребенку. У новорожденного колики никак не проходили, в поликлинике все врачи советовали только ждать. В Скандинавии педиатр задавала очень много вопросов и выяснилось, что нам просто не подходит смесь. После того, как поменяли, все прошло. Спасибо за неравнодушие!
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Делала трансназальную гастроскапию в Скандинавии на Литейном. Сказать честно, очень волновалась перед процедурой, в интернете почитала, что это не так страшно. И действительно, для меня процедура прошла комфортно. Очень благодарна Лукьянчуку Руслану Михайловичу, внимательный и деликатный врач. Чувствуется его любовь и сопереживание к пациентам. Чтобы провести такое непростое обследование и при этом, чтобы пациент остался довольным и ушел без негатива - это дорого стоит!
Обратились в детское отделение Скандинавии из-за затянувшейся желтушки у ребенка, очень она меня тревожила. В итоге попали к очень классному врачу, сдали все необходимые анализы и получили ответы на интересующие вопросы. После этого визита с мужем приняли решение заключить с клиникой контракт, чтобы ребенка наблюдали тут. Все таки удобно, сдавать анализы и проходить обследование в одном месте, плюс тут отличные специалисты и обстановка располагает.
Когда в паховой области справа появилось уплотнение я обратилась в Скандинавию. Клиника недалеко от дома, да и по отзывам там прекрасные врачи. Мне диагностировали грыжу. Врач сразу предупредил, тянуть с операцией не стоит, может пойти воспаление. Я его послушала, и как сдала все анализы и получила результаты меня прооперировали. Все прошло более, чем успешно. Пролежала в стационаре меньше 2 суток и отпустили домой. Чувствую себя замечательно. Клиника шикарная, палаты просторные, чистые, персонал заботливый и кормят очень вкусно.
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Лучшая клиника в городе. Проходила здесь обследование, а потом и лечение у гинеколога. Лишнего не назначают. Теперь продолжаю приходить раз в пол года для профилактики. Раньше молочница постоянно повторялась, сейчас никаких проблем, все идеально. Анализы всегда быстро готовы, можно в личном кабинете узнать результат (зарегистрировалась для этого на сайте). Врач проводит осмотр аккуратно, отвечает на любой вопрос. Планируем с супругом ребенка – доверить себя смогу только специалистам Скандинавии. Здесь хоть и платить нужно, зато лечат как положено и отношение человеческое. В целом клиника понравилась – везде чистота и порядок, приятный интерьер.
Добрый день. Благодарим за доверие. Ваши слова для нас - лучшая мотивация. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
В Скандинавии работают отличные спецы в области гинекологии. Меня ведет врач Мешкова Софья Владимировна. За полгода наблюдения мне сняли воспаление, нормализовали цикл. Сейчас, панирую беременность. Естественно, буду наблюдаться и рождать только в Скандинавии.
Скандинавия клиника, которую могу рекомендовать. Здесь работают отличные гинекологи, в частности мой врач Попов Эдуард Николаевич. Отношение персонала замечательное, оснащение кабинетов тоже на высоте. Лечение, назначенное при моем эндометриозе, помогает, менструация не такая обильная и практически безболезненная.
Добрый день. Благодарим за рекомендации и оставленный отзыв. Рады, что смогли вам помочь. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Была в Скандинавии у лора. Доктор понравился, внимательно выслушал, провел обследование и четко поставил диагноз. Боль в ухе прошла практически сразу, сейчас уже ничего не беспокоит, лечение назначенное врачом безусловно помогло. Понравилась клиника, чистая, современная, все необходимые обследования можно пройти тут же.
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Самая сильная клиника в плане репродуктологии - это Ава Петер. У меня за плечами много пролетных протоколов, сменила ни одного врача. Пришла сюда с последней надеждой. В итоге попала к Макуловой, причем по ОМС, в итоге один протокол и на днях получила положительный ХГЧ, не верю своему счастью!
Добрый день. От души поздравляем вас! Мы очень рады, что принесли в вашу семью радость и долгожданное счастье. Желаем здоровья вам и всей вашей семье. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".
