8 (812) 999-95-55 8 (812) 999-95... — показать

Отзывы о компании Субару Центр ррт Сеть

8 (812) 999-95-55 8 (812) 999-95... — показать
+7 812 999-... +7 812 999-95-55 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Маршала Блюхера, д 52

Отзывы про Субару Центр ррт (35)

2.3
Руководство Субару - центра Лахта мошенники и воры. Почти 2 года назад внес деньги на машину. До сих пор не могу получить ни машину, ни деньги, хотя и выиграл судебный процесс.
Не верьте их рекламе, обходите их салон стороной.
13.09.2014 Посетил центр субару в Шувалово.
Прокатился на выбранном авто, заказал.
17.09.2014 авто было в центре.
Оформили документы, сделал доп., опции, через два дня забрал автомобиль.
Сотрудники центра, просто молодцы!
Всем остался доволен и рекомендую другим.
Хотя ранее о субару-центре слышал только негатив.
Очень рад что сменился владелец центров и навел порядок!
Субару Пулково ужасны!!!! Сервис отвратителен!!! То гайку недокрутят, то под капотом обнаруживаю брусок, который подкладывают под пороги, когда на подъемник машину ставят! Ни разу не было, что бы все нормально и с первого раза починили. Полностью игнорируют ГК, постоянно угрожают снятием с гарантии
Отвратительная компания.Оплата в РРТ-Субару Вологда. 12.03.2013. До сих пор ни машины, не денег. Директор Дороничев, начальник отдела Басаргин и менеджер Кетцян: люди без совести и чести. Скоро смогут бороться за лавры жуликов с МММ. В девяностые было много хороших традиций, например:пить чай с невыполненными гарантийными письмами...
Добрый день! Сочувствую всем обманутым. Брал в 2011 форь, задержек небыло. О пробоблемах узнал случайно т.к. пришлось обращаться в РРТ Шувалово по вопросу большого расхода масла. Это было через полгода эксплуатации, расход 0,4...0,5 литра на 1000 вне зависимости от стиля езды. Инженер по гарантии предложил контрольный замер, после которого замену двигателя по гарантии. Ждал новый полгода, почти. Заменили в сентябре 2013г. Масло на долив выдавали бесплатно. Сейчас приближаюсь к ТО 5000 с новым блоком двигателя. Расхода масла пока не замечено. ТО прохожу только у них. Для себя решил - если буду брать новый субару, то при одном условии: деньги напротив птс и авто с номерами. Если нет - перехожу на другую марку, конкуренция - великая сила.
23.08.2013 оплатил полностью автомобиль по договору №ПЛК ЗРА 13 0001217 . Сейчас уже 29.12.2013 машину не отдают. Хотел расторгнуть договор и забрать деньги их тоже отдавать не желают . Подан иск в суд и заявление в прокуратуру . Со стороны РРТ субару мирно решить проблему не поступало и видимо не поступит. Отвратительное отношение к людям и законам РФ.
Заключила предварительный договор купли продажи в марте в РРТ - Шувалово на автомобиль Субару XV, забронировавла авто, заплатив 30тыс руб. Менагеры сказали, что после поступления авто в салон и полной оплаты автомобиля через 14 банковковских дней авто будет у меня.НИКТО меня НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ о задержке поступления ПТС в салон и тем более длительной!!!! Через 2 недели стали навязчиво названивать и предлагать полную оплату,тк авто был уже в салоне.Мне на тот момент все понравилось. Я быстренько продала свой автомобиль, деньги вложила в новый, часть денег взяла в банке, сделала полную оплату в апреле и стала ждать....Прошли все срои и все обещания закончились через 2 месяца, в июне, когда директор мне сказал что ПТС нет и не известно когда будет, может в конце июня может и позднее... на все мои вопросы - один ответ не знаю. Было ощущение обмана, заплатил 1миллион неизвестно за что и кому, просто сама отдала деньги в никуда((( Написала претензии, нет ответа...написала еще одну претензию...без ответа, написала заявление о расторжении договора купли продажи- нет ответа... на звонки не отвечают, на вопросы в моем присутствии один ответ- ничего не знаем. Пришлось подать в суд. В настоящее время дело все еще в процессе,суд слава богу закончился, но денег пока своих и штрафных не получила, уже прошло более чем полгода от момента заключения договора купли продажи!!!А кредит в банк плачу(((( Надеюсь , что деньги свои я все таки у них заберу!!! А компания РРТ примет к сведению мой отзыв,может быть будет работать по честному , хотя складывается мнение ,что там одни мошеники. Так бизнесом заниматься нельзя. Если покупателя предупредить о развитии событий , то он сам решит может ждать или нет, кто захочет все равно дождется. А мне пришлось взять еще один кредит и другой автомобиль. По истечении времени эмоции немного поутихли, с самого начала хотелось написать много-много гадостей в их адрес.И сейчас, когда мимо салона проезжаю , меня тошнит от них ,может быть прощу, когда выцарапаю свои денежки с наложенным судом штрафом на компанию. Желаю всем ,с ними связавшимися, крепкого здоровья и крепких нервов!!!Удачи всем!