Раньше наблюдались у другого педиатра, потом она уехала и мы поняли, что без грамотного специалиста не справимся. Да и потом, вызвать хорошего педиатра на дом в спб, крайне сложно. Остановились на клинике Скандинавия, у нас педиатр Борискина. Отличный специалист, даже ночью отвечает. Всегда на связи, внимательна, мы довольны. У нас контракт с клиникой, программу выбирали согласно желаемому наполнению. Удобно, что программ много, подобрать можно любую, качество услуг на высоте.
Здравствуйте. Мы знаем как это важно, найти своего врача, особенно когда это касается детского здоровья. Спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Скандинавию выбрала по положительным отзывам знакомых. Не пожалела, что заключила договор на ведение моей малышки. Запись к педиатру в Спб занимает считанные минуты, осмотр проводится в удобное для меня время. Ценно, что я не сижу в очереди, подвергая себя и ребенка опасности заражения, а сразу прохожу в кабинет. В клинике есть узкие специалисты, массажисты, отличная лаборатория.
Добрый день. Спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв. Очень рады, что у вас остались приятные впечатления от визита в клинику. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Пришлось полежать в стационаре Скандинавии, было обострение хронического гастрита. Палаты мега-удобные, комфортные. Персонал очень приветливый, доброжелательный и корректный. Никаким отзывом не передать мою благодарность за возвращение к жизни без боли и проблем. Большое человеческое спасибо за мое выздоровление!
Здравствуйте. Мы всегда стремимся к тому, чтобы нашим пациентам было удобно. Спасибо за оставленный отзыв. Желаем здоровья. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
В Скандинанвии очень хорошая диагностика. Нашла эту клинику по отзывам и сейчас планирую тут беременность. Уже прошла УЗИ, анализы на ИПП, анализы крови/мочи, нашли небольшие проблемы, лечусь. Очень нравится, что врачей в клинике много, при необходимости можно пройти лечение у узкого специалиста, и по ценам тут вполне доступно, я изначально думала, что будет дороже.
Добрый день. Благодарим за то, что выбрали нашу клинику и оценили работу специалистов по высшему баллу. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
С остеохондрозом мучаюсь много лет, лечилась, но должного результата добиться не удавалось. Сейчас наблюдаюсь в Скандинавии, пришла по отзыву знакомой. Клинка сама понравилась, удачное месторасположение, просторно, чисто, все современное, новое. Врач тоже понравился, уделил достаточно времени, ответил на многие вопросы, назначил необходимые анализы. На данный момент идет комплексное лечение, результат вижу, уже чувствую себя лучше.
Добрый день! Мы рады слышать, что вам стало лучше! Благодарим, что оставили отзыв. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Проходили с сыном тут медосмотр. Больше всего порадовала четкость приемов, на сколько записаны, во столько и заходили к врачу. Каждый спец тратил на нас не меньше 20-30 минут. Сына реально проверяли, и по нашим проблемам – сколиоз первой степени и миопия, мы получили исчерпывающие рекомендации.
Добрый день! Мы знаем как важно найти хороших специалистов, особенно, когда это касается детского здоровья. Благодарим за позитивную оценку нашей работы. С уважением, клиника "Скандинавия".
Еще в прошлом году начала делать омолаживающие процедуры для лица, но не все мне подошло, от инъекций была тяжелая реабилитация, так что после первого раза пришлось отказаться. Пробовала фотоомоложение, но эффект только в том, что ушли все пигментные пятна и звездочки, цвет лица выровнялся, но кожа не изменилась – и меня это очень печалило…
Пару недель назад решилась на смас-лифтинг на лифтере - поменяла клинику, пошла на консультацию в Скандинавию. Мне там очень понравилось и консультация была очень продуктивной, так что я сразу решилась.
Реабилитации не было совсем, меня это приятно удивило, но и грандиозного эффекта сразу я не увидела. Но мере уменьшения отека начала замечать, что у овала появилась желаемая четкость, скуловая часть исключительно прекрасно выглядит, натурально, нет раздутости, как от филеров. В общем, я очень довольна! Могу порекомендовать Скандинавию как место, где по-настоящему умеют работать и понимают толк в аппаратных процедурах
Светлана, добрый день! Очень рады, что вам понравилось в клинике, и вы остались довольны результатами процедуры. Ваши слова для нас - лучшая мотивация и дальше уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Благодарим за доверие и рекомендации нашей клиники. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
В 45 лет ложиться "под нож" хирурга считаю рановатым, но жить в постоянном неудовольствии внешним видом у меня не было желания. На встрече одноклассников в феврале, увидев одну сильно помолодевшую и возник резонный вопрос: Как? Уколы красоты? Пластика? )) Она посоветовала опробовать смас лифтинг лифтера, который сделала полгода назад и до сих пор пожинала плоды этой процедуры. На следующий день записалась в клинику Скандинавия )) Да, удовольствие не из дешевых, зато эффект длительный, что не может не радовать. Надеюсь, мой результат будет не хуже, пока я вижу очень положительную динамику, внешние изменения в лице нравятся день ото дня все больше!
Анна, здравствуйте! Очень рады, что вы довольны результатами процедуры! Нам очень приятно получить такой позитивный отзыв. Спасибо большое, что нашли время и поделились впечатлениями! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, весны и красоты! Спасибо, что выбираете нас!
С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Выдали нечитаемый диск, на котором должны были быть рентгеновские снимки. Чтобы получить снимок мне предложили приехать еще разок. Со сломанной ногой. Толку в итоге ноль, потрачено время и деньги. Хуже не придумать, никому не рекомендую.
Алексей, добрый день! Спасибо, что написали нам. Искренне сожалеем, что возникла такая ситуация. Нам очень важна обратная связь для поддержания качества сервиса и медицинских услуг на выском уровне и мы очень хотим разобраться, почему так произошло. Для этого нам необходима дополнительная информация и в соответствии с законом № 152-ФЗ "О персональных данных» мы обязаны запросить у Вас личные данные и описание сложившейся ситуации письмом на электронную почту service@avaclinic.ru.Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Алексей Ахметшин
Алексей Ахметшин ответил клиника Скандинавия
Ну и, естественно, с обратной связью никто не "вернулся".
amakritsky1 ответил Алексей Ахметшин
Это Вы очень много хотите :) Через месяц получите письмо по почте от юристов, где будет написано, что они всё проверили, услуга Вам оказана качественная, а диск Вы сами поцарапали.
клиника Скандинавия ответил Алексей Ахметшин
Алексей, добрый день! Благодарим Вас за то, что написали нам. Правильно ли понимаем, что ситуация разрешилась и Вы получили ответ от службы контроля качества клиники? На все ли вопросы даны ответы или остались дополнительные вопросы / пожелания?
С уважением, команда клиники ""Скандинавия"".
Я и вся моя семья наблюдаемся в Скандинавии больше 10 лет. Обратился к ЛОРу в Скандинавию, почувствовав дискомфорт в ухе. Мне промыли пробки за 3000 руб, взяли мазок на инфекции, но (почему-то) на анализ мазок не отправили. Дискомфорт в ухе не проходил, обратился к ЛОРу повторно через неделю. Не делая и не назначая никаких исследований, врач стала проводить процедуры, приглашая меня на следующие процедуры. На мой вопрос: сколько таких процедур потребуется до полного выздоровления (облегчения состояния не наблюдалось)? Врач ответила: "не знаю! Может семь, а может десять". В итоге, оставив в Скандинавии около 20 000 рублей, пошёл в НИИ ЛОР, где зав. отделением объяснила, что моё заболевание лечится в настоящее время хирургическим путём, и проведённые в Скандинавии процедуры были бесполезны. Моё ухо прооперировали в ЛОР НИИ за 9 000 рублей.
Написал претензию в Скандинавию, с просьбой вернуть мне в пустую потраченную сумму. В результате, получил ответ от целой команды юристов по почте заказным письмом, из которого следовало, что (оказывается) меня в ЛОР НИИ отправила именно тот врач, которая "выкачала" из меня 20 000 рублей.
Вывод: обращайтесь к профессионалам, которые будут ставить Вам правильные диагнозы, а не "бороться за выручку".