Присоединяюсь к всеобщему негодованию, связанному с просрочками по выдаче авто РРТ. Договор купли-продажи с ООО РРТ-Моторс от 26.09.2013. На сегодняшний день ничего внятного, хотя в момент заключения договора машинка с ПТС стояла в салоне. Одним словом мошенничество. Знакомых кинули ещё круче: на сегодняшний день произведён первый платёж по кредиту, а машины нет и не будет предлагают расторгать договор. Вот они реальные отношения с РРТ Холдингом.
Мне повезло!Я попал только на 25000!В июне внёс обеспечительный платёж за Субару Легаси со сроком прибытия авто 15 августа 2013.Хотя насторожило,что менеджер сказал о возможных задержках-"Видите,сколько машин на площадке стоит-их владельцы не могут машины забрать-нет ПТС"(о 3%)
В августе менеджер отзвонился,сказал что авто нет и скорее всего не будет и моим делом занимается другой менеджер,который предложил приехать и написать заявление о расторжении договора с целью возврата обеспечительного платежа.Срок-в течении 10 дней после расторжения(хотя по договору 7 суток)
Через полтора месяца начальник отдела продаж салона на Савушкина Наталья на мой вопрс-а где же деньги?милым голосом ответила,что мы с мая месяца деньги никому не возвращаем...вот так вот...
Обидно,я субаровод со стажем,старый клиент РРТ,но после таких фортелей(и почитав отзывы)от греха подальше пересел на Инфинити.
Ребята из РРТ,увидимся в суде,слава богу у нас правовое государство!
Ваши движения попахивают девяностыми и надеюсь слух дойдёт до Японии.
С приветом!
Оплатила полностью стоимость машины 26.02.2013, а получить смогла автомобиль 26.08.2013. Я пол года ждала когда придут документы на машину. Пришлось нанять адвокатов. В салоне толком не могли объяснить причину задержки, каждый раз обещали передать автомобиль через неделю. Сейчас ожидаю суда с этим салоном.
Компания РРТ, безусловно, последние полтора года существует и действует как организованная преступная группа.
Пострадавших с задержкой срока поставки не менее 95% в десяти регионах России.
РРТ - сволочи. Я заплатил аванс за Субару 21.05.13 г., а полную стоимость авт - 04.06.13 г. Жду до сих пор - ни машины, ни денег. Дважды подавал претензии - реакции нет. Буду подавать в суд!
Покупали в Субару РРТ машину, задержка составила 10 дней. После подписания акта приема, написали им жалобу. Они предложили дисконтную карту, которая нам на фиг не нужна. Пошли в суд - результат- суд выигран, так чтос ними только через суд)))))
За десять дней? Долго ждали суда? Сколько денег отсудили? Просто интересно, оно того стоило, или из принципа судились?
можно ли покупать тут авто - не знаю. как говорят, вот именно в ррт субару приходится ждать от месяца, так что автосалон для терпеливых (готовь сани летом или что-то типа того). Но альтернатива - ехать в москву, фу-фу-фу, по-моему.
у меня субик уже слегка поюзанный, предыдущий владелец покупал в ррт, обслуживался в ррт - и туда меня, собственно, на сервис и прочие дела и направил. модель выпуска 2009, так что купил, надо думать, он его тогда же или в 2010-м на распродаже, подробностей не знаю.
так вот сервис здесь очень даже неплох. Никогда не было ни загнутых цен, ни хамства на мое "ой-ой-ой, а это что за штучечка у меня тут сгорела"... Ну, когда я задним ходом в штырь въехала, мастер, конечно, не сдержал улыбки, но опять же - сделали все довольно быстро и недорого. то есть как недорого. Прошаренные друзья говорили, недорого, ну а я в этом не очень понимаю. Мне важнее - чтобы были приятные мужчины, обязательно русские, внимательные ко моим проблемам. тут это есть.
Прочел предыдущий отзыв и, честно говоря, расстроился. Ведь мне тоже приходилось обращаться в этот салон и всегда все складывалось очень неплохо.
Первое знакомство с РРТ у меня состоялось еще в Казани, тогда, помню, приехал в отпуск к родственникам, а брат как раз тогда машину собрался покупать. Было это около 4 лет назад.
Тогда, в Казани, мы приехали, рассказали менеджеру, какая примерно комплектация нам нужна. Он предложил несколько вариантов. А брат мой оригинал тот еще, говорит - хочу определенный цвет и все тут! Правда, он брал тогда не субару, шевроле. Желаемый цвет и комплектация у них была, но нас попросили подождать, пока машину доставят.