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Нам жаль, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Мы разбираем каждую ситуацию. Для этого нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, дату приема, адрес клиники, которую посещали, Ваше Ф.И.О. и Ф.И.О. врача. Информацию просьба прислать на почту service@avaclinic.ru. Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
amakritsky1 ответил клиника Скандинавия
Информацию на Вашу почту была выслана, с обратной связью команда клиники "Скандинавия" на вернулась... Пошёл седьмой рабочий день...
клиника Скандинавия ответил amakritsky1
Добрый день! Скажите пожалуйста, правильно ли мы поняли, что с Вами сегодня связался наш специалист? Удалось решить вопрос? Будем рады помочь. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Ваш специалист связался со мной 19.11.2019 только для уточнения моего адреса, по которому мне был отправлен ответ Ваших юристов. Вопрос решить не удалось. Я не понимаю, как юристы могут оценивать качество оказания медицинской помощи. И вопрос был не в качестве оказания медицинской услуги, а в том, что врач не информировал меня (как пациента) о плане лечения и количестве процедур, а также не информировал меня о том, что данное заболевание можно вылечить другим способом (хирургическим), что быстрее и дешевле.
клиника Скандинавия ответил amakritsky1
Добрый день! Спасибо, что написали нам. Мы получили Ваше обращение. Наши специалисты провели внутреннее заседание врачебной комиссии, в заключении которой было установлено, что в рамках медицинских назначений все было сделано правильно. Если Вы не удовлетворены решением врачебной комиссии, мы готовы продолжить рассмотрение (или инициировать пересмотр) Вашего обращения в соответствии с законодательством РФ. Для повторного обращения (или пересмотра поданного раннее) просим Вас направить Ваши данные, ФИО и контакты на почту service@avaclinic.ru. После этого мы сможем оперативно приступить к рассмотрению Вашего обращения и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
amakritsky1 ответил клиника Скандинавия
Неуважаемая команда клиники "Скандинавия"! Зачем Вы заведомо пишете неверную информацию? Ни на одно обращение Вы не ответили в течение 3-х рабочих дней. Месяц (!) - срок Ваших ответов (ответов Ваших юристов, Вы не считаете нужным отвечать) на все претензии.
Я написал Вам и Вашим юристам, что не согласен с Вашим решением по моему вопросу, которое было выслано Вашими юристами. И в настоящий момент я не понимаю, кому из Вас верить? Две недели назад получил заказным письмом по почте очередной ответ от Ваших юристов на моё обращение к Вам, команда клиники "Скандинавия", в котором чёрным по белому было написано, что Ваши юристы "не считают целесообразным пересматривать своё решение" по моему вопросу и собирать врачебные комиссии, а Вы вот теперь решили пересмотреть? Может быть Вы считаете, что пациенту просто надоест каждый раз бегать на почту и получать отписки? Или лучше один раз написать в Прокуратуру?
клиника Скандинавия ответил amakritsky1
Добрый день. Нам очень жаль, что мы не смогли помочь. Наш специалист связывался с Вами, скажите пожалуйста, остались у Вас какие-то вопросы?
Записывался на первый приём к гастроэнтерологу через сайт. Выбрал врача (по отзывам) и отделение клиники. При оформлении записи можно перейти на страницу с ценами, где в одной из первых строк указано "первичный приём врача-гастроэнтеролога - 2900р".
Подумал что не дёшево, но раз отзывы хорошие, запишусь.
Через неделю прихожу на приём после которого иду на кассу оплачивать. Девушка говорит "с вас 5000р". После разбирательства оказалось что на той странице на сайте нужно было пролистать вниз и увидеть строчку "приём врача гастроэнтеролога доктора наук - 5000р". А мой врач как раз только что перешёл в эту категорию.
Пытался оставить отзыв на их сайте, но они его удалили.
Не советую обращаться в эту сеть клиник, их услуги и даже сайт ориентированы на выкачивание денег.