Что дальше? Дальше просто. Заказали эту машину, а на нее несколько допов еще брат захотел, тоже заказали. Заплатили небольшой аванс, забрать авто должны были через пару недель. В итоге подготовили машину даже раньше положенного срока. Позвонили, говорят - можете забирать. А мы даже не были готовы. Пришлось оставить ее там на лишние пару дней. Не проблема.
А потом я уже в Питере по старой памяти, когда решил машину взять, обратился в РРТ, решил взять субарика. Было это прошлой весной. Правда тут мне пришлось подождать подольше, почти месяц ждал. Откровенно говоря, был удивлен, что так долго. Все же Питер и Казань – разница, сами понимаете. Ладно, я, конечно, понервничал, ожидая. Но зато потом был обрадован очень, машина пришла на 27й день ожидания, мне позвонили и я забрал ее в тот же день. Что хочу отметить – уровень сервиса. У них, наверное, это корпоративное. Не знаю, конечно, как в других городах, но то, что на себе проверил – Казань и Питер – обслуживание отличное, персонал вышколенный, да и отдел ТО просто отличный. Вот про это еще отдельно скажу.
Следующее мое общение в РРТ было в первое ТО. Записаться несложно - длинной очереди нет. Вообще, сервис работает хорошо - быстро, качественно. И по оплате ребята берут по-Божески, не перегибают.
Была еще одна ситуация, которая повлияла также благоприятно на отношение к работе этого салона.
Прихожу однажды в гараж, собрался за город ехать, а машина не заводится. Звоню в РРТ, говорю, мол так и так, машина почти новая, а не заводится, аккумулятор, видимо, сел. Они выслушали, дали определенные советы, чтобы завести ее, и сказали пригнать авто к ним. Ну, я, в итоге пригнал машину к ним, они сделали диагностику, аккумулятор оказался разряженным полностью. Автомобиль забрали на подзарядку. Все это вышло мне абсолютно бесплатно и, как говорится, с улыбочкой.
Что-то я уже много понаписал тут. Вывод из такого количества текста один: РРТ действительно неплохая компания. С ними можно иметь дело. Да, что-то у них с задержками, 27 дней довольно долгий срок. Но вообще-то в договор-то они уложились? Так что мои претензии –это мои нервы и нетерпение, не более.
Вы можете написать целый роман в защиту РРТ. Это не сработает! Не думайте, что кругом одни идиоты! Я подала в суд, только в одной неизвестной правозащитной компании СПб в июле мой иск был седьмым!!! Не берите грех на душу. Это не пирамида Мавроди, куда люди несут деньги за легкой прибылью, а компания по продаже и обслуживанию, причем плохому!совсем не копеечных авто. Такие шутки с людьми, взявшими немалые кредиты м.б. чреваты тяжелыми последствиями. А люди,типа Truthteller79, пусть сначала тщательно проверят информацию, если они, конечно, не засланные "казачки", чего и Вам, Семен, мы (группа пострадавших) советуем.
Тот же самый вопрос: я с удовольствием проверю информацию. Не подскажете, где её взять?
Тот же самый вопрос. Я с удовольствием проверю информацию. Не подскажете, где её взять?
Странно, почему "кошмарят" только РРТ? Ведь только обманутых только 3%, как у всех. Truthteller79, Вам не пришло в голову, что здесь что-то не так? Вот Вам свежая информация про Казань: http://www.business-gazeta.ru/article/80659/. Так что ищите другое место работя.
Может, за этим "кошмареньем" РРТ стоят "неизвестные правозащитные компании" (цитирую elletual)? Ничего личного, просто предположение:)
Не знаю, Федор, но учитывая, что на сегодняшний день просто вал жалоб на РРТ, есть за что. Эти сволочи пообещали, что макс. задержка выдачи - конец мая (а это 2,5 месяца после внесения денег). Я продала свою машину, чтобы внести деньги. Сказала им, что отец - инвалид, нужно, чтобы летом машина была под рукой, если что быстро приехать, оказать помощь. К середине июля - машина пришла в салон, но ПТС нет и неизвестно когда будет с их слов. Зачем мне знать про правозащитные организации и остальную лабуду. Мне хватит заморочек с отцом, с работой, главное, нет свободных денег, чтобы купить что-нибудь другое.
Чтоб они сдохли,с-и
Искренне сочувствую. Одного не понимаю: если они СРАЗУ вам называли срок в 2,5 месяца (!), почему вы СРАЗУ не обратились в любой другой салон? Ведь машина вам, как вы пишите, нужна была срочно?
В каком любом салоне я смогу купить субару? Подскажите. РРТ Пулково? Про срочно я не писала. Машина была нужна к июню, чтобы отвезти на дачу и навещать отца. По нашим дорогам - только на внедорожниках с большим клиренсом.
Полностью оплатил автомобиль 28апреля 2013 года. По условиям договора автосалон обязался предоставить мне автомобиль в течении 14 рабочих дней.По состоянию на 22 июля нет ни автомобиля, ни четких сроков поставки. Жалею что связался с этой конторой, по-моему это просто жулническая контора-финансовая пирамида вроде МММ. Покупаю не первый автомобиль, с таким лохотроном связался впервые.
Сочувствую. Я покупал весной на таких же условиях, и в моём случае они машину выдали, как обещали.
Хм. А у меня было 28 дней. Получил на 27-й. В ожидании издергался, но в итоге, за рамки договора РРТ не вышли, как получается.
Дерганый вы какой-то, Семен! Я как-то даже и не волновался: у нас всегда и везде все задерживают;) Как-то для себя наметил: начинать беспокоится через месяц. Ну,и не успел даже начать...
Аналогично :-)
ПРЕТЕНЗИЯ к пулково ррт
в соответствии со ст. 487 ГК РФ
Уважаемый господин Клещев Е.А.
На основании предварительного договора купли продажи ПЛК ЗРА 130001118 от 28.05.13 мною в кассу Вашего предприятия были внесены наличные деньги в сумме 825000 р. за приобретение автомобиля СУБАРУ ИМПРЕЗА XV, черного цвет, 2012 г.в. Старший менеджер отдела продаж филиала "РРТ ПУЛКОВО" Янин Александр Олегович, подписавший договори, убеждал меня, что автомобиль находится на стоянке ответственного хранения на улице Симонова в Спб и минимум через 2 недели я смогу получить его в свое распоряжение. Более того с ним была оговорена заявка на установку доп оборудования и произведенного тестирования автомобиля по прилегающим к Вашему салону дорогам. Последующие события показали, что вся эта "бурная деятельность" господина Янина А.О. оказалась фикцией. Я, больной человек, пенсионерка неоднократно приезжала в салон, звонила и в лучшем случае слушала отговорки.
27.06.13 я написала заявление о расторжении договора. которое у меня принял уже другой менеджер Медведченко Д.В. и потребовала возвратить оплаченные мною денежные средства в размере 825000 рублей. Прошу заметить, я не ставила вопрос о возмещении убытков и оплате процентов за пользование Вами моими деньгами. Но в данном случае деньги на мой расчетный счет Вы не перечислили, на мои звонки не отвечаете, а господин Янин А.О. посылает меня "целовать дверь" какого то мифического финансового отдела на ул Савушкина.
Уважаемый господин Клещев Е.В. С момента вручения данной претензии для руководимого Вами юридического лица начинают исчисляться сроки последствий предусмотренных не только договором купли продажи, но и соответствующими статьями ГК РФ. А лично для Вас и господина Янина А.О. неминуемо может наступить ответственность, предусмотренная статьей УК РФ, так как тот материальный и моральный вред, который Вы мне причинили может быть установлен только в ходе расследования уголовного дела.
Предлагаю Вам:
- Незамедлительно. в письменном виде, уведомить меня о конкретном сроке перечисления денег.

P.S. Люди, обходите это МОШЕННИЧЕСКОЕ ГНЕЗДО стороной!!! Это обычная "пирамида"!
История, конечно, неприятная, кто бы спорил. Деньги в кассу внесены, машина через месяц не выдана, клиент отказывается от покупки, деньги через три недели ей не возвращают. Для разрешения таких неприятных историй суды и существуют, так что надо обращаться, и пусть они разбираются. Но мне нравятся обороты "больная пенсионерка" покупает машину за 825тыс рублей. Естественно, что для пенсионерки это значительная сумма, и она будет сильно обеспокоена, если такие деньги "зависнут". И в этом ключе несколько неуклюжую фразу "НЕМИНУЕМО МОЖЕТ наступить уголовная ответственность" (либо она наступит неминуемо, либо может быть наступит, а может и не наступить) можно, наверное, объяснить возбуждением возмущённой клиентки автосалона. Насчёт уголовного дела -- тоже странно, какая там уголовщина, хищения денег нет, мошенничества нет. Если всё действительно так, как изложено выше, суд разберётся постановит вернуть деньги, присудит ещё пени за просрочку, и, возможно, моральный ущерб. Поскольку это случай у РРТ не первый, то по прошлому опыту известно, что РРТ всегда в конце концов такие проблемы удавалось урегулировать, либо деньгами либо машиной, либо допоборудованием. Причём здесь пирамида? Так что, удачи в суде.
Я искренне сочувствую больному человеку, пенсионерке, заплатившей такую немалую сумму за свою машину. У меня только один вопрос, чего уважаемая пенсионерка ждет от этого сайта? Налицо конкретная претензия, но вряд ли сайт отзывов в интернете поможет решить эту проблему больной пенсионерки, простите.