Дмитрий, добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв, нам очень жаль, что после посещения клиники осталось неприятное впечатление. Действительно, стоимость приема зависит от квалификации врача. Тем не менее, мы разбираем каждое обращение, поэтому пожалуйста, напишите в письме на почту service@avaclinic.ru Ваше ФИО, ФИО врача, у которого Вы были на приеме, дату и время посещения. Мы разберем ситуацию и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Метро ветеранов Танкиста хрутинского толька за денги работают человечиского качество нету нол клинака хамки
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Крайне удивительно и неприятно слышать о хамстве в стенах нашей клиники. Напишите, пожалуйста, Ваши ФИО, дату посещения, адрес клиники, суть обращения на нашу эл. почту service@avaclinic .ru. Мы разберемся в ситуации и свяжемся с Вами в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Были на приеме у детского педиатра 01.07, она посмотрела малыша, дала разрешение на прививку превинар. Ребенку 10 месяцев. посмотрела достаточно быстро, дала общие рекомендации по питанию. прививку сделали. Через 3 часа у ребенка поднялась температура до 38, еще через пару часов 40, еще через час 40,2. начались судороги Вызвали скорую. врач скорой при быстром осмотре пришел в ужас. Какая прививка!? у него все горло красное! вся задняя стенка. врач что, толком горло не смотрела?миндалины чистые, а все дальше алое!!! а это что за сыпь на лбу? я отвечаю, да на даче комары. КАКИЕ КОМАРЫ??? сыпь ! это не укусы! какая прививка!? где анализ крови? нету? как нету??? а как педиатр разрешил прививку с сыпью непонятного происхождения??? результат - НИИ детских инфекций, неделя уколов антибиотиков, и куча дополнительных уколов \ процедур. Готовим документы в суд.
Добрый день! Нам жаль, что у Вас остались негативные впечатления от посещения нашей клиники. Спасибо, что оставили отзыв. Мы хотим разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Пришлите, пожалуйста, письмо на почту service@avaclinic.ru , где просим указать дату посещения клиники, Ваше Ф.И.О., Ваши контакты и опишите ситуацию. Ответным письмом в течение 3 рабочих дней мы сообщим об итогах разбора ситуации и принятых мерах. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Запись на приём сегодня к 10 утра к флебологу Шишовой. В 9.45 нам решили сообщить что запись отменена , при этом сидим мы уже в приемной. Приехали с бабулей 85 лет из под г. Гатчина. Молодцы ! Издевательство да ваши же деньги.
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Нам жаль, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Мы разбираем каждую ситуацию. Для этого нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, дату приема, адрес клиники, которую посещали, Ваше Ф.И.О. и Ф.И.О. врача. Информацию просьба прислать на почту service@avaclinic.ru. Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".
Добрый день! Неделю назад делали маме рентген коленных суставов. У нее очень большой вес (158 кг). с трудом нашли клинику, где техника выдерживает такой вес. Ею оказалась клиника "Скандинавия" Остались очень довольны. Врач оказалась очень терпеливой и внимательной. Снимки получились хорошие и с первого раза. Большое спасибо!!!
С уважением, Галикова Ирина (дочь) и Шупта Полина Васильевна (мама и пациентка)
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Куницкая
Наталия Александровна не врач, а одно название! Была на приеме в Скандинавии, отдала за первичную консультацию почти 5000рублей, это был второй ревматолог после 1 Меда.Первый ревматолог назначил не весь список анализов и я пришла к Куницкой, что б она разобралась в моей проблеме и назначила еще обследование, она сказала сдать пару анализов( как оказалось позже после третьего Ревматолога, она назначила не все анализы и главный анализ она не назначила) В итоге поставилв не верный диагноз и сказала попить витамины! Полный пофигизм к клиентам, сидит в кабинете и делает вид что работает....На самом деле врач нулевой.В итоге за 2 консультации я отдала почти 9000 рублей!За что???? Далее я пошла к третьему ревматологу и он был в шоке с ее халатности и диагноза! Пришлось еще досдавать анализы очень серьезные, которые показали положительный ответ, а она пропустила эти анализы! ТАКИЕ ВРАЧИ ГРОБЯТ ЛЮДЕЙ СВОЕЙ ХАЛАТНОСТЬЮ!