Обращаюсь к Truthteller79: Вы, как представитель компании РРТ, еще больше ее порочите, обращаясь к обманутым покупателям с таким уничижительным "разбором" жалобы на обслуживание. Какое ваше дело откуда и у кого деньги? Ваш прошлый опыт гроша ломаного не стоит, потому, что он Вас и Вашу компанию ничему не учит. Вам за короткое время удалось так подпортить репутацию некогда неплохой фирмы, что даже несмотря на финансовые вливания и рекламу вам не удастся долго просуществовать. А высказывания Semen Kanarin - это олицетворение идеологии РРТ: хамство, цинизм и полная безнаказанность, пока. Хорошо бы вам, мальчики, платили много, а то за копейки гнетесь.
Конечно же, это дело не моё, откуда деньги и у кого. Однако все мы знаем, как плохо живут у нас пенсионеры, и тем более должно быть обидно, что у какого-то пенсионера оказались наконец-то большие деньги, причём, на машину, а не на здоровье, и они так вот пропали. И ещё, я же сам и предположил, что эти сложности у человека от нервов из-за зависших денег. И вообще, "это так тонко" -- любого несогласного считать сотрудником PR-oтдела фирмы. Специально для г-жи Эллетуалли уточню, что я никак с РРТ не связан, и денег от них ни копейки не получаю. И вообще, в такой же логике можно предположить, что и Эллетуалль -- это сотрудник PR-отдела фирмы конкурента. Только я этого предполагать не буду. Мне, в отличие от некоторых, больше нравится думать, что я имею дело с честными людьми, попавшими в неприятную ситуацию, и реагирующими из-за этого слишком эмоционально.
Считать чужие деньги - признак отсутствие воспитания. Своим высказываем "какой-то пенсионер", natalia.slepuhova, намекнула на возраст и плохое состояние здоровья,а тут еще нервотрепка. Truthteller79, нормальная человеческая реакция -радоваться, что у хотя бы у единичных пенсионеров есть возможность жить не в нищете, а Вас это огорчает. А по поводу фирмы, конкурента Вашего РРТ - теперь ему все фирмы конкуренты, любая шарашкина контора. Вот Ваша непонятная убежденность, несмотря на то, что весь инет завален жалобами обманутых людей, очень непонятна. Я тоже 4 года назад покупала в РРТ Ниссан (за 2 недели), поэтому не нашла время посмотреть о них отзывы, о чем жалею.
Почему же огорчает? Меня огорчает как раз то, что у пенсионера эти деньги зависли. И что человек из-за этого огорчается (Если это, конечно правда). Именно это я и написал.
Просрочка - 106 дней! Предварительный договор заключен 15 марта. Машина - субару форестер. РРТ -"Озерки". ЭТО НОРМАЛЬНО???? Все время кормили завтраками. Могу предоставить все документы. Завтра подаю документы на расторжение договора, сказали, что еще месяц нужно ждать ПТС!!!
Где наш Роспотребнадзор? Жалобами на РРТ завалены суды СПб. Это какие взятки нужно давать, чтобы эту контору до сих пор не прикрыли.

Весной купил себе субарика в РРТ. Был в сомнениях, конечно, столько неприятного о салоне в сети пишут. Теперь понимаю, что проще даже не залезать в интернет. Я понимаю, что деятельность любой компании у некоторых вызывает только отрицательные эмоции, так на всех и не угодишь. Кому-то нравится в РРТ, кому-то - категорически нет.
Я могу сказать, что мне - понравилось. Не буду расписывать чудес, просто нормальный автодилер, работающий оперативно и качественно. У меня сложилось именно такое мнение. Машину получил в срок, как они мне и обещали. Обслуживание в салоне нормальное, без заискивания, без навязывания. В общем, я бы порекомендовал этот салон.
Так у РРТ, как и во всех крупных сетевых салонах, есть такая проблема, что огромное большинство клиентов нормально покупает свои машины, но некоторое количество (1-2% по уверениям самих РРТшников) из-за всяких проблем, вроде некомпетентности некоторых сотрудников, машины вовремя не получают, ждут их месяцами, волнуются, судятся, и пишут из-за этого на форумах всякую дрянь. На самом деле, как я понимаю, -- тут совершенно обычный салон, или ты покупаешь машину не у них, а в премиум-салоне, там точно не будет никаких проблем с поставкой, но ты зато платишь за свою машину процентов на десять дороже, или ты покупаешь в нормальном сетевом салоне подешевле, но есть 3-5% риск попасть в неприятности, когда ты машину свою в конце концов всё равно получишь, но это дастся уже с боем и с долгим временем.
Съездил к ним на Выборгское шоссе в автосервис на техобслуживание.Впечатления самые хорошие. Персонал достаточно вежливый, внимательный, и, я бы сказал, деловой. Машину приняли, осмотрели, обсудили какие есть жалобы и соображения у меня, дополнительных всяких услуг не навязывали, но сделали то что нужно хорошо, и добротно. Я машину им сдал, а через час-полтора вернулся и забрал при том, что не созванивался заранее, ни время мне не резервировали, просто приехал и всё. В общем, на следующее ТО, или, не дай бог случится чего, на ремонт к ним поеду.
Спасибо за отзыв! Я у них на сервисе еще не обслуживался. Но мне это так или иначе предстоит. Когда есть уверенность, что делают нормально, как-то и машину отдавать не так тревожно))
Купил старушку Субарушку в РРТ по той же причине, что и все остальные - в Москву ехать совсем не охота. Отзывов начитался, был готов выбивать компенсации и прочее, однако машину получил в срок, а если быть точнее, то через 11 рабочих дней (дело было в июне).
Откуда же тогда весь негатив, если все так легко выдается - вопрос, конечно, занимательный. Однако в самом РРТ признаются, что у них 3 процента стабильно остаются без ПТСов (по какой причине??? этого я взять в толк не могу!!! это же не выгодно!!!!!!) 3 процента - это где-то 400 человек, в общем-то, 400 человек - это сила... Они могут весь интернет запачкать, если их разозлить. Но, с другой стороны, они реально остаются всего лишь 3 процентами. То есть каждый 33-й имеет шанс не получить ПТС в срок.
Мне кажется, рискнуть 1 к 33-м - все-таки лучше, чем гнать автомобиль из Москвы или Финляндии. По крайней мере мне повезло.
Ну, это кому как. Кому-нибудь в Финку, может, и ближе. Хотя риск попасть в число трёх-пяти процентов ждунов -- это самый большой прокол РРТ. Если они это не поправят, их просто вытеснят с рынка. И автосервис их довольно хороший, и цены чуть пониже чем у московских салонов и сетей, это их не спасёт. Им реально что-то делать надо с просрочками, а то сейчас как получается: есть экономия нервов и времени из-за того, что субару или ниссан человек покупает в Питере, а не в Москве, есть экономия двадцати-тридцати тысяч рублей, за счёт РРТшной маленькой дешевизны, но есть трёх-пяти процентный риск налететь на длинную судебную тяжбу с более чем поллимоном на кону. Вообще-то покупателя нельзя ставить перед такой альтернативой, небольшая выгода, или маленький риск крупно проиграть.
Вот и я о том же написал! В интернете что-то явно не то пишут про РРТ. Отсутствие ПТС - а так ли это? Вы можете с уверенностью сказать хотя бы про эти три процента? Я, например, после сотрудничества с РРТ в этом сомневаюсь. Или вот мне одному так дико повезло?
Про три процента с уверенностью говорят сами РРТ, а уж они-то завышать собственные проблемы точно не будут. Ну, и наличие судебной статистики тоже свидетельствует о некотором количестве проблемных сделок у РРТ, а это уже объективный факт. Относительно небольшом количестве, не без того, около 1-1,5 процентов, но это вершина айсберга, а сколько там внизу -- ещё полтора, как утверждает РРТ, или ещё десять, сложно сказать.
Маразм, однако. Три процента недовольных найдутся в любом деле. В турбизнесе: 97% поездкой довольны,3% недовольны. В приобретении квартир. Да в любом деле! Это не лечится:)
Но не в данном случае. Здесь речь идёт о людях, которые считают, что они так или иначе потеряли крупные деньги, и готовы идти по судам, чтобы эти деньги отбить. Это не граждане, которые съездили в Турцию, и им не по вкусу пришёлся вид из окна, тут всё несерьёзнее. Хотя, действительно, даже несколько сотен проблемных сделок в год, для РРТ, которая продаёт 20-30 тысяч автомобилей за год, это капля в море.
Это так тонко - верить в 3%, придуманных самой РРТ! Тем более, сравнивать РРТ с турбизнесом! Если бы в турфирмах платили деньги за путевки и компании бы ее не предоставляли, то эту контору закрыли бы на следующий день! Еще больше понравилось сравнение одного начальника РРТ с работой компании по производству мебели, якобы, когда там задерживают поставки, то никто не расстраивается. Ребята, вы же посредники, вы ж ничего не производите, молотком не работаете.
ОК, давайте не будем верить в три процента. Назовите свою цифру. Только с указанием источника данных, пожалуйста.
А главное, если нужно будет купить авто, Вы бы пошли в РРТ? Не боитесь рискнуть и попасть в эти, якобы, 3%? "Сытый голодного не разумеет", а маразм в том, господа защитники РРТ, что Вы готовы принять такую гнилую пародию цивилизованного российского бизнеса. Вот потому так и живем, заслуживаем.
А я у них и купил автомобиль. Как раз "Субару XV" в конце апреля. Ну, месяц пришлось подождать, не без того, но они об этом сразу предупредили, и дольше, чем предупредили, машину не задержали. Так что коммент не в кассу.
Вижу много отзывов про задержку ПТС. Но это логично - тем, кому задержали, хочется поделиться негативом. Мне тоже хочется поделиться негативном, правда, для вас это может показаться вообще пиаром РРТ...
Суть в том, что друзья, которые рекомендовали мне сеть РРТ, обещали, что ждать придется не больше двух недель. У них, по крайней мере, были такие сроки. Я же прождал целый месяц. При этом компенсации не получил, т.к. договор предусматривает 28 рабочих дней. Что я сделал не так и чем я хуже? - думалось мне, однако теперь понимаю, что легко отделался.
Не знаю, много ли таких, кто ждет больше месяца... У меня знакомых нет - ни одного. Правда, они все покупали в 2010-2012 гг.
Я тоже прождал месяц, правда календарный, а это меньше 28-ми рабочих дней. Но тут уж ничего не поделаешь: альтернатива -- только гнать машину из Москвы или из Финляндии, других дилеров "Субару" в Питере нет.
Я заказал машину в январе, получил в конце апреля. Они меня сразу предупредили, что быстрее, чем за четыре месяца не управятся, так что у меня никаких претензий. Заказал, подождал, заплатил, получил.
Мой сосед ждал Субару что-то около трех месяцев, но тоже не в претензии, ему изначально обозначили более трех месяцев. У него там еще что-то с комплектацией по индивидуальному заказу было, но рассказывал, что машина пришла в полном порядке. Прям завидую, сама только собираюсь покупать, хожу-смотрю-читаю-знакомлюсь.
Вот-вот, как раз мой случай. Там даже чуть больше вышло, с одной стороны, вроде, долго, с другой щас, вон, даже ВАЗы чуть ли не столько же ждут, а ведь их не из Японии-Кореи тащить.
Оплатил машину в салоне 28 мая. Получил вчера, как раз ко Дню России. Обещали после праздника, но управились раньше. Молодцы. Продавцы вежливые и вроде толковые. Кофеем напоили, но это сейчас почти везде так. На первое ТО поеду к ним...
А вот не засланный ли Вы казачёк?
У меня машина оплачена 24 апреля, стоит в салоне, а ПТС как не было, так и нет. На вопрос: "Вы понимаете, что уже салон должен мне деньги по договору?" отвечают, что да, они в курсе, но ничего сделать не могут.
Манагер говорит что у них смена руководства и чего-то там еще.
Жаль, что ГК ограничивает сумму штрафа в их сторону только 10% от стоимости машины...
Фёдор, а про ТО их знаете что-нибудь? А то тут разное пишут...
Смешно, конечно, но рады за Вас. Вы на сегодняшний день в меньшинстве.
сегодня 05.06.2013г проводилось плановое ТО(75000км) на моем автомобиле субару аутбэк в Субару Центре Пулково,вследствии чего было выявлено,что передний правый подшипник гудит и он был заменен по гарантии,но в процессе замены была повреждена резьба на скобе супорта,предложили поменять скобу,но деталь надо ждать 3 месяца.подменного авто нет.по словам приемщика,мастер и директор решили что можно нарезать резьбу,что и было сделано.после моего вопроса"надежно ли сделано?"мне ответили ,что нормально.я попросил заказать испорченную слесарем деталь,но мне был дан ответ ,что это не гарантийный случай.инженер по гарантии ,по внешнему виду,находился в неадекватном состоянии и на вопросы отвечал не в попад.на любой вопрос был только один ответ"я не знаю"или "идите к директору,он решит".возможно он попал на эту должность ошибочно.подойдя к своему автомобилю и собравшись уезжать я обнаружил что капот не закрыт и ремень безопастности пассажира защелкнут на водительском замке ремня!возник вопрос!!!а компетентны ли работники СТО???завтра поеду проводить экспертизу моторного масла тк не уверен,что его поменяли.я крайне недоволен!
РРТ занимаются мошенничеством в особо крупных размерах, всем кто собирается покупать автомобиль не обращайтесь в этот автосалон
Сижу как дура с бубном, вернее с договором о покупки XV,два месяца плачу кредит за машину, КАСКО туда же, а как и раньше хожу пешком,ужас,кормят завтраками, вот сегодня сказали, что получу машину после 15 апреля, но я не верю. Машина была забронирована по предоплате 5 января! Это 3 моя машина, и 2 раза получала машину чере2-3 дня после полной оплаты, а тут..........Люди не связывайтесь с ними, ищите другие машины и получайте радость и хорошие эмоции от покупки!КТО ПОЛУЧИЛ МАШИНУ НАПИШИТЕ!
Добрый день! Сочувствуем Вам, и сами в такой же ситуации. Сообщите, пжл, вернули ли Вам деньги и как дальше развивалась ситуация.
ВАлентина
У меня просрочено более 100 дней. Надоело, когда сказали, что машина в салоне, а ПТС еще надо ждать неизвестно сколько. Совсем, извините, о-и. Подала в суд. Таких дел по РРТ на июль 2013 года во всех районных судах СПб много. Видимо, не далек день, когда у них кончаться деньги на выплаты. И тогда будет грустно. Надеюсь, что верну деньги раньше.
Столкнулись с аналогичной проблемой несколько месяцев назад (ожидание машины более месяца после 100 процентной ее оплаты, просрочки по договору и т.д.). Пишите заявление о возврате денег, только в этом случае вы получите точную дату выдачи машины.
"Счастливые" владельцы новых автомобилей Субару привет.
Жду свой автомобиль 24 дня,все сроки передачи автомобиля прошли,информации от руководства никакой.Сказали только,что выкупают по 12 автомобилей в неделю. Кто нибудь получил на прошлой неделе свой автомобиль или это продолжение развода?
Заказала Субару XV в декабре, к своему Дню Рождения - 50 лет!
Тогда заверили, что к марту она будет на 100%. Ну, а когда была внесена предоплата 51% и банк перечислил деньги (машина в кредит), то о сроках получения ПТС и соответственно получения машины ответ получила, что к дню рождения ее не будет точно! И после окончания сроков поставки, указанных в договоре, ее тоже не будет. Возможно, спустя 2-3 недели, но и то без гарантии!!
Ни менеджер по продажам, ни начальник отдела продаж о сроках получения ПТС ничего не говорят.
Планируемые действия:
1. Отвезти заявление-претензии в отдел продаж автосалон
2. Одновременно отправить заявление в Роспотребнадзор с описанием нарушения договора
3. Заявление в прокуратуру
Машина оплачена полностью. Находится на территории автосалона. Деньги не известно где?! И, когда они будут перечислены для выдачи ПТС - неизвестно!
Обидно, что такая фирма ведет себя так не порядочно, не профессионально!!!
Продолжение моей ситуации..
25 марта истек срок получения машины по договору. На заявление-претензию - пока никакого ответа из салона не поступило.
Сегодня была у юриста, рекомендованного в Роспотребнадзоре. Таких ситуаций как у меня с фирмой РРТ Субару Пулково очень много.
В салоне сегодня ответили, что когда получу машину - не известно. Вот вот должны прийти ПТС (возможно к концу апреля!!! Машина заказана в конце декабря). Еще не получены те машины, которые ждут с ноября. Круто!!!
С марта выплачиваю кредит банку, оплачены ОСАГО и КАСКО. Было сделано огромное количество звонков в фирму, всем руководителям до которых смогла дозвониться. Результат НОЛЬ!!! Никто ни за что не отвечает!
На многих сайтах люди точно так же пишут о аналогичной ситуации.
Подала заявление на расторжение договора купли-продажи в котором указано, что прошу вернуть мне стоимость машины + % банку + затраты на КАСКО и ОСАГО + возмещение морального ущерба. Приняли совершенно спокойно, без каких либо эмоций! Уверена, что и таких заявлений у них не мало.
Хочется предостеречь покупателей. Находите другие фирмы. Здесь на 100% происходит развод на деньги. И все их слова, что возможно.... вот... вот ПТС придет! Полный обман!
Грустно! Обидно! и, судя по всему будет много еще истраченных нервов.
Ну, а машину буду планировать другую и безусловно в другом салоне.
И ВСЕМ знакомым буду рассказывать о происходящей там ситуации.
ВАлентина
RRT Субару Шувалово,Лахта,Автово. Думаю, если бы японцы знали, как продают их автомобили в RRT С-Петербург, то давно бы уже расторгли контракт с данным дилером.Проблемы начинаются с момента покупки и получения автомобиля(тянут 14 банковских дней) до конца, и затем проблемы не заканчиваются при дальнейшем обслуживании у официального дилера. Менеджеры настроены на развод клиента на всех этапах.Желающие приобрести автомобиль — ни шагу в РРТ! Столько людей страдает из-за задержки ПТС! Я сам уже 2 месяца плачу кредит и 2 месяца КАСКО подарены неизвестно кому. Машину так и не получил!
ВАлентина
Уважаемые сотрудники РРТ неужели вы и ваши руководители не в силах ускорить процесс доставки ПТС в салон.За это время можно привезти авто из японии и оформить.Вы прочитайте отзывы о вашей работе.Я думаю с таким подходом к делу у вас не только упадут продажи,а их вообще не будет. Покупатели будут покупать авто в других городах. Во всяком случае это будет гораздо быстрее. Хотел бы написать с уважением,но не могу так как своё слово вы не держите.
Разводят на гарантийном ремонте. Вначале начинают делать, якобы по гарантии, а потом говорят, что после глубокого изучения проблемы пришли к выводу, что я сам сломал, хотя проблема реально гарантийная, и выкатывают огромный счет... Обратиться по гарантии на Subaru больше некуда, т.к. они монополисты. Надо было ехать в Финку к дилерам.
Свою импрезу доверяю исключительно механикам субару-лахта. Отличный сервис, грамотные сотрудники, запчасти все в наличии. В общем очень достойный уровень обслуживания. скидка уже накопилась приличная.
Отличная компания, отличные машины. Сервис на высоте, правда дороговато. Но удовольствие стоит денег, а субару это удовольствие!
Субару Центр ррт на карте