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Ситуация требует подробного разбирательства. Пожалуйста, сообщите ваше Ф.И.О., Ваш контактный телефон, Ф.И.О врача, у которого проходили лечение, адрес клиники, суть обращения. Данные просьба направить на почту service@avaclinic .ru. Мы выясним причины сложившейся ситуации и свяжемся с Вами в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Раньше (увы) была хорошая клиника. Теперь там рулят юные высокооплачиваемые «эффективные» консультанты из американской компании Макинзи приглашеннные Севергрупп, которые повысили цены и выдавили нормальных врачей сделав из оставшихся продавцов с планом по выручке. Который кстати не выполняется так как люди отвернулись от клиники, в связи с чем недавно приезжал сам владелец Мордашов разбираться.

Знакомая месяц потратила на разных «потрясающих» специалистов, которые непонятно что лечили за большие деньги когда оказалось раздроблено бедро и требуется срочная операция. После такого случая конечно никто из нас больше не пойдёт кормить этот «бизнес» на людских проблемах, чего и вам не советуем.
Абсолютно наплевательско-безразличное отношение. В первый раз мы «попали» со сдачей анализа на гормоны, позвонили за неделю до сдачи, администраторы подтвердили, что анализ в клинике делают, озвучили нам стоимость. Мы приходим, заходим в процедурную, оказывается, что за прошедшую неделю в Скандинавии произошли изменения и теперь этот анализ они не берут. Во второй раз, заранее и неоднократно узнавали по телефону о возможности сдать кровь на анализ, администраторы заверили о том, что первого мая клиника работает и мы сможем сдать нужный анализ до 11 часов. Мы приезжаем, обращу внимание, что отделение на Литейном и первого мая весь центр перекрыт, мы приехали, заходим в процедурную, медсестра звонит в лабораторию и выясняется, что сдать нужный нам анализ мы сможем только 5 мая. Вывод: можно заранее звонить и узнавать, о возможности сдать анализы в клинике Скандинавия в нужный день и администраторы уверят, что сделать в интересующий меня день это возможно, но зайдя в процедурную с голодным ребёнком, медсестра сообщит абсолютно противоположную информацию.
Была на приеме (застудилась). Все очень понравилось - врач ввыслушала, сделал УЗИ, подробно все объяснила. Никакого дискомфорта, никакой спешки. Проблему решили одним днем. Спасибо
Лор в клинике Скандинавия, стал нашим спасителем. Долго мучились насморком не проходящим. Врачей многих прошли, много чего из лечения пробовали. Только Гордиенко Елена Владиславовна нам помогла. Оказался аллергический ринит, а нас лечили всякими сосудосуживающими каплями. Решили, что будем ходить только к ней теперь.
В этом отделении в Скандинавии работают хорошие врачи. По крайней мере, к кому я обращалась, все мне помогли. Очень нравится невролог- Панова А. В. У меня были головные боли, она определила, что все дело в сосудах- выписала мне таблетки, которые я пила несколько месяцев, сейчас все нормализовалась. Также была на приеме у эндокринолога - Моховой Е.В. тоже хороший врач, все по делу разъяснила, сказала, что нужно проверить гормоны, направила меня на анализы. Хорошо, что ничего такого страшного не обнаружили, просто небольшой гормональный сбой. Сейчас пью гормоны. В целом ,в клинике царит приятная атмосфера, персонал весь любезный, условия отличные. Не про каждую частную клинику я могу такое сказать.
В Скандинавию ходила на массаж к Алехину Андрею Станиславовичу. После курса массажа боли в спине и в коленях прекратились. Как массажист- он настоящий профессионал и очень интеллигентный и приятный , как человек. Еще была там у невролога- Андреевой. До этого слышала про нее только хорошие отзывы и действительно, она мне очень хорошо помогла. Я теперь и не вспоминаю, что у меня были сильные головные боли и давление скакало по нескольку раз в день. Сама клиника мне тоже очень нравится, туда приятно приходить. Скандинавия- лучшая из частных клиник, где я была, и специалисты у них подобраны самые лучшие.
В Скандинавии удаляла полип эндометрия, делали гистероскопию. Обнаружили ее здесь же, хотя,в ЖК ничего не находили (или не хотели). Немного побаивалась перед операцией, но, доктор нашла подходящие слова, успокоила меня. Все прошло, ттт, без осложнений. Врачу огромное спасибо